МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Старые боги Асгарда  (Прочитано 4241 раз)

Серый_Волк

• Старожил
  • Поправить себе карму 228
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
Re: Старые боги Асгарда
« Ответ #200 : 19 Ноября 2019, 04:42:02 »
Позновательное сегодня я послание получил на канале Хеймдаля. Хотелось бы с вами поделиться. Утром поставил формулу "Правильный путь".
Не успел добраться до работы и "совершенно случайно" мне попадается такая вот сказка. Сказка о призвании. С учетом описания формулы и привязки с уклоном в социум по Манназ, мыслю это не в бровь, а в глаз. Приведу тут всю сказку, ибо считаю это по теме. Поиск по форуму показывает, что тут такого не было. Автром указывается некая Эльфика. Наслаждайтесь...

Художником он стал просто потому, что после школы надо было куда-то поступать. Он знал, что работа должна приносить удовольствие, а ему нравилось рисовать – так и был сделан выбор: он поступил в художественное училище.
К этому времени он уже знал, что изображение предметов называется натюрморт, природы – пейзаж, людей – портрет, и еще много чего знал из области избранной профессии. Теперь ему предстояло узнать еще больше. «Для того, чтобы импровизировать, сначала надо научиться играть по нотам, — объявил на вводной лекции импозантный преподаватель, известный художник. – Так что приготовьтесь, будем начинать с азов».
Он начал учиться «играть по нотам». Куб, шар, ваза… Свет, тень, полутень… Постановка руки, перспектива, композиция… Он узнал очень много нового – как натянуть холст и самому сварить грунт, как искусственно состарить полотно и как добиваться тончайших цветовых переходов… Преподаватели его хвалили, а однажды он даже услышал от своего наставника: «Ты художник от бога!». «А разве другие – не от бога?», — подумал он, хотя, чего скрывать, было приятно.
Но вот веселые студенческие годы остались позади, и теперь у него в кармане был диплом о художественном образовании, он много знал и еще больше умел, он набрался знаний и опыта, и пора было начинать отдавать. Но… Что-то у него пошло не так.
Нет, не то чтобы ему не творилось. И не то чтобы профессия разонравилась. Возможно, он просто повзрослел и увидел то, чего раньше не замечал. А открылось ему вот что: кругом кипела жизнь, в которой искусство давно стало товаром, и преуспевал вовсе не обязательно тот, кому было что сказать миру – скорее тот, кто умел грамотно подавать и продавать свое творчество, оказаться в нужное время, в нужном месте, с нужными людьми. Он, к сожалению, так этому и не научился. Он видел, как его товарищи мечутся, ищут себя и свое место под солнцем, а некоторые в этих метаниях «ломаются», топят невостребованность и неудовлетворенность в алкоголе, теряют ориентиры, деградируют… Он знал: часто творцы опережали свою эпоху, и их картины получали признание и хорошую цену только после смерти, но это знание мало утешало.
Он устроился на работу, где хорошо платили, целыми днями разрабатывал дизайн всевозможных буклетов, визиток, проспектов, и даже получал от этого определенное удовлетворение, а вот рисовал все меньше и неохотнее. Вдохновение приходило все реже и реже. Работа, дом, телевизор, рутина… Его все чаще посещала мысль: «Разве в этом мое призвание? Мечтал ли я о том, чтобы прожить свою жизнь вот так, «пунктиром», словно это карандашный набросок? Когда же я начну писать свою собственную картину жизни? А если даже и начну – смогу ли? А как же «художник от бога»?». Он понимал, что теряет квалификацию, что превращается в зомби, который изо дня в день выполняет набор определенных действий, и это его напрягало.
Чтобы не сойти с ума от этих мыслей, он стал по выходным отправляться с мольбертом в переулок Мастеров, где располагались ряды всяких творцов-умельцев. Вязаные шали и поделки из бересты, украшения из бисера и лоскутные покрывала, глиняные игрушки и плетеные корзинки – чего тут только не было! И собратья-художники тоже стояли со своими нетленными полотнами, в больших количествах. И тут была конкуренция…
Но он плевал на конкуренцию, ему хотелось просто творить… Он рисовал портреты на заказ. Бумага, карандаш, десять минут – и портрет готов. Ничего сложного для профессионала – тут всего и требуется уметь подмечать детали, соблюдать пропорции да слегка польстить заказчику, так, самую малость приукрасить натуру. Он это делал умело, его портреты людям нравились. И похоже, и красиво, лучше, чем в жизни. Благодарили его часто и от души.
Теперь жить стало как-то веселее, но он отчетливо понимал, что это «живописание» призванием назвать было бы как-то… чересчур сильно. Впрочем, все-таки лучше, чем ничего.
Однажды он сделал очередной портрет, позировала ему немолодая длинноносая тетка, и пришлось сильно постараться, чтобы «сделать красиво». Нос, конечно, никуда не денешь, но было в ее лице что-то располагающее (чистота, что ли?), вот на это он и сделал акцент. Получилось неплохо.
- Готово, — сказал он, протягивая портрет тетке. Та долго его изучала, а потом подняла на него глаза, и он даже заморгал – до того пристально она на него смотрела.
- Что-то не так? – даже переспросил он, теряясь от ее взгляда.
- У вас призвание, — сказала женщина. – Вы умеете видеть вглубь…
- Ага, глаз-рентген, — пошутил он.
- Не то, — мотнула головой она. – Вы рисуете как будто душу… Вот я смотрю и понимаю: на самом деле я такая, как вы нарисовали. А все, что снаружи – это наносное. Вы словно верхний слой краски сняли, а под ним – шедевр. И этот шедевр – я. Теперь я точно знаю! Спасибо.
- Да пожалуйста, — смущенно пробормотал он, принимая купюру – свою привычную таксу за блиц-портрет.
Тетка была, что и говорить, странная. Надо же, «душу рисуете»! Хотя кто его знает, что он там рисовал? Может, и душу… Ведь у каждого есть какой-то внешний слой, та незримая шелуха, которая налипает в процессе жизни. А природой-то каждый был задуман как шедевр, уж в этом он как художник был просто уверен!
Теперь его рисование наполнилось каким-то новым смыслом. Нет, ничего нового в технологию он не привнес – те же бумага и карандаш, те же десять минут, просто мысли его все время возвращались к тому, что надо примериться и «снять верхний слой краски», чтобы из-под него освободился неведомый «шедевр». Кажется, получалось. Ему очень нравилось наблюдать за первой реакцией «натуры» — очень интересные были лица у людей.
Иногда ему попадались такие «модели», у которых душа была значительно страшнее, чем «внешний слой», тогда он выискивал в ней какие-то светлые пятна и усиливал их. Всегда можно найти светлые пятна, если настроить на это зрение. По крайней мере, ему еще ни разу не встретился человек, в котором не было бы совсем ничего хорошего.
- Слышь, братан! – однажды обратился к нему крепыш в черной куртке. – Ты это… помнишь, нет ли… тещу мою рисовал на прошлых выходных.
Тещу он помнил, на старую жабу похожа, ее дочку – постареет, крысой будет, и крепыш с ними был, точно. Ему тогда пришлось напрячь все свое воображение, чтобы превратить жабу в нечто приемлемое, увидеть в ней хоть что-то хорошее.
- Ну? – осторожно спросил он, не понимая, куда клонит крепыш.
- Так это… Изменилась она. В лучшую сторону. Как на портрет посмотрит – человеком становится. А так, между нами, сколько ее знаю, жаба жабой…
Художник невольно фыркнул: не ошибся, значит, точно увидел…
- Ну дык я тебя спросить хотел: можешь ее в масле нарисовать? Чтобы уже наверняка! Закрепить эффект, стало быть… За ценой не постою, не сомневайся!
- А чего ж не закрепить? Можно и в масле, и в маринаде, и в соусе «майонез». Только маслом не рисуют, а пишут.
- Во-во! Распиши ее в лучшем виде, все оплачу по высшему разряду!
Художнику стало весело. Прямо «портрет Дориана Грея», только со знаком плюс! И раз уж предлагают – отчего не попробовать?
Попробовал, написал. Теща осталась довольна, крепыш тоже, а жена его, жабина дочка, потребовала, чтобы ее тоже запечатлели в веках. От зависти, наверное. Художник и тут расстарался, вдохновение на него нашло – усилил сексуальную составляющую, мягкости добавил, доброту душевную высветил… Не женщина получилась – царица!
Видать, крепыш был человеком широкой души и впечатлениями в своем кругу поделился. Заказы посыпались один за другим. Молва пошла о художнике, что его портреты благотворно влияют на жизнь: в семьях мир воцаряется, дурнушки хорошеют, матери-одиночки вмиг замуж выходят, у мужиков потенция увеличивается.
Теперь не было времени ходить по выходным в переулок Мастеров, да и контору свою оставил без всякого сожаления. Работал на дому у заказчиков, люди все были богатые, платили щедро, передавали из рук в руки. Хватало и на краски, и на холсты, и на черную икру, даже по будням. Квартиру продал, купил побольше, да с комнатой под мастерскую, ремонт хороший сделал. Казалось бы, чего еще желать? А его снова стали посещать мысли: неужели в этом его призвание – малевать всяких «жаб» и «крыс», изо всех сил пытаясь найти в них хоть что-то светлое? Нет, дело, конечно, хорошее, и для мира полезное, но все-таки, все-таки… Не было у него на душе покоя, вроде звала она его куда-то, просила о чем-то, но вот о чем? Не мог расслышать.
Однажды его неудержимо потянуло напиться. Вот так вот взять – и в драбадан, чтобы отрубиться и ничего потом не помнить. Мысль его напугала: он хорошо знал, как быстро люди творческие добираются по этому лихому маршруту до самого дна, и вовсе не хотел повторить их путь. Надо было что-то делать, и он сделал первое, что пришло в голову: отменил все свои сеансы, схватил мольберт и складной стул и отправился туда, в переулок Мастеров. Сразу стал лихорадочно работать – делать наброски улочки, людей, парка, что через дорогу. Вроде полегчало, отпустило…
- Простите, вы портреты рисуете? Так, чтобы сразу, тут же получить, – спросили его. Он поднял глаза – рядом женщина, молодая, а глаза вымученные, словно выплаканные. Наверное, умер у нее кто-то, или еще какое горе…
- Рисую. Десять минут – и готово. Вы свой портрет хотите заказать?
- Нет. Дочкин.
Тут он увидел дочку – поперхнулся, закашлялся. Ребенок лет шести от роду был похож на инопланетянчика: несмотря на погожий теплый денек, упакован в серый комбинезон, и не поймешь даже, мальчик или девочка, на голове – плотная шапочка-колпачок, на лице – прозрачная маска, и глаза… Глаза старичка, который испытал много-много боли и готовится умереть. Смерть в них была, в этих глазах, вот что он там явственно узрел.
Он не стал ничего больше спрашивать. Таких детей он видел по телевизору и знал, что у ребенка, скорее всего, рак, радиология, иммунитет на нуле – затем и маска, и что шансов на выживание – минимум. Неизвестно, почему и откуда он это знал, но вот как-то был уверен. Наметанный глаз художника, подмечающий все детали… Он бросил взгляд на мать – да, так и есть, она знала. Внутренне уже готовилась. Наверное, и портрет захотела, потому что последний. Чтоб хоть память была…
- Садись, принцесса, сейчас я тебя буду рисовать, — сказал он девочке-инопланетянке. – Только смотри, не вертись и не соскакивай, а то не получится.
Девочка вряд ли была способна вертеться или вскакивать, она и двигалась-то осторожно, словно боялась, что ее тельце рассыплется от неосторожного движения, разлетится на мелкие осколки. Села, сложила руки на коленях, уставилась на него своими глазами мудрой черепахи Тортиллы, и терпеливо замерла. Наверное, все детство по больницам, а там терпение вырабатывается быстро, без него не выживешь.
Он напрягся, пытаясь разглядеть ее душу, но что-то мешало – не то бесформенный комбинезон, не то слезы на глазах, не то знание, что старые методы тут не подойдут, нужно какое-то принципиально новое, нетривиальное решение. И оно нашлось! Вдруг подумалось: «А какой она могла бы быть, если бы не болезнь? Не комбинезон дурацкий, а платьице, не колпак на лысой головенке, а бантики?». Воображение заработало, рука сама по себе стала что-то набрасывать на листе бумаги, процесс пошел.
На этот раз он трудился не так, как обычно. Мозги в процессе точно не участвовали, они отключились, а включилось что-то другое. Наверное, душа. Он рисовал душой, так, как будто этот портрет мог стать последним не для девочки, а для него лично. Как будто это он должен был умереть от неизлечимой болезни, и времени оставалось совсем чуть-чуть, может быть, все те же десять минут.
- Готово, — сорвал он лист бумаги с мольберта. – Смотри, какая ты красивая!
Дочка и мама смотрели на портрет. Но это был не совсем портрет и не совсем «с натуры». На нем кудрявая белокурая девчонка в летнем сарафанчике бежала с мячом по летнему лугу. Под ногами трава и цветы, над головой – солнце и бабочки, улыбка от уха до уха, и энергии – хоть отбавляй. И хотя портрет был нарисован простым карандашом, почему-то казалось, что он выполнен в цвете, что трава – зеленая, небо – голубое, мяч – оранжевый, а сарафанчик – красный в белый горох.
- Я разве такая? – глухо донеслось из-под маски.
- Такая-такая, — уверил ее художник. – То есть сейчас, может, и не такая, но скоро будешь. Это портрет из следующего лета. Один в один, точнее фотографии.
Мама ее закусила губу, смотрела куда-то мимо портрета. Видать, держалась из последних сил.
- Спасибо. Спасибо вам, — сказала она, и голос ее звучал так же глухо, как будто на ней тоже была невидимая маска. – Сколько я вам должна?
- Подарок, — отмахнулся художник. – Как тебя зовут, принцесса?
- Аня…
Он поставил на портрете свою подпись и название: «Аня». И еще дату – число сегодняшнее, а год следующий.
- Держите! Следующим летом я вас жду. Приходите обязательно!
Мама убрала портрет в сумочку, поспешно схватила ребенка и пошла прочь. Ее можно было понять – наверное, ей было больно, ведь она знала, что следующего лета не будет. Зато он ничего такого не знал, не хотел знать! И он тут же стал набрасывать картинку – лето, переулок Мастеров, вот сидит он сам, а вот по аллее подходят двое – счастливая смеющаяся женщина и кудрявая девочка с мячиком в руках. Он вдохновенно творил новую реальность, ему нравилось то, что получается. Очень реалистично выходило! И год, год написать – следующий! Чтобы чудо знало, когда ему исполниться!
- Творите будущее? – с интересом спросил кто-то, незаметно подошедший из-за спины.
Он обернулся – там стояла ослепительная красавица, вся такая, что и не знаешь, как ее назвать. Ангел, может быть? Только вот нос, пожалуй, длинноват…
- Узнали? – улыбнулась женщина-ангел. – Когда-то вы сотворили мое будущее. Теперь – будущее вот этой девочки. Вы настоящий Творец! Спасибо…
- Да какой я творец? – вырвалось у него. – Так, художник-любитель, несостоявшийся гений… Говорили, что у меня талант от бога, а я… Малюю потихоньку, по мелочам, все пытаюсь понять, в чем мое призвание.
- А вы еще не поняли? – вздернула брови женщина-ангел. – Вы можете менять реальность. Или для вас это не призвание?
- Я? Менять реальность? Да разве это возможно?
- Отчего же нет? Для этого нужно не так уж много! Любовь к людям. Талант. Сила веры. Собственно, все. И это у вас есть. Посмотрите на меня – ведь с вас все началось! Кто я была? И кто я теперь?
Она ободряюще положила ему руку на плечо – словно крылом обмахнула, улыбнулась и пошла.
- А кто вы теперь? – запоздало крикнул он ей вслед.
- Ангел! – обернулась на ходу она. – Благодарю тебя, Творец!
… Его и сейчас можно увидеть в переулке Мастеров. Старенький мольберт, складной стульчик, чемоданчик с художественными принадлежностями, большой зонт… К нему всегда очередь, легенды о нем передаются из уст в уста. Говорят, что он видит в человеке то, что спрятано глубоко внутри, и может нарисовать будущее. И не просто нарисовать – изменить его в лучшую сторону. Рассказывают также, что он спас немало больных детей, переместив их на рисунках в другую реальность. У него есть ученики, и некоторые переняли его волшебный дар и тоже могут менять мир. Особенно выделяется среди них белокурая кудрявая девочка лет четырнадцати, она умеет через картины снимать самую сильную боль, потому что чувствует чужую боль как свою.
А он учит и рисует, рисует… Никто не знает его имени, все называют его просто – Творец. Что ж, такое вот у человека призвание…
 © https://www.livemaster.ru/topic/2058097-prizvanie-udivitelnyj-rasskaz-skazka-a-mozhet-byl
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Марфа Васильевна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 363
« Ответ #201 : 19 Ноября 2019, 13:10:15 »
Интересно с чего вы решили, что Хеймдаль не привествует переход из касты в касту?). Сюда по тому, что он же пришел Кона обучать рунам и назвал его своим сыном, очень даже свидетельствует, что переход приветствуется. Боги, я мыслю, вообще склонны привествовать развитие и поступательное движение вперед. В этом суть большой игры.
Моё почтение всем. Серый Волк, здравствуйте, спасибо за сказку)
 Хеймдалль не приветствует переход из касты в касту по той причине, что его константа - это неизменность установленного порядка и незыблемость границ. Про переходы из касты в касту и прочее нарушение границ и правил будет на следующей неделе) Что касается Кона, то он уже принадлежит к касте правителей - конунгов, когда все остальные его родичи относятся к воинам - касте ярлов. Сознание Кона, как Вы справедливо заметили, более совершенное, его смело можно назвать четвёртым этапом селекции Хеймдалля и этому сознанию уже малоинтересны воинские ценности, оно занято познанием мира и влиянием на реальность. То, что Кон получил право называться Ригом, уже, как мне кажется, говорит о выборе магического пути.

