Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Каста воинов

Автор Admin, 02 февраля 2016, 00:37:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина

Цитата: LALA от 03 апреля 2016, 11:57:27
Для меня мир - это действительно не социум))
Ответ Ксении Евгеньевны я видела. То, что на магов многие темы не распространяются - я в курсе :-) Но до сознания мага надо еще дойти, а этот путь дольше и сложнее, чем переход из одной касты в другую) И точно не осуществляется за одно воплощение.
Увы...
меня всегда удивляет  позиция людей КОГДА НИБУДЬ ПОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ или "этот путь дольше и сложнее, чем переход из одной касты в другую) И точно не осуществляется за одно воплощение."  или "иконы я буду писать но не сейчас, а когда...." или  "я буду заниматьсЯ энергетикой, но потом сейчас я могу с силой не справиться"

Победителей не судят, но перед победой есть бой, кровопролитный, с потом и кровью, а если не вступать в борьбу здесь и сейчас, то ты точно первым не будешь, а не будешь первым не будешь и победителем  :)

Итак сидим ждем нужной степени просветлености, когда созреем, дойдем до кондиции, делаем маленнннькиеее шажочки что бы не дай бог не ошибиться. А еще хорошо найти гуру, что бы был идеал которого нельзя достигнуть, не забываем низко кланяться и самоуничтожаться :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

stinger

Уважаемая Ксения Евгеньевна, позвольте задать в этой теме, пару вопросов. Поскольку в современном мире "рулят" купцы, то хотелось узнать следующее:

1) сколько может длиться период безденежья или давления социума, на война?
Есть ли временные сроки, дающие надежду, чтобы не сломаться или все индивидуально? 

2) Как Вы бы лично ответили на фразу купцов: "если Ты такой умный, то почему бедный?"

3) Должен ли воин учиться зарабатывать деньги, монетизировать свою идею?

Меньшикова

Цитироватьсколько может длиться период безденежья или давления социума, на война?
Есть ли временные сроки, дающие надежду, чтобы не сломаться
До тех пор, пока воин позволяет с собой так поступать

ЦитироватьКак Вы бы лично ответили на фразу купцов: "если Ты такой умный, то почему бедный?
"
Я с купцами в дискуссии не вступаю. Пусть говорят что хотят

ЦитироватьДолжен ли воин учиться зарабатывать деньги, монетизировать свою идею?

Учиться этому нужно, находясь в касте купцов. Она, собственно, для этого и предназначена. Если воин будучи воином не в состоянии обеспечить себе средства, ему следует вернуться в касту купцов и научиться там всему, что стоит знать воину. В том числе и самообеспечению

3)

VladimirA

Вопрос после просмотра видео про момент, когда происходит выбор между дорожкой правителей и дорожкой магии. В вопросах касты и уровней это равноуровневые касты? т.е. тот, кто занимается магией женясь или выйдя замуж за правителя не понижает свою касту? понимаю, что у нас сейчас сложно найти правителя, но представители государственной власти (по духу) являются ниже по касте шаманов, к примеру, или на равне?

M

Vladimira, здравствуйте! Если позволите, кое-что написать по теме вашего вопроса: нынешние представители власти, за очень редким исключением, не относятся к касте правителей (иногда даже к касте воинов не относятся, купцы преимущественно). Ксения Евгеньевна говорила, что чтобы получить право относиться к касте правителей, необходимым является выполнение условия иметь непрерывную родовую память. На это сейчас могут претендовать разве что монархи оставшиеся в мире (князья Монако, английская королева и т.д.), т.к. их родословная вся известна, некоторые известные кланы еще возможно (Рокфеллеры, например) и те, кто смог восстановить свою родовую память путем целенаправленной работы с родом (таких, думаю тоже единицы, т.к. сами знаете, как это трудно). Поэтому даже наши нынешние президенты в подавляющем большинстве не относятся к касте правителей.

