Новости:

Начало обучения

Книги

Магазин

Телеграмм-канал (новости, анонсы, видео, статьи)

Для вашего удобства на сайте школы добавлены подкасты. Теперь есть возможность слушать их прямо здесь
Подкасты
 
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Астрея

Доброго времени суток, Ника50!
Очень круто, что Вы узнали своего Бога. Поздравляю!
С чего Вы взяли, что в Аресе только отрицательные качества? Он очень любил своих детей. Рисковал ради встреч со своей любимой. В своих связях с многочисленными женщинами никогда не проявлял насилия. Был справедлив, мужественен и непоколебим. Это в те времена у греков были в почёте другие добродетели, поэтому в своих мифах они описали Ареса, как отрицательного - кровожадного и жестокого разрушителя.
Чтобы создать что-то новое, построить что-то новое, на этом месте нужно разрушить старое, дряхлое, прогнившее. В хаосе есть своя "прелесть" - предвкушение чего-то нового и небывалого.
А быть "белой и пушистой", я думаю, можно только снаружи, для социума. Внутри всё равно должен быть стержень. Иначе ничего не добиться.
Еще раз поздравляю! Я надеюсь, Вы найдёте с ним общий язык.

Anna_romanova

была уверена. что продвинулась в поиске своего бога,считала , что много общего с богиней Фреей,много размышляла про нее и вот после очередного ролика Ксении Евгеньевны, обнаружила, что практически полностью совпадаю с совершенно другим богом. он не был мне симпатичен , но стратегии и оптсание точно про меня. может ли быть сознание связано с двумя и более богами?

Oleg.

Цитата: Anna_romanova от 26 июля 2024, 10:24:01считала, что много общего с богиней Фреей... после очередного ролика Ксении Евгеньевны обнаружила, что практически полностью совпадаю с совершенно другим богом. он не был мне симпатичен, но стратегии и описание точно про меня. может ли быть сознание связано с двумя и более богами?
Ксения Евгеньевна говорила, что нет, не может. Но также она говорила, что у двух божеств может быть потомок - божество, имеющее общие черты с обоими "родителями". Может быть это ваш случай...

Mr. Pagan

Цитата: Admin от 11 марта 2016, 15:23:58
Как боги выбирают носителя человека и может ли сам человек выбирать себе бога?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/xQHHrvBNjyA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Доброго времени суток уважаемая Ксения Евгеньевна , просматривая это видео + читая вашу книгу "Колдун,Жрец,Маг как становятся и в чём разница"
Возник Вопрос - Каким образом (способом) ритуалом,соединиться со своим Богом, в моём случае Велесом, окончить в моём случае этап изучения Славянской языческой традиции (порядка 12 лет ) ,и перейти в ранг служителя(жреца) Своего бога с двухсторонней связью , божество и я ,я и божество,быть проводником и глашатаем этой силы. Можете ли вы указать универсальный обряд который надо провести для закрепления в этом направлении. 

Regonens (Софья)

Цитата: Mr. Pagan от 28 июля 2024, 23:22:38Можете ли вы указать универсальный обряд который надо провести для закрепления в этом направлении. 

На мой субъективный взгляд, универсальным методом будет изучение и познание самого себя и ту силу с которой взаимодействуете. и также познавая себя можно будет познать и силу с которой взаимодействуешь. Как раз Уроки ОТМ (самые первые и они есть в свободном доступе на ютуб) в которых как раз разворачиваются эти понятия - колдун, жрец и маг и в чем между ними разница. Очень многие коллеги на разных этапах обретают это соединение, через чтение мифологии, через работа со своим сознанием, через понимание. Если брать указанного вами Велеса, опять же направляю к урокам ОТМ, где идет изучение построения систем и какой пантеон на что работал. Если у вас есть наработанный канал и умение взаимодействия с силой Велеса, можете обратиться к этой силе, чтобы она вас направила и дала правильный ритуал для усиления связи. Даже в этой теме, если почитаете ее сначала, то найдете сообщения и обсуждения силы Велеса и это тоже дополнит ваше возможно понимание и знания. 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Mr. Pagan

просто оставлю это здесь . Думаю это понадобиться многим которые идут по пути Славянского язычества.
Из книги "Веда Заговоров" под редакцией Велеслава Черкасова.

   Клятва   на   Веру   
1.   
В Сердце со мною пребудь,
О, Род   Всебог   Вседержитель!
В Сердце со мною пребудь,
Весь   Род   Небесный!
В Сердце со мною пребудь,
Весь мой   Род   Земной!   
2.
Я — Родновер (Славянский Язычник!).
Исповедую себя как Родновера.
Делаю   выбор   и приношу клятву!
3.
Присягаю и клянусь
Роду Всебогу Вседержителю   
— Помыслом   Правым!
Присягаю и клянусь Всему Роду Небесному   
— Словом   Правым!
Присягаю и клянусь
Всему моему Роду Земному
— Делом Правым!
И следую стезёю Родолюбия!   
4.   
Ты, Великий Отец-Небо
И ты, Мать Сыра Земля!
Вы — свидетели клятвы моей!
 А коли   я сию клятву нарушу,
То не видать мне тогда света белого,
Не видать мне тогда Солнца красного,
И да лишит меня тогда опоры   и заботы своей
Сама   Мать   Сыра   Земля!   

