Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Бытийная масса

Автор Admin, 29 января 2016, 16:27:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veresk

Добрый всем вечер! Прочитала всю ветку БМ, но вот некоторые «технические» моменты остались.. Вопросы понимающим коллегам, ну и очень бы хотелось послушать преподавателей.
1. Младенцев и детей до 7 лет в ХЭ храмах не исповедуют, сразу причащают. Т.е. они ни от какого своего детского опыта не могут отказаться, у них даже нет такой возможности, у них никто не спрашивает, хотя в 7 лет ребёнок уже в состоянии ответить на такой вопрос.  Но с другой стороны, отдать опыт можно только добровольно. Значит, весь опыт до 7 лет, а в этот период можно получить колоссальное количество опыта и очень ценного, у человека забирают насильно, а значит незаконно. Ведь это же грабёж в чистом виде :(... И можно ли его вернуть? 
2. На исповеди БМ обнуляется ВСЯ или только тот опыт, в котором человек кается (оперативный опыт так сказать :), те фактически от которого добровольно отказывается в данный момент времени, здесь и сейчас. Например, человек пару раз за свою жизнь пришёл на исповедь, в чем-то там покаялся и причастился. И вот этот опыт у него забрали. Или раз он пришёл, то забрали ВЕСЬ, которым он обладал до того, как он в церкви оказался (опыт накопленный в этой жизни плюс из прошлых воплощений). А как с Родовым опытом.
3. Если чел ходит регулярно на исповеди по воскресеньям, то там уже и обнулять нечего, до дыр все очищено :)) Он же не успевает ничего от исповеди до исповеди наработать. Что тогда вся толпа подобных прихожан может подарить ценного своему эгрегору.

Михаил Ион

Здраствуйте. Каким образом при помощи причастием, хэ забирает БМ? Что означает крещение? И что за тайна там скроется?

Михаил Ион

В нашей семье появится скоро новорожденный. Эти вопроссы меня в последнее время мне не дают покоя, по скольку я не хочу крестить ребенка. А жена хочет. У нас всегда в семье есть гармония, и даже сейчас с пониманием один к жругому относимся. Я знаю что будем его крестить хотя я чувствую что лешаю его чегото. Чуствую что не должен этого делать. Мало инфы по этому поводу. А будем крестить потому что вокруг нас одни християни. Мы тоже , но, в последние 2 года мы начали развить другое, нехристиянское мышление и образ понимание вещей. А крестить будем потому что нету фундамента в нашем новом ммром. Я не боюсь родичей, жена боится и будем делать как она решит. Но хочу знать что меня ждет и как потом после крещение правильно поступать. Следствия меня не испугают. Только невежество пугает. Спасибо.

Axel

Цитата: Михаил Ион от 02 апреля 2020, 09:10:48
....Я не боюсь родичей, жена боится и будем делать как она решит. Но хочу знать что меня ждет и как потом после крещение правильно поступать. Следствия меня не испугают. Только невежество пугает. Спасибо.
Добрый день! На этом форуме достаточно информации про христианский эгрегор, нового тут вам врядли кто-то скажет. В случае, если покрестите, то как вам правильно поступать, в этом случае скажут в храме. А то что посоветуют здесь, вдрядли вам подойдет, раз уж вы целиком и полностью под влиянием данного эгрегора. С другой стороны христианский эгрегор это всего-лишь религия, она не хорошая и не плохая, она есть. С нем тоже можно жить, и особо не тужить, как делают многие.

Михаил Ион

Я развиваюсь в школе К.Е. И по ходу этого развития, читая много, лекции , видео, другие источники литературы, совокупность всего этого заставляют меня менять алгоритмы по которым я живу. Обьем информации приличный и медитации помогают мне распаковать все это освобождая место, и не позволяет мне бросатся энергией как делал раньше. Все выше сказанное привели меня к осознанием что я отделяюсь от хэ, но я еще в нутри  :) ;) тужить не решение. Конечно же я знаю что мне делать. Тут я прошу жесткие мнение знающих. И совокупность всего дадут повод посмотреть и видеть то что нужно.

Mare

Экий вы Михаил. Жёсткие мнения? Как скажете. Вы трус.Хотите отдать дитя в мясорубку? Отдайте.
Хотите  чтобы здесь за вас кто-то  принял решение?

Михаил Ион

Ну вот , другое дело. Тут нету таких которые могут принять для когото решение. А я уже принял решение. Спасибо вам за откровение. Не думал еще трус я или нет но приму как совет. Буду использовать все что есть пока.

Veresk

Цитата: Михаил Ион от 02 апреля 2020, 09:10:48В нашей семье появится скоро новорожденный.
Мои поздравления Вам!
Цитата: Михаил Ион от 02 апреля 2020, 09:10:48я не хочу крестить ребенка... Мало инфы по этому поводу
Неправда, инфы - море. И в интернете, и у КЕ, и на этом форуме. Не поленитесь, почитайте внимательно, не зря же Вы сюда попали :)
Цитата: Михаил Ион от 02 апреля 2020, 09:10:48Только невежество пугает
За это потом и платим :)

Veresk

Цитата: Mare от 02 апреля 2020, 13:04:31Хотите отдать дитя в мясорубку? Отдайте.
Я вот в своё время отдала, Mare... Больно, да. Ситуация была непростая, и нужной информации не было. Одно радует, что никак ребёнок не вовлечён и никакого интереса. Помню, решила впервые сходить с малышом на причастие - крику и воплей было на весь храм, возмущался с каким-то отчаянием..., вся очередь на нас в изумлении взирала, поп меня жёстко отчитал тогда, что "не приучила дитя с младенчества..." :) Крестик свой как наденет, так потеряет :) ну и много всего в этом же русле... Посыпать голову пеплом бесполезно, жду теперь 18 лет, многое надо будет объяснить... горький опыт.. но к счастью, долгов там почти нет.

annka

Цитата: Михаил Ион от 02 апреля 2020, 09:10:48
А крестить будем потому что нету фундамента в нашем новом ммром.

