МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Новые боги  (Прочитано 633 раз)

Wizard

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
Новые боги
« : 12 Октября 2019, 17:19:26 »
Добрый день, коллеги! По данному заданию на канале Видара, предлагаю для обсуждения тезисы для построения нового Мира, новой традиции после Рагнарек:
     Главное в новой традиции это:
1.   Целостность и равновесие.
2.   Отказ от жертвенности, мести и отдачи долгов.
3.   Непродажность чести и достоинства
4.   Намерение и действие вместо мыслей и мечтаний.
5.   Начинать изменения нужно с себя.
6.   Реализуется принцип свободной воли и добровольности.
7.   Константы старых богов должны быть переложены на новые принципы с учетом их ошибок.
8.   Связь с глубинной информацией Земли, черпать ее самому оттуда. Овладеть всеми стихийным силами.
9.    Команда единомышленников, объединенная общей программой написания новой реальности.
10.   Независимость людей от задач богов – умение стоять на оси личности (вертикальные каналы неба и земли) и получать напрямую, без посредников информацию. Равновесное заполнение опытом ПО магического круга.
11.   Знать-сметь-уметь-молчать.

НАТАЛИЯ

• Старожил
  • Поправить себе карму 177
Re: Новые боги
« Ответ #1 : 13 Октября 2019, 15:35:13 »
Бор Улль. Йоль.

Темная ночь,длинная ночь,
Слышишь ты топот Дикой охоты?
Нам перемены несет вьюги дочь,
Видишь-уж нет,той,что была дороги.

Древние Норны,великие Норны
Снова прядут-уж поет колесо.
Тихие звуки,сакральные звуки,
Нового ритм уж стучит в унисон.

Древние предки,мудрые предки
В дом бога Улля к себе призывали,
Столы накрывали,бревно наряжали,
Слушая йольскую песнь,
Уллю клятву давали.
Кольца готовы-огнем прокален,
Сын недр земли,что металлом зовем.

И ,погрузившись в раздумья такие,
Как наяву вижу сон,ох,чудной:
Я в полушубке,зима,лес предо мной.
Цель вижу,стрелы пускаю,на лыжах бегу,
С криком:"Свобода!",новый путь пролагаю
По бездорожью,по холоду,в пургу.
Видеть пытаюсь-снег мне мешает,
Все силы бег,как полет,забирает.
Вот и сияние-почти ослепляет,
Замер и дух...все,почти не могу...
Как добралась и сама не пойму,
Прямо-палаты,слышу:Уууууу.
Да,в Старшей Эдде сказал нам Гримнир,
Место красиво зовется-Идалир!
-Приветствую,ас,Улль,да выйди ко мне!
Я так старалась в стремленьи к свободе-
Что соответствует ванской природе.
Огонь трансформаций ужасный прошла..

Вышел..прекрасен лицом..
Только помню слова:
"Будь гипка,как мой тис,
Будь упруга,как та тетива,
Неожиданна будь,как охотник
И быстра,как прямая стрела.
Риск возьми и иди в неизвестность,
Путь прологая,где никто не бывал.
Новый мир видишь?Он будет.Запомни.
Я всегда вас щитом прикрывал."
         .....
Боги и Улль
Тем благо даруют,
Кто пламя размечет..

