Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Амулеты и талисманы

Автор Admin, 29 января 2016, 04:02:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

annamanova80@gmail.com

Цитата: RI от 16 мая 2021, 19:03:20Да и как вообще лучше выбрать путь движения?
Добрый день. Это вам лучше у себя самой спросить!!! Из своего опыта, скажу, что на первом курсе я познакомилась со стихиями и поняла, что это моя жизнь. Пройдя первый курс стихийного факультета и начав второй, я все больше убеждаюсь, что в моем развитии, стихии мое всё. В социальном мире, меня стихии просто выручают. Если вам близко язычество, попробуйте Руны - это вообще ураган полета, мощнейшее внутреннее движение. Если больше, авраамические религии - попробуйте Таро. Может, что бы лучше разобраться, послушайте видео в ютубе, почитайте книги Ксении Евгеньевны и это вам поможет разобраться.

RI

Цитата: annamanova80@gmail.com от 16 мая 2021, 19:21:48
Добрый день. Это вам лучше у себя самой спросить!!! Из своего опыта, скажу, что на первом курсе я познакомилась со стихиями и поняла, что это моя жизнь. Пройдя первый курс стихийного факультета и начав второй, я все больше убеждаюсь, что в моем развитии, стихии мое всё. В социальном мире, меня стихии просто выручают. Если вам близко язычество, попробуйте Руны - это вообще ураган полета, мощнейшее внутреннее движение. Если больше, авраамические религии - попробуйте Таро. Может, что бы лучше разобраться, послушайте видео в ютубе, почитайте книги Ксении Евгеньевны и это вам поможет разобраться.
Спасибо, я смотрю и читаю. Думаю про стихии.. Руны, даже включаясь информационно - я становлюсь очень колкой, жесткой, какой-то беспощадной к другим и к себе. Во мне просыпается какой-то грозный мужик, и с ним трудно совладать, хочет рубить направо и налево, без повода,  мудрости и дипломатии ему явно не хватает...Таро мне нравится, но пока что не тянет.  Хочется сначала подальше уйти от христианской подложки, и только может потом приступить к Таро, с каким то уже более осознанным пониманием в какую реку вступаю. Думаю, что закончу основной, пройду ОТМ, поеду жить подальше от города и пойду на стихии... :)Или ОТМ вместе со стихиями одновременно!... Как то мне так мыслится...
А как стихии вам помогают в социуме?  Я почему-то думала, чтобы с ними работать - надо быть как можно подальше от  этого самого социума...

annamanova80@gmail.com

Цитата: RI от 16 мая 2021, 19:50:05А как стихии вам помогают в социуме?  Я почему-то думала, чтобы с ними работать - надо быть как можно подальше от  этого самого социума...
Да ну что вы, надо проходить стихии, живя в социуме. Сори, это мое мнение, вам принять решение самой. Я сама по натуре, больше социопат,  стараюсь реже с людьми общаться, не считая по работе конечно. На стихийном факультете, учились различать в каком человеке преобладает какая стихия. А если знаешь, какая стихия в этом человеке преобладает, понимаешь что от него можно требовать (требовать в смысле - как с ним взаимодействовать). Изучая воду, интересно было наблюдать, как приходя в разные компании ты с ними в одном потоке можешь плыть, т.е. никакого конфликта. Землю конечно, лучше (для меня) было переживать без социума. Огонь-Земля, мне бы без социума, вообще было сложно понять.

RI

Цитата: annamanova80@gmail.com от 16 мая 2021, 20:11:41
Да ну что вы, надо проходить стихии, живя в социуме. Сори, это мое мнение, вам принять решение самой. Я сама по натуре, больше социопат,  стараюсь реже с людьми общаться, не считая по работе конечно. На стихийном факультете, учились различать в каком человеке преобладает какая стихия. А если знаешь, какая стихия в этом человеке преобладает, понимаешь что от него можно требовать (требовать в смысле - как с ним взаимодействовать). Изучая воду, интересно было наблюдать, как приходя в разные компании ты с ними в одном потоке можешь плыть, т.е. никакого конфликта. Землю конечно, лучше (для меня) было переживать без социума. Огонь-Земля, мне бы без социума, вообще было сложно понять.

Очень интересно!  А на Стихиях учат работе с минералами? их зарядке, внесению программ и созданию талисманов? или курс в целом направлен на прочувствование  и управление стихиями в природе, в себе и в людях??

annamanova80@gmail.com

Цитата: RI от 16 мая 2021, 22:30:15А на Стихиях учат работе с минералами? их зарядке, внесению программ и созданию талисманов? или курс в целом направлен на прочувствование  и управление стихиями в природе, в себе и в людях??
Я закончила первый курс, и только начала второй. Не изучали работу с минералами и их зарядку. Может на ОТМ учат?! На первом курсе раскрывали в себе стихии, прочувствовали и учились взаимодействовать со стихиями и в себе и в людях. А на втором, познание стихий пространств, каким образом стихийные пространства управляют мной, чего я достигаю в каждом пространстве и научиться надо освоить методы контроля стихийных пространств.

