МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Наши волшебные истории  (Прочитано 21179 раз)

Евга

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 56
  • Осмелься и открой, а потом снова осмелься и войди)
Re: Наши волшебные истории
« Ответ #150 : 07 Сентября 2019, 21:30:17 »
Если обратиться к спецам он по ним из всех стволов палить начнет, как минимум. А так да прожженный материалист. Шурин про этого знакомого рассказывал, что у него есть сила. Ангину из него вытащил одним прикосновением.

Если уж на то пошло, мучается не он, а теща, так что заручитесь в первую очередь ее добровольным согласием и пусть тесть палит, сколько влезет. А для простой проверки (вынести плазму) им вообще знать необязательно. Мало ли, на диагностику мастеру решили отнести, чегой-то вам цвет не понравился на экране. Вынести, посмотреть и занести. А потом от этого уже плясать.
Все,  что ни делается,  делается к лучшему.

серый шаман

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
  • Совы не то, чем они кажутся. Твин Пикс.
« Ответ #151 : 08 Сентября 2019, 16:37:18 »
А потом от этого уже плясать.
Решили с шурином примерно то же самое,ко вторнику лучше не станет-плазму из дома. По любому лекарства уже подействуют, если простая болячка.
У каждого Волшебника должна быть Сова.

rakhiwa

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #152 : 09 Сентября 2019, 16:45:02 »
                  Утром 5 декабря 2016 года разбудил звонок подруги о предложении работы у целительницы домработницей. Да, - что-то новенькое для меня. Не хотелось  6 дней в неделю работать домработницей, но  у целительницы… любопытно! Я решила,  что такого опыта у меня ещё не было, - надо соглашаться. Так и началась моя история.
                Первый рабочий день оставил двоякое ощущение: хотелось убежать и не возвращаться - тяжёлой была энергетика. Но мне же интересно, и если пришла, то назад хода нет, тем более, что во время работы почувствовала -  на правое плечо нечто присело, влезло под лопатку и изучает меня,  целительница не имела к этому отношения. И так несколько дней я ощущала под лопаткой чьё-то «щупальце». В итоге уговорила мужа «посмотреть» кто внедряется в мою систему.
                  Оказалось, - это был «союзник» целительницы. Так я познакомилась с союзником и вместе с этим создала для себя иллюзии с ним связанные, в которые поверила и с которыми в итоге пришлось расстаться .
          Первая иллюзия – это, что союзник был таким хорошим/светлым духом, что я чуть ли не влюбилась в него, но в итоге муж отрезвил, сказав, что энергетика сущности и его мир (мерность) имеет тёмно-малиновый цвет, и он больше похож на демона, который что-то для себя нарабатывает, «трудясь» в нашем мире.
На удивление – Я, - которая всегда была за высокие энергии, приняла факт, что мой друг (так я называла союзника) возможно бывший демон, так как он «работал» не нарушая равновесия.
             Вторая иллюзия – что после целительницы – союзник будет сотрудничать/работать со мной в тандеме, я даже увидела как целительница видит болезни людей и как с ними работает. Вторая иллюзия была доминирующей, так как из неё вытекали все дальнейшие мои поступки.
           Находясь в поле союзника, я начала чувствовать вселенскую тоску, и с каждым днём я в неё погружалась всё сильней. Приходила домой, «зарывалась в угол», что для меня не характерно, и не хотела контактировать ни с кем. Муж и сын были рядом, но я выпала из их жизни.
         Через пару месяцев начала болеть грудь (как при беременности), длилось  это не меньше года (со здоровьем было всё хорошо) ,интимные отношения с мужем стали табу, -  так на меня влиял канал союзника, появившийся у меня как шнур- хвост  соединявший меня с его миром.
            На работу я ходила со слезами, терпела от целительницы её истерики, брала на свой счёт – это хорошо у меня получалось. Позже, она стала меньше истерить при мне, чтобы я не сбежала.  Но приключения у нее не прекращались, а приключения – это истерика/крики/скандалы/алкоголь, а также  поездки со мной по гадалкам ( я как поддержка «штанов») для приворота – возвращения её мужа и т.п. В общем, - насыщенная жизнь и я являлась невольной наблюдательницей всего этого бедлама. Вся ситуация с целительницей меня изрядно напрягала и я ждала: когда же закончатся мои мучения, - когда я уйду от целительницы да ещё и с союзником. В ожидании – я томилась.
      Да, я наивно себя вела, но периодически задавалась вопросом: мне  что, нужно ждать летального исхода целительницы, чтобы уйти от неё так как я хочу? мне не нравился такой ход событий , но я продолжала работать.
    За время работы произошло много интересного и необычного. Через полгода появилось чувство, что я «сворачиваюсь» (умираю) для мира в котором живу , в итоге развернулась в другую мерность. Я так чувствовала, а узнать, что со мной реально происходило не у кого было. Муж с таким не сталкивался, а две «шаманистые» бабы, с которыми я познакомилась в период данной работы, не видели даже того, - с какими они силами работали и кто даёт им возможности/виденье/силу, - Что они могли мне сказать? 
Мне понравилось чувствовать другую реальность. Через 6 месяцев приснился сон: гуляю в древнем языческом селении с деревянными домиками, где магия – часть жизни, но моё время там закончилось,  и я оказалась на «остановке» - остановка была портальной -переход в разные миры и с этой остановки я должна была отправиться в свой мир. Пару минут я полетала рядом с ней , а кто-то сказал, что это место называется «подморье». После этого сна моя энергетика «вернулась» вновь на вибрации нашей мерности.
В этот же период умерла моя мать и бабушка по папе. А впереди был ещё целый год работы.
То, что энергетические тела «вернулись» в эту реальность, мне не понравилось – сопровождалось это саможалением/раздражением, мыслями типа: все хотят обмануть/облапошить и т.п. злость и недовольство союзником. Наверное, надо мной можно было бы только посмеяться, но это был мой опыт. В итоге, - после очередной истерики целительницы, моё терпение лопнуло и я ушла, послав их обоих  - её  и союзника вместе с моими иллюзиями.
После ухода произошёл опять сдвиг (энергетических тел ) в другую реальность, но на этот раз период пребывания в ней длился не полгода, а всего две недели  и сопровождался снами, в которых я видела ведьм, ходила возле них, наблюдала, что-то учила…
 В течение этих двух недель, наш мир казался игрой, а себя чувствовала «пустым сосудом». Второе погружение было коротким, но более сильным и мне опять не хотелось возвращаться на энергии нашего мира (реальности). После этого прошло уже 1.5 месяца – внутри хаос и томление Духа.
    Моя история с союзником принесла больше вопросов чем ответов , ну и конечно картину мира она хорошо потрясла …