Mayorova

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #2 : 15 Октября 2019, 14:31:54 »
Добрый день,коллеги!
Хочу поделиться своими исследованиями на канале Бога Видара.
Фоном, на котором проходило проживание этого канала стала поездка в Крым, первая после осени 2013 года.За порогом 2014 года в Крыму остались родные и друзья,уклад жизни и система взглядов на мир, привычки и мой дом, уезжая из которого только на зиму, я даже не закрыла окно, так же как делала это постоянно.Дальше было дистанционное общение, такое прилично-воспитанное снаружи и напряженное взаимным непониманием и неприятием внутри.Кто-то для кого-то стал Иным,не таким,каждый из нас пошел своим путем перемен и трансформаций и нам всем тогда не хватало гибкости.Было четкое понимание, что ты вовлечен в чью-то игру, но умения отстраниться, выйти из ситуации и максимально находится вне ее не было.
У вот пришло время изучения канал Бога Видара-  осознания Нового Мира- какой он для меня?
С мистерии Йоля, с Беловежской Пущи я точно знала,что не хочу разделения в Новом Мире по принципу- Ты из другой Традиции, "а у нас не так ", я прошла этот путь жесткого деления.А значит это мне нужно было ехать и  выстраивать новые связи, по новому увидеть людей и их пространство.
В эту поездку я взяла с собой навык с канала Квасира- больше молчать и слушать, а главное слышать.
С канала Хель- человек показывает тебе свою явную,светлую часть, а ты смотри и на его Тьму,там больше и информативнее, даже если он сам ее не принимает.И навык, приобретенный мной за время обучения в школе- для лучшего результат удлини свою минуту - чем больше слов и действий другого человека ты уместишь в свою внутреннюю единицу времени- тем больше ты сможешь о нем узнать, глубже всмотреться.
Эта поездка стала полигоном применения полученных знаний на практике- за шесть лет изменились все люди, с которыми я встретилась, но общим во всех встречах была взаимная заинтересованность- узнать, кто ты есть сейчас. Узнать без оценивания и сравнения.Сейчас мы находимся под эгрегорами разных государств, и именно этот переход стал причиной многих перемен,но это перестало быть разделяющим фактором, фактором определяющим и влияющим на наше взаимодействие.На первое место при встречах выходила ПО Любви - как принятие другого, как возможность  и от него получить новый опыт, узнать что он изучил и понял за эти шесть лет.
Я намеренно пишу это только сегодня, так как именно сегодня  был пройден  проверочный тест.Я поздравляла с Днем рождения подругу в Крыму , и для меня это была проверка- а верно ли я там, в Крыму все поняла, какое новое звучание получили наши отношения?Может ли дружба пройти такое кардинальное обучение и перейти обновленной в Новый мир?
И ответ - да, может.Если она опирается на принципы свободы воли, права выбора и принятия выбора другого человека.

Irina_Ya

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #3 : 17 Октября 2019, 12:50:27 »
Навеяно Уллем и Новыми Богами....

О том, что там.. или уже здесь…

Нет скрытого, непроявленного. Все открыто для того, кто смотрит и умеет видеть. Все на виду, но каждый видит свое.
И каждый в праве жить в своей реальности, в своем слое, видя свое.
Есть иллюзии? Не знаю. Зачем они, если есть право выбора реальности, в которой хочется жить, меняться, действовать, искать.
А можно ли без иллюзий? Это о максимальной искренности перед самим собой? Увидим.
Это о со-творчестве? Когда объединяемся и от этой связи рождаются новые реальности?
Это о любви и близости? Когда хорошо с теми, кто рядом? Когда свои?
Это об открытости другому? Когда познается новое, расширяются границы и происходит соединение несоединимого?
Это о жизни на полную силу? Когда насыщенно и богато на каждом уровне - ощущения, эмоции, чувства, познание, опыт…? Когда сама реальность насыщенна и богата?
Это об уязвимости и бережности к другому?
Это о выборе и верности себе в этом выборе?
Это о возможности соприкасаться с новым и разрушающим привычное, но отжившее свое?
Это о своей силе и воле? Когда проверяем границы возможного? Когда расширяем и охватываем новое?
Это о ценности простоты? Когда важен каждый, даже если его выбор прост? Когда каждый простой элемент вплетается в общую мозаику и создает безграничное многообразие и красоту формы и наполнения?
Это о самости, проявлении сути? Когда можно проявить миру свое самое-самое интимное и в этой обнаженной уязвимости быть в безопасности?
Это о быть другим и быть похожим на других одновременно?
Это о многообразии форм и вариантов?
Это в выборе и удовольствии от реализации сделанного выбора?
Это о согласованности каждого с большим целым?
Это о действовать так, чтобы дети жили в лучшем мире?
Это о соединении прошлого и будущего?
Это о соединении всего со всем?
Это о том, где все позволено и нет ничего за гранью?
Это о счастье быть реализованным на разных уровнях - как родитель, как профессионал, как маг, как любимый, как соратник, как исследователь, как своя суть?
Это об уважении сути другого? Это о контакте “я-душа - ты-душа”?
Это о возможности молча прокричать всем сердцем на весь мир и быть услышанным?
Это об интимности своей связи с Землей?
Это о желаниях, стремлениях, безумиях и страстях?
Это об умиротворении в пребывании в сейчас?
Это о ценности себя и всего сущего вокруг?
Это о заботе о детях? Или это о заботе друг о друге?
Это об эмпатии и при этом о соблюдении границ другого?
Это об уважении к судьбе и выбору ближнего?
Это о чувствовании всем сердцем?
Это о новом и новом? Когда изменения никогда не прекращаются?
Это о том, чтобы никогда не останавливалось появление новых
Это о том...

