МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога  (Прочитано 287133 раз)

PapkinRemen

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
В моем понимании, с учётом контекста, это синонимы. Обсуждение на этом форуме подразумевает обсуждение работодателей? ;D Возможно, и есть нюансы терминологии, но суть вопроса вполне можно разобрать с учётом контекста, без усложнений.
С уважением

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 868
  • К цели, через трансформации и результаты.
Подскажите, пожалуйста, если при заключении контракта с одним из Богов, контракт подразумевает запрет на работу с любыми стихиями(+люди). Это какая-то особенность или это "стандартный пакет" обязательств? С людьми-то понятно, а с остальными стихиями
Добрый день. Языческие боги не требуют каких то ограничений по работе с другими силами, богами, а тем более стихиями. То что вы написали более характерно для нынешних религий, где человек нижестящее существо, раб и так далее. Боги древние, боги языческие позволяют быть и проявляться человеку, так как он хочет. Свобода воли - закон неприкосновенный. Любая попытка ограничить человека запретами, ограничениями, догмами - ни к чему хорошему не приводит, кроме ограниченности сознания и фанатизма, чем грешат монорелигии. 

Olga Petrovna

• Старожил
  • Поправить себе карму 215
  • Познание мира через транформацию своего сознания
В моем понимании, с учётом контекста, это синонимы. Обсуждение на этом форуме подразумевает обсуждение работодателей? ;D Возможно, и есть нюансы терминологии, но суть вопроса вполне можно разобрать с учётом контекста, без усложнений.
С уважением
Добрый день, PapkinRemen, да, скорее всего в обывательском мире слова "контракт" и "договор" являются синонимами друг друга, но вскрывая смыслы на форуме школы магии надо копать глубже и читать то, что написано мелкими буквами. Ведь не спроста же Вы произнесли именно "контракт", на что и обратила внимание коллега Ганна. Договор составляется между равноправными лицами с равными правами и обязанностями. Контракт же составляется одним лицом, здесь можно сказать эгрегором-силой, в котором он обязывает человека выполнять все что прописанно в контракте, запрещая человеку проявлять то чего ему не угодно. Человеку остается с этим только согласиться и подписаться. Это всегда гол в одни ворота. И да, это "стандартный пакет обязательств" монорелигий. Стихии это первичные силы, они уже были до богов, до эгрегоров. Изучая и познавая стихии человек выходит из внутреннего круга стихий (просто человечьего, просто обывательского) на более высокий уровень сознания. Исходя же из описанного Вами контракта, то Вам будет это запрещено. Может быть все же прежде чем заводить разговор о договоре стоит разобраться почему Вам выставляют такие требования и кто за этим стоит?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Виталий

• Ветеран
  • Поправить себе карму 302
Подскажите, пожалуйста, если при заключении контракта с одним из Богов, контракт подразумевает запрет на работу с любыми стихиями(+люди). Это какая-то особенность или это "стандартный пакет" обязательств?
Обычно условия и ограничения присутствуют при заключении договоров с бесами, есть там такой принцип: "Если хочешь получить что-то ценное - будь готов отдать что-то  ценное".
И да ладно если договор с бесом знающим, что даст вам силу колдовскую, и будет вам помощником в роботе, помогать и подсказывать,  а так можно и подселенца по неопытности подтянуть в тонкие тела, который как паразит будет питаться энергией вашей, и как результат потеря здоровья. И мало того подселенец часть вашей души займет, и вот что подмечено, даже если его изгоняешь, через некоторое время на его место новые сущности приходят.