Но с другой стороны может быть ребенок и пришел за этим опытом именно в такую семью? Откуда нам знать. Дети приходят через нас, но живут они свою собственную жизнь. Да, хотелось бы, чтобы ребенок в сознательном возрасте сам выбрал, ведь покреститься можно всегда... 
В такое ситуации действительно важно, чтобы потом воспитание не заставило его наделать долгов у ХЭ, пока он сам не примет решение.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Strix

Цитата: Николайчик от 25 августа 2019, 13:46:43Воин можно сказать что это работа в группе, в касте, если говорить о социуме, то это работа в профессиональном эгрегоре, быть верным своей профессии,
Эгрегор торговли является ли профессиональным эгрегором?Разве человек касты воина, зарабатывая в этой сфере, не начинает служить купцам?Например, у него профессия-торговый агент, да, он профи, верен своей профессии,но при этом он спускается в купеческую среду и варится там

Михаил Ион

Дети приходят через нас, но живут они свою собственную жизнь. Да, хотелось бы, чтобы ребенок в сознательном возрасте сам выбрал, ведь покреститься можно всегда...

Мне нравится думать что он будет выбирать. Ведь развитие сознание у троих членов семьи както будет отражатся и на него тоже. Конечно же будем давать и сеить семена чтоб он мог это делать. С помощи школы, я думаю к 18 годам он будет знать чтото о себе.

Виталий

Цитата: Strix от 08 апреля 2020, 08:39:47
Разве человек касты воина, зарабатывая в этой сфере, не начинает служить купцам?Например, у него профессия-торговый агент, да, он профи, верен своей профессии,но при этом он спускается в купеческую среду и варится там
Не совсем согласен. Профессия не может определять касту человека.
Занимаясь торговой деятельностью человек может быть и земледельцем и купцом и воином.
Прежде всего решающее значение имеют алгоритмы которыми он руководствуется в своей деятельности.
Земледельцы очень даже умеют заработать деньги, их полно на рынках городов, да и торговые агенты сюда же.
Земледельцы в торговле будут делать все что угодно чтобы заработать, и при этом им это может и не нравится, но из желания заработать будут делать это через силу, с не желанием, но будут.

А вот купцы, ими движет алгоритм: «хочу – не хочу, нравится – не нравится».
Если им что-то доставляет удовольствие, купец говорит, это да, это мое, а вот не доставляет – тогда не буду.
Если я этого хочу, значит это мое и буду делать, а если мне вот это не нравится, тогда мне это не интересно. А нравится ему взаимодействие  с людьми, обмен информацией.
И как эффект от его движения это накапливание денег, связей да и друзей.

И все потому, что он хочет этого, ему нравится сам процесс накопления, создание всего нового (это игра для него). Он любит именно игру (а не тупое и нудное зарабатывание денег земледельцем на рынке или торговым агентом).
Именно купцы играючи создают бизнес структуры, разрабатывают разные схемы вывода капитала, оптимизации налогообложения, выбивают льготы у государства, создают в бизнессе группы компаний - а как же, один будет производить продукцию, другой будет предоставлять своим же в аренду оборудование, третья компания будет заниматьтся первозками своей же продукции, кто-то страхует, а кто-то продает. Все завязано, все оптимизировано, все именно исходя из принципа - Им это нравится, они игроки, они этого хотят  - «играючи» приобретать новых партнёров и друзей, заполучить  побольше половых партнёров, да и просто побольше денег и вещей, расширять круг своего влияния (новые друзья, новые коммуникации)
Их магия в том, что они из не успешного сделают успешное, из плохого – хорошее.

Их точка сборки находится на уровне свадхистаны, побуждающей и мотивирующей силой людей касты купцов есть получение удовольствия от всего, т.е. сексуальная энергия. Ими движет  эта сила, им нужно много половых партнером, или часто их менять - это для перезарядки их энергии.

А вот воин, даже в торговле, там совсем другие алгоритмы: я должен, ради поставленных задач готов терпеть,  мне это надо, всех победить, дойти до финиша.
Судимся до последнего, никаких подкупов судей, никаких взяток проверяющим - все по закону, все докажем, создадим профсоюзы по нашей деятельности и будем бороться до конца, а надо и выйдем на забастовку к кабинету министров. Пока нет результата от деятельности, ничего, потерпим, все будет, все придет. Главное быть постоянно в процессе, выполнять свои функциональные обязанности согласно должностной инструкции - врач (помогаю людям), учитель (учим детей), ученый (создаем, изучаем, анализируем). Главное идти своим путем самурая, ощущая в руке острую и опасную сталь меча, который находится в полном контроле и готов пойти против врагов (где уж тут место удовольствию).

Поэтому, даже если воин работает на купцов, то понижение в своей касте будет зависеть уже от самого воина, если будет следовать в своей работе воинским принципам то никакого понижения в касте не будет.





mariabeyzh

Во многих странах выпускников медицинских факультетов в этом году выпустили досрочно и без экзаменов сразу отправили в больницы "на передовую". Могу представить как стремительно эти ребята сейчас нарабатывают БМ .. Может кто-то из них успеет дорасти до Пирогова или Чехова ..

