Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Старые боги Асгарда

Автор Admin, 25 января 2016, 06:04:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фальк

Добрый день, коллеги.
Мои эксперименты с формулами продолжаются. Общее состояние - содрать кожу и лезть на стену.
Со второй формулой было совсем тяжело. Она на меня смотрела из тетради, я себя спросила - Коваленко, ты точно этого хочешь? Вот прямо это? Руны спросила, вышла  :inguz:. Все понятно, подумала я. Как в песне у Арефьевой "я сказала себе - пора, режь".
Нарисовала, оговорила, размыто достаточно. Но эффект превзошел все ожидания. Быстро, больно, безжалостно. Выкинуло в состояние 2,5 года назад, даже лица людей начали приобретать схожесть с теми людьми, с которыми я тогда общалась. Это жутковато - ты смотришь на человека, а его лицо, как будто вылепливают заново на твоих глазах. Пластилиновая ворона, не иначе... Поднялось то, что водило меня по кругу уже почти 3 года. Я это прятала от себя. Но оно, как на багре, начало выпирать наружу. По физике сразу пошли странные ощущения - из глубины свадхистаны и до аджны поднимались фонтаны слез, бесконтрольно - в магазине, в машине, в поезде - где лились, там и лились. Эмоций нет, слезы льют, голова по линии аджны горит огнем, астрал не работает, но и в нем огонь, огненный шар, который не проходит выше, только через слезы. И на событийном ряде сразу же пошло, как по заказу - весь сюжет от и до. Который я очень хорошо похоронила внутри себя. Голос внутри говорил - ты хотела быстро, но больно - вот, пожалуйста. Дальше сознание разорвало на две части - в одной воспроизводился сюжет, вторая плакала и орала - я так больше делать не буду, я не буду повторять, я единица, я знаю свой путь, мне не страшно, это провокация. И в итоге я не сделала так, как я делала всегда. Я сделала иначе - ничего. Т.е. я не стала даже входить в эту ситуацию. Можно сказать ножки помочила. В грязи. Это невероятная ломка сознания. За несколько часов раскрутить ситуацию, которая тебя уничтожила и тайно уничтожает и не делать ничего, чтобы повторить ее, делать иначе. Что это было, откуда у меня такие силы и воля - без понятия. Однако, я выдержала свой же оговор. Я знаю, что как бы дальше не развернулась моя жизнь, у меня есть я. И мой путь. Люди могут уйти. Вещи могут сломаться. Нет ничего ни вечного ни стабильного кроме моих констант и моего ЯЕ. Это все, что я знаю.

Из тех эффектов, которые я получила без боли - знания. Мне сорвало крышу, я ехала в поезде и читала весь день. И писала и думала. Был некий транс, идеи точно стали представляться иначе. Не сговариваясь с коллегой три часа работали в разных системах, но вышли в одно и то же.
Но есть одно но - я не получила никакого удовольствия от процесса. На этом канале мне холодно. Я робот, я металл. Что-то неодушевленное. На нем я действительно могу долго работать, но я могу на нем только поглощать - при попытке что-то создать - стенка. Все - капут, ручка падает из рук, мозг деградирует, сообщая мне, что он не понимает, как писать и говорить по-русски. Ничего отдать, ничему дать жизнь я не могу. Поток творчества пропал. И это меня просто обесточивает. Если начинаю что-то "творить" через силу - тошнит, получается что-то из области научного академического труда, который противно перечитывать. Мое ванское вдохновение временно мне не доступно. И это как будто у тебя кусок души оторвали. Или прострелили тебе плечо и сунули палец в рану. Я бы не смогла долго выдержать это состояние. Состояние, когда ты - это не ты.

Из того, что дается очень болезненно - я снова потеряла свое лицо. Я не понимаю, кто я, что я, зачем я. Я снова сравниваю себя с другими. Так было на канале Тюра. Мне тяжело работать с асами. С ванами такого не бывает - я вообще не думаю, я живу, я все вижу, я знаю, я чую, моя жизнь - поток. Сейчас моя жизнь - раздробленные куски каких-то дел, событий, встреч. Каждый стоит отдельно. Потока нет. Есть прыжки с камня на камень. Быстрые, резкие, дерганые и рваные. Я понимаю, что это бесценный опыт, и я реально делаю оговоры на болезненные темы, чтобы отработать их иначе чем обычно. Но я хочу домой. Честно. Если у меня и были сомнения на рунах о том, какого рода может быть сила, с которой я родственна, то сомнений все меньше и меньше. Думаю, что до весны сомнения исчезнут и вовсе.

Фальк

Доброй ночи, коллеги.
Проживание третьей формулы феерично. Все не так мрачно, как на первых двух. Оговор был конкретный, показано было ооооочень конкретно, что делать, чем делать, как делать. Даже мое упрямство тельца и большая доля скепсиса пали ниц. Мне в прямом смысле этого слова написали ответ на оговор. Сознание, которое было раздвоено, склеилось, вернулось ощущение  :vunjo:, что показывает мне, что я все верно поняла. Не ограничиваясь пониманием, пошла проверять это в действиях, которые перестали даваться через силу, стали делаться так, как и положено им-согласно моей природе.
Параллельно с этим мир предоставил мне две шикарные возможности отработать страхи, глобальные и отложенные. Все сходится.
Из интересного-ощущение такое, что я еду на Слейпнире. Меня плавно перемещает из потока в поток, из мира в мир. Я не контролирую движение менталом (в кое то веки), а просто скачу на каком-то странном внутреннем чуе. Происходит переход от «я должна» к «я хочу» и «мне интересно». Для меня это совершенно другая сторона канала Одина. Но... учит он не ласково.

Vesto

Цитата: Dina от 03 октября 2019, 11:40:56Алексей! Я понимаю так - Руна на Асгарде - воля Богов, итоговый приговор. Если она не устраивает  переносим на Ванахейм, тусуем - и смотрим - новый приговор. он не устраивает - его на Ванахейм и снова тусуем и т д... На каждое будущее (Ванахейм) - своя воля Богов (свой Закон).


Спасибо!  :) После Вашего комментария у меня не осталось никаких сомнений. :)
В вот,  интересно,  почему только девять раз только можно расклад делать по одной ситуации.   
С Уважением

Миневич

Цитата: Gavrilov Alexey от 05 октября 2019, 18:30:02В вот,  интересно,  почему только девять раз только можно расклад делать по одной ситуации.
Здравствуйте, Gavrilov Alexey.  Делать расклад не изменяя данных по одной из ситуации вы можете не более 3 раз в день и при желании каждый день. И в случае когда вы решили изменить ситуацию - также только 3 раза в один день.  По разным ситуациям вы можете делать множество раскладов каждый день неограниченно.

Olga T

Добрый вечер, коллеги! Проделав множество проб в мантике вдруг возник вопрос, если вытянутая руна ложится тыльной стороной, то как ее рассматривать? Я переворачиваю и трактую ее уже в этом положении. Или все же рассматривать ее как зеркальную?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Olga T

Цитата: Olga Petrovna от 09 октября 2019, 22:49:15
Добрый вечер, коллеги! Проделав множество проб в мантике вдруг возник вопрос, если вытянутая руна ложится тыльной стороной, то как ее рассматривать? Я переворачиваю и трактую ее уже в этом положении. Или все же рассматривать ее как зеркальную?
И еще один вопрос, уважаемые преподаватели, правильно ли я понимаю, что только три руны в футарке в перевернутом положении имеют зеркальное положение?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Миневич

Цитата: Olga Petrovna от 10 октября 2019, 01:49:46Цитата: Olga Petrovna от 09 Октября 2019, 22:49:15
Добрый вечер, коллеги! Проделав множество проб в мантике вдруг возник вопрос, если вытянутая руна ложится тыльной стороной, то как ее рассматривать? Я переворачиваю и трактую ее уже в этом положении. Или все же рассматривать ее как зеркальную?
И еще один вопрос, уважаемые преподаватели, правильно ли я понимаю, что только три руны в футарке в перевернутом положении имеют зеркальное положение?
Здравствуйте, Olga Petrovna. В мантике такое правило: как вы перевернули руну, так она вам и раскрывает ситуацию.  Если она при переворачивании стала зеркальной, так и рассматривайте ответ. Доверяйте рунам  и себе. Насчет рун в зеркальном положении - поясните, пожалуйста, о каких именно трех вы говорите.

