МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Старые боги Асгарда  (Прочитано 2366 раз)

Анна Журавская

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 102
Re: Старые боги Асгарда
« Ответ #150 : 23 Октября 2019, 10:04:17 »
 Всем привет) Мой маленький отчёт по Тюру. Как Беркана+Дионис+Ребёнок начала проживание.
  Абсолютно неожиданный эффект. Идёт мощное усиление канала  :berkana:. Моего внутреннего контролёра будто бы "заткнули", что позволило, на сколько возможно, отпустить себя и расслабиться. Думаю здесь актуальна тема, как раз таки сковыаания себя цепями, свое внутренне зло, а зло ли оно? Состояние какой-то эфории, повышенной сексуальности, лёгкости, при этом такой углубленности в себя. Пошло чёткое разделение каналов, алгоритмов, пришло виденье ситуаций с позиций разных каналов и психотипов(скажем так). Всё происходящие теперь рассматривается исходя из моих внутренних интересов : "зачем мне это нужно?".
 Это пока только первые эффекты. С большим интересом дальше буду исследовать себя и Тюра)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Марфа Васильевна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 342
« Ответ #151 : 24 Октября 2019, 20:13:39 »
 Доброго дня всем, уважаемые преподаватели и коллеги. У меня появились вопросы по работе на канале Тюра. Задание было ставить все формулы, которые даются на уроке, но как быть в том случае, если судиться я ни с кем в данный период не собираюсь, на работе меня никто не зажимает, а застои в карьере и творчестве скорее связаны с собственным нежеланием шевелиться и достижением "потолка" в рамках той компании, в которой я сейчас работаю?

Ещё вопрос к коллегам - может ли кто-нибудь поделиться опытом работы со свечами миров?

Серый_Волк

• Старожил
  • Поправить себе карму 216
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
« Ответ #152 : 25 Октября 2019, 07:11:30 »
адание было ставить все формулы, которые даются на уроке, но как быть в том случае, если судиться я ни с кем в данный период не собираюсь, на работе меня никто не зажимает, а застои в карьере и творчестве скорее связаны с собственным нежеланием шевелиться и достижением "потолка" в рамках той компании, в которой я сейчас работаю?
Приветствую, Марфа Васильевна. Я в одном из последних комментариев А.Б. услышал, что нужно немного больше доверия к каналам и формулам. Может она конечно и не имела ввиду этого, но уже чего поделаешь)))). Делюсь. Я там чуть ранее писал про формулы защиты от сплетен и интриг на канале Тора. Там тоже не было видимо в момент становления вокруг меня таких ситуаций и формула сработала интересно, она дала возможность поучаствовать, так сказать, в  обсуждении чужой ситуации связанной со сплетнями и интригами, человек пришел за советом и фактически уже тем самым я втянулся в это. Пусть это было даже на уровне информации.
Ну и про канал Тюра я припасал на выступление инфу, но так уж и быть заспойлерю чутка))). Формула СВД - удачный выход из ситуации. Тож вродь размыслил нет вот прям сейчас таких ситуаций, чтобы срочно из них выходить)) да еще и удачно. Ну да ладно. Д - Доверие. Поставил. Сижу себе сегодня на ежемесячном собрании, никого не трогаю. Слушаю внимательно выступление на тему I am NOT OK. И тут ко мне подсаживается человек и предлагает после кое-что обсудить. Это кое-что явно может мне в скором времени решить одну ситуацию.

Теперь собираем все в кучку. Мне думается формулы надо ставить даже если нет видимых событий или ситуаций. Все пойдет в копилку. И либо высветит скрытую или малозаметную ситуацию и разрешит ее согласно той формуле, которая используется. Либо вы соприкоснетесь с чужой ситуацией на похожую тему. Что одно, что другое поможет вам почувствовать волшебное действие формулы и приобрести уникальный опыт в копилку БМ. Успешных проживаний и трансформаций.
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #153 : 25 Октября 2019, 08:38:44 »
Ваше предложение по закрытым веткам форума по рунам не будет осуществляться. А вот причину найдите сам и напишите здесь).
Здравствуйте, Алла Брисовна и коллеги. Думал-думал и придумал. Да так придумал, что и самому уже эта идея (про закрытые ветки) не люба.

На самом деле думаю все достаточно просто и сложно одновременно. Все это неоднократно проговаривалось в многочисленных видео К.Е. и на уроках, которые мы проходили. Фактически выходит в свое время сама концепция Северной традиции, нечто похожее проходила в рамках довольно закрытого и ограниченного по территории проекта. Который отработал тот алгоритм, что ему удалось отработать и был вытеснен в итоге ХЭ и иже с ними. Мы же тут все пытаемся дать традиции второй шанс и судя по той географии, что представленна в группах гораздо шире, чем было до. Поэтому предполагаю идея с закрытыми ветками и допуском посвященных это будет суть повторение, а в нашем случае повторение вовсе не мать учения.

Я также сужу потому как резво идет по рунам группа за нами)) Количество описаний проживаний гораздо больше. Смею предположить, что и группа у них попбольше (хотя это не так важно). Ощущение что люди читали наши проживания и ждали ну когда же уже их очередь настанет))))

В общем с этой точки зрения конечно есть уязвимость той идеи и ее ущербность. Ибо пусть тут читает кто угодно и у тех кого будет отклик - придет в Северную традицию, а у кого не будет, тот и не поймет толком о чем речь. Ну и смею полагать формулы без проживания Рун и посвящения вовсе не работают или работают не с такими эффектами.

Такое вот мое соображение на текущий момент.
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #154 : 25 Октября 2019, 08:46:40 »
Мне думается формулы надо ставить даже если нет видимых событий или ситуаций. Все пойдет в копилку. И либо высветит скрытую или малозаметную ситуацию и разрешит ее согласно той формуле, которая используется. Либо вы соприкоснетесь с чужой ситуацией на похожую тему. Что одно, что другое поможет вам почувствовать волшебное действие формулы и приобрести уникальный опыт в копилку БМ.
  Доброго Вам дня. Да, я думала об этом, но, похоже, у меня проблема с отслеживанием эффектов. Именно на канале Тюра у меня меньше всего ясности и понимания того, что происходит даже с теми формулами, что ставила целенаправленно. Всё идёт совсем не так, как планировалось. Формула №1 с меня просто не смывается уже несколько дней. Сначала я нанесла её на плечо, походила день, следующим вечером сделала двойной амулет с ней же и другой из четырёх рун, которая с ней сочетается, и до сих пор не могу перейти на следующую, благо времени ещё достаточно. Руны говорят, что амулет запустил какую-то серьёзную трансформацию. Сегодня вечером хочу всё же поставить следующую, но буду смотреть и советоваться с рунами.
 С СДВ как раз проблем не было. Это первая формула, которую я поставила, на мой взгляд, у неё очень широкий спектр применения может быть. Так что, пожалуй, соглашусь с Вами, что нужно ставить всё и смотреть как сработает. Хотя у меня уже складываться ощущение, что нужные события и ситуации постепенно начинают формироваться. Надеюсь только, что в суд идти не придётся)

AmaDelDestino

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 18
« Ответ #155 : 25 Октября 2019, 18:00:32 »
Моё почтение, уважаемые преподаватели и коллеги!
Я больше года не участвовала в нашем энергоинформационном обмене здесь на форуме.  И сегодня, после осознания некоторого аспекта, находясь на канале Бога Тюра, решила  поделиться с Вами.  Испросив разрешения  у Одина через  руны, получила  в ответ руну Ансуз, поэтому  пишу.
В астрале , проходя обучение  владения своей тотемной силой,  я не раз слышала от Наставника, что «ВОЛКИ- это законники». По своему  внутреннему ощущению и  этой информации -   я никак не могла принять информацию о том, что Фенрир-«зло», которое должно уничтожить Великого Одина.
И лишь сегодня  на грани пробуждения  и выхода из сна, я вдруг осознала, что  ВОЛКИ-  это символ закона,  а именно, символ обязательной основы внутри  Закона и системы, внутри каждого законника.  Волк-  символ  ЧЕСТИ.  Честь (честность)– взращивается в каждой Душе отдельно.  Это именно та ось, на которой держится все мировоззрение человека системы, как и Богов Закона. Это обязательное качество, которое также, как Сила Воли -  должна укрепляться каждый раз при осуществлении выбора. Это критерий – который показывает  чистоту и преданность, безупречность и святость  Закона. 
Законы  любого пантеона , как и любой реальности -  должны быть проекциями  Законов Космоса, если нет -  обязательно будет проявлен Локи (как представитель Высших Сил, следящих за исполнением Законов Мироздания), который будет помогать укреплять систему, подсказывать, проявлять слабые стороны,  а также явит, как проводник  дары  системе  - важнейшие качества, которые ЧЕСТЬ (Фенрир), БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ (ХЕЛЬ), УВАЖЕНИЕ ВРЕМЕНИ (Змеевица).  А также, будут  проявлено предупреждение от Норн, чтобы скоординировать вектора  развития системы, ведь будущее  многовариантно, и его можно изменить, но не путём истребления «слуг  космического закона», а путем изменения качеств самих программистов системы.  Будь то люди или Боги.

Бог Тюр  -  БОГ ПРАВИТЕЛЬ,  олицетворение  самого Порядка, он рожден КОСМОСОМ,  ПОРЯДКОМ, и поэтому, именно он -  имеет право управлять  системой, так как  Космический Закон -  является его  природой, а Тюр- является его проводником.   Волк Фенрир был явлен Силами  -  ещё до того, как Один узнал о своем будущем и будущем системы.  Фенрир -  символ ЧЕСТНОСТИ и ЧЕСТИ, и как честный , истинно уязвим среди погрязших в страстях (на что Локи тоже укажет).
Это было испытанием для  системы Тюра, и для него , как ядра, оси этой системы.  Фенрир- как  ЧЕСТЬ  самого  Тюра, поддавшись  страху  за семью и сомнению  в устойчивости системы (чего истинный правитель – испытывать не имеет право), он три раза  предает  Себя и Закон, ославляя неотвратимо всю систему.  Конечно, он мог бы проявить проницательность и наставить своих подчиненных (система- это больше, чем семья),  научить их взаимодействовать с Законом , уважая его (волком),  а значит научить честности. А  не позволять им смеяться над честностью , как чем то беспомощным.  Поработать над  чистотой своей Сути, взрастив и в себе Честь, для укрепления  всей системы.  А не порабощать  и угнетать,  лишать права  свободы развития ТО, что на самом деле -  питает  и их самих.  Именно тогда,  отказавшись  от  ЧЕСТИ,  боги запустили механизм  самоуничтожения системы. А ведь всё могло быть иначе.  Тюр потеряв ПРАВую  руку-  потерял ПРАВО  управлять.
Велик Бог Один, но он все же -  потомок великанов, а значит потока Хаоса, поэтому его путь  - Путь Мага. И они параллельны с Путем Правителя.  Но…  Я думаю могущество предполагает объединение этих свойств и путей.  И поэтому изначально, при всей мощи, у Одина не было возможности удержать эту систему , т.к. не было права представлять Закон Космоса, Высший Порядок.
То, что случилось с Тюром-  это на самом деле было испытанием Одину,  которое должно было наделить его -  возможностью получения прав Управления, ведь именно Одина и готовили на смену Тюру.  Тюр не многогранен, но он истинный наместник был. Если бы Один не поддался страхам за свою жизнь, а постарался бы  научиться у Тюра взаимодействовать с Космическим Законом.  Он бы проявил ЧЕСТНОСТЬ в управлении своими же страстями и силами, получил Кодекс, и стал поистине Всемогущим, и магом и правителем, по праву.   
Честность  опасна для иллюзий и лжи,  также как иллюзии и ложь опасны для человека  чести. Нельзя  ошибаться. ВРЕМЯ и Закон -  все расставят на свои места.
Дорогие  коллеги, я ещё раз подчеркиваю, что это мое  субъективное  понимание, не претендующее на какие- либо «авторитетные» заявления. И конечно, все эти понимания нацелены лишь на применение к моим собственным несовершенствам, а эдды и пример Богов  -  ключи и подсказки для становления.

