МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Повышаем иммунитет травами  (Прочитано 2829 раз)

Alisa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
Повышаем иммунитет травами
« : 02 Февраля 2016, 21:14:26 »
 Хочу вам предложить рецепт пасты, улучшающая работу организма в целом.
Очень мощная!

Помогает ослабленному болезнью телу восстановить иммунитет, повысить энергию, восстановить силы и избавить организм от любых воспалительных процессов, в том числе и раковых клеток. Она повышает содержание лейкоцитов в крови, которые и являются главными в борьбе с любыми воспалениями и вирусами внутри нашего тела.
Эта паста предназначена тем, у кого ослаблено здоровье или тем, кто проходит длительное лечение(химиотерапия) или тем, кто ощущает упадок сил и недостаток энергии.

Является сильным афродизиаком

Противопоказания к применению пасты - аллергия на компоненты препарата.
Состав:
- Хороший мед - 850 гр.
- семена черного тмина - 3 ст.л.
- имбирь (молотый в порошок) - 1 ст.л.
- куркума - 2 ст.л.
- семена расторопши - 4 ст.л.
- виноградные косточки - 3 ст.л.
- пыльца - 5 ст.л.
- немного пчелиного молочка (с ложку)
- гвоздика - 1 ч.л.
- черный перец - 0.5 ч.л.
- кориандр - 0.5 ч.л.
- кокосовая стружка - 1 ч.л.
- анис - 1 ч.л.
- шафран - 1 ч.л.
- корица - 0.5 ч.л.
- тмин - 1 ч.л.
- лимонная кислота - 0.5 ч.л.
- кардамон - 1 ч.л.
- пару щепоток ванильного порошка

Все компоненты складываете в эмалированную миску или кастрюлю и тщательно перемешиваете деревянной ложкой. Затем перекладываете полученную пасту в чистую стеклянную банку и храните в холодильнике.

Употреблять по 1 столовой ложке 2 раза в день перед едой утром и вечером. Если вы захотите приготовить еще одну порцию, то вам следует сначала сделать 10 дневный перерыв, после приема первой порции.

Больным онкологией и гепатитом С эту пасту следует запивать отваром корня девясила, т.к. он обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием и способствует быстрейшему очищению организма от раковых клеток и вирусов.

Отвар девясила : Взять 1 столовую ложку девясила и залить 2 стаканами кипятка, поставить на медленный огонь и кипятить 15-20 минут. Процедить и можно пить. На один прием используют 1/3 стакана отвара.

Лилианида

• Старожил
  • Поправить себе карму 184
Re: Повышаем иммунитет травами
« Ответ #1 : 05 Августа 2018, 05:27:35 »
Дорогие коллеги-травники!
Хорошая тема, почему забыта?
Давайте добавлять травы для иммунитета сюда. Я сегодня работала с эхинацеей (Echinacea purpúrea), сейчас кажется ее пик цветения.
"В медицинской практике отдельных стран в качестве иммуностимулирующего средства применяются настойки, отвары и экстракты эхинацеи". Трава очень распростанена на территории США как декоративное растение, я собираю лепестки и настаиваю на 47,5% спирта. Корни никода не собирала, жалко растение. опять таки в википедии читаем - "Некоторые пчеловоды настаивают эхинацею на мёде."
У кого есть  наработанные рецепты?

Лилианида

• Старожил
« Ответ #2 : 05 Августа 2018, 20:07:41 »
Шизандра -  Schizandra chinensis - или лимонник китайский, называется еще ягодой 5 вкусов -
Ягоды лимонника китайского тонизируют организм, снимают усталость, повышают иммунитет, работоспособность, помогают приспособиться к изменяющимся условиям окружающей среды.
Используется настой, настойки. Я иногда бросаю ягоды в чай, часто просто ем по 5 ягод.