RI

Цитата: annamanova80@gmail.com от 17 мая 2021, 07:49:54Я закончила первый курс, и только начала второй. Не изучали работу с минералами и их зарядку. Может на ОТМ учат?! На первом курсе раскрывали в себе стихии, прочувствовали и учились взаимодействовать со стихиями и в себе и в людях. А на втором, познание стихий пространств, каким образом стихийные пространства управляют мной, чего я достигаю в каждом пространстве и научиться надо освоить методы контроля стихийных пространств.
ОТМ - как я понимаю абсолютно теоретический курс, направленный на расширение сознание и его прокачку, с информационной точки зрения.. чтобы туда поступить - нужно 50 сообщений форума, и дальше каждый урок открывается после написания эссе ( если я не ошибаюсь)... Мне его очень посоветовали на одном из собеседований. Минералы- часть стихии Земля, и я думала, что если они где-то и есть, то только на стихиях...

Кипарисс

Цитата: RI от 17 мая 2021, 10:51:53Минералы- часть стихии Земля, и я думала, что если они где-то и есть, то только на стихиях

Доброго дня,  RI.
А почему Вас интересуют минералы?
Как объенты для наполнения энергией,  амулеты?
Или как субъекты для общения,  сонастройки?

RI

Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 01:07:47Доброго дня,  RI.
А почему Вас интересуют минералы?
Как объенты для наполнения энергией,  амулеты?
Или как субъекты для общения,  сонастройки?
Добрый день..Да, я общаюсь, очень люблю!... если захожу в магазин с минералами - я сразу чувствую измененное состояние... Если вижу на ком – то минералы в виде украшений - сразу залипаю, рассматриваю. Но хотелось бы больше... Наверное, надо самостоятельно осваивать.

Кипарисс

Да,  тоже минералы притягивают.  В магазине порой так внимание поглотит,  как будто кричит,  забери меня от сюда.  И чтож,  приходится забирать.  Вот Шунгит не разговорчив,  не открывается,  но манит обещаниями, как Шахризада.

Кипарисс

 RI,    Вы предпочитаете носить камни в виде украшений или держать камень в первозданном, диком виде?  Есть ли ощущение,  что, когда мастер придает камню форму,  то меняет его не сущночть,  но проявление?

Yana_Rzheusskaya

коллеги, минералы это прекрасно, их свойства изучают и описывают, они красивы, а вот что такое, если манит простая галька? из всех поездок хоть мелкий камешек попадется в руки и не известно как окажется если не в сумке или кармане, то в запасной обуви. Почему так нравится ее трогать, перебирать.

Арвен

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 31 мая 2021, 22:21:21коллеги, минералы это прекрасно, их свойства изучают и описывают, они красивы, а вот что такое, если манит простая галька?

Здравствуйте коллега,
спасибо за интересный вопрос. Я думаю галька не так уж проста как на первый взгляд выглядит.

Сначала интересно разобраться что такое галька. Из Википедии:
"Га́лька — мелкий окатыш, камешек, окатанные в разной степени обломки природных камней горных пород диаметром от одного до 15 сантиметров."

Далее Википедия говорит о разном источнике материала "горной породы":

  • Магматические (эффузивные и интрузивные) - - > из вулкана
  • Осадочные - - > из воды
  • Метаморфические - - > приображенные при особенных условиях, н. п. Кварцыты

Есть галька на берегу реки где можно найти Яшму и другие полудрагоценные камни.
Я видела как делают красивые вещи из обычной гальки. Если хорошо отполировать, то и серая галька будет гладкой и красивой.

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 31 мая 2021, 22:21:21Почему так нравится ее трогать, перебирать.
Поэтому смотря какая галька, она может нести особую вибрацыю своего происхождения. Не исключенно что она резанирует с Вашим стихийным сочетанием и по этому нравится Вам.

Проследите какую реакцию даёт какая галька на Ваш ВР. Может есть смысл применять/трогать для улучшения здоровья?

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 31 мая 2021, 22:21:21из всех поездок хоть мелкий камешек попадется в руки и не известно как окажется если не в сумке или кармане, то в запасной обуви.

Может Вам специально камешки даются, потому что именно этот камень в данный момент для Вас актуален?
Или чтобы Вы перенесли эту вибрацыю на другую часть земи? Может как раз Вашего камешка там не хвотает чтобы завершить какую-то магическую работу?

В любом случае очень интересно!)
Если у Вас будет время, поделитесь пожалуйста результатом Вашего исследования.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Yana_Rzheusskaya

Цитата: Арвен от 04 июня 2021, 10:28:25В любом случае очень интересно!)
Если у Вас будет время, поделитесь пожалуйста результатом Вашего исследования.