У Пастернака есть сцена:

Живаго входит в кабинет к Фаддею Казимировичу, главврачу больницы:

Фаддей Казимирович - поздравляю дождались, Юрий Андреевич!
Живаго - Вас также. Но с чем?
- Ты что газет не читаешь?
- По-правде говоря - нет..
- Россия вступила в войну с Германией!
- Что же вы радуетесь? Вы так уверены в нашей победе?
- Да какая победа! Акстись! Скорее всего мы будем разбиты!
- Тогда, Вы знаете, я вообще ничего не понимаю ..
- Я всегда говорил что ты дурак, хоть и талантливый. Выпьем за подарок господа бога мировой хирургии! Кто ты был до войны - способный диагност и неплохой хирург с большой перспективой на будущее. Но это будущее могло никогда не наступить. А теперь у тебя есть возможность развернуться! Материал, ты получаешь огромнейший материал!
- Ну я надеюсь под вашим руководством.
- Руководства не будет. На фронт поедешь ты один.
- Да Вы что у меня жена на седьмом месяце.
- К черту жену, к черту тестя! Ты вспомни, что дала русской медицине Крымская война, и кто был бы Пирогов без нее - алкоголик с трясущимися руками, забывающий скальпель в теле больного. А кем он стал - гением, чудотворцем! Хотите быть чудотворцем?


Елена Новопавловская

Цитата: Admin от 29 января 2016, 16:27:17Это делает его более сильным, но и более инертным. Такое качество носит название «инертная масса» или «бытийная масса».
Добрый день, коллеги! КЕ говорит в этой цитате, что БМ - это инертность. Скажите пожалуйста, как наращивая БМ не стать этаким всезнающим и всемогущим увальнем?))

Елена Новопавловская

Многие духовные учения говорят о том, что приходит момент, когда тебе уже не надо читать книги и ты считываешь информацию из поля (Атмана). Какую же БМ надо иметь и на каком уровне это приходит в системе обучения данной школы?

Кобелев

Цитата: Елена Новопавловская от 25 апреля 2020, 10:22:42КЕ говорит в этой цитате, что БМ - это инертность. Скажите пожалуйста, как наращивая БМ не стать этаким всезнающим и всемогущим увальнем?))
Добрый день, Елена Новопавловская. В данном примере "инертность" это не медлительность и неповоротливость, а вес, то что дает стабильность, словно гироскоп. Человека с высокой БМ сложно вывести из равновесия, для этого требуется намного больше усилий, чем для человека с низкой БМ. Высокая БМ дает возможность поступать многовариантно, не по шаблону большинства - и обуславливает большую гибкость и быстроту, в какой то мере. Так как, если в опыте человека, есть сотни вариантов достижение какого то результата, то он может прийти к результату гибче и быстрее, чем человек у которого в опыте прописан только 1 вариант достижения того же результата. 

Сауле

Если чел ходит регулярно на исповеди по воскресеньям, то там уже и обнулять нечего, до дыр все очищено :)) Он же не успевает ничего от исповеди до исповеди наработать. Что тогда вся толпа подобных прихожан может подарить ценного своему эгрегору. У него забирается время, как я понимаю. Причём не только то, которое потрачено на визит в храм, но и пред подготовка, помыслы тоже занимают время, поступки, предшествующие визиту храма. Там много выходит в совокупности.

SamoRodoK

Цитата: Сауле от 13 июня 2020, 08:25:56
Если чел ходит регулярно на исповеди по воскресеньям, то там уже и обнулять нечего, до дыр все очищено :)) Он же не успевает ничего от исповеди до исповеди наработать. Что тогда вся толпа подобных прихожан может подарить ценного своему эгрегору. У него забирается время, как я понимаю. Причём не только то, которое потрачено на визит в храм, но и пред подготовка, помыслы тоже занимают время, поступки, предшествующие визиту храма. Там много выходит в совокупности.

Я Вам больше скажу. Мало кто из священников умеет проводить этот ритуал правильно. Что ходили к исповеди, что не ходили, одинаково.

Galahad

Здравствуйте!
У меня вопросы, которые касаются т.н. бытийной массы, распределения энергии в жизни и пямяти прошлых жызней.

Если еще с раннего возраста изначально неосознанно, а потом где-то после 20-21 лет все больше фокусируюсь на мысли, что суть моей жизни - постоянно умирать и возрождаться, - это на прямую связано с работой над собственной бытийной массой? Изначально я не принимал этого, но по жизни постоянно осозновал и видел как я дохожу "до дна", а потом каждый раз внезапно выскачывал вверх и в таких случаях регенерации мне приходится менять и вкусы, и взгляды, и внешний облик, и общество с которыми общаюсь, даже профессию менял и работы. А позднее я уже не только примирился с таким ритмом жизни, но даже принял и полюбил, сделал свойм этот ритм. Вопрос: Пытаюсь ли я уже на осознанном уровне таким образом жизни усилить и свою бытийную массу? Этот термин я впервые услышал от вас. Так можно ли мой уже осознанный ритм жизни назвать попыткой нарастить ту энергию, которую вы называете бытийной массой?