Лилианида

• Старожил
« Ответ #3 : 05 Августа 2018, 20:13:11 »
Элеутерококк  - просто волшебный корень!
Раньше растойку аптечную держала в ящичке на работе, сейчас делаю сама.
Недавно получила свежий корень, китайский, но если раньше корень был мелко рубленый, как опилки, то этот новый - выглядит просто щепками- деревяшками. Кто-то знает как определить? и как его лучше использовать? Настойку на спирту я сделала вчера. Запах похож на запах порошка, который у меня есть, но слабее, очень уже крупно порублен. Попробую сегодня просто чай заварить

Лилианида

• Старожил
« Ответ #4 : 05 Августа 2018, 21:03:50 »
Мате - недавно открыла для себя эту чудо -траву из Латинской Америке, спасибо учителю испанского Аргентинцу . Легенда красива - старик-отец прятал красавицу дочь от людей, проходящий мимо Бог, провратил ее в растение, которое юедут любить все!
Мате тонизирует, содержит много кофеина, но он в отличие от кофе действует мягче и спокоенее, медленее возбуждает и так же медленее спадает. Содержит много витамино в и минарелов. Используется для лечения рака.
Традиционно пьется из специальной чашки, добленой тыквы, или даже коровьего копыта :) через соломинку. Традиционно делится между членами группы, один заваривает и дает попробовать по кругу,  что для американца страшное табу - пить из чужой соломинки :)
Попробуйте и расскажите!

Лилианида

• Старожил
« Ответ #5 : 05 Августа 2018, 22:47:56 »
Japanese knotweed -Fallopia japonica, Polygonum cuspidatum или Рейну́трия япо́нская
страшный сорняк, распространяется как пожар, его косят а он как!
весной молодые побеги можно использовать в салатах как щавель, он вырастает чуть не первым. Можно делать пироги как с ревенем или вино. Более старые побеги не съедобны.
Для иммунитета и лечения используется корень, спиртовые настойки. Один из основных компонентов при лечение клещевого боррелиоза, болезни Лайма.
Свойства -антибактериальное, антивирусное, антигрибковое, иммуностимулянт и моделятор.
Регулярно принимаю курсами на фоне Лайма, вместе в другими травами рекомендованными Стивеном Бюнером

Лилианида

• Старожил
« Ответ #6 : 05 Августа 2018, 22:55:08 »
Кошачий коготь - Cat’s Claw (Uncaria tomentosa and Uncaria guianensis, вторая замечательная трава наряду с Рейну́трия япо́нская используется для лечения клещевых инфекций. так же используется для лечения артритов, дизентерий и снятия воспалений. Используется кора растения, ярко оранжевого цвета, настояка получается розово-оранжевой,с приятным запахом. Считается что для максимальной силы настойка должна быть светлая. Можно испоьзовать как чай с лимонным соком и медом

Лилианида

• Старожил
« Ответ #7 : 06 Августа 2018, 00:51:24 »
Полынь - волшебная трава!
входит в состав распространенной тройчатки (состав бывает разный - полынь, пижма, кора крушины, гвоздика, семя укропа и черный тмин, в американском варианте используется еще перегородки грецкого ореха). Используется для как антипаразитное, антивирусное.
Виды полыни бывают разные. В деревне мой мамули (Рязань+Владимир) семяна полыни цитварной регулярно давали маленьким детям "от глистов".
Растения ядовито

Лилианида

• Старожил
« Ответ #8 : 06 Августа 2018, 00:55:27 »
Родиала розовая - Rhodíola rósea
(все травы о которых я пишу, я сама использхую ни один год.)
Используются чаи и настойки. Настойка получается удивительного красивого малинового цвета.
Иммуностимулятор. Помо­гает при заболеваниях желудка, фиброаденоме, малярии, импотенции, ускоряет обмен веществ, усиливает функции щитовидной железы, надпочечников, печени.
Не рекомендуется при повышенном давлении или при сильном эмо­циональном возбуждении

Лилианида

• Старожил
« Ответ #9 : 06 Августа 2018, 02:32:09 »
Простите, у меня дислексия - часто делаю такие описки, которые сама не вижу - Родиола, а не Родиала
а тут хочу написать про траву для иммунитета, с которой у меня почти нет опыта - Самбукec или Elderberry или Бузина черная
Очень популярное лечение в зимнее время в США простудных заболеваний в качестве сиропа.
Растение умеренно ядовито.
Хотелось бы услышать опыт коллег!

Лилианида

• Старожил
« Ответ #10 : 06 Августа 2018, 03:11:59 »
Душица (орегано) -
иммуностимулятор, да еще какой!
потогонное, противовоспалительное, воздухогонное (при метеоризме).
Но что мне лично нравится - это противовирусное свойство масла орегано!
Есть исследования что орегано убивает RNA и DNA вирусов, в частности различных герпесов.
Масло орегано очень концентрировано, не используете неразбавленным. Вернее можно, если знать раакцию. я могу 2-3 капли  погонять со слюной во рту и запить, но можно и обжечься. Желательно разбавить другим пищевым маслом.
Здоровья всем!