Olga T

Цитата: Миневич от 10 октября 2019, 09:39:51
Здравствуйте, Olga Petrovna. В мантике такое правило: как вы перевернули руну, так она вам и раскрывает ситуацию.  Если она при переворачивании стала зеркальной, так и рассматривайте ответ. Доверяйте рунам  и себе. Насчет рун в зеркальном положении - поясните, пожалуйста, о каких именно трех вы говорите.
Здравствуйте, Алла Борисовна, я имела ввиду  :pert: , :kenaz:  и  :berkana: . Если эти рун лежат пепевернытыми,  то выглядят они зеркально по отношению к своему прямому положению. Можно ли это расценивать, что у этих рун нет перевернутого
значения, но есть зеркальное ?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Миневич

Цитата: Olga Petrovna от 10 октября 2019, 17:08:47имела ввиду   ,   и   . Если эти рун лежат пепевернытыми,  то выглядят они зеркально по отношению к своему прямому положению. Можно ли это расценивать, что у этих рун нет перевернутого
значения, но есть зеркальное ?
Здравствуйте, Olga Petrovna. Да, эти руны не бывают перевернутыми, только зеркальными, вы наблюдательны.  Но главное сейчас это трактовка ваших раскладов.  Делайте их как можно больше. Иногда начинается с первичного воодушевления, потом может наступить некоторый ступор(ну ничего не понимаю)- вот его надо преодолеть , главное- продолжать , не прекращать мантику, делать ее самостоятельно и  без подсказок, ожиданий. Переломить свое не понимание. Чем больше практик, тем лучше.  Фотографируйте свои расклады, потом расшифровку поймете, если сейчас сложно. Успехов.

Марфа Васильевна

Отчёт о работе на канале бога Одина.

Ощущения от канала родственные, похожие на Феху. Много энергии, легкость на подъем, методичность в работе, видение ПСС, безэмоциональность, на сон требуется меньше времени, чем обычно, быстрое восстановление даже после серьёзных энергозатрат. Почти всё время настроение вдохновлённое, приподнятое. Еды тоже требуется меньше, иногда просто забываешь поесть.
Встала после занятия от компа будто бы в другой реальности, каком-то другом пространстве. Ещё на занятии почувствовала легкую головную боль в лобной и теменной части, эта боль сопровождала весь период работы на канале, не постоянно, но стабильно, усиливаясь при соприкосновении с проблемными темами. Иногда было такое чувство, что темечковую чакру просто бурят коловоротом. Сны информативны и запоминаются, хоть и не всегда понятны, обычно я вообще редко могу хоть что-то вспомнить. Тяга к получению нового опыта, причём не важно какого качества, главный критерий — новизна. Улучшилась внимательность к деталям, к своим собственным ощущениям, мимолётным включениям, на которые раньше я не обращала внимания, к знакам из внешнего мира, но с их трактовкой всё ещё бывает туговато. Пошло большое количество знаков, в основном из мира природы.

:ansuz: :laguz: :uruz: Формулу поставила вечером после занятия. Рисовала на себе.
Утром, когда проснулась, ощущение, что нахожусь в другом мире, усилилось. Снился Один в образе Высокого. Он реально был очень большой. Показывал формулы, но я ни одной не запомнила, даже не могу сказать, были ли это те, что давались на занятии, или какие-то другие. Потом он вывел меня из помещения, где были другие люди, показал большую стопку каких-то «богатств», не уверена были ли это деньги или какие-то другие ценности. Он их спрятал и показал мне место, где я смогу это потом взять, когда мне будет нужно. Очень долгий сон, просыпалась несколько раз, засыпала, а сон снова продолжался.

:laguz: :ansuz: :pert: :kenaz: формулу для налаживания контакта с рунами поставила следующим вечером. Единственная формула, которую почему-то захотелось написать на бумаге и активировать сожжением, все остальные рисовала на себе. Сразу же, не раскрывая пространство, села за мантику. Задала 10 вопросов, 3 из них разложила по 9 мирам. Контакт установился быстро, ощутила неожиданно сильный поток и жар в ногах.
С самого утра прилетели книги, которые были необходимы для разбора темы Хеймдалля и ограничений собственного сознания, связанных с восприятием этого бога. К тому времени я уже понимала, почему для доклада мне достался именно он. Задача для меня довольно непростая, но тем интереснее вызов. Погрузилась в эту тему. Головная боль усилилась, иногда просто начинало плыть перед глазами, блоки в сознании были налицо. К вечеру боль достигла апогея и я решила себя добить — поставить формулу копье Гунгнир, чтобы разбить эти чёртовы блоки в сознании окончательно.

:turisaz: :isa: :evaz: Голова стала болеть ещё сильнее, но уже исключительно в те моменты, когда я прикасалась к проблемной теме и сопутствующей литературе. Формула вскрыла во мне настолько глубокие пласты подсознания, что из меня полезло такое, о чём я даже не догадывалась, ясно и беспристрастно указала на ограничения. Оставалось только наблюдать и собирать эффекты.
Неожиданно накрыло всепоглощающее желание вычистить весь дом, выбросить хлам и неиспользуемые вещи. Превратила этот процесс в ритуальное действие по увеличению места в своём сознании, выскоблила каждый уголок в доме, сдала в библиотеку книги, которые мне больше не нужны.
Практически всё время было посвящено разбору вышеозначенной темы. Очень помогли руны с пониманием, в каком направлении копать. Наверное это моя любимая формула на этом канале. Каждое утро просыпалась с каким-то новым осознанием, сломанным стереотипом.

:evaz: :ansuz: помощь магу в изысканиях.  Снова озарение с утра. Ещё одна любимая формула. На ней хорошо сводить воедино всю информацию, делать выводы, объединять разные источники в одну картину - сны, воспоминания, книги. Писала как заведённая пост на ОТМ, не могла остановиться. Пришла новая партия книг, все как одна на нужную тему. Сейчас это уже литература совершенно иного качества. Это уже не учебники, которым хотелось доверять, а больше книги, требующие самостоятельной работы сознания, умения отделять зёрна от плевел, брать только нужное, отсеивая всё остальное. Иногда это такие книги, читать которые возможно только, преодолевая собственное сопротивление, вплоть до физических блоков. Очень энергоёмкий процесс. Один раз даже пришлось прилечь днём. Но работой формулы я довольна, очень продуктивный период.
Одна из формул усиливающих у меня понимание рунических раскладов.

:evaz: :ansuz: :raido: :uruz: оговорила на поиск своего магического пути. В эту ночь снился огромный Кеназ, он светился, горел в темноте.
Вопреки ожиданию знаков о «профориентации», формула начала наглядно указывать на то, что мне мешает продвигаться по этому пути, подкрепляя ситуации не менее красноречивыми знаками. Понимание того, что уповать на милосердие и жалость рун бессмысленно, не даёт тратить время попусту, приходится просто осознавать происходящее. Это большой плюс пусть и не самый приятный. Действительно похоже на Кеназ, он всегда так у меня работал, к тому же я включила его в амулет ИРК.

:evaz: :pert: :kenaz: :laguz: :ansuz: Ставила два вечера подряд. Ясновидение, очевидно, не моё. Очень насыщенные, содержательные сны и при этом полное непонимание, что всё это значит, а то и вовсе неспособность вспомнить, что там было.
Однако мантика в эти дни шла как по маслу. Так же в общении с людьми заметила такой эффект, как отстранённое восприятие своих же собственных слов и высказываемых идей, сопровождаемое  раскладыванием на детали и попутной мысленной оценкой их влияния на ситуацию и будущее развитие событий.

:ansuz: :raido: :gebo: Познание своего пути. Снова совершенно неожиданный эффект. Я увидела себя с "человеческой" стороны в полном смысле этого слова. Обычно, когда мною движет какая-то идея, я отключаю эмоции, зачастую вообще игнорируя какие-то потребности тела, и пру вперёд, не обращая внимания ни на что вокруг.
И тут я с удивлением вспомнила, что умею чувствовать, умею довольно глубоко испытывать эмоции и это на самом деле здорово, это делает жизнь и окружающую реальность полнее, разнообразнее и ярче. Я даже позволила себе расслабиться и сделать что-то просто ради удовольствия, а не потому, что это поможет делу. Закон динамического баланса в действии. Я на собственном примере увидела, насколько важно поддерживать в равновесии все аспекты своей жизни и личности, насколько опасны и непродуктивны на самом деле крайности.
И наверное нет ничего удивительного, что, войдя в это состояние, мне удалось поймать волну и закончить чур бога Фрейра, который никак не шёл раньше и был оставлен до лучших времен.

:ansuz: :dagaz: :manaz: Познание и осознание себя. Формула была на мне один день. Маловато, конечно, для полноценных выводов, но успела отследить несколько знаков по поводу того, чем мне стоит заниматься. Были и подтверждения ранее сделанных выводов, и новые запросы из внешнего мира. А уже вечером позвонил генеральный и предложил одну идею на моё усмотрение. Пока не знаю, соглашусь или нет, ещё даже у рун не спрашивала, решу на следующей неделе. Но уже тот факт, что предложение пришло в этот период, о чём-то говорит. Хотелось бы иметь больше времени на исследование этой формулы.

