МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан! Запущен робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Автор Тема: Самайн  (Прочитано 30268 раз)

Matilda07

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Re: Самайн
« Ответ #200 : 08 Ноября 2021, 09:38:27 »
Коллеги, добрый день!
Прохожу 1 БК на данный момент. Первая мистерия в школе была Самайн. Хочу поделиться ощущениями и спросить совета. Первые 3 дня чувствовала себя прекрасно. Все было под контролем, пульсация чакры, огонь хорошо ощущался.
С 5-го дня Вишудха начала пульсировать (она ощуалась сильно и до Самайна, но как завершала определенное дело по одной из сфер или уделяла больше внимания, то она стихала). На 6 день очень снова захотелось угостить вином и мандаринами предков. Сделала. Было ощущение, что все верно, чувствовала присутсвие их. До сих пор чувствую.
Вишудха до сих пор пульсирует (когда не на работе) иногда давит до тошноты. Свидетельсвует ли это о том, что есть еще моменты, которые нужно распознать, исправить или доделать? Но как понять какие?

MariMarina

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #201 : 09 Ноября 2021, 15:44:28 »
Добрый день, коллеги. Эту Мистерию мне было очень трудно пройти онлайн со всеми. Началось всё с того, что время на моих часах перевелось на час назад из-за чего я опоздала на начало. Спасибо организаторам, что написали сообщение о начале Мистерии! Только прослушала информацию от Ксении Евгеньевны о том, что если просят, то отказывать нельзя, как ко мне начали поступать звонки с просьбами о помощи. Это было настоящим испытанием для меня. При этом во время медитации никто не беспокоил! А во время третьей части Мистерии после звонков было трудно вернуться к трансляции из-за начавшихся проблем с интернет соединением. Не могу понять, что это было? Коллеги, кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Поделитесь, пожалуйста, своими выводами.

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 718
  • Квантовая дуальность
« Ответ #202 : 09 Ноября 2021, 16:30:58 »
Добрый день, коллеги.

Свидетельсвует ли это о том, что есть еще моменты, которые нужно распознать, исправить или доделать? Но как понять какие?

С Вишудхой мы работаем на 4-м курсе. То, что её зажимает, говорит о проблемах событийного ряда. Возможно так проявляется рабский ошейник. Когда вы не можете претендовать на нужные вам, а не эгрегора, события. Конечно, много предстоит ещё сделать. Могу рекомендовать перейти на 2-й курс и начать чистку Астрала. Это важный этап раскрытия сознания. И предварительная работа для работы с Вишудхой.

после звонков было трудно вернуться к трансляции из-за начавшихся проблем с интернет соединением. Не могу понять, что это было? Коллеги, кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Конечно сталкивался) Когда я проходила руны с группой первый раз, что только с интернетом не творилось) Это говорит о том, что эгрегоры не хотят вашего обучения, не хотят, чтоб вы стали самостоятельной. Иными словами, это стандартная провокация, чтоб вы отказались от своего намерения. Да, это неприятно, но такие события -- классическая процедура для всех)
Наверх

Matilda07

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #203 : 09 Ноября 2021, 23:18:16 »
Добрый день, коллеги.

С Вишудхой мы работаем на 4-м курсе. То, что её зажимает, говорит о проблемах событийного ряда. Возможно так проявляется рабский ошейник. Когда вы не можете претендовать на нужные вам, а не эгрегора, события. Конечно, много предстоит ещё сделать. Могу рекомендовать перейти на 2-й курс и начать чистку Астрала. Это важный этап раскрытия сознания. И предварительная работа для работы с Вишудхой.

Благодарю за ответ и рекомендацию! На самом деле, последние 2 дня в предложенных видео Youtube показывает "Чистка Астрального Тела. Как делать и что даёт? (из лекции 2го курса)". А случайностей не бывает:)

Геонэя

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #204 : 10 Ноября 2021, 10:17:29 »
Моя любимая кошка погибла. Реву третий день. Перед Самайном было послание от моей Богини- учись видеть с закрытыми глазами, в темноте. С приходом Самайна посыпались провокации, доходящие до откровенного абсурда. Так ведь времени то прошло сколечко. И вот не стало Шерли. И я ничегошеньки не вижу из-за слез.

