Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Как заговорить украшение

Автор Admin, 02 февраля 2016, 03:44:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alira

Благодарю. Я уже пошла на курс Стихий и тоже не капельки не жалею. После меня ждут все же руны)
Живи, люби и развивайся.

Alira

Цитата: Alenvikt от 22 сентября 2021, 21:40:21Самый лучший амулет-амулет сделанный своими руками. Почитайте о камнях, например, жадеид, черный агат., выберете камень, их много. Можете купить готовый кулон, можете сами подобрать камушек и носить, как амулет. Но после покупки положите камень в соль, обнулите его энергетику. А потом начните с ним взаимодействовать, держите в руках, носите с собой. и он начнет работать. Если браслеты с камнями разрываются, камни раскалываются и прочее, значит амулет взял весь негатив на себя.
Благодарю за ответ. Мне очень приятно, что обратили внимание на мое сообщение. Изучу эти камни, если вы советуете именно их.
Живи, люби и развивайся.

Alenvikt

Цитата: Alira от 23 сентября 2021, 01:39:48обратили
Попробуйте агаты,  мощная защита. Особенно сильно работает чёрный агаты, можете взять "полосатые ". Первое время брала браслеты из них-большой камень на верёвочке. Работает так, что аж нагревается и делается горячим. В обычное время, просто камушек.

Alira

Цитата: Alenvikt от 23 сентября 2021, 06:46:54Попробуйте агаты,  мощная защита. Особенно сильно работает чёрный агаты, можете взять "полосатые ". Первое время брала браслеты из них-большой камень на верёвочке. Работает так, что аж нагревается и делается горячим. В обычное время, просто камушек.

Благодарю коллега за ответ. Уделили свое время. У меня были Агаты и не помню, что бы они на меня так действовали ))
Живи, люби и развивайся.

Alenvikt

Цитата: Alira от 23 сентября 2021, 07:01:46
Благодарю коллега за ответ. Уделили свое время. У меня были Агаты и не помню, что бы они на меня так действовали ))
Все камни разные даже одного вида. Вы их попросите, поговорите с ними. Можете попробовать шунгит, но его нужно почаще очищать, он как губка все впитывает.  Гранат мощная защита. Попробуйте каждый, они действуют  по разному.  Очень люблю камни))) Рада поделиться опытом.

Alira

Цитата: Alenvikt от 23 сентября 2021, 08:55:34Попробуйте каждый, они действуют  по разному.  Очень люблю камни))) Рада поделиться опытом.

Я тоже рада, что вы делитесь опытом. Очень приятно. Сколько вы уже в школе учитесь ? Учитесь щи вообще в школе или просто делитесь опытом со всеми?
Живи, люби и развивайся.

Alenvikt

Цитата: Alira от 23 сентября 2021, 11:14:06
Я тоже рада, что вы делитесь опытом. Очень приятно. Сколько вы уже в школе учитесь ? Учитесь щи вообще в школе или просто делитесь опытом со всеми?
В школе недавно, пока делюсь опытом, хочу попасть на курс ОТМ.  Попала в школу благодаря книгам Ксении Евгеньевна.

Agata

Доброго времени суток. Возможно у кого-то  есть информация по поводу свойств тех или иных камней? В интернете одному камню приписывают лечение от ста болезней. Заранее спасибо

администратор Школы

Самый надежный способ - проверять всю найденную информацию на собственном опыте. Если контакт с камнями есть, есть желание с ними работать и о них больше узнавать - практикуйте, экспериментируйте, проверяйте. Мастера, которые вложили много времени в свое обучение, не будут так запросто выставлять свои знания и рабочие практики в интернет и в открытый доступ. Зерна настоящего Знания приходится по крупицам собирать каждому самостоятельно.