Елена Орлова

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
  • Поступай по своей воле.
« Ответ #153 : 14 Сентября 2019, 10:44:59 »
Это было давным-давно. Но эта история до сих пор жива.
Один седой человек сидел около оазиса, у входа в один восточный город. К старику подошел юноша и спросил:
– Я ни разу здесь не был. Скажи мне, Старик, а какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
– А какие люди были в том городе? В том, из которого ты ушел?
– Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда!
– Что ж. Не повезло тебе. И здесь ты встретишь точно таких же людей, – ответил ему старик.
– Что ж, пойду погляжу на город.
Юноша пошел дальше к городу.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал такой же самый вопрос:
– Я здесь ни разу не был. Скажи мне, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
– А скажи, сынок, а какие люди были в том городе? в том, откуда ты пришел?
– Мне приятно ответить на твой вопрос, старик. О, это были добрые, гостеприимные и благородные люди. У меня там было много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться. Мне так не хотелось уходить.
– О! как! Повезло тебе! Ты найдешь таких же людей и здесь, – с улыбкой ответил старик.
– Большое спасибо тебе, старик. Дай Бог тебе здоровья на долгие годы! Пойду, посмотрю на этот город!
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба разговора. И как только второй человек ушел, он обратился к старику с упреком:
– Как ты можешь так бросать слова на ветер? Ты же дал два разных ответа на один и тот же вопрос. Да и кто ты, чтобы судить о людях в этом городе?
Старик молча выслушал купца. И ответил:
– Сын мой, мне приятно, что ты принял так близко к сердцу смысл моих слов. Вижу, тебе не безразлично то, что люди говорят друг другу.
Но мои слова не были сказаны просто так.
Каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Adina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #154 : 13 Октября 2019, 15:41:11 »
Притча о родстве душ
Один наставник обратился к своим подопечным:

— Как вы думаете, зачем наполнять ссору криком?