PapkinRemen

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Добрый день! Благодарю за объяснение нюансов, сбился с толку :). В обывательском мире оно даже и переводится на наш язык как договор, видимо, поэтому у меня и возникло непонимание :) Выходит, что контракт это  "молишься в храме, значит нельзя колдовать". Тогда выходит термин договор лучше подходит под мою ситуацию. Работаю с несколькими Богами в одном из пантеонов. С одним из Богов, о котором речь, начал работать около 7 лет назад. Никаких ограничений на мои  контакты, со стороны Божества, нет. Если он согласен с моей позицией в вопросе, он помогает, я соответственно, с ним расплачиваюсь.
Речь зашла о посвящении себя этому Божеству с обрывом старых связей и "расчетом долгов" своиму текущему Божеству. Соответственно, кроме требований по функционалу Божества, мне сообщили, что будут ограничения на работу со стихиями. Но зачем нужно ограничение по стихиям не очень разобрался, поэтому и решил спросить. По всей видимости, чтобы наиболее полно проявлять Божество, исключая лишние контакты. Но это неточно :D Ксения Евгеньевна говорила в каком-то видео, что жрец может работать только с одной силой. Возможно, вот он и ответ. Просто ответ касаемый стихий был очень категоричным, поэтому и захотелось понять в чем соль. Есть ведь причины на такой ответ. Если ещё запрет на работу с бесами, кладбищем у меня нашел объяснение, то работа с естественными, для нас людей, 4 стихиями не очень вписался в мое понимание :D Хотя может быть стихийная магия она и есть стихийная, а какая стихия является движущей силой вопрос 10... Божество ведь заинтересовано, чтобы сюда проводили  именно его энергии, а не стихии.
Большая благодарность за ответы

ВарвараNjord

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 55
  • Njörðr "In Vanaheim the wise Powers made him"
С людьми-то понятно, а с остальными стихиями?
Люди- носители стихийных пространств. Стихии это наш источник силы. Вас тупо отрезают от силы. Похоже на обман для работы колдуном. Там тебе любым богом прикинутся, лишь бы подписать контракт. Осторожней. И лучше пройти в школе основной факультет и руны со стихия и сперва.
Перечитала ваш другой пост. Вы о богах говорите, как о перчатках. Мы тут все бога ищем своего, это и есть ЯЕ. Не думаю, что можно сменить бога. Это как предать себя, свое ЯЕ. Тем более таким купеческим образом. Будто торг ведёте. Или как вариант жречествуете. Но это служение культу как жрец, а не поиск своего бога, как в школе. Мы тут не ищем кому бы послужить. Мы себя познаем.
Жить — означает не только удовлетворять материальные запросы организма, но главным образом сознавать свое человеческое достоинство.
Жюль Верн

ES

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 71
  • almandine
Мы себя познаем.
Так вот этот человек и пришёл, чтобы вы себя познали. Ваш бог его к вам отправил. А вы его ярлыками да суждениями закидали. Так говорить нельзя, так можно, мы такие растакие
Это же магическое школа Меньшиковой, а не секта Меньшиковой. 
Спокойная гордость она элегантна

ВарвараNjord

• Неновичок
  • *
чтобы вы себя познали. Ваш бог его к вам отправил. А вы его ярлыками да суждениями закидали.

Это не ярлыки, а знания о кастах и поиске своего бога. Мы в ветке поиска, а не поддержке и помощи. И если направление ошибочное, это важно знать. К тому же поднята такая важная тема как стихии. Секта это про фанатизм и догматизм. Мы же исследуем и познаем. И это долгий процесс. Поиск своего бога. И это не про контракт, отказ от силы стихий или конечные суждения.
Вы же как раз и выразили только суждения.

"Бог привёл" - мы не рабы, чтобы нас куда то приводили. А вольные люди и сами решаем куда идти.

И снова ответ для того, кому писала
Ксения Евгеньевна говорила в каком-то видео, что жрец может работать только с одной силой. Возможно, вот он и ответ.

Да, вы правы. Вы про жречество говорите, служение культу бога. Жреческое умение и еюкупеческая каста это важные стадии становления. Но это не про поиск своего бога. Возможно, вам стоит попросить новую тема жречество поднять или написать в ветку про магический путь. Богов мы изучаем только на последнем курсе школы. А до него нужно ещё дойти и пройти все трансформации. Не просто так все устроено видимо.

