МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Итог: трансформация руническими энергиями  (Прочитано 941 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 966
Трансформации
По вопросам форума пишите admin@magia.one

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 318
  • 🔑Магия - Едина🍀
Какой же итог трансформации рунами....?
Руны меняют сознание, расширяют , дают возможность  трансформировать многим людям из дуального сознания в квантовое....многомерное восприятие....а также осознание и понимание, что все имеет место быть ...
Но здесь коллеги необходимо отметить один очень важный момент - кто тебе даёт информацию (котороя потом трансформируется в знание, твой опыт) ...это важно. Поэтому отмечу, что можно изучать, познавать и т.д. руны , но есть опасность , что та информация которую дают авторы многих книг по рунам - слишком однобока и сами руны такие как  :naud:  :hagalaz: например во многих источниках описываются как негативные руны, когда их рассматривают с позиции дуального сознания...а это совсем не то, что хотел бог Один дать этому миру, Мидгарду.... Один принёс знание рун.....знание , которое включает в себя многовариантность, многогранность....это важно. Но не дуальность и привязку к черному и белому.
Я очень рада, что Ксения Евгеньевна, смогла донести и материализовать в виде материи... то сакральное, важное и нужное в данное время знание - Знание рун...где каждая руна содержит в себе все. Это важно увидеть , пропустить сквозь себя, осознать....
Трансформация рунами, открывает то, что было спрятано, скрыто, глубоко ....
Руны расширяют сознание....иногда это для многих больно, тяжело , но только Дойдя до конца - ты понимаешь , что боль это призрак, иллюзия и ты сам себя искусственно в чем-то сдерживал, даже лгал самому себе (когда трудно принять себя...) но руны не только помогают расширить сознание , открыть скрытый потенциал, разрушить гнилые рамки , страхи, привязки ит.д. Многим руны помогают победить самых главных врагов - самих себя (свою лень, свою ЧСВ, свой страх, ощущение себя жертвой)
Руны помогают увидеть все как есть....даже если ты вдруг не готов....готовься ::) но потом ты будешь благодарен рунам и Одину....
Ты видишь больше, шире, всему позволяешь просто быть....понимаешь язык природы...
Провокации воспринимаешь после прохождения рун уже по-другому ...это становится уже как игра... Ты осознаешь, что с каждой провокацией ты приобретаешь силу и знание, ты не бежишь от них ни внешне ни внутренне а наоборот - радуешься когда они приходят и уже с осознанностью учишься подходить ко всему....привращая все в силу, опыт...то, что сделает сильнее тебя и твоего бога.
Ничего не останется прежним ....когда ты прикасаешься к рунами к их тайне ...
Я лишь немного описала....скажу лишь то, что у меня изначально, совсем уж не каноническое сознание коллеги ;) далека я от канонов и догматов :D....но все же , руны, описанные и пройденные мной с помощью книги Ксении Евгеньевны - это сильно!👍👍 Эффективно, мощно и я очень рада, что сила рун, северная традиция всегда будет ...пока есть такие проводники  :sovilo: :evaz: :kenaz:

P.s. на это новолуние меня назвали Друидом)) просто прохожий назвал... ::) именно в этот момент я думала о друидах и кельтах...

Я ещё напишу в этом разделе о трансформации рунами более подробно....сейчас очень обрадовалась, что раздел открыли)) теперь коллеги смогут описать многое👍👍🍀это радует)
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что ты имеешь.
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑

Oksash

• Постоялец
  • Поправить себе карму 112
Ты видишь больше, шире, всему позволяешь просто быть....понимаешь язык природы...
Провокации воспринимаешь после прохождения рун уже по-другому ...это становится уже как игра... Ты осознаешь, что с каждой провокацией ты приобретаешь силу и знание, ты не бежишь от них ни внешне ни внутренне а наоборот - радуешься когда они приходят и уже с осознанностью учишься подходить ко всему....привращая все в силу, опыт...то, что сделает сильнее тебя и твоего бога.
Ничего не останется прежним ....когда ты прикасаешься к рунами к их тайне ...

Браво, Марияра!
Вы так точно все подметили и описали. Внутри появляется осознание силы. Не твоей личной, и не силы рун, а совместной, объединенной.
Со временем  понимаешь, что руны помогаю тебе "подняться с колен" и приступить к своему личному ТЗ на эту жизнь и для ТЗ твоего Бога, который тебя сюда направил.