— Во время размолвки люди не способны оставаться спокойными, – ответил юноша.

— Но ведь человек, с которым ругаются, стоит совсем рядом, почему же необходимо орать? Ведь лучше не повышать голос. Сердишься ты, а совсем не он.

Другие юноши также попытались объяснить подобную ситуацию, но Учитель никем не остался полностью доволен. Тогда он объяснил сам:

— Если люди поругались, то любовь, прежде тесно объединяющая их сердца, уходит, поэтому они и кричат, чтобы услышать друг друга. Чем сильнее разгорелся скандал, тем больше образовалась пропасть между ними и тем громче им приходится разговаривать.
Когда между двумя людьми возникает нежное чувство, они не орут, они шепчут другу на ухо. Их души породнились и им можно говорить совсем тихо, чтобы быть услышанным. Постепенно сердца все больше сближаются. Настолько, что и слова уже не бывают нужны.

Adina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #155 : 14 Октября 2019, 07:35:16 »
У нас в семье произошла такая история.
После двух недельного загула, мой мужчина слушал музыку на старинном радио приёмнике. И вот из приёмника услышал голоса, которые его очень напугали, да и нас тоже. Вышел он на улицу и начал прятать голову от луны под куртку. Пошёл по деревне искать восковую свечки нашёл таки у соседкой бабушки. Мы всё это время следили за ним. Он вернулся в ограду и пошёл в баню, с зажжженной свечей. В баню естественно мы не зашли. Из бани слышались страшные крики и разговоры. Потом пошёл дым из трубы, он затопил печку. Через некоторое время он вышел из бани абсолютно голый. Взял молоток и гвозди и забил дверь в баню. Домой зашёл, оделся и нам строго насторого наказал к бане больше не подходить.
Так после этого случилось чудо, он бросил пить и курить. Уже 19 лет не пьёт и не курит. А баня, через год сгорела, не понятно от чего. Вот такая реальная история из жизни.

Adina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #156 : 14 Октября 2019, 11:02:41 »
Притча
Однажды Царь варваров пленил короля Артура, заточил в тюрьму и сказал, что дарует ему жизнь, только если тот ответит только на один вопрос: "Что на самом деле хотят женщины". Он дал ему ровно год свободы для поиска ответа, иначе его ждет казнь.
Король Артур спрашивал об этом у каждой женщины своего королевства, но ни одна ему не отвечала. Уж истекал срок, когда он узнал, что есть одна старая Ведьма, и она может помочь, но цена ее будет очень высока.
У короля не было выбора, и он решил, что даст Ведьме все, что она попросит. Ведьма оказалась очень старой и ужасно уродливой: сгорбленная, лохматая, неопрятная, косая и вдобавок всего с одним зубом. С трудом скрывая отвращение, Король поклонился и спросил, что она желает за подсказку. Ведьма сказала, что хочет замуж за лучшего рыцаря королевства и самого близкого друга короля Артура Гавиана.
Артур решил, что лучше умрет, раз так суждено, чем принуждать друга брать в жены такую ведьму. Но Гавиан решил, что жизнь Артура важнее для королевства, чем его несчастный брак и согласился жениться. И тогда Ведьма ответила на вопрос короля Артура.
"Женщины, - сказала она, - более всего хотят иметь возможность сами распоряжаться своей жизнью".
Этот ответ удовлетворил Царя Варваров, и жизнь короля Артура была спасена.
Ведьма отказалась надеть свадебный наряд и дать привести себя в порядок. На свадьбе она была в своем грязном рванье и отвратительно вела себя за столом: хватала еду руками, вытирала их об скатерть, чавкала, икала, пускала слюни, проливала вино, но Рыцарь Гавиан не делал ей замечаний и вел себя как настоящий джентльмен. Когда же наступила свадебная ночь, скрепя сердце, он вошел к Ведьме в спальню.
Перед ним лежала молодая и самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Она сказала Гавиану, что в благодарность за хорошее отношение, хочет сделать ему свадебный подарок: половину времени она может быть молодой и красивой, а половину старой и уродливой, но дает мужу право выбирать, какой он хочет видеть ее днем, когда ее видят все люди, а какой ночью, когда ее видит только он.
Гавиан задумался, что лучше: быть на людях с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или днем прилюдно быть с каргой, а ночи проводить с красавицей. И то и другое было плохо, и он позволил ей решать самой.
Тогда Ведьма сказала, что раз муж ее уважает и дает ей право самой распоряжаться своей жизнью, то с этого дня она всегда будет красавицей, и это ее выбор.