12345

• Постоялец
  • Поправить себе карму 224
« Ответ #156 : 26 Октября 2019, 13:11:20 »
Доброго времени.

До того, как я сама не начинаю обучатся на том или другом курсе я стараюсь ветку не читать. Но недавно произошедшие изменения привлеки внимание и одним глазком заглянула. И как раз на размышления о закрытой ветке.

Не давно сама размышляла на данный вопрос почему бы не сделать ветки по рунам закрытыми.
Добрый день) У меня тоже были такие мысли в прошлом году на Таро: это надо закрыть, это спойлер и вообще страшная тайна.
Сейчас думаю по другому. Если кто-то возьмет, а не факт, что возьмет, значит ему пора знать. Если не пора, то и не возьмет. Магия сама в состоянии защитить себя от дурака. Как с роликами Ксении Евгеньевны - смотришь спустя время и видишь больше, гораздо больше. Там изначально все было, а сознание не ухватывало. Уважаемые старшие коллеги, я вас сознательно внимательно не читаю, из-за инстинкта "важности получения собственного опыта в первую очередь". Читаю по диаганали, это мне нужно для того, чтобы:
- видеть перспективы роста
- что-то сознание выхватывает и встраивает, другое - просто запоминает и в папку "неразобранное" до поры..

Я также сужу потому как резво идет по рунам группа за нами)) Количество описаний проживаний гораздо больше. Смею предположить, что и группа у них попбольше (хотя это не так важно). Ощущение что люди читали наши проживания и ждали ну когда же уже их очередь настанет))))

Уважаемый Серый Волк, а как вы хотели?))) Каждое последующие поколение стартует уже с вобранным  опытом  предыдущих....

Ну и смею полагать формулы без проживания Рун и посвящения вовсе не работают или работают не с такими эффектами.

Конечно так!!! У вас есть право. А у нас - вектор. Ровняемся на вас)) Резво бежим, мечтая наступить вам на пятки))

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #157 : 26 Октября 2019, 13:36:18 »
Однорукий

Часть 1. По факту.

Доброго времени суток, коллеги. Вот уже несколько дней рожаю этот анализ информации известной по Богу Тюру. Естественно это все не просто так. Этот канал у меня не просто включился. Меня условно, можно сказать накрыло, подняло и прихлопнуло. Нечто требует выхода, как минимум в рамках форума Школы и этого исследования. Старался сделать это не очень скучно. Хотя конечно букв получается довольно много.

Я если честно не запомнил, кто доклад готовил по Тюру, зато запомнил, что мне прям это не понравилось. Как говориться ничего личного, но то был не доклад.
Итак, будем исходить из того, что известно с большой долей вероятности и не забывать изначально, что все нижеописанное будет всего лишь моей личной интерпретацией и восприятием на том уровне развития на котором нахожусь))) Хотя смело кидайте тапками, ибо оно помогает разворачиваться граням, особенно если тапки преподавательские. Засим прелюдию считаю законченной. Она будет относиться ко всем частям публикаций, коих число пока мне неизвестно, но надеюсь не более 2-3. И конечно ваши комментарии я буду бурно приветствовать (правда только те, что по существу и в тему).

А известно нам не так уж много, но и этого бы переварить. Последовательно:

1.   Старшая Эдда. Песнь Хюмира.
2.   Старшая Эдда. Перебранка Локи.
3.   Старшая Эдда. Речь Сигрдривы.
4.   Младшая Эдда. Видения Гюльви.
5.   Младшая Эдда. Язык поэзии.

Собственно, надо понимать, что это 5 основных источников откуда вообще можно судить об алгоритмах Тюра. Но давайте разбирать пошагово.

Старшая Эдда. Песнь Хюмира.

Основанная информация, которую можно здесь почерпнуть это то, что сам Хюмир и Хрод это родители Тюра.

"Живет на восток
от реки Эливагар
Хюмир премудрый
у края небес,
хранит мой отец
огромный котел,
котлище великий
с версту глубиной".

[Матъ Тюра сказала:]
"ртуна родич!
Укрыть под котлом
хочу я обоих
вас, храбрецов;
злобен супруг мой
часто бывает
и скуп на еду,
принимая гостей".

Далее то, что Тюр и Тор очень дружны.

Не ведали долго
боги великие,
где им найти
котел подходящий,
пока Тюр по дружбе
Тору не подал -
ему одному -
добрый совет.

И что Тюр котел сдвинуть с двух раз не смог.

Я ставлю условием,
чтоб вы унесли
без чьей-либо помощи
пива корабль".
Дважды попробовал
Тюр его сдвинуть;
даже не дрогнул
ни разу котел.

Важным моментом здесь будет, то что по всей видимости руки еще обе-две присутствуют.

Старшая Эдда. Перебранка Локи.

Здесь первое будет, то что после потери руки Тюр уже не мог мирить две стороны и что потерял он именно правую руку.

Локи [сказал:]
"Ты, Тюр, молчи!
Мирить не умел ты
в распре врагов:
правую руку
твою помяну я,
что Фенрир отгрыз".

Второе, что жена Тюра понесла от Локи сына и за это Тюр не мстил.

Локи [сказал:]
"Ты, Тюр, молчи!
От меня родила
жена твоя сына;
за бесчестье с тобой
я не расчелся -
стерпел ты, презренный!"

Ну и то, что Тюр хорошо характеризовал Фрейра.

Тюр [сказал:]
"Фрейр самый лучший
в чертоге богов
воинственный всадник;
не обижал он
дев или жен,
отпускал полоненных".

Старшая Эдда. Речь Сигрдривы.

Здесь идет немногословное указание на то, что у Тюра есть руна и что для победы дважды ее начертать надобно на оружии.

Руны победы,
коль ты к ней стремишься,-
вырежи их
на меча рукояти
и дважды пометь
именем Тюра!

Младшая Эдда. Видения Гюльви.

Здесь уже поинтересней. Первое это и главное в принципе – история потери руки Тюром. Тюр и Фенрир.

Тогда сказал Ганглери: "Думаю я, и впрямь велики эти асы, и не диво, что дана вам великая сила, раз вы ведаете все про богов и знаете, к кому обращать какие молитвы. А есть ли еще и другие боги?". Высокий отвечает: "Есть еще ас по имени Тюр. Он самый отважный и смелый, и от него зависит победа в бою. Его хорошо призывать храбрым мужам. Смелый, как Тюр, называют того, кто всех одолевает и не ведает страха. Он к тому же умен, так что мудрый, как Тюр, называют того, кто всех умнее. Вот пример его отваги. Когда асы занимали Фенрира Волка, чтобы надеть на него путы Глейпнир, тот не поверил, что его выпустят, пока ему в пасть не положили как залог руку Тюра. А когда асы не захотели отпустить его, он откусил руку в том месте, которое называется теперь волчий сустав. И потому Тюр однорукий, и не зовут его миротворцем.

И второе это битва с псом Гармом.

Тут вырывается на свободу пес Гарм, привязанный в пещере Гнипахеллир. Нет его опасней. Он вступает в бой с Тюрем, и они поражают друг друга насмерть.

Младшая Эдда. Язык поэзии.

В это эпизоде мы видим, что Тюр восседает на одном из 12 престолов, то есть входит в число основных богов Северной традиции.

Асы пошли на пир, и воссели на троны двенадцать асов, коим надлежало быть судьями. Их зовут: Тор, Ньёрд, Фрейр, Тюр, Хеймдалль, Браги, Видар, Вали, Улль, Хёнир, Форсети, Локи.

Второй момент, который здесь стоит упомянуть это кеннинги Одина с упоминанием Тюра. Весьма важная деталь, дающая широкое поле для трактовок.

Так, мы говорим "Тюр победы", или "Тюр повешенных", или "Тюр ноши", и это все обозначения Одина.15 Мы называем их описательными обозначениями. В их числе и "Тюр колесницы".

"Тюр повешенных", "ас воронов", "Тюр ноши", "Тюр победы", "Тюр гаутов" ("гауты" - это воины), "Хрофта-Тюр", "супруг Фригг", "Третий".] Здесь также есть пример того, что земля зовется в поэзии "женою Одина". [В последующих полустрофах скальдов Эйвинда, Кормака, Стейнтора, Ульва Уггасона, Эгиля Скаллагримссона, Рэва и Эйнара Звона Весов встречаются обозначения Одина: "Тюр асов", "Игг", "тот, кого обнимала Гуннлёд", "брат Вили", "друг Мимира", "противник Волка", "бог павших", "Тюр войска", "испытатель воронов".]

Третий момент – это кеннинги самого Тюра.

Какие есть кеннинги Тюра? Его зовут "одноруким асом", "вскормившим Волка", "богом битвы", "сыном Одина".

Подводя итоги 1 части хочу сказать, что теперь я попытаюсь с учетом прелюдии)))) сделать кое какие выводы используя в том числе источники дополнительной информации.

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #158 : 26 Октября 2019, 13:49:52 »
Уважаемый Серый Волк, а как вы хотели?))) Каждое последующие поколение стартует уже с вобранным  опытом  предыдущих....
Уважаемая, Александра (думаю не ошибся). Именно так я и хотел))) И для того мы с коллегами и пишем и такова была просьба преподавателей и под то заточены принципы Школы.

АнастасияА

• Старожил
  • Поправить себе карму 332
  • "Жизнь— это личный проект." Жизелло (В. Пелевин)
« Ответ #159 : 26 Октября 2019, 13:50:36 »
Здравствуйте Эдуард)))
Вот читала я вас тут, читала и у меня возникло видение- вы и есть - Тюр.
Не зря же он вас так зацепил.
Не зря же вы проиграли (пардон, проспали)  Одину.
Может, ключик где-то там?
Хотя, как я уже упоминала, я живу на данный момент в мире полной шизофрении и мне это просто нагючило  8)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #160 : 26 Октября 2019, 14:15:51 »
Может, ключик где-то там?
Он не просто где-то там))  Он точно там)) просто об этом 9-го числа буду рассказывать. Так что молчу пока. А у вас нет никакой шизофрении. Ну или она у нас тут троих)) Даже Фальк откололась чего-то)) Видать бомбу готовит)))

Шатана

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #161 : 27 Октября 2019, 08:57:29 »
Приветствую всех.
Я редко пишу на форуме, но сейчас не могу молчать.