Кипарисс

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
« Ответ #205 : 10 Ноября 2021, 12:08:00 »
Моя любимая кошка погибла. Реву третий день. Перед Самайном было послание от моей Богини- учись видеть с закрытыми глазами, в темноте. С приходом Самайна посыпались провокации, доходящие до откровенного абсурда. Так ведь времени то прошло сколечко. И вот не стало Шерли. И я ничегошеньки не вижу из-за слез.

Доброго дня,  Геонея
По моим ощущениям наши животные это внешний круг защиты.  Если их несколько,  то ближе к Вам те,  которых  Вы больше любите,  остальные - как круги по воде.  Сейчас провокации и нападки проявились явно и агрессивно.  Киса, скорее всего,  "видя", что на хозяйку идет атака,  встретила ее, закрывая Вас собой.  Она ушла.  Но слезы.  Ваши слезы благодарности,  что она была с Вами какое то время и что она защищала Вас? Или это слезы жалости к себе?  Кошь ушла,  у нее свой путь, она подарила Вам свое время,  свою любовь,  но это же не раб Ваш.  Ей дальше идти нужно. 

Может быть и слова Богини - учиться смотреть в темноте,  к этому относятся?  Не только явь, но и мир за гранью видеть? 

Aron

• Постоялец
  • Поправить себе карму 110
« Ответ #206 : 12 Ноября 2021, 10:33:17 »
Коллеги, добрый день! На мистерии прослушала (многие знают, как выключается мозг на занятиях) о Дикой охоте. Точнее о людях, которых она забирает с собой.
Почти год назад один  знакомый сильно заболел 3 ноября, отказался ехать в больницу, увезли уже с разрывом аневризмы, где он и умер 15 ноября. Месяца за два до этого умерла его мать, которую он буквально недавно покрестил, "вытащив" из язычества.
От знакомого мне в наследство достался кот, которого я ранее, в шутку, пообещала забрать, если с ним что-то случится.
Почему то у меня идет мысль, что умерший и Дикая охота связаны. И кот непростой (живет у меня в спальне, так как бьет остальных животных, делает со мной все практики, очень любит это дело)
Знающие, расскажите. Мог ли мой знакомый попасть в Дикую охоту и надо ли мне что-то делать, раз уж меня беспокоит эта мысль.
От кота, кстати, иногда пахнет табаком, его прежний хозяин курил, а мы нет.

Все что меня не убивает делает сильнее

Taisiia

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #207 : 12 Ноября 2021, 12:56:42 »
Перед Самайном было послание от моей Богини- учись видеть с закрытыми глазами, в темноте

Добрый день, коллега. Это послание откликнулось во мне. Возможно, одно из значений может быть как предупреждение: темнота как горе, "темные времена", тяжелые испытания и смерть вашей кошки, как одно из них. Научиться видеть "сквозь тьму", т.е не поддаваться негативным эмоциям, которые могут поглотить с головой и ослепить.

Златочка

• Постоялец
  • Поправить себе карму 83
« Ответ #208 : 12 Ноября 2021, 22:39:53 »
Почти год назад один  знакомый сильно заболел 3 ноября, отказался ехать в больницу, увезли уже с разрывом аневризмы, где он и умер 15 ноября. Месяца за два до этого умерла его мать, которую он буквально недавно покрестил, "вытащив" из язычества.
От знакомого мне в наследство достался кот,
               Коллега Aron, думаю да, это была " дикая охота". Первое -  похоже ваш знакомый вмешался в вирд матери. Второе - сейчас древние боги возвращаются, а авраамические религии напротив уходят, это как идти за аутсайдером... Дикая охота забирает слабых духом, отступников, тех кто уже не способен меняться. Но я выразила только личное мнение.             А кот это здорово. И он не отступник, и похоже способен меняться если делает практики с вами. Повезло коту!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Aron

• Постоялец
« Ответ #209 : 13 Ноября 2021, 09:47:06 »
Дикая охота забирает слабых духом, отступников
Благодарю, коллега! А что с ними (отступниками) там происходит? Я как назло выпала из куска где Ксения Евгеньевна рассказывала об этом.