:ansuz: :gebo: :manaz: — единственная формула, которую я не опробовала. Во-первых времени не хватило, а во-вторых я сейчас в отпуске и мои контакты с социумом несколько ограничены, так что я сознательно поставила её в конец очереди т. к. предположила, что для её полноценной работы необходим достаточно плотный контакт с людьми. Надеюсь ещё будет время испытать в действии и её.

Марфа Васильевна

Мантика.  На мантику отвела полтора-два часа вечером каждый день. Закрываю пространство, беру руны в ладони, жду отклика, когда руны начнут отдавать энергию, и начинаю задавать вопросы. Задаю около 15-20 вопросов, (план поставила не меньше десяти) плюс иногда приходится задавать уточняющие вопросы, когда не могу сразу уловить смысл.
Это удивительное ощущение, руны реально разговаривают, они воспитывают, учат. Они беспристрастны и безэмоциональны, подталкивают не жёстко, но твёрдо и решительно.
Чувствуется сильный поток Земли, а я предполагала, что поток будет ощущаться сверху. Там, конечно, тоже есть ощущения, но в основном болезненные особенно в первое время так было.
Неожиданно стали приходить интересные запросы от других людей что-то посмотреть, причём даже от тех, кто не особо в курсе того, чем я занимаюсь, а иногда и вовсе от незнакомых. Конечно, я предупреждаю, что нахожусь ещё в самом начале процесса обучения, но это хорошая возможность разнообразить вопросы и отслеживать результаты. Сил и энергии этот процесс занимает прилично, голова как гудящий котёл, поэтому все расклады делаю перед сном, чтобы сразу лечь.
На нескольких первых раскладах заметила, что пропускаю Хельхейм, когда записываю их в тетрадь. Видимо, часто вылетает из головы, что всегда приходится чем-то жертвовать. Обратила на это внимание, больше таких ошибок не повторялось.
 
Нашла у себя несколько косяков:
- Я довольно быстро схватываю суть расклада, когда речь идёт о другом человеке, или вопросе, в котором я не слишком заинтересована. Но, стоит только задать важный для меня вопрос, смотреть на ситуацию отстранённо становится в разы сложнее. Как говорится, смотрю в книгу - вижу фигу. Ментал тут же выдвигает десяток разных трактовок иногда просто противоречащих друг другу.

- Не стоит подходить к рунам в нестабильном состоянии без гармонизации. За мантику можно садиться исключительно в выровненном состоянии, иначе лучше даже не начинать.

- Ещё один момент — не стоит бояться негативных ответов. Поначалу это меня пугало и останавливало. Затык возник, когда попросил посмотреть другой человек, а я ясно и чётко увидела негативный исход. Очень сложно сказать беременной девушке, что есть угроза выкидыша. Как сформулировать ответ так, чтобы не травмировать человека заранее, и не вызвать тем самым переживаний, которые повлекут за собой необратимые последствия и усугубление ситуации? Училась облекать суровую правду в мягкую упаковку. Нужно быть готовым к любому раскладу и учиться формулировать так, чтобы не врать, но и донести до человека суть ситуации. Это не так просто как кажется на первый взгляд. Не могу сказать, что меня прельщает карьера предсказательницы, но отслеживание правильности трактовок на реальных событиях очень помогает в процессе обучения. Например, когда я просто из личного интереса позже задала вопрос о состоянии той девушки и увидела, что ситуация не улучшилась, и скорее всего будет операция, а, возможно, и уже сделана (не спрашивайте, как я это поняла, сама не знаю). Пришлось связаться со знакомой, которая владеет информацией, и она сказала, что недавно сделали кесарево, мать в порядке, а вот ребёнок на аппаратах в тяжёлом состоянии, как я и поняла. Такие случаи очень помогают не терять веру в себя и терпеливо продолжать учиться даже, когда кажется, что ты абсолютно тупой некомпетентный кошмарец, который ничего не понимает.

Несколько раз ловила себя на цинизме. Другие люди в какой-то момент начинают восприниматься как лабораторные мыши и чем сложнее ситуация, тем интереснее докопаться до сути, но не думаю, что стоит испытывать по этому поводу угрызения совести

Фальк

Коллеги, всем привет.
Канал Тора меня восхитил своей скоростью.
Вчера после занятия активировала формулу защиты от колдовского воздействия. Я помню, как я проживала  :turisaz: - очень лихо я его проживала, очень я себя резко вела, не дипломатично. И от канала Тора я с некоторой опаской ожидала ярости, которая может меня обуять, и которую я не всегда могу удержать в нужном русле. Так вот - активировала я формулу сожжением и пошла есть котлеты. И не доела. Через 5 минут откуда-то из глубины меня поднялся огненный шар, который дополз до астрала, поднял там один очень больной для меня вопрос, который я не до конца решила на канале Одина, и пополз вверх. Внутри резануло так, как будто полоснули ножом. Это была не сколько физическая боль, сколько внутренняя, когда наступили на живое и оно кровоточит. И кровоточит оно потому что это мое ядро, которое очень сильно задето. Я решила себя успокоить - ну хватит уже, доешь котлету и иди работать, это просто твой природный тельцовский глюк, ты во всех видишь врага, кушай котлетку уже. И я кушала. Но когда мои уши стали цвета борща, а из ноздрей практически повалил пар, я поняла, что я так легко не отделаюсь, и мне придется ПРЯМО СЕЙЧАС, отложив котлету идти и разбираться. В моем случае - разговаривать и конкретно прояснять ситуацию, потому что я дальше с этим камнем не пойду. И я, скрипя зубами, пошла. Это был один из самых тяжелых разговоров в моей жизни, но Тор держал до тех пор, пока вся ситуация не была прояснена, а моя защита восстановлена.

Осознала ли я ценность, которую хотят забрать - да, я ее осознала. Это внутренняя честность. Это Тюр. И это первое, что мне нужно защищать. Я от природы чую в людях ложь. Это моя супер-сила, которая часто бьет мне по башке, так как чуя ложь, я физически испытываю боль, а морально ярость. Причем это не ложь в мою сторону, а это ложь человека про самого себя. Ко мне всю жизнь приходят именно самообманщики, а я с ними работаю. Как оказалось, когда я начала вообще все это замечать и отслеживать, это часть моего ТЗ - открывать внутреннюю правду человека для него же самого. И вот это вот я не отдам. При всей тяжести этой способности, я не отдам ее. А покусились на нее по одной простой причине - я сама была не вполне честна с собой. Когда вчера Алла Борисовна говорила о сорванных гейсах, у меня кошки заскребли на душе. А может быть это была одна большая кошка, которую Тор пытался оторвать от земли. И гейсы я посвящала Тюру. Ну как бы все и сошлось. Я их сорвала, все до одного. И эгрегориальная система тут же меня запинала именно с этих сторон. И я начала терять уважение к себе самой, профанируя на  :berkana: - типа я свободная личность, я вода, а вода не имеет границ. А Коваленко не имеет силы воли. Или имеет? Полагаю, что имеет. Раньше ведь имела.

Вот так вот Тор макнул меня носом в мое ядро и в мою ценность, которую я сама прекрасно предаю. Так что уж говорить о других, которые ко мне приходят.
Самое интересное, что в качестве даров он попросил "кровавую Мэри" и рагу с мясом. Вчера пошла в магазин за одним, но тут просто крышу сорвало в отделе с томатным соком. Купила 3 пакета))))

Миневич

Цитата: Марфа Васильевна от 12 октября 2019, 10:43:37Очень сложно сказать беременной девушке, что есть угроза выкидыша. Как сформулировать ответ так, чтобы не травмировать человека заранее, и не вызвать тем самым переживаний, которые повлекут за собой необратимые последствия и усугубление ситуации? Училась облекать суровую правду в мягкую упаковку. Нужно быть готовым к любому раскладу и учиться формулировать так, чтобы не врать, но и донести до человека суть ситуации.
Здравствуйте, уважаемая Марфа Васильевна. Вы верно описали поставленную задачу- видеть реальную ситуацию без прикрас и сказать ее таким образом, чтобы был результат, а вранья не было.  И у вас теперь есть инструмент для изменения существующей реальности. При добровольном желании и согласии того, кому надо и он хочет изменить негативный для него исход, вы сможете его поменять и сотворить иную реальность. Успехов!

Марфа Васильевна

Цитата: Миневич от 13 октября 2019, 14:37:38
Здравствуйте, уважаемая Марфа Васильевна. Вы верно описали поставленную задачу- видеть реальную ситуацию без прикрас и сказать ее таким образом, чтобы был результат, а вранья не было.  И у вас теперь есть инструмент для изменения существующей реальности. При добровольном желании и согласии того, кому надо и он хочет изменить негативный для него исход, вы сможете его поменять и сотворить иную реальность. Успехов!
Уважаемая Алла Борисовна, благодарю за поддержку и комментарий. Разрешите задать ещё пару вопросов.
1. Как и на что влияет принадлежность к одной из монотеистических религий человека, который просит сделать расклад? Думаю, для прояснения ситуации препятствий быть не должно, но можем ли мы её менять, кто и как будет за это расплачиваться?
2. Правильно ли я понимаю, что, если на позиции Альвхейма или Муспельхейма легла перевёрнутая руна, её всё равно нужно трактовать как  возможность улучшить ситуацию? Например, в Альвхейме перевёрнутая  :otala: Я её расценила как необходимость перестать цепляться за тягу к стабильности и действию проверенными способами, необходимо привнести новизну, найти нетрадиционное решение. Речь шла о бизнесе. Насколько корректна такая трактовка? 