Серый_Волк

• Постоялец
  • Поправить себе карму 193
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели Школы. Будучи последовательным, мне, вполне естественно необходимо подвести итоги. Да и ветку, мыслю открыли для этого.

Не буду сильно оригинальничать и лукаво мудрствовать, просто рассматривайте, как попытку собрать свою кучу мыслей в более-менее структурированное повествование.

Что есть трансформация в своей сути? Мы все понимаем, что это какого-то рода изменение. На входе было одно, на выходе стало другое. Трансформации бывают очень разные и многие из них, что называется, естественные и идут, как программки по умолчанию. Хотим мы того или нет, оно будет так или иначе. Самый простой пример, это периоды обновления клеточного состава человеческого существа. Мы ведь каждый раз новые, само существование предопределяет эти трансформации. Нам условия все на этой плотности существования все предоставлены. И можно полностью обновляться, а можно перестраивать, то что есть, но в новом порядке. Я лично увлеченно этим всегда занимаюсь, как Феб-Родитель. Ну и ладно, что не придумываю ничего нового, тут 1 к 4 детишек на планете, пущай придумывают, а мы сообразим из этого чего-нибудь.

Алгоритм всегда один – «Было-Стало». Может даже это магический закон какой, не дошел еще в своем изучении до сих.

Так же думаю, никто сильно спорить не станет с утверждением, что Трансформация предопределяет Развитие и по-другому никак. Иначе застой.

Прочитав любую книгу из набора опубликованных К.Е. очень легко прийти к выводу, что это именно так.

Хаос котел кирпичиков для структуры любого порядка, Порядок есть сама структура, а Трансформация — это процесс, конечно же. Берем оттеда, ставим вот так.
Ну не обессудьте на наборы банальностей, просто закрепиться в базовых терминах надо.

Далее можно классифицировать трансформацию, как запрограммированную (та которой ты подвергнешься, несмотря ни на что, например, биологические аспекты) и осознанную (ту которую ты выбираешь осознанно и намеренно).

Любая магическая трансформация себя, есть трансформация осознанная. Это твой и только твой осознанный выбор пойти определенным путем. И естественно, что такое право нам дает свобода воли.

Но стоит держать на уме, что даже осознанная магическая трансформация, всего лишь один из многих видов трансформации. А трансформация руническими энергиями, это только вид магической трансформации. Со всем уважением и почтением, но помнить это все же стоит. У нас таких видом только в рамках этой Школы собрано.. Каждый отдельный семинар даже в БК это трансформация.

Но ближе к сути. Всех обычно интересуют конченые и конкретные результаты такой осознанной трансформации своего сознания. Это и попробую изложить.

Для меня итогом стало несколько основных моментов, которые бы я хотел озвучить и прошедший этот Путь безусловно поймет, о чем речь, а неслучайно (случайно) зашедший читатель должен понимать, что каждая Руна, как ключ подвергает тебя трансформации. Здесь же у нас только сухой остаток (условно сухой).

Итак,

1 момент – это многогранное изучение себя. Это полный разбор на атомы и молекулы своей сути и это не просто разбор, а осознание того, кто ты и что ты есть, зачем и ты, почему ты такой, почему тебе дано, то что у тебя есть и почему у тебя чего-то нет, как это и где взять и обязательно зачем тебе это брать. Это изучение по кусочкам, очень аккуратный разбор. Потому что это очень больно, если нет, то профанация, как было сказано А.Б кто не прочувствовал, то скользнул поверх Рун. Ибо я думаю, если это все взять не частями (24), а сразу Футарком, то сразу на перевоплощение))). Ну или как минимум в отдельную оббитую комнату с новой рубахой.

2 момент – это проявляющаяся постепенно способность видеть законы этой плотности (реальности). Здесь я бы упомянул все начиная от событий и течения самой реальности и временного потока, окружающих тебя людей, их помысли, замысли, желания, чувства и мотивы, воздействие эгрегориальных образований на людей. Видение алгоритмов и процессов, нужд и потребностей, границ и потоков, и их осознание. И понимание своего места во всем этом. То, о чем выше говорила уважаемая Марияра. Видение многогранности прошедшего, происходящего и условно грядущего.

