МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Подготовительные занятия к стихийному факультету  (Прочитано 14995 раз)

12345

• Старожил
  • Поправить себе карму 239
Добрый вечер, ув. коллеги и преподаватели. В субботу мы познакомились с стихией воздух. На следующий день поднялось давление (отмечаю как вообще нетипичное) с сильной головной болью. Спровоцировал это запах жарящегося мяса. После, обаняние настолько обострилось, что чувствовала - в каком доме, что готовят и много чего еще. Накатывала тошнота. Сегодня временами - в теле все дрожит и трясется. Еще хочу отметить интересный сон, центром которого был телефонный разговор (звук), и довольно приятное жизнеутверждающее шевеление/подъем волос на голове, будто тысячи маленьких тейвазов тащят точку сборки вверх. И кончик носа все время чешется ???
У меня всегда была повышенная реакция на запахи и звуки. Была ситуация - соседи по даче включали ультразвук от мышей, это было непереносимо для меня. Долго убеждала - они конечно недоумевали и крутили пальцем у виска, мне же было действительно дурно. Причем опыт был чистый: сначала плохо - потом знание об установленном мышеотпугивателе. Сейчас вспоминаю и записываю все всплывающие ситуации, где было: душно, воняло, било по перепонкам, тошнило.... чтобы почистить... их много.. с детства.

Venera

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Добрый вечер! При погружении в стихию воздух больше всего проявилось нежелание общаться. Специально посетила Ашан - еле сил хватило до дома дойти. Ехала с открытыми окнами. Тяга к чтению и знаниям по теме решения своих проблем. Осознала связь своего настроения с настроем сына.  Энергия от всех стихий  полезна.

Sotis

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
Воздух проявил то, что люди хотят тебе что-то рассказать о себе, прочитать свои стихи, поговорить о жизни, а ты не успеваешь, на все на это не хватает времени.
Приходит много новой информации, но нет системы. Пытаешься ее рассортировать по темам, но пока не справляешься. А информация все идет и жажда растет узнать больше. Главное препятствие - ВРЕМЯ. Возможно, это отголосок проблем с Водой. Пока не могу разобраться.

Сидельникова

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 338
Добрый день, коллеги и преподаватели . У меня вот сразу возникли вопросы о ведущей стихии . Поделитесь мнением и опытом . Может ли ведущей стихией быть та, которая отсутствовала при рождении ? И всегда ли ведущая та, которая соответствует каналу рождения ? Если я правильно поняла из схемы трёх кругов , Дионисы - Земля , Вода ; Фебы - Огонь, Воздух . Вот например , я Дионис и родилась в августе , может ли быть моей ведущей стихией Воздух ? Заранее благодарна за ответ)
Добрый день. Может ведущей стихией быть любая, в независимости от того, была ли она активна в природе на момент рождения. Это может быть связано как с задачей, которую пришла выполнять душа -  действительно, канал Диониса в большей степени подразумевает близость к стихиям вода и земля. Так и с социализацией, средой, также имеющей какую-то конфигурацию стихий, в которой человек рос и научился получать результаты. И вот это-то как раз и предмет первичной работы со стихиями - найти, что мое по природе, нужно для раскрытия души,  где я уже умею получать нужные мне эффекты, а где еще могу многому научиться.

Сидельникова

• Преподаватели
И началась медитация с первых слов у меня полились слёзы до момента окончания гармонизации, а когда я растворилась в воздухе, наступило невероятное чувство блаженства, свободы, одиночества , тишины, полёт , так же обнуление как и в утрешних медитациях только в разы мощнее. И чем выше я поднималась, тем больше у меня начинали болеть зубы! Вначале отвалились 6 зубов нижней челюсти, как бы чувство детства проявилось, затем тоже количество верхней челюсти исчезли. И дикой болью прострели 3 зуба нижней челюсти слева. И менее болезненно, но я смогла заметить 3 зуба снизу справа.  В довесок к той информации у меня с рождения , точнее молочные зубы были все, а вот постоянного одного не хватает, второго резца.  Меня носило в хаосе, как движение торнадо. Мысли выливались отпечатком СНЯТЬ ОКОВЫ!!! Но как? И опять меня носило торнадо.  В общем все Стихии дают мне «прикурить» . Я даже побаиваюсь результата после недельной работы с воздухом. Вот такие у меня исследования....  Как быть? Что бы не навредить , и эти Зубы
Это намек вам от воздуха, что работа с этой стихией поможет "снять оковы" = получить больший доступ к родовой памяти. Если реакция, внимание переключается на зубы -  это обычно связано с активацией родовых линий. Воздух  - это информация прошлого, вам важно восстановить информацию по роду.