АнастасияА

Цитата: Марфа Васильевна от 13 октября 2019, 22:46:57Похоже, не зря я всегда так любила места в Эддах, где Тор наедается у йотунов, уничтожая все их запасы 
 А, если серьёзно, Тор невероятно мобилизует и, если так можно выразиться, заземляет.
Здравствуйте Марфа Васильевна
Какой у вас Тор прожорливый оказался ))
У меня пока просит силой воли и победой, но аппетит да, вернулся. Ощущение другого измерения продолжается, но оно иное- деятельное и активное. Сегодня всю ночь вливалась в меня какая-то информация, тяжелая, магическая- несколько раз просыпалась от потоков и присутствия- но это от Пантеона, а не атаки снаружи. Информация пока не распаковалась, но, думаю, со временем станет все понятно.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Миневич

Цитата: Марфа Васильевна от 13 октября 2019, 22:12:201. Как и на что влияет принадлежность к одной из монотеистических религий человека, который просит сделать расклад? Думаю, для прояснения ситуации препятствий быть не должно, но можем ли мы её менять, кто и как будет за это расплачиваться?
2. Правильно ли я понимаю, что, если на позиции Альвхейма или Муспельхейма легла перевёрнутая руна, её всё равно нужно трактовать как  возможность улучшить ситуацию? Например, в Альвхейме перевёрнутая   Я её расценила как необходимость перестать цепляться за тягу к стабильности и действию проверенными способами, необходимо привнести новизну, найти нетрадиционное решение. Речь шла о бизнесе. Насколько корректна такая трактовка?
Здравствуйте, уважаемая Марфа Васильевна. Принадлежность к любому слою людей, разных и всяческих мировоззрений нисколько не повлияет на ваш расклад, так как вы в данный момент  только наблюдатель за ситуацией, все верно.  Вот для изменения текущего положения вещей нужна добровольная жертва вашего заказчика и он, соответственно, сам расплачивается за вашу работу.  В данном варианте важно ваше личное желание менять этому товарищу что либо.
  Всякая руна на всех мирах означает какое либо действие, независимо от ее положения- прямая, зеркальная или перевернутая- найти решение вот таким способом. Верно вы решили). Многих раскладов и успехов!

Фальк

Добрый день, коллеги.
Учусь делать мантику, пока выходит сложно. Иногда я просто сижу и смотрю на расклады, но никакого понимания нет.
Но в пятницу я сделала два больших расклада, сфотографировала их, очень мне запомнилась руна на Асгарде и на Хельхейме. Тут же события сложились так, что мне было предложено этот расклад прожить. И знаете - я его прожила. Поняла я это только после того, как все уже закончилось.
Хагалаз на Асгаде я трактовала, как действия по избавлению от не работающих алгоритмов через проживание повторяющейся ситуации - как не надо поступать, чтобы не попасть в Хель. Плюс потом поняла, что Хагалаз еще указывал на защиту своих прав и границ, так как я попала в такую ситуацию, когда нарушены были не только мои границы, но и я сама зашла на чужую территорию - это было совместное нарушение.
Наутиз на Хельхейме я трактовала, как действия по удалению ценностей и нужд, которые мне навязаны, которые не мои, они тоже должны уйти в Хель. И я отделила зерна от плевел - это было очень сложно, но на канале Тора все какое-то яркое и ясное, я сразу увидела, чем я должна пожертвовать и пожертвовала.
Кенназ на Мидгарде четко проявился в том, что мне было предложено отдать свой меч. Кенназ был обратный. Я увидела, что будет, если я его отдам - скажем так - его подержали. Но он у меня. Хотя я чуть не обронила его насовсем.
Совило на Альфхейме трактовала, как действия, которые должны быть мной сделаны только с точки зрения того, как я побеждаю - я три часа как хирург очень тонко делала эти действия, на канале Тора непросто объемно думать, но очень хорошо разговаривать. Так как слова - все таки мое оружие, я вооружилась и разобрала, епрст, ситуацию, которая всю жизнь заставляет меня чувствовать себя неполноценным человеком и съезжать с пути.

ДА! Я разобрала кармический сюжет!!!!
Мантику стала после этого понимать гораздо лучше.

Но вот Тор не принял мои дары. Я не буду говорить, как я это поняла, но было четко сказано - ситуация не решена, не надо мне ничего. И я ничего не понесла, а пошла решать ситуацию. Никогда мне так физически не было плохо от недоделанного дела. Однако, Тора не проведешь. Какая ситуация, такая и работа, такая и жертва, такие и дары.
Спасибо Тору за то, что макает меня носом там, где я халтурю.

Фальк

Добрый вечер, коллеги.
На канале Тора, как и на канале Одина первые три дня состояние настолько подавленное, что сложно вообще занять себя какими-то делами, кроме разрушения программ моего любимого подсознания. Тор поднимает не какую-то мелочь, а именно глубинное, большое, кармическое. У меня почему-то Тор проявляет масштаб в размере программы, но жестко фиксируется на чем-то одном, не переходя на что-то новое, пока не будет решено текущее. И это навело меня на размышления, что он не просто бил Йотунов, а бил их целенаправленно. Он убивал такую древнюю память, которая мешала системе Одина в здесь и сейчас, то есть те программы, которые тормозили ее развитие и могли стать причиной ее стагнации, деградации или уничтожения. Иначе, что было бы логично, он бы просто перебил всех Йотунов. И у меня на этих выходных было ощущение, что я попала в Йотунхейм, нашла там самого большого великана и замочила его молотом, словами и делами. Если честно, это как слезать с какой-нибудь зависимости - ты 14 лет делаешь одно и тоже, ты привык, это плохо, но знакомо, ты думаешь, что может быть все обойдется в этот раз, но все опять повторяется снова и снова. И вот приходит Тор и говорит - бери свой  :turisaz:, пошли убьем вот эту мерзкую тварь. И мы пошли. Бой длился почти 36 часов. Тварь не выжила. Но после этого у меня наступил сначала такой подъем эмоций, что я это прошла, ну а потом, с утра, меня накрыла зверская тоска такой силы, что я реально поняла - сюжет выходит окончательно, он отделяется от внутренностей, от психики, он растворяется. Его размер, то место, которой он занимал внутри меня, оказались такими огромными, что пустота, оставшаяся после разрушения, меня и напугала, и восхитила, и поразила. Это такое опустошение, когда ты отдал все, ты все свои силы положил во время битвы и теперь ты просто пуст. Нет ни эмоций, ни желаний, ни любви, ни ненависти. Есть точка. И пустота, которую я знаю, чем заполнить. Весь этот день, конечно, плющит - от очень хорошо до очень плохо. Но пусть уже он растворится и выходит до конца. Такие гигантские программы подсознания я еще не разбирала никогда.

Как ни странно, но именно на Торе вокруг меня происходит колдовская чертовщина. С одной стороны, это очень интересно, так как я о колдовстве не знаю ничего, а информация о том, как это может работать и работает никогда не будет лишней. С другой стороны, я ощущаю, насколько сильно он ненавидит ведьм и все, что связано с их проявлением. Я бы даже сказала, что он их презирает.

На Торе мантика пошла повеселей. На Одине все расплывалось, иногда не могла вспомнить даже базовую трактовку руны, а вот на Торе ясность моего сознания зашкаливает, я стала понимать расклады.

Leah Nic

Здравствуйте коллеги!
Так смешно, сегодня за ужином проснулся какой-то зверский аппетит, я съела пять кусков мяса и еще хотелось больше, и я честно не могла понять что такое? Обычно больше двух я съесть не могу. И пообедала вроде плотно. Мой друг тоже посмотрел на меня с подозрением. Я нашла этому какое-то удобоваримое объяснение ( которое теперь кажется нелепым), друг подкивнул, после чего я с легким чувством голода отправилась домой, расставила свечи и стала настраиваться на работу с формулами, и только тогда до меня дошло: привет от Тора ! И стало так смешно, как ментал пытается найти логические объяснения когда что-то несоответсвует «нормальному». вспомнила все посты от коллег про аппетит, но правда, пока на себе не испытала не поняла бы.
И еще одно интересное наблюдение: Когда я делала самую первую мантику, на Йотунхейм легла  :isa:, на Свартальхейм- зеркальная  :pert:, на Асгард-зеркальная  :berkana:. Тогда ситуацию я не меняла. А сегодня, когда делала расклад по тому же вопросу ( выбирая руны из всех 24-х), на Йотунхейм опять легла  :isa:, на Свартальхейм- Зеркальная  :pert:, а зеркальная  :berkana: передвинулась из Асгарда на Ванахейм.  Руны запомнили !
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

Admin


Екатерина НМ

Цитата: Миневич от 22 октября 2019, 11:48:02
Ваше предложение по закрытым веткам форума по рунам не будет осуществляться. А вот причину найдите сам и напишите здесь).