Ждала когда мы начнем работать с каналом Тюра. Но вот то, что происходит оказалось неожиданно.
Маленькая предистория.
Мой приход на факультет рун был скорее интуитивен, чем осознан. Было стойкое ощущение- мне надо!
О Богах Северного пантеона знала мало и поверхностно. В самом начале обучения появилась боль в руке, никаких объективных причин для этого не было. Вместе с этим в голове фоном звучало "однорукий бог". Показалось это странным и возникла шальная мысль, может это мой Бог. Погрузилась в поиски информации, но чем больше узнавала, тем больше не могла это принять. Как? Это невозможно. Связь Тюр и я никак не принималась сознанием, при том, что многое было очень мне близко. Вопрос этот тогда я оставила открытым.

И вот, ставлю первую формулу сразу после занятий. Просыпаюсь в 4 утра, внутри генератор, пространство вокруг другое, огромная вращающаяся воронка вокруг меня. Что происходит, понять было трудно. Принялась за дела, продолжая наблюдать. Легко и незаметно сделано много дел. А вот ядерный реактор внутри всё сильнее.
И это прорвалось...воем сотни волков, оглушающим и разрывающим. Описать, это словами сложно.
Всё не так! Всё не правильно!
Порвались ли мои иллюзии, моя пелена, не дающая видеть честно себя и то, что делаю, не знаю. Но как же не приглядно то, что сейчас вижу, а ведь я была уверенна, что делаю правильно. Это не уничижение, а какой то другой пласт. Всё шло с таким накалом, с таким надрывом. Как будто выворачивало наизнанку. Возможно, нужно было остаться в этом дольше, но надо работать дальше.
Следующей была четвертая формула с  :evaz:.
Процесс происходящей на первой формуле стал тише. Четче стали прорисовываться связи моих дел и целей.
Началась корректировка пути. Взяты гейсы. Идем дальше.
Третьей была формула "Нахождение своего пути".
Просыпаюсь от огненных глаз, смотрящих на меня. В голове - предатель. Глаза Фенрира... Меня накрыло волной такой боли нечеловеческой. В этих глазах было всё, и злость, и укор, и ...любовь. Какой ценой пришлось заплатить Тюру...
Мы говорим о ошибки Тюра. Я не могу назвать это ошибкой, он не мог поступить иначе. Система нуждалась в таком правителе, как Один. Тюр не обладал теми гранями, что были у Одина. Мог ли он их приобрести? Не знаю, возможно, но был бы это уже не Тюр. Остается много вопросов пока без ответа.
Всё, что я чувствую сейчас невыносимо, но это приблизило меня к Тюру. Я отдаю себе отчет, что моё восприятие может быть не истинно.
А возвращаясь к вопросу мой ли это Бог, я по прежнему считая наглостью заявлять такое. Для меня будет честью заслужить его покровительство.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #162 : 27 Октября 2019, 15:00:02 »
Коллеги, - Ольга (AmaDelDestino), Шатана- пожалуйста, пишите почаще ))
Вас так замечательно читать- дух захватывает- вы пишите настолько честно и сильно- мурашки по коже.
Во народ на Тюре прорвало  :o
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

AmaDelDestino

• Прибывший
  • *
« Ответ #163 : 28 Октября 2019, 20:24:04 »
АнастасиЯ, душевная благодарность Вам за поддержку и внимание! Действительно канал Тюра очень насыщен озарениями и событиями. И я уже два раза резала  правую руку, сначала рабочие стеклом  от кухонного шкафа меня пооезали-залила все кровью 😅, еле отмыла, а потом отрезала от пальца кусочек ножом когда готовила, и тоже все залила 🤦‍♀. Причем раньше никогда подобных происшествий не случалось с таким обилием крови.
А еще какая то связь с Альгиз идет, через руну из мешочка и  мою кошку, которая пришла ко мне на Ансуз в прошлом году, а на Альгиз мне ее прооперировали, и я молила Богов о ее здоровье.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #164 : 29 Октября 2019, 01:08:43 »
Ольга, ну вы совсем-то себя уж не кромсайте ))
Тюр Тюром, а рука то вам ещё пригодится.
Впечатление складывается, что у нас пол-группы под Тюром ходят, однорукие все   ;D

AmaDelDestino

• Прибывший
  • *
« Ответ #165 : 29 Октября 2019, 23:47:04 »
 :o АнастасиЯ, да я и сама не знаю, что и думать. Теперь только более внимательно стала  с режущими приборами обращаться :) Может как раз эти происшествия-знак о моей  несостоятельности, а не связи с Тюром?... Канал  :tejvaz:- это канал моего Рода, но мой канал -  :berkana:. Вообщем, пока я сама не поняла смысл. Работаем с формулами дальше!

Regonens

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 66
« Ответ #166 : 31 Октября 2019, 11:52:31 »
Здравствуйте коллеги и преподаватели)
Расскажу кратко о своем проживании на канале бога Одина. Долгое время не хотелось, что-то оставлять, нужно было время осознать.
Проживание бога Одина для меня началось немного раннее, а именно с момента, как я узнала,  что мне предстоит готовить доклад по богу Одину и что мы друг друга выбрали. 
Для меня было абсолютно новым, то, как я увидела и как для меня раскрылся бог Один. Это было совсем иное восприятие и осознание. Столько граней, столько многомерности, где в одном божестве, все остальные. Противоположности Первооснов отображенные в едином. Иногда, мне казалось, что во мне самой каждый день, а иногда и в один день менялись, как разные шапки, грани, личности, показывая, что каждая важна. Странник, ярость, жажда знаний, Водан, предводитель дикой охоты, злодей харбард, маг,  шаман и т.п.
Я наверно впервые, прикоснулась к пониманию, когда нам говорят, что Сила/Боги это многомерность, и чтобы осознать, нужно увидеть проявление шире, глубже и в объёме, убирая человеческое усеченное видение. На проживании бога Одина, мне удалось, это увидеть, и даже наверно немного сложно описать человеческими словами это. Также, одной из важных моментов, как знание, было по-новому,  осознание,  что бог Один, это возможность увидеть, что есть такое, когда во главе стоит  Магия, воплащенная, в такой силе как Один. Ведь это единственный пантеон насколько я понимаю, где во главе Бог-Маг.
Познавая грани бога Одина, я училась видеть разные свои грани, в особенности те, которые, или были перекошены или забыты, которые не учитывала, не принимала. Проживание на канале, показало мне, как можно сочетать в себе Тьму и Добро, Хаос и Порядок, Жизнь и Смерть и т.п. что нужно уметь держать баланс, и свою многогранность. Какие бывают жертвы, и что есть истинная нужда, и как уметь держать объем не отрицая ни одной детали.

Наверно, сложность, на докладе и отчёте, это было рассказать и передать, в такое маленькое количество времени, объем. Было много информации,  но, в том же докладе, я не использовала литературу кроме Эдды, потому что, мне важно было передать свое видение бога Одина.

По формулам, в процессе проживания, я попробовала все. Какие-то формулы были очень в тему к моим занятиям 4 БК, поиску ключей удачи, работа с каузалом. Формула на улучшение контакта с рунами, дала невероятный поток. Я пробовала на ней делать расклады и меня будто переносило в другое пространство или как переключило волну на радио и я не могла остановить поток мыслей и деталей, ощущения, запах, будто все давало трактовку.
Сам канал очень понравился,  давал много сил и энергии, я даже почти не спала и не ела, осознанность и концентрация, сильная энергия потоками шла,  сильная сексуальная энергия, много ответов которые были у меня после проживания футарка в прошлом году дало. И помог закончить работу с связью.

А также, мне дали подарок,  для меня очень интересный. Я взяла день отдыха, была пасмурная и немного дождь погода. Я живу в Питере в нескольких шагах от пляжа и финского залива и утром поставив формулу канала Одина, пошла прогуляться. Я шла вдоль берега немного соприкасаясь с водой и неожиданно мне волна прям в ноги выкинула два полноценных крыла птицы где немного были кости, а сами крылья красивые. Я так растерялась и разволновалась. Ноги промокли, но, забрала себе крылья. Дома погуглила оказались соколиные. И хоть и никогда такого не делала, нашла как их обработать, и крылья и кости, и теперь они занимают место дома на алтаре.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

AmaDelDestino

• Прибывший
  • *
« Ответ #167 : 01 Ноября 2019, 00:09:14 »
Regonen, интереснейший опыт и впечатляющий дар... Защита небес... Перья - оберег, а два крыла- это что-то особенно символичное и мощное, на мой взгляд! Тем более соколиные...Спасибо Вам  за рассказ🙌

Regonens

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 66
« Ответ #168 : 02 Ноября 2019, 00:24:24 »
Regonen, интереснейший опыт и впечатляющий дар... Защита небес... Перья - оберег, а два крыла- это что-то особенно символичное и мощное, на мой взгляд! Тем более соколиные...Спасибо Вам  за рассказ🙌
:) Рада если отчет был интересным и полезным. Про крылья и перья пока разгадываю знак, очень многозначный. )
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #169 : 02 Ноября 2019, 21:25:42 »
Однорукий

Часть 2. О Тюре замолвите слово.

Мои искренние приветствия коллегам.

Хотелось бы изложить в этом посте свои размышления и представления о Тюре. Я оговариваю сразу, что это всего лишь грань моего видения в силу возможностей моего восприятия этого канала или способности интерпретации информации.

1.   Самый первый и возможно наиболее важный вопрос, который вызывает изучение информации о Тюре – это вопрос о том почему он потомок инеистого турса и огненной великанши вдруг решил стать асом. По сути, он проекция первых гигантов хримтурсов. Которые были коварны и хитры. Он на стыке Льда и Пламени. Он производное такого союза родителей. И на выходе мы наблюдаем тот набор качеств и алгоритмов, который делает его Богом смелости и отваги, законности и справедливости. Тюр становиться олицетворением Закона и Порядка, и я бы добавил Истины. Той истины, которая в рамках таких алгоритмов может быть определена. Об этом четко говорит даже вариация работы с формулами на его канале – сработает если ты готов, если реально заслужил, если правда на твоей стороне, а иначе ах и увы.

Думаю, его переход к асам напрямую связан с этим набором алгоритмов, которые ему присущи. Уж с таким набором точно в другом месте сложно прижиться. И именно этот набор предопределил во многом все последующие описанные в Эддах события. В случае с Тюром – это как Воину родиться в семье Земледельцев. Все конечно чудесно, но я пешком в Питер пошел – учиться. Там бы просто его алгоритмы не могли реализоваться (возможно).