Геонэя

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #210 : 13 Ноября 2021, 14:17:57 »
Сейчас провокации и нападки проявились явно и агрессивно.  Киса, скорее всего,  "видя", что на хозяйку идет атака,  встретила ее, закрывая Вас собой.  Она ушла.  Но слезы.  Ваши слезы благодарности,  что она была с Вами какое то время и что она защищала Вас? Или это слезы жалости к себе?  Кошь ушла,  у нее свой путь, она подарила Вам свое время,  свою любовь,  но это же не раб Ваш.  Ей дальше идти нужно.
Доброго времени. Я долго размышляла и задавала себе этот вопрос, перепроверяла.Теперь могу ответить. Я плакала от того, что недостаточно сильна, чтобы защищаться. Я волела бы защищать сама близких мне существ. И злюсь на себя, так как оказалась слаба, и моя кошка отдала свою жизнь,спасая меня.

Dyana

• Старожил
  • Поправить себе карму 159
« Ответ #211 : 13 Ноября 2021, 16:18:43 »
А что с ними (отступниками) там происходит? Я как назло выпала из куска где Ксения Евгеньевна рассказывала об этом
Здравствуйте Aron, незнаю если помогу вам, вот нашла это видео с факультета рун, посмотрите, может прояснится смысл отступников:
https://youtu.be/Aq5Yo0rN5Uk
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Шипучка

• Ветеран
  • Квантовая дуальность
« Ответ #212 : 13 Ноября 2021, 16:43:03 »
САМАЙН

Охота Одина гремит сейчас для тех,
Кто позабыл, богатство — не успех.
Кто променял все радости Земли
На Золотой Асгард, где трупы-короли.

Они блестят в камнях, одеты в шёлк,
А ты в лаптях взял нищего камзол.
Они сияют, не боясь всем врать,
И думают о власти, что им всласть.

Но Один прогремит на их зарёй,
И Джека голова падёт долой.
Внутри свеча, чуть теплит уголёк.
Обман раскрыт, иллюзиям урок.

Безродный Джек, что предал всех и вся,
Застрял промеж миров, лишь голову неся.
Богам соврал и собственным родным.
Не нужен он ни мёртвым, ни живым.

А кто остался честен, хоть порой,
Неслись чужие молнии над головой,
В Охоту Одина войдёт и рядом с ним
Проскачет через Тьму, чтоб стать другим.
Наверх

Alla

• Старожил
  • Поправить себе карму 161
« Ответ #213 : 13 Ноября 2021, 17:13:17 »
Я плакала от того, что недостаточно сильна, чтобы защищаться.
Добрый день.
Точно не скажу было ли это погружение в стихию, но на этот Самайн я почувствовала много слез и боли. Внутренней. Это было не обо мне, но со мной как бы. Гнев, беспомощность, абсурдность происходящего, смех клоунов, насмешки, но не бессилие. Нет... земля должна хранить свой огонь, а не растрачивать. И те, кто говорит что она слаба и беззащитна просто не могут вообразить как они ошибаются. Да... до сих пор как вспомню так нахлынывает. Чистить землю чтобы это ушло!? Нет. Это мое и мой огонь во всем этом.
Возможно, неправильно описала, извините, - в процессе обучения.

Alla

• Старожил
  • Поправить себе карму 161
« Ответ #214 : 13 Ноября 2021, 17:41:42 »
Очень странное ощущение. Когда твой огонь воруют и им пользуются как своим. Да... именно такое ощущение.
Тебе говорят остановись, а ты все сжигаешь. Именно. Я уже как-то говорила, что женщина как трансформаторная будка, или генератор. Что есть у меня сейчас с таким раскладом!? Буду думать.