Олег Почигайло

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
  • Все живое развивается и растет.
« Ответ #157 : 19 Октября 2019, 11:08:45 »
Своя семейная история.
Возвращаемся мы с детьми с автомобильной прогулки. И, как бывает частенько, детям нужно справить нужду.
Останавливаемся возле леса, поблизости нет ничего, выходит жена с ребенком и через 5 минут возвращается с серым, ухожаным котом.
Оказывается, появился он непонятно от куда и вел себя так, что не возможно его было там оставить.
Мы расценили это, как знак и решили забрать... Теперь живет у нас дома.
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 173
« Ответ #158 : 19 Октября 2019, 11:41:43 »
Осень

Осень..🍁желтые листья медленно падают, кружась в воздухе от легкого прикосновения ветерка. И я вспоминаю, когда они были почками весной, зелеными, сочными летом🍀, а сегодня осень🍁...
Листья постепенно меняя свой цвет, лишаясь жизненного сока дерева уходят. Они покрывают собой Землю с благодарностью о прекрасных мгновениях звездных ночей⭐️, прохладных дождей🌧⛈, теплого солнца☀️. Прощальный поцелуй перед казалось вечным сном. Все замерло в спокойной, спящей тишине. Природа готовится ко сну. Осень, как и Весна переломные периоды жизни. Умирание и рождение. Рождение и умирание. Все циклично. И наша жизнь тоже.
Маслова Ганна
Делай то, что должен, и будь, что будет.

NikEYarSAN

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
  • Либо вы мертвы,либо продвигаетесь вперёд/М.Джаггер
« Ответ #159 : 24 Октября 2019, 17:12:13 »
Друзья, понравилось так, что не могу и вам не показать). Вам, людям с которыми мне впервые комфортно в общении в сети.

Всему ища вину вовне, я злился так, что лез из кожи. А что вина всегда во мне, я догадался много позже. /Губерман/

Phenix

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #160 : 01 Ноября 2019, 21:09:38 »
Всем доброго дня!
Только что с прогулки с собакой! Хорошо, что есть форум…а то и рассказать некому.
Возвращались домой через просеку в лесопарке. Впереди мама с сыном. Вдоль просеки фонари. По работе с методичкой(первый курс) рефлекторно уже-взгляд на тени…у матери тень вперёд, а у сына назад!!! Нормально, думаю…дозанималась.
Стали их обгонять с собакой(причём у меня ни страха, ни паники). Собака вдруг, как подпрыгнет и на метра три вперёд , от этой парочки отскочила и шерсть дыбом. А она у меня не из пугливых. Я резко обернулась на них…лиц не видно, но аура какая то странная…не опасность, нет…чужая!
Вот как то так……

Наталья 71

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #161 : 02 Ноября 2019, 01:14:45 »
Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
-Ты что там делаешь?-с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
-Не видишь? Голову тебе рублю,- пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
-И как успехи?- поинтересовался Дракон.
-Не мешай!- злобно огрызнулся мужик.
-Ладно,- покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но звон меча отвлекал.
-Слушай, а зачем тебе моя голова?- спросил Дракон через полчаса.
-Да она мне нафиг не нужна,- ответил мужик.
-А рубишь зачем?
-Так надо.
-Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
-Тяжело,- признал мужик.
-Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
-Через час передохну, ближе к полудню.
-Это хорошо,- кивнул Дракон.- А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе. И в туалет хочется.
-Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.
-Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и захихикал.
-Эй, перестань, щекотно!
-Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
-Так лучше?
-Ага,- зажмурился Дракон.- Даже приятно. Можешь немножко левее?
-Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
-Прекрати!- наконец не выдержал мужик.
-Что?
-Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
-Почему?- обиженно спросил Дракон.
-Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают.
Дракон задумался.
-А меня убивают?
-Да.
-Ты?
-Да.
-Не верю!- Дракон зевнул.- Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
-А что же я, по-твоему, делаю?- разозлился мужик.
-Рубишь мне шею.
-Ну!
-Что?
-Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
-Ты не отрубишь мне шею,- уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего не получается.
-А если динамитом?- предложил мужик.
-Не советую,- покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
-Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов рубить?
-Ну и руби,- пожал плечами Дракон.- Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
-Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? - умильно попросил он.- Я постараюсь не мурлыкать!

