Рецепты

Автор Admin, 25 января 2016, 23:13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Виталий

Цитата: Кора от 02 октября 2017, 14:22:35
Травы - магический инструмент. С этим постулатом никто не спорит. Травами можно как вылечить, так и залечить.. до самого не могу. Можно обаять и заставить разлюбить. Есть множество разных применений трав, корней, листьев и плодов. Но вот вопрос - могут ли одни  и те же травы, приготовленные по одному и тому же правильному рецепту помогать разным людям- с их личными заболеваниями, точками сборки, временем года, фазами луны и пр.?
Честно говоря я бы не стал называть травы магическим инструментом, это скорее "жители" другого мира, со своим законами.
Просто, определенными действиями можно сохранить "силу" трав и не вызвать "гнев" и "не милость"  всего растительного царства.
А по поводу вопроса о возможности одних и тех же трав приготовленных по одному и тому же рецепту помочь разным людям, скажу так, нет не могут. Сорванные "правильно" и приготовленные "особо" они всего лишь дают энергию человеку, ну и при этом помогая также своими лекарственными  свойствами.
А ведь  болезни имеют разные причины, и то что поможет одному, другому будет абсолютно бесполезно

Миневич

Цитата: Виталий от 03 октября 2017, 00:19:19
Цитата: Кора от 02 октября 2017, 14:22:35
Травы - магический инструмент. С этим постулатом никто не спорит. Травами можно как вылечить, так и залечить.. до самого не могу. Можно обаять и заставить разлюбить. Есть множество разных применений трав, корней, листьев и плодов. Но вот вопрос - могут ли одни  и те же травы, приготовленные по одному и тому же правильному рецепту помогать разным людям- с их личными заболеваниями, точками сборки, временем года, фазами луны и пр.?
Честно говоря я бы не стал называть травы магическим инструментом, это скорее "жители" другого мира, со своим законами.
Просто, определенными действиями можно сохранить "силу" трав и не вызвать "гнев" и "не милость"  всего растительного царства.
А по поводу вопроса о возможности одних и тех же трав приготовленных по одному и тому же рецепту помочь разным людям, скажу так, нет не могут. Сорванные "правильно" и приготовленные "особо" они всего лишь дают энергию человеку, ну и при этом помогая также своими лекарственными  свойствами.
А ведь  болезни имеют разные причины, и то что поможет одному, другому будет абсолютно бесполезно
Здравствуйте.  В том, что травы "жители" других реальностей нет сомнения. Но почему же не магический инструмент? В этом случае, наверное, необходим разбор понятия "магический инструмент". Таро, руны и стихии - это магические инструменты. Почему травы, деревья и камни тоже  не могут быть ими?

TelluriaN

Высушенная кутикула куринных желудков Вам в помощь от камней.

Tais

Добрый день коллеги!  Хочу поделиться рецептом который убирает кисты на яичниках. Очень прост в приготовлении и применении, а самое главное результат 100%, испробовала на себе.  шиповник (плоды) -4г   календула -3г  кора крушины   -1г  бессмертник  -1г   пустырник-1г чистотел  -1г      зверобой -1г тысячелистник-1г    ромашка  -1г  боярышник   -1г     все это в термос залить 0,5л кипятка на ночь. Утром содержимое процедить. Пить по 100 грамм утром и вечером.                                   
Желательно в этот период  исключить алкоголь. 

Sapfir

В детстве чистотелом вывела шипицы на руках. 
Все пальцы были усеяны ими и не знала как вывести .
Распаривала  руки в горячей воде ,обрезала на сколько это было возможно шипицы ,в огороде срывала веточку и соком прижигала .  Вывела.  Конечно это процедуру надо проводить не один раз ,а до полного  изведения.