Spiritus

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #11 : 06 Августа 2018, 12:42:11 »
Душица (орегано) -
иммуностимулятор, да еще какой!

Дополнение, в составе масла душицы надо смотреть процентное содержание карвакрола. Рекомендуют не менее 80%. Я покупал у греческого производителя.

zmeenoska

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 34
« Ответ #12 : 06 Августа 2018, 23:54:43 »
иммунитет поднимает перга. поднимает гемоглобин крови за 2месяца есть каждый день по утрам. потом перерыв.
насчет натурального меда надо отельную статью тут писать как отличить настоящий-то. было видео шикарное у Жданова на тему октановых числе настоящего меда, который принимали буквально по каплям и продавали в аптеках.

Лилианида

• Старожил
« Ответ #13 : 07 Августа 2018, 00:44:51 »
Да, мед, прополис, перга, пыльца (bee pollen), подмор. Пчелоужаливаение опять таки!
Давайте сделаем отдельную тему!

Saskia

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #14 : 17 Августа 2018, 17:11:34 »
Pau d''Arco (Tabeluia impetignosa), или муравьиное дерево- мощный натуральный антибиотик, работает также против грибков, вирусов, паразитов, разжижает кровь, повышает иммунную систему. Можно заваривать как чай.

Екабс

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
  • poka slepoi na doroge
« Ответ #15 : 09 Сентября 2018, 18:37:35 »
U mena net russkoi klaviatury.
Po povodu antibakterialnyx stredstv .
Ocen prijatno cto zdes sobralis umnyje i znajushchije ljudi.
bolee 25let zanimajus Ayurvedicheskoi medicinoi . Iz za noshenija tesnoi obuvi polucil porazhenije gribkom stop. Izhodja iz znanii ayurvedy sozdal svoju nastoijku iz 12 sostavnyx chastei na osnove 96% spirta i vyderzhal v teni 2nedeli.
V intertnete torgujut  vjskoi vsajchinoi no rezultata net i kogda ja nachal upotrebljat svoju nastoiku , to cherez tri mesjaca nachali otrastat nogti na stopah i teper mogi nogti na 50% vigljadjat zdorovymi i bez vraplenii porchi gribkom.
jesli komu eto interestno dla nebolshogo biznesa,  to mi mozhem otkrit svojo proizvodstvo dla dohodov shkoly.

Julia77

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #16 : 09 Сентября 2018, 19:26:51 »
Настойка для повышения иммунитета и очищения крови

Такая настоечка очищает кровь, бодрит дух, поднимает иммунитет и придаёт сил

Делается такая заготовка только весной в мае-месяце. И делать лучше порцию на два-три месяца использования, потому что потом возможности такой не будет (ну где в августе взять свежую майскую крапиву и цветущие одуванчики. Да и эффект от этой настойки прекрасный.

РЕЦЕПТ:
Нам понадобится молодая свежая майская крапива и цветущий одуванчик (все растение вместе с корнем)

Берём 200 г крапивы и 200 г одуванчика вместе с корнем, листьями, цветами и бутонами. Для точности взвешиваем на кухонных весах.
Тщательно, но быстро промываем под проточной водой, чуть обсушиваем и пропускаем через мясорубку.
Добавляем 2 стол.л. полыни горькой и 2 стол.л. корня аира.
Заливаем всю массу 1 литром водки. Настаиваем в тёмном месте две недели, потом процеживаем, травы отжимаем, а готовую настойку сливаем в посуду из тёмного стекла.

На вкус эта настойка довольно приятная. И не забываем водой развести

Пить эту заготовку нужно утром и вечером по 1 чайной ложке, перед употреблением разводя в небольшом количестве (где-то 1/3 - полстакана) воды, минералки или настоя трав (помним, что настойки всегда разводим водой перед употреблением). © Ирина Осока

Lyui

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #17 : 21 Сентября 2018, 09:33:54 »
Аралия маньчжурская (Aralia mandshurica) или ее еще называют "чертово дерево". Очень понравилось это целебное растение. Спектр использования широк, как для повышения иммунитета, так и для кроветворной системы (от анемии), полезен для дыхательной системы, эндокринной, нервной системы. Принимается в виде настойки или отвара. В аптеках продается, а можно и самим сделать, но очень важно учитывать пропорции. Имеются противопоказания, как и у всех растений, поэтому до приема желательно с ними ознакомиться.  Есть еще Аралиевый мед, но его не пробовала сама, он считается дефицитным, его трудно найти. Этот мед сильно укрепляет иммунитет.