И не вариант, что жречество. Возможно, колдовство и вас вводят в заблуждение. КЕ говорила в видео, что они вам любой силой готовы представится и не стоит думать, что человек такая важная штука, что аж сам бог решил с ним договариваться об условиях контракта.
Жить — означает не только удовлетворять материальные запросы организма, но главным образом сознавать свое человеческое достоинство.
Жюль Верн

ES

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 71
  • almandine
Нет никакого "мы", есть только вы и ваша картина мира. Вы слишком напряжены, расслабьтесь. Больше шансов, божественной энергии вашего бога соединиться с вами.
Спокойная гордость она элегантна

PapkinRemen

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Добрый день. Думал, что, возможно, были те, кто уходил под покровительство другого Бога, и подскажет нюансы.
По поводу ограничений работы с людьми речь шла о невозможности работы начальником или управленцем, но учитывая специфику Божества-это нормально. В остальном по социуму все так же.
Благодарю за ответы, дискуссия повернула на слишком ухабистую дорогу ;D Нет смысла продолжать. Только ещё раз поблагодарю тех, кто попытался предостеречь от ошибок.
Так вот этот человек и пришёл, чтобы вы себя познали. Ваш бог его к вам отправил. А вы его ярлыками да суждениями закидали. 
ВарвараNjord, возможно и прав человек, поблагодарите его за идею::) Поработайте с Макошью. Думаю, работа с этой Богиней Вам даст больше, чем остальные практики. Она Вам будет рада. У каждого свой путь как-никак 8)

Виталий74

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Здравствуйте, у меня такой вопрос может немного глупый, цель найти свое божество предназначение, посоветуйте курсы или инструменты порядок что изучать,понятно что все мы разные индивидуальные,для кого то хорошо одно,кому то другое,хотя бы поделитесь опытом как было у вас,что изучали, в жизни материальном плане попробовал кучу профессий все интересно с точки зрения опыта,многое освоил так можно и всю жизнь изучать, но меня с детства тянет в эзотерику , мистику и прочее, уже много раз наступал на грабли) но это не останавливает, последнее время как проснулся взаимодействовать с материальным миром и не проснувшимися людьми не интересно никак,желание вообще уехать на природу подальше от людей в свой дом,но не имею на данном этапе финансовой возможности. Прошел первый основной курс, сейчас прохожу чистки второго курса, а куда идти дальше? продолжать курсы дальше?либо после второго есть и руны и таро и стихии?слушая себя так изучил бы все)))но с чего начать чтоб не набить шишек?) я так понял что я пришел по каналу диониса, так как иссследовать очень интересно, особенно саморазвитие тонкие тела, поделитесь опытом)благодарю за внимание) :)

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 303
куда идти дальше?
Добрый день Виталий74. Идти только вперед.
 Желательно пройти весь Основной т.е закончить его. Потом Стихии, а дальше куда потянет. Найти свой Пантеон богов или бога желательно изучать мифы. Запишитесь на ОТМ от без оплаты. Сознание расширяет, мозги заставляет работать, да и многое другое. Сами узнаете. Понимания себя КТО Я процесс не быстрый. Вы только вначале Пути.
Делай то, что должно и будь, что будет.

ВарвараNjord

• Неновичок
  • *
уходил под покровительство другого Бога,
И вот опять. Ну не "уходят под покровительство" тут. Тут ищут себя.  Все бы вам сдать себя в услугу какому то богу и получить покровительство. Как по купечески. Но купец жрецом не может быть.

поблагодарите его за идею: Поработайте с Макошью. Думаю, работа с этой Богиней Вам даст больше, чем остальные практики. Она Вам будет рада. У каждого свой путь как-никак
Я выгодных мне богов не ищу и вопросов здесь не задавала, чтобы вы имели право мне отвечать своими идеями и указывать что делать. Как говорится, не говорите мне что делать и я не скажу, куда вам идти.
Жюль Верн

PapkinRemen

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Я выгодных мне богов не ищу и вопросов здесь не задавала, чтобы вы имели право мне отвечать своими идеями и указывать что делать. Как говорится, не говорите мне что делать и я не скажу, куда вам идти.
Жаль что Вы через свою злость не поняли мою подачу :D Я Вам написал имя Вашей Богини, а Вы мне хамить. Мда... Желаю успехов ;)