5.Да   будет   так!   Гой!


3.7. Загово́р на Жреческое Посвящение

Повели, Свароже,
Даждь Силы, Перуне,
Вразуми, Велесе,
Да повяжи, Макошь,
5. Внуку Даждьбожьему [имярек] Жрецом Бога [Имя Бога рек] быти,
Обряды во славу Его справно творити,
По Прави пред [Имя Бога рек] ходити!
Во славу Рода Всебога Вседержителя Всесущего,
Во славу Рода Небесного и Предков наших,
10. Во славу Рода Земного и всех Сородичей,
По Прави живущих! Да будет, как речено! Гой!

Астрея

Цитата: Mr. Pagan от 01 августа 2024, 21:28:00просто оставлю это здесь . Думаю это понадобиться многим которые идут по пути Славянского язычества.


Я иду по пути Славянского язычества. Ищу своего Бога в Славянском пантеоне. Но мой пантеон Древлеправославных Богов. Их 108. И у них другие читаются Славы. Пока знаю только Бога моего Рода. Это ДаждьБог Тор.

MaryLu

Здравствуйте, коллеги! В одном из видео КЕ упомянула, что на Землях Лат Америки ( и не только на них ) -- другой движок. и система трёх кругов иная, чем на нашем континенте северном так сказать) . Отсюда вопрос - а какой движок и первоосновы? Где черпать достоверную информацию?

Oleg.

Цитата: MaryLu от 09 августа 2024, 00:33:29В одном из видео КЕ упомянула, что на Землях Лат Америки ( и не только на них ) -- другой движок. и система трёх кругов иная, чем на нашем континенте северном так сказать)
У меня тоже есть вопрос, с этим связанный, но хотелось бы развернуть его несколько по-иному. Когда мы вживую видим иностранца - возникает острое ощущение того, что он иной, не такой, какой-то другой по сравнению с теми, кто живёт на одной с тобой территории. Это и есть проявление того, что у других наций - другой движок?

MaryLu

Цитата: Oleg. от 09 августа 2024, 01:29:51Это и есть проявление того, что у других наций - другой движок?

И да, и нет, пологаю. Я имею в виду, что правила иные, отличные от наших. Хочу изучить, чтобы заранее не получить по бошке. Я же не буду в своих туфельках ходить по чистому полу в гостях)))) Уже начала подгружать информацию из этой ветки форума, пока не нашла ответы на свои вопросы)

Femida_888

Цитата: Oleg. от 09 августа 2024, 01:29:51У меня тоже есть вопрос, с этим связанный, но хотелось бы развернуть его несколько по-иному. Когда мы вживую видим иностранца - возникает острое ощущение того, что он иной, не такой, какой-то другой по сравнению с теми, кто живёт на одной с тобой территории. Это и есть проявление того, что у других наций - другой движок?

У меня нет такого отношения. Абсолютно ровное. Полагаю, что это может быть связано с каналом бога, а не с ПО. Не у всех такое отношение к иностранцам.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

MaryLu

Цитата: Femida_888 от 09 августа 2024, 22:47:57У меня нет такого отношения. Абсолютно ровное. Полагаю, что это может быть связано с каналом бога, а не с ПО. Не у всех такое отношение к иностранцам.

Добрый день, коллега! А как правильно понять первоосновы? Ксения Евгеньевна четко говорит, что на Землях Лат Ам и первоосновы другие, и движок, соответственно. Как мне понять, какие круги первооснов ?

Femida_888

Цитата: MaryLu от 10 августа 2024, 17:06:27Добрый день, коллега! А как правильно понять первоосновы? Ксения Евгеньевна четко говорит, что на Землях Лат Ам и первоосновы другие, и движок, соответственно. Как мне понять, какие круги первооснов ?

Доброй ночи, коллега.
Не подскажу, к сожалению.
Тема на самом деле интересная!
Попробуйте задать свой вопрос во флудилке или в разделе ОТМ.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Regonens (Софья)

Цитата: MaryLu от 10 августа 2024, 17:06:27А как правильно понять первоосновы? Ксения Евгеньевна четко говорит, что на Землях Лат Ам и первоосновы другие, и движок, соответственно. Как мне понять, какие круги первооснов ?
ПО - это информационная структура, информационная база данных, самостоятельные образования которые содержат в себе определенные алгоритмы. По идее очень подробно об этом обо всем говорим на первых уроках ОТМ, где разбираем систему построения реальности и правила. Если хотите глубже понять как оно работает и прочее, как раз первые уроки ОТМ про это.