VladimirA

Цитата: M от 07 июля 2016, 14:02:28
Vladimira, здравствуйте! Если позволите, кое-что написать по теме вашего вопроса: нынешние представители власти, за очень редким исключением, не относятся к касте правителей (иногда даже к касте воинов не относятся, купцы преимущественно). Ксения Евгеньевна говорила, что чтобы получить право относиться к касте правителей необходимым является выполнение условия иметь непрерывную родовую память. На это сейчас могут претендовать разве что монархи оставшиеся в мире (князья Монако, английская королева и т.д.), т.к. их родословная вся известна, некоторые известные кланы еще возможно (Рокфеллеры, например) и те, кто смог восстановить свою родовую память путем целенаправленной работы с родом (таких, думаю тоже единицы, т.к. сами знаете, как это трудно). Поэтому даже наши нынешние президенты в подавляющем большинстве не относятся к касте правителей.
это я учитывала, имеется ввиду в ситуации особоснованного уровня касты (уточнение по духу или сознанию)... я именно заинтересовалась ситуацией из видео, когда на каком-то этапе развития воин стоит перед выбором - или в правители или в шаманы (магию)... а потом они одного уровня или тоже там работает "за раба идущая рабой становится"..

M

Поняла, извините тогда, что не в тему :)

In.An.

Цитата: VladimirA от 07 июля 2016, 14:06:47
это я учитывала, имеется ввиду в ситуации особоснованного уровня касты (уточнение по духу или сознанию)... я именно заинтересовалась ситуацией из видео, когда на каком-то этапе развития воин стоит перед выбором - или в правители или в шаманы (магию)... а потом они одного уровня или тоже там работает "за раба идущая рабой становится"..

Я вспомнила историю жизни Петра и Февронии Муромских. Так там жена ведьма крутила вертела князем-мужем, как ей хотелось. И рабом , похоже, стал князь))

Admin

Как воину взаимодействовать с кастой купцов


Лёха

Елена25, а как же еще БМ повышать? Вам и создаются ситуации, из которых надо выходить победителем. Поверьте, чем выше БМ, тем интереснее ситуации. В любом случае Вы учитесь, нарабатываете опыт (положительный или отрицательный - это просто оценки), а ОПЫТ, он и в Африке ОПЫТ.  В любом случае, если есть желание учиться и развиваться, время на это выделите, подумаешь, поспите поменьше.

Сидельникова

Цитата: Елена25 от 10 января 2017, 09:59:33
Здравия! Хочу обратиться к мастерам! Помогите разобраться: Если на протяжении всей жизни человека в социуме создаются ситуации, при которых приходится защищать свои права, права и интересы других, более слабых, постоянно воевать, что-то отстаивать, кормить бездомных животных, устраивать их жизнь ( иначе, спать не сможешь), а так хочется просто углубиться в изучение тех вопросов, которые тебя интересуют, изучать, познавать новое, и терять время на борьбу совсем не хочется- что делать?) Если событийный ряд так складывается, значит ещё не всё сделано, наработано? Зачем-то идут подобные провокации? И уход из социума совсем, скорее всего, не решит проблему?) Что-нибудь, да произойдет?) Что можно такого сделать, чтобы БМ дошла уже до критической отметки?) Или ни в этой жизни?)
Очень хорошим показателем является то, что вы видите и сознаете, что тратите свое время и силы, отдаете куски себя на то, в чем нет непосредственно вашего интереса. И что ваша потребность себя реализовать совсем не обязательно значит решать все, что подкидывает вам внешнее событийное поле. Все и складывалось так, чтобы вы это увидели. И поняли, что нужно поменять точку, из которой вы взаимодействуете с социумом, перенести ее внутрь себя. И все изменится в этой жизни. Иначе - ничего, кроме "хороший работник". 

Kira

Меня тоже очень интересует эта тема. А ведь действительно, многие путают социальные роли, со своим внутренним содержанием, воин он по праву воин)

Admin

Каста воина Особенности


Mina

Доброго дня!
Подскажите, свойственно ли войнам притягивать события, т.е. решать задачи не внедрением, а "втягиванием"?
Пытаюсь идентифицировать свою касту. С детства и по сей день многие вопросы решаю с виртуальным мечом: людей не рубила, а вот нити и путы разрубаю. Вижу цель, вижу инструмент, действую.
Но во многих намерениях действую иначе: фиксирую сонаправленность окружающих процессов Вселенной и намерения (как бы расставляю силки) и втягиваю результат, предварительно приготовив под него место.
Потому как силовые и энергетические вложения при методе "пойти и победить" в некоторых случаях оказываются более затратными (и несколько торопными), чем затянуть и захватить. Такая техника свойственна войнам? Или это не имеет отношения к касте как таковой, а больше к личным внутренним особенностям?

Solohaaa

Mina, у меня очень похоже с детства получается.