Златочка

• Постоялец
  • Поправить себе карму 83
« Ответ #215 : 13 Ноября 2021, 22:58:25 »
А что с ними (отступниками) там происходит? Я как назло выпала из куска где Ксения Евгеньевна рассказывала об этом.
        Aron, сие нам не ведомо. Предполагаю, что выполнили программу этого воплощения. Ксения Евгеньевна говорила только следующее:" В эту ночь открывались двери во все миры. И дикая охота скакала по дорогам нашего , человеческого мира. В это время, свита бога Одина, Кирнунаса и т. д. напоминала, что древние боги ни куда не ушли и они имеют право быть в этом мире. Дикая охота карала неправедников , которые служили уже другим богам, поругав и оболгав их ( древних богов)." Точно из конспекта.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Dyana

• Старожил
« Ответ #216 : 14 Ноября 2021, 02:05:37 »
Точно не скажу было ли это погружение в стихию, но на этот Самайн я почувствовала много слез и боли. Внутренней. Это было не обо мне, но со мной как бы. Гнев, беспомощность, абсурдность происходящего, смех клоунов, насмешки, но не бессилие. Нет... земля должна хранить свой огонь, а не растрачивать.
Совершено верно, каждый из нас знает свой путь, сознательно или подсознательно, боги направлают без нашего ведома не редко на правильный путь, главное понять и мы воспринимаем как так должно быть, это нужно заметить так как просто так ни чего не случается и не приходит само. Это и есть познание.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Шипучка

• Ветеран
  • Квантовая дуальность
« Ответ #217 : 14 Ноября 2021, 11:09:33 »
А что с ними (отступниками) там происходит?

Ещё говорилось, о сказке про Джека, который обманул и богов, и людей и других богов, и теперь не нужен никому. Это сказка об отступнике. Он ни жив, ни мёртв, застрял между мирами. Предатель. И символ его голова-тыква со свечой или угольком внутри. Только полутлеющий уголёк остался у него. Додумываю сама: от его изначального природного огня.
Помню, читала я эту сказку в детстве. Тогда она мне показалась отвратительной. А сейчас похоже перечитать бы надо. Похоже, ключи в ней есть, как не надо делать) сказка-легенда: Джек-фонарь
Наверх

Меаморри

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #218 : 15 Ноября 2021, 00:52:51 »
Я никогда не праздновала Самайн, но в этот раз мне захотелось что то сделать. Я сделала алтарик для предков, зажгла везде свечи, и ночью сходила на перекресток. Перекресток я приметила еще дня за 4 до Самайна. Так что точно знала куда иду и что мне туда точно надо, тк не переставала об этом думать.

Ближе к 12 у меня стала сильно болеть голова. Когда шла на перекресток, чем ближе к нему подходила, тем меньше была боль. Пока там находилась, голова не болела. А когда возвращалась домой, боль опять стала о себе давать знать. Такой вот целительный перекресток получился.

Кипарисс

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
« Ответ #219 : 15 Ноября 2021, 03:26:29 »
Доброго времени. Я долго размышляла и задавала себе этот вопрос, перепроверяла.Теперь могу ответить. Я плакала от того, что недостаточно сильна, чтобы защищаться. Я волела бы защищать сама близких мне существ. И злюсь на себя, так как оказалась слаба, и моя кошка отдала свою жизнь,спасая меня.

Геонея,  Вы расстроились, что недостаточно сильны,  так теперь у Вас еще один повод развиваться, заряженный мотив. Наши животные,  они выполняют свое предназначение,  обереги.  Я, например,  больше расстраиваюсь от того,  что мне горько,  мне больно их терять,  это моя боль,  боль эгоиста. Зона комфорта порушена, один из источников положительных эмоций ушел,  и тд.,   Но все же помню,  что это их путь, благодарна им и принимаю эту данность.
И у полководца, который  отправляет войска на бой,  тоже болит душа, но при этом от боя он не отказывается.

Aron

• Постоялец
« Ответ #220 : 15 Ноября 2021, 10:32:07 »
Коллеги, все мне покоя не дает, что же с этими отступниками происходит, которых охота забирает. И придумалось мне, что есть иллюстрация этому - Летучий Голландец! Как думаете?)