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1024
« Ответ #4 : 17 Октября 2019, 23:02:03 »
Новые боги

Айрис

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #5 : 07 Ноября 2019, 18:50:37 »
Список литературы, который будет полезен при проживании канала Вали

1.   Старшая Эдда. Прорицание Вёльвы, Речи Вафтрруднира, Сны Бальдра.
2.   Рудольф Зимек, "Словарь северной мифологии "Семейство Одина: Вали. Бус»
3.   Снори Стурлунссон. Младшая Эдда. «Видение Гюльви».
4.   Рейвен Кальдера, Перевод: Анна Блейз "Книга йотунов: работа с великанами Северной традиции". Сын возмездия. Ринд.
5.   Саксон Грамматик. «Деяния даннов». Книга III.
6.   Геза фон Неменьи. Священные руны. Магические символы Севера.
7.   Хелен Гербер. Мифы Северной Европы.
8.   Мультипликационный фильм ВАЛЛ-И, Pixar, 2008r

Видар и Вали. Иллюстрация к "Старшей Эдде", 19 в.

НАТАЛИЯ

• Старожил
« Ответ #6 : 17 Ноября 2019, 21:25:20 »
Богиня Скади
Закрой глаза,
Забудь кто ты сейчас,
Нет времени здесь больше,
Есть только узкая тропа,
Звук песни птицы полуночной.
Сиреневое небо,горы,лед,
Мелодии сливаются,граница тает ..
И полет..
Что видишь?Да,Железный Лес-
Деревьев треск,там бродит стая.
Замри,пойми,что надо ей
Как пропуск в глубь,в пучину мук
Забытой памяти твоей.
Вой,окружили,небо стонет,
Пульсируют слова:"Пора,пора,пришла пора".
Как шип у розы отобрать,
Как внутренний огонь отдать,
Как несмеянну насмешить и
Как горящего орла забыть,
Как мужа по ногам лишь выбрать...
Замри,пойми,у стаи память забери,
Сама стань стаей для себя.
Что роза без шипа,
Что ты без своего огня?
Той слабости-любви поддаться,
И все,уж нет тебя,
Лишь в небе звездные глаза...
Очнись,пора,пора.

Кено Хагалаз

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #7 : 23 Ноября 2019, 20:15:31 »
На канале богини Скади поставила две формулы одновременно Уверенность в себе и Твердость в достижении цели. Практически сразу же все события начали меня проверять «на вшивость». Насколько я тверда в своих намерениях и готова идти дальше? Причём не одна цель, а сразу по 10 направлениям одновременно. Очень жестко и конкретно. Интенсивность уменьшилась только в конце дня, когда я сказала себе что займусь твёрдо одной целью, в других направлениях я также тверда, но займусь ими позже.
Когда деактивировала формулы все нормализовалось.