Сидельникова

• Преподаватели
И раз уж так получилось, буду работать эту неделю примерно по знакомой схеме, как и с предыдущими Стихиями: Анахата - Воздух. Можно?
Да, нужно :). И вода вам в реальном опыте показала, как она влияет и может запутывать, перемешивать время. Но магия работы в группе включила в вас воздух автоматически, вместе со всеми. Так оно и бывает если есть ваша высокая степень включенности в процесс.
Если я вела себя шаблонно - сразу ухудшались ситуации. А если рисковала, действовала как то иначе, согласно моменту - мгновенно возникал результат, о котором мечтать не могла!
Пространство волшебное. Бесконечно многовариантное, многонаправленное, событийное.
Почему Вода ТАК сильно убыстряет Время?
В воде шаблонов нет - это точно. Думаю, вы прекрасно отследили эффект не ускорения времени, а объемного восприятия пространства, многомерности его связей, явлений, увидели массу событий одновременно. А вот доминанта воздуха скорее будет выделять для вас линейное, векторное восприятие событий, и скорость оцените иначе.

Сидельникова

• Преподаватели
из клубного занятия, Ирина
В воде пришел комфорт нахождения в толпе. При чем не просто в толпе, а в гигантской - провела 2 недели в Китае, Гуанджоу (40 миллионов человек). В какой-то момент начала с китайцами говорить по-русски и меня, как ни парадоксально, все прекрасно понимали)). Люди вокруг с удовольствием со мной вступали в контакт и были рады со мной сотрудничать, а я с ними.Очень везло и в деньгах, и в социальных контактах, и в романтических отношениях. Здоровье было супер. Настроение отличное. На все слои погружалась легко и ровно-комфортно.

Верно, в воде нет ментальных препятствий слов и языка. Если взято это состояние, то ты понимаешь все, и тебя поймут все кто может воспринимать эти вибрации естественно. Все едино, все живые и нет разницы китаец-русский.

из клубного занятия, Татьяна
Когда у меня началась апатия и депрессия (в воде), я начала разгонять огонь. На следующий день появился драйв и желание жить

Таким образом вы выпарили лишнюю для вас воду :)

из клубного занятия, Ольга
В одной из практик по возбуждению "Вода" я оказалась в яйце (словно в утробе), водяная среда. Разбив и выйдя из него, вижу огромный океан, огромнейшие волны, которые с каждым разом все больше, выше и могущественнее. Стала наблюдать за ними: нет страха, но осознание того, что как может все захлестнуть и своей мощью уничтожить, и в тоже время понимание, что можно управлять этим могуществом. А волны все круче и круче хотят мной завладеть. Стала наблюдать за ними: страха нет, возникла стена прозрачная (как стекло, пластик). Я стала маленькой такой по сравнению с волнами, стеной. Волны били о стену с каждым разом все мощнее, прислонившись к стене стояла, смотрела и размышляла о стихии Вода

Великолепно, вы пережили космогонический миф творения. И человек выходит из воды при рождении, и в хаосе зарождаются новые миры. И вот стоит только испугаться этой мощи, силы - ты сразу станешь маленьким и слабым, а справившись с страхом - вернешься в состояние могущества.

из клубного занятия, Татьяна
На стихии земля я везде на улице находила мертвых животных: собак и кошек. С чем это может быть связано?

Это намек на то, что в сознании есть нежелание прикасаться к теме смерти. А ведь земля и рождает и вбирает в себя то, что уже отработало, отжило.

из клубного занятия, Надежда
Свет и яркость в воде при плавании о чем говорит?

О том, что вы находились в слое воды, близком к поверхности. Уйти глубже можно перестав в ней "плавать", в воде нужно растворяться, становиться самой водой, а также усиление своего веса, своей земли, работа с этой стихией.

из клубного занятия, Елена
(Воздух).Ощущение преграды в горле. Эмоций нет, ощущение, что они заперты и не могут проявиться наружу. Образ тюремной камеры и желание выбраться. Появляется чувство безысходности. Страха одиночества нет. Есть желание выйти из камеры.

Преградой для свободы вашего воздуха первично являются те препятствия, которые выставлены каузальным телом, поэтому среагировало горло. Поле опыта, событий, в которые вы включены - сейчас это ограничивающее вас пространство, за рамки которого нужно будет выходить.

из клубного занятия, Алла
Слышать мысли людей- это воздух ?