Добрый день, Арвен, благодарю за ответ. Я не давно учусь в школе)) еще не доводилось испытать, как помогла бы галька в магической работе, но теперь обязательно буду наблюдать за этим. Мне обязательно нужно чтобы дома были камешки, было нужно всегда. О том, что они привносят свою энергетику не задумывалась ранее, но теперь понимаю, что для меня наверное это и есть лучший хранитель-напоминатель о месте, из которого камешек попал ко мне. понаблюдаю и обязательно поделюсь опытом.

Арвен

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 04 июня 2021, 16:31:21еще не доводилось испытать, как помогла бы галька в магической работе... О том, что они привносят свою энергетику не задумывалась ранее
Доброй ночи коллега,
Я не специалист по камням, но некоторое слышала. По этому думаю что и в гальке что-то есть.
Есть и целые книги на тему когда какой камень чему по вибрации соответствует и исходя из этого как долго носить рекомендуется. На сколько они достоверны, сказать не могу.
Ведь книг, где учитывается индивидуальность человека как н. п. ВР или его индивидуальный спектор чакр, я пока не встречала.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Yana_Rzheusskaya

Цитата: Арвен от 05 июня 2021, 01:01:07Ведь книг, где учитывается индивидуальность человека как н. п. ВР или его индивидуальный спектор чакр, я пока не встречала.

согласна с вами, в книгах лишь общие описания, не всегда годящиеся частному. Здесь видимо, только личная работа, записи и наблюдения. Встраивание вибраций камня в свои либо наоборот. Интересная работа))

Ianna

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 04 июня 2021, 16:31:21Добрый день, Арвен, благодарю за ответ. Я не давно учусь в школе)) еще не доводилось испытать, как помогла бы галька в магической работе, но теперь обязательно буду наблюдать за этим. Мне обязательно нужно чтобы дома были камешки, было нужно всегда. О том, что они привносят свою энергетику не задумывалась ранее, но теперь понимаю, что для меня наверное это и есть лучший хранитель-напоминатель о месте, из которого камешек попал ко мне. понаблюдаю и обязательно поделюсь опытом.
Я тоже из любого места, куда не поеду, привожу с собой камешки. И даже из прогулок по лесу или горам, какой-нибудь притянет внимание и я его беру. И растения тоже привожу. Какие-то из этих камней мне напоминают о местах, которые я посетила, какие-то просто нравится иметь и иногда перебирать - они лежат в глиняной мисочке на каминной полке. Полудрагоценные и минералы ношу на себе, я не делаю большого различия между ценимыми и "обычными" камнями, разве что "обычные" не принято на себе носить :) Обычные мне кажутся более дикими, кусочками древних гор, которые обтесала вода и воздух. У них есть история. Они много повидали за очень долгое время. Мне нравится об этому думать, что они пережили и увидели за свою тысячелетнюю или милионную жизнь. На дне каких морей и на вершинах каких гор побывали. А ценимые социумом - редко лежат на поверхности, их добывают - ну или синтезируют...

Ianna

Цитата: RI от 16 мая 2021, 22:30:15А на Стихиях учат работе с минералами? их зарядке, внесению программ и созданию талисманов?
Я тоже учусь на стихийном факультете. Как я поняла из того, что до этого момента услышала на лекциях, с амулетами/камнями мы будем работать и учиться их заряжать тоже. Просто не на первом курсе.

Сергей777

Доброго времени суток!Ув. Преподаватели и форумчане.У меня возник такой вопрос.Я приобрел в интернет магазине "Молот Тора" и т.к. его изготовлял не мастер,хочу его "оживить".Можно ли мьельнир зарядить 4-мя стихиями по "малому ритуалу"?Или достаточно будет напитать его своим витальным ритмом?Заранее благодарю за ответ!

Геонэя

Цитата: Ianna от 19 июля 2021, 12:53:22Я тоже из любого места, куда не поеду, привожу с собой камешки. И даже из прогулок по лесу или горам, какой-нибудь притянет внимание и я его беру. И растения тоже привожу.
Вот и у меня так же. Но есть своя изюминка) Всегда ищу и нахожу камешки с дырочками, "куриные божки"так называемые. Лежат аккуратными связочками в коробочках, тарелочках. Я их искала всегда и везде. Есть камешеки виде ракушки, черепа ворона, молота Тора, поющие камешки, где подув в одну дырочку, можно услышать северный ветер, а в пртивоположной - морской прибой. Это мои сокровища, ими дорожу больше, чем полу и драгоценными, которые так же очень люблю. Но в этом году произошло нечто важное, чем хочу поделиться. Отдыхая на море длительное время, я с удивлением отметила, что не ищу камешки. Но появилась твердая уверенность, что моя главная находка меня ждет, мало того, она указывает дорогу. Чувствование обострилось, ВР взорвался внутри, и я пошла вдоль берега, читая по пути подсказки-вот кругляшек с выемкой, вот валун с углублением там скала с пещеркой. Иду и улыбаюсь, будто на свидание, а ВР внутри все сильнее и сильнее. И тут меня окликнули, и я была вынуждена, как мне казалось, "сойти с тропы". Взобралась на крутой подъем и застыла-под ногой был камешек. Сразу же поняла, что это он. Причудливо - ребристый с хорошо очерченнным большим окошечком) Больше я их не искала-теперь они сами ко мне шли. Просто зачерпнув бесцельно горсть песка, на ладони оказывался "божок", или вытряхивая песчинки с обуви)