Виталий74

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Хотел еще поинтересоваться, может ошибаюсь учусь только на втором курсе, так вот такой вопрос если брать руны, либо таро это получается работа с божествами через канал через инструмент,это предполагает какой то договор энергообмен за помощь информацию и так далее? правильно понимаю? а как осуществить возможность у человека освободиться от системы навязанной обществом, религиозных и прочих эгрегоров? можно ли уйти в некуда? ведь маги это люди со свободной волей,а колдун это проводник сил- не больше, имеющий за это свои "плюшки" возможности. Я вот практикую сухое голодания очень сильно повышаются вибрации,чувствительность витальные ритмы,обаняния, а если хватит силы воли через это открываетсю экстресенсорика. И когда на голоде прям отключаешься от системы, людские проблемы беспокойный ум и прочее не работает. Ты постоянно как в состояние блаженства что ли медитации. Я так понял это и есть цель быть в таком состоянии всегда. Какие законы действуют при повышении вибрации? Можно ли поднять вибрации чтоб избавиться от крупных,эгрегороов(религиозных,государственных)?Ведь на сколько я знаю цель человек черпать поток на прямую,соединится с источником без посредников эгрегоров и прочих инструментов. Благодарю за внимание. Не хочу задеть чувства людей принадлежащих к религии, либо других магических богов инструментов и прочее. Все имеет место быть, все есть опыт. Но меня тянет на свободу. Конечно бы хотелось изучить все и руны и таро,но это же обязательство перед богами , лучше наверное своими силами не прибегая к постороней помощи дабы не насобирать долгов не по опытности.Поделитесь опытом ,мненнием мировозрением информацией) Благодарю за ответ)

PapkinRemen

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Хотел еще поинтересоваться, может ошибаюсь учусь только на втором курсе, так вот такой вопрос если брать руны, либо таро это получается работа с божествами через канал через инструмент,это предполагает какой то договор энергообмен за помощь информацию и так далее?
Здравствуйте! У вас есть Ваш личный бензобак, и есть внешние источники силы. Вы можете работать с рунами/таро как на своем источнике, а можете посвятить колоду/набор какой-либо силе. Предполагается хороший контакт с силой для того, чтобы с Вами общались, на слабом контакте оно работать не будет. Сам по себе инструмент рун/таро-это как отвёртка, нож и т.п., оно, условно говоря, нейтрально. Кто-то придумал, мы используем. Купили/сделали отвёртку и откручиваете ей интересующие Вас вещи. Любое достижение цели можно расписать на информационную составляющую, временную и энергетическую. Информационная составляющая-это заговор, руническая вязь, т.е. инструкция для достижения цели. Энергетическая составляющая может быть ваша собственная или, грубо говоря, внешняя. В нашем мире, например, наняли бухгалтера она вам сделает по нужной инструкции отчёт через время. Вот и все тонкое воздействие на пальцах. Попросить профессионала чаще выгоднее, чем вытаскивать вопрос своим здоровьем. Главное, тут работать с нормальными представителями, хотя некоторые и с бандитами работают. Где-то может и бандиты будут неплохи, главное самому не залететь к ним ;D Такая вероятность все же есть. Это ответ на вопрос о долгах, и вообще про взаимодействие со сторонними источниками. Если вы не посвящали колоду кому-то, то и долгам взяться не откуда.
а как осуществить возможность у человека освободиться от системы навязанной обществом, религиозных и прочих эгрегоров? можно ли уйти в некуда
Внешняя среда на Вас влияет хотим мы этого или нет. Малое устроено по принципу большого. Немного наркомании в ленту ;D Представьте, что вы-клетка органа, а наша планета-это орган (печень). Поверните свой обзор с этой стороны, позадавайте себе вопросы почему именно так работает, перекладывая все на модель, которую я привел выше. Много вопросов отпадут сами собой. Вы, предположим, решили подлечить какой-нибудь орган, пьете лекарство. Одних бактерий будет больше, других меньше. И сверху так же НЕ работают с одной бактерией. Работают с семейством (эгрегором) бактерий или клеток. Каждый религиозный эгрегор нужен для какого-то процесса. Соответственно, уменьшая/увеличивая количество одептов у какого эгрегора происходит достижение какой-либо цели у ВС.  Просто любая работа требует времени, а большие цели требуют больших вложений времени, которые больше нашего жизненного отрезка. Поэтому некоторые вещи мы можем вообще не понимать, не учитывая ещё тот факт, что нам вообще могут быть недоступны какие-то инструменты. Как дереву зрение, например. Соответственно дерево не поймет че вы делаете так долго в телефоне ;D Это выходит за рамки его понимания просто ;) А когда вы начинаете укреплять позиции(идеи своего Бога, то уже на Вас это лекарство со стороны перестает действовать, вы говорите "я-клетка печени, сам знаю, как мне жить и выполнять свои функции". Это невыгодно всем вокруг кроме Вас, ну и органу ещё выгодно. Конечно, физика более статична, чем тонкий мир, но суть из этого глупого примера уловите. Конечно же лекарствами обычно поят сторонние источники, не те, кто эту печень создал. Ну это подкинул идею для ещё одной аналогии :)
Если возникают вопросы ищите похожую более простую или знакомую модель, переносите на неё свой вопрос, обкатывайте Ваши теории ;D Вам нужно всегда найти знакомую модель, по-другому не понимается. Хотя иногда модель выглядит очень тупо, как в данном примере. Но вы её делаете чтобы сообразить, т.е. выстроить знакомый образ, а не публиковать всем на вид, как это я щас слелал :D
Когда Вы практикуете сухое голодание, то с Вас слезает куча паразитов на тонком плане, т.к. им стает голодно, ищут новый пирог. Соответственно, у вас после этого, и лезут подобные спецэффекты :D
По долгам.. Языческие Божества обычно работают только беря с Вас какие-то жертвы, если не доплатите, то с Вас вытрясут недостачу через пару недель. Вытрясут жёстко, но без фанатизма, и не возьмут лишнего. Современные религии (Хэ, Ислам) обычно берут плату временем (пока человек молится), но не продуктами и т.п. Соответственно, работают в долг. Когда человек не сможет заплатить временем(после смерти например), к нему придут коллекторы и заберут что им понравится. Просто учитывайте этот момент, везде разные подходы к расплате. Но плату сторонние силы берут все и всегда, т.к. это закон равновесия. А в остальном, когда поработает с кем-нибудь, узнаете кто как любит брать плату, втянитесь. Уже будете понимать. "О, простудился сегодня, надо бы глянуть не появились ли долги у ..." ;). Проще отслеживать свой баланс, во время, т.к. за зажатый литр винца, Вас обычной простудой срубят, что мало не будет :-X Да и лекарствами обычно такие вещи лечиться слабо. Это как лечить следствие, не трогая причину. У нас так в медицине принято лечить людей ;D ;D ;D