2.   Второй момент, который вызывает вопросы – это переход права быть верховным богом пантеона от Тюра к Одину. Здесь у меня самые большие сомнения и размышления (если так можно сказать). Конечно, не совсем ясно был ли Тюр в пантеоне к моменту постройки Асгарда, как обители Богов, но зато очевидно, что у него не было в пределах Асгарда своего чертога, зато он занимал один из 12 престолов. Не правда ли, интересный факт? Это может косвенно указывать, что пришел Тюр уже, когда Асгард был построен. Как же тогда вышло, что он стал главой пантеона до определенных событий?

А давайте оставим пока решение этой дилеммы до на потом))) Ближе к выводу и финалу.

3.   Интересна история в перебранке Локи. Единственное место с указанием, что у Тюра была жена и что она родила сына от Локи. А так как дети Локи известны, то многие исследователи делают вывод, что женой Тюра была Ангрбода, а сыном соответственно Фенрир. Как считаете, коллеги, насколько это верно?

Мне думается, что здесь сложно будет разобраться, но все же маловероятно, что она была женой Тюра. Скорее всего это из области пробелов и этот момент остался вне рамок, описанных в Эддах.
Ну и теперь к финалу моих размышлений. Понятное дело, что прочитать Эдды и понять их две существенно разные вещи. И думаю в рамках работы с Северной традицией все описанное там может долго раскрывать свои грани. Пусть тогда эти размышления будут зафиксированы на этом этапе работы.

Так как Эдды описывают события не линейно, то сколько я не размышлял, то склоняюсь к идее, того, что Тюр появляется в пантеоне не как верховный бог изначально, а как великан перешедший на строну асов. Благодаря алгоритмам, которые присущи этому богу он довольно быстро зарекомендовал себя, как истинный последователь Порядка и к тому же довольно надежного и верного.

Все мы отмечаем, что Один провел долгое время в странствиях в обретении знаний и мудрости, и дополнительных способностей (читаем алгоритмов достижения победы). Думаю, поворотным моментом становиться история с Гулльвейг и войной с ванами. Некоторые исследователи отмечают (и мне эта теория близка), что к моменту войны Один не обладал умением предвидения и это чуть не привело к поражению Системы. Но мудрый Всеотец быстро увидел все недостатки и это сподвигло его на Путь обретения дополнительных методов. И так как период такой был весьма протяжен во времени, то и было принято передать на время бразды правления верному и надежному Тюру. Богу Закона и Порядка. Хорошим вопросом может тут стать – почему выбор не пал на Тора? Он и родной сын и второй после Одина (как это отмечается). Мне кажется, что Тор достаточно гневлив для правления и быстр на принятие решений (местами не до конца обдуманных), а вот сам Один отмечает не только смелость и отвагу Тюра, но и его ум и мудрость. Как вам такой вариант? По мне, вполне правдоподобно.

А вот уже по возвращению Одина из долгих странствий с приобретенными знаниями наступает время иных испытаний и решений. Становиться известно, что проект под названием Северная традиция в обозримом будущем будет завершен и будут подведены итоги. И с этого момента, я думаю, Один, пользуясь вновь приобретенными алгоритмами начинает игру на сохранение или перерождение традиции. Совсем не напрасно он поручает Тюру воспитание Фенрира, и доверяя, моему представлению и пониманию Тюра, я уверен, что здесь имеет место не просто поручение, а именно доверие. То есть мне представляется, что Один открыто поделился с Тюром всеми предстоящими событиями. Именно, то, что Системе нужна небольшая отсрочка и для этого надо воспитать и потом сдержать Фенрира. Да, коллеги, я полагаю, что Тюр прекрасно знал и понимал изначально, что предстоит сделать. Проще говоря это, было договоренностью. И именно поэтому он не смеялся, когда потерял руку. Не от потери вовсе, а от того, что обратный отсчет начался. Так же смею полагать, что взамен такого обременения Один взял бой с Фенриром на себя. Хотя и здесь, как я вижу, была просчитанная многоходовочка.

Кстати, до момента погружения в изучение Тюра, мне представлялось, что Фенрир отхватил руку по плечо, как минимум. Оказалось, что волчий сустав означает, что это была кисть. Хотя, конечно, кисть правой руки большая тоже потеря, но все же не такая фатальная как потеря всей руки. Меняется назначение рук, левая становиться активной (для боя), а правая пассивная (для защиты, ведь можно носить щит на ней). Возможно, именно потому, он перестал примирять в распрях, ведь мужи, мирясь жмут руку друг другу (как вариант). Ну это будем считать лирическим отступлением.

Теперь к бою с Гармом. Тоже тут намешано домыслов, вплоть до того, что это еще одна ипостась Фенрира. Не будем спорить с именитыми исследователями. Но мне, кажется, соль тут в другом немного. Договариваясь о финальной битве с Одином и противников, что естественно, обсудили они. Не видел в источниках, которые изучал, такого предположения (хотя может я не все изучил). Но моя идея в отношении этого боя следующая: этот бой при всей своей видимости не менее важен чем другие поединки. Это связано с тем, что «Гарм самый лучший из псов» был прекрасным охранником и сторожил подходы в Хельхейм. И убить Гарма означала в том числе появление возможности возвращения Бальдра с Хедом, конечно важнее был Бальдр, ради вызволения, которого было предпринято столько усилий. Поручая бой с Гармом Тюру Один делал фактически беспроигрышную ставку на вызволение Бальдра. Олицетворением чего являлся этот бог упоминать не стану, итак, много говорилось уже. Вот и делайте выводы коллеги насколько это правдоподобно).

Ну и, как вишенка на тортик, немного раскрою почему я указываю, что Один начал игру, направленную на второй шанс для Традиции. Договорившись с Тюром и беря на себя бой с Фенриром, он также понимает, что Фенрира может убить только его сын Видар (которого назовут молчаливым богом мести, что по моему глубокому убеждению в корне неверно, но об этом как-нибудь потом). Просто только у Видара будет годный алгоритм разбора Фенрира на запчасти. И Один передает все свои знания и умения ему. Тому, кто возглавит пантеон новой традиции (надеюсь улучшенной версии). Вот и замыкается задумка Одина. Его бой с Фенриром и ответное действие Видара и бой Тюра с Гармом и освобождение Бальдра.

По моему разумению основной алгоритм Тюра это неотвратимое следование понимаю того, что действительно необходимо сделать. Сделать именно определенным образом, понимая все последствия для себя. Зачастую не очень лицеприятные. Но есть четкое понимание правильности именно такой последовательности действий, и ты выполняешь. Это не пройти мимо, когда толпа подонков пристает к девушке или избивает слабого (понимая, что бой ты можешь и не выиграть). Это быть капитаном, который уходит последним с тонущего судна. Это дать бой превосходящим силам противника, по чести. Это следовать данному слову. Это быть честным с собой. Это испытывать удовлетворение от такого рода поступков. Это бог гейсов.

Вот такие размышления, коллеги. Уверен, что все изложенное не беспорно, но вспоминаем мой оговор вначале и буду рад почитать ваше видение и размышления.

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 148
« Ответ #170 : 03 Ноября 2019, 13:59:55 »
Задание было ставить все формулы, которые даются на уроке, но как быть в том случае, если судиться я ни с кем в данный период не собираюсь, на работе меня никто не зажимает, а застои в карьере и творчестве скорее связаны с собственным нежеланием шевелиться и достижением "потолка" в рамках той компании, в которой я сейчас работаю?
Здравствуйте, уважаемая Марфа Васильевна. Формула на решение судебных задач ставится не только в случае реального суда, а, например, когда вам нужна виза на паспорт или вы направляете свою работу в вышестоящие инстанции  на подпись. Рассмотрите понятие "суд" в более широком аспекте. Успехов!

Миневич

• Модератор
« Ответ #171 : 03 Ноября 2019, 14:14:58 »

Поэтому предполагаю идея с закрытыми ветками и допуском посвященных это будет суть повторение, а в нашем случае повторение вовсе не мать учения.

В общем с этой точки зрения конечно есть уязвимость той идеи и ее ущербность. Ибо пусть тут читает кто угодно и у тех кого будет отклик - придет в Северную традицию, а у кого не будет, тот и не поймет толком о чем речь. Ну и смею полагать формулы без проживания Рун и посвящения вовсе не работают или работают не с такими эффектами.

Мы же тут все пытаемся дать традиции второй шанс и судя по той географии, что представленна в группах гораздо шире, чем было до. Поэтому предполагаю идея с закрытыми ветками и допуском посвященных это будет суть повторение, а в нашем случае повторение вовсе не мать учения.

Здравствуйте, уважаемый Серый_Волк.  Все верно! Закрытость ветки приведет к тому, что ошибки, уроки не будут поняты и разобраны будущими последователями  новой традиции, это уже было в истории, результат не радует.  В новом мире иные способы проявления порядка и традиций, а мы с вами сейчас учимся и строим его. 

Миневич

• Модератор
« Ответ #172 : 03 Ноября 2019, 14:27:53 »
Мы говорим о ошибки Тюра. Я не могу назвать это ошибкой, он не мог поступить иначе. Система нуждалась в таком правителе, как Один. Тюр не обладал теми гранями, что были у Одина. Мог ли он их приобрести? Не знаю, возможно, но был бы это уже не Тюр. Остается много вопросов пока без ответа.
Всё, что я чувствую сейчас невыносимо, но это приблизило меня к Тюру. Я отдаю себе отчет, что моё восприятие может быть не истинно.
А возвращаясь к вопросу мой ли это Бог, я по прежнему считая наглостью заявлять такое. Для меня будет честью заслужить его покровительство.
Здравствуйте, уважаемый (ая) Шатана!  Ваш пост честный. Искренний. Спасибо. Бог Тюр смог поступить иначе уже в другом пантеоне, он учел свои недоработки. Как важен урок  Тюра каждому идущему в этой традиции. Не отворачиваться от своих слабостей, идти навстречу своему волку Фенриру.

Миневич

• Модератор
« Ответ #173 : 07 Ноября 2019, 16:22:45 »
он потомок инеистого турса и огненной великанши вдруг решил стать асом. По сути, он проекция первых гигантов хримтурсов. Которые были коварны и хитры. Он на стыке Льда и Пламени. Он производное такого союза родителей.
Здравствуйте, уважаемый Серый_Волк.  Интересные размышления пришли вам на этом канале, порассуждаем.
Коварность и хитрость хримтурсов кто оценивал? Наверное, не они сами).
Боги  Один, Тор, Тюр по отношению друг к другу вовсе не являются отцами и детьми, а написано так в Эддах людям того времени для лучшего понимания.  Это самостоятельные силы, выполняющие каждый свою функцию и задачу.   