Phenix

• Неновичок
  • *
« Ответ #162 : 04 Ноября 2019, 10:05:31 »
Всем доброго дня!
Я заметила, что мои вещи «кто то» носит! ))) В гардеробе есть одежда которую я ношу часто ,а есть которая одевалась всего пару раз. Но несмотря на это, по прошествию времени ,даже новая одежда приобретает вид использованной. Не то что бы она сильно сношена…а как бы таке чувство, что ее носили столько же, сколько ту, что действительно носили. Мистика какая то. Я уже начинаю думать ,что есть параллельные миры, а вот одежда на все миры одна-общая.)))
У кого то есть идеи, как объяснить феномен?

Sel

• Постоялец
  • Поправить себе карму 142
« Ответ #163 : 06 Ноября 2019, 22:32:52 »
Всем доброго дня!
Я заметила, что мои вещи «кто то» носит! ))) В гардеробе есть одежда которую я ношу часто ,а есть которая одевалась всего пару раз. Но несмотря на это, по прошествию времени ,даже новая одежда приобретает вид использованной. Не то что бы она сильно сношена…а как бы таке чувство, что ее носили столько же, сколько ту, что действительно носили. Мистика какая то. Я уже начинаю думать ,что есть параллельные миры, а вот одежда на все миры одна-общая.)))
У кого то есть идеи, как объяснить феномен?

Духи дома, хранители, Домовые могут себя так вести.
Когда человек либо не кормит их, либо делает что-то дискомфортное для них,
либо деструктивное для себя.
Также деструктивно на личные вещи, дом, человека может влиять нежить.
Сделайте диагностику, любым доступным способом, пообщайтесь, что не так.

Phenix

• Неновичок
  • *
« Ответ #164 : 07 Ноября 2019, 11:30:50 »
Духи дома, хранители, Домовые могут себя так вести.
Когда человек либо не кормит их, либо делает что-то дискомфортное для них,
либо деструктивное для себя.
Также деструктивно на личные вещи, дом, человека может влиять нежить.
Сделайте диагностику, любым доступным способом, пообщайтесь, что не так.

Про нежить слышу впервые. Поищу материал.
А домовой мой проявляет себя в виде летающих по дому предметов, бывало, мог и дрова раскидать. С ним договоренность есть.
Не могут же неорганики так реагировать на то что я начала учиться в школе…)))

Светлана Кул

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #165 : 09 Ноября 2019, 00:21:43 »
Здравствуйте,коллеги! Хотела рассказать про своего домового. Я временами кормлю его,у него есть теперь личная полочка с блюдцем.
Когда я развелась с мужем в 1994-м,стала слышать прыжки и хождение по кровати. И это продолжалось много раз, я с начало думала что это кошка, что мне кажется. Шарю руками,включаю свет-никого.
Кака-то раз решила поговорить с ним: да-один стук, нет-два стука. Спросила-,,Тебе что,нравится со мной спать?" Один стук и где-то, не понятно. Потом спросила:,,Можно тебя увидеть?"-два стука и как дерево об дерево и как-то протяжно.Я сказала:,,Ну нет,так нет." Когда рассказала подруге,она начала меня донимать,что я живу с нечестью и по этому мне не легко.
Ну, конечно,в лихие 90-стые с двумя детьми и разведена!!!
Поговорила подруга с знакомым батюшкой,он освятил дом.Тогда батюшка увидел мои книги по астрологии и сказал,что есть только астрономия.А за Папюса он вообще ужаснулся-вот из-за чего у меня всякая нечисть водится. Я тогда поверила ему,молодая,доверчивая-все книги сожгли мои дети,у меня рука не поднялась.
Но со временем,тяга к знаниям... и книги стали появляться.
В 2002-м мой домовой меня от пожара спас. Я работала в кафе до поздна,домой поздно возвращалась. Пока улеглась,уже где-то 3-и ночи. В районе 5-ти часов начался дождь с грозой. Во сне услышала сильный гром,как в забор шарахнуло. Меня какая-то сила с кровати столкнула. Я проснулась,не поняла,хотела лечь,но сразу домового вспомнила и пошла посмотреть,не просто так он меня столкнул. Выхожу в кухню и слышу странный шорох в счётчике. А он как взбесился,крутится с огромной силой. Я выкрутила пробки и сонная легла спать.
Проснулась и вспомнила, что произошло рано утром. Когда вышла посмотреть, куда ударила молния,я была благодарна домовому!!! Кнопка звонка выгорела и провода оплавились,а они шли в деревянную прихожую. Так что не встань я-пожара не миновать.