3 момент – полное переформатирование восприятия и способность получать результаты (точнее их видеть и воспринимать как закономерность приложенных усилий). Все что есть вокруг себя, включая себя ты в разные отрезки жизни воспринимаешь по-разному, конкретно эта трансформация приводит к такому изменению восприятия. Это даже не многомерность и многогранность – это гораздо большее. В этом уравнении не только энергии Рун, но и ты сам, канал твоего прихода, твой психотип (плюс многое другое) и самое важное твое ТЗ. Последнее настолько индивидуально, что результат прогнозировать это просто неблагодарное занятие. И именно поэтому у каждого он свой. В любом случае восприятие штука такая, меняешься ты - меняется и оно.

Если проводить аналогии, то касаемо 3 момента, у меня такое видение:

На начальном этапе есть плоское или дуальное восприятие Футарка, это только лишь 24 Руны — вот круг, он кажется замкнутым, и ты видишь его как бы сверху. Постепенно твое восприятие меняется, и ты понимаешь, что вот есть твое ЯЕ и оно в рамках проживания Рун, находится в некоей Спирали (Дагаз соединен со следующей Феху) и ее начало где-то внизу, а окончание где-то вверху (условно). А на финале Дагаз соединяясь с новой Феху выводит тебя на восприятие Спирали со стороны (одновременно и внутри ее) и ты уже понимаешь и чувствуешь, что Спираль не имеет конца и начала. И что Руны не только последовательно соединяются друг с другом, но еще и просто между собой сначала из разных ЭТТов или внутри одного ЭТТа, а далее уже и между разными Футарками. Вот такое количество комбинаций.

Все произошедшее похоже (опять же аналогии), как ребенок по уровню в детском саду, получив обидку, решил чему-то научиться, чтобы разобраться с обидчиками, пошел учиться с этой целью. А пока учился понял, что он не просто может разобраться с обидчиками или решить насущную потребность, а узрел закономерности мироздания и пока изменялся ОН изменялись и цели и множились и в конце Пути он оказался не в конце, а только лишь в начале Большего Пути и те цели уже настолько ничтожны, что даже не рассматриваются. Хотя, несомненно, достойны уважения, как приведшие к выбору такой Трансформации.

Заканчивая этот пост, хотелось бы процитировать один источник:

«Суммируем: трансформация не происходит за один день, не бывает совершенно мягкой, а глобальная трансформация вообще достаточно болезненна, так как ваше тело не подготовлено к таким перестановкам. В момент трансформации вы уязвимы, а не величественно недоступны, вам нужна помощь профессионала, лучше доверительного лица»

Посему коллеги в очередной раз хочу выразить неимоверную признательность и благодарность А.Б. и Е.Р. за то, что выступили для нас такими доверительными лицами и направляли нас на этом Пути. А К.Е. (ее Учителям) и Школе в целом за эти уникальные методики. А вам коллеги, что были рядом и делились своими проживаниями и очно и на форуме. Этого, естественно не заменит ни одно видео-обучение. Стоять с Вами в Кругу и держать вас за руки было без преувеличения для меня честью.

P.S. Тоже цитата, но больно подходяще:

«Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай. Не стоит принимать этот текст за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична».

Добавил через минуту.

:sovilo: :ansuz: :raido: - это было неожиданно, но очень своевременно. "Странствование в поисках Силы" -точнее и не опишешь, то где сейчас мы.
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Анна Журавская

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 94
 Коллеги, приветствую всех. Для меня конец 1 года Рунического факультета оказался началом, началом ещё более продуктивной работы над собой.
 На Дагаз я получила хороший пинок : переезжаю из родного Питера в Москву и второй год обучения начнётся у меня уже там.
Повторное проживание футарка стало для меня таким откровением. Теперь я знаю точно, что я Родитель-Дионис. Спасибо Ансуз. Знание о себе. Плюс к этому очень продуктивно прошла работа по семинару Цели и Ценности.
 Вообщем, мне теперь не остановиться))) Читать, копаться в себе, выкручивать мозги, писать, анализировать. Я ошибочно полагала, что после Посвящения немного отдохну  ;D Но сейчас понимаю, что это очередная иллюзия, иллюзия усталости от работы над собой.  Не нужен мне отдых, я могу больше, я хочу большего.