Мне кажется здесь можно говорить не о касте, а о большем или меньшем проявлении женских/мужских стихий в человеке.
Мужские заставляют активно идти "в атаку", а женские "втягивают и растворяют"
По крайней мере у себя я это отследила очень хорошо.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Lyui

Добрый день. Если я правильно поняла, изучая тему о кастах, то начиная с касты воинов у человека появляется право на власть. А каким образом человек зарабатывает, приобретает себе это право на власть? Заранее спасибо.

Alena

Цитата: Lyui от 16 марта 2018, 16:05:32
Добрый день. Если я правильно поняла, изучая тему о кастах, то начиная с касты воинов у человека появляется право на власть. А каким образом человек зарабатывает, приобретает себе это право на власть? Заранее спасибо.
Lyui, про право на власть есть в лекции: Как растет бытийная масса сознания. Описание на примере права на власть https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=3yB45gHoNnQ

Lyui

Цитата: Alena от 16 марта 2018, 20:18:31
    Lyui, про право на власть есть в лекции: Как растет бытийная масса сознания.
Alena, благодарю, смотрела эту тему.
Вопрос. Власть она же тоже может быть разной и в разных сферах жизни. И ведь редко так бывает, чтоб у человека была власть во всем и везде. Достаточно ли человеку наработать власть хотя бы в одной сфере своей жизни и тогда у него уже будет право считаться воином или же он должен во всех сферах своей жизни приобрести эту власть и только после этого он получает право на власть как таковую. Вот частый пример из жизни. У начальника на работе может быть власть над подчиненными. И в то же время дома с женой и с детьми у него власти может и не быть совсем. Дети его не слушают и у жены он "под каблуком", его мнение в семье спрашивают в последнюю очередь, если спрашивают вообще. Также случаи с точностью до наоборот. В семье мужчина (женщина) глава, а вот на работе начальник из него никакой. Как в этих случаях считается, этот человек имеет право на власть или нет, он воин или еще нет? Спасибо заранее. 

Лёха

Lyui, право на власть это проявленное сочетание Огонь-Земля, оно или есть или нет. Если есть, то проявляется во всем и везде.

Alena

Цитата: Lyui от 19 марта 2018, 09:02:25
Вот частый пример из жизни. У начальника на работе может быть власть над подчиненными. И в то же время дома с женой и с детьми у него власти может и не быть совсем. Дети его не слушают и у жены он "под каблуком", его мнение в семье спрашивают в последнюю очередь, если спрашивают вообще.
Поток власти может быть перераспределён больше в сторону деятельности и на себя (выполнение гейсов, самодисциплина) и мужчина в семье может не так активно проявлять власть и уступать жене. Так обычно и происходит Чего ему там командовать? Какой ремонт сделать и куда поехать отдыхать? Так мужикам обычно это не так важно. Лишь бы жена была довольна.
А так, у Вас некорректный пример. Такого мужчину и в доме все слушают и уважают, и жена и дети.
ЦитироватьТакже случаи с точностью до наоборот. В семье мужчина (женщина) глава, а вот на работе начальник из него никакой.
Нет потока власти вовсе, просто деспотичное поведение как результат реакции на твою же собственную судьбу. И это всегда так. Муж/ жена - ходячая карма и судьба.

ЦитироватьКак в этих случаях считается, этот человек имеет право на власть или нет, он воин или еще нет? Спасибо заранее.

Поток власти - это больше про феба. Если он есть, это сразу всем видно. Ищите примеры на ТВ, они очень яркие и помогают разобраться. Всё будет понятно. Есть ли поток власти, скажем, у феба - Елены Малышевой?
Определение касты другого человека - дело практики. Воин обычно интеллектуальным трудом каким-то занят и может/ способен курировать, допустим, отдел на работе. Идею ставит выше денег и не будет что-то делать ради денег, если это противоречит его принципам.

Lyui

Лёха, Alena благодарю.
Цитата: Лёха от 19 марта 2018, 11:49:48
Если есть, то проявляется во всем и везде.
Именно это и хотела выяснить. Спасибо.