OlgaWW

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #221 : 23 Ноября 2021, 02:14:17 »
Коллеги, все мне покоя не дает, что же с этими отступниками происходит, которых охота забирает.
Уважаемая коллега Aron, доброго времени суток! А я в этом году почувствовала, что в каком-то виде оказалась в составе этой охоты. Ну не вот прямо ОХОТЫ ОГО-ГО, а так, скромно и по бытовому, по рабочему... ))) Пришлось человека уволить, ещё один гражданин ожидает своей участи, ровно с апреля голову морочит... Это тяжелое бремя, доложу. У меня уже через неделю после Самайна на плечах такая тяжесть, голова сложная стала.
Тут тему про кота обсуждали выше, так у моей сестры кот резко заболел за полторы недели до Самайна, да так конкретно, что срочная операция. Я как узнала в ужасе и думаю, что он с сестры снял что-то нехорошее. Затолкала её по врачам кошачьим срочно. Успели прооперировать и выжил котик. А я пришла в гости недавно и говорю ему тихонько, пока рядом никого не было, - спасибо тебе, дорогой! А он посмотрел на меня устало и такое в глазах, что всё знает и понимает... Поживёт ещё, защитник, тут нужен. Я к котам в принципе ровно отношусь, так, без фанатизма, но тут задумалась...
С отступниками, видимо, кого охота "совсем" забрала, ничего хорошего не бывает: им нужно что-то делать с собой в каких-то осложненных условиях. Я почему-то подумала о тех, кого раньше за оградой кладбища хоронили. "Зависли" где-то эти души. Может родственники чего и могут сделать, которые живы ещё, ритуалы какие-то, чтобы помочь хоть как-то. Отступники - это же, как думаю, у кого "духу" не хватило в какой-то момент. Не выдерживают, соскакивают. Ну вот придётся, видимо, вернуться в то же состояние и "выдержать". Дикая охота забирает и в такое состояние "завешивает" сознание до понимания, что опыт просто так не даётся, тут не "проскочишь". Ну это я так пытаюсь порассуждать вслух в два часа ночи...
Вообще в другой ветке хотела написать, а вот почему-то на эту набрела. А ведь случайностей не бывает, зачем-то )))
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Шипучка

• Ветеран
  • Квантовая дуальность
« Ответ #222 : 23 Ноября 2021, 09:07:02 »
Добрый день, коллеги. А вот у меня с периода Самайн снятся сюжетные сны. Началось всё со сна о живом трупе. Престарелый мужик, похожий на бомжа, с грязными патлатыми полуседыми волосами пытается меня убить. Стреляет из какого-то жуткого арбалета стрелами в меня почти в упор, но постоянно промахивается. Сейчас анализирую, что скорее всего вокруг меня пространство было искривлено. Но понимаю, что пробивная сила арбалета ого-го, но никто вокруг не воспринимает этого кадра, как опасность. Супруг ему на моей машине даёт покататься, соседи просто не обращают внимания, отмахиваются. Я указываю супругу на агрессивное поведение этого дедушки в мою сторону, а супруг отвечает: что ты к нему пристала? У него печени нет. Смотрю, а у того мужика правда живот распорот и там вообще никаких внутренностей нет, только куски жира наружу свисают. Думаю, как-то неприлично так ходить, хоть бы рубаху на живот натянул. А он всё наружу выпятил.

Мне кажется, символика этого сна, что старая система нежизнеспособна. И всё равно думает, что если меня убьёт, жить продолжит. Мало того, что мёртвый, так ещё и не умный. Хотя и подлый. А отсутствие печени скорее всего говорит о том, что новых идей в системе нет. У Прометея-то печень за ночь отрастала. Есть над чем подумать.

Потом было ещё много снов о том, что всё рушится. Потом, что я собираю куски каких-то досок и других материалов, чтоб сколотить мою вселенную, чтоб защитить близких. Потом начались сны о том, что наступает буря. Последние несколько дней снятся дети. Один сон, что мне, как ведьме, их просто дают на воспитание. А вот сегодня снилось, что я их из бури спасаю. Плоты делаю, из волн на берег вытаскиваю.

Дети могут символизировать, как новые идеи, так и возможно новые знакомства, новые возможности или люди которым потребуется помощь. Помощь им, будет давать развитие и мне.

В целом период проходит спокойно. Только одна особо ретивая дама, начала привязываться, когда прохожу турникет с дочкой. Ухожу от конфликта. Думаю, дальше чем до Йоль её запала не хватит. Но, поживём -- увидим.
Наверх