АнастасияА

• Старожил
  • Поправить себе карму 337
  • "Жизнь— это личный проект." Жизелло (В. Пелевин)
« Ответ #202 : 19 Ноября 2019, 13:48:20 »
Проводила долгую медитацию на тему границ/каст- посылала запрос Хеймдаллю. Ответ был следующий: показали Древо с мирами, миры заключены в стеклянные шары. Было сказано (с т.з. Хеймдалля)- границы нужны, чтобы было легче управлять мирами через Асгард. Если миры/касты будут смешаны, результат будет непредсказуем и это может быть угрозой Асгарду, поэтому чистота границ необходима.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #203 : 19 Ноября 2019, 14:14:32 »
Хеймдалль не приветствует переход из касты в касту по той причине, что его константа - это неизменность установленного порядка и незыблемость границ.
Все же, Марфа Васильевна, не думаю, что все так однозначно. Тут еще надо разобраться каков он установленный порядок и каковы границы. Я понимаю, что константу вы выводите из функции Стража моста. Но с другой стороны, мы вроде обсуждали, что не только Боги могут по нему пройти, но и люди. Только будет условие развитости сознания и Хеймдалль пропустит достойных. И у границ для перехода есть правила. Да и Кона он ведь не ограничивает, а всячески поощряет в развитии и переходе. Ну или приведите более стройную концепцию такой именно константы, просто одно утверждение это маловато. Возможно это мое восприятие, я так вижу. Но любая другая грань видения мне тоже любопытна. Давайте обсуждать)))
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #204 : 19 Ноября 2019, 15:48:32 »
Проводила долгую медитацию на тему границ/каст- посылала запрос Хеймдаллю. Ответ был следующий: показали Древо с мирами, миры заключены в стеклянные шары. Было сказано (с т.з. Хеймдалля)- границы нужны, чтобы было легче управлять мирами через Асгард. Если миры/касты будут смешаны, результат будет непредсказуем и это может быть угрозой Асгарду, поэтому чистота границ необходима.
Все же, Марфа Васильевна, не думаю, что все так однозначно. Тут еще надо разобраться каков он установленный порядок и каковы границы. Я понимаю, что константу вы выводите из функции Стража моста. Но с другой стороны, мы вроде обсуждали, что не только Боги могут по нему пройти, но и люди. Только будет условие развитости сознания и Хеймдалль пропустит достойных. И у границ для перехода есть правила. Да и Кона он ведь не ограничивает, а всячески поощряет в развитии и переходе. Ну или приведите более стройную концепцию такой именно константы, просто одно утверждение это маловато. Возможно это мое восприятие, я так вижу. Но любая другая грань видения мне тоже любопытна. Давайте обсуждать)))
Давайте) Согласна с Анастасией, Хеймдалль, разделяя людей на сословия оптимизирует процесс управления. Я об этом упоминала в докладе, но, видимо, первая часть моего отчёта произвела более сильное впечатление, чем сделанные позже выводы. Именно чёткое разделение каст и исполнение каждой из них своей задачи делает этот процесс наиболее предсказуемым. На радужный мост могут войти только ярлы и конунги. То есть прямую связь с богами имеют только эти две касты, а это уже приличная выборка, сильно упрощающая процесс. К сожалению сейчас не обладаю достаточным временем для более полного ответа.
 Это видео хоть и забегает немного вперёд, но, раз уж мы сами до этой темы дошли, думаю, всё в порядке, тем более, что оно выложено в свободном доступе в самом начале этой темы
https://www.youtube.com/watch?v=68BvzuSVGqM

~Таисия~

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 115
« Ответ #205 : 19 Ноября 2019, 22:47:41 »
ХЕЙМДАЛЬ

При вхождении в канал сразу пришло откровение почему Хеймдаль всегда упоминается посредине и почему он светлый ас. Хеймдаль пришёл в виде  :kenaz:, в виде образа светового луча, имеющего свою центральную ось и расходящиеся границы, обозначающие ширину возможностей в канале. И чем ближе к источнику света, тем чётче, яснее может быть проявление (законов, правил) и своего ТЗ, при удалении от источника яркость свечения, ясность видения уменьшается, а при пропадании в неоднородную среду ещё и искажается. Так теряется знание о своём предназначении.
Для чистоты исследования решила на время забыть всё, что знала о Хеймдале из уроков ОТМ и мифов и дать возможности каналу говорить без участия ментала.