Марияра

Цитата: Ыллымах от 26 октября 2016, 02:55:58
А есть какой-нибудь способ оживления целебных свойств аптечных трав без упоминания о болезнях?
Я думаю эффект  будет если это сделать еще и силой мысли. Сейчас много разных заговоров в которых присутствует частица НЕ. Как думаете, что звучит более мощно, к примеру:
Не болеть и Быть здравым.
Надо всегда задумываться над смыслом слов и при этом стараться прочувствовать их. И конечно же составлять СВОИ заговоры и т.д.  :) :kenaz: :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марго 777

Здравствуйте всем.
Я новенькая на вашем интересном форуме и выражаю свое почтение Админу и всем участникам.
Тема трав, минералов и металлов и изготовление различных лекарственных и магических  препаратов на их основе мне особенно интересна.
В средние века существовала такая наука спагирия, младшая сестра Алхимии, предшественница современной фармакологии. Это наука и искусство, практическая сторона натуральной философии, ныне незаслуженно забытая.

Суть этого Искусства состоит в том чтобы научится извлекать из растений и минералов их активную жизненную эссенцию.
Некоторое время я практиковалась в этом. Мои успехи на этом поприще более чем скромны, но я бы хотела поделитсься со всеми несколькими своими простыми опытами, которые кому то могут и пригодиться.

К сожалению, существует очень мало литературы по спагирии, а если и есть что то, то , как правило, эта информация не содержит ни стройной теории, ни каких то практических наработок и результат на выходе мало чем отличается от обычной аптечной продукции, разве что приготовленной собственными руками и оживленной жизненной силой оператора.

А между тем, стройная теория Магии и Алхимии (прикладной натуральной философии) очень даже применима к практике этого искусства. Тем более в наше время.

Если бы средневековые спагирики и архимики (от слова архимия или химия высшего порядка, не путать с Алхимией) оказались бы на несколько дней в нашем обществе, они были бы поражены изобилием всего того, что им в свое время не хватало. В первую очередь, это школьные учебники по хими, физике и биологии, чистые ингридиенты, минералы и травы, которые легко приобрести сегодня, оборудование для работы.. Они бы сказали что мы по их понятиям живем в настоящем раю для исследователей Алхимии!
Но ничего толкового (то что могли они тогда) мы при этом не способны сделать:)
И они бы были огорчены тем что спагирия практически умерла и выродилась в вульгарную фармакологию.

И для начала мне было бы интересно узнать:  есть ли на форуме те, кто практиковал спагирию?

С уважением ко всем, Маргарита.

Лёха

Марго 777, довольно продолжительное время изучала и практиковала травничество, полагаю, что это другое, но тема мне очень интересна.

Марго 777

Цитата: Лёха от 13 февраля 2018, 10:47:58
Марго 777, довольно продолжительное время изучала и практиковала травничество, полагаю, что это другое, но тема мне очень интересна.
Почему другое?:)
Жизненная сила Вселенной содержится буквально везде и во всем и нет такого места где бы ее не было.
В своем чистом виде она не существует в Природе со времен акта Творения.
Она спрятана в земной корпус, в скорлупу. И задача Искусства извлечь ее на "свет божий", проявить в субстанции, которая имеет свои размерность и вес. То есть не просто в эфемерной, тонкой, летучей форме , имеющей короткий срок воздействия. А в фиксированной, воспринимаемой органми чувств. Такое лекарство, изготовленное в принципе из любого растения, обладает целебными свойствами всех растений, умноженными примерно в тысячу раз.

Из пяти стихий Природы, земля, вода, воздух постоянно загрязняются и нуждаются в очищении. В то время как стихии огня и пространства (эфира) всегда чистые.
И практика истинной спагирии сводится к тому чтобы буквально достать из недр мертвой материи (высушенного растения) этот Огонь Природы, который есть Од , Астральный Свет. 

Лёха

 Марго 777, во время сбора трав всегда настраиваюсь, обращаюсь к духу того или иного растения, которое пришла собрать, говорю с ним, прошу разрешения, только после этого начинаю сбор. Сейчас, приобретя новые знания на факультете Стихий, буду настраиваться совсем по-другому, ведь каждое растение, кроме силы Земли, имеет и еще какую-то Стихию или Стихии в себе. Очень жду весны и лета, чтобы начать эту практику.