Olga_floro

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
« Ответ #18 : 21 Сентября 2018, 11:58:09 »
А кто работает с чагой? Я покупаю настойку чаги в аптеке, но очень дорогая получается. Дешевле покупать в порошке и заваривать как чай. Действительно очень похожа на чай. Я узнала, что раньше славянские народы не болели раком, т.к. в рационе постоянно был чаговый чай. А чага уничтожает раковые образования и противодействует их росту. Скажите правда ли это?

Loli

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #19 : 09 Октября 2018, 20:55:02 »
Коллеги, добрый день! Описываемые выше  травы элеутерококк, родиола, эхинацея к ним же жень-шень это так называемые адаптагены, растения которые повышают работоспособность, адаптацию к неблагоприятным условиям. Принимать их нужно аккуратно, по показаниям т.к. имеют много противопоказаний. Вообще прием трав (в любой форме) считается почему то "безвредным" лечением, хотя это далеко не так.  :)

Julianna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
« Ответ #20 : 29 Июня 2019, 10:38:19 »
Коллеги, хочу поделиться двумя своими любимыми рецептами.
Первый  - это овес, делаете отвар из овса и пьете его вместо чая, компота. У меня дети его тоже очень любят. Я делаю стакан на литр, но каждый находит свой рецепт.
Второй, я нашла у знаменитой бабушки-травницы Елены Федоровны Зайцевой. У нее вообще очень много полезной информации. Так вот, процитирую: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика». Я покупаю эти корни у "проверенных бабушек" и раз в три месяца пропиваем курсом.

Dyana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #21 : 07 Июля 2019, 18:57:51 »
информации. Так вот, процитирую: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика». Я покупаю эти корни у "проверенных бабушек" и раз в три месяца пропиваем курсом.
Добрый день, слышала тоже об этих трех корнях, вы опробовали на себе? Если да, напишите рецептик приготовления. Маленький вопрос: при сборе будет достаточно слов благодарности?

Лилианида

• Старожил
« Ответ #22 : 07 Июля 2019, 23:14:28 »
Коллеги, не пейте травы просто так и абы от чего, просто потому что бабушка сказала. Бабушка не вам сказала. Даже самая невинная травка може подействовать не так, как вы прочли или или вам рассказала подруга, просто потому что у вас ситуация другая в организме, баланс не такой, стихийное сочетание другое. 
Вот если бабушка сказала именно вам - пейте!

Посмотрите видео КЕ о целительстве, как обучались друиды, как подбирать травы к болезням.
Одному человеку одна травка поможет, другому не повредит, а третьего конкретно накроет.
Кроме того, что почти любая травка может вызвать аллергическую реакцию, тот же корень лопуха не рекомендуется кормящим матерям и детям до 3 лет, или перед операциями, поскольку может вызвaть пpoблeмы пpи кpoвoтeчeнии.
Корень лопуха относится к растениям, которые закисляют организм, так что если есть дисбаланс тут - аккуратнее с приемом.
Это мочегонное средство, людям с низким давлением - аккуратно. Это слабительное. При диарее - имейте ввиду.

И так по каждой травке! 

Julianna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
« Ответ #23 : 08 Июля 2019, 07:30:49 »
Корень лопуха относится к растениям, которые закисляют организм, так что если есть дисбаланс тут - аккуратнее с приемом.
Это мочегонное средство, людям с низким давлением - аккуратно. Это слабительное. При диарее - имейте ввиду.

И так по каждой травке!

Естественно, что каждый думающий человек, а я думаю, что на форуме здравомыслящие люди, должен прежде чем начать пить какую-то "травку" изучить ее природу, показания и противопоказания. И учитывать свои особенности организма.

Я на тот момент, когда начала пить эти травки отказалась от молока. Измельчила все корни, смешала, и заваривала по 1 ст л на стакан воды. Вообщем, молоко "выходило" на лицо в прямом смысле. Сыпало как подростка. Через курс, плюс овес, куда что делось. Проверка, что это была чистка на молочку, - после того как съела йогурт, организм уже сам начал на коже показывать, что это гадость.