Особенности снов: часто снятся преграды, переходы, вода: стоячая, тёмная, в виде искусственных водопадов (плотин). Характерный пример: пытаюсь перейти с одного берега реки на другой, где находятся Ксения Евгеньевна и коллеги, течение не быстрое, но кое-как удаётся удержать в руках три объёмные сумки, а вещи (можно воспринять как знания), которые не уложены ни в какую форму начинают распадаться. Просыпаюсь. Мысленно собираю вещи и перехожу куда намеревалась.

Формула 1 показала, как профессиональный эгрегор (в сфере образования) устраивает провокации, саботируя моё намерение оставить след для потомков. Т.о. сужает лимиты и для моего развития, и для последователей.

Хеймдаль говорит, что константы в человеке никогда не меняются.
Осознание по этому поводу: возможно расширяться через увеличение числа констант и при этом, к примеру, можно иметь, постоянную ценность - свободу выбора (тогда границы, обозначают пространство вариантов и это расширение) и постоянно ценить границы несвободы, позволяющие концентрироваться в рамках определённой задачи, постоянно выбирать один и тот же вариант (углубление). И можно перемещаться между этими константами, не лимитируя сознание. А если ещё учесть эффекты квантовой реальности, то возможно одномоментное видение глобальной многовариантности и локальной ограниченности.

Формула 2 отчётливо показала разнонаправленность общего объёма моих ценностей и ценностей ЭС (в которую включена на данный момент), а мой интерес распространяется не более, чем на 10% из общих ценностей данной ЭС. Причём, высветились жёсткие лимиты, говорящие о том, что данный эгрегор всё больше становится профанацией и манипуляцией сознаниями, находясь в руках вышестоящих эгрегоров, диктующих свои константы, в целях получения финансовой выгоды, власти и бездумного поклонения. Для того, чтобы удерживать существующий порядок, люди не должны думать самостоятельно и иметь творческие идеи, а уж тем более иметь мысли об их материальном воплощении.
Но если не поддаваться шаблонному следованию и быть верной своим ценностям, то простраивается мост Биврёст и идеи начинают сыпаться как из ведра изобилия, студенты бросают ручки, т.к. не успевают записывать и включают диктофоны. Идут образы цифрового будущего и технологического переустройства мира, модели моделей.
Как говорит Ксения Евгеньевна «Раньше так поступали Боги, теперь так делают люди», а в скором будущем это будут делать искусственные (созданные человеком) разумы, опираясь на собранную базу данных со всех времен и создавая бесчисленное множество вариантов виртуальной реальности по заданным человеком параметрам…

В руки попадает томик Карла Маркса «КАПИТАЛ критика политической экономии». Ощущение, что в руках не книга, а сундук с сокровищами. Ментал ликует в мысли: «О, Боги! Вот это канал!». Каузал горит огнём. Ставлю свою деятельность в ЭС на автомат и в аудиорежиме прослушиваю «Манифест Коммунистической партии», затем «Принципы коммунизма» Ф.Энгельса – здесь тоже кое что откликается. Приходит Ленин)) Понимаю, что социализм был уже совсем близко к тому «светлому будущему», к которому стремимся сейчас.
Особенно с резонировала фраза К.Маркса, высказанная еще в 1845г. в «тезисах о Фейербахе»: «…то обстоятельство, что земная основа отделяет себя от самой себя и переносит себя в облака как некое самостоятельное царство, может быть объяснено только саморазорванностью и самопротиворечивостью этой земной основы. Следовательно, последняя, во-первых, сама должна быть понята в своем противоречии, а затем практически революционизирована путем устранения этого противоречия». На мой взгляд, «земная основа» - это как раз о человеке, который постигнув самого себя и окружающую природу, находясь в условиях взаимодействия, может создать по образу и подобию реально функционирующую модель (систему).

Коллеги, позвольте ещё поделиться несколькими тезисами К.Маркса.
Послание Воинской касте, чтобы они не скатывались до касты купцов:
«Писатель, конечно, должен зарабатывать, чтобы иметь возможность существовать и писать, но он ни в коем случае не должен существовать и писать для того, чтобы зарабатывать».
Для правителей: «В политике ради известной цели можно заключить союз даже с самим чертом — нужно только быть уверенным, что ты проведешь черта, а не черт тебя.»
О каузальном пространстве: «Время – фактически является активным бытием человека. Оно не только мера его жизни, оно – пространство его развития.», уточнение: «Время — это простор для развития способностей…», «Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени». «Обстоятельства в той же мере творят людей, в какой люди творят обстоятельства».
О ценностях: «Каждый шаг действительного движения важнее дюжины программ.», «Человеческая природа устроена так, что человек может достичь своего усовершенствования, только работая для усовершенствования своих современников, для их блага».

На формуле 3 случился социально-информативный передоз. Любые проявления эгрегоров в виде просьб или настоятельных рекомендаций воспринимаются как посягательство на личную свободу и дорожайшее время, которое и так утекает сквозь пальцы. Поток не идёт. От информации социального плана подташнивает. Соц.эгрегоры стремятся втянуть моё внимание показывая выстроенный ими «космический» порядок прошлого века, цепляя меня на жажду привнесения новизны, но при этом вижу, что кроме затраченного времени больше никаких изменений не произойдёт. И от этого ещё тошнотворнее.
Благо - есть знания о Стихиях, которые помогли воспрять с добавлением Воды и написать выводы.

Выводы:
* На канале Хеймдаля можно чётко увидеть ценности ЭС, выявить их внутренние связи, а также связи взаимодействия между ЭС. 
* Хеймдаль создаёт движение по имеющейся разности потенциалов. Если есть определённый запрос и отклик, то соответствующим будет и связующее движение. Так, если в касте земледельцев в основном запрос идёт на решение витальных задач, то связь устанавливается с земными системами, обеспечивающими безопасное существование; в касте купцов канал связи обеспечивает понимание путей социального развития; в кастах воинов и правителей связь позволяет привносить новую идеалогию.
* Если нет практической реализации полученных знаний, то границы сужаются, если реализация есть, то знания будут даваться, что позволит границы расширять.

Канал информационный, колоссальной мощности, направленный на высвечивание моделей прошлых и существующих систем, а также видение фантазийных. При этом требующий большого количества энергии для восприятия.

DimDim

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 122
  • Наш путь третий. Пора идти по этой тропинке.
« Ответ #206 : 20 Ноября 2019, 11:38:48 »
 :hagalaz:
Приветствую, коллеги!

Алла Борисовна, прямо и четка сказала, что воспроизводить формулы на сайте нельзя. Что-то изменилось? Уже можно?
Поясните плз.

С уважением,
Дмитрий
заповедь Феба "Соблюдай умеренность" (с) КЕ https://magia.mk999.one/index.php?topic=123.msg11876#msg11876

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #207 : 20 Ноября 2019, 12:29:01 »
Все же, Марфа Васильевна, не думаю, что все так однозначно. Тут еще надо разобраться каков он установленный порядок и каковы границы. Я понимаю, что константу вы выводите из функции Стража моста. Но с другой стороны, мы вроде обсуждали, что не только Боги могут по нему пройти, но и люди. Только будет условие развитости сознания и Хеймдалль пропустит достойных. И у границ для перехода есть правила.
И снова, здравствуйте. Что касается установленного порядка, то он чётко определён - это четыре касты, на которые разделены люди. Чёткие незыблемые границы существуют как между кастами, так и между мирами. То, что миры сейчас разграничены, мне кажется очевидным - большинство людей не имеют доступа в другие миры, не имеют возможности общения с их жителями и наоборот. Мне очень понравился образ стеклянных шаров, приведённый Анастасией. Тем не менее двойные связи между мирами, которые мы начинали обсуждать в теме ИРК пару месяцев назад, говорят о том, что пути есть, вопрос как по ним пройти, это явно не широкий заасфальтированный автобан.
 Радужный мост соединяет Мидгард и Асгард, но ступить на него могут исключительно представители двух высших (по уровню иерархии) каст. Земледельцы и купцы не могут этого сделать, даже, если бы очень сильно захотели. Но захотят ли они? В "Песни о Риге" очень наглядно показано, что представители каждой касты очень сильно отличаются друг от друга, имеют склонности к определённой деятельности и соединяются исключительно с себе подобными. Но мы можем увидеть всё это и на практике, не обязательно довольствоваться объяснением Эдд.
 Период на канале Хеймдалля прекрасно демонстрирует нам устройство кастового общества, ценности каждой касты и то, что бывает с людьми, если, вдруг, их ценности и/или деяния перестают соответствовать ценностям и деяниям той касты, к которой они принадлежат. Часто ли бывает так, что люди интересуются задачами и идеями других каст? Такое бывает только, если человек оказался в этой касте путём потери прав или перерос её в ходе естественной личностной эволюции. Да, возможно, у него сохранятся ценности той касты, из которой он спустился или той, к которой стремится, но как он будет себя при этом ощущать? Будет ли система его поддерживать или наоборот будет стучать по шапке, засовывая в те границы, из которых он так стремится выбраться?
 Лично я по юности много чего наворочала с моей то экспрессией, неоднократно теряла и даже обнуляла права. Один монастырь чего стоил, не говоря уже о мужчинах из более низких каст. Поднималась и снова падала. И каждый раз возвращение утраченного - это дикая борьба через боль и кровь, через провокации и испытания. Это ли не жёсткие границы и их охрана?  Полагаю, большинство учеников школы может рассказать кучу подобных историй и последние несколько дней на канале здорово расширили нам видение устройства системы в целом и понимание собственных границ в частности.
 Для меня единственный способ существования на этом канале - это исключительное почтение к величию и мощи хозяина канала и максимально уважительное отношение к установленным правилам.

Был забавный случай со мной во время изучения Хеймдалля и темы кастового разграничения. Еду из командировки по трассе и вдруг вижу огромный знак на дороге, на котором написано "Информация о превышении допустимых параметров точки сборки". Поднявшаяся, было, волна возмущения (ещё будут указывать, где должна находиться моя точка сборки) сменилась вопросом - а кто, собственно, вообще может такое устанавливать, что-то здесь не так. Поинтересовалась у водителя (ну не автомобилист я), что такое ТС. Оказалось ТС - это транспортное средство, а вовсе не точка сборки, но знак, тем не менее, говорящий  :)

Ирина25

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #208 : 20 Ноября 2019, 14:31:38 »
На канале Хеймдалля я увидел, что каста Войнов имеет свою иерархическую структуру...
И, более широкий вопрос - возможно ли совместить Магию и Власть - как усидеть на двух стульях ?
Vesto

Vesto, приветствую. Согласна, что в самих кастах действительно можно выделить подгруппы, и мы этот вопрос затрагивали на 1 курсе по Рунам. Тогда коллеги выделяли от 3 до 6 возможных кластеров в самих кастах. Думаю, различия внутри каст особо видны, если сравнивать, например, молодого купца с опытным купцом, у которого уже наработана ощутимая бытийная масса, права и точка сборки повыше. Также и по земледельцам. Что касается воинов, то для меня они ярко отличаются в зависимости от канала воплощения – дионисы или фебы. В тоже время канал воплощения касается всех людей и каст. Ведь человек может быть неуспешным в своей касте, помимо других причин, в том числе из-за того, что живет не на своем канале.