Коллеги, спасибо вам всем! Весь год мы были рядом, очень помогали ваши отчёты, посты, советы. Начинать было очень тяжело, и порой единственной отдушиной был форум.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

NadyaVolk

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 10
      Доброй ночи,коллеги. Моя трансформация руническими энергиями:
1. Безусловно, идет и теперь, как я понимаю, это навсегда.
2. Эмоций и желаний в данный период практически нет, кроме самых необходимых, для движения к поставленным целям, они не изменились.
3. Я-словно компьютер на перезагрузке, старые программы уже не подходят для решения  задач, новые ещё устанавливаются и распаковываются.
4. На "каникулы" не ушла, первый раз за все годы жизни. Еще больше читаю, изучаю и  появляются ответы (что очень радует, но вопросов еще больше, что тоже закономерно, а значит будет чем заняться в ближайшую вечность :))
5. Событийный ряд описала бы так: случились невозможные (для моей прежней реальности события) и уверена,что так теперь будет всегда; ушли или уходят некоторые события, люди, в которых мне больше нет интереса; новые и нужные пока в процессе нашей с ними встречи, и я в процессе тоже.
6. Анализа стало в разы больше, что затрудняет общение и коммуникации, так как прежде чем подумать,стараюсь думать, а прежде чем сказать, тем более; много молчу,наблюдаю, за собой в первую очередь, что, конечно, вызывает недоумение, пока так.
7. Два года назад казалось, что иду в 1 класс, потом год назад казалось, что иду в 1 класс, теперь понимаю, что это была только "подготовительная школа". "Я знаю только то,что ничего не знаю" Сократ

Миневич

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 123
Хаос котел кирпичиков для структуры любого порядка, Порядок есть сама структура, а Трансформация — это процесс, конечно же. Берем оттеда, ставим вот так.
Ну не обессудьте на наборы банальностей, просто закрепиться в базовых терминах надо.

Далее можно классифицировать трансформацию, как запрограммированную (та которой ты подвергнешься, несмотря ни на что, например, биологические аспекты) и осознанную (ту которую ты выбираешь осознанно и намеренно).
Здравствуйте, Серый_Волк.  Трансформация рунами подобна котлу Творения  и проявления трех его аспектов: неисчерпаемости, вдохновения и возрождения. Вот привязывать к какому этту какое свойство относится - это дело каждого. Успехов в дальнейшей трансформации- все только начинается :).

Надежда Полиевец

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Руны я закончила проживать по книге ровно год назад, но до сих пор это время вспоминается как самое наполненное... коллеги выше писали и про то, как футарк из набора символов и чьих-то трактовок превращается во что-то живое, объёмное, целостное... и про то, что подходя к новой рунете ты не знаешь как она в тебе отзовётся, хоть и почитал описание, так для меня дуальной стала самая "страшная" руна  :hagalaz: во время ее проживания у меня были очень сильные самокопания на тему себя как женщины, повсплывали взаимоотношения с отцом, самоощущение себя, и все это было разрушено, чтобы возродиться в виде правильных психологических установок или уйти навсегда. Было больно... но зато теперь я другой человек)) и  :hagalaz: я не ощущаю как нечто ужасное, а скорее как начало с чистого листа.
После прожитого футарка я прочувствовала слова из СЭ - рун не должен резать тот, кто в них не смыслит.... пока не пропустишь через себя, все описания будут чужими и каким-то неполным что-ли...

DimDim

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 110
  • Наш путь третий. Пора идти по этой тропинке.
Приветствую коллеги!
У меня есть вопрос по эффектам проживания-понимания руны  :kenaz:

Ирландская руническая поэма:
Kaun:
Воспалённая рана — детское бедствие,
и битвы [следы],
и дом плоти гниющей.

Kaun er barna böl
ok bardagi
ok holdfúa hús.
Значение слова kaun — «рана», «язва», «нарыв», «болячка», нечто воспалённое. Однако чаще всего в переводах принимается значение «язва».