Доброго времени.

До того, как я сама не начинаю обучатся на том или другом курсе я стараюсь ветку не читать. Но недавно произошедшие изменения привлеки внимание и одним глазком заглянула. И как раз на размышления о закрытой ветке.

Не давно сама размышляла на данный вопрос почему бы не сделать ветки по рунам закрытыми. У меня относительно этого вопроса такие мысли:

Поделится неким знанием с другими всегда достаточно сложно. Для этого надо найти в себе смелость проявить что-то, смелость показаться смешным или глупым и др.. Чтоб что-то проявить нужна сила, первичный толчок. Но этого мало. Вернее это не конечная форма оставленного следа. Дальше необходимы другие люди для проверки истинности понимания. Любое понимание оно требует проверки. И эту проверку, как ни что лучше могут совершить другие люди. В том числе и люди не включённые в процесс группы в данный момент, "сторонние" люди - такие люди создают некую необходимую долю хаоса отчасти. Но в конечном счёте всё сводится к проверке некой истины.

Изменю своим правилам и буду просматривать данную ветку заранее т.к. тоже нахожусь в поиске ответов на данный вопрос. Это интересно и размышления коллег дают почву для следующих вопросов и размышлений))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Артур Вальмонд

Цитата: Миневич от 22 октября 2019, 11:48:02Ваше предложение по закрытым веткам форума по рунам не будет осуществляться. А вот причину найдите сам и напишите здесь).
Здравствуйте, Алла Брисовна и коллеги. Думал-думал и придумал. Да так придумал, что и самому уже эта идея (про закрытые ветки) не люба.

На самом деле думаю все достаточно просто и сложно одновременно. Все это неоднократно проговаривалось в многочисленных видео К.Е. и на уроках, которые мы проходили. Фактически выходит в свое время сама концепция Северной традиции, нечто похожее проходила в рамках довольно закрытого и ограниченного по территории проекта. Который отработал тот алгоритм, что ему удалось отработать и был вытеснен в итоге ХЭ и иже с ними. Мы же тут все пытаемся дать традиции второй шанс и судя по той географии, что представленна в группах гораздо шире, чем было до. Поэтому предполагаю идея с закрытыми ветками и допуском посвященных это будет суть повторение, а в нашем случае повторение вовсе не мать учения.

Я также сужу потому как резво идет по рунам группа за нами)) Количество описаний проживаний гораздо больше. Смею предположить, что и группа у них попбольше (хотя это не так важно). Ощущение что люди читали наши проживания и ждали ну когда же уже их очередь настанет))))

В общем с этой точки зрения конечно есть уязвимость той идеи и ее ущербность. Ибо пусть тут читает кто угодно и у тех кого будет отклик - придет в Северную традицию, а у кого не будет, тот и не поймет толком о чем речь. Ну и смею полагать формулы без проживания Рун и посвящения вовсе не работают или работают не с такими эффектами.

Такое вот мое соображение на текущий момент.

12345

Цитата: Екатерина НМ от 22 октября 2019, 15:26:39
Доброго времени.

До того, как я сама не начинаю обучатся на том или другом курсе я стараюсь ветку не читать. Но недавно произошедшие изменения привлеки внимание и одним глазком заглянула. И как раз на размышления о закрытой ветке.

Не давно сама размышляла на данный вопрос почему бы не сделать ветки по рунам закрытыми.
Добрый день) У меня тоже были такие мысли в прошлом году на Таро: это надо закрыть, это спойлер и вообще страшная тайна.
Сейчас думаю по другому. Если кто-то возьмет, а не факт, что возьмет, значит ему пора знать. Если не пора, то и не возьмет. Магия сама в состоянии защитить себя от дурака. Как с роликами Ксении Евгеньевны - смотришь спустя время и видишь больше, гораздо больше. Там изначально все было, а сознание не ухватывало. Уважаемые старшие коллеги, я вас сознательно внимательно не читаю, из-за инстинкта "важности получения собственного опыта в первую очередь". Читаю по диаганали, это мне нужно для того, чтобы:
- видеть перспективы роста
- что-то сознание выхватывает и встраивает, другое - просто запоминает и в папку "неразобранное" до поры..

Цитата: Серый_Волк от 25 октября 2019, 08:38:44

Я также сужу потому как резво идет по рунам группа за нами)) Количество описаний проживаний гораздо больше. Смею предположить, что и группа у них попбольше (хотя это не так важно). Ощущение что люди читали наши проживания и ждали ну когда же уже их очередь настанет))))


Уважаемый Серый Волк, а как вы хотели?))) Каждое последующие поколение стартует уже с вобранным  опытом  предыдущих....

Цитата: Серый_Волк от 25 октября 2019, 08:38:44

Ну и смею полагать формулы без проживания Рун и посвящения вовсе не работают или работают не с такими эффектами.

Конечно так!!! У вас есть право. А у нас - вектор. Ровняемся на вас)) Резво бежим, мечтая наступить вам на пятки))
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Артур Вальмонд

Цитата: Серый_Волк от 26 октября 2019, 13:36:18Уважаемый Серый Волк, а как вы хотели?))) Каждое последующие поколение стартует уже с вобранным  опытом  предыдущих....
Уважаемая, Александра (думаю не ошибся). Именно так я и хотел))) И для того мы с коллегами и пишем и такова была просьба преподавателей и под то заточены принципы Школы.

Артур Вальмонд

Цитата: АнастасияА от 26 октября 2019, 13:50:36Может, ключик где-то там?
Он не просто где-то там))  Он точно там)) просто об этом 9-го числа буду рассказывать. Так что молчу пока. А у вас нет никакой шизофрении. Ну или она у нас тут троих)) Даже Фальк откололась чего-то)) Видать бомбу готовит)))

AmaDelDestino

Regonen, интереснейший опыт и впечатляющий дар... Защита небес... Перья - оберег, а два крыла- это что-то особенно символичное и мощное, на мой взгляд! Тем более соколиные...Спасибо Вам  за рассказ🙌

Regonens (Софья)

Цитата: AmaDelDestino от 01 ноября 2019, 00:09:14Regonen, интереснейший опыт и впечатляющий дар... Защита небес... Перья - оберег, а два крыла- это что-то особенно символичное и мощное, на мой взгляд! Тем более соколиные...Спасибо Вам  за рассказ🙌
:) Рада если отчет был интересным и полезным. Про крылья и перья пока разгадываю знак, очень многозначный. )
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Миневич

Цитата: Марфа Васильевна от 24 октября 2019, 20:13:39Задание было ставить все формулы, которые даются на уроке, но как быть в том случае, если судиться я ни с кем в данный период не собираюсь, на работе меня никто не зажимает, а застои в карьере и творчестве скорее связаны с собственным нежеланием шевелиться и достижением "потолка" в рамках той компании, в которой я сейчас работаю?
Здравствуйте, уважаемая Марфа Васильевна. Формула на решение судебных задач ставится не только в случае реального суда, а, например, когда вам нужна виза на паспорт или вы направляете свою работу в вышестоящие инстанции  на подпись. Рассмотрите понятие "суд" в более широком аспекте. Успехов!

Миневич

 
Цитата: Серый_Волк от 25 октября 2019, 08:38:44Поэтому предполагаю идея с закрытыми ветками и допуском посвященных это будет суть повторение, а в нашем случае повторение вовсе не мать учения.

Я также сужу потому как резво идет по рунам группа за нами)) Количество описаний проживаний гораздо больше. Смею предположить, что и группа у них попбольше (хотя это не так важно). Ощущение что люди читали наши проживания и ждали ну когда же уже их очередь настанет))))

В общем с этой точки зрения конечно есть уязвимость той идеи и ее ущербность. Ибо пусть тут читает кто угодно и у тех кого будет отклик - придет в Северную традицию, а у кого не будет, тот и не поймет толком о чем речь. Ну и смею полагать формулы без проживания Рун и посвящения вовсе не работают или работают не с такими эффектами.

Мы же тут все пытаемся дать традиции второй шанс и судя по той географии, что представленна в группах гораздо шире, чем было до. Поэтому предполагаю идея с закрытыми ветками и допуском посвященных это будет суть повторение, а в нашем случае повторение вовсе не мать учения.