Мотылек

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #8 : 30 Ноября 2019, 21:42:05 »
Здравствуйте коллеги!Первое слово очень актуально и важно для жизни,это открылось по-новому,так как мы перешли на канал Богини Эйр))).На вопрос Аллы Борисовны что говорят нам старые Боги в наставление при строительстве Нового Мира пришел интересный ответ через дочь,она тоже ученица школы,но сейчас не может заниматься очно так как несколько дней назад родила ребенка,включенность в Рунический Эгрегор и школьный позволила ей считать информацию из пространства .Это текст финальной песни из мюзикла Финрод-Зонг:   В час,когда вечерняя тень в сумраке теряет свой след,                                                                      Я не вижу каменных стен зная,что тебя больше нет.                                                                Ты скажи мне сердце ,скажи,отчего ты плачешь о нем?                                                                 Где он спит погибельным сном?                                                                                                    Отчего ушел в закат мой любимый брат,все простивший брат?                                                      Знал ли он последний ответ в страшном поединке с судьбой?                                                           Что оставил он за собой в Мире ,где его больше нет?                                                                     Древнюю клятву,что губит идущих за ней,древнюю славу и доблесть былых королей.                         Древнюю гордость ,живущую в тех,кто не видит скорбей и преград-                                                  Но время сильней.Не правда ли брат?Дороги назад не будет отныне.                                                 Нам - причал небесных кораблей,вам- встречать грядущую зарю,                                                    Где крепче стали и оков,сильнее клятв и выше слов                                                                        Один единственный закон - сама Любовь!                                                                                          Нам- морские брызги на ветру,вам- Любовь огромная ,как Мир!                                                         И если Новый Мир таков,что в нем закон сама Любовь-Мы были только предисловием к нему!                                       
Нам-ушедших парусников тень,вам-звенящий травами апрель,                                                               
И если Новый Мир таков,что в нем закон сама Любовь-мы лишь рассвет,а вы горящий солнцем день.                                                                                                                                                   
Нам- стоять на страже ваших снов ,вам- пройти насквозь огромный Мир,                                           
И даже там,в краю теней.вы у того ,кто всех сильней,                                                                                 
Возьмете свой последний Дар-саму Любовь!                                                                                         Вот так, все связано со всем!Жизнь это сама Магия!

Идущая

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #9 : 30 Ноября 2019, 21:43:56 »
Новый мир.
Новый мир - новая система. Я - часть этой системы.  Моя функция - освобождать систему от ненужного, отжившего.  Периодически происходит перезагрузка системы, но моя функция остается прежней. Рвутся старые связи, но  боли утраты не испытываю. События рассматриваются с точки зрения холодного расчета: несет ли событие развитие для системы и для меня, как части системы, или нет.
Готова к переменам, не боюсь их, не сожалею о прошлом, с интересом смотрю в будущее. Новые события, новые люди, новые отношения. Нет обид, нет обязательств.  Не оправдываться, не доказывать свою правоту, не сковывать свободу тех, кто рядом. Никому не нужны мои жертвы и мне ничьи не нужны (никогда не были нужны). Получать свои уроки и не мешать получать их другим. Константы в моем Новом мире - Свобода и Справедливость.

НАТАЛИЯ

• Старожил
« Ответ #10 : 04 Декабря 2019, 20:54:27 »
Богиня Эйр

Не сон,не явь,мечта-надежда,
Мгновений нет,счет не идет,
Плывет,вздыхая безмятежно
Пространство,что туман несет.

В густой стене воды плывущей
Есть сила,непонятная пока.
Белесым цветом этой гущи
Восторг смущен и опустил глаза.

Дрожит Экстаз от удивленья,
Поняв,что он не есть предел,
Гармония звенит от восхищенья,
Меняя гамму нот и тел.

Мир-новорожденный младенец
Пьет жадно это молоко,
Причмокивая от наслажденья,
Румянцем залило лицо.

Так осознав свое явленье,
Реснички ветра подняли порыв,
С довольным смехом,сладко жмурясь,
Мир глазки-сказки приоткрыл.