Что касается прошлых жизней, мне даже нескем поделиться этим, вокруг меня просто не смогут понять этого, и поэтому в социальных сетях пишу этот вопрос смелее: Как вы думаете, связаны ли ниже перечисленные ощущения с пямятью прошлых жизней? На пример, один из мойх четких воспоминании - когда мне было где-то пать лет, я даже толком не слышал звучание французского языка, и говорил взрослым, что это "мой язык", хотя несмотря на то что я склонен изучать языки, французским не владею... Или с детства был одержим что я не должен умереть, пока не повидаю Рим. и я ездил туда когда мне исполнилнялось 30 лет, незадолго до этого умерла бабушка, которая выростила меня и в тот момент я подводил итоги жизни, и только тогда посетил город, который тянул меня к себе. И знаменательный момент: когда я зашел в храм Пантеон, приблизился к могиле Рафаэля, и посмотрел вверх на завороживающий купол Пантеона, остолбенел и как будто груз снял с плеч, осенила мысль: "Свершилось! Я здесь. В этом храме я не впервые, я вернулся!..", девять дней я один бродил по городу и медитировал, и каждый день некоторое время проводил в Пантеоне... Наверно с того момента я чаше стал читать и думать о теме реинкарнации. И еще много таких моментов, и вообще склонен делать обширный анализ не только своей, но и родовой жизни, как будто подвожу болшие итоги... А последние месяцы интенсивно ковыряюсь во всем, что рассказывает о феномене прошлых жизней, углубляюсь в истории развития всех вещей вокруг и вплоть до моего тела и мыслей, нарастает ощущение единства разных процессов... Как вы думаете, это явно прояснение пямяти даже о прошлых жизнях? Как вы думаете, медитации и углубление в себе - это лучше, чтобы проработать свою память? Делиться этими мыслями с другими знакомыми что-то не хочется, ожидаю что не смогут понять... И еще не раз читал совет - записывать и анализировать собственные сновидения. Вы бы тоже посоветовали углубиться в свои сны чтобы больше проработать память?
Fortes fortuna adiuvat.

Enisey

Цитата: Naiog от 04 сентября 2019, 16:24:34Следует делать, и только затем решать: ваше или пока (!) рано и стоит накопить знаний и сил.
Странное высказывание. Как будто в этой связке нет части. Если начал делать, а потом анализируешь может стоит накопить силы и знаний. Образно можно представить такую ситуацию, персонажу нужно добраться в какую то точку и он запрыгивает в машину  кое как заводит и пытается поехать, но вдруг начинает анализировать а достаточно ли у него знаний и оказывается он никогда раннее не водил и хвала небесам если он не повредился сам или других персонажей. Так что  думать всегда нужно прежде чем начинать действовать. Так сказать узнать глубину брода прежде чем в него соваться.   Главное не зацикливаться в индульгировании по поводу результата.
Хотя есть ситуации когда должно реагировать и действовать незамедлительно.

Enisey

Интересное описание личной силы как БМ. Добавился пазлик в картину мироописания.  По сути БМ нарастает от любого действия дающий опыт, а соответственно расширяет диапазон возможностей. И получается не важно откуда приходит опыт, будь то книга, фильм, разговор, семинар, школа, данная реальность, сновиденные миры, медитации, или какой другой опыт в ИСС. Итог - это опыт который расширит границы описания, осознания, возможности, направления и т.д.
Вот только закрался вопрос, из прочитанной ветки. Если человек такой весь с солидной БМ ну очень стал интересен какому либо Эгрегору он его получит и станет пользывать.
Не сольёт ли этот человек весь свой потенциал в Эгрегор, а потом когда ему будет уже не нужен, останется доживать свои дни "застиранной тряпочки"? 

Кларисса

Цитата: Enisey от 19 июня 2020, 10:43:38Вот только закрался вопрос, из прочитанной ветки. Если человек такой весь с солидной БМ ну очень стал интересен какому либо Эгрегору он его получит и станет пользывать.
Не сольёт ли этот человек весь свой потенциал в Эгрегор, а потом когда ему будет уже не нужен, останется доживать свои дни "застиранной тряпочки"?
Здравствуйте!
Непременно «сольёт» в данном варианте :)
Но предупрежден, значит, вооружен)
Как мне представляется, работа со своим сознанием позволяет входить [и выходить] в разные пространства на своих условиях и в соответствии со своими целями.

Еще - по поводу расширения сознания путем просмотра фильма, книг и прочего «знания» и «переживания» - оно далеко не всегда равно наработке опыта и увеличению бм. Бытийка больше про воплощение знания.

Enisey

Цитата: mariabeyzh от 19 апреля 2020, 17:10:29Их магия в том, что они из не успешного сделают успешное, из плохого – хорошее.
Разделяю подобное мнение. Магия едина. В каждой касте есть своя магия. Различается её уровень, объём возможностей и инструментов. Но и от уровня БМ "спрашивают" за дерзость изменять мир.

Enisey

Цитата: Enisey от 19 июня 2020, 14:42:16Еще - по поводу расширения сознания путем просмотра фильма, книг и прочего «знания» и «переживания» - оно далеко не всегда равно наработке опыта и увеличению бм. Бытийка больше про воплощение знания.
Конечно всё относительно. Простой пример. читаем книги КЕ, смотрим её видео и тем самым получаем какой то объём знания, который так или иначе изменяет структуру мироописания и взаимодействие с ним. Есть и художественные произведения относительно которых изменяется восприятие. Вот тот же фильм "Матрица" в сознании миллионов произошел взрыв. Теперь на каждом углу можно услышать что мир это "Матрица", а мы в ней батарейки. И для многих этот фильм импульс для расширения своей БМ.
Поиск смысла, поиск опровергнуть или доказать истину. Этот поиск даст опыт, анализа, размышления, а может кому и сенсетив раскачает. А другим ровным счётом ничего. Так что всё будет относительно его конструкций.