Alliana

Коллеги, приветствую. Хочу поделиться своей находкой. Гематит. Этот камень, конечно, не для «понтовых» брендовых украшений, но красивую оригинальную форму можно придать и ему в различных вариантах.
Я каждое лето подолгу провожу время в Крыму. Там у меня появился знакомый, который взаимодействует с минералами и интуитивно понимает что к чему на хорошем уровне. Так вот. В очередной раз, перебирая камни я зависла на природном необработанном гематите. Он (продавец) мне говорит- камень 7 дорог.. аккуратно с ним. Он может открыть то, что не ожидаешь. И рассказал свою историю, как воздействие энергии этого камня перевернуло его реальность..
Как после этого возможно было не забрать самородок себе??😁 маркетинговые ходы знаю, но в Крыму другая реальность))
И что вы думаете - примерно спустя неделю нахождения гематита (хороший такой кусок природного) на моей прикроватной тумбочке  я озаряюсь идеей, которая меняет колоссальный процент моей текущей реальности, открывает мне новые творческие горизонты и я за сутки переобуваюсь из психолога в фотографы. Причём, хорошие наработки в обеих сферах. Просто проснулась и поняла - вот в этот момент это сейчас МОЁ! Гематит ли пенделя дал или что-то произошло внутри меня, я не знаю. Но для меня этот минерал теперь реально связан с дорогами, который на ту самую, нужную в данный момент подтолкнёт

Aziza

Коллеги, добрый день!

Так получилось, что я с детства не могу носить никакие украшения (ни золото, ни серебро, ни просто безделушки). Они по необъяснимым причинам мне мешают: серьги оттягивают, браслеты и цепочки на шее раздражают. Если я что-то одела (на какое-либо мероприятие), то не могу дождаться когда можно их снять с себя.

В целом это меня не особо тревожит, мне комфортно ничего не носить :) Но недавно я где-то на просторах интернета прочла, что украшения влияют на энергетику. Например, браслеты кольцом как бы закрывают человека от внешнего мира и тем самым защищают его. То же самое с кольцами, цепочками. Еще есть поверье носить яркий камень - он как бы притягивает взгляды людей на себя и плохое тоже берет на себя. Если верить этой информации, то получается, я либо не хочу перекрывать потоки энергии, либо уязвима.

Поделитесь своим мнением, выполняют ли простые (не заговоренные) украшения какие-либо функции? И возможно, есть коллеги, которые тоже не могу ничего носить на себе и какая может быть в этом причина?

___Таисия___

Цитата: Aziza от 12 марта 2023, 06:54:21Поделитесь своим мнением, выполняют ли простые (не заговоренные) украшения какие-либо функции? И возможно, есть коллеги, которые тоже не могу ничего носить на себе и какая может быть в этом причина?

Доброго времени, Aziza.

Очень знакомая тема для меня, когда некомфортно носить на себе что то чужеродное.
Раньше это выражалось как бы в привычке, в гигиене приходить и снимать с себя все кольца, серьги, цепочки и т.д.
Но  чем больше занимаюсь, тем больше повышаются ощущения.
Вот это вот "чувствование кожей" - про это, во всех сферах жизни.

Ваш вопрос заставил меня конкретно задуматься ещё и над этим - а почему, собственно,  мое тело так реагирует  на украшения, практически не признает никаких защитных амулетов, талисманов и проч. и докопалась.
Здесь немного поделюсь своей историей, с вашего позволения.

Так уж получилось, что в своем развитии я выбираю самые сложные пути и никогда не ищу лёгких. Примером и оказались в свое время мысли о том - а можно ли, не украшая себя, быть привлекательной, а что я ещё могу продемонстрировать миру, кроме дорогого и красивого цветмета на себе. Тогда ещё моя тяга к росту шла параллельно со мной и осознаний не было, я просто так подумала, а тело реагировало соответственно - ему становилось все некомфортнее носить побрякушки.
Сейчас же, осознавая всю физику процесса, так сказать, любые защитные предметы или с намеком на защиту, тем более не имеют смысла, т.к. если сознанию хочется защищаться в каком то месте, значит в нем есть уязвимость, а это вызов для меня.
И каждый раз, пропуская удар или подставляясь, эти тычки воспринимаются, как бесценные, т.к. они позволяют закрыть очередные дыры в сознании и тело так же работает на эту задачу, отторгая все чужеродное.

Я очень благодарна вам за этот вопрос, поскольку он привел меня к пониманию ещё более важных вещей.

С уважением.


Шипучка

Цитата: Aziza от 12 марта 2023, 06:54:21И возможно, есть коллеги, которые тоже не могу ничего носить на себе и какая может быть в этом причина?

Добрый день, Aziza. Соглашусь с коллегой ___Таисия___. У меня тоже такая особенность. Не люблю вычурные дорогие украшения. Иногда надеваю на выезд жемчуг или аметист, что достались от матери. Носить на себе постоянно что-то не считаю нужным.