Геонэя

Цитата: Арвен от 04 июня 2021, 10:28:25Может Вам специально камешки даются, потому что именно этот камень в данный момент для Вас актуален?
Или чтобы Вы перенесли эту вибрацыю на другую часть земи? Может как раз Вашего камешка там не хвотает чтобы завершить какую-то магическую работу?

В любом случае очень интересно!)
Если у Вас будет время, поделитесь пожалуйста результатом Вашего исследования.
Вопрос не ко мне, но разрешите присоедениться к обсуждению. Как писала выше, собираю камни. Многие места дают мне камешки в подарок или благодарность. Как вы понимаете, они имеют огромную ценность для меня,не смотря на то, что это галька. Один такой подарок стал мне магическим помощником в защите от магической атаки. Мне подарила его Великая Ладога, которую увидела и прочувствовала впервые 5 лет назад. Это был необычный камешек, с выбитым сердцем. Я просто почувствовала, какие камни нужны, но удар на себя принял именно он. Безмерно благодарна ему и Ладоге.

Геонэя

Доброго времени.Хочу оставить здесь эту информацию, может кому-нибудь это пригодится. Куриные божки, камни Одина, Ведьмины камни, змеиный камень и т. п., одним словом- камни с дырочкой.
https://ogems.ru/podelochnye/kurinyj-bog
http://www.orkneyjar.com/history/odinstone/index.html
http://www.orkneyjar.com/history/odinstone/odinoath.htm

Alenvikt

Цитата: Арвен от 04 июня 2021, 10:28:25любом случае очень интересно!)
Если у Вас будет время, поделитесь пожалуйста результатом Вашего исследования
Здравствуйте!
Можно из из кирпича сделать рабочий инструмент, зарядив его энергией. Если вас тянет камень не важно из чего он. Посмотрите в какой среде он находился, в каких энергиях, подержите в руках, что почувствуете. Это и будет вам подсказкой. Мое наблюдение, порой сильнее камни необработанные. Важно же содержимое, а не внешний вид.

Alenvikt

Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 18:40:54
Да,  тоже минералы притягивают.  В магазине порой так внимание поглотит,  как будто кричит,  забери меня от сюда.  И чтож,  приходится забирать.  Вот Шунгит не разговорчив,  не открывается,  но манит обещаниями, как Шахризада.
Шунгит впитывает в себя и вбирает негатив. Если вас тянет возьмите. По моему опыту, он работает "молча". Не особо фонит энергетикой, тайный войн.

Yana_Rzheusskaya

Цитата: Alenvikt от 22 сентября 2021, 21:51:39Можно из из кирпича сделать рабочий инструмент, зарядив его энергией.

кирпич есть обожженная глина)) удивительная субстанция, вот из чего магичить одно удовольствие. С глиной взаимодействовать радостно. Меня просто завораживает возможность взять бесформенный кусок и наполнить смыслом. Будет ли это сосуд или предмет, решать только вам. Был в моей жизни замечательный опыт - обучение в керамической мастерской. Какие мастера люди светлые, уравновешенные. Никто не просто так бездумно горшки лепит, не было таких. А на круге погончарить, это просто магическое действо, как под руками рождается нечто и повторить в точности никогда не получится. Там начались мои знания о символах, понимание наполненности, цикличности. Кто-то на обжиг часто приносил таблички рунами исписанные. В глине все стихии объединяются, причем по вашей воле)) творчество в чистом виде. если кто не знаком, от души рекомендую попробовать.

Арвен

Цитата: Геонэя от 07 сентября 2021, 11:42:30Хочу оставить здесь эту информацию, может кому-нибудь это пригодится. Куриные божки, камни Одина, Ведьмины камни, змеиный камень и т. п., одним словом- камни с дырочкой.
Здравствуйте коллега!
Благодарю за информацию )

Много лет назад "случяйно" в отпуске наткнулась на информацию что такие камни существуют. Ваша информация дополнела мои знания.