Xeniache

Цитата: Enisey от 19 июня 2020, 14:53:16Простой пример. читаем книги КЕ, смотрим её видео и тем самым получаем какой то объём знания, который так или иначе изменяет структуру мироописания и взаимодействие с ним.

Enisye, добрый день!

Хотелось бы немного добавить к словам ув. Клариссы о том, что какая бы информация не была бы вами получена, опыт и бытийная масса формируется только после действия- применения полученной информации в жизнь. В противном случае она (информация) будет лежат у вас грузом на ментале. Только через действия можно приобрести новый опыт и тем самым увеличить (или уменьшить ;), как пойдет ) свою БМ. Даже в вашем примере с книгами КЕ. Ну прочитаете вы ее, скажете: «Мдаа, в этом что-то есть». Закроете и положите на полку. Никакого прироста БМ у вас волшебно не случится. Необходимо применять информацию в жизнь, проживать ее.

Enisey

Цитата: Xeniache от 19 июня 2020, 15:12:35Необходимо применять информацию в жизнь, проживать ее.
Доброго дня, Xeniache!
Полностью согласен!
Только опыт есть закреплённое знание, иначе это информация без энергетического заряда.
Вот смущает момент с "клонированием" действия, которое уже не расширяет БМ, т. е. это всегда должно быть что то новое.
А это уже: -дайте Небеса больше времени! :)

Татьяна С

Цитата: Rada от 08 августа 2018, 12:52:13ни хватает всего и сразу, а точнее сказать, что ситуация приходит не с проста, и надо понимать, что у тебя уже есть на это ответ, но ты его не узрел в данный момент. Итог один - дойдет все равно, но нужно не бросать ситуацию, а добивать )))
согласна с автором...возможно после первого (второго, третьего...) "удара граблей" ситуация ещё не окончательно ясна и вопрос "Что не так то?" :o всё ещё актуален. Но в какой-то момент, предчувствуя появление очередной шишки от обозначенного ранее садового инструмента начинаешь понимать, что с этим нужно что-то делать. Мне лично помогает честный разбор ситуации. Вот прям честный. Без прикрас. Хорошо действует обнуление эмоций и взгляд стороннего наблюдателя. Не всегда получается. Есть риск скатиться в ту или иную крайность ("Это не я, это они такие" или "Со мной что-то не так")... Но в целом действенный метод. Мне помогает. P.S: Ещё после хороших граблей как правило происходит скачок в развитии  ;) Видать для того они и положены на нашем пути  :D

Татьяна С

Цитата: Гюзель от 07 сентября 2018, 20:38:40ВАЖНО не то, сколько раз ты упал, важно, сколько раз ты поднялся! Моя жизнь, например, часто вынуждала меня падать и подниматься, терять и начинать заново. Для меня самое важное - постоянно развиваться.
Когда я остановилась в работе с людьми, я в этот же месяц познакомилась с данной школой, и это одно из самых важных открытий в моей жизни.
Каждый период жизни существует для чего-то. Я в это верю.
Согласна с автором. Если ты не поднялся - значит ты мёртв. Читая форум будто пазл в голове складывается. А ведь действительно часто именно в критические моменты когда казалось бы "всё - жизнь закончена и растоптата  :(" будто чья-то рука подсовывает тебе какую-то литературу, мышка случайно кликает на "неслучайное" видео, на почту приходит нужный именно в этот момент "спам". И всё это меняет твою жизнь, делит её на ДО и ПОСЛЕ и зажигает свет свет в конце тоннеля.

Татьяна С

Цитата: Навидар от 09 сентября 2018, 17:21:28Выше читал, что в ситуации если поднял руку или убил человека с БМ больше чем у тебя, то твоя БМ возможно обнуляется... Если же происходит ситуация криминального характера или военного положения и так всё таки получается что тот кто был агрессор и получил своё, то как относиться к такому опыту? В плюс своя БМ пойдёт (опыт то получен, со временем ещё и осознание) или в минус если его БМ выше?
В связи с постом возник вопрос  ??? А что если, к примеру, мать убивает ещё не родившееся дитя (аборт) БМ которого уже выше БМ матери? Влияют ли подобные вещи на БМ? И какие ещё, кроме перечисленных, действия (бездействия) человека могут повлиять на уменьшение его БМ? И  могут ли?

Миневич

Цитата: Татьяна С от 05 июля 2020, 14:10:14А что если, к примеру, мать убивает ещё не родившееся дитя (аборт) БМ которого уже выше БМ матери? Влияют ли подобные вещи на БМ? И какие ещё, кроме перечисленных, действия (бездействия) человека могут повлиять на уменьшение его БМ? И  могут ли?
Здравствуйте, Татьяна С. БМ определяется опытами этой жизни, прошлых воплощений, рода.  Всегда БМ подтверждается действиями в реальном времени по факту этой жизни. Теперь разберем ваш пример. Мать ребенка возможно получит дополнительный опыт в связи со своим действием, а у ребенка БМ не приросла- он  не успел получить никаких опытов в реальном времени. 

Aldagar

Цитата: Меньшикова от 04 февраля 2016, 22:57:02
С вашей бытийкой все хорошо :) Дело в том, что специфика вашего сознания, судя по всему, имеет в большей степени склонность к заполнению первоосновы Свобода и Хаос, чем к Традиции и Порядку. В связи с этим энергии воды и хаоса в вас доминантны.
Так что закон порядка работать и не должен, более того, его задача в вашем случае - максимально вредить и ставить вам препятствия. Не потому что он вас не любит, а просто алгоритм такой.
Рабочий поток  - поток удачи. Его сущность вообще не предполагает такое понятие  как "планирование" по определению.