Есть ли идеи или опыт понимания руны  :kenaz: в смысле приведенном выше?
заповедь Феба "Соблюдай умеренность" (с) КЕ https://magia.mk999.one/index.php?topic=123.msg11876#msg11876

Марфа Васильевна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 300
Kaun:
и битвы [следы],
и дом плоти гниющей...
Значение слова kaun — «рана», «язва», «нарыв», «болячка», нечто воспалённое. Однако чаще всего в переводах принимается значение «язва».
DimDim, здравствуйте. Я бы не стала смешивать старший и младшие футарки. В приведённом Вами отрывке речь идёт об исландских рунах, руне чёрного ряда Каун. Она встречается и в других футарках (датский, шведский, арманический ряд), но это совсем не одно и то же, что Кеназ. При некоторой схожести отдельных рун, полного соответствия между младшими системами и старшим Футарком всё таки нет, и общее количество рун в них меньше, и назначение у этих рядов всё же несколько иное, более социально-бытовое что ли.
 Мы же изучаем руны Одина - изначальную сакральную систему, данную людям для постижения мироустройства и собственного внутреннего мира, предлагаю на этом и сосредоточиться, по крайней мере пока достаточно полно не изучим основы.
 Конечно, стремление к знаниям никто не отменял, лично мне в качестве дополнительных источников по младшим системам оказались более полезными труды Эдреда Торссона и Леонида Кораблёва.

Ингри

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 158
Re: Итог: трансформация руническими энергиями
« Ответ #10 : 14 Сентября 2019, 20:19:37 »
Приветствую коллеги!
и битвы [следы],
и дом плоти гниющей.

Здравствуйте. Это аналог смысла классического: "видеть главное". Вот представьте, что на теле вашем нарыв, язва (и что там еще у них по списку :) ) Где будет ваше внимание? Точно не на розовых кустах соседнего сада. Где болит - там и важно сейчас. Смысл одинаков, слова, описывающие его - не так критичны.

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 318
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #11 : 14 Сентября 2019, 22:28:45 »
Приветствую коллеги!
Есть ли идеи или опыт понимания руны  :kenaz:
Руна  :kenaz: является высвечивающей главное, суть, то , что необходимо в данный момент, то , что является важным...а уже как воспринимается её высвечивание сути , того , что действительно необходимо высветить в какой-то момент - это может восприниматься и как благо и как язва)) или и то и другие одновременно . Иногда руна могла высветить сильно и это воспринималось мной когда я проживала её....очень болезненно , ведь мне приходилось видеть где уязвимости мои , где слабости а где я просто отказывалась видеть очевидное. И руна  :kenaz: иногда была для меня как "язва" ;) в том смысле , что просто брала и высвечивала все как есть. И необходима смелость и при том большая смелость , чтобы решиться взглянуть на все , что высветила руна   :kenaz: и уметь правильно понять, не убегать, не прятаться, не спорить, не лукавить а обратить этот свет руны - себе в пользу , как целебный свет, животворящий огонь, не убивающий а обновлябщий , всегда , каждый раз в разных вариантах приходящий....но всегда помогающий увидеть главное :kenaz:
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что ты имеешь.
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑

DimDim

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 110
  • Наш путь третий. Пора идти по этой тропинке.
« Ответ #12 : 15 Сентября 2019, 10:53:02 »
Ингри, Марияра, благодарю за ответы по существу понимания и проживания руны  :kenaz:!

Поделюсь, своим необычным опытом проживаниям который пришел как отклик рун на мой запрос. Возможно он будет полезен ученикам нашей Школы.

На следующий день после встраивания и анализа дополнительных источников о значении руны  :kenaz: (кстати в тот же день написал пост на форуме) у меня без видимых причин, как я люблю говорить «случайно»  ;D появилась рожистое воспаление на середине голени на проекции большеберцовой кости. В первый день небольшое образование красного цвета с повышенной температурой и болью около 2 см в диаметре далее увеличилось до 7 см. Я за этой язвой понаблюдал 3 дня с любопытством, но сама она приходить не собиралась. Решил дальше не ждать и убрал болезнь своими методами телесной терапии.
 Что интересно, до этого и после у меня никогда не было подобных заболеваний.
Полагаю, что Кено кроме тех аспектов, которые вы указали, коллеги, и мне ясно продемонстрировала Руна, возможно имеет еще и прикладную функцию в сфере воздействия на физическое тело.

PS Благодарю и Марфу Васильевну за ее разъяснение мне разницы между младшим и старшим футарками, а также то, что мы изучаем руны Одина  ;)
заповедь Феба "Соблюдай умеренность" (с) КЕ https://magia.mk999.one/index.php?topic=123.msg11876#msg11876