Кому эта тема интересна, могу посоветывать искать камни на берегу Рюгена в Германии (на этом острове много чего другого найти можно, место особенное). Там камни с дырочкой из кримени, в которых щелах раньше был мел. С годами море вымыло мел и получилась дырочка. Выгледит красиво )
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Рута

Добрый день, коллеги. У меня вопрос к опытным форумчанам по поводу матрицы, отдельной ветки для таких вопросов не нашла. Матрицу заряжала около года назад, особых событий с ней не происходило, кроме одного, когда мой взрослая дочь взяла ее в руки, чтобы переложить. Это был один раз, когда она осталась на виду. Перезаряжать я ее тогда не стала, изменений не почувствовала и было это в мою бытность на первом курсе. Носила я ее до лета на цепочке часто подолгу, летом же из-за открытости одежды носила в сумке. Последнее время, около месяца, стала носить опять весь день под одеждой и заметила, что через несколько часов у меня появляется тяжесть в груди, под матрицей, прямо гореть начинает, давить вплоть до появления кашля. Снимаю, все проходит. Я сейчас чувствительна к таким ощущениям, поскольку чищу астрал несколько месяцев и самый большой блок именно там. Что может быть причиной такому явлению?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Assol

подскажите пожалуйста видела в видении кольцо с огромным черным дымящимся камнем, что за камень это может быть? ? ? ? ?

marblecitizen

Цитата: Assol от 19 октября 2021, 00:09:23
подскажите пожалуйста видела в видении кольцо с огромным черным дымящимся камнем, что за камень это может быть? ? ? ? ?
философский)
а если из доступной всем классики, то, как вариант, агат, издавна считается мощным оберегом от злых духов и негативных воздействий, как и любые черные камни. Сапфир, опал, шпинель, бриллиант, янтарь, оникс, обсидиан. Облагораживание драгоценных камней происходит методами высоких давлений и температур. Возможно, кто-то решил вас «преобразить», а камушек взял на себя... плюс отработала программа заложенных в него как амулет ваших намерений... Но и про философский все-таки не забывайте)) Как по мне, лучше отталкиваться все же от своих глубинных ассоциаций (не первые, вторые и третьи связи, что сразу приходят на ум, а те, что под слоями умного ментала), потому что образы первичны, они разговаривают именно с вами, описания всегда можно подтянуть.

Eliza1601

Цитата: Рута от 18 октября 2021, 19:53:32Я сейчас чувствительна к таким ощущениям, поскольку чищу астрал несколько месяцев и самый большой блок именно там. Что может быть причиной такому явлению?
Добрый вечер, коллега! Попробуйте перезарядить матрицу, сначала её очистите в проточной воде, а потом зарядите вновь, ведь ваши вибрации меняются, а на матрице старые данные так сказать. Держите в мешочке и в сумочке если рядом с другими предметами, или на шее как делали ранее.

Nataliia

   Коллеги у меня произошел интересный случай с камнем гематит. Увидела в магазине, но не купила, решила подождать. Он не выходил у меня из головы до тех пор, пока я не приобрела его. Перед применением очистила водой.
Хотя в интернете пишут что Близнецам это камень не желательно носить, но я не чувствую этого. Носила в виде браслета, на левой руке, на правой было как-то неуютно, мешал что ли... несколько раз обмотав вокруг запястья. Время от времени снимала. Через некоторое время,  металлическая нить порвалась и он рассыпался, я его собрала и опять продолжала носить. С этим камнем у меня сложились  отношения, мне хотелось прикасаться к нему, носить его. Но после первой поломки, через месяц, мой браслет опять рассыпался. Прошло немного времени я купила еще  одно украшение из гематита и продолжила его носить как браслет. Как украшение на шею мне не нравилось носить. Не прошло и двух недель как и этот браслет рассыпается. Тогда я подумала, - это знак, лучше его оставить, и не носить, так я думала до сегодняшнего дня, пока не решила написать на форум и попросить совета бывалых, у кого есть опыт общения с камнями и возникла следующее предположение, - мог ли браслет рассыпаться от переизбытка негатива от которого он меня защищал и принимал на себя. 
Хочу отметить одно обстоятельство, в силу своего выбора, большую часть времени общаюсь с одной семьей и заметила, что камень действительно имеет свойство защищать своего владельца а так же обладает остальными качествами описанными на просторах инета.
Решила проверить предположение, сделав из двух ожерельев одно, и попробовать еще раз.
Очень интересно услышать ваше мнение.