Касательно вопроса, можно ли одновременно быть Магом и Правителем, то согласна с коллегой Серый Волк на счет различий задач и способом влияния на реальность этих каст. «Усидеть на двух стульях», то есть быть и Магом, и Правителем – это похоже, как совмещать христианство и язычество или христианство и руны, то есть пытаться совмещать противоречивые ценности, инструментарий. Когда придет этап выбирать, то честный и ответственный воин уже будет понимать, в каком направлении находится его сила.

DimDim

• Пользователь
  • **
« Ответ #209 : 20 Ноября 2019, 14:45:36 »
Приветствую, коллеги!

Границы и касты лично я вижу следующим образом.
По моему скромному мнению, с тз практики управления переход из касты в касту является скорее исключением из правил, которое только подтверждает правило. Да, и не нужен свободный переход их касты в касту как общее правило.
Сейчас поясню на примере. Есть условная организация, которая разделена на департаменты, управления, отделы. У вех своя специализация и полномочия в соответствии с этой специализацией: руководство, кадры, общий отдел, бухгалтерия, продажники, обслуживающий персонал и собственно производство (оказание услуг). Мне абсолютно не выгодно, чтобы люди туда-сюда бегали. Пусть работают в определенной позиции (в соответствии с их талантами) и выполняют свою работу.
Безусловно, в виде исключения, если есть человек уже обладает значительной БМ, но не имеет опыта и знаний специфики в к-л определенной сфере деятельности, то мне выгоднее провести его с низу вверх, для получения специального опыта на всех ролях, и поставить потом его руководителем. Но это не для всех.
Да и не нужно всем это. Большинству нужна только безопасность и, чтобы было весело и сытно: иметь достаточный пассивный доход, есть вкусная еду и выпивать, регулярный секс и театр (сюжеты с разными сценариями) вокруг них. Они не согласятся, нырнуть в подмастерья к мастеру, покинув свой уютненький домик, уйти с сытного места. Чтобы когда-нибудь, стать самому мастером.

Кстати, на мой взгляд так делал и Один: он для получения знания, опыта (выполнения задач) на некоторые время обращался в другого персонажа не взирая на лица и статусы.

С уважением,
Дмитрий
заповедь Феба "Соблюдай умеренность" (с) КЕ https://magia.mk999.one/index.php?topic=123.msg11876#msg11876

DimDim

• Пользователь
  • **
« Ответ #210 : 20 Ноября 2019, 15:33:42 »
Касательно вопроса, можно ли одновременно быть Магом и Правителем,
Коллеги, чтобы разобраться в этом вопросе необходима ясность, те ясно представлять какой функционал у Мага и какой функционал у Правителя. И более мене четко опредлить цели данных позиций. Много ли видели вы магов, которые реализуют свои функции на практике? Каковы они? Я не видел. Хотя может быть видел, но не осознавал что передо мной маг и он выполняет необходимую работу.
И какие качества личности должны быть у мага, чтобы реализовать этот функционал.

Кстати, наличие неких магических способностей еще не говорит, что перед нами маг. Таких людей полно вокруг: одни порчи делают, другие снимают порчи, одни калечат, другие лечат, одни деньги притягивают, другие женихов и тп. Но, разве это говорит о том что, перед нами маг? Нет. И правитель может обладать некими магическими способностями, и воин, и купец, и земледелец. Это не показатель.
Все что я знаю о магах, - только от третьих лиц (не только это, как оказалось).

Поэтому, важно иметь ясность о уникальных функциях, целях и феноменальных качествах личности мага.
То же можно сказать и о правителях.

С уважением,
Дмитрий

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #211 : 20 Ноября 2019, 17:24:47 »
Коллеги, чтобы разобраться в этом вопросе необходима ясность, те ясно представлять какой функционал у Мага и какой функционал у Правителя. И более мене четко опредлить цели данных позиций. Много ли видели вы магов, которые реализуют свои функции на практике? Каковы они? Я не видел. Хотя может быть видел, но не осознавал что передо мной маг и он выполняет необходимую работу.
И какие качества личности должны быть у мага, чтобы реализовать этот функционал...
Все что я знаю о магах, - только от третьих лиц (не только это, как оказалось)...
...Поэтому, важно иметь ясность о уникальных функциях, целях и феноменальных качествах личности мага.
То же можно сказать и о правителях.
Коллеги, Дмитрий, ещё раз здравия всем. То, что мы не имеем возможности наблюдать представителей высших каст в прямом доступе, не означает, что мы должны ограничивать себя в стремлении разобраться в этом вопросе. Мы многое в жизни узнаём из третьих рук, невозможно познать всё в мире исключительно на собственном опыте. Вопрос в том, как распорядиться этой информацией и как относиться к её источнику. Раз уж мы все обучаемся в школе Меньшиковой, то есть доверяем ей как источнику, логично было бы и в этом вопросе опираться на информацию, которую даёт школа. Можно попробовать сформулировать, если это так необходимо, основные тезисы по магам и правителям.

Некоторые видео из свободного доступа на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=vlgGXgoJ4Ag&t=42s
https://www.youtube.com/watch?v=WA1873ex3tg
https://www.youtube.com/watch?v=vtjZFvlyowc&list=PL7m0xkEpAY1-aCP_vIcXksjufDVIbhy_Q&index=6

Ирина25

• Прибывший
  • *
« Ответ #212 : 21 Ноября 2019, 00:56:23 »
Все же, Марфа Васильевна, не думаю, что все так однозначно. Тут еще надо разобраться каков он установленный порядок и каковы границы. Я понимаю, что константу вы выводите из функции Стража моста. Но с другой стороны, мы вроде обсуждали, что не только Боги могут по нему пройти, но и люди. Только будет условие развитости сознания и Хеймдалль пропустит достойных. И у границ для перехода есть правила. Да и Кона он ведь не ограничивает, а всячески поощряет в развитии и переходе... Давайте обсуждать)))

Давайте) Согласна с Анастасией, Хеймдалль, разделяя людей на сословия оптимизирует процесс управления. Я об этом упоминала в докладе, но, видимо, первая часть моего отчёта произвела более сильное впечатление, чем сделанные позже выводы. Именно чёткое разделение каст и исполнение каждой из них своей задачи делает этот процесс наиболее предсказуемым. На радужный мост могут войти только ярлы и конунги. То есть прямую связь с богами имеют только эти две касты, а это уже приличная выборка, сильно упрощающая процесс. К сожалению сейчас не обладаю достаточным временем для более полного ответа...

Коллеги, у меня возникла следующая мысль на второй формуле Хеймдалля. А именно. Разделение людей на касты и установленные границы существуют не только для управления системой, ведь они также являются как раз тем механизмом, который и побуждает людей к конкуренции и развитию себя. Ты приобретаешь новый опыт, зарабатываешь права, увеличиваешь бытийную массу и становишься достойным, чтобы вступить на радужный мост, – фактически это и есть естественный отбор. Все не могут быть рабами, как и все не могут быть правителями, ведь мы изначально сюда приходим с разными стартовыми позициями и задачами.

Естественный отбор уже сам по себе исключает одинаковость. А если мы разные, но с определенными общими качества, – значит будут группы, а между группами – границы. Хеймдалль выбрал достойного – лучшего или первого, как он посчитал – и здесь тоже прослеживается принцип естественного отбора, а также нам показан вектор, к чему нужно стремиться, чтобы стать таким достойным.

Spb-Sacha-350

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #213 : 21 Ноября 2019, 03:03:36 »
       Здравствуйте уважаемые коллеги и мной почтенные преподаватели!Благодарю всех за посты и обсуждения.                                                              С момента нашего обучения на  втором году прошло не так много времени,процесс идёт и хочется поделится своими наблюдениями:                1 с чего можно начать ,конечно это амулет,который убирает однобокость,хотя по ощущениям есть ещё что добавлять-это не предел,но очень результативно,даже по сравнению с летним периодом.                           Так вот,каждое утро выходя на улицу,в социум,в город,в мир.....ты замечаешь те возможности ,которые лежат на земле,взять к примеру материальные,как бы не хотелось об этом говорить.А основной вопрос как это поднять?                                                                                                    Подошло время и вот канал Одина.Проживая на канале заметил такой момент,информация потекла,пусть даже тонким ручейком,но потекла и восприятие её становиться совсем иным,более развёрнутым.Конечно же все формулы на этом канале работают со своими эффектами ,но Алу это та формула без которой невозможно начинать день и идти дальше.                         И вот уже мчится ТОР!                                                                                 На этом канале на меня как будто одели защиту,но скорее просто расчистили все пути.Ты как буд-то одел марафонки  и бежишь с такой легкостью и скоростью,которая именно твоя.Но нет к средине недели я понимаю ,что я прожил год за неделю по количеству событий и полученных в этот момент результатов.Это совсем не марафонки-это гребень волны.Несет так,что состоянйие похоже на дар Мидаса,к чему бы ты не прикоснулся все превращается пускай не в золото,но в положительный результат.Так вот возвращаясь к тому вопросу ,как поднять?Этот и многие др вопросы не сказать,что отпадают,они перестают дергать тебя .На таком потоке можно творить,но дабы не натворить нужно следовать далее.             Ещё на канале Тора мне позвонил мой старый Приятель,сообщил об уходе своего патрона в другой .К чему бы мне это,задался вопросом?                      Несколько лет назад,я состоял с этим шефом в деловых отношения,ещё тогда подписывая документы обратил внимание на странность логотипа фирмы и соответстэээээщщщпечати(Пирамида,вокруг которой лежит уроборос).Сейчас понятно то ,что на тот момент это было соприкосновение с колдовством.мир говорит на разных языках, и рассказ приятеля о печальном исходе ,подтверждая факт,что в край угла ставиться ценность более высшего порядка.                                                                                          Время идёт и канал Тюра дал такую затрещину,вроде бы обидно,но на кого,только если на себя.Поразмыслив стало понятно,что смотреть и как смотрен на себя и видетьте свои недоработки,которые должны быть отполированы до идеала.В конце проживания канала на глаза попала книга про Калчака,скорее как небольшое сравнение в мидгарде.  На первый  взгляд очень тяжёлый канал,но он так же платит старице,при исполнении Всей этой тяжести.это как конечная точка к чему нужно прейти.                     
      А вот конечно же и Хеймдал!                                                                 Буквально сразу же на  следующий день меня унесло на то ремесло,которым я занимался несколько лет назад,которое напрямую имеет отношение к касте Купцов.не могу сказать плохо это или хорошо,просто как есть.С задачей я конечно же справился,но самое главное здесь не задача,а выводы.Ох уж и тяжелый переход,но как говорил Суворов:Тяжело в учебе,Легко в бою!