Марго 777

Цитата: Лёха от 13 февраля 2018, 11:33:58
Марго 777, во время сбора трав всегда настраиваюсь, обращаюсь к духу того или иного растения, которое пришла собрать, говорю с ним, прошу разрешения, только после этого начинаю сбор. Сейчас, приобретя новые знания на факультете Стихий, буду настраиваться совсем по-другому, ведь каждое растение, кроме силы Земли, имеет и еще какую-то Стихию или Стихии в себе. Очень жду весны и лета, чтобы начать эту практику.
Да, это все так. И это намного лучше чем покупать готовые!
Но аптечные травы и эфирные масла тех же растений также содержат в себе все необходимое, если знать как работать со стихиями и Принципами лабораторно .
Ведь если это мертвое тело воскресить и дать ему новое, духовное тело, то его воздействие будет во много раз сильнее, не так ли?

P.S. Я довольно продолжительное время занимаюсь так называемым холодным ядерным синтезом и рекомендую всем, кто желает в этом добиться успеха, прослушать курс Ксении Евгеньевны по стихиям. Она просто замечательно рассказывает и это знание применимо в работе с так называемой неживой материей (хотя жизнь есть везде, в том числе и в металлах, просто она в них не проявлена). более того, никакой ХЯС или LENR (низкоэнергетические трансмутации) невозможен в принципе без участия стихий.

Лёха

Марго 777, курс Стихий надо не прослушать, а прожить, пройти определенные трансформации, сонастроиться и почувствовать Стихии в людях и всем окружающем пространстве, научиться с ними работать и получать результат.

Марго 777

Чтобы не показаться голословной, привожу пример из практики.
Это получение так называемой "возвеличенной (вознесенной, астральной) соли растения".
В средние века эта операция считалась очень тайной и ее нигде не упоминали письменно.
Да и сейчас ее описание трудно найти.
Благодаря английскому Алхимику Евгению Филалету (Старкею) она известна как "Звездный Ключ".

Берем чистый спирт. Некоторые предпочитают изготовлять его самостоятельно, но для первого опыта можно взять готовый этиловый медицинский спирт. Или даже изопропиловый. И настаиваем в нем в темноте при комнатной температуре эфирное масло того растения, астральную соль которого желаем получить. Как будто бы изготовляем парфюм. Обычно это занимает шесть недель. Эфирные масла растений содержать в себе аниму, душу растения. Фильм "Парфюмер" все смотрели, просто замечательный фильм:)

Далее мы сжигаем это растение до пепла, прокаливаем пепел и выделяем через растворение ,фильтрацию и испарение, соль растения, содержащую в себе множество химических соединений, карбонатов, но на химию мы здесь никакого внимания не обращаем.

После чего берем этот остаток и вновь прокаливаем, удаляя из него всю влагу, действуя на него сперва умеренным, а затем сильным огнем, но так чтобы наша соль не улетела (300 градусов более чем).

После чего пробуем растворить остаток в анимированном ранее спирте. Скажу сразу, он не растворяется (как соль в воде). Но мы начинаем при небольшой температуре поднимать (перегонять) этот спирт в приемник из реторты. И перегнав все полностью повторяем эту же самую операцию.

И так делаем несколько раз. На определенном этапе мы замечаем что температура кипения спирта у нас возрастает, а в горловине реторты скапливается белый налет, подобный изморози на окнах. Это и есть вознесенная соль.

Это все идет против законов физики!

Мы продолжаем дальше, уже при более высокой температуре и вся наша соль в виде духа конденсируется в приемнике, окрашивая спирт в золотистый цвет. Внизу же у нас остается черная мертвая земля, ни на что более не пригодная.

Так душа у нас соединилась с прахом и вместе с ним ушла на Небо, растение обрело новую плоть в виде золотистого цвета жидкости в спирте. Соль, переходя  в приемник становится Маслом. И это Масло -- активная жизненная эссениця. В этом большая тайна.

Собственно, теперь мы имеем растворитель для растения, либо того же самого, либо близкого к нему по своим астарльным свойствам.
Этот растворитель можно использовать как готовое лекарство ( по каплям! Иначе возможен и летальный исход от передозировки), а можно пойти намного дальше и сделать Эликсир.

Но именно эта первая операция открывает вход в спагирию, а не простая спиртовая настойка.     

Марго 777

Цитата: Лёха от 13 февраля 2018, 12:33:48
Марго 777, курс Стихий надо не прослушать, а прожить, пройти определенные трансформации, сонастроиться и почувствовать Стихии в людях и всем окружающем пространстве, научиться с ними работать и получать результат.
Да, обязательно!
Живу Магией уже лет тридцать и чуть чуть понимаю о чем вы говорите.