Skog

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 43
« Ответ #166 : 12 Ноября 2019, 17:28:53 »
Коллеги, здравствуйте.
 Увольнялась сегодня. Проработала на месте 1,5 года. Так в один букет сложились и мое желание уйти конкретно из этого места, и сменить сферу деятельности вообще, и смена места жительства. Сменить деятельность хочу уже года 3, но действий никаких. Все мысли "ну куда я пойду", "я же ничего не умею" и прочие типичные эгрегориальные штуки. Эгрегор профессиональный. Думаю, интересно, что эгрегор через зам.дира скажет))) "Все-таки не любишь ты нас... А там ничего хорошего нет, я там был. У нас хоть и грязно, но хорошо".
Над последней фразой долго смеялась)))
Признак первосортных мозгов - это умение держать в голове две взаимоисключающие мысли одновременно, не теряя при этом способности мыслить (с) Ф.С. Фицджеральд

Phenix

• Неновичок
  • *
« Ответ #167 : 16 Ноября 2019, 12:16:01 »
Всем доброго дня!
Проделала такой эксперимент: на корточках, смотря на мир снизу вверх, видишь его большим и интересным, возвращаясь на высоту своего роста-уже маленьким и надоевшим, а вот вверх ногами и вниз головой-безграничным и каким то комфортным…спокойным…)))