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #214 : 22 Ноября 2019, 16:03:30 »
Приветствую, коллеги)

Это видео хоть и забегает немного вперёд, но, раз уж мы сами до этой темы дошли, думаю, всё в порядке, тем более, что оно выложено в свободном доступе в самом начале этой темы
https://www.youtube.com/watch?v=68BvzuSVGqM

Тут вы, Марфа Васильевна, конечно сразу с козырей зашли)))

Я может быть не совсем вас верно понимаю, но не покидает меня подспудное ощущение, что говорим мы об одном и том же только разными словами. Я вовсе никак не подвергал сомнению наличие границ между мирами и кастами. Они есть, и они неизменны. Про автобаны и связи, так и я говорю, что имеют место быть, но это и есть правила Перехода. Сколько там народа чем интересуется или залипает в своих кастах, нам какое дело?) Мы уже идем по другим дорогам и смотреть на других можно только в исследовательских целях (как по мне). Насчет по шапке надавать (тема провокаций), ну так и чем это не условие (правило перехода)?
Смею предположить ваши размышления ушли немного в сторону от темы исследования.
Постараюсь упростить. Есть касты (измерения, плоскости – как не назови). В рамках этого определены ограничения (границы, барьеры, условности). Переход в кастах, как мы все ощутили уже неоднократно сопряжен с определенными последствиями и трансформациями (шапки там или невзгоды и лишения, радости ли или приятности - не суть). Я это назвал правила Перехода. Что определяет такой Переход или желание его сотворить тоже не суть (у каждого свое). Но вот насколько воспрещается это хоть кем-то?) И вы и я пишем, что это все-таки возможно. Я мыслю, раз возможно значит, то Система это в принципе предусматривает. Любой хакинг это допустимость Системы, до его устранения, как бага или продолжающегося существования (значит так надо).
По поводу истории с Коном. Ну я даже не знаю)) Учит его Хеймдаль, он явно местами превосходит Учителя (что собственно даже почетно) и, что дальше? Охота. А ворон ему намекает, что, как бы парень, пора делать выбор, хотя бы в сторону правителя. Так уж увольте, для меня Кон — это Ярл на перепутье. Такие терзания и нам предстоят.
Я не совсем понял два ваших тезиса, уважаемая Марфа Васильевна.

Для меня единственный способ существования на этом канале - это исключительное почтение к величию и мощи хозяина канала и максимально уважительное отношение к установленным правилам.

Я так понимаю мы тут в принципе все уважительно относимся к каналу и к Богам без выделения. Ибо смысл вообще занятий?) может не так уловил смысл этой фразы. Хотя может это просто проявление вашей экспрессии?). Настораживают меня после всего пройденного слова типа Единственный, Исключительное почтение и Максимально))) Вот прям чем, то это «пахнет», по-моему, в прошлой жизни нанюхался.

Вопрос в том, как распорядиться этой информацией и как относиться к её источнику. Раз уж мы все обучаемся в школе Меньшиковой, то есть доверяем ей как источнику, логично было бы и в этом вопросе опираться на информацию, которую даёт школа.

Я так мыслю Школа поощряет, как раз Поиск. Все размышления и старания тут в принципе это не попытка оспорить информацию, которую дает Школа. Каждый ищет и добавляет грани с точки зрения своего восприятия. И все мы естественно опираемся на информацию, которую дает Школа))

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #215 : 22 Ноября 2019, 17:19:22 »
Канал Хеймдаля

Для меня работа на канале Белого Аса стала достаточно значительной. Это не особенное явление, когда ты в принципе в теме. Интересна специфика и эффекты в сравнении. Формул было немного и попробовать все не составило труда. Стоит отметить, что информация по кастам шла все время настырным потоком. Из самого простого стоит отметить видео на Youtube прям вышло на времени канала от К.Е. затронута тема каст. Курс проживающий 1 ЭТТ, а точнее их рассуждения (много о кастах). Даже в рамках Школы какая синхронизация. Ну и по большому счету информация шла плотным потоком откуда только не возьми. Прекрасные формулы и прекрасная демонстрация приводящая к пониманию и трансформации. Окружающая реальность в очередной раз высветила новые грани восприятия.

Я, чтобы вы понимали, коллеги, не напрасно столько рассуждал о точках перехода границ. Мы же все с разным багажом в том числе и прошлых воплощений и текущих. Много всего у каждого. В частности, для меня (кто, о чем, а вшивый о бане) немаловажным событием является, тот факт просыпания занятий на канале Одина и та включенность на канале Тюра, которая привела к итоговому допуску к тому занятию, которое вы пережили. Именно на канале Хеймдаля я дополнился недостающими знаниями. Всему свое время. Видимо мой перекос был таковым.

Это привело к моему окончательному освобождению от пут Х.Э.

Тут стоит немного пояснить. В этом воплощении у меня особых привязок там не было. Я не крестился. И если и были печати, все в рамках влияния эгрегоров, которые есть производные основного. Типа праздника Пасхи и бездумного ответа на запрос. Да уже в Школе я узнал, что и это в том числе печаточки, но не настолько сильные, как посещение храмов и исполнение более сильных ритуалов. (стойко не понимал институт церкви, как таковой)

Но есть большое, НО, я писал об этом на проживании еще 1 ЭТТа, а точнее на Уруз, которая дала мне первичное воспоминание о предыдущем воплощении. Кто-то пробует монастыря в текущем воплощении, а я его хватанул там (в силу ли обстоятельств или представления Пути не суть, в те времена явно было сложнее удержаться от этой кухни). Но в этом воплощении сия чаша меня точно миновала. Итог был предсказуем, обнуление БМ. И шел я на это судя по всему сознательно. В виде бунта против предъявленных процентов. То тотальное чувство обмана мне уже не забыть, которое я пережил на Уруз. Но тогда мне показалось, что долг уплачен и привязок нет более.
Оказалось, что эта штука более цепкая. И понял я это после занятия по Одину. В рамках канала Хеймдаля это имело бомбический эффект. Нечто вроде наложенного эффекта.
Итак, сон, которые сложно трактовать двояко. Сны мой информационный канал зачастую помимо видений в медитациях (их еще нужно понять и заякорить). Но на Воде сны лучшее средство (пусть это только легкое соприкосновение).

По картинке старинные времена. Люди в старых одеждах. Храм у площади, и я стою в очереди прям с самого утра на открытие дверей в очереди людей. Понимаю это какой-то христианский праздник. Тут же осознаю первое, что я в современной одежде (смарт часы на руке и остальное соответствует текущему мне). И следом приходит осознание – какого я тут делаю. Максимальный дискомфорт сначала. Но я не один, а с женой. После приходит мысль ну я же с Рунами, зачем на мне став рунический и поперся. И начинаю мыслить, что в принципе можно пройти на службу, но главное не нахватать печатей (дополнительно). То есть избежать всех основных ритуалов. Во сне это кажется исполнимо. Мы затесались в толпе, когда двери открылись, прошли стороной тех, кто крестился и тех, кто причащался и тех, кто исполнял другие ритуалы (не силен в этом). Нашли пару свободных стульев и уселись. Началась служба. Я пытаясь отнестись к этому как к эксперименту сижу и наблюдаю что происходит. И тут понимаю, что жена уснула и очень громко храпит. Пытаюсь ее разбудить, чтобы не было палева. Но она не просыпается, я тормошу и трясу. Толку ноль. Уже начинают оглядываться люди. По коридору между скамеек идет процессия – военные и другие люди (типа крестного хода). А жена храпит))). Расталкиваю ее кое-как. Но нас уже заметили и к нам выдвигается женщина (монашка). С ведерком и кистью. Брызгает на всех святой водой. Ну и на нас бахнула. Я автоматом закрываю лицо рукой. Но там, где вода касается кожи она вспыхивает огнем. Ярким и жарким пламенем. Я сижу и соображаю видела ли монашка это или это только я ощутил. Судя по всему, она не видела, но заметила, что прикрывался рукой. И к нам выдвигается служка и дает кусок ткани с рисунками ритуала, мол поучаствуйте по схеме, когда придет очередь надо что-то сделать. Я говорю нам пора и тащу жену на выход. На выходе дверь завалена бревнами, через которые приходиться выбираться. Вышли в итоге с облегчением. Было ощущение, полной чужеродности происходящего. Я там был настолько лишний элемент. Классическая нечисть. Для той системы. И неимоверная радость по этому поводу.

Проснулся. Такой яркий, почти осознанный сон. Бррр. Привычно начал анализировать и накрывает. Все. Ты там выписан окончательно. Все надежды на возврат прошли. Теперь ты вирус для той системы. Чужеродный элемент. Нечисть. А после непередаваемое ощущение подъема…

Это выходит. Мои пазлы вставали в такой последовательности Тор - Тюр - Хеймдаль (+Один) оп заполнился и слови добавку. Как и предупреждала А.Б. у всех свой путь..

Еще хотел добавить, что расклад Речи Асов — это очень мощный расклад для меня вышел. Я к сожалению, с 9 мирами сравнить пока не могу. Но на этом раскладе в малом ритуале происходит нечто. Такое ощущение, что местами слышна речь Богов. Как шепот на периферии. Открываешь Руны, и общая картинка условно становиться понятной, включая вердикт. Самый эффект восприятия картинки расклада в целом. Это такое понимание, которое на уровне границ восприятия. Ты просто понимаешь общее значение и его трудно сформулировать человеческим языком.

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #216 : 22 Ноября 2019, 20:04:44 »
Я так понимаю мы тут в принципе все уважительно относимся к каналу и к Богам без выделения. Ибо смысл вообще занятий?) может не так уловил смысл этой фразы. Хотя может это просто проявление вашей экспрессии?). Настораживают меня после всего пройденного слова типа Единственный, Исключительное почтение и Максимально))) Вот прям чем, то это «пахнет», по-моему, в прошлой жизни нанюхался.
Здравствуйте, Серый волк. Всё, что мы скажем, может быть использовано против нас, поэтому многие и не отваживаются писать) Тут ведь всё дело в том, где именно акценты расставить, через какую призму посмотреть и в каком контексте.
 Вы правы, я могла немного отклониться от общего русла исследования так как тема Хеймдалля для меня действительно наболевшая и варюсь я в ней уже не первый месяц, заходила со всех сторон, с каких можно и нельзя. Исключительное почтение и максимально уважительное отношение для меня потому единственно возможный способ существования на этом канале, что канал не родной, мягко выражаясь. Опыт показал, что пытаться прошибить головой стену и кидаться под танк гораздо менее эффективно, если, конечно, планируешь выжить, а не геройски и настолько же тупо сложиться во имя собственной ограниченности. Для себя считаю достижением уже то, что за время работы над поставленными самой себе задачами сумела научиться разделять бога, его алгоритмы и эффекты, которые эти алгоритмы во мне производят. Не убиться, конечно, было главной задачей, но хотелось ещё и воспользоваться знаниями, которые этот канал несёт, а здесь игра по установленным правилам самый лучший путь, я думаю, только и всего. На каком-то канале можно себя достаточно вольно чувствовать, а где-то нужно быть аккуратнее и сильно не отсвечивать. Рада, что получилось, хоть и не без сложностей.