И под сияньем его взгляда
Лес задышал,ручей потек,
Холмы наполнились отрадой
И папоротника расцвел цветок,

Ворвался хоровод бегущий
Смешных существ и без имен,
Довольных проявлению,орущих,
И Эхо появилось с гор.

Лавина Цвета вышла с моря,
Немая Радуга сплела косу,
Дождь жемчугом прошел по полю,
Дорога выпила росу.

Моргнул Младенец в ожидании
Тех,кто его взрастит,
Накормит смыслом,жизнью станет,
Наполнит,а не поглотит.

Marina78

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 34
« Ответ #11 : 05 Декабря 2019, 19:44:13 »
Здравствуйте коллеги. Не совсем у меня получается рассказ о Новом Мире, больше "путешествие между мирами" т.к. формируя   свою новую систему я разгребаю свои завалы в старой.
В существующей системе иногда приходится проявлять власть во вне, под свои задачи. В Новом мире я востребована, меня ждут, обращаются с просьбами. Власть только над собой, направленная на развитие своих способностей, на поддержание своей воли. Теперь пофантазирую.
 Если все полномочия будут у Эйр ,какой был бы мир...без технологий ? А может они были бы другими ? Зрение не позволяет увидеть как в существующем мире мы живем не одни ( но знаем или чувствуем это , у меня периодически мелькают какие то тени и коллеги многие об этом пишут :) ). Так вот, машины могут летать , помогая перемещаться в разные миры, нет воздушных пробок. А возможно динозаврики и дракончики их заменят. Помощь друг другу по необходимости. Чистые леса ,деревья с которыми можно поговорить, воздух, может заменить утренний кофе :) . Можно из любого мира достать то, что необходимо. Человеческая форма жизни ( а может кто то выберет быть зелененьким человеком ) ,его биология обновляется постоянно молодыми клетками , нет старения. Есть только по желанию, смена "упаковки"- внешний вид или форма. ( Это у меня наверное воздействие М.Фрая). На Э.Т. и А.Т. можно предчувствовать,предвидеть разные события ( это уже умеем). Можно добавить ,кто владеет Рунами , встроенные в каждом ,можно общаться их формой. Они могут светиться в каждом, а кто может трактовать , считывает посыл включая эмоцию. Такая вот разновидность безмолвной речи.
Возвращаясь к существующей системе, она говорила мне как поступать , что будет моей ценностью >:(
Начав заниматься своим сознанием ( спасибо эгрегору школы КЕ ) начало приходить осознание в каком мире я живу.
Проживая на каналах Новых, молодых богов появилась сила, которая "требует" изменений и усложнений моей системы. Моя изначальная функция стала дополняться новыми инструментами я поняла ее - это обновление,изменение, перерождение (синонимов можно подобрать много) я буду менять людей ( форму) ,"упаковку" для тех, кто обратится за советом. Подчеркивая их природную красоту.
Интересный был случай на канале Вали. Я искала себя в существующей системе, была внутренняя потребность быть не одной функцией, а выполнять разные . Сейчас поняла, что главная идея (ядро) оно одно , а методов ( инструментов)  прибавляется.
Я попыталась устроиться  в школу учителем ,но молодые боги Видар и Уль им пришлось добраться до моей физики ,что бы до меня дошло, что это уже было в опыте , не нужны повторения , а нужно создавать свой эгрегор. Богиня Скади отрезала все не нужное. Зрение и осознанность себя пришла. Пришел драйв, ощутила силу. События начали притягиваться для развития моей функции.
Так богиня Сага соединила меня со своим богом. Раньше я пыталась своими гранями присоединяться к разным богам,а может это он , а может это,ведь похоже.... ? А поняв кто я , нет сомнений ,я-это она, она-это я. Я увидела какая она была, как менялась, взаимодействуя с разными богами. Ощущение, что прожила глубинную жизнь ( квантово). А сейчас, запутанная в паутине иллюзий, пошел период очищения.
Еще про разделение людей на касты, в Новом мире не должно их быть. Это ограничения. Видимо по этому проживая на канале Хеймдаля я чувствовала напряжение. Но он мне показал мой рост. Я знаю,что я воин.
Находя свои уязвимости, нужно трансформировать ,превращать страхи в силу. Приручить своих "драконов."