Цитата: Alena от 23 марта 2018, 17:20:33
Поток власти может быть перераспределён больше в сторону деятельности и на себя
А так, у Вас некорректный пример. Такого мужчину и в доме все слушают и уважают, и жена и дети.
Алена, спасибо, мне и хотелось узнать, как проявляется власть и как это видно в обычной жизни. Пример был приведен не в качестве примера для воина, а как чисто распространенные случаи в жизни. И глядя на такие примеры просто для себя понять, как проявляется право на власть, во всех ли сферах, как это выглядит в жизни и научиться определять касту человека. Ну теперь стало понятным, что воин, он везде будет воин. 

ЦитироватьЧего ему там командовать? Какой ремонт сделать и куда поехать отдыхать? Так мужикам обычно это не так важно. Лишь бы жена была довольна.
А это уже наверно в каждой семье по своему.)) Ремонт это большое "испытание", тут совместные усилия требуются. ))
Ну а если серьезно, имелось в виду не командование мужа, а то, что к его мнению прислушиваются, и у него хотя бы есть это свое мнение. Вместо мужа, можно пример с женой поставить, не суть важно. Просто хотелось понять, как власть проявляется.

Цитата: Alena от 23 марта 2018, 17:20:33Нет потока власти вовсе, просто деспотичное поведение как результат реакции на твою же собственную судьбу.
Нет, опять таки ни в коем случае не имелось в виду про деспотизм. Понятно, что деспотизм никакого отношения к власти не имеет.  Имелось в виду про уважение и прислушивание к мнению мужа (жены). Не во всех семьях к мужьям (женам) относятся уважительно.

ЦитироватьОпределение касты другого человека - дело практики. Воин обычно интеллектуальным трудом каким-то занят и может/ способен курировать, допустим, отдел на работе. Идею ставит выше денег и не будет что-то делать ради денег, если это противоречит его принципам.
А может ли воин заниматься творческой деятельностью? И к какой касте обычно относят творческих людей?


Марияра

Lyui, я думаю, что право на творчество начинается с касты воинов. :tejvaz: Но творчество это Новизна, всегда. Когда ты превносишь, что - то новое в этот мир, то , что меняет его, развивает, делает богаче ( на высоком уровне), позволяет взглянуть по новому, трансформирует в конце концов :dagaz:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Oktis

Доброго утра всем форумчанам!
Вот у меня возник такой вопрос, исходя из всего увиденного и услышанного...Мой род из касты воинов (ну во всяком случае до того колена, до которого я могу проследить). Род мужа-по отцу из касты воинов, по матери-земледельцев. Сложно определить к какой касте относить мужа. У него проявляются задатки принадлежности как к одной, так и к другой касте. И уж тем сложнее мне определить принадлежность дочери...Возможно есть какие-то чёткие маркеры-ну прям, если это присутствует, значит он в этой касте состоит, а если это, то к той?
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Alena

Цитата: Oktis от 31 марта 2018, 08:56:42
  Род мужа-по отцу из касты воинов, по матери-земледельцев. Сложно определить к какой касте относить мужа. У него проявляются задатки принадлежности как к одной, так и к другой касте. И уж тем сложнее мне определить принадлежность дочери...Возможно есть какие-то чёткие маркеры-ну прям, если это присутствует, значит он в этой касте состоит, а если это, то к той?
Oktis, послушайте лекции К.Е. в открытом доступе, там очень много информации по этому поводу.
   А так, и муж и Вы сами можете узнать и свою касту, и свой договор у Дьявола 15 аркан, в благодарность расплатитесь кровью. :)

Македонский

Я правильно понимаю, аналогия:  купцы - это руны - это горизонталь - много денег, войны - это таро - вертикаль ?

Брунгильда

Цитата: Македонский от 18 апреля 2018, 21:47:33
Я правильно понимаю, аналогия:  купцы - это руны - это горизонталь - много денег, войны - это таро - вертикаль ?

Неправильно :)

Как магические инструменты для развития - Руны позволяют лучше познать и развить себя в глубь и в ширь, я бы сказала(по горизонтали ;)).  А Таро помимо этого дает возможность перейти в касту выше(то есть по вертикали).

Николайчик

Дополню Брунгильду,Руны купцов не примут.Магия начинается от касты воинов.

Lyui

Всем доброго времени! Скажите, пожалуйста, если правитель, воин злоупотребляет властью, то это как-то отражается на его бытийной массе и правах?

Брунгильда

Цитата: Lyui от 16 июня 2018, 07:54:12
Всем доброго времени! Скажите, пожалуйста, если правитель, воин злоупотребляет властью, то это как-то отражается на его бытийной массе и правах?