Я так мыслю Школа поощряет, как раз Поиск. Все размышления и старания тут в принципе это не попытка оспорить информацию, которую дает Школа. Каждый ищет и добавляет грани с точки зрения своего восприятия. И все мы естественно опираемся на информацию, которую дает Школа))
Ни разу не возражаю. Мои слова были высказаны как раз в контексте важности собственных умозаключений, пусть и не основанных пока на личном опыте, а только на знаниях, которые даёт школа.
Переход в кастах, как мы все ощутили уже неоднократно сопряжен с определенными последствиями и трансформациями (шапки там или невзгоды и лишения, радости ли или приятности - не суть). Я это назвал правила Перехода. Что определяет такой Переход или желание его сотворить тоже не суть (у каждого свое). Но вот насколько воспрещается это хоть кем-то?) И вы и я пишем, что это все-таки возможно. Я мыслю, раз возможно значит, то Система это в принципе предусматривает. Любой хакинг это допустимость Системы, до его устранения, как бага или продолжающегося существования (значит так надо).
Согласна, возможность перехода запланирована в системе, иначе она не смогла бы развиваться. Но запланирована скорее как исключение из правила, это очень маленький процент и тот подвергается жесточайшему прессингу.

А ворон ему намекает, что, как бы парень, пора делать выбор, хотя бы в сторону правителя.
... или провоцирует:"Сверни с пути магического, обернись назад, променяй знания на богатство и власть". Тут уж кто что увидит, любая версия имеет право на жизнь, я на своей версии ни в коем случае не настаиваю  ;)

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #217 : 23 Ноября 2019, 09:39:45 »
... или провоцирует:"Сверни с пути магического, обернись назад, променяй знания на богатство и власть".

Ну да или провоцирует.

Всё, что мы скажем, может быть использовано против нас, поэтому многие и не отваживаются писать)

На самом деле хочу признаться, что некоторые вещи я сознательно формулировал так чтобы можно было двояко или трояко толковать. И буду так и впредь поступать. Это вызов к обсуждению. Вы откликнулись и это хорошо. Поэтому вам моя благодарность за обсуждение. Все что может быть благодаря нашим письменам использовано против нас сделает нашу позицию только устойчивей и верней. Школа помимо знаний, дает такую благодатную платформу для обретения и раскрытия максимального количества граней. Написал пост с точки зрения сегодняшнего видения ситуации и через призму своих знаний. Откликнулись коллеги со своим опытом и видением. Обсудили - насобирали информации - обдумали каждый собранное - бенефит очевидный прирост. Это тот же хакинг, более быстрое и качественное развитие. Как по мне, так гораздо эффективнее, чем в одиночку корпеть над учебниками и метаться в рамках личностных переживаний видений. Ну а развитие сознание у нас процесс соревновательный, так что партизанам партизаново))))))

Мониторю ветку Рунистов следующей группы. Так там посмотреть и собачки и какашки и кассиры и пакеты. Вот где экспрессия))))

Хотел попросить вас Мария и других наших коллег, если делаете уж в рамках задания анализ Богов, может быть есть смысл поделиться, тем более это изыскания не одного месяца. Пусть это очевидная информация и каждый ее сам может достать. Но старания достойны обозрения, я считаю. Плюс может быть форум, как раз то место, где вы бы могли закончить то, что начали на прошлом занятии рассказывать и что вызвало такие реакции коллег. Там все хотели чистой информации, а не личностных переживаний. А тут, кто не желает может пропустить, а кто желает с удовольствием почитать))

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #218 : 23 Ноября 2019, 10:28:04 »
Коллеги, хотел поделиться некоторыми измышлениями по поводу каналов и формул.

Сегодня суббота, у меня в силу жизни глубоко городской, это день традиционно предназначен для принесения даров Богам. В нашем нынешнем случае четырем. Я к сожалению не могу делать этого каждый день. Есть отведенное местечко, а туда надо попасть, в будни никак не удается. Так что я договариваюсь с Богами и уже думаю это обоюдное. В общем суббота. Вот и сегодня сделал все, как положено и бреду потихоньку домой в размышлениях и начинает информация распаковываться. Возможно уже где-то на форуме эта тема подымалась и обсуждалась, если так поделитесь ссылками, кто видел.

Сначала каналы. Во многих источниках Богам соответствуют Стихии, ведущая и дополнительная. Тюру соответствует Огонь (что похоже на правду ибо Власть), Хеймдалю - Вода (тут уж не знаю). Я не силен еще в Стихиях, но у нас тут очень разноразвитая группа. Надеюсь прокомментируют те, кто силен в этом. Но мне показалось, что соприкасаясь с Огнем на канале Тюра был достаточно мощный усиливающий эффект. А теперь Хеймдаль и мы на подготах в Воде (какие совпадения  :)) Если кто отслеживал эффекты делитесь.

И по формулам пришла информация. Вот например АЛУ (у меня эффект интуиции), что если добавить Воды (что тоже есть эффект усиления интуиции) насколько это сработает в сторону усиления? Опять же и другие формулы, как сочетание Рун. Помните просчитывали ИРКи по стихиям? Ведь и у формул можно вычислить превалирующую Стихию и войти в нее для усиления общего эффекта. Может быть уже даже кто-то это пробовал. Поделитесь размышлениями или практиками. Я конечно и непременно и сам поэкспериментирую, как осилю Стихий курс. Но вот крайний день на канале и пришла информация. Решил поделиться и услышать мнение коллег, кто Стихии осилил. Насколько такая идея дичь или ...))

Расценил, как до свидания от Хеймдаля - эти идеи, а может уже Локи стучится?) кто знает...

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #219 : 23 Ноября 2019, 11:34:35 »
Хотел попросить вас Мария и других наших коллег, если делаете уж в рамках задания анализ Богов, может быть есть смысл поделиться, тем более это изыскания не одного месяца. Пусть это очевидная информация и каждый ее сам может достать. Но старания достойны обозрения, я считаю. Плюс может быть форум, как раз то место, где вы бы могли закончить то, что начали на прошлом занятии рассказывать и что вызвало такие реакции коллег. Там все хотели чистой информации, а не личностных переживаний. А тут, кто не желает может пропустить, а кто желает с удовольствием почитать))
Доброго дня всем. Уважаемый Серый Волк, мне нравится Ваше предложение с более подробным рассмотрением богов, я всегда за активное обсуждение. Свой доклад я старалась сделать максимально подробным в том, что касается самого Хеймдалля. О личных поисках, что могла, я рассказала на предыдущей странице этой ветки, остальные изыскания больше касаются курса ОТМ. Не думаю, что было бы корректно выкладывать эту информацию здесь. Кстати, думаю, Вам точно понравится стиль обучения на этом курсе через дискуссию на форуме. Присоединяйтесь)

~Таисия~

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 115
« Ответ #220 : 23 Ноября 2019, 12:24:05 »
Благодарю, Серый_Волк, за предложение взглянуть на формулы, с точки зрения работы Стихийных Сил, очень интересно!

Она тут же откликнулась у меня и в плане посмотреть: какие Стихии проявляются в Богах с большей долей вероятности. Вот, что вижу, на сегодняшний день:

ОДИН является как маг, включающий в себя все четыре Стихии. При этом может с лёгкостью изменять их сочетание и концентрацию в целях функционирования в одной из своих Хейти.

ТОР – ярь, ОГОНЬ. В современный информационный век ещё с добавлением ВОЗДУХа для анализа и оценки ситуации, что в свою очередь приводит к ещё большей силе Огня для адекватной защиты. И ЗЕМЛЯ как проявление этой силы в материальном мире.

ТЮР – тоже воспринимается как ОГОНЬ, но с другим функциональным назначением, нежели у Тора. Здесь больше: как Огонь всеобъемлющий, Огонь – отец, который правит наравне с ЗЕМЛЁЙ (матерью). И много ВОЗДУХа как самостоятельного разума.

ХЕЙМДАЛЬОГОНЬ с точки зрения высвечивания, ясного, объёмного видения. ВОДА как понимание массового течения в жестких, зафиксированных границах, образуемых сочетанием ВОЗДУХ+ЗЕМЛЯ (как гора), но это с одной стороны.
А с другой стороны, ОГОНЬ+ВОЗДУХ как информационный канал, передающий идейности на землю (здесь ЗЕМЛЯ как материальный носитель), через ВОДУ, в образе радуги.

Если взглянуть с позиции рун, то в большей степени
на ТОРе включается  :turisaz:; на ТЮРе  :tejvaz:; на ХЕЙМДАЛе :kenaz:, высвечивая социальный мир и  :hagalaz: – как установка границ, а также  :laguz: - как проводник.
ОДИН полагаю включает весь футарк (но моё видение до данного образа пока не доросло  :) ).

АнастасияА

• Старожил
  • Поправить себе карму 337
  • "Жизнь— это личный проект." Жизелло (В. Пелевин)
« Ответ #221 : 23 Ноября 2019, 13:36:38 »
Таисия, Серый Волк согласна- все боги Асгарда огненно- воздушные (за исключением гостей-Ванов).
Локи- чистый Огонь с малой примесью Воздуха.
Один- Крест Стихий.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Dina

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #222 : 23 Ноября 2019, 15:23:05 »
Приветствую всех, коллеги!

Пришла мысль написать на форуме - а на канале Хеймдаля любая мысль - правильная мысль (это из конспекта:).

По Стихиям - почему-то сложно разложить эту Силу. Я понимаю коллег, которые выделяют Огонь (как у всех Асов), и Воздух (Хеймдаль - Учитель), и Воду - он слышит (а по моему - ощущает) все 9 миров. Но ведь его основная функция - держать структуру (причем структуру - с жесткой иерархией) и охранять границы - и это Земля, и правила, которые дает Хеймдаль - неизменны, это тоже Земля.  Пока однозначно для себя  не могу сказать...

Этот канал для меня - очень широк, очень знаком. Именно на нем - очень много размышлений лично про себя, все внешние события - фоново. Очень зацепила фраза с занятия - нет результатов - не те ценности.

Перепросмотрела всю свою жизнь, касту и ценности касты - понимаю, свою задачу в касте - делаю. Но именно на этом канале пришло сильное ощущение - что в результатах - остановилась, вернее, они меня на данном этапе - перестали устраивать. И поэтому делаю вывод - ценности, которые раньше были моими - перестали быть ценными. Сейчас ощущаю себя на пороге изменений, как-будто все, чему сейчас учусь и познаю в Школе - это накопление информации и энергии для рывка.

Хеймдаль - не признает переходов из касты в касту. И это - правило сегодняшнего социального мира. Эта тема над которой много думала. Но в Рагнарек Хеймдаль сражается с Локи, оба погибают. Значит, есть в этой Силе что-то, что не дает ей права быть в будущем мире - это, на мой взгляд, жесткость и незыблемость, раз и навсегда установленные границы. Понятно, что в этом - много плюсов, есть предсказуемость, есть ориентиры в каждой касте, куда надо стремиться, все работают на общий результат... если ты понимаешь кто есть кто и каковы правила игры - можешь играть и выигрывать. Но - лично мне очень хочется все изменить, в себе в первую очередь - это то, что дал данный канал.