как великан перешедший на строну асов
Вы и сами так пишите.
Бог Тор не стал во главе пантеона не из- за вспыльчивости и необдуманности. У него была другая функция в скандинавском пантеоне- Защита.
Бог Тюр занимает один из 12 престолов. Этот факт как раз говорит о его изначальном верховенстве, строительство Асгарда проходило под его управлением.
Теперь к бою с Гармом. Тоже тут намешано домыслов, вплоть до того, что это еще одна ипостась Фенрира. Не будем спорить с именитыми исследователями. Но мне, кажется, соль тут в другом немного. Договариваясь о финальной битве с Одином и противников, что естественно, обсудили они. Не видел в источниках, которые изучал, такого предположения (хотя может я не все изучил). Но моя идея в отношении этого боя следующая: этот бой при всей своей видимости не менее важен чем другие поединки. Это связано с тем, что «Гарм самый лучший из псов» был прекрасным охранником и сторожил подходы в Хельхейм. И убить Гарма означала в том числе появление возможности возвращения Бальдра с Хедом, конечно важнее был Бальдр, ради вызволения, которого было предпринято столько усилий. Поручая бой с Гармом Тюру Один делал фактически беспроигрышную ставку на вызволение Бальдра
Соглашусь с вами, ув. Серый_Волк, что битва имеет  важнейшее значение для понимания сути всех богов, не только бога Тюра. В  битве Рагнарек каждый бъется со своим антогонистом, противоположностью, уязвимостью, которую не смог преодолеть. Битва дает шанс. Бог Один бъется с Фенриром, с которым не смог найти взаимодействия. Лучше связать то, чего не знаю, боюсь. Когда Один гибнет, на его смену придет его потомок Видар (и в данном случае действительно сын), потому как уже будет знать как победить волка.
Тор бьется со Змеем, а это таймер, который отсчитывал время системе скандинавов. Тор побеждает Змея, таймер остановлен, что дает возможность потомкам действовать свободно, без ограничений времени.
Тюр же станет против Гарма...

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #174 : 07 Ноября 2019, 18:08:11 »
Теперь к бою с Гармом. Тоже тут намешано домыслов, вплоть до того, что это еще одна ипостась Фенрира. Не будем спорить с именитыми исследователями. Но мне, кажется, соль тут в другом немного. Договариваясь о финальной битве с Одином и противников, что естественно, обсудили они. Не видел в источниках, которые изучал, такого предположения (хотя может я не все изучил). Но моя идея в отношении этого боя следующая: этот бой при всей своей видимости не менее важен чем другие поединки. Это связано с тем, что «Гарм самый лучший из псов» был прекрасным охранником и сторожил подходы в Хельхейм. И убить Гарма означала в том числе появление возможности возвращения Бальдра с Хедом, конечно важнее был Бальдр, ради вызволения, которого было предпринято столько усилий. Поручая бой с Гармом Тюру Один делал фактически беспроигрышную ставку на вызволение Бальдра. Олицетворением чего являлся этот бог упоминать не стану, итак, много говорилось уже. Вот и делайте выводы коллеги насколько это правдоподобно)
Доброго всем дня, коллеги. Разрешите и мне озвучить свою версию смысла боя Тюра с Гармом. Возможно, на меня повлияла подготовка к докладу о Хеймдалле, но, мне кажется, что Тюр дерётся с Гармом по той причине, что Гарм - это символ невозможности выйти из мира Хель тем, кто в него попал, невозможность для них пребывать в Вальгалле или Фолькванге. А попали в Хель те, кто не вписался в алгоритм отбора - либо не принадлежащие к верхним кастам, либо принадлежащие, но умершие не с мечом в руке. Сигурд, кстати, уж на что герой, а тоже в Хель поехал только из-за того, что его предательски убили, когда он был без оружия. Про стариков, женщин и детей я вообще молчу.
 Тюр же говорит, что всем должно быть место, и по этому алгоритму он близок Локи, тот тоже против жёстких границ и невозможности их преодоления. Хеймдалль сооружает кастовое разделение и с ним борется Локи, а Гарм хранит границу мира мёртвых и не даёт возможности выйти оттуда тому, кто туда попал не потому, что недостоин чести и лучшей участи, а только потому, что таков не самый удачный алгоритм распределения.

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #175 : 08 Ноября 2019, 09:41:35 »
 Доброе утро всем. Дополню свои размышления по поводу Тюра и Гарма. Гарм назван в Эдде "лучший пёс". Он всегда на своём посту и ничто не может его поколебать, сдвинуть с места. Гарм - страж с большой буквы.
 Уязвимостью Тюра оказалась его привязанность к семье. Позволив связать Фенрира, он поступил не как правитель, а как соратник, друг, отец. Правитель не может думать как все остальные, он видит гораздо дальше, может предугадать, к чему приведёт то или иное решение. От решения правителя зависит общее будущее. Он должен опираться только на закон и свои внутренние ориентиры следования этому закону, он не может идти на поводу у своих чувств и эмоций или на поводу страхов своих родных и друзей. И Гарм как образцовый исполнитель отведённой ему роли, образцовый исполнитель закона и своего долга, является упрёком Тюру, указывающим на его слабое место. Выходя на поединок с Гармом, Тюр встречается лицом к лицу со своей слабостью, своей ошибкой.

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #176 : 08 Ноября 2019, 14:31:01 »
Однорукий

Часть 3. Любой конец здесь, лишь только начало еще где-то.

Благодарю, Алла Борисовна за комментарии и оценку и Марфу Васильевну за дополнения и свои мысли. Конечно думаю все прекрасно понимают, что одним человеческим разумом это весьма сложно постичь, но наша задача максимально приблизиться. Жаль, что обсуждений маловато)

Я бы хотел к финалу работы на этом канале (естественно в рамках школьной программы, а не вообще) порассуждать, как же оно сложилось далее. За время учебы неоднократно слышал про доработку своих алгоритмов Тюром в другом пантеоне и думаю сейчас было самое время изучить хоть слегка этот вопрос. Уж заранее не обессудьте, если немного не в тему ветки (хотя на мой взгляд это темы взаимосвязанные)

Мягкие, но однозначные намеки А.Б. нас приводят в кельтскую мифологию. И думаю не ошибусь, если новым воплощением Тюра мы назовем представителя племен богини Дану Нуаду. Я не стану углубляться здесь далеко в анализ событий саг кельтской мифологии. Чисто основные события и мои выводы.

К моменту прихода племен богини Дану мы видим, что Нуаду уже некоторое время является верховным богом этого пантеона и в целом они олицетворяют собой богов порядка и законности. А он квинтэссенцией этой концепции. Выступают творцами нового устроя на новых землях. (Не правда ли, как знаком алгоритм). Порядок и закон идут на острие меча, ибо у новых земель есть уже свои обитатели (племена фоморов и Фир Болг). Свое право приходится отстаивать в бою при Маг Туиред (как по мне очень похоже на войну асов и ванов). Как итог Нуаду теряет правую руку и, как следствие право на власть (чем не начало кармической отработки). Это снова потеря безупречности с точки зрения схожих пантеонов. И вот тут Нуаду находит способ вернуть себе руку, пусть уже и Серебряную, но это возвращение своей безупречности и целостности. А после происходит и возвращение власти. И не просто возвращение, а ее закрепление в течение определенного количества лет. Правда финал спорный, на мой взгляд, снова добровольный отказ от власти в пользу того, кто сможет победить грозного врага. Хотя это и не спасает от гибели вновь. Можно увидеть очередной просчет или то, что хоть один алгоритм был отработан, но этого не хватило выстоять в схватке. А может это воплощение было только для того чтобы отработан именно этот алгоритм. Кто знает?

В любом случае, коллеги, то что происходит на этом канале лично с моим сознанием и не только с сознанием это сильно. Я этим поделюсь в вашу субботу насколько смогу передать.
Все вышеописанное является всего лишь моим видением на данном этапе развития сознания и не больше. Прошу помнить, что уже завтра все будет иначе, как и у всех у вас идущих по Пути)))

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #177 : 08 Ноября 2019, 22:59:08 »
Здравствуйте Коллеги,
Ну что же, отчёт по Тюру.
Столько всего случилось за это время, по ощущениям— прошло несколько месяцев, а не три недели. Я не люблю громких слов, но на этот раз скажу— проживание Тюра мне далось настолько сложно, что может быть сравнимо, наверное, по интенсивности, только со смертью родителей.
Чтобы как-то начать, я приведу одну из любимых цитат Пелевина, чтобы хоть как-то описать пройденный опыт:
«Я плакал от ужаса перед открывающимися мне безднами, а новые инсайты все били и били в мое сердце.... То, что я переживал, уничтожало всякую возможность получать от жизни знакомые формы радости.»

Ну начну с того, что магическая битва, начавшаяся на канале Одина, продолжилась и перешла на новый уровень. Длилась она ровно месяц, с новолуния в сентябре ровно до октябрьского новолуния. За это время мне:
1. Налепили привязку на свадхистану (сорвала)
2. Налепили привязку одновременно на свадхистану, анахату и аджну (снова сорвала)
3. Распыляли в лицо какой-то порошок в друидском стиле faerie (счистила)
4. Объяснялись в любви, говорили что не хотят войны, дарили розы (отказала)
5. Провели серьезный ритуал на крови и привязали по 6 чакрам (с огромным трудом, но снова сорвала все привязки)
То есть, меня брали, как Брестскую Крепость, то бомбежкой, то гранатами, то мором, то уговорами и обещаниями, то выкуривали.
Но я не сдавалась и отважно билась за свою честь и честь Пантеона. Я использовала всевозможные ставы, каждую ночь закрывала пространство в спальне и над кроватью молотом Тора.

И вот, коллеги, наступило октябрьское новолуние, которого я так боялась, зная, что атака возобновится. Не зря боялась. На следующий день у меня появилось сильнейшее жжение на плечах и голове, которое только усилилось к ночи. Просмотрев все тела, я к ужасу своему увидела, что у меня наглухо залеплены аджна и сахасрара (лишение магических способностей) и полностью отсутствует воля. И вот тогда я действительно испугалась. Не имея воли все это снять, диагностировать и даже взмолиться Богам за помощью, я поняла — я ПОПАЛА. Это такое состояние, будто тебя посадили в глухой колодец и сверху закрыли крышку. Вот в таких вот состояниях люди кончают жизнь самоубийством. Я не знаю никого, кто смог бы эту гадость снять. Время было поздней ночью, и я начала внутренне ему кричать— я к тебе пришла изучать астрологию, а все, что происходит— это война, я больше НИКОГДА не приду к тебе на занятия, я лучше умру и тп и тд. И тут он является (заметьте, я закрывала пространство молотом Тора), и произошло именно то, чего он так хотел и добивался с самого начала.
Я проиграла эту битву, проиграла с треском, проиграла более сильной стороне, и со мной случилось то, что обычно случается с женщинами в случае взятия города. Люди мы здесь взрослые, и я скажу вам следующее— секс в астрале/через тонкие тела/слияние чакр— это далеко не самое ужасное занятие, мягко говоря, особенно между людьми, хорошо сведущими в магии. Я даже удивилась— и вот ЭТОМУ я так долго сопротивлялась?? У меня даже наступило некое состояние эйфории— вот это да, надо же, ТАКОГО я никогда не испытывала. Чего боялась— он не старый, не страшный, столькому у него научиться смогу— книги по астрологии и алхимии писаны у него. Порча с головы была снята.
Но на следующий день у меня наступил полный коллапс и я прорыдала несколько часов. Я ПРОИГРАЛА, мне нечего предложить богам, я потеряла свою руку, свою царство и свою честь Фенриру, Фенрир оказался сильнее. В тоже самое время, я чувствовала себя Фенриром, которого обманом связали, предали. Такой внутренней боли я не испытывала давно. Я изменила своему мужчине, впервые за историю наших отношений. И да, это— измена.
Мало того, привязки вернулись— свадхистана, сердце и будхиал, ещё мощнее прежнего. Открылась телепатия и эмпатия, мы стали чувствовать мысли и чувства друг друга. На просьбу отпустить меня, мне пришёл образ— меня привязывают ещё крепче.
На вопрос, зачем я ему так понадобилось, поступает ответ— он меня любит, любил в течение многих жизней, показал одну из жизней— средневековье — я его жена, я умираю, и он очень страдает, тоскует.
Когда он приходит, от него исходит настолько ошеломляющая любовь, что я не знаю, куда деваться.