Да, это воздух, если вы слышите только те мысли, которые к вам имеют непосредственное отношение, к тем процессам, которые сейчас имеют приоритет в вашем ментале. Если это любые мысли, касающиеся кого или чего угодно, то такой эффект дает вода, которую мы только что увеличивали, возможно на воздухе добавилась распаковка информации, которую начали считывать ранее.

из клубного занятия, Надежда
Есть ли в стихии воздуха слои или состояния?

Да, также как и в воде. Есть воздух, который близко к поверхности воды или к земли (интересно - у кого что), всегда есть ощущение что внизу есть земля. Есть верхний слои - где абсолютно разреженное пространство и невероятно встретить еще какой-то воздушный поток. И тот, что между ними.

Sotis

• Новичок
  • *
На Воздухе проявились неожиданные желания. К нам на балкон прилетают птицы: голуби, синицы, сороки, сойки. Мы с мужем их всегда подкармливали, но как-то не задумывались о кормушках.
А тут прямо и идея пришла, и муж подключился и помог сделать кормушку. Насыпали туда семечек, гречки, хлебных крошек и пр. И у нас вообще началось столпотворение. Синицы в очередь вставали, чтобы зерна поклевать. Странное и чудесное ощущение!
Но тема времени не отпускает. Подскажите, почему ВРЕМЯ ощущается как препятствие в достижении целей - не успеваю и сетую на это, хотя стараюсь себя упорядочить?

Кано

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 41
Доброго времени всем. Благодарю Татьяна Александровна за ответ.Поясняю,почему спросила:-
-однажды идя мимо рынка,в рассконцентрированом состоянии,услышала как бабуся сказала-ну,хоть подойди посмотреть чем торгую,я ответила,что и от сюда вижу ,спешу по делам,забегу позже.По реакции сильного удивления старушки ,я поняла что слышала мысли.Было внимание от неё ко мне и наоборот.в тот период у меня были странные боли головы,и потеря концентрации ,состояние похожее на лёгкую степень опьянения,я попросила закрыть ,потому что не готова,и если честно я не понимала зачем.(было 16 лет назад).
В массе людей работает -"не знаю от куда знаю",просто знаю и всё.
 Как-то так.

Кано

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 41
Воздух.
Вводное занятие.
По ощущениям,в этот день-ничего такого,никаких контрастов,держу состояние.
На следующий день,просыпаюсь дома,но он чужой,не вставая понимаю,что что-то произошло.Заходит дочка,ё-маё,(извините)-чужой человек,с набором ЖМК,на своей волне,маска мне улыбается,я офигеваю,иными глазами смотрела на всё,в чем и как.
Странное классное состояние.Твёрдость или устойчивость ? и ещё что-то,не знаю пока.Задаю вопрос себе,что это ? ответ -Холодный разум.И тут до меня доходит...а Воздух...Welcom,круто.Спокойно,уверенно,ровно;ребёнка ветром сдуло, до позднего вечера,резко организовались дела.Мои наблюдения-сказала -как отрезала,по сути по факту,спокойно,но холодно.На это спокойствие у дочки-агрессия.На работе-никто не звонит, день занималась своими  делами.Начальник,мега быстро спросил и отвалил на целый день,красота...(всё таки он скорее земля,чем огонь).

Анна Журавская

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 104
 Доброе утро, коллеги. Спасибо, Татьяна Александровна, за подробный ответ.
 Пару строк о Воздухе. Сразу бомбануло по здоровью, состояние вялости и отсутствия сил, при этом работы навалилось огромное количество (этот эффект с работой я наблюдала и на огне, видимо мужские стихий этому способствуют). Появилась жажда одиночество или точнее : какая-то невозможность находиться среди людей, мне не хотелось ни с кем поддерживать или начинать разговор, хотя моя работа связана с большим количеством людей и общением. Вообщем, начался какой-то полный разлад. Меня вроде и вытолкнуло в социум, но я не понимаю, что мне там делать, будто разучилась налаживать контакт с людьми.  С потоком денег тоже все плохо, его просто нет.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Sotis

• Новичок
  • *
Вечером ехали домой с работы, по радио передавали, что из воздуха и каких-то еще компонентов делают мясо и пирожные, с одной стороны питательные, а с другой – легче перышка (безе). Вот и думаю, что бы это значило? Пора садиться на диету,  чтобы Воздух лучше проводил работу, или что пища моя пустая и легкая (интеллектуальная пища в смысле), или мне легче надо воспринимать информацию, не так заморачиваться по ее поводу? Может у кого мысли какие есть по этому поводу?