Уход из жизни, новые воплощения, смысл жизни

Автор Admin, 02 февраля 2016, 04:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Regonens (Софья)

Цитата: Moth от 04 июня 2024, 16:14:13Расскажите мне, пожалуйста, что с этим делать?

Попробую вам ответить) Это точно стоит изучать, познавать. И себя в этом и эти эффекты что вы описываете. А в процессе познания себя возможно откроете еще дополнительные уникальные особенности себя, а может быть и своей силы.
Прочитав ваше сообщение, вспомнила мультик "Энканто", там была девочка Мирабель, которая несла в себе интересное магическое качество. Если не смотрели мультфильм, советую. Возможно он вам даст дополнительные размышления на данную тему.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Tau

Цитата: Regonens (Софья) от 04 июня 2024, 16:31:33Попробую вам ответить)

Спасибо вам большое за ответ. И за мультик тоже.
Да, другие способности тоже есть — я вижу "дорожки" по которым будет развиваться ситуация.

Но я все еще не понимаю как мне жить, ведь я не могу ничего в своей жизни построить, только разрушаю.

Regonens (Софья)

Цитата: Moth от 04 июня 2024, 16:47:34Но я все еще не понимаю как мне жить, ведь я не могу ничего в своей жизни построить, только разрушаю.

В магии тоже нужна сила для разрушения, как и сила создания. Это все специфика, возможно. Что делать, учиться с этим работать. Познать. Обратить свою слабость в силу и уникальную возможно магию. Начать учить и познавать себя и свою магию. Раз привело вас на этот форум, изучайте разное. И попробуйте обучаться. Главное в этих процессах не испугать самого себя и не начать себя умалять и блокировать. И не думать, что это какой-то фатум и неизбежность. Возможно познавая себя, проходя разные этапы, вы посмотрите на те разрушительные эффекты немного иначе и с благодарностью вспомните через время, что все именно так было.

Есть прекрасный курс ОТМ (общая теория магии), где этот момент тоже проговариваем на первых же этапах (уроках). Что маг не знающий себя и своей магии не имеет власти над ней. А чтобы иметь власть над ней, нужно самопознание и знание.

 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Tau

Цитата: Regonens (Софья) от 04 июня 2024, 17:01:48с благодарностью вспомните через время, что все именно так было.

Есть прекрасный курс ОТМ (общая теория магии), где этот момент тоже проговариваем на первых же этапах (уроках). Что маг не знающий себя и своей магии не имеет власти над ней. А чтобы иметь власть над ней, нужно самопознание и знание.

 

Да, вы безусловно правы. Я благодарна этим событиям, ведь они сделали меня той, кто я сейчас есть.

Про власть над силами тоже соглашусь. Это я поняла еще из классической психологии, а прийдя в мистику открыла этому знанию иной угол рассмотрения. Работаю над всем этим уже несколько лет.

Спасибо за видео, оно как раз в планах на просмотр)

Я задала этот вопрос именно в этой теме, наверное, потому, что ожидала найти людей, близких к богам смерти. Тех, кто мог бы направить.

Ольга Ятина

Цитата: Moth от 04 июня 2024, 17:17:52Я задала этот вопрос именно в этой теме, наверное, потому, что ожидала найти людей, близких к богам смерти. Тех, кто мог бы направить.

Коллега, здравствуйте. Тоже попробую вам ответить. Возможно кто-то из коллег вам еще что-то подскажет, или направит, как вы выразились. От себя добавлю, что наверное правильнее будет, если этот контакт вы будете устанавливать и искать сами. И сила вам сама скажет, если захочет. Очень много индивидуальных моментов и разных специфик. И ценность, она всегда в том, когда человек сам доходит до каких-то пониманий и откровений. То что вы описали выше, так же соглашусь с коллегой, что не зря вас привело в школу и на форум. И сложно так ответить что делать. Изучать, безусловно. Искать, пробовать, разбираться. Наверное, возможно, отказаться от того что это будет быстро. Хотя, у каждого тоже по своему. В школе множество инструментов для того что бы научиться.