Лёха

Марго 777, так глубоко не погружалась в этот вопрос, но Вы написали так, что все внутри завибрировало. Только про землю, которая уже не годна зацепило.  В ней осталась информация, и ее надо отдать обратно Земле, она ее примет и интегрирует в себя.

Марго 777

Цитата: Лёха от 13 февраля 2018, 13:22:56
Марго 777, так глубоко не погружалась в этот вопрос, но Вы написали так, что все внутри завибрировало. Только про землю, которая уже не годна зацепило.  В ней осталась информация, и ее надо отдать обратно Земле, она ее примет и интегрирует в себя.
Да, так обычно и поступают. Если соль поднимается в горловину Духом и оседает как изморозь на стекле или как белый налет, далее идет Духом в приемник и окрашивает спирт, а внизу остается черная сухая земля (в средние века в Алхимии ее называли капут мортуум-- мертвая земля), значит успех достигнут. Если нет, не следует отчаиваться, а подумать где совершена ошибка. И повторить.
Без воли оператора эта операция невозможна. Ее нельзя поставить на конвеер, как в фармакологии.

Собственно она является своего рода тестом для Мага или Ведуньи.   

Лилианида

Дорогие коллеги-травники!
Хорошая тема, почему забыта?
Давайте добавлять травы для иммунитета сюда. Я сегодня работала с эхинацеей (Echinacea purpúrea), сейчас кажется ее пик цветения.
"В медицинской практике отдельных стран в качестве иммуностимулирующего средства применяются настойки, отвары и экстракты эхинацеи". Трава очень распростанена на территории США как декоративное растение, я собираю лепестки и настаиваю на 47,5% спирта. Корни никода не собирала, жалко растение. опять таки в википедии читаем - "Некоторые пчеловоды настаивают эхинацею на мёде."
У кого есть  наработанные рецепты?

Лилианида

Дорогие коллеги-травники! Очень люблю чистотел, но никогда не делала настойку сока. Ленюсь :) Все больше сухую траву завариваю. Есть ли реальный опыт различия в действии? Для себя - очень люблю настой 1 ст. ложка на стакан, вкус даже сладким кажется, видимо так нужен организму.

Лилианида

Хорошая идея! есть свое вино, обязательно настою на травах. Есть ли рекомендации о времени проведения? циклы луны например? Сухая или свежая трава?

zmeenoska

Цитата: Лилианида от 05 августа 2018, 06:06:33
Есть ли рекомендации о времени проведения? циклы луны например? Сухая или свежая трава?

поищите в сети книгу Все в нужный момент. Использование лунного календаря в повседневной жизни
издательства Весь 1999 год
авторы немцы Иоганна Паунгер и Томас Поппе

там все про лунный календарь в подробностях и даны рекомендации по сбору трав для долгого хранения.
у свежих трав и сухих свойства могут отличатся. считается что сухая трава хранится год до следующего урожая.
а потом выдыхается. свежие травы априори сильнее действуют чем сухие. но для каждого вида травы могут быть исключения тут уж травники и их знания рулят.

Лилианида

Благодарствую! сегодня у меня много тайского базилика, цветет во всю. попробую настоять на своем красном вине, у меня виноградное, прошлого года. Тайский базилик - антиоксидант, антимикробное, иммуностимулятор и  уменьшает холестерол и уровень глоюкозы в крови

Лилианида

Шизандра -  Schizandra chinensis - или лимонник китайский, называется еще ягодой 5 вкусов -
Ягоды лимонника китайского тонизируют организм, снимают усталость, повышают иммунитет, работоспособность, помогают приспособиться к изменяющимся условиям окружающей среды.
Используется настой, настойки. Я иногда бросаю ягоды в чай, часто просто ем по 5 ягод.