Ianna

Цитата: Nataliia от 09 декабря 2021, 15:53:07мог ли браслет рассыпаться от переизбытка негатива от которого он меня защищал и принимал на себя

Коллега, конечно, мог. Я по такому поведению камней и вычисляю направленную на меня атаку. Был такой случай, например, я сидела в одной компании в кафе и вдруг почувствовала сильный негатив и резкое желание уйти оттуда. Через пару минут прямо у меня на пальце взорвался перстень, который мне сын подарил и который я носила как защиту. Камень прямо оторвало. Я это считаю сработавшей защитой от атаки. И поводом проанализировать сидевших там людей и их отношение ко мне.
Вы пишете, что рвется металлическая нить. Такая нить очень крепкая! Но возможно - только как возможность,- камню не нравится металл. Не хотите его пересобрать на резинку или леску? Металл сложная и агрессивная субстанция и не со всем сочетается.
Самое важное - ваши ощущения. Если тянет к камню, то он вам нужен. А когда рвется проанализируйте - а что в этот момент происходило? почувствовали ли вы что-нибудь до или после? с кем встречались?
Скорее всего это действительно камень накапливает негатив. Кстати, негатив может быть и внутренний.
Но для чистоты эксперимента я бы посоветовала вам его переместить на не-железную нить, а также почистить в соли - положить в соль, желательно морскую, на ночь. Отлично весь негатив снимает. А еще можно сначала под водой, потом в соль, а потом на воздух под лунный свет в полнолуние. И для профилактики так чистить периодически, отлично работает.

Nataliia

Цитата: Ianna от 27 декабря 2021, 19:40:50мог ли браслет рассыпаться от переизбытка негатива от которого он меня защищал и принимал на себя

Коллега, конечно, мог. Я по такому поведению камней и вычисляю направленную на меня атаку. Был такой случай, например, я сидела в одной компании в кафе и вдруг почувствовала сильный негатив и резкое желание уйти оттуда. Через пару минут прямо у меня на пальце взорвался перстень, который мне сын подарил и который я носила как защиту. Камень прямо оторвало. Я это считаю сработавшей защитой от атаки. И поводом проанализировать сидевших там людей и их отношение ко мне.
Вы пишете, что рвется металлическая нить. Такая нить очень крепкая! Но возможно - только как возможность,- камню не нравится металл. Не хотите его пересобрать на резинку или леску? Металл сложная и агрессивная субстанция и не со всем сочетается.
Самое важное - ваши ощущения. Если тянет к камню, то он вам нужен. А когда рвется проанализируйте - а что в этот момент происходило? почувствовали ли вы что-нибудь до или после? с кем встречались?
Скорее всего это действительно камень накапливает негатив. Кстати, негатив может быть и внутренний.
Но для чистоты эксперимента я бы посоветовала вам его переместить на не-железную нить, а также почистить в соли - положить в соль, желательно морскую, на ночь. Отлично весь негатив снимает. А еще можно сначала под водой, потом в соль, а потом на воздух под лунный свет в полнолуние. И для профилактики так чистить периодически, отлично работает.
Коллега, спасибо за ваш отклик! О внутреннем негативе я не подумала, в случае с браслетами. Но внешний, направленный возможно не специально на меня, что  бы навредить, сколько исходящий от людей энергетически обесточенных, чувствовала. И еще как показатель, все время хотят обняться со мной в знак приветствия, я жуть как не люблю этого. Но сначала поддавалась, а потом внутреннее чутье встало на дыбы и я пресекла эти попытки. Хотя иногда и позволяю эксперименты, но уже результат другой и эти люди не понимают что происходит, действия с их стороны те же, а результат противоположный и желание делать такие вещи пропало.  Но хочу вернуться к разговору о браслете.
   Да, меня притягивает этот камень, беру его в руки и не хочу выпускать хоть мне, как астрологическому знаку и не подходит но я ориентируюсь на мое ощущение , этот камень- гематит, он любит серебро, так пишут в интернете знающие люди и с серебром работает эффективнее, вот так наверное и результат не заставил себя ждать. Оба браслета, сначала, были на металлической леске,  сначала один, когда она лопнула на нем, я заменила на леску, но и она лопнула, причем лопнула не в месте где я крепила к застежке, что можно было охарактеризовать как обычное дело. Второй не продержался и половина срока по сравнению с первым, но и бусины были мельче, что интересно. Теперь хочу соединить их.
  На тот моменте я не испытывала его, или возможно не замечала, блокируя его в подсознании . Если в тот момент я неосознанно, на интуитивном чувстве носила этот камень , то теперь это будет осознанное действие, эксперимент с фиксированием всех событий. При этом общение в том же самом кругу, с ограниченным количеством людей. Коллега, благодарю за советы! Да, чищу камни регулярно.