Кено Хагалаз

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #223 : 23 Ноября 2019, 20:05:31 »
Бог Хёд
На канале Бога Хёда захотелось просто помедитировать и погрузиться во тьму, мысленно попутешествовать по 9 мирам. Тогда я пошла в мир Муспельхейм:
Ощущение что дорога проложена. Огонь. Иногда очень сильный но мне не вредит. Дорогу знаю. Вижу темное заброшенное здание. Заходить внутрь не хочу и идти дальше не могу. Тут здание при мне разрушилось и на его месте появился трехголовый дракон в ярости на цепи на шее. Который яростно пытался освободиться. Я его не боялась. Он посмотрел на меня. Я ему говорю ш-шшшш. Он внимательно на меня посмотрел и ненадолго замер. Я подошла и сняла цепи с одной его головы. Дракон понял и дал мне возможность снять цепи ещё с двух его голов. Потом он меня поблагодарил и я села ему на спину. Мы полетели мимо Солнца на другую планету. Дракон приземлился на другой планете. Много много зелени. Дракон прижался к земле всем телом и вдыхал все что его окружало. Это был его Мир. Я его спросила зачем я здесь? Он сказал что мне надо в библиотеку получить какую-то информацию обязательно. Но для этого тебе надо измениться. Он улетел, я осталась. Деревья там просто гигантские, больше драконов. Вскоре прилетел дракон и дал мне мешок ягод. Сказал раздеваться и все тело намазать соком этих ягод. Я так и сделала и стала как будто частью этого мира. Мои страдания - это страдания этого мира и наоборот. Голая залезла на дракона и он привёз меня к зданию полукруглому со складками. Дверь открылась и я вошла внутрь.
Увидела более крупные ягоды. Намазала шею и пояс соком этих ягод и выпила эликсир. Поднялась по лестнице вверх и очутилась на вершине горы, где была пропасть. Но это только видимость. На самом деле это и была библиотека. Я прыгнула в пропасть и растворилась в пространстве. Я стала самим пространством и я сама становилась информацией этого пространства. Потом я опять материализовалась. Села на дракона и он меня опять привёз в мир Муспельхейм. Оттуда я вернулась в мир Мидгард.
Спросила у рун, что мне нужно было понять ,извлечь из этой медитации?
Вышли руны:  :isa: :jera: :manaz:
Интерпретировала: показала мою внутреннюю суть- возможность становиться частью другого Мира, растворившись в нем, при этом не потеряв свою индивидуальность.

DimDim

• Пользователь
  • **
« Ответ #224 : 24 Ноября 2019, 09:59:51 »
Доброе утро!

Первая мысль, которая пришла - Локи не ре-активный провокатор, поджигатель. Локи совершает взвешенные, обдуманные поступки в рамках своих принципов и функционала.
Это подтверждает тот факт, что очень часто его поступки с человеческой логики нелогичны: достаточно же для типичной модели поведения поступить вопреки и смотреть как после этого идут события (либо забыть).

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #225 : 25 Ноября 2019, 21:38:40 »
Отчёт по работе с формулами бога Хеймдалля

Понимание своей задачи и следование ей в своей касте. С этой формулой проходила дольше всего. Работала она интересно, в основном через провокации разного калибра и по совершенно разным поводам. Таким образом она показывала мне мою касту и моё место в ней через проявление моих ценностей, моей мотивации. Были провокации направленные на проверку, смогу ли я в сложных или непривычных/неприятных для себя обстоятельствах не скатиться на астрал, смогу ли удержать ТС, не поступлюсь ли своими принципами, не потеряю ли веру в себя и способность действовать, принимая самостоятельные решения.
 Через эти же ситуации отслеживала как ведут себя в подобных случаях представители других каст, что ими движет, что они думают, на основе чего делают выбор.
 Думаю, я достаточно полно поняла свои задачи по тем социальным ролям, которые были востребованы в этот период и приходящей информации.

Приведение жизненного пути в соответствие с высшими ценностями. В первую же ночь был интересный длинный сон, который в аллегоричной форме показал, что я окружена людьми не своей касты и то, как вынуждена приспосабливаться к ним, общаться на их уровне, притворяясь своей, заниматься вещами, которые меня нисколько не интересуют.
 Так и есть. Моё рабочее окружение в основной своей массе состоит из представителей другой касты и это окружение, хочешь ты или нет, тянет тебя на свой уровень. Но не это главное. Чужеродная среда никак не способствует твоему развитию, наоборот тормозит, просто в силу того, что эта среда тебе не подходит. Раньше я об этом не задумывалась потому что просто не с чем было сравнивать. После прихода в школу я среди прочих целей ставила цель найти друзей единомышленников со схожими ценностями и интересами. Я их нашла. И теперь могу сказать, что общение со своими ускоряет продвижение вперёд многократно. Мы усиливаем друг друга, все процессы идут значительно интенсивнее и результативнее. Кроме того, складывается ощущение, что происходит обмен способностями, как будто опыт объединяется и становится доступен всем участникам процесса, мы словно прокачиваем друг друга. Когда я иду включённо со своими, мы все ускоряемся, а время, проведённое в чужой касте тормозит как глина, прилипшая к сапогам, даже, если эта среда не препятствует открыто.

Правильный путь с точки зрения Высших Сил. На этой формуле исписала четверть дневника и почему-то стала писать по пунктам под номерами. События четко обозначили те виды деятельности, которыми мне надо заниматься, и это никак не связано с моей сегодняшней официальной работой. Так же обозначилась моя роль, которую я играю в системах разного рода. Приходило очень много информации, осознаний, идей, построение планов, новые методы работы и новые проверки на тему уверенности в себе, поиск опоры только в самой себе, не взирая на окружающих и даже, что ещё труднее, на близких. Много знаков. Моё внимание развернули в наиболее плодотворный период, когда я шла напролом, не боялась широко мыслить, не боялась ошибок и опасности выглядеть дурой или зайти не туда, я была настоящим исследователем, глубоко погрузившимся в процесс. Нужно вернуться в то состояние. Я даже не заметила, как отошла от этого, как снова вылезли страхи и сомнения.

Задачи, которые ставила по теме Хеймдалля, частично проработала. Чур вырезала. После разговора с рунами поняла свою главную ошибку на канале. После того, как Хеймдалль дал мне Тейваз, я успокоилась и расслабилась. Да, я проработала свои страхи, но цель была не только в том, чтобы перестать видеть врага в системе, не просто принять существование того, что меня ограничивает, необходима была работа в магическом ключе по выравниванию своего сознания, о чём мне прямо и сообщили, а я вместо этого вцепилась в свои константы как маленький ребёнок в мамку. Сегодня утром ехала на работу, посмотрела в окно и увидела длинную металлическую ограду сплошь состоящую из вязаных рун Дагаз и Иса. Что ж, будем переодевать константы. Здравствуй, Локи.

Ksyusha

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #226 : 28 Ноября 2019, 12:25:48 »
Добрый день!
Уже год изучаю руны по книге Ксении, выжгла половину старшего футарка. Часто смотрю видео, все надеюсь побывать на лекциях автора книг и видео. Задалась давно вопросом о том чтобы найти своего Бога Творца, и работая с руной Перт  :pert: углубилась в эти мысли. Через несколько минут выпала карта с надписью Локи. Я осталась невозмутима, на следующий день направляясь домой снова возникло чувство что я словно проживаю земной сценарий этого Бога. Всегда обращалась к Фригг или Фрейи. Придя домой с этими мыслями, невольно пробормотала, что неужели я близка к тому чтобы найти своего Творца, и входя в спальню где лежат руны включила свет, взорвалась лампочка, вышибло пробки, в общем был целый фейерверк световой, удивилась, что я даже не вскликнула, а как то спокойно приняла это. Вот третий день моих размышлений и я решила спросить мнения у более опытных.
Отвлеклась на то что в руническом коде получилось  :inguz: :inguz:, и решила вернуться к вопросу который меня волнует.
Заранее спасибо за помощь в осознании!   

Vesto

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #227 : 04 Декабря 2019, 00:23:17 »
На канале Локи.  Обнажилась и вышла на первый план первооснова - Хаос. (До того была ярче проявлена первооснова Порядок).
Этому предшествовали следующие события.  Была установлена формула - качественное преображение личности.   
В медитации... из моря через устье реки  (из будущего) хлынула в реку против течения (ко мне в настоящее) большая вода и затопила меня в моем пространстве. (Это вызывало у меня чувство радости, как не странно. - Я решил, что у меня появилась возможность проработать воду. Я давно искал такой возможности). На следующий день после 'затопления' во всех делах начались растройства - сбои. Вода принесла хаос. Я еле сдержался от искушения восстановить порядок во всех моих скромных делах (Воздух и Тейваз, как обычно, мне был бы в помощь). И попробовал дать событийному ряду разворачиваться без моего управленческого вмешательства, как идет.  Стало страшно. Почистился. Поставил формулу - 'Против депрессий. Нормализация психики' и поплыл по течению - стал следовать за событийным рядом. Слегка подгребал.  Стали приплывать результаты по тем делам, что расстроились.
Окончательный вывод пока делать рано - не все процессы еще дошли до результатов. Но главное уже случилось - в моем восприятии Хаос выровнялся  в своих правах  с Порядком. Я смог допустить его существование и не вести с ним решительный бой, как прежде - не упорядочивать. При этом результат наступает с меньшими энергозатратами, если количество хаоса не превышает меры. 
Чем определяется эта оптимальная мера Хаоса в событийном потоке   - вот вопрос ?

Спасибо Локи, что показал мой перекос и дал возможность подравняться.

Еще один перекос, который показал мне (довольно жестко)  Локи:

Я шел по двору днем. И снежок шел тоже небольшой. Настроение было хорошее. Я вел внутренний диалог с самим собой  на тему: 'Локи мать всех Ведьм'. И очень увлекся этим процессом. Замечтался.  Унесся в облака. Потерял связь с землей ... и подскользнулся  и упал на спину, буквально на ровном месте. Да так сильно, что чуть ребра не сломал... Отделался ушибами. Обошлось.

Как только боль утихла, я спросил себя - 'О чем урок?'
Ответ прост: Когда увлекаюсь чем-то сильно и ухожу в ментал, теряю связь с текущим моментом, с землей, становлюсь рассеянным - легкой добычей для неприятностей, которые тут и случаются с моей тушкой или с моими вещами.
Сделанный вывод подтвердился еще одним событием, которое случилась уже вечером того же дня - моя дочь также о че-то замечтавшись потеряла в 'безобидной ситуации' в метро все карточки и кошелек ;-)

Что-же делать ?  - Быть сконцентрированным на том действии, которое совершаешь. Идешь, иди осознано - совершай ходьбу к пункту назначения. Решил помечтать - сделай это без вреда для себя и окружающих.  Летаешь в облаках - не теряй связь с Землей и побеспокойся о мягкой посадке ;-)

С Уважением

Mira

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 88
« Ответ #228 : 04 Декабря 2019, 12:56:21 »
Добрый день!
Благодаря сегодняшнему собеседованию и выступлению коллег и анализу Аллы Борисовны очень многое стало проясняться.
Как помощь зала вырисовываются ответы. Что то подгружается, выжимается и остается важное и нужное из пройденных уроков. Если бы этих бесед не было много было бы неясно. Сначала напрягаешься, готовишься. А потом расслабляешься и слушаешь коллег, все идет самотеком и так даже лучше. На канале Хеймдаля . Нужно сойти с тропы войны и выйти на другой уровень понимания смысла системы.  Смена уровня сознания. Война - путь в некуда.  Стояние на одной точке. Нет движения. Руна Лагуз это исправит. И Исправила же на канале Локи. Произошел потоп. И все встало на свои места. Смыло водой все поле брани.  Иногда когда что то происходит, то кажется что это какой то рок или зло. А на самом деле наоборот и это даже канал твой. Ты думаешь, что ты козел отпущения, а на самом деле счастливейший из смертных. Не каждый может стать козлом отпущения. Тут еще выдержать все надо и не сломаться в пути. Отсюда столб позвоночный  на канале Тюра дан. Много важного для себя узнала. Спасибо.