Когда купила амулет в школе (тогда они ещё продавались), также проносила его не очень долго, ровно столько, сколько нужно, потом подарила. Вот у того человека, что подарила, амулет прижился. Понятно, что он больше не работает, работа амулетов и талисманов ограничена по времени, но сам носитель вижу на владельце до сих пор. Видимо там действительно есть изъян, который данный амулет хорошо закрывает.

Также возникали мысли, а что я из себя представляю без красивой модной одежды. Довольно смешно иногда смотреть на барышень, которые наденут красивое платье и думают, что они сами стали красивыми. Тоже что-то вроде талисмана престижа.

Словом, стараюсь не цепляться за вещи, а амулеты не цепляются за меня. Сейчас у меня есть только амулет, который сделан на основе ИРК. Вот он мне действительно нужен. И то уже два раза формулу на оговоре меняла. Чувствую, что отработала эту формулу, меняю оговор. Примерно через год опять меняю. В этих практиках амулет становится живым. Все остальные амулеты, с фиксированным неизменным оговором, через некоторое время становятся мёртвыми, ненужными тому, кто занимается развитием сознания, а не просто пользуется талисманом, чтоб закрыть изъян сознания не прорабатывая его.

А, вспомнила, есть ещё Стихийные камни. Надеваю их, когда нужно подкорректировать собственные стихии в сложный для прохождения период. Плюс, это зарядка для самого камня, который заряжается моими вибрациями, и понятно, к чужому человеку такой талисман уже не подойдёт. Зарядка идёт не на оговоре, а на силе намерения.
Наверх

Aldagar

Цитата: Шипучка от 12 марта 2023, 10:29:27Также возникали мысли, а что я из себя представляю без красивой модной одежды. Довольно смешно иногда смотреть на барышень, которые наденут красивое платье и думают, что они сами стали красивыми. Тоже что-то вроде талисмана престижа.
У меня сразу возникла в голове цитата Ницше " Люди стыдятся своей наготы, боги стыдятся своих одежд" . . . . .  . ..

Северная Звезда

Уважаемые коллеги, может кто знает, подскажите, может литературу или сайт по изучению свойства камней и минералов, как с ними работать. В основном на просторах интернета выскакивает традиция рейки, индуизма и эзотерико-христианские сайты. Благодарю

Раиса

Цитата: Северная Звезда от 15 июня 2023, 19:05:58литературу или сайт по изучению свойства камней и минералов

могу предложить книги
1. В. Добров. "Исцеляющая энергия камней. Кристаллотерапия для начинающих"
2. К. Уранова "Влияние камней и минералов на человека"
3. М. Лоири. "Чудесные камни. 250 минералов: история, свойства и скрытые особенности"
4. Х. Аскинози, Т. Джандро. "Магия камней и кристаллов"

thespaceinbetween

Здравствуйте. Заканчиваю второй базовый курс. Только притрагиваюсь к знакомству с рунами через книгу Ксении Евгеньевны. В связи с определенными обстоятельствами в семье (не самыми легкими) пришел образ, как делаю молот тора отцу (ему 53 года). Подскажите, пожалуйста, насколько этично делать защитные/целительные амулеты родителям? Они открыты к этому, но не просят. Посвящений у меня нет. Получается, только мое желание, обусловленное считыванием перенапряжения в энергетическом пространстве. Буду благодарна рекомендациям.

Ганна

насколько этично делать защитные/целительные амулеты родителям? Они открыты.
Здравствуйте.
Прежде поговорите с родителями согласны они и нужна ли им защита. Защиту ставят после чисток. Но чтобы младший чистил старших по роду, нужно знать правила.
Делай то, что должно и будь, что будет.

thespaceinbetween

Цитата: Ганна от 24 мая 2024, 19:08:40насколько этично делать защитные/целительные амулеты родителям? Они открыты.
Здравствуйте.
Прежде поговорите с родителями согласны они и нужна ли им защита. Защиту ставят после чисток. Но чтобы младший чистил старших по роду, нужно знать правила.

благодарю за ответ. поговорю по поводу чисток, прислушаюсь к опциям.
правильно ли я понимаю, что речь о правилах взаимодействия в семейной иерархии?