Alex_ZM

Коллеги, здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста, кто уже с такой ситуацией сталкивался или имеет определенный опыт. В настоящий момент занимаюсь на 1 БК. Увидел, что в магазине появились, талисманы и амулет. Первая мысль (я в себе не сомневался :)  ) была приобрести талисман на благополучие и богатство. Но, немного поразмыслив, вспомнил, что мне уже как-то делали подобный талисман (те люди со ШМК никак не связаны и было это за несколько лет, до начала моего обучения здесь). Был денежный поток, и, анализируя то время, я понимаю, что с тем потоком я справлялся не очень успешно.
Следующие талисманы, которые я стал рассматривать к покупке, это "Связь с богом Одином" и талисман, на получение прав от Рода. И тут появился первые сомнения. Так как у меня есть определенные сложности с Родом, то логика подсказывает, что лучше купить талисман на получение прав от Рода и посмотреть, какие права там есть. Но также я вижу, что в Роду есть проблема. Какая именно и откуда она взялась, сказать не могу, еще не дошел до нужных учеб. Заключение вывел на простом наблюдении за своими родственниками. Разбираться с этим, кроме меня, некому, это я уже понял. И тогда появилось другая мысль, что может в первую очередь купить талисман "Связь с богом Одином" и запрограммировать себя (даже не представляю как) на более глубокое погружение в учебы и практики. Практики, которые нужно выполнять каждый день, я выполняю, но какое-то ощущение, что нет серьезного погружения в это. Как будто эти практики до сих пор не стали неотъемлемой частью моей жизни. А когда я погружусь более глубоко в практики и придет время разбираться с проблемами Рода, то уже результат того разбора будет более продуктивный.
Амулет "Защита" я рассматривать не стал, т.к. считаю, что незримая защита в моей жизни постоянно присутствует, хотя еще не знаю, откуда она.
Вот такие сомнения :) С благодарностью приму ваши советы !

Jörg Grimm

Цитата: Alex_ZM от 08 февраля 2022, 10:05:40Практики, которые нужно выполнять каждый день, я выполняю, но какое-то ощущение, что нет серьезного погружения в это. Как будто эти практики до сих пор не стали неотъемлемой частью моей жизни.
Коллега, добрый день. Не по части амулетов, конечно, но могу сказать, что поначалу со мной происходило тоже самое. Ощущение, что ты, пока выполняешь упражнение, находишься в потоке и в обучении, а, после, начинается "обычное существование". На самом деле, я думаю, что это защитный механизм магии от перегрузки сознания. Ведь информации можно получать много каждый день, но какой процент на начальных этапах будет усваиваться хорошо?

Сами методики школы построены на постепенном погружении ученика в магическое искусство, иначе "жахало" бы и сразу можно отправляться в психушку с искорёженным сознанием или, второй вариант, знание бы просто не усваивалось. Могу сказать точно, что с каждым последующим шагом/курсом нагрузка увеличивается и серьезных практик в будущем будет предостаточно. А по теме становления полученного знания частью жизни, оно само, незаметно и, также, постепенно встраивается в жизнь. Самое главное - желание идти дальше :)
Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути (Макс Фрай)

Alex_ZM

Цитата: John Grimm от 26 февраля 2022, 11:42:54Сами методики школы построены на постепенном погружении ученика в магическое искусство, иначе "жахало" бы и сразу можно отправляться в психушку с искорёженным сознанием или, второй вариант, знание бы просто не усваивалось. Могу сказать точно, что с каждым последующим шагом/курсом нагрузка увеличивается и серьезных практик в будущем будет предостаточно. А по теме становления полученного знания частью жизни, оно само, незаметно и, также, постепенно встраивается в жизнь. Самое главное - желание идти дальше
Спасибо за поддержку, коллега ! Насчет постепенного погружения даже как-то не подумал. Желание идти дальше есть, уже не могу рассматривать свою жизнь по-другому. Почти закончил 1 БК с дополнительными семинарами. Потом буду шлифовать некоторые моменты в практиках.

Bria 7

Добрый день. У меня вопрос по поводу амулетов и их создания самостоятельно. К примеру во время погружения в любую стихию как построить амулет самостоятельно? Есть ли методики которые можно приобрести ? Или информация объясняющая как это сделать? В поиске находила лишь малую часть недостаточную для хорошей работы. Благодарю за уделенное внимание :)

Oleg.

Цитата: анна папава от 09 апреля 2022, 12:15:37
вопрос по поводу амулетов и их создания самостоятельно. К примеру во время погружения в любую стихию как построить амулет самостоятельно? Есть ли методики которые можно приобрести? Или информация объясняющая как это сделать? В поиске находила лишь малую часть недостаточную для хорошей работы.
мне почему-то кажется что такого рода информацию (норм качества) никогда нигде не опубликуют, а передаётся это видимо от учителя к ученику. Я бы тоже так хотел: прочитал - и научился) но увы.

Демидова Екатерина

Подскажите, пожалуйста, куда делись все амулеты и талисманы из магазина. Судя по записям 2016 года было много их в магазине. А сейчас нет. Из-за чего?

администратор Школы

Цитата: анна папава от 09 апреля 2022, 12:15:37Есть ли методики которые можно приобрести ? Или информация объясняющая как это сделать?
Для того, чтобы научится создавать амулеты, талисманы и иметь право это делать необходимо пройти длинный путь, заручиться поддержкой канала, на котором собираетесь работать. Ученики школы Меньшиковой приходят к этому умению на старших курсах факультетов. Путь не из лёгких, но каждый шаг проверяется и перепроверяется, ведет к цели и появляется точная информация - если можно этим заниматься не только для себя, то на каком канале, для какого рода людей, в каких случаях, на каких условиях и с какими силами заключен договор и происходит расчет.