Я также сужу потому как резво идет по рунам группа за нами)) Количество описаний проживаний гораздо больше. Смею предположить, что и группа у них попбольше (хотя это не так важно). Ощущение что люди читали наши проживания и ждали ну когда же уже их очередь настанет))))
Здравствуйте, уважаемый Серый_Волк.  Все верно! Закрытость ветки приведет к тому, что ошибки, уроки не будут поняты и разобраны будущими последователями  новой традиции, это уже было в истории, результат не радует.  В новом мире иные способы проявления порядка и традиций, а мы с вами сейчас учимся и строим его. 

DimDim

Цитата: АнастасияА от 08 ноября 2019, 22:59:08И вот, коллеги, наступило октябрьское новолуние, которого я так боялась, зная, что атака возобновится. Не зря боялась. На следующий день у меня появилось сильнейшее жжение на плечах и голове, которое только усилилось к ночи. Просмотрев все тела, я к ужасу своему увидела, что у меня наглухо залеплены аджна и сахасрара (лишение магических способностей) и полностью отсутствует воля. И вот тогда я действительно испугалась. Не имея воли все это снять, диагностировать и даже взмолиться Богам за помощью, я поняла — я ПОПАЛА.

АнастасияА, приветствую!
Очень много фактов и еще больше слов в обоснование. Раз вы подняли эту тему на форуме, то вероятно вам нужен совет или помощь коллег.
Хотелось бы прояснить несколько моментов. Правильно ли понял следующее: к Вам без вашего согласия была применена неоднократно сила? Вас с использованием силы склонили к близости? Была подавлена Ваша воля? Была рассказана красивая легенда-оправдание насилия в виде трогательной истории о любви в течении нескольких инкорнаций? Вы считаете применение насилия и подавление вашей воли уже оправданным?

С уважением,
Дмитрий

Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

АнастасияА

Цитата: DimDim от 09 ноября 2019, 23:06:06
АнастасияА, приветствую!
Очень много фактов и еще больше слов в обоснование. Раз вы подняли эту тему на форуме, то вероятно вам нужен совет или помощь коллег.
Хотелось бы прояснить несколько моментов. Правильно ли понял следующее: к Вам без вашего согласия была применена неоднократно сила? Вас с использованием силы склонили к близости? Была подавлена Ваша воля? Была рассказана красивая легенда-оправдание насилия в виде трогательной истории о любви в течении нескольких инкорнаций? Вы считаете применение насилия и подавление вашей воли уже оправданным?

С уважением,
Дмитрий
Здравствуйте Дмитрий,
Нет, я не в коем случае не считаю применение подобного насилия оправданным- это и есть основная причина конфликта, поэтому в проявленном физическом мире интимной встречи не было- хотя человек очень настаивает.  Причиной отказа было то, что он еще не разобрался со своими прошлыми отношениями, а я - со своими. Война разразилась потому, что он влепил мне порчу, а я влепила ему и тп.
Человек переменил тактику, снял все привязки, как я и просила.  Но пока мое условие не будет выполнено, ничего не произойдет,  хоть в усмерть меня залепи порчами.

Хотела ещё добавить- ситуация действительно кармическая, это человек из моего прошлого, об этом одинаково говорят руны, карты и моё вИдение.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Дмитрий, я согласна с вами полностью, и несомненно это акт агрессии )))
Но не забывайте, что на данный момент я нахожусь так же на канале Любви- Богини Сьефн- 'та, что склоняет к любви'. Вот меня и склоняют к любви- так как могут и умеют)))
В школе бы дергали за косички, тут- ставят привязки- чтобы далеко не ушла- все идет в дело.
Но если честно, если меня будут продолжать таким образом 'склонять' и влюбляться ,я думаю,  надолго меня не хватит. Меня и этот случай хорошо потрепал.
А так как отчёт у меня по Сьефн лишь на будущий год, прямо и не знаю, что делать. Материала наберется на книгу  :-* :-* :-*
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

DimDim

Приветствую, коллеги!

О моем понимании и проживании канала Тора. В нескольких фразах это звучит так:
"... В городе мне жить или на выселках
Камнем лежать или гореть звездой, - звездой

Солнце мое взгляни на меня
Моя ладонь превратилась в кулак
И если есть порох дай огня вот так"


Кстати, в песне Цоя слова правильные, но нет необходимой компоненты - ярости.
(Ярость есть в постановках, исполняемых Гагариной и Волосевич. Посмотреть и сравнить можно по ссылкам: https://www.youtube.com/watch?v=RgFoJk0bZx4 https://www.youtube.com/watch?v=8hHW2JNici0)

Погружение в канал Тора параллельно прошло через события и понимание принципа работы его оружия.
Какие же аспекты состояния в канале Тора?
1. Не просто бинарность, а жесткая унитарность как эффект бинера (лат. unitas «единство», далее из unus «один», далее из праиндоевр. *oin- (*(w)ein-) «один»). У тебя в сознании "только Один", только Одна правда - правда только Твоей системы, Твоего порядка в ее отражении здесь и сейчас.  Ты поляризован.
2.Ты заряжен энергией. Энергией ярости.  При соприкосновении с проявлениями, противоположенными твоей системе, происходит удар (атака, импульс, выброс - назовите как хотите).
3. Всегда следует обратный удар по простроенному каналу атаки (прохода энергии удара). Всегда.
4. Ты не думаешь, не рассуждаешь: есть враг и ты должен его поразить.
Все. Враг есть и этого достаточно.
5.  Атака может начаться, пойти не только с твоей стороны, но и на тебя. Это нужно помнить. Но, это не меняет сути. Взаимодействие через удар, разрушающий импульс уже предопределено. Удар - это лишь эффект твоей поляризации.


По времени проживания.
Сначала внутреннее состояние тревоги, потом внутренние состояние ярости, потом страх своей ярости и последствий. Хотелось бы быть в условиях, когда есть ясное понимание и разделение на своих и чужих.
Сначала себя сдерживал, потом перестал. Люди сами начали на меня агрессировать и я решил "завязать" с дипломатией.
Вспомнилась шутка: "Не злите меня - мне уже трупы закапывать некуда... Шучу-шучу!!! Мест еще много!!"
Ты живешь в состоянии боя или готовности к бою и не больше и не меньше.


Какие уроки вынес: Защищай свою систему и будь, что будет!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Марфа Васильевна

Цитата: АнастасияА от 08 ноября 2019, 22:59:08Чтобы как-то начать, я приведу одну из любимых цитат Пелевина, чтобы хоть как-то описать пройденный опыт:
«Я плакал от ужаса перед открывающимися мне безднами, а новые инсайты все били и били в мое сердце.... То, что я переживал, уничтожало всякую возможность получать от жизни знакомые формы радости.»
Анастасия, добрый день. Интересный и мощный опыт. Я думаю, Вы всё верно делаете. Проиграть битву не страшно, страшно пойти на поводу у своих страхов и сдаться без боя. Сам по себе проигрыш может нести гораздо больше пользы, чем бесконечные победы, которые, кстати, вполне могут оказаться иллюзорными. Только через осознание собственных ошибок и их проработку можно прийти к новой себе, вытащив из недр подсознания свои теневые стороны и посмотрев им в глаза. Всё не однозначно. И победы, и поражения несут в себе зародыш своей противоположности, друг может стать врагом и наоборот, никто не знает, во что это выльется в конечном итоге, но мне ли рассказывать Вам о теории относительности) Главное не сходить со своего пути и продолжать делать то, что должно.
С уважением к Вашей смелости и откровенности.

АнастасияА

Цитата: Марфа Васильевна от 12 ноября 2019, 09:13:06
  Анастасия, добрый день. Интересный и мощный опыт. Я думаю, Вы всё верно делаете. Проиграть битву не страшно, страшно пойти на поводу у своих страхов и сдаться без боя. Сам по себе проигрыш может нести гораздо больше пользы, чем бесконечные победы, которые, кстати, вполне могут оказаться иллюзорными. Только через осознание собственных ошибок и их проработку можно прийти к новой себе, вытащив из недр подсознания свои теневые стороны и посмотрев им в глаза. Всё не однозначно. И победы, и поражения несут в себе зародыш своей противоположности, друг может стать врагом и наоборот, никто не знает, во что это выльется в конечном итоге, но мне ли рассказывать Вам о теории относительности) Главное не сходить со своего пути и продолжать делать то, что должно.
С уважением к Вашей смелости и откровенности.
Здравствуйте Марфа Васильевна
Спасибо за ваш комментарий.
Я не считаю себя проигравшей, правда. Да и 'проиграла' я именно потому, что 'противник' в разы сильнее и опытнее оказался. Я столько узнала из этого опыта, столькому научилась, что могу смело утверждать, что мне повезло. А узнала, я, например, как выглядит настоящая ВОЛЯ, воля Мага, ее не только можно почувствовать, она с ног сносит, как комета- и это результат наработанных прав предыдущих воплощений. Это очень красиво, серьезно. Считать этот опыт агрессией- это убить, унизить его в корне, а так же не понять от слова совсем.  А так как Маг меня оставлять не собирается, я думаю, у меня появился Учитель, ну, и плюс все остальное в придачу.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