После всего этого сумасшествия у меня началась полная депрессия, обнажилась вся фальш моих сегодняшних отношений с моим мужчиной, моя замкнутость, не умение любить. Мужчина мой все чувствует, тоже мечется, но на ментале не понимает, что происходит. А происходит, проще говоря, следующее— его женщину уводят, как козу на веревочке, а кто и как, он не понимает.
Вся моя старая жизнь распадается по кусочкам и уходит в Хель. Не знаю,  чем это все закончится, либо трагедией, либо свадьбой.
Лишь вчера ко мне пришло озарение— так этот человек же ..... мой Пламенный Близнец!!!Этот мужчина, у которого, как у Воланда, разные глаза— один мягкий и веселый, а другой—холодный, напряженный и изучающий— это мой кармический партнёр— он — это Я.
И его мне нужно принять— таков урок Тюра, — не связывать Фенрира. Возможно, инъекция Телемы— ‘делай, что хочешь’— только укрепит магическую систему. Не зря же мне Боги с самого начала сказали— они хотят этого человека себе— через меня. Теперь я поняла, почему.
В общем, коллеги, смешалось у меня все —Тюр, Фенрир, Локи.
А правит этим всем Великая Богиня  Сьефн— богиня, о которой в Эддах всего пол—строчки— ‘богиня, склоняющая к любви’.

NadyaVolk

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #178 : 09 Ноября 2019, 16:01:51 »
Добрый день,коллеги! Проживание богов через руны-это очень мощная практика, как уже было неоднократно замечено ранее. У меня есть ощущение, что становлюсь старше с каждым днем и тяжелее. Сегодня я хотела бы поделиться эффектом проживания формулы "Выигрыш в суде" бога Тюра. Все формулы были прожиты и принесли свои закономерные эффекты, но эта формула оставалась последней в моем списке, так как ментал не мог себе объяснить зачем. Пришлось менталу сказать, что мне это надо для опыта и я радостно погрузилась в исследования. Формулу нанесла на себя и понеслось. Именно на этой формуле у меня энергии было хоть отбавляй. Пришло уточнение своего природного канала  :tejvaz: или  :berkana:. Идеи рождались потоком. Именно на этой формуле произошел конфликт с мужем, который мне снова показал, что мое прежнее одиночество трансформировавшееся в самодостаточность - одна из моих ценностей. Очень легко стало входить и выходить из конфликтов. Теперь для меня фраза: "Развитие невозможно без конфликта" стала еще более понятной и раскрытой. Я не избегаю конфликтов, а развиваюсь через них в том числе. Так же с вскрылось множество иллюзий и это шикарно. Почему на этой формуле такой мощный эффект, да потому что о внутреннем конфликте я не подумала, что можно его тоже выиграть и разрешить через формулу Суда. Еще я отметила, что на вязи с посвящения, читаются( мною) руны именно с этой формулы. Не думаю,что это случайно. Вязь для меня приобрела больший смысл. Да, быть честным с самим собой-это отдельное удовольствие. Я наконец-то вижу и принимаю свою Тьму и не отрицаю ее, от этого становлюсь целостней. Прямо в глаза говорю людям, что и это я и это и там тоже я, даже если мои мысли,слова,поступки не нравятся или не вписываются в рамки общепринятой морали. Принятие своего внутреннего "кодекса чести". Вообще на этой формуле прорвало мою мужскую силу, волю и я поняла,что мне совершенно не мешает быть женщиной, имея внутри такого здоровенного, волевого , мудрого мужчину. В общем много историй и информации по каждому богу и каждой формуле, но именно этим наблюдением захотелось поделиться.

DimDim

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 122
  • Наш путь третий. Пора идти по этой тропинке.
« Ответ #179 : 09 Ноября 2019, 23:06:06 »
И вот, коллеги, наступило октябрьское новолуние, которого я так боялась, зная, что атака возобновится. Не зря боялась. На следующий день у меня появилось сильнейшее жжение на плечах и голове, которое только усилилось к ночи. Просмотрев все тела, я к ужасу своему увидела, что у меня наглухо залеплены аджна и сахасрара (лишение магических способностей) и полностью отсутствует воля. И вот тогда я действительно испугалась. Не имея воли все это снять, диагностировать и даже взмолиться Богам за помощью, я поняла — я ПОПАЛА.

АнастасияА, приветствую!
Очень много фактов и еще больше слов в обоснование. Раз вы подняли эту тему на форуме, то вероятно вам нужен совет или помощь коллег.
Хотелось бы прояснить несколько моментов. Правильно ли понял следующее: к Вам без вашего согласия была применена неоднократно сила? Вас с использованием силы склонили к близости? Была подавлена Ваша воля? Была рассказана красивая легенда-оправдание насилия в виде трогательной истории о любви в течении нескольких инкорнаций? Вы считаете применение насилия и подавление вашей воли уже оправданным?

С уважением,
Дмитрий

заповедь Феба "Соблюдай умеренность" (с) КЕ https://magia.mk999.one/index.php?topic=123.msg11876#msg11876

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #180 : 09 Ноября 2019, 23:21:27 »
АнастасияА, приветствую!
Очень много фактов и еще больше слов в обоснование. Раз вы подняли эту тему на форуме, то вероятно вам нужен совет или помощь коллег.
Хотелось бы прояснить несколько моментов. Правильно ли понял следующее: к Вам без вашего согласия была применена неоднократно сила? Вас с использованием силы склонили к близости? Была подавлена Ваша воля? Была рассказана красивая легенда-оправдание насилия в виде трогательной истории о любви в течении нескольких инкорнаций? Вы считаете применение насилия и подавление вашей воли уже оправданным?

С уважением,
Дмитрий
Здравствуйте Дмитрий,
Нет, я не в коем случае не считаю применение подобного насилия оправданным- это и есть основная причина конфликта, поэтому в проявленном физическом мире интимной встречи не было- хотя человек очень настаивает.  Причиной отказа было то, что он еще не разобрался со своими прошлыми отношениями, а я - со своими. Война разразилась потому, что он влепил мне порчу, а я влепила ему и тп.
Человек переменил тактику, снял все привязки, как я и просила.  Но пока мое условие не будет выполнено, ничего не произойдет,  хоть в усмерть меня залепи порчами.

Хотела ещё добавить- ситуация действительно кармическая, это человек из моего прошлого, об этом одинаково говорят руны, карты и моё вИдение.

DimDim

• Пользователь
  • **
« Ответ #181 : 10 Ноября 2019, 00:01:24 »
АнастасияА, дополню.

Очень важно вещи называть своими именами, честно и прямо.
1. исходя из ваших публикаций я понял следующее, - он:
1.1. оказывал неоднократное силовое воздействие с использованием ритуалов, в тч на крови
1.2. склонил к близости
Я проиграла эту битву, проиграла с треском, проиграла более сильной стороне, и со мной случилось то, что обычно случается с женщинами в случае взятия города.
1.3. после этого снял привязки
1.4. рассказал прекрасную историю почему он применил насилие
2. исходя из ваших публикаций я понял следующее, - вы:
2.1.защищались, но не успешно
2.2.признали свой проигрыш, поражение
2.3.вынуждены были согласиться на близость
2.4. попросили милость у него - снять с вас привязки
2.5. наши ему оправдание и уже ищите в нем позитивные качества
____

Выскажу свое мнение по поводу вашей аналогий с историями Богов северного пантеона. Выскажу прямо как думаю. Уж извините.
История Тюра и Фенрира даже близко не вяжется с вашей.
Не смешивайте понятия зла (растущего зла) с которым с "малых лет" взаимодействовал Тюр, вероятно растил и опекал как своего сына. С понятием в вашей истории агрессора, который - проявил неоднократные акты агрессии.
Тюр был и воином, и полководцем, и правителем, и мудрым судьей. По правилу равновесия он не связывал зло которое росло и по факту не принесло, на тот момент, вреда (ущерба) системе. В то же самое время Тюр, как воин и мудрый правитель по заслугам карал агрессора. Один тоже не был в подобных случаях  мягким и понимающим.
Также и Тор в этом плане очень показателен. Без сомнения и сожаления он не просто защищал, а уничтожал врагов (агрессоров) системы.
Не были боги "добрым Дедушкой Морозом" по отношению к тем, кто приходил не с миром, но с войной, с мечем. Кто с мечем приходил, тот от меча и погибал.

С уважением,
Дмитрий
заповедь Феба "Соблюдай умеренность" (с) КЕ https://magia.mk999.one/index.php?topic=123.msg11876#msg11876

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #182 : 10 Ноября 2019, 00:40:05 »
Дмитрий, я согласна с вами полностью, и несомненно это акт агрессии )))
Но не забывайте, что на данный момент я нахожусь так же на канале Любви- Богини Сьефн- ‘та, что склоняет к любви’. Вот меня и склоняют к любви- так как могут и умеют)))
В школе бы дергали за косички, тут- ставят привязки- чтобы далеко не ушла- все идет в дело.
Но если честно, если меня будут продолжать таким образом ‘склонять’ и влюбляться ,я думаю,  надолго меня не хватит. Меня и этот случай хорошо потрепал.
А так как отчёт у меня по Сьефн лишь на будущий год, прямо и не знаю, что делать. Материала наберется на книгу  :-* :-* :-*