вообще, если бы наша бытийка в сознании была равномерно распределена по всем первоосновам, мы бы считались очень гармоничными существами и воплощались бы где-нибудь в другом мире, в другой реальности, но явно не в этой. В этой - все неравновесный. так что все в порядке.
Учитывайте особенности своего сознания и откажитесь от планирования вообще. Развивайте интуицию, чуй и положитесь на свою удачу :)
У меня аналогичная ситуация, я еще в юношестве это понял и открыл для себя девиз - У меня есть самый лучший план- не иметь никакого плана.

Рута

Добрый день. Я на форуме не так давно, учусь заочно на первом курсе. Пытаюсь осмысливать происходящее со мной по новому, исходя из позиции, что любой опыт увеличивает мою БМ.  Есть одна задача, которую я пока не знаю как решить. Вообще я умею разговаривать, речь конечно бывает сумбурная иногда, но, как говорят мои клиенты, я практически любую ситуацию могу развернуть в нужную сторону. И вот мне на пути попадаются две девушки (тоже в качестве клиентов) и я абсолютно теряю свои свойства. Любой разговор с ними превращается в мое ответное мычание. Это значит, что их БМ больше моей, или это вопрос касты? Каждый разговор с ними выбивает меня из колеи на сутки, приходится восстанавливаться, а весь вопрос сводится к их требованиям тратить на них больше ресурсов (моего времени) и меньше платить за это время. К слову, договор у них не со мной лично, а с организацией, которой я руковожу. Понимаю, что что то делаю не так, не пойму что. Разорвать с ними договор, означает, что я не справилась и потеряла в правах? 
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Кобелев

Цитата: Рута от 19 декабря 2020, 21:35:13Это значит, что их БМ больше моей, или это вопрос касты? Каждый разговор с ними выбивает меня из колеи на сутки, приходится восстанавливаться, а весь вопрос сводится к их требованиям тратить на них больше ресурсов (моего времени) и меньше платить за это время. К слову, договор у них не со мной лично, а с организацией, которой я руковожу. Понимаю, что что то делаю не так, не пойму что. Разорвать с ними договор, означает, что я не справилась и потеряла в правах?
Добрый вечер, Рута. Однозначно сказать сложно, так как информации не очень много вы поведали и о них, и о себе. Может быть по разному. Могут быть и выше по касте, например, вы земледелец - они купцы. Для купцов такое поведение бывает довольно частое. Брать больше, захватывать время, а стараться платить меньше. Если бы были они касты воинской, то в такие игры воины не играют, как правило и платят соответственно цене, понимая, что деньги это дешевый поток и лучше платить ими. Если вы воин, они купцы, такое то же может быть, особенно при проверке вас - готовы ли вы продавать свое время дешевле договора или нет. В любом случае, это вам хороший наглядный урок, за что вас цепляют и как вы реагируете. Если кто то пытается нарушить договор, то вы в своем праве разорвать его. Тем самым вы отстаиваете ценность своего времени и сохранения договора. Нарушают его они и тут ни о каком потере БМ вами - не может быть и речи. Если бы вы нарушали договор - тогда бы да, пришлось бы расплачиваться. Даже если у них договор с организацией, а вы вхоже в нее, как элемент включенный в этот эгрегор, то отстаивание условий договора может повысить и статус этого эгрегор с получением бонусов для вас от эгрегор организации. Попробуйте отследить,  какая сила стоит за ними и какой эгрегор отправил их к вам для проверки. Возможно просто эгрегориальные игры, кто сильнее и кто готов уступить первым.

Рута

Цитата: Кобелев от 19 декабря 2020, 21:54:30д
для купцов такое поведение бывает довольно частое. Брать больше, захватывать время, а стараться платить меньше
Да, судя по всему, так и есть. Это в их стиле ведения бизнеса, только опять оценила по своей привычке, что со мной так не получится.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Рута

Цитата: Рута от 19 декабря 2020, 22:10:31Если кто то пытается нарушить договор, то вы в своем праве разорвать его. Тем самым вы отстаиваете ценность своего времени и сохранения договора
Я на этом месте всегда проигрываю. Меня цепляет интерес, ко мне часто попадают в тяжелом положении, и я стараюсь вытянуть. Сначала интересно, но потом начинается давление на жалость, типа, у нас сложная ситуация, подождите, и так далее. Теперь понимаю, что тем самым я эгрегора своей же организации понижала. Это проявление эмоций? Помогать слабым это ХЭ, правильно?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Кобелев

Цитата: Рута от 19 декабря 2020, 22:17:22Помогать слабым это ХЭ, правильно?
Да, все верно. Это одна из программ хэ, внедряемая в сознание, буквально с рождения, человека. Хорошо, что отследили ее

Рута

Цитата: Рута от 19 декабря 2020, 22:10:31Если бы вы нарушали договор - тогда бы да, пришлось бы расплачиваться
Доброе утро. Вот интересно, договор существует на бумаге, но до сих пор не подписан, ссылаются на нехватку времени. соответственно, все что не существует на бумаге, того нет? Они могут вести себя как хотят, и это не нарушение договора? Я соответственно, тоже ничем не связана? (я сейчас не о юридическом аспекте) А если я считаю, что, несмотря на отсутствие их подписи на договоре, устные договоренности тоже должны быть выполнены, могу я использовать обычные, человеческие методы, допустим, через суд понудить к подписанию. (исключительно для получения оплаты за произведенную работу) или этого не стоит делать и принять как не очень приятный, но опыт для себя?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Рута