Что значит "злоупотребляет"?

Часто так кажется с более низких уровней.

И надо понимать что у воинов и тем более у правителей совершенно другой взгляд на мир. И они решают задачи других уровней, а обычному человеку кажется что они "злоупотребляют", так как действия правителей зачастую не вписываются в среднестатистические понятия "хорошо" и "плохо".

Lyui

Все совершают ошибки. В любой касте человек может совершить ошибку. И в воинской касте тоже.

Брунгильда

Цитата: Lyui от 16 июня 2018, 13:59:11
Все совершают ошибки. В любой касте человек может совершить ошибку. И в воинской касте тоже.

У каждой ошибки есть цена( "злоупотребления властью" это не всегда ошибка:-)). Если ошибка влечёт урон касте, тогда могут быть и поражения в правах и снижение касты. Соответственно и бытийная масса будет урезана.

Lyui

Цитата: Брунгильда от 16 июня 2018, 16:12:18
Если ошибка влечёт урон касте
Какие действия воина могут повлечь за собой урон касте?

Брунгильда

Lyui,

Чтобы разобраться в вашей ситуации надо точно знать/понимать что человек является воином или правителем(хотя на мой взгляд "злоупотребление властью" у правителей не может являться ошибкой). Достаточно много людей, находящихся у власти, не являются правителями и даже воинами.

Так же важно понимать в отношении кого "злоупотребили властью".

Вполне возможно, что человек "злоупотребивший властью" был в своём праве.

Не могу цитировать с телефона, но в соседних ветках вы можете посмотреть видео и ссылки на видео Ксении Евгеньевны, где разбираются вопросы, связанные с кастами.
    Возможно там вы найдёте ответы на свои вопросы.

Lyui

Брунгильда, вопрос не о том, был ли какой-то человек в своем праве или нет, воин или нет, иначе конкретная ситуация была бы здесь описана. Но вопрос в целом по касте.  Случаи злоупотребления властью имеют место быть. Почему Вы думаете, что это невозможно? А такие случаи, когда люди сами вообще отказывались от своих прав. Это тоже на первый взгляд может показаться невозможным, как же можно от своих прав отказываться, но ведь бывало же в истории. В жизни всякое возможно. Человек всю жизнь учится, нарабатывает права, совершает ошибки, теряет и снова нарабатывает - процесс обучения.
Если, как Вы говорите, это с нижних уровней кажется "злоупотребление властью", тогда с более верхних уровней, как кажется, как ошибка или? Может это просто как-то по-другому называется?))
Вы написали, что воин теряет в правах если совершает ошибку, которая может повлечь урон касте. И вопрос был. Какие действия воина могут повлечь за собой урон касте?
Смотрела несколько видео и нашла лишь только о том, что если воин занимается не своим делом, но и не только воин, а вообще в любой касте если человек занимается не своим делом, как это положено по его касте, то может потерять в правах. Больше ничего по данному вопросу не нашла, может не там ищу. Если кто-нибудь знает в каком именно видео или может уже был ответ на похожий вопрос на форуме, буду благодарна если подскажите, где об этом говорится. Заранее спасибо!

Losul

Цитата: Lyui от 18 июня 2018, 21:28:22
Вы написали, что воин теряет в правах если совершает ошибку, которая может повлечь урон касте. И вопрос был. Какие действия воина могут повлечь за собой урон касте?
Смотрела несколько видео и нашла лишь только о том, что если воин занимается не своим делом,

Как было бы прекрасно, если бы был подробный перечень действий, которые роняют по касте. Все по полочкам -  сделал то-то -  упал по касте, не сделал - поднялся или наоборот. И не придется шишки набивать. Вот здорово было бы))

Lyui

Losul, если настолько подробно, как Вы об этом написали, то да, было бы здорово.))))

Рида Ансвер

Цитата: Lyui от 19 июня 2018, 08:35:07
Losul, если настолько подробно, как Вы об этом написали, то да, было бы здорово.))))
Надеюсь, коллега не всерьез это пишет. А как же шишек набить, исправить ошибки, наделать новых и успешно исправить и их?)