Лилианида

Элеутерококк  - просто волшебный корень!
Раньше растойку аптечную держала в ящичке на работе, сейчас делаю сама.
Недавно получила свежий корень, китайский, но если раньше корень был мелко рубленый, как опилки, то этот новый - выглядит просто щепками- деревяшками. Кто-то знает как определить? и как его лучше использовать? Настойку на спирту я сделала вчера. Запах похож на запах порошка, который у меня есть, но слабее, очень уже крупно порублен. Попробую сегодня просто чай заварить

Лилианида

Мате - недавно открыла для себя эту чудо -траву из Латинской Америке, спасибо учителю испанского Аргентинцу . Легенда красива - старик-отец прятал красавицу дочь от людей, проходящий мимо Бог, провратил ее в растение, которое юедут любить все!
Мате тонизирует, содержит много кофеина, но он в отличие от кофе действует мягче и спокоенее, медленее возбуждает и так же медленее спадает. Содержит много витамино в и минарелов. Используется для лечения рака.
Традиционно пьется из специальной чашки, добленой тыквы, или даже коровьего копыта :) через соломинку. Традиционно делится между членами группы, один заваривает и дает попробовать по кругу,  что для американца страшное табу - пить из чужой соломинки :)
Попробуйте и расскажите!

Лилианида

Japanese knotweed -Fallopia japonica, Polygonum cuspidatum или Рейну́трия япо́нская
страшный сорняк, распространяется как пожар, его косят а он как!
весной молодые побеги можно использовать в салатах как щавель, он вырастает чуть не первым. Можно делать пироги как с ревенем или вино. Более старые побеги не съедобны.
Для иммунитета и лечения используется корень, спиртовые настойки. Один из основных компонентов при лечение клещевого боррелиоза, болезни Лайма.
Свойства -антибактериальное, антивирусное, антигрибковое, иммуностимулянт и моделятор.
Регулярно принимаю курсами на фоне Лайма, вместе в другими травами рекомендованными Стивеном Бюнером

Лилианида

Кошачий коготь - Cat's Claw (Uncaria tomentosa and Uncaria guianensis, вторая замечательная трава наряду с Рейну́трия япо́нская используется для лечения клещевых инфекций. так же используется для лечения артритов, дизентерий и снятия воспалений. Используется кора растения, ярко оранжевого цвета, настояка получается розово-оранжевой,с приятным запахом. Считается что для максимальной силы настойка должна быть светлая. Можно испоьзовать как чай с лимонным соком и медом

Лилианида

Полынь - волшебная трава!
входит в состав распространенной тройчатки (состав бывает разный - полынь, пижма, кора крушины, гвоздика, семя укропа и черный тмин, в американском варианте используется еще перегородки грецкого ореха). Используется для как антипаразитное, антивирусное.
Виды полыни бывают разные. В деревне мой мамули (Рязань+Владимир) семяна полыни цитварной регулярно давали маленьким детям "от глистов".
Растения ядовито

Лилианида

Родиала розовая - Rhodíola rósea
(все травы о которых я пишу, я сама использхую ни один год.)
Используются чаи и настойки. Настойка получается удивительного красивого малинового цвета.
Иммуностимулятор. Помо­гает при заболеваниях желудка, фиброаденоме, малярии, импотенции, ускоряет обмен веществ, усиливает функции щитовидной железы, надпочечников, печени.
Не рекомендуется при повышенном давлении или при сильном эмо­циональном возбуждении

Лилианида

Простите, у меня дислексия - часто делаю такие описки, которые сама не вижу - Родиола, а не Родиала
а тут хочу написать про траву для иммунитета, с которой у меня почти нет опыта - Самбукec или Elderberry или Бузина черная
Очень популярное лечение в зимнее время в США простудных заболеваний в качестве сиропа.
Растение умеренно ядовито.
Хотелось бы услышать опыт коллег!

Лилианида

Душица (орегано) -
иммуностимулятор, да еще какой!
потогонное, противовоспалительное, воздухогонное (при метеоризме).
Но что мне лично нравится - это противовирусное свойство масла орегано!
Есть исследования что орегано убивает RNA и DNA вирусов, в частности различных герпесов.
Масло орегано очень концентрировано, не используете неразбавленным. Вернее можно, если знать раакцию. я могу 2-3 капли  погонять со слюной во рту и запить, но можно и обжечься. Желательно разбавить другим пищевым маслом.
Здоровья всем!