администратор Школы

Цитата: Демидова Екатерина от 21 апреля 2022, 09:05:57куда делись все амулеты и талисманы из магазина
Ксения Меньшикова временно не пополняет этот раздел, т.к. идет серьезная работа над книгами, над факультетом ОТМ, готовятся новые курсы.

Bria 7

Цитата: администратор Школы от 21 апреля 2022, 11:56:28
Для того, чтобы научится создавать амулеты, талисманы и иметь право это делать необходимо пройти длинный путь, заручиться поддержкой канала, на котором собираетесь работать. Ученики школы Меньшиковой приходят к этому умению на старших курсах факультетов. Путь не из лёгких, но каждый шаг проверяется и перепроверяется, ведет к цели и появляется точная информация - если можно этим заниматься не только для себя, то на каком канале, для какого рода людей, в каких случаях, на каких условиях и с какими силами заключен договор и происходит расчет.
Благодарю вас за ответ. Я пока первоклашка и ой как долго еше до окончания:) я рада что с вами . Удачи нам всем!

Agata

Доброго времени суток. Хочу рассказать свою историю. Когда-то я была на море (вместе с коммандой по волейболу), мы почти каждый день ходили на тренировки на пляж (часто два раза в день). По пути были магазинчики с сувенирами. В одном из них кроме обычных сувениров были и амулеты (или талисманы) с разной символикой. Я попросила тренера там остановиться, так как хотела себе что-то там присмотреть. Он сначала отказал и сказал, что другие не должны ждать из-за меня (я все поняла и этот вопрос больше не поднимала), но по дороге назад он сам остановился и сказал мне идти и смотреть что я хотела. ;D
Эти амулеты были с ниточками и бумажками (в них было описание и название). Я купила один. Потом ввела название в интернет и меня ждало разочарование. Амулет с таким названием выглядел иначе. (Название кажется связано со Сварогом). Амулет оставила в кошельке. (Кажется из-за того, что маятник на него положительно отреагировал.) Бумажка и нитка куда-то поделись. Прошло несколько лет и вот я о нем вспомнила. Я прикрепила фото амулета. Возможно кто-то знаком с этим символом. Буду рада узнать ваше мнение.

администратор Школы

Цитата: Agata от 18 июня 2022, 18:54:19Буду рада узнать
Посмотрите в сторону изучения славянских символов, Солнцеворот, например и другие солярные знаки.

Luna.Fren

Меня тоже очень привлекают минералы. Купила себе в прошлом году горный хрусталь с вкраплениями турмалина. Потом лунный камень. Мне хрусталь помогает концентрироваться при работе с таро. Лунный камень лежит в мешочке с рунами. Хочу еще для работы с рунными ставами купить лабрадор
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Яна Фенчак

Дорогие участники форума, как вы относитесь к украшениям в форме рун. Недавно заказала кольцо и колье Феху и Лагус. Подскажите, пожалуйста, как их активировать?

pu22le

Чёрное солнце.
Посоветуйте литературу по символу.
И как `чёрное солнце` завязано на скандинавском пантеоне богов? Былина о Фенрире - аналог чёрного солнца?
Буду рад любому источнику.

pu22le

Цитата: Яна Фенчак от 11 октября 2022, 13:40:17
Дорогие участники форума, как вы относитесь к украшениям в форме рун. Недавно заказала кольцо и колье Феху и Лагус. Подскажите, пожалуйста, как их активировать?
На сколько я помню, Лагус и Феху активируют силой трения друг о друга в морозную ночь. Изделия должны совпадать диагоналями радиуса.

Яна Фенчак

Цитата: pu22le от 14 октября 2022, 22:19:10На сколько я помню, Лагус и Феху активируют силой трения друг о друга в морозную ночь. Изделия должны совпадать диагоналями радиуса.
Благодарю за ответ. Благо с морозными ночами сейчас проблем нет) Не очень поняла про совпадение диагоналями. Объясните, пожалуйста.

бард эсгаротский

Уважаемые коллеги и преподаватели, очень много слышал о силе минеральных и драгоценных камней, о том что они помогают в развитии способностей, так ли это или нет. Какого ваше мнение. Спасибо
Поиск знаний, вся моя жизнь

eleonoradilara

Здравствуйте Уважаемые Учителя и Участники этого форума. Подскажите пожалуйста если я буду носить цепочку как амулет с оком Бога Гора купленный в интернет магазине будет ли он мне помогать? Бог Гор мне очень сильно близок и его история тоже. Или как можно наделить этот амулет Силой- что сказать/сделать? Буду очень рада услышать Ваше мнения и точку зрения.