AmaDelDestino

Коллеги, добрый вечер! Вчерашней ночью в сновидении мне тысячу раз повторили "Бивр''ест" (Нет в смартфоне русской буквы "йо" 🤦‍♀, поэтому отметила двумя апострофами).
Так вот, когда весь сон мне повторяют  одно слово или фразу- это чтобы я запомнила, видимо знают, что память при пробуждении меня часто подводит.
Так проявлялись впервые руны, когда я про них еще ничего не знала и не интересовалась даже, так проявился мой Бог, бывает фразами дают четкое знание.
На Эваз - я всю ночь повторяла за ними Слейпнир. А вот теперь всю ночь - Бив''рест".  Почему это меня сильно "включает", да потому что я с названиями скандинавскими пока не очень дружу и иногда не могу правильно произнести сразу,  а названия слышала, читала, но редко запоминала. "Радужный мост" меня вообще пока не интересовал, я пока погрузилась на канале -в касты.
Но меня похоже простимулировали как раз обратить свое внимание на этот феномен.
Причем, в процессе сновидения и повторов я слышала: "это не мост" несколько раз...
Поэтому проснувшись, я весь день читаларазмышляла , и у меня есть мысль, что  "трясущаяся дорога" - это образное описание  волнового колебания особой частоты, которая призвана соединять разные миры.   Причем, как только мне пришло такое в голову, мне сразу захотелось спать, хоть был день. Я жалею, что была в этот момент не дома, как будто сеанс мог продолжиться...
Кроме всего этого, у меня откуда то есть понимание, что само слово :"Бивр''ест" это как команда, настройки на переходы между мирами в астрале. Сегодня ночью  забыла попробовать, буду продолжать свои исследования ночью, если будет новый опыт- сообщу. Благодарю за внимание😌

Артур Вальмонд

Цитата: Ирина25 от 18 ноября 2019, 18:47:06Больше склоняюсь к версии, что воспоминания о нем появились из-за того, что Вова был представителем воинов, чья программа дала сбой. Здесь и есть урок для меня, проанализировать, как силу воли могут одолеть чрезмерные перекосы в сознании, и что может быть, если ты теряешь права и не идешь по пути выполнения своего предназначения.
Ирина25, думаю вы правы в своем выводе. Формулы на канале часто демонстрируют на примере чужих ситуаций, то что необходимо увидеть и почувствовать. У меня тоже был такой  примерно коллега  и история аналогична (точнее ее конец), правда ему под конец дали все же достойно уйти, выполнив все необходимые обязательства и обещания.

DimDim

 :hagalaz:
Приветствую, коллеги!

Алла Борисовна, прямо и четка сказала, что воспроизводить формулы на сайте нельзя. Что-то изменилось? Уже можно?
Поясните плз.

С уважением,
Дмитрий
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Цитата: Ирина25 от 20 ноября 2019, 14:31:38Касательно вопроса, можно ли одновременно быть Магом и Правителем,
Коллеги, чтобы разобраться в этом вопросе необходима ясность, те ясно представлять какой функционал у Мага и какой функционал у Правителя. И более мене четко опредлить цели данных позиций. Много ли видели вы магов, которые реализуют свои функции на практике? Каковы они? Я не видел. Хотя может быть видел, но не осознавал что передо мной маг и он выполняет необходимую работу.
И какие качества личности должны быть у мага, чтобы реализовать этот функционал.

Кстати, наличие неких магических способностей еще не говорит, что перед нами маг. Таких людей полно вокруг: одни порчи делают, другие снимают порчи, одни калечат, другие лечат, одни деньги притягивают, другие женихов и тп. Но, разве это говорит о том что, перед нами маг? Нет. И правитель может обладать некими магическими способностями, и воин, и купец, и земледелец. Это не показатель.
Все что я знаю о магах, - только от третьих лиц (не только это, как оказалось).

Поэтому, важно иметь ясность о уникальных функциях, целях и феноменальных качествах личности мага.
То же можно сказать и о правителях.

С уважением,
Дмитрий
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Марфа Васильевна

Цитата: DimDim от 20 ноября 2019, 15:33:42
Коллеги, чтобы разобраться в этом вопросе необходима ясность, те ясно представлять какой функционал у Мага и какой функционал у Правителя. И более мене четко опредлить цели данных позиций. Много ли видели вы магов, которые реализуют свои функции на практике? Каковы они? Я не видел. Хотя может быть видел, но не осознавал что передо мной маг и он выполняет необходимую работу.
И какие качества личности должны быть у мага, чтобы реализовать этот функционал...
Все что я знаю о магах, - только от третьих лиц (не только это, как оказалось)...
...Поэтому, важно иметь ясность о уникальных функциях, целях и феноменальных качествах личности мага.
То же можно сказать и о правителях.
Коллеги, Дмитрий, ещё раз здравия всем. То, что мы не имеем возможности наблюдать представителей высших каст в прямом доступе, не означает, что мы должны ограничивать себя в стремлении разобраться в этом вопросе. Мы многое в жизни узнаём из третьих рук, невозможно познать всё в мире исключительно на собственном опыте. Вопрос в том, как распорядиться этой информацией и как относиться к её источнику. Раз уж мы все обучаемся в школе Меньшиковой, то есть доверяем ей как источнику, логично было бы и в этом вопросе опираться на информацию, которую даёт школа. Можно попробовать сформулировать, если это так необходимо, основные тезисы по магам и правителям.

Некоторые видео из свободного доступа на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=vlgGXgoJ4Ag&t=42s
https://www.youtube.com/watch?v=WA1873ex3tg
https://www.youtube.com/watch?v=vtjZFvlyowc&list=PL7m0xkEpAY1-aCP_vIcXksjufDVIbhy_Q&index=6

Артур Вальмонд

Цитата: Марфа Васильевна от 22 ноября 2019, 20:04:44... или провоцирует:"Сверни с пути магического, обернись назад, променяй знания на богатство и власть".

Ну да или провоцирует.

Цитата: Марфа Васильевна от 22 ноября 2019, 20:04:44Всё, что мы скажем, может быть использовано против нас, поэтому многие и не отваживаются писать)

На самом деле хочу признаться, что некоторые вещи я сознательно формулировал так чтобы можно было двояко или трояко толковать. И буду так и впредь поступать. Это вызов к обсуждению. Вы откликнулись и это хорошо. Поэтому вам моя благодарность за обсуждение. Все что может быть благодаря нашим письменам использовано против нас сделает нашу позицию только устойчивей и верней. Школа помимо знаний, дает такую благодатную платформу для обретения и раскрытия максимального количества граней. Написал пост с точки зрения сегодняшнего видения ситуации и через призму своих знаний. Откликнулись коллеги со своим опытом и видением. Обсудили - насобирали информации - обдумали каждый собранное - бенефит очевидный прирост. Это тот же хакинг, более быстрое и качественное развитие. Как по мне, так гораздо эффективнее, чем в одиночку корпеть над учебниками и метаться в рамках личностных переживаний видений. Ну а развитие сознание у нас процесс соревновательный, так что партизанам партизаново))))))

Мониторю ветку Рунистов следующей группы. Так там посмотреть и собачки и какашки и кассиры и пакеты. Вот где экспрессия))))

Хотел попросить вас Мария и других наших коллег, если делаете уж в рамках задания анализ Богов, может быть есть смысл поделиться, тем более это изыскания не одного месяца. Пусть это очевидная информация и каждый ее сам может достать. Но старания достойны обозрения, я считаю. Плюс может быть форум, как раз то место, где вы бы могли закончить то, что начали на прошлом занятии рассказывать и что вызвало такие реакции коллег. Там все хотели чистой информации, а не личностных переживаний. А тут, кто не желает может пропустить, а кто желает с удовольствием почитать))