Spiritus

Цитата: Лилианида от 06 августа 2018, 03:11:59
Душица (орегано) -
иммуностимулятор, да еще какой!

Дополнение, в составе масла душицы надо смотреть процентное содержание карвакрола. Рекомендуют не менее 80%. Я покупал у греческого производителя.

zmeenoska

иммунитет поднимает перга. поднимает гемоглобин крови за 2месяца есть каждый день по утрам. потом перерыв.
насчет натурального меда надо отельную статью тут писать как отличить настоящий-то. было видео шикарное у Жданова на тему октановых числе настоящего меда, который принимали буквально по каплям и продавали в аптеках.

Лилианида

Да, мед, прополис, перга, пыльца (bee pollen), подмор. Пчелоужаливаение опять таки!
Давайте сделаем отдельную тему!

Рыжик

Женская трава - боровая матка. При воспалительных гинекологических заболеваниях, при миомах, фибромах, полипах.
Настойка продается в аптеках.
Мне женщина рассказывала, что только ей вылечилась. А была киста яичника.

Saskia

Pau d''Arco (Tabeluia impetignosa), или муравьиное дерево- мощный натуральный антибиотик, работает также против грибков, вирусов, паразитов, разжижает кровь, повышает иммунную систему. Можно заваривать как чай.

Екабс

U mena net russkoi klaviatury.
Po povodu antibakterialnyx stredstv .
Ocen prijatno cto zdes sobralis umnyje i znajushchije ljudi.
bolee 25let zanimajus Ayurvedicheskoi medicinoi . Iz za noshenija tesnoi obuvi polucil porazhenije gribkom stop. Izhodja iz znanii ayurvedy sozdal svoju nastoijku iz 12 sostavnyx chastei na osnove 96% spirta i vyderzhal v teni 2nedeli.
V intertnete torgujut  vjskoi vsajchinoi no rezultata net i kogda ja nachal upotrebljat svoju nastoiku , to cherez tri mesjaca nachali otrastat nogti na stopah i teper mogi nogti na 50% vigljadjat zdorovymi i bez vraplenii porchi gribkom.
jesli komu eto interestno dla nebolshogo biznesa,  to mi mozhem otkrit svojo proizvodstvo dla dohodov shkoly.

Екабс

dLA ZHENSKOGO ZDOROVIJA LUCSHEE SREDSTVO , I NE TOLKO, CISTAJA KROVJ OSNOVA ZDOROVOGO TELA.
LUCHSHII KROVEOCHOISHAJUCHII PREPARAT - CHAI sHAFRANA. eTO SREDSTVO JA PRIMENJAL POSLE RODOV SYNA V ANGLII, KOGDA V GOSPITALE NE PRAVILNO PROVELI PROCEDURU IZJZTIE OSTATKOV PLACENTI U ROZHENICI.

Julia77

Настойка для повышения иммунитета и очищения крови

Такая настоечка очищает кровь, бодрит дух, поднимает иммунитет и придаёт сил

     Делается такая заготовка только весной в мае-месяце. И делать лучше порцию на два-три месяца использования, потому что потом возможности такой не будет (ну где в августе взять свежую майскую крапиву и цветущие одуванчики. Да и эффект от этой настойки прекрасный.

РЕЦЕПТ:
Нам понадобится молодая свежая майская крапива и цветущий одуванчик (все растение вместе с корнем)

Берём 200 г крапивы и 200 г одуванчика вместе с корнем, листьями, цветами и бутонами. Для точности взвешиваем на кухонных весах.
Тщательно, но быстро промываем под проточной водой, чуть обсушиваем и пропускаем через мясорубку.
Добавляем 2 стол.л. полыни горькой и 2 стол.л. корня аира.
Заливаем всю массу 1 литром водки. Настаиваем в тёмном месте две недели, потом процеживаем, травы отжимаем, а готовую настойку сливаем в посуду из тёмного стекла.