Цитата: Рута от 19 декабря 2020, 22:10:31Если кто то пытается нарушить договор, то вы в своем праве разорвать его
Еще один момент, в процессе обдувания вашего поста вспомнился) Это второй клиент на моей памяти, который категорически не хочет подписывать никаких документов и в т.ч. договоров. Тянут время, дают подписывать их другим вместо себя. Получается, таким образом они интуитивно уходят от ответственности (в магическом понимании)? О чем говорит такая неуверенность? Устно кстати, обещают от достойной оплаты до золотых гор ( с разными вариациями)
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Светлана К

Цитата: Рута от 19 декабря 2020, 21:35:13
Добрый день. Я на форуме не так давно, учусь заочно на первом курсе. Пытаюсь осмысливать происходящее со мной по новому, исходя из позиции, что любой опыт увеличивает мою БМ.  Есть одна задача, которую я пока не знаю как решить. Вообще я умею разговаривать, речь конечно бывает сумбурная иногда, но, как говорят мои клиенты, я практически любую ситуацию могу развернуть в нужную сторону. И вот мне на пути попадаются две девушки (тоже в качестве клиентов) и я абсолютно теряю свои свойства. Любой разговор с ними превращается в мое ответное мычание. Это значит, что их БМ больше моей, или это вопрос касты? Каждый разговор с ними выбивает меня из колеи на сутки, приходится восстанавливаться, а весь вопрос сводится к их требованиям тратить на них больше ресурсов (моего времени) и меньше платить за это время. К слову, договор у них не со мной лично, а с организацией, которой я руковожу. Понимаю, что что то делаю не так, не пойму что. Разорвать с ними договор, означает, что я не справилась и потеряла в правах?

Рута, здравствуйте! Скорее всего это общении происходить в плоскости профессионального эгрегора, так как речь идет о компании. Действуйте от лица проф эгрегора, а это всегда определенные регламенты, стиль общения и протокол. Не позволяйте включать анализ или определение кастовости и БМ.

Рута

Цитата: Светлана К от 25 декабря 2020, 17:26:44Рута, здравствуйте! Скорее всего это общении происходить в плоскости профессионального эгрегора, так как речь идет о компании. Действуйте от лица проф эгрегора, а это всегда определенные регламенты, стиль общения и протокол. Не позволяйте включать анализ или определение кастовости и БМ.
Добрый день, Светлана. Скорее, думаю, это стихийные эгрегоры, если речь о компании. Регламенты и протоколы конечно же это область ведения бизнеса, и я действую в соответствии с принятыми на бытийном уровне правилами. Однако анализ над своими ошибками провожу и с точки зрения магического.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

obliviate

Цитата: Рута от 20 декабря 2020, 07:38:01Еще один момент, в процессе обдувания вашего поста вспомнился) Это второй клиент на моей памяти, который категорически не хочет подписывать никаких документов и в т.ч. договоров. Тянут время, дают подписывать их другим вместо себя. Получается, таким образом они интуитивно уходят от ответственности (в магическом понимании)? О чем говорит такая неуверенность? Устно кстати, обещают от достойной оплаты до золотых гор ( с разными вариациями)
Добрый вечер! Возможно, вам попались обычные купцы, которые тянут одеяло на себя, ждут, что свои права вы сольете добровольно, поверив им. Следование регламенту и законодательству действительно может обезопасить. Если на вас как-то эмоционально воздействуют, то это 2 курс, там есть про энергопоражения.

У меня на первых курсах случались подобные точки перехода, именно с аспектом устного договора, если верила на слово - очень жалела. Но без опыта подобных столкновений интересов мне было бы сложно дальше.

Рута

Цитата: obliviate от 26 декабря 2020, 23:28:28Возможно, вам попались обычные купцы, которые тянут одеяло на себя, ждут, что свои права вы сольете добровольно, поверив им. Следование регламенту и законодательству действительно может обезопасить.
Доброе утро. К такому выводу я сейчас и пришла. Понимаю, что с купцами у меня что то плохо складывается, очень легко они меня обманывают (вернее я сама легко обманываюсь) Ловят на интересе, я загораюсь и не смотрю на оплату (или хотя бы исполнение договоренностей). Чтобы с купцами общаться, надо изучить их деловой этикет, а мне это неприятно, я не люблю  торговаться. Где учиться поведению купцов? Я сейчас не о технологии продаж, а именно о поведенческой линии, которая кроме как в полном погружении не прочуствуется. И еще вопрос, вдруг есть подобный опыт) При разговоре с купцом об обязательствах 
вдруг обнаруживаешь себя оправдывающейся. Потом понимаешь, что это было определенной манипуляцией, но алгоритма действий у меня еще не выработано. Сейчас думаю, что надо просто коротко выразить несогласие и уйти, но может, есть какие то еще способы?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Я

Цитата: Николайчик от 07 марта 2016, 13:36:56
Да, если опыт с прошлых воплощений не обнулен, и в этой жизни сумеешь распаковать, вспомнить его, отчасти, это позволяет сделать БС Я есмь тот, кто я есмь.
Мне кажется, логичней будет наоборот. Человек нарабатывает бытийную массу до определенного объема, чтобы можно было "распаковать" опыт прошлых воплощений.