Также можете на сайте Школы почитать статьи про Первоосновы например Первоосновы сознания и еще несколько статей есть на сайте и про систему 12 первооснов, как магическую систему и прочее. Изучив разный материал, я думаю вы сможете увидеть в чем отличия систем и как оно все строится.
Также понять движок и направление какой-то земли можно через мифологию, сказки. Особенно космогония, как было зарождение какой-то системы и какие алгоритмы и результаты она достигала и нарабатывала. Что считала главным и важным.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Безумный Рыбник

Здравствуйте, коллеги!

Порекомендуйте, пожалуйста, что можно изучить (посмотреть, почитать) на тему титанов. Больше всего интересуют северные описания. Но и другие пантеоны тоже
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

Просто Гермес

Здравствуйте.Меня зовут Артем.У меня есть несколько вопросов касательно поиска своего Бога.В 2013 году пробудил в себе силу своего бога, это было что то невероятное,  время замедлилось, руки вспархнули вверх, открылось видение енергии и чувство неописуемого блаженства, я как будь то был в нирване, все вокруг было в голубом цвете, перед пробуждением было состояние словно я под действием сильного наркотика, хотя я был совершенно трезвый, я стоял на горе в своем городе и вот импульс, сигнал в сердце и я понимаю что что то сейчас произойдет.Это как взрыв звёзды, только маленькой которая находиться в сердце, я начал видеть энергии, а так же ощутил могущество, я ощутил себя богом.И вот уже 10 лет пытаюсь найти ответ, кто тот бог который находиться у меня внутри, в сердце.Было ли у кого то подобное?Но самый важный вопрос, как я могу узнать имя своего Бога исходя из того опыта который был в 2013 году?

MaryLu

Добрый день! Не понимаю, какие особенные Духи Места и Князья городов в Аргентине? Почему это единственная страна в мире, которая вбирает в себя всех? Почему так? Семья Пабло Эскобара, Гитлер, многие ССсовцы и тд. Вроде бы не безбытийные мигранты, и наворотили прилично. Чем так уникальна Земля Аргентины? с магической точки зрения. Принимать и укрывать

Виталий

Цитата: MaryLu от 10 сентября 2024, 14:34:35Чем так уникальна Земля Аргентины? с магической точки зрения. Принимать и укрывать
Можно рассмотреть версию, что Аргентина находится под глубоким влиянием древних цивилизаций Южной Америки, таких как инки. Их магические практики могли оставить мощный отпечаток, формируя уникальное пространство, способное впитывать внешние энергии и трансформировать их.

Вероятно, духи этой земли обладают способностью оставаться в стороне от человеческих дел, предлагая тем, кто ищет убежища, нейтральное, но при этом защищённое магическое пространство.

Виталий

Возможно, для самой земли Аргентины упомянутые вами персонажи не являлись преступниками в том смысле, как это понимаем мы. Взгляд древних духов, охраняющих эту землю, лишён человеческих суждений о морали. Для них эти люди представляли собой лишь носителей определённой энергии, которую следовало принять, переработать и трансформировать.

MaryLu

Цитата: Виталий от 10 сентября 2024, 22:46:12таких как инки.
Здравствуйте Виталий! Инки больше Земля Перу и Чили. А они не принимают преступников, в отличае от  Аргентины. Соглашусь, что для Матери социальные игры людей не так интересны

Admin

Возрождая богов, мы дополняем богов собой или они нас?

Мир всё время меняется и прогрессирует, меняется и мировоззрение человека. Мы возрождаем старых богов такими, какими как нам кажется они были в прошлом.  Будет ли ошибкой дополнить их, сохранив их суть, новыми функциями и свойствами, соответствующими текущей реальности, так сказать сделав определённый апгрейд? Я бы чуть изменила формулировку, сделала бы ее менее самонадеянной. Это не мы возрождаем богов, это боги возрождаются через нас. Если в нашем сознании нет абсолютно никакого сопротивления подобному возрождению, то каналы богов, проходя через наше сознание, неизбежно берут информацию обо всём, что есть в нашем разуме, обо всем прошлом, обо всех исторических моментах, личной памяти, личных алгоритмах, в общем всё, что мы готовы им передать, отдать, показать. И если мы богов любим, то есть абсолютно открыты перед ними, то они получают доступ абсолютно ко всему.

Если мы их опасаемся, желаем какие-то ограниченные договора иметь с ними, то тогда они получают доступ в рамках подобных договоров. Тут смотрим, тут не смотрим. Поэтому когда они возрождают свои собственные каналы, эти каналы насыщаются информацией, к которой получают доступ.  Когда мы возрождаем каналы богов, боги возрождаются через нас.



Admin

Что там дальше, за богами?

Как можно себе представить мироздание над или за богами, что там дальше или всё замыкается на себе? Меня с детства интересовал этот вопрос. Смотря за какими богами. За некоторыми богами ты можешь обнаружить только самого себя, так бывает. А иногда бывает находится темная непроглядная бездна, а иногда нестерпимый поток невыносимого света. Смотря за какими богами. Каждый произошёл из своего источника и за каждым стоит своя сила. Поэтому однозначного ответа на ваш вопрос нет.