Златочка

Цитата: Moth от 04 июня 2024, 16:14:13некоторые люди мне говорят "с тобой я чувствую себя голой/голым на виду людей"; любая система, которая имеет дисбаланс — рушится

  Здравствуйте, коллега Moth. Я не разрушитель , но мне подобное тоже говорят. А еще :" я чувствую себя слабой." " Не понимаю зачем я все это тебе рассказываю". Думаю это степень проницательности, честности... А еще если такая руна, она разрушает все фальшивое. Придет время и вы познакомитесь с собой, обратите слабости в силу.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Гербера

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о значении меток на теле: родинках, родимых пятнах и шрамах на теле. Как это может рассказать, узнать о прошлых жизнях?

Regonens (Софья)

Цитата: Гербера от 22 июля 2024, 22:22:40Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о значении меток на теле: родинках, родимых пятнах и шрамах на теле. Как это может рассказать, узнать о прошлых жизнях?

Отвечу вам уважаемая коллега. Есть у Ксении Евгеньевны на эту тему и статьи и видео
+ на сайте есть статья и сама эта ветка форума если почитать собрана информация
Родинки на теле человека
Надеюсь эти материалы вам помогут найти ответы на ваши вопросы.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Admin

Правила исполнения последней воли уходящего

Как поступить если придётся хоронить родственника, который хочет быть отпетым в церкви по всем канонам? Из христианства ушла и снова обращаться к церкви не хочу, но не выполнить волю покойного не могу, идти в церковь не могу и не хочу. Что делать? Возможно ли поминать ушедших верующих родственников вне религии?

Поминать их вы можете, как угодно, хоть языческим способом, хоть каким, но волю покойного надо исполнить. Если вы не хотите сами туда заходить и это ваша принципиальная позиция, есть прекрасный институт душеприказчиков, то есть непосредственно тех людей, которые занимаются похоронами. Дайте им денег, и они сами все прекрасно исполнят.
Вы не обязаны это делать, но всё зависит от того какие у вас были отношения с покойным. Если уважение к нему и исполнение его воли выше ваших собственных предпочтений, вы это сделаете, если ниже, то не сделаете, здесь вы решаете сами, норм нет. Но единственное что помните, желание покойного, это святое. Приложите все усилия, чтобы его исполнить, или подберите достойную альтернативу. Он же не сказал, чтобы вы лично подвязывали ему подбородок и свечку с лампадкой держали. Если такую клятву вы ему не давали, вы и не обязаны заниматься ничем подобным и уж тем более ходить в заведение, которое вам неприятно.




Admin

Как на сознании отражается соприкосновение с чужой смертью?

Три раза в жизни присутствовала при моменте смерти своих родственников, родители и грудной ребенок. Вероятнее всего это отразилось на моих тонких телах. Можно ли узнать как и что мне предпринять, чтобы это скорректировать. Прошло двадцать пять лет, взрослая дочь и в целом в жизни всё в порядке. Если в целом в жизни всё в порядке, значит для вас это не повлекло за собой определенные последствия. Но коль вопрос задан значит все-таки есть определенная щербиночка в сознании, которую необходимо залатать. Что происходит с сознанием когда из жизни уходит дорогой значимый человек, родители, родственники и уж тем более дети? Образуется пустота, некая каверна. Здоровая психика обычно быстро заполняет пустоту, заменяя её делами, бытом и новыми связями. Однако иногда пустота остаётся незаполненной. Это делает сознание уязвимым, поскольку в него может проникнуть что угодно и кто угодно.
Тогда в жизни начинаются неприятности, потому что то, что проникает в незаполненное пространство, часто не имеет к вам отношения. Это может долго дремать и пробудиться в момент определенного стресса или расширения этой пустоты. Когда физическое тело теряет защитные функции, незаполненная полость начинает заполняться чем-то несущественным или даже опасным. Что же делать?