Наталья 71

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #168 : 21 Ноября 2019, 01:40:36 »
КИКИМОРА БОЛОТНАЯ
В болоте что-то большое и неуклюжее ворочалось, хлюпало и временами шипело сквозь зубы. Над болотом суетился ангел в белоснежном облачении. Смачные шлепки грязи и брызги болотной жижицы стекали по сияющим крыльям, не оставляя на них видимого следа.
- Помогите кто-нибудь! Тону-у-у! – в отчаянии воззвали из болота.
Из густого прибрежного кустарника высунулся Леший, одетый в жилет Спасательной Службы.
- О! Никак Ангел пожаловал! Ты чего тут распорхался, аки стрекоза?
- Подопечная у меня тут, — нервно дернул крыльями Ангел. – Завязла напрочь.
- О как! Недосмотрел, что ли?
- Да как тут досмотришь, если она меня вообще не слышит? Я ей говорил – не ходи, там болото! Нет, понесло ее…
- Да, незадача… А чего ж ты ей не подскажешь, как выбраться?
- Видишь ли, тут такое дело… Она сейчас на низких вибрациях пребывает. То есть меня не видит и не слышит, а нечисть – запросто. Извини за неполиткорректность.
- Да ладно, чего там! Нечисть я и есть, и горжусь этим. Ладно, приступаем к операции «Бегемота из болота».
Леший раздвинул кусты, оглянулся, подобрал длинный сук и прошлепал к кромке болота:
- Эй, гражданочка! Не вы ли на помощь звали?
Большое и неуклюжее повернулось к нему, и Леший только присел и крякнул – «гражданочка» оказалась страшноватой даже на его вкус. Она уже успела по уши вывозиться в грязи, горькие слезы отчаяния и бессилия вконец размыли макияж, растрепанные волосы повисли сосульками, а на шляпке примостилась наглая лягуха.
- Мать моя лесовуха! Кикимора, что ли?
- Сами вы это слово! – возмутилась подопечная Ангела. – Я человек!
- Извиняюсь. Ошибочка вышла. Я того… этого… В общем, спасатели мы, гражданочка.
«Гражданочка» обрадовалась несказанно:
- Да-да, пожалуйста, помогите мне выбраться из этого ужасного болота! А то меня все глубже засасывает.
- Как же ты сюда попала, болезная? – сочувственно спросил Леший, примериваясь, как ловчее подобраться к потерпевшей.
- Сама не знаю, — шмыгнула носом женщина. – Шла себе по жизни, шла, глядь – уже в болоте. И выбраться не могу, представляете?
- А чего к своему Ангелу не обратилась? – поинтересовался Леший.
- Вот вы спросили! Как я к нему обращусь? Ангелы – они ведь в небесах, а я в болоте! Тем более они все равно незримые и бестелесные. Да и не верю я в них.
- Вот видишь! – не удержался от горького замечания Ангел.
- Тяжелый случай, — согласился Леший. – Все, гражданочка, хватайся вот за этот дрын обеими руками. Я тебя сейчас тянуть буду, а ты держись покрепче.
- Ага. Ухватилась.
Леший поднапрягся и стал тянуть – без особого успеха. Минут через пять он прервал свое занятие и спросил:
- Слышь, ты там ни за что не зацепилась?
- Нет, нет! Просто засосало меня и держит.
- Ты ей скажи, чтобы рюкзак скинула. И за сапоги не хваталась, — подсказал Ангел.
- Так она еще и с рюкзаком? – ахнул Леший. – Гражданочка! Я на рюкзак не подписывался. Скидывай его по-быстрому, и продолжим спасательные работы.
- Ну уж нет! – всполошилась потерпевшая. – В нем весь мой жизненный опыт, груз прожитых лет! Я с ним расстаться не готова.
- А с жизнью ты расстаться готова? – нахмурился Леший. – Если что, так на том свете жизненный опыт не понадобится. Бросай рюкзак!
- Ни за что!
- Тогда хоть за сапоги не держись. Я сейчас рвану – а ты из них выскальзывай.
- Еще чего! Во-первых, они удобные. Во-вторых, дорогие. В-третьих, я в них уже сто дорог истоптала. Как в сказке!
- Она у меня вообще сказочная женщина, — пояснил Ангел.
- Она у тебя сказочная дура, — пробурчал Леший. – Послушай, милая, ты из болота выбраться хочешь?
- Хочу, конечно!
- Так поступись ты рюкзаком и сапогами! Потом новые заведешь.
- А меня и старые устраивают, я к ним привыкла, — заартачилась женщина.
- Нет, ну я не могу, — огорченно проговорил Леший. – Ангел, как ты вообще умудрился ее до такого возраста живой сохранить?
- С трудом и валидолом, — вздохнул Ангел. – И не без потерь. Но раньше она мои предупреждения хоть через раз слышала, а теперь совсем нет. Повзрослела, возомнила, что сама все знает.
- А к Водяному обращался?
- Конечно. Его же болото.
- Привет, соседушка, — с шумом вынырнул местный Водяной. – Обращался, как же не обращаться? Первым делом меня и позвал. Я ее уже пробовал снизу подтолкнуть, да только толку! Держится она за свои заблуждения, как за фамильные сокровища. Еще и по носу меня стукнула, хулиганка!
- Будут тут всякие дам за филейные части лапать! – прокомментировала она. – Развели тут, понимаешь ли, трясину непролазную…