На вкус эта настойка довольно приятная. И не забываем водой развести

Пить эту заготовку нужно утром и вечером по 1 чайной ложке, перед употреблением разводя в небольшом количестве (где-то 1/3 - полстакана) воды, минералки или настоя трав (помним, что настойки всегда разводим водой перед употреблением). © Ирина Осока

Lyui

Аралия маньчжурская (Aralia mandshurica) или ее еще называют "чертово дерево". Очень понравилось это целебное растение. Спектр использования широк, как для повышения иммунитета, так и для кроветворной системы (от анемии), полезен для дыхательной системы, эндокринной, нервной системы. Принимается в виде настойки или отвара. В аптеках продается, а можно и самим сделать, но очень важно учитывать пропорции. Имеются противопоказания, как и у всех растений, поэтому до приема желательно с ними ознакомиться.  Есть еще Аралиевый мед, но его не пробовала сама, он считается дефицитным, его трудно найти. Этот мед сильно укрепляет иммунитет.

Olga_floro

А кто работает с чагой? Я покупаю настойку чаги в аптеке, но очень дорогая получается. Дешевле покупать в порошке и заваривать как чай. Действительно очень похожа на чай. Я узнала, что раньше славянские народы не болели раком, т.к. в рационе постоянно был чаговый чай. А чага уничтожает раковые образования и противодействует их росту. Скажите правда ли это?

Loli

Коллеги, добрый день! Описываемые выше  травы элеутерококк, родиола, эхинацея к ним же жень-шень это так называемые адаптагены, растения которые повышают работоспособность, адаптацию к неблагоприятным условиям. Принимать их нужно аккуратно, по показаниям т.к. имеют много противопоказаний. Вообще прием трав (в любой форме) считается почему то "безвредным" лечением, хотя это далеко не так.  :)

Елена Филатова

С недавнего времени увлекаюсь травами.
Рецепт для поддержания иммунитета.
Фиалка, календула, Мята по 2 чайные ложки на 500 гр. воды, пить постоянно при плохом самочувствии в течение дня, вместо обычного чая. Через 3-4 дня состояние нормализуется. И минимум пищи, особенно тяжелой и жирной. Испробовано на себе.

Елена О

Приветствую.
Еще моя бабушка пила травы. Она собирала те, которые знала (тысячелистник, зверобой, пустырник, подорожник, клевер и др.), заваривала их как чай и пила. Нас угощала. У бабушки была язва желудка. Лекарства она не пила, а пила свои чаи. При очередном обследовании язвы не обнаружилось. Врачи сказали, что такого быть не может. Потом они сделали вывод, что изначально был не правильно поставлен диагноз. Мы тогда только улыбнулись на их ответ бабушке, которая продолжала чаевничать.
То ли от нее я переняла собирать и пить травы, то ли как... Только я тоже пью чай из трав. И очень редко использую заварку, под настроение.

Космея

Здравствуйте. Я когда то начинала заниматься травами на уровне современных знаний фитотерапии. Изучала в том числе и по старинным травникам, но переводила все на современный лад: энергия солнца - фотосинтез, сила травы - химический состав и действующие вещества и тд и не думала ни о какой магической силе трав. Потом училась у потомственного травника, в наше время врача и УВИДЕЛА как работает он. это просто травник от бога. Перед сбором трав он всегда читал молитву, одевал хлопчатобумажную одежду, в поле ел только хлеб с медом и водичкой. Травы он как то чувствовал. И я понимала, что в его сборах травы живые. Не могу сказать, что травничеству можно научиться в короткий срок. Но этот опыт просто развернул мое сознание в отношении трав. Да, современная наука разложила на составные части вещества из трав, но она не может объяснить, что означает травы холодные и горячие, да еще в какой то степени, травы солнечные и лунные, от чего может зависеть утром их заварить или вечером, да какой водой - горячей или холодной. Так много нюансов в их использовании. да и не лечит просто вещество, действует сила, заложенная в этой былиночке. А еще более глубокий уровень контакта с природой - изведать какое именно растение поможет конкретному человеку, да еще плюс магическая сила самого целителя и тогда получиться то самое волшебство исцеления. Так много нужно познать...
думать, познавать, осмысливать