Mira

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 85
« Ответ #183 : 10 Ноября 2019, 10:31:08 »
Доброе утро! Сон после первой формулы Хеймдалль
Пригласила ремонтников делать дом. И специально открыла все комнаты, доступ дала. Ушла, интересно, как они себя поведут с моими вещами. А они пришли  толпой своих родственников: Жен, сестёр, детей. Вроде бы как мои соседи, и начали в моем доме шерстить по вещам. Я появляюсь неожиданно, выгоняю этих двоих узбеков на улицу, а там толпа их жен, детей ожидает, узбеки и др национальности. Встаю перед ними и начинаю жёстко их пугать, огромную толпу на улице, которая ждёт этих двоих воров.  Что сейчас в полицию их сдам за нарушение территории и личной собственности. Всех вместе взятых. За то, что они границы в моем доме перешли и нарушили. Но они даже не боятся. Им все равно. Их много. Толпа. Потом,  какой -то хор. Люди в чёрном,  в цветном и белом.  Стоят отрядами и поют перед комиссией. И какая то комиссия в белом смотрит на всю эту работу. Я сначала тоже с ними , но стою в самом конце за хором. И мне это скучно, не интересно. Поэтому я сзади, чтоб меня не видели  ( как в школе на задней парте, чтоб все отстали).  А потом отделяюсь от этой чёрной массы и не участвую совсем. В стороне своими делами занимаюсь.  Затем  этот целиковый хор становится  отрядами и шествуют как на демонстрации и поют. А я со стороны , напротив белой комиссии все это наблюдаю. И в конце шествия меня ставят вперед этой массы. Я первая иду, а толпа в черно , сером , цветном за мной и они поют. Кто то там мужской сзади слова знает и он запевает и они подхватывают эти слова и поют. И этот мужской сейчас ко мне перейдёт и я стану как он запевалой ,потому что он мне слова, которые я не знаю и просто рот открываю для комиссии передаст вербальные. Дальше я возле скалы. Принесла дары. Положила Тору исчез. Положила другому  богу исчез. И тут прилетел Грифон. Огромный стервятник страшный с огромным клювом и когтями и ждёт. Ждёт толи дары, толи жертву. Вид у него серьезный. Я думаю сейчас дары положу и он их все склюет. И начинаю его прогонять. Кидаю в него воздушным шаром. И слышу мысль от него. Сейчас я твой воздушный шар лопну.  Ещё момент во сне был. Как будто бы мой брат( а он большой чиновник в большом звании военном) говорит давай жить рядом по соседству и туалет со стеклянными стенами общий иметь и твой и наш. Ты все знаешь как построить. Я тебе доверяю. Реальная жизнь.
У меня в жизни переход идёт. Я фамилию мужа носила и бизнесом занималась, не боялась ничего, потому что не моего рода фамилия. А сейчас развелась и фамилию рода взяла. А как теперь с такой фамилией криво бизнес вести? Подставить род и право на власть по роду. А она очень большая. И дед мой огромную власть имел. Так я все ценности пересматриваю,как жить мне дальше. Чувствую я ответственность большую за фамилию родовую. Пришла недавно в гос структуру. Охранник записывает меня и говорит какая фамилия красивая. А я ещё сомневалась, что зря фамилию вернула обратно. Только теперь мне жить по чести доблести придётся. Потому что знаки идут от Тюра о символах власти. Закон и порядок во всем. Тогда будет мне счастье. А как можно бизнес вести в таких рамках. Просто взрыв всей моей системы вместе взятой.

DimDim

• Пользователь
  • **
« Ответ #184 : 10 Ноября 2019, 10:31:36 »
Приветствую, коллеги!

О моем понимании и проживании канала Тора. В нескольких фразах это звучит так:
"... В городе мне жить или на выселках
Камнем лежать или гореть звездой, - звездой

Солнце мое взгляни на меня
Моя ладонь превратилась в кулак
И если есть порох дай огня вот так"

Кстати, в песне Цоя слова правильные, но нет необходимой компоненты - ярости.
(Ярость есть в постановках, исполняемых Гагариной и Волосевич. Посмотреть и сравнить можно по ссылкам: https://www.youtube.com/watch?v=RgFoJk0bZx4 https://www.youtube.com/watch?v=8hHW2JNici0)

Погружение в канал Тора параллельно прошло через события и понимание принципа работы его оружия.
Какие же аспекты состояния в канале Тора?
1. Не просто бинарность, а жесткая унитарность как эффект бинера (лат. unitas «единство», далее из unus «один», далее из праиндоевр. *oin- (*(w)ein-) «один»). У тебя в сознании "только Один", только Одна правда - правда только Твоей системы, Твоего порядка в ее отражении здесь и сейчас.  Ты поляризован.
2.Ты заряжен энергией. Энергией ярости.  При соприкосновении с проявлениями, противоположенными твоей системе, происходит удар (атака, импульс, выброс - назовите как хотите).
3. Всегда следует обратный удар по простроенному каналу атаки (прохода энергии удара). Всегда.
4. Ты не думаешь, не рассуждаешь: есть враг и ты должен его поразить.
Все. Враг есть и этого достаточно.
5.  Атака может начаться, пойти не только с твоей стороны, но и на тебя. Это нужно помнить. Но, это не меняет сути. Взаимодействие через удар, разрушающий импульс уже предопределено. Удар - это лишь эффект твоей поляризации.

По времени проживания.
Сначала внутреннее состояние тревоги, потом внутренние состояние ярости, потом страх своей ярости и последствий. Хотелось бы быть в условиях, когда есть ясное понимание и разделение на своих и чужих.
Сначала себя сдерживал, потом перестал. Люди сами начали на меня агрессировать и я решил "завязать" с дипломатией.
Вспомнилась шутка: "Не злите меня - мне уже трупы закапывать некуда... Шучу-шучу!!! Мест еще много!!"
Ты живешь в состоянии боя или готовности к бою и не больше и не меньше.

Какие уроки вынес: Защищай свою систему и будь, что будет!

Mira

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 85
« Ответ #185 : 10 Ноября 2019, 11:23:15 »
Доброе утро! Тор не очень мной доволен. Потому что я находясь в системе нарушала свои внутренние константы. Это константы Тюра. Я всегда во всех снах ассоциировала себя с Грифоном. Когда фамилию сменила и вышла по глупости замуж не за свою касту  за 24 года так влетела, что до сих пор разгребаю. И все что  нажила непосильным трудом пришлось отдать. Отобрали судом. Что то отстояла, а что то нет. Справедливость. Есть ли она? В принципе - нет. На земле- нет. Если только смотреть Божественным судом.  Специально за лето прошла этот опыт. Оставили только нужное, важное и опыт. Потому живу нужным и никто не ограбит. И грифон мой за эти 24 года неравного брака упал с башни и рассыпался в дребезги. А теперь Один, Тор, Тюр показали мне мои константы. Вспомнила я все детство своё, принципы свои. Какой я была отстраненной, не вмешивалась ни во что. Мои константы честь, доблесть, отвага, бесстрашие, преодоление препятствий, способность идти до конца. Мужество.  Ответственность за свои решения. А вышла замуж за Константы лжи, полная противоположность моим.  Стала я такой же , растворилась не в своих константах, подмяла свой мир, стала строить мир на лжи и сломала все свои константы и сама сломалась вместе с ними. Упал с горы мой Грифон и разбился вдребезги на кусочки мелкие, осколки. И на трёх каналах собрала я себя до основания своих констант и снова появился Грифон бог мой Хеймдалль. Лопнул он воздушный шар и нет больше лжи. Такая любовь у меня была на занятии. Вот такая же была на изготовлении руны Тейваз.
В представлении древних греков именно это животное оберегало древо жизни и являлось хранителем солнца. Является вестником Богов.
Грифон также может подразумевать не дюжую силу, воинственность и бдительность. Готовность отстаивать свои убеждения и умереть за свою веру. Это благородное существо представляет собой праведность, благородство, истину и безграничную власть любви. Означает сильную духом личность, способную выстоять все удары судьбы. Также его используют в геральдике и символах власти.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #186 : 10 Ноября 2019, 19:25:15 »
1. Урок на Канале Одина
Всеотец, всеобьятность, квантовость всего-магия, мощь канала настолько сильна, что необходимо крепко держать ЯЕ, чтобы куку не слетела. МОЕ. Мой Пантеон, моя семья, и их нашла- ну или они меня, наконец, нашли!! Безумная радость до слез. Один для меня - Шаман, Жрец, Маг, Ученый. МАГИЯ.
2. Урок на канале Тора.
Своих/себя нужно защищать. Когда атакуют, бейся до конца- всем, что попадется под руку. Не забывай про дары. БОЛЬШИЕ дары ))
3. Урок на канале Тюра.
Ох уж этот Тюр  :).
Отказ от бинеров- не видеть в данной мне ситуации бинер Агрессор-Жертва. Увидеть Жертву в Агрессоре и Агрессора в Жертве- по магическому закону Ассоциаций. Впустить хаос/Фенрира в свою жизнь. Пожертвовать семьей ради развития Магической Системы (как больно бы ни было), чтобы сохранить руку и царство.

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #187 : 11 Ноября 2019, 19:40:32 »
 Отчёт по каналу бога Тюра

Проживание каналов богов выстраивается в череду последовательных шагов. Если Один пробивал блоки в сознании и расширял его, а Тор учил находить врага внутри себя, то Тюр уже развернул меня в сторону реальных действий и событий. Произошёл какой-то скачок и в восприятии реальности, и в восприятии себя самой, своего места в этой реальности, и в направленности моей деятельности. Причём меня особо никто не спрашивал, просто приходили события, люди, ситуации. И это всё очень быстро, времени на подумать практически не было. Темп для меня очень непривычный.
 И вот уж, действительно, кто мастер разбивать иллюзии, так это Тюр. Он учит смотреть фактам в глаза, без эмоций и оправданий. Аргументы вроде «я не понимаю», «я не знаю как», «я устала», «хочу на ручки», «я не могу», «я не готова» — не принимаются. Только сухие факты. Ситуация такова и ты либо принимаешь вызов, либо проигрываешь, так и не начав.

Первой я поставила формулу СДВ, использовала её для написания доклада. До этого много раз пыталась начать его писать, но не могла даже хоть как-то рассортировать собранную информацию. Плюс большое количество собственных осознаний и переосмыслений, всё это смешалось в голове в одну большую кашу и я несколько раз откладывала это дело, но с формулой процесс пошёл довольно бодро. Я одним днём написала доклад и разложила по полочкам для себя то, что было сделано за предыдущий месяц для проработки поставленных после получения темы Хеймдалля задач.

Дальше я поставила формулу «Получить желаемое, обрести права». Проходила с ней один день и в тот же вечер сделала двусторонний амулет. С одной стороны эта же формула, а с другой «Нахождение своего пути». Амулет просто перевернул мне мозги в первый же день, границы картины мира проломило, разнесло вдребезги. Меня как будто переключило на совершенно другой масштаб, на новый уровень.
 Обсуждала тем вечером с рунами сделанный амулет и гейсы, которые собиралась брать на Самайн. Сказали, что амулет запустил продолжительный процесс трансформации,  который проявит мои константы и предназначение. Это главное. Мелочи, за которые я цепляюсь, — это шелуха. Смотри шире. Гейс должен быть один, конкретный и связанный с моей нуждой, а не куча мелких дел вроде мытья посуды, которые создают иллюзию постоянной занятости, но ни к чему не ведут, не расширяют меня.
 Сейчас у меня совершенно другого плана гейс, который не предполагает ежеминутной занятости, но направлен на длительную серьёзную работу и реальный результат. Меня конкретно развернуло в нужную сторону и под это дело подтянулись ситуации, люди и необходимые возможности. И работы тут непочатый край. К этому амулету я вернулась ещё, когда отработала остальные формулы. Главное, что он сделал — это дал толчок к реальному изменению событий, указал на то, что для меня действительно важно и, что я реально имею право на эту реализацию. В тот день контакт с рунами был особенно сильный, в ноги шёл мощный поток земли, руны горели огнём под конец беседы.
 Но я оказалась совершенно не готова к такому повороту сюжета, повылезали страхи, сомнения, неуверенность в себе. Я тогда поняла, что мало написать красивую вису, надо смочь так же красиво принять те изменения, что эти красивые слова несут. Задумалась, а реально ли я хочу того, чего прошу на словах или это самообман? Вскрытие собственных несовершенств дело довольно болезненное, но Тюр не играет. Если ты заявился на что-то — получи и начинай уже что-то с этим делать. И ещё амулет действительно показал, кто для меня свои.