Виталий74

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Здравствуйте! У вас есть Ваш личный бензобак, и есть внешние источники силы.
Благодарю вас за информацию за опыт,очень познавательно для меня)равзертный подробный ответ,интересно очень все это. Буду изучать на своем опыте.А я понимал так- что все магические инструменты,но если берешь изучение допустим таро то потом переметнутся и изучать руны не получится,пока не отработаешь долги перед таро. Тут все разъяснили мне. Получается надо вычищать себя повышать энергетику. И тогда будет лучшая работа с любым из магических инструментов так как силы будут заинтересованы в вас и энергообмене с вами. Еще раз благодарю вас) удачи большой светлой вам энергии здоровья изобилия счастья успехов в эзотерики) :)

PapkinRemen

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
И тогда будет лучшая работа с любым из магических инструментов так как силы будут заинтересованы в вас и энергообмене с вами. Еще раз благодарю вас) удачи большой светлой вам энергии здоровья изобилия счастья успехов в эзотерики) :)
Про заинтересованность сил-не совсем так. Таро и руны-это инструменты, которые по умолчанию работают с Вашей личной интуицией. Просто от голодания вокруг Вас никто не бегает, и не мешает своим верещанием, поэтому результаты улучшаются.
Сторонние силы больше заинтересованы в том, чтобы Ваши ценности не противили их ценностям, их идеалам за которые они борятся. В некоторых случаях могут принципиально не придти даже на знакомство, а можете не достучаться просто.
Возможно, и лучше, если у Вас нет порч и т.п., но это не краеугольный камень точно.
Вам тоже желаю всего симметричного, так сказать :)

Go

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Скажите пожалуйста откуда информация что боги монотеистических религий не могут наделять человека душой?
Мне вот тоже интересен этот вопрос...Да и не понятно, почему говорят о боге МОНОтоистических религий (иудаизм, христианство, ислам) во множественном числе? Он же единственный там... А Христос - он же Маг, пророк...