obliviate

Цитата: Рута от 27 декабря 2020, 09:11:18Чтобы с купцами общаться, надо изучить их деловой этикет, а мне это неприятно, я не люблю  торговаться. Где учиться поведению купцов? Я сейчас не о технологии продаж, а именно о поведенческой линии, которая кроме как в полном погружении не прочуствуется. И еще вопрос, вдруг есть подобный опыт) При разговоре с купцом об обязательствах
вдруг обнаруживаешь себя оправдывающейся. Потом понимаешь, что это было определенной манипуляцией, но алгоритма действий у меня еще не выработано. Сейчас думаю, что надо просто коротко выразить несогласие и уйти, но может, есть какие то еще способы?
Про "учиться поведению купцов" - это очень интересная тема, у меня так сложились обстоятельства, что я на полтора года оказалась, можно сказать, заперта в купеческом коллективе. Моим боссом был такой купец, что про него говорили, что он тебе твою же рубашку продаст. Я туда попала не случайно, еще до Школы нашла себе испытание на голову - доказать себе, что могу полностью отвечать за целое направление, и только там мне дали эту возможность - ни у кого из них не было моей экспертизы. Для меня главной задачей стало осознать свои сильные стороны, завоевать авторитет, но не играть по их правилам и учиться трезво оценивать, когда тебе лгут. Не могу сказать, что я их победила, было по-разному. И когда я +- отработала эти механизмы, уволилась.
Поэтому по поводу уходить или нет, мне кажется, сначала нужно понять, что это даст. Если есть потребность играть в это, как раз у вас есть возможность научиться.

Dara1717

Здравствуйте! Такая ситуация - человек работает на нелюбимой работе много лет, развиваться в этой сфере ему не интересно, он топчется на одном месте, но работа приносит стабильный доход. Также есть любимое дело, хобби, которое интересно, но доход пока не приносит, так как у человека не хватает времени заняться им всерьез. Понижает ли это человек свою БМ, так как не выполняет предназначения, желания своей души?

Dara1717

И еще у меня вопрос - как может проявляться принадлежность к касте купцов, например, в среде преподавателей или врачей? Если это учитель, то переходом в касту купцов может быть повышение до завуча и повышение уровня ответственности и профессионализма? Или это учитель, у которого масса дополнительных учеников и все желают с ним заниматься за любые деньги? Выход в воинскую касту здесь будет через еще больший профессионализм, и такой человек, например, уже может организовать свою школу или частную клинику (если это врач), основанную на высоких моральных принципах и принципах чести, а не с целью обогащения...

tutti66

Добрый день уважаемые коллеги и преподаватели. Я помню себя начиная с шести месяцев, когда я была в коляске и со мной сидела бабушка и двоюродная сестра, помню даже их слова, что они говорили, потом помню меня в 8 месяцев, есть даже фото где я сижу и помню как я смущалась когда это фото делал мой дядя. Помню когда  я первый раз пошла и помню как мама меня кормила грудью и говорила надо это заканчивать , ты уже большая. И так много моментов. Сейчас у меня идет как кинолента в обратном порядке... даже во сне я вижу где я еду вперед, но сижу при этом задом и оглядываюсь назад, что бы не пропустить поворот и нужную дорогу. Все сны от сегодняшнего периода прокручивают мои опыт в обратном порядке. Все это началось при обучении в этой школе. Значит ли это что, моя бытийная масса растет? Или же наступил хаос ?

obliviate

Цитата: Dara1717 от 07 января 2021, 16:53:42Понижает ли это человек свою БМ, так как не выполняет предназначения, желания своей души?
Добрый вечер! Я бы сказала, что не увеличивает, потому что не набирает новый опыт, бытийка растет не обязательно при условии исполнения своих желаний. Точно ли есть уверенность, что у человека "предназначение"?

Цитата: Dara1717 от 07 января 2021, 18:04:07И еще у меня вопрос - как может проявляться принадлежность к касте купцов, например, в среде преподавателей или врачей? Если это учитель, то переходом в касту купцов может быть повышение до завуча и повышение уровня ответственности и профессионализма? Или это учитель, у которого масса дополнительных учеников и все желают с ним заниматься за любые деньги? Выход в воинскую касту здесь будет через еще больший профессионализм, и такой человек, например, уже может организовать свою школу или частную клинику (если это врач), основанную на высоких моральных принципах и принципах чести, а не с целью обогащения...
Должности не всегда играют роль, к тому же все три касты за одну жизнь не пройти. Воин реализует какую-то идею, несет ответственность за работу, организует процесс на основе своего профессионализма. В вашем примере учитель начинает почему-то с земледельца, потом купец и только потом воин, но он мог родиться в воинской среде сразу и развивать себя как воин, получая образование и отстаивая воинские ценности. Внутри каст тоже много ступеней.

anna butova

Здравствуйте!
Если я верно поняла, то бытийная масса человека напрямую зависит от событий прошлого, которые он способен охватить своим сознанием, и, соответсвенно, столько же взять под контроль событий будущего, простраиваться вперёд событийную линию так, чтобы свести элемент хаоса (то, что может ему помешать) к минимальному значению. Таким образом контролируя то, что только будет происходить.
А как же тогда быть с индивидом, который, например, находится на потоке удачи? Если, опять же, я верно поняла, он вообще не должен ничего контролировать, а наоборот, освободить своё сознание, чтобы принять элементы хаоса, и его событийная линия пристраивается тогда уже не подконтрольно ему?
Что тогда происходит с его бытийной массой?