Mira

• Пользователь
  • **
« Ответ #229 : 04 Декабря 2019, 13:30:48 »
Добрый день!
На канале Одина вывод: больших результатов можно добиться реальным трудом, но постепенно. Сразу покусившись на результат любой ценой не увидишь главного. Ингуз - искусство маленьких шагов. Заинтересовал мир Альфхейм и литература с этим связанная.
 На канале Тора выводы, что   если не защищать свою систему: имущество, интеллектуальная собственность, наработки в сфере бизнеса, семью, то это могут захватить. Не быть беспечной.  На канале Тора был суд и я его проиграла, потому что правда была на моей стороне и я расслабилась подумала, что правда побеждает. Но победа у того кто сильнее. И нужно было не менять адвоката. Я получила хороший урок. В тоже время победа это не всегда победа. Проигрыш тоже не всегда проигрыш. Вопрос какой ценой. Время покажет.
На канале Хеймдаля . Нужно сойти с тропы войны и выйти на другой уровень понимания смысла системы.  Смена уровня сознания. Война - путь в некуда.  Стояние на одной точке. Нет движения. Руна Лагуз это исправит. И Исправила же на канале Локи. Произошел потоп. И все встало на свои места. Смыло водой все поле брани.  Иногда когда что- то происходит, то кажется, что это какой -то рок или зло. А на самом деле наоборот и это даже канал твой. Ты думаешь, что ты козел отпущения, а на самом деле счастливейший из смертных. Не каждый может стать козлом отпущения. Тут еще выдержать все надо и не сломаться в пути. Отсюда столб позвоночный  на канале Тюра дан.
На канале Тюра - столб позвоночный. Каждый день тренажерный зал, бассейн, прослушивание мифов, получение знаний. Снять окончательно с себя корону лжи и иллюзий самообмана. Освободить сознание от шелухи. Как лук до основания очищает. Чтобы вошли новые константы и  новые источники питания сознания. Смотреть внутрь себя, вглубь в стержень. В чем смысл системы? в чем ее основание?
На канале Локи - очищение от страхов и иллюзий. Прояснение сознания. В чем суть системы?  Смывание потопом и потоком. Расширение сознания.  Все то что зло снаружи это алгоритмы победы внутри. Не надо ждать спокойной жизни. Ее не будет. Закончится одно начнется другое. Как горки американские. Канал учит не расслабляться. И все таки я могу,  я что - то начинаю понимаю. Я справилась. И даже получила зачет в виде удовлетворения от пройденных уроков.

Ирина25

• Прибывший
  • *
« Ответ #230 : 04 Декабря 2019, 20:31:28 »
Приветствую, преподаватели и коллеги. Публикую часть своего отчет по проживанию канала бога Локи.

После семинара и до сегодняшнего дня успела поставить четыре формулы Локи из тех, что нам дали. Три из них ставила себе на тело (избавления от страхов и трансформация, руны мысли, избавление от вредной привычки) и одну – на свое фото (преображение сознания).

Получила следующие эффекты. Через час-два после поставки первой формулы (избавление от страхов), внезапно пропало электричество во всем поселке, где я живу. Как потом выяснилось, произошла серьезная авария на линии электропередачи. Локи очень быстро внес долю хаоса в установленный порядок. И в дальнейшем таких «вмешательств» произошло прилично.

Локи ускорял мой темп жизни. Были ситуации, когда мне удавалось легко и быстро решить вопрос, хотя изначально это выглядело проблематично, но были и такие моменты – когда возникали незапланированные события и приходилось «выруливать». Мой вывод: если преодолеваешь хаос с уверенностью в своих действия, без лишних сомнений, быстро находишь альтернативные варианты выполнения задач, то есть результат.

Пример: та же внезапная пропажа электричества из-за аварии. Когда подобное произошло около года назад, я не была готова к этому на новом месте жительства, в частном доме. Но в этот раз страха не было, а было понимание, что делать, если света в доме не будет несколько дней, хотя на улице уже зима. И как результат, электричество появилось в тот же вечер.

Работа со страхами велась на протяжении всего времени нахождения на канале Локи. На первой формуле начали сниться сны, где я проживала события, связанные с моими детскими страхами и обидами. Потом, когда уже ставила другие формулы, сны продолжили идти, в том числе снились возможные сценарии, если бы я поступила по-другому, не так как сделала в прошлом, в реальной жизни.

Ирина25

• Прибывший
  • *
« Ответ #231 : 05 Декабря 2019, 03:06:11 »
В процессе подготовки итоговой таблице по богам-устроителям, публикую выжимки.

Канал бога Одина
Жертва/Дар:
•   Побыть в роли ученика Одина
•   Понять неполноценность, перекошенность своего сознания
•   Обрести жажду знаний
•   Осознать ценность времени
Уроки:
•   Перед тем, как учить других, нужно познать и восполнить себя, чтобы приблизить свое сознание к равновесию
•   На восполнение себя нужно время и жертвы, развитие будет идти поэтапно, постепенно
•   Воспринимать мир одновременно и в конкретике, и в объеме

Канал бога Тора
Жертва/Дар:

•   Увидеть, кто и как может навредить тебе и твоей системе (тем, кого ты считаешь своими).
•   Рассмотреть внешнюю среду, как совокупность эгрегоров, как они влияют на твою систему, какие угрозы несут
Уроки:
•   Когда ты беспечен, то становишься уязвимым, тогда возрастает риск ослабления тебя со стороны эгрегоров
•   Если не будешь защищать себя и свою систему, то ее могут захватить, а ты потеряешь в правах
•   Тех, кого считаешь своими, нужно не только защищать, но и помогать им усовершенствоваться, тогда и вся система станет сильнее

Канал бога Тюра
Жертва/Дар:

•   Увидеть круг «своих» людей – тех, кто исповедует такие же ценности, как и ты, и тем самым проверить свои константы и нужду
•   Быть прямолинейным и справедливым с окружающими
•   Увидеть свои ошибки, иллюзии
Уроки:
•   Если считаешь, что прав согласно своей сути (Я Есмь), то нужно делать так, как считаешь нужным, отстаивать свою позицию и не обращать внимание, что это может сделать тебя неудобным для окружающих
•   Не останавливаться на полумерах, доводить начатое дело до конца
•   Дипломатия не приемлема там, где ты вынужден идти против внутренней правды и предавать свою идею

Канал бога Хеймдалля
Жертва/Дар:

•   Осознать, что у каждого человека свое место в системе (касте)
•   Понять свою касту и задачи в ней, перепроверить свои ценности на соответствие ценностям своей касты
•   Увидеть, какие права ты можешь получить в своей касте
•   Осознать на примере знакомых, что бывает, когда человек не выполняет своей задачи в касте
Уроки:
•   Когда оцениваешь человека с позиции его касты, тогда можно легче, быстрее и эффективнее выстроить с ним взаимоотношения
•   Когда делаешь то, что должен в своей касте, то ты становишься видимым для этого мира и достигаешь успеха
•   Использовать знания о кастах и эгрегориальном мире, чтобы лучше разбираться в людях и стать результативнее

Канал бога Локи
Жертва/Дар:

•   Осознать и преодолевать свои слабости и страхи
•   Жить с повышенной долей хаоса
•   Ты всегда имеешь право выбирать, возможно все
•   Осознать свою уникальность, то, чего нет у других или скрыто от них
Уроки:
•   Трансформировать свои уязвимости в алгоритмы победы за счет наработки нового опыта
•   Использовать вносимую долю хаоса как новые возможности для достижения целей. Можно действовать нетрадиционно, когда подобного от тебя не ждут
•   Использовать уязвимости людей или систем, когда это нужно и ускоряет получение результата
•   Применять свои уникальные качества и умения, чтобы быть конкурентным

Mira

• Пользователь
  • **
« Ответ #232 : Сегодня в 00:26:44 »
Добрый день!
Канал Локи это канал привнесения хаоса. В моей жизни все время присутствует хаос. Я могу не пользоваться банком долго, но если мне нужно перечислить платежи, то именно в этот день банк повиснет и вся их система выйдет из строя на канале Локи. Суд поделило дом на части. Но именно когда я пошла вступать в свою часть поменялся закон в законодательстве и части помещений больше не ставят в Росреестра. И самое главное никто не знает как теперь их ставить ни сам Росреестр, ни суд, ни адвокат. И на мне пробуют обкат новой системы. И так все время куда не ткнусь одни проблемы. И не то чтобы плохо мне живётся в этом. Страдаю не я одна, а все окружение в глобале. Запутываются все вокруг. Но я как будто с краю. Всех путаю. А я на самом деле вообще иду своей дорогой, дела делаю. Но все время через хаос, как его не желая сею. Если развод, то громко все и с многогодовым разделом и судами. Просто не я. Так обстоятельства сами решают. Выброс на ветер времени и денег.  Если судебная экспертиза, то обязательно с косяками, ошибками и неразберихой. Я ещё ни разу в своей жизни сталкиваясь с другими не видела нормальных спокойных решений без ошибочных действий. Будь то адвокаты, судьи, эксперты. Но всегда  с краю я, мои ресурсы, время, деньги утекают и я в итоге как страдаю. Мышиная возня. Надутые и умные профессора кругом, но почему то не могут решить ни один вопрос нормально. Я как кость в горле. Неужели это и есть судьба и это канал Локи. Все и всё обстоятельства вывернуть наизнанку, поставить все с ног на голову или наоборот. Я бы жила на канале Хеймдаля. Мне хорошо в нем, надежно, твёрдо, за стеной. Но творчество и живость обучения и скорость на канале  Локи идёт лучше. Локи все отдавал для развития и укрепления системы. Что было у него? Он сам и его сила в нем, знания и опыт. Никто не любит хаоситов. Потому что они иллюзии самообмана разрушают. Они привносят хаос правды, горького обмана. Все хотят быть с ними. Всем нужны хаоситы. От них идут идеи, силы и потенциал. Хаоситы притягивают и их вроде бы и любят, но не надолго. Потому что с ними трудно и тяжело. Расчитывать приходится только на себя. Одно утешает всегда можно выйти сухим из воды. Сказка про Чиполлино луковый мальчик, тот тоже хаос сеял. Пока с ним на расстоянии хорошо. А ближе текут слезы горького обмана снятие шелухи иллюзий. Так я вижу канал яблоки и свой канал так вижу тоже.