Lyui

Цитата: Рида Ансвер от 21 июня 2018, 11:58:23
Надеюсь, коллега не всерьез это пишет.  А как же шишек набить,
улыбнуло  ;D  не будем шишек набивать  ;D ;D ;D

Лёха

Lyui, нет, без шишек это вряд ли... А опыт-то откуда возьмется? Вот если бы детям не говорили с детства "не лезь", "не ешь это", "не дружи с этим" и все подобные фразы, то глядишь к 20 годам уже бы и получилось что-то, а так растут зажатые нормами и догмами сущности, которые и мыслят-то самостоятельно через 2 раза на третий. Так что Да здраствуют шишки!!!

Брунгильда

Цитата: Lyui от 19 июня 2018, 08:35:07
Losul, если настолько подробно, как Вы об этом написали, то да, было бы здорово.))))
Как вам тут правильно написали, нет чёткого перечня ошибок ;)

Зачастую их даже чётко в слова не определишь.
Где-то догадываешься, а где-то на собственном опыте шишек набиваешь.

Меня намедни Локи :dagaz:  учил - вот прямо мордой во все уязвимости и слабые места ткнул. Повозил прям, пока не дошло. :o Очнь немилосерден был.

Так что "списочек" по пунктам вам никто не напишет. Даже надеяться глупо, увы....

Lyui

А я так "сильно понадеялась", что даже смайликов никто не заметил.  ;D
Вопрос был об одном, а тема развернулась вообще в другую сторону. Но хотя бы не скучно было. Особенно про "списочек".)))

Фальк

Цитата: Lyui от 18 июня 2018, 21:28:22
Вы написали, что воин теряет в правах если совершает ошибку, которая может повлечь урон касте. И вопрос был. Какие действия воина могут повлечь за собой урон касте?
Добрый день. Исходя из всего того, что знаю о кастах (на точность пока не претендую), если воин продался ради денег, он не только теряет свои права, но и вредит касте в целом. Это значит, что купцы стали сильнее на БМ одного воина.
Продался, в данном контексте - это предал свою идею, над которой трудился и работал ради денег, должности (но не власти, власти там уже нет), и т.д.

Также, исходя из того, что воин имеет право на время  купцов и земледельцев, может обидеть и купца и земледельца и ему ничего за это не будет, то если воин обидит правителя, то каста тоже потеряет часть БМ, т.е. права.

Фальк

Добрый день.
Чтобы перейти из воина в маги, нужно идти на факультет Таро?
Как я понимаю, именно там и можно подняться по кастам?

Максим

Цитата: Фальк от 04 августа 2018, 19:04:59
Добрый день.
Чтобы перейти из воина в маги, нужно идти на факультет Таро?
Как я понимаю, именно там и можно подняться по кастам?
Структуру факультетов можно посмотреть на сайте, вот здесь https://mk999.ru/fakultety/
надо начинать с основного факультета.

Фальк

Максим, спасибо, я учусь на 3 базовом)))
Мне бы в кастах разобраться..

Wayfarer

Цитата: Фальк от 04 августа 2018, 19:04:59
Чтобы перейти из воина в маги, нужно идти на факультет Таро?
Как я понимаю, именно там и можно подняться по кастам?

Фальк, не только. Создав свой персональный эгрегор, можно направить собственное развитие в нужное русло. Воин может перейти либо в касту правителей, либо в касту магов.
Таро, действительно,  способствует вертикальному развитию. Может случиться, что  и "застрянете" по дороге  ::).  В любом случае, Таро безошибочно покажет и текущую касту, и потенциал, и архетипы,и стихии, и Ваши потоки.

Фальк

Цитата: Wayfarer от 04 августа 2018, 21:39:02
Фальк, не только. Создав свой персональный эгрегор, можно направить собственное развитие в нужное русло. Воин может перейти либо в касту правителей, либо в касту магов.
Wayfarer, спасибо большое. Создание персонального эгрегора - это уже на Будхиальном теле?

Wayfarer

Фальк, да. 5-й курс.

Александрия

Wayfarer, а можете уточнить, пожалуйста, как можно продиагностировать на Таро свою касту? Это расклад какой-то определенный? Как именно Таро показывают касту, потенциал и потоки? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Я уже не первый год пользуюсь этим магическим инструментом, медитации на некоторые арканы делала, результатами была довольна. Но вот как определить касту и через Таро однозначно почувствовать свой поток, не знаю.

Максим

Александрия,
это значительная часть работы на  курсе по Таро, идите на курс, на коленках вам никто не сможет объяснить
Посмотрите видео на ютуб канале в свободном доступе: "Касты этого мира. Определение через арканы ТАРО"