Кено Хагалаз

Бог Хёд
На канале Бога Хёда захотелось просто помедитировать и погрузиться во тьму, мысленно попутешествовать по 9 мирам. Тогда я пошла в мир Муспельхейм:
Ощущение что дорога проложена. Огонь. Иногда очень сильный но мне не вредит. Дорогу знаю. Вижу темное заброшенное здание. Заходить внутрь не хочу и идти дальше не могу. Тут здание при мне разрушилось и на его месте появился трехголовый дракон в ярости на цепи на шее. Который яростно пытался освободиться. Я его не боялась. Он посмотрел на меня. Я ему говорю ш-шшшш. Он внимательно на меня посмотрел и ненадолго замер. Я подошла и сняла цепи с одной его головы. Дракон понял и дал мне возможность снять цепи ещё с двух его голов. Потом он меня поблагодарил и я села ему на спину. Мы полетели мимо Солнца на другую планету. Дракон приземлился на другой планете. Много много зелени. Дракон прижался к земле всем телом и вдыхал все что его окружало. Это был его Мир. Я его спросила зачем я здесь? Он сказал что мне надо в библиотеку получить какую-то информацию обязательно. Но для этого тебе надо измениться. Он улетел, я осталась. Деревья там просто гигантские, больше драконов. Вскоре прилетел дракон и дал мне мешок ягод. Сказал раздеваться и все тело намазать соком этих ягод. Я так и сделала и стала как будто частью этого мира. Мои страдания - это страдания этого мира и наоборот. Голая залезла на дракона и он привёз меня к зданию полукруглому со складками. Дверь открылась и я вошла внутрь.
Увидела более крупные ягоды. Намазала шею и пояс соком этих ягод и выпила эликсир. Поднялась по лестнице вверх и очутилась на вершине горы, где была пропасть. Но это только видимость. На самом деле это и была библиотека. Я прыгнула в пропасть и растворилась в пространстве. Я стала самим пространством и я сама становилась информацией этого пространства. Потом я опять материализовалась. Села на дракона и он меня опять привёз в мир Муспельхейм. Оттуда я вернулась в мир Мидгард.
Спросила у рун, что мне нужно было понять ,извлечь из этой медитации?
Вышли руны:  :isa: :jera: :manaz:
Интерпретировала: показала мою внутреннюю суть- возможность становиться частью другого Мира, растворившись в нем, при этом не потеряв свою индивидуальность.

Миневич

Цитата: Алла Шиманова от 28 декабря 2019, 16:53:45Уходить от бинарности, находить золотую середину. Но где она, эта золотая середина?Да,  с дружественными людьми и в дружественных эгрегорах, вероятно, можно и правильно раскрываться, делиться и обмениваться ресурсами, алгоритмами, усиливая тем самым своих общих Богов ( у дружественных систем они по определению общие или тоже дружественные).
Но как оценивать пространство социальных сетей? Ты понятия не имеешь кому ты открываешься...

И еще один вопрос. Зачем?Для структурирования и решения любой задачи хватает дневника и рун...

Была еще другая мотивация. Хотелось найти друга, единомышленника, родственную систему, кому интересно и важно то же, что и тебе.
Оказалось гораздо менее вероятно, чем на первый взгляд. Настолько разные все системы, даже на просторах интернета не находится родственной души.

Также существует мотивация в виде желания поделиться своими находками, открытиями, идеями, трудностями.
Так все-таки, писать или не писать?
Здравствуйте, уважаемая Алла Шиманова, коллеги.  Замечательно), что вы решили поднять этот философский вопрос на канале Ванов, для которых так важна личная индивидуальность, собственная достаточность, естественность.
Вы верно написали -важен смысл любого послания: ответа ли на группу (занимаетесь вместе уже 1,5 года- длинный срок), постов на форум, рассказов в социуме, социальных сетях - всегда подразумевается смысл послания\ деяния. Если писать, то для чего. И молчать -то почему, для чего. 
Смысл ведет, поясняет, дает силу и ответы. Поэтому и ответ на вопрос " писать или молчать" искать вам самой и, конечно, он глубоко личный, индивидуальный.
Мы не ищем "золотой середины", суть наших поисков как раз заключена в другом- вытащить свою феноменальность и научиться ее проявлять во всех мирах, в том числе и мире бинера- он тоже часть квантовой вселенной, значит имеет право на наше внимание. 

Arleg

Прошу прощения если не туда написал. Вопрос следующий:
Кому из Богов мужского пантеона может соответствовать энергия "Раскаленный металл погружаемый в воду" ?
Благодарю заранее, вопрос очень важный для меня.

Евга

Цитата: Arleg от 13 января 2020, 09:01:20
Прошу прощения если не туда написал. Вопрос следующий:
Кому из Богов мужского пантеона может соответствовать энергия "Раскаленный металл погружаемый в воду" ?
Благодарю заранее, вопрос очень важный для меня.
Здравствуйте! Металл погружали в воду при ковке и закалке, т.е. похоже на кузнечное ремесло. Из богов припоминаю Гефеста, но, возможно, ваш вопрос вообще не в эту степь, ищите, проверяйте))
Все, что ни делается, к лучшему.

Марфа Васильевна

Цитата: Arleg от 13 января 2020, 09:01:20
Прошу прощения если не туда написал. Вопрос следующий:
Кому из Богов мужского пантеона может соответствовать энергия "Раскаленный металл погружаемый в воду" ?
Благодарю заранее, вопрос очень важный для меня.
Согласна с коллегой, раскалённый металл погружаемый в воду это про богов-кузнецов. Они есть практически в каждом пантеоне: Вёлунд, Гефест, Вулкан, Сварог, Гоибниу, Ильмаринен и так далее. Ищите среди них

Arleg

Благодарю за ответы, я думал может эти энергии не обязательно связаны с прописанным функционалом и вопрос этот несколько глубже

Grishina

Цитата: DimDim от 07 февраля 2020, 18:46:22Плести нить, предполагает из отдельных шерстинок-волокон сделать упорядоченную систему - нить.

Фригг плетет нити, из которых Норны ткут полотно судеб. Это еще раз обратило мое внимание на вопрос почему Фригг решилась нарушить правила и попыталась изменить судьбу Бальдра. Одно объяснение - из-за любви к сыну и желанию ему помочь. А не наложилось здесь ли что-то еще? Например, извечный вопрос человечества о том, насколько мы властны над своей судьбой и судьбами других людей? Можем ли мы что-то изменить что кажется совершенно невозможным? Ведь плести нити судьбы и быть совершенно не властной эти судьбы изменить - нелегкое бремя. Если бы не было смертельной опасности для того, кого Фригг так любила - для ее сына - возможно, она бы так и жила - не ропща на судьбу, выполняя свои обязанности, делая все в соответствии с традицией. Но знание предстоящей судьбы Бальдра вызвало в ней сильнейшее стремление сделать вызов судьбе и поставить под вопрос - а так ли законы судьбы незыблемы? Возможно, что сомнение в ней все-таки осталось и она не пошла со своим намерением до конца, оставив лазейкцу для амелы. А, возможно, ее остановили и мысли обо всех, за кого она несла ответственность как верховная Асинья - жена Одина - о том, что изменения судьбы могут на самом деле оказаться возможными, но понести непредвиденные последствия для всех, кто в ее Мире живет. Как вы думаете?

~Таисия~

Цитата: DimDim от 07 февраля 2020, 18:46:22
Таисия, не вполне понятно как плетя нить судьбы человека, Фригг поддерживает традицию, в частности Северную, - поясните?

DimDim, благодарю за вопрос!

Думаю, что Фригг не плетёт нити судьбы, этим занимаются Норны. Она создаёт основу (саму нить), поэтому и знает обо всех судьбах.

Фригг, выражаясь аллегорично, программа, которая может конфигурировать Структуры из материала (природного или искусственного (ЭС)) по определённой схеме. Схемами являются Миры, создаваемые Одином и Ко.

Это как из нескольких рун собирать формулу, или вязь, что позволяет сконфигурировать пространство определённым образом. При этом, каждая руна сама по себе является целой сконфигурированной системой.

Можно сказать, Фригг и есть Северная Скандинавская Традиция - определённое мировоззрение, передаваемое нам через мифы и сказания, через понимание функций богов, через рунические трансформации, через оживающие воспоминания... и открывая традиционные знания в себе наше сознание становится структурированно определённым образом, оно поддерживает Традицию и пролонгирует её дальше, через потомков, через создаваемые новые системы... - вот этим, на мой взгляд, Фригг поддерживает Традицию, саму себя.

Алла Шиманова

Мысли о Фригг.

Вспомнилось путешествие на Байкал
Шаман-камень, расположенный в месте, где Ангара впадает в Байкал ( мужское начало соединяется с женским, темы брака, семьи).
Посреди широчайшего мощного потока реки из огромной глубины выступает кусок скалы, так что над поверхностью только крошечный островок, размером с низкую табуретку.

А выше огромный простор, океан Воздуха.

Я вспомнила, как я выбралась из лодки на этот островок и с трудом удерживаясь, некоторое время просидела на этом камне.

Помню это ощущение.
Сейчас мне почему-то увиделась аналогия с судьбой Фригг.

Окружение бушующей водой - океан человеческих эмоций ее подданных и детей.

Прочная опора, сила Земли. Уникальное избранное положение выше всех, выше только небо. Между землей, водой и воздухом.

Воздух. Один. Верховный Бог, Порядок.
Ты ближе всех к нему ( тех, кто в земле или под водой), но не можешь ничего сделать, полная скованность, ограничение, не возможно даже двинуться, риск утонуть.... Только все видеть, все понимать и молчать...

А если воды поднимутся, начнется шторм, тебя с этого камня смоет...