Marina78

• Неновичок
  • *
« Ответ #12 : 05 Декабря 2019, 20:14:05 »
Размышляя о ПО и кто из богов будет занимать какую то из ПО в Новом мире ?? Задачка не легкая оказалась , но как сказала А.Борисовна будет интересно... было и есть .... я предположу, а если что то не допоняла, коллеги дополнят надеюсь. Пока без пояснений, еще предварительно.
Ньерд - ПО-Хаос
Форсети - ПО - Порядок
Хермод - ПО - Свет
ПО - Тьма я думаю, что это будут богини Сага, Эйр и все те богини которые впереди к пониманию (по расписанию :) )
Хермод - ПО - Свет
Улль - ПО - Свобода
Скади - ПО - Традиция
Вали - ПО - Зло

Видар - ПО - Добро
Бальдр - ПО - Любовь
Хед - ПО -Ненависть
Еще ПО Жизнь - думаю,что это будет Богиня Труд (она осталась после Рагнарек по моему) ?
ПО Смерть - это Магни и Моди ( их мы не изучаем) по книге Н.Геймана Они поднимут молот Мьельнир , а он обладает силой оживлять и разрушать . Здесь уже логика включилась. Смерть - это окончание процесса , а с другой стороны- начало.
 начало положено. Коллеги,а вы как думаете ?

Звезда

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #13 : 05 Декабря 2019, 20:23:59 »
ПО Смерть - это Магни и Моди ( их мы не изучаем) по книге Н.Геймана Они поднимут молот Мьельнир , а он обладает силой оживлять и разрушать . Здесь уже логика включилась. Смерть - это окончание процесса , а с другой стороны- начало.
 начало положено. Коллеги,а вы как думаете ?

Я очень извиняюсь....но возможно взгляд со стороны вам и нужен))
Я на рунах не  обучаюсь...
А с Тором что случилось? если его молот кто то кроме него поднял?
(коллеги, заранее сорри, если информацией какой либо не обладаю пока)

Marina78

• Неновичок
  • *
« Ответ #14 : 05 Декабря 2019, 20:39:58 »

Я очень извиняюсь....но возможно взгляд со стороны вам и нужен))
Я на рунах не  обучаюсь...
А с Тором что случилось? если его молот кто то кроме него поднял?
(коллеги, заранее сорри, если информацией какой либо не обладаю пока)
Здравствуйте, Звезда. В битве с Ермунгандом Тор погибает. Сразив его, Тор проходит несколько шагов и погибает от яда змея. Почитайте мифы , в них описано подробно. А поднимут молот его сыновья ...

Звезда

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #15 : 05 Декабря 2019, 20:46:14 »
Здравствуйте, Звезда. В битве с Ермунгандом Тор погибает. Сразив его, Тор проходит несколько шагов и погибает от яда змея. Почитайте мифы , в них описано подробно. А поднимут молот его сыновья ...

Спасибо коллега за ответ, чесс...слово не знала про это ...((( Прочитаю..
Я его молот на шее просто ношу..

Marina78

• Неновичок
  • *
« Ответ #16 : 05 Декабря 2019, 21:03:17 »
Спасибо коллега за ответ, чесс...слово не знала про это ...((( Прочитаю..
Я его молот на шее просто ношу..
:)  хорошо,что носите. Я с периодичностью то же надеваю ;) . не стоит понимать буквально, что боги погибают в Рагнарек. Начнете изучать Руны или на ОТМ работать ,поймете где кто находится. Успехов.