Admin

Голод мертвых и их визиты к живым

Что такое энергетический голод в мире мёртвых, как он проявляется? Почему покойные навещают живых, помогают или вредят, и зависит ли это от прижизненных отношений? Как можно защититься от таких визитов, чтобы после смерти умерший не вредил людям? Мёртвые, не воплощенные пока в этом мире, действительно нуждаются в энергии. Можно назвать это конечно же голод. Отсюда пошли все традиции поминов, жертвований мертвым. Обычно традиция подразумевает регулярные жертвоприношения мёртвым как раз именно с целью их накормить. Но что такое вот этот вот дух мёртвого? Это информационный слепок его личности, возможно неупокоенная душа, которая является ничем иным как информационным элементом, который в свое время являлся основой какой-то жизни. Жизнь закончилась, информационный элемент остался. Что это за элемент? Это может быть как полноценная душа, то есть комплекс памяти, функций, задач, требований, то есть достаточно большая программа. А бывают программы небольшие, очень ограниченные функционально, можно даже сказать что это просто функция  или определённый алгоритм. Чтобы эта функция или алгоритм проявили себя нужна энергия.


Admin

Вопрос про уход родственников: одновременно, внезапно...

В моей семье с разницей в шесть месяцев ушли с физического плана два человека. Первый отец мужа моей сестры и вторая моя мама. Оба были относительно здоровы и социально активны, оба представители иудейского эгрегора. Мужчина глава семьи, мама Регина рода. Мама ушла в море плавать не вернулась. Я хочу понять причину. Может ли это быть связано с уходом старой системы, что она забирает с собой наиболее сильных своих проводников? Может ли человек при такой смерти уйти всё-таки по каналу своего бога или богини, частью сознания которых является изначально, или из-за того, что он, она всю жизнь прожили под монотеистическим эгрегором это однозначно исключено?

Просто уйти в море, внешне чисто языческий уход, четко по горизонтали воздух вода. Но я хочу вам также напомнить смерть от вод великого потопа, который иудейский бог нагнал на всех своих правоверных иудеев. Ваши предположения первичные верны и я понимаю вашу надежду на лучшее, но к сожалению нет. Иудейский бог жесток и ревнив и своих адептов не отпускает, много даёт, но и не отпускает, там цена на выход только одна, полное растворение в его культе. Да он забирает сначала самых сильных проводников, то есть праведников и проводников верно, как правило тех, кто не выполняет ключевые функции здесь, потом будет забирать всех до кого сможет дотянуться. Связано это действительно с тем, что время его вышло и он начинает подбирать результаты своих трудов.



Admin

Вопрос про отдачу долга умершему другу

Мой друг умер в достаточно преклонном возрасте семьдесят плюс, я ему остался должен денег. Сумма небольшая, но мне как-то всё равно неспокойно. Отдать его сыну, у меня есть контакт, или ему как-то передать нематериальным чем-то? На могилу его вряд ли попаду, далеко. Что вы посоветуете?
Здесь однозначный совет наверное был бы довольно странен. Прежде всего, надо понимать две вещи. Первая - это степень вашей глубины проникновения в вашего друга. В этом случае вы должны знать его предпочтения, чтобы он хотел, как бы он поступил например на вашем месте. И второе, насколько близки были его отношения с сыном, является ли он его наследником формальным, неформальным. Потому что если сын является наследником, то я думаю, что и это направление энергии в виде отдачи долга, в виде денег, не вызвало бы у него возражений. Другое дело если нет, если у него были собственные взгляды на то кто должен обладать его финансовым ресурсом и вообще быть его прямым наследником и по закону, и по воле, и по сердцу.
Попробуйте с ним соединиться ментально через ваш образ, через воспоминания о нем, через общие события, общие жизненные истории, которые у вас были. Сформируйте намерение, например отдать деньги сыну и послушайте личный отклик.