- Ты это слышал, сосед? «Дам», «не дам», «дам, но не вам», — закатил глаза Водяной. – Тут мои владения, что хочу, то и развожу! А вот зачем сюда вообще было лезть, тот еще вопрос…
- Да как раз не вопрос, — кисло отозвался Ангел. – Она, видите ли, хотела исследовать мир самостоятельно, без руководства свыше. Любознательная она у меня. С кочки на кочку, с темы на тему, прыг-скок – ну, и сорвалась. Нервный срыв у нее случился, понимаете? Так и оказалась в болоте по самое «не хочу».
- А с кем это вы все время разговариваете? – нервно поинтересовалась женщина, озираясь по сторонам.
- С шапкой-невидимкой, — ядовито ответил Леший. – С Ангелом твоим, между прочим!
- Я не…
- Знаем, знаем, ты в них не веришь. Водяной, ты ее пиявками пугал?
- Пугал. И пиявками пугал, и болотными огоньками, и утопленниками.
- И что?
- Безуспешно, — уныло развел ластами Водяной. – Пушкина ей даже читал: «…и в распухнувшее тело раки черные впились».
- В моем жизненном опыте кое-что и пострашнее бывало, — презрительно заявила дама. – Подумаешь, пиявки! А раков тут быть вовсе не может, они только в чистой проточной воде водятся.
- Коллеги, давайте уже что-нибудь предпринимать! – деликатно напомнил Ангел.
- Мадам, я дико извиняюсь! – вновь обратился к женщине Леший. – У вас есть два варианта: либо вы облегчаете себе участь, расставшись с рюкзаком и сапогами, либо мы пошли, а вы как-нибудь сами выгребайтесь.
- Вы не можете бросить меня в беде! – встревожилась женщина. – Я же утону!
- Это вряд ли, тут неглубоко, — меланхолично заметил Водяной. – Так, по пояс увязнешь, и все. Украшай собой болото, мне не жалко.
- Что значит «украшай болото»? – оторопела дама. – Издеваетесь, да?
- Отнюдь. Назначу тебя Кикиморой Болотной, обрастешь тиной, с лягушками подружишься, будешь своим бесценным жизненным опытом делиться с редкими путниками. Раз спасаться не хочешь…
- Я хочу!
- Тогда какого черта! – вскричал Леший.
- Господа, господа, — урезонил его Ангел. – Все-таки попрошу не выражаться при дамах и Ангелах.
- Ангельское все-таки у тебя терпение! – искренне изумился Леший. – Я бы уже давно от нее в глухую чащу сбежал. В берлогу. К медведям!
- Послушай, если твой жизненный опыт завел тебя в болото, значит, что-то в нем не так, — высказался Водяной. – Не должны люди в болоте жить. Тут только Кикиморам место. Согласна быть Кикиморой?
- Нет, — сердито буркнула женщина.
- Так что там насчет груза прожитых лет?
- Ладно, — неохотно согласилась она. – Все, освобождаюсь.
- И за сапоги не держись! – вставил Леший. – Готова? Хватайся за дрын! Водяной, подталкивай сзади!
На этот раз все получилось: на счет «раз, два, три!» женщина выбралась на твердую почву. Без рюкзака и босиком она оказалась совсем миниатюрной, от неповоротливости и неуклюжести не осталось и следа. И по возрасту – далеко не «мадам», а, скорее, «мадемуазель». Шляпка слетела, лягушка с недовольным «ква-а-а» вернулась в родное болото.
- Ой, как легко-то стало! – с удивлением попрыгала на месте спасенная.
- А мы тебе что говорили! – хмыкнул Леший. – Оно всегда легче, ежели заблуждения скинуть…
- Благодарю за спасение! – улыбнулась она. – Счастье, что вы тут оказались.
- Счастье, что у тебя Ангел толковый и работящий, — проворчал Леший. – Если бы не он…
- Но я не… — тут она глянула вверх и замерла. – Ой, правда ангел! А как? А откуда? А почему я раньше не видела?
- Очевидно, шляпа мешала. И рюкзак, — ухмыльнулся Леший. – Вы сами из леса выберетесь или проводить?
- Раз она меня теперь видит, то сами справимся, — сдержанно сказал Ангел. – Благодарим за своевременную помощь. Пойдем, подопечная?
- Да-да, пойдемте! Жизнь так коротка, а мне еще столько предстоит узнать! Послушайте, Водяной, а вы мне не достанете из болота мой рюкзак с жизненным опытом? Все-таки как-то жалко его бросать…
- Никак невозможно, — мстительно сказал Водяной. – Считай, что он уже размок и растворился. Ничего, новый опыт получишь. С твоим-то характером…
Женщина и Ангел скрылись в лесу. Спасатели еще какое-то время смотрели ей вслед, а потом Леший задумчиво спросил:
- Вот интересно, ведь совсем еще молодая и даже симпатичная, а сперва мне Кикиморой показалась. Не пойму!
- А чего тут понимать? – лениво отозвался Водяной. – Груз прожитых лет кого хочешь состарит. Поэтому надо его время от времени скидывать. А лучше сразу не копить! И по дорогам жизни без высшего сопровождения не шастать, а то чревато.
Потом он подумал и добавил мечтательно:
- А все-таки какая бы из нее Кикимора получилась! Истинное украшение болота!