Следующей я поставила «Разовый прорыв в делах» и эта формула дала мне замечательнейшего пинка. Я очень быстро полетела в том направлении, в которое меня развернул амулет. Вероятно, иначе я бы и дальше продолжала собирать информацию ещё несколько лет, чтобы ещё лучше и особенно тщательно «подготовиться» к реализации планов. Но суть в том, что никогда не будет идеального момента, ты никогда не будешь готов на сто процентов.
 Здесь у меня за пару дней произошло сразу несколько кардинальных перемен, которые вполне можно назвать переломными моментами в жизни. Отвалилось то, что я сама не решалась разорвать, на это место почти сразу же пришло новое, а что-то из отброшенного перешло в новое качество.
 Советы рун очень поддерживают в этом процессе, когда видишь, для чего это нужно и понимаешь суть происходящего, намного легче воспринимать сложные ситуации.

«Рывок в творчестве» неожиданно отыгрался совсем не так как я ожидала. Хотя и ускорились внезапно процессы с моими заказами, появились новые, вернулся мой мастер по заготовкам, без которого я не знала уже что делать. Но всё же основное творчество было направлено внутрь меня самой, вот где проявилась настоящая новизна. Мне буквально пришлось перекраивать собственное отношение к некоторым вещам - поведение, взгляды на определённые ситуации и людей. Видимо, в качестве помощи, мне приснилась Ксения Евгеньевна, с которой мы подробно разбирали мои косяки. То есть разбирала и какие-то выводы делала я, Ксения Евгеньевна больше кивала и корректировала, но я, как обычно, мало что помню из этого сна. Утешает только, что раз я сама была способна разобрать свои косяки во сне, значит смогу повторить это и наяву, где-то в подсознании должен быть схрон.

«Рывок в карьере» тоже сработал не так как я ожидала. Вышло так, что работа на работе внезапно куда-то отвалилась и я два дня занималась там своим новым заказом. Мне заказали славянские резы, вот ими я и была занята. Прорыв у меня произошёл в совсем другой карьере, в той, что была обозначена неделю назад с амулетом на обретение прав и нахождение своего пути. Вообще эти формулы на канале Тюра шаг за шагом изменяли моё мироощущение и вообще мою жизнь не в плане умозаключений, а в реальных действиях и событиях.
 Всё развивалось очень быстро. Из ниоткуда возникали сложные ситуации и морально-этические, и чисто психологические. Мне дали в нагрузку ученика, привели людей с нестандартными жизненными обстоятельствами, которые ждут теперь от меня совета и руководства, и всё это настолько стремительно развивалось, что я думала, что просто не вывезу это всё. От моей уверенности в себе не осталось и следа, повылезала куча страхов, они никуда не ушли. То, что я разобрала в прошлом учебном году было только верхушкой айсберга. Сейчас я оказалась в совершенно непривычном для себя пространстве, уровне ответственности и неуверенность, страх ошибиться, неверие в  себя полезли со страшной силой. Попутно рассыпались иллюзии, что боги и руны будут добры ко мне и терпеливы к моему невежеству.

И вот тут формула «Уверенность в себе» пришлась очень кстати. Я просто обожаю её теперь. Нарисовала её на себе, посидела в оси пол часа и пошла решать свои проблемы. Оговорила её в том числе на уверенное чтение с потока рун. Формула очень помогла и в плане разбора ситуации, и в плане донесения информации до человека. Получила я и необходимые знаки, которые запрашивала накануне.
 Я впервые спокойно выдохнула за эти три недели и немного расслабилась. Кажется, всё вошло в рабочее русло, теперь нужно только работать в этом направлении, а работы у меня теперь много.

Оставалась формула «Выигрыш в суде». Долго думала, как её использовать. В итоге сформировала отчёт по одному из наших магазинов с момента его открытия до сегодняшнего дня, нарисовала на нём формулу и отнесла руководителям. В отчёте наглядно было видно насколько убыточен был магазин до тех пор, пока я не взяла его под свой контроль. Не поняла пока до конца как сработала формула. На словах, конечно, мне выразили большой респект и уважуху, но посмотрим, выльется ли это и в материальное подтверждение моих заслуг.

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #188 : 12 Ноября 2019, 09:13:06 »
Чтобы как-то начать, я приведу одну из любимых цитат Пелевина, чтобы хоть как-то описать пройденный опыт:
«Я плакал от ужаса перед открывающимися мне безднами, а новые инсайты все били и били в мое сердце.... То, что я переживал, уничтожало всякую возможность получать от жизни знакомые формы радости.»
  Анастасия, добрый день. Интересный и мощный опыт. Я думаю, Вы всё верно делаете. Проиграть битву не страшно, страшно пойти на поводу у своих страхов и сдаться без боя. Сам по себе проигрыш может нести гораздо больше пользы, чем бесконечные победы, которые, кстати, вполне могут оказаться иллюзорными. Только через осознание собственных ошибок и их проработку можно прийти к новой себе, вытащив из недр подсознания свои теневые стороны и посмотрев им в глаза. Всё не однозначно. И победы, и поражения несут в себе зародыш своей противоположности, друг может стать врагом и наоборот, никто не знает, во что это выльется в конечном итоге, но мне ли рассказывать Вам о теории относительности) Главное не сходить со своего пути и продолжать делать то, что должно.
 С уважением к Вашей смелости и откровенности.

Анна Журавская

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 102
« Ответ #189 : 12 Ноября 2019, 10:06:42 »
 Коллеги, доброе утро. Как права была АБ, что мы стали меньше писать на форуме. Как же сложно сейчас объяснить, что со мной происходит. Столько раз я начинала писать пост на какую либо тему и удаляла его, казалось, не те слова подбираю, не так формулирую. Как передать другим по природе коллегам свое виденье ситуации. Тяжеловато.
 Напишу пару строк о проживании Хеймдаля. Пока хожу с его первой формулой "понимание своей касты":
 Я сразу же почувствовала себя трусихой, которая боится Ощущать и Слышать, боится всего внешнего мира, а он в свою очередь отвечает мне тем же, агрессией. Постоянно болит голова, идёт обострение шумов, даже уши болят)
 Понимание своей Касты на данный момент пришло очень чёткое. Я знаю и все. А так же пришло виденье не соответсвия моих поступков, понятий и ценностей. Эти переосмысления привели меня сейчас к глубокому погружиению в себя, в свои дневники по рунам, где мы много писали о своём виденье разных Каст. Эта формула дала мне понимание, почему мое состояние настолько депрессивное в последнее время, такой полный уход в себя и нежелание общаться, побыть с собой наедине и подумать. Состояние очень схоже с проживанием  :dagaz:. Когда болезненно идёт внутренняя перестройка, пересчёт ценностей, алгоритмов. На Хеймдаля стало понятно, что это связанно именно с переходом в ту Касту, с короткой свалилась ранее.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #190 : 12 Ноября 2019, 20:57:01 »
  Анастасия, добрый день. Интересный и мощный опыт. Я думаю, Вы всё верно делаете. Проиграть битву не страшно, страшно пойти на поводу у своих страхов и сдаться без боя. Сам по себе проигрыш может нести гораздо больше пользы, чем бесконечные победы, которые, кстати, вполне могут оказаться иллюзорными. Только через осознание собственных ошибок и их проработку можно прийти к новой себе, вытащив из недр подсознания свои теневые стороны и посмотрев им в глаза. Всё не однозначно. И победы, и поражения несут в себе зародыш своей противоположности, друг может стать врагом и наоборот, никто не знает, во что это выльется в конечном итоге, но мне ли рассказывать Вам о теории относительности) Главное не сходить со своего пути и продолжать делать то, что должно.
 С уважением к Вашей смелости и откровенности.
Здравствуйте Марфа Васильевна
Спасибо за ваш комментарий.
Я не считаю себя проигравшей, правда. Да и ‘проиграла’ я именно потому, что ‘противник’ в разы сильнее и опытнее оказался. Я столько узнала из этого опыта, столькому научилась, что могу смело утверждать, что мне повезло. А узнала, я, например, как выглядит настоящая ВОЛЯ, воля Мага, ее не только можно почувствовать, она с ног сносит, как комета- и это результат наработанных прав предыдущих воплощений. Это очень красиво, серьезно. Считать этот опыт агрессией- это убить, унизить его в корне, а так же не понять от слова совсем.  А так как Маг меня оставлять не собирается, я думаю, у меня появился Учитель, ну, и плюс все остальное в придачу.

AmaDelDestino

• Прибывший
  • *
« Ответ #191 : 14 Ноября 2019, 20:20:42 »
Коллеги, добрый вечер! Вчерашней ночью в сновидении мне тысячу раз повторили "Бивр''ест" (Нет в смартфоне русской буквы "йо" 🤦‍♀, поэтому отметила двумя апострофами).
Так вот, когда весь сон мне повторяют  одно слово или фразу- это чтобы я запомнила, видимо знают, что память при пробуждении меня часто подводит.
Так проявлялись впервые руны, когда я про них еще ничего не знала и не интересовалась даже, так проявился мой Бог, бывает фразами дают четкое знание.
На Эваз - я всю ночь повторяла за ними Слейпнир. А вот теперь всю ночь - Бив''рест".  Почему это меня сильно "включает", да потому что я с названиями скандинавскими пока не очень дружу и иногда не могу правильно произнести сразу,  а названия слышала, читала, но редко запоминала. "Радужный мост" меня вообще пока не интересовал, я пока погрузилась на канале -в касты.
Но меня похоже простимулировали как раз обратить свое внимание на этот феномен.
Причем, в процессе сновидения и повторов я слышала: "это не мост" несколько раз...
Поэтому проснувшись, я весь день читаларазмышляла , и у меня есть мысль, что  "трясущаяся дорога" - это образное описание  волнового колебания особой частоты, которая призвана соединять разные миры.   Причем, как только мне пришло такое в голову, мне сразу захотелось спать, хоть был день. Я жалею, что была в этот момент не дома, как будто сеанс мог продолжиться...
Кроме всего этого, у меня откуда то есть понимание, что само слово :"Бивр''ест" это как команда, настройки на переходы между мирами в астрале. Сегодня ночью  забыла попробовать, буду продолжать свои исследования ночью, если будет новый опыт- сообщу. Благодарю за внимание😌