НАТАЛИЯ

• Старожил
« Ответ #17 : 05 Декабря 2019, 21:09:07 »
Здравствуйте,Марина. Мои размышления:
ПО Порядок -Видар( "мир Видара)ПО Свет-Улль(пишет программу).ПО хаос -Нерд,
ПО Тьма-Форсети(он "садовник",я так думаю)
ПО Традиция -все богини ,служанки Фригг,соединившись.ПО Свобода -Скади(одиночка,хотя и пробывала "жить"с Нердом.
ПО Добро-Хед,ПО Зло-Вали.Жругие ПО не берусь ,т.к.мы еще не весь курс прошли))).Пока так

Marina78

• Неновичок
  • *
« Ответ #18 : 05 Декабря 2019, 22:41:07 »
Здравствуйте,Марина. Мои размышления:
ПО Порядок -Видар( "мир Видара)ПО Свет-Улль(пишет программу).ПО хаос -Нерд,
ПО Тьма-Форсети(он "садовник",я так думаю)
ПО Традиция -все богини ,служанки Фригг,соединившись.ПО Свобода -Скади(одиночка,хотя и пробывала "жить"с Нердом.
ПО Добро-Хед,ПО Зло-Вали.Жругие ПО не берусь ,т.к.мы еще не весь курс прошли))).Пока так
Здравствуйте, НАТАЛИЯ. Интересное мнение. кое где мы с вами сходимся во мнении  ;) , конечно это только черновик, не все еще осмыслено и понято, но зерно мы с вами посадили , мозг заскрипел у меня. Спасибо вам за поддержку и за вашу поэзию (имею ввиду ваши стихи).

МP

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #19 : 06 Декабря 2019, 02:23:55 »
Мир Богини Эйр.
Мир богини Эйр – мир зеленых холмов и прозрачных озер. Изумрудных лесов и многоцветных гор.  Мир целостных, уникальных и радостных Существ, людей и многих многих других.
Это Мир, где нет границ – ни горизонтально, в человеческом мире, ни многопланово – между разными мирами. Люди свободно перемещаются туда, где им интересно и где им хорошо по биологии. Обычно эти два параметра совпадают.  Причем, перемещаются как-то иначе, не как сейчас. В функциях человека встроена «перемещалка», перемещение происходит намерением. При этом никак не нарушаются права тех, на чью территорию происходит перемещение. Нужно лишь оповестить обитателей территории специальным сигналом.
Все люди и другие обитатели мира обычно здоровы. Бывает, что что-то расстраивается, может быть, как раз из-за путешествий в дальние миры, от непривычного микроклимата. Тогда можно обратиться мысленно к самой Эйр, и она скажет, как излечиться, то ли травкой, то ли руной. Или же просто можно прийти к Дереву, которое является чем-то вроде матрицей, настройкой к вибрациям этой местности, просто посидеть у его корней и витальный ритм сам настроится на привычный.
Есть еще Певческие центры. Туда приходит человек (существо) со сбитой функцией какого-то органа, а другие существа собираются и поют ему, поют «заблудившемуся» органу, настраивая его на должную частоту.
Старики есть, ибо мир не статичен, и тело меняется. Но оно не становится ни морщинистым и дряблым ни больным.  Старики (те, кто живет здесь уже боле 300 лет и выбирают оставаться на этой планете) светятся внутренней красотой.  Свет их становится интенсивнее, чем у молодых. Их уважают, у них набираются опыта и информации.
Смерть – переход в другие миры осуществляется по желанию, когда хочется посмотреть, что там и настала пора обменяться информацией, внести свой вклад . Переход осуществляется с помощью особых птиц. Человек сливается с птицей и улетает в другое Место. Оставшиеся празднуют это как радостное и важное событие.
Люди занимаются тем, к чему у них призвание, тем, к чему их влечет, и это у них отлично получается. Временами бывает, что хочется поменять род занятий. Тогда можно пойти поучиться в специальные Мастерские, профессиональные союзы. Более опытные обучают менее опытных, но не всегда это взрослые. Иногда ребенку вдруг придет в голову интересный прием, и люди с радостью обучаются у него.
Очень распространены Творческие мастерские (хотя, творчество, конечно, присутствует во всех профессиях). Здесь совмещаются все виды искусство. Люди поют звуки и цвета, рисуют музыку, в театре перевоплощаются прямо на сцене путем оборотничества.
Часто произведения сочиняются прямо по ходу действия, и в этом участвуют и актеры и зрители.
Школы.  Школы есть. Дети постарше учат детей поменьше. Руководят процессом опытные наставники, но это происходит в качестве советов, нет диктата, нет единственно правильного мнения. В основном преподают магическое искусство. 
Часто приглашают учителей из других миров, которые рассказывают о жизни в других мирах и обучают землян дополнительным функциям.