Космея

Цитата: Миневич от 08 октября 2017, 23:51:16
Честно говоря я бы не стал называть травы магическим инструментом, это скорее "жители" другого мира, со своим законами.
Просто, определенными действиями можно сохранить "силу" трав и не вызвать "гнев" и "не милость"  всего растительного царства.
А по поводу вопроса о возможности одних и тех же трав приготовленных по одному и тому же рецепту помочь разным людям, скажу так, нет не могут. Сорванные "правильно" и приготовленные "особо" они всего лишь дают энергию человеку, ну и при этом помогая также своими лекарственными  свойствами.
А ведь  болезни имеют разные причины, и то что поможет одному, другому будет абсолютно бесполезно

Здравствуйте.  В том, что травы "жители" других реальностей нет сомнения. Но почему же не магический инструмент? В этом случае, наверное, необходим разбор понятия "магический инструмент". Таро, руны и стихии - это магические инструменты. Почему травы, деревья и камни тоже  не могут быть ими?
Я так думаю, что магическими инструментами травы, камни, корни могут стать только в руках мага, того, кто придаст им магические свойства. А  так просто чай из травки попить или сбор аптечный заварить,так зачастую не получишь желаемого. А еще многое зависит от человека, который принимает силу травы. Магия ведь на уровне сознания.
думать, познавать, осмысливать

Иван1985

Спасибо за инфу!
Познавательно! Моей жене очень помогла эта тема, передаю от нее позитивные отзывы!
Спасибо еще раз!

Julianna

Коллеги, хочу поделиться двумя своими любимыми рецептами.
Первый  - это овес, делаете отвар из овса и пьете его вместо чая, компота. У меня дети его тоже очень любят. Я делаю стакан на литр, но каждый находит свой рецепт.
Второй, я нашла у знаменитой бабушки-травницы Елены Федоровны Зайцевой. У нее вообще очень много полезной информации. Так вот, процитирую: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика». Я покупаю эти корни у "проверенных бабушек" и раз в три месяца пропиваем курсом.

Dayana

Цитата: Julianna от 29 июня 2019, 10:38:19информации. Так вот, процитирую: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика». Я покупаю эти корни у "проверенных бабушек" и раз в три месяца пропиваем курсом.
Добрый день, слышала тоже об этих трех корнях, вы опробовали на себе? Если да, напишите рецептик приготовления. Маленький вопрос: при сборе будет достаточно слов благодарности?
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Лилианида

Коллеги, не пейте травы просто так и абы от чего, просто потому что бабушка сказала. Бабушка не вам сказала. Даже самая невинная травка може подействовать не так, как вы прочли или или вам рассказала подруга, просто потому что у вас ситуация другая в организме, баланс не такой, стихийное сочетание другое. 
Вот если бабушка сказала именно вам - пейте!

Посмотрите видео КЕ о целительстве, как обучались друиды, как подбирать травы к болезням.
Одному человеку одна травка поможет, другому не повредит, а третьего конкретно накроет.
Кроме того, что почти любая травка может вызвать аллергическую реакцию, тот же корень лопуха не рекомендуется кормящим матерям и детям до 3 лет, или перед операциями, поскольку может вызвaть пpoблeмы пpи кpoвoтeчeнии.
Корень лопуха относится к растениям, которые закисляют организм, так что если есть дисбаланс тут - аккуратнее с приемом.
Это мочегонное средство, людям с низким давлением - аккуратно. Это слабительное. При диарее - имейте ввиду.

И так по каждой травке! 

Julianna

Цитата: Лилианида от 07 июля 2019, 23:14:28
Корень лопуха относится к растениям, которые закисляют организм, так что если есть дисбаланс тут - аккуратнее с приемом.
Это мочегонное средство, людям с низким давлением - аккуратно. Это слабительное. При диарее - имейте ввиду.

И так по каждой травке!

Естественно, что каждый думающий человек, а я думаю, что на форуме здравомыслящие люди, должен прежде чем начать пить какую-то "травку" изучить ее природу, показания и противопоказания. И учитывать свои особенности организма.

Я на тот момент, когда начала пить эти травки отказалась от молока. Измельчила все корни, смешала, и заваривала по 1 ст л на стакан воды. Вообщем, молоко "выходило" на лицо в прямом смысле. Сыпало как подростка. Через курс, плюс овес, куда что делось. Проверка, что это была чистка на молочку, - после того как съела йогурт, организм уже сам начал на коже показывать, что это гадость.