Семьи. Семей или супружеских пар в нашем понимании нет. Люди, мужчины и женщины встречаются, общаются для совместного творчества, иногда, по желанию, могут и жить вместе.  Часто вместе живут несколько людей, образуя семьи. Сексуальные отношения есть,  но они происходят как обмен двух целостных людей, а не из-за дефицита. Большая компонента здесь вибрационная, хотя физическое тело тоже принимает участие. Есть и искусство любви, которое преподается уже в школе. Зачатие может происходить и без физического контракта, вибрационно. Дети не считаются принадлежностью пары.  Дети могут выбирать, с кем им жить. Обычно они сами чувствуют, какие вибрации им подходят. Есть семьи, призвание которых – растить детей, и туда могут пойти дети, рожденные от любых родителей.

Социум. Нет ни каст ни иных разграничений.  Все существа  уважают права друг друга. Нет ни тюрем ни больниц. Нет и денежного обмена. Каждый способен обеспечить себя всем необходимым для обеспечения биологической жизни.

12 раз в году отмечаются большие годовые праздники-фестивали. На них собираются все существа Земли, радуются, творят, принимают решения по разным направлениям жизни. Совершают ритуалы почитания Матери, Новой Земли и Каждого из ее Жителей.
Ибо каждый здесь Бог.

Marina78

• Неновичок
  • *
« Ответ #20 : 06 Декабря 2019, 09:05:48 »
Здравствуйте. По поводу ПО и Богов. А тактично ли вообще привязывать Богов к какой то из ПО? Если каждый Бог законченная и самодостаточная сила (хотя видно,что они развиваются, меняются , добавляют себя программами других Богов ). Не жесткая ли это сцепка ? Не получится ли это как с Мирами ? ( кто занимается на ОТМ поймет о чем я , а то не тактично с моей стороны с подробностями писать). Хотя, что значит не тактично, мы ведь помогаем друг другу разобраться. Или же я смешиваю все в одну кучу ?
Сегодня у меня уже другая версия. Повнимательнее пролистала уроки по Рунам и думаю ,что ПО Традиция - это все служанки Фригг.И Новая традиция будет разной,будет свободно вращаться,каждый раз формируя новое.
Скади, тогда , раз она с Уллем , займет ПО Свобода. Но да же здесь  Свобода разная.
Видар - ПО Порядок.
Вали - ПО Тьма
Форсети - ПО Смерть ( вершит правосудие ).
А что делать с Добром и Злом , если это не хорошо не плохо ? Это опыт.
Наверное рано я взялась за расстановку.Буду думать дальше.

МP

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #21 : 07 Декабря 2019, 18:07:01 »
Видар - ПО - Добро  Бальдр - ПО - Любовь  Хед - ПО -Ненависть
Здравствуйте, коллега. Не могли бы пояснить, почему Бальдра Вы разместили в ПО Любовь? Остальное распределение мне понятно. Про Бальдра мне как-то это не пришло в голову. И еще, как вы думаете, где оказалась Фрейя в Новом мире? Думала, но пока идей нет. Или она пока на обучении? Сначала думала, что именно она заняла ПО Свобода, потом поняла, что этого не может быть, она же вышла из внутреннего круга. Или и сами круги поменяются? Я пока не учусь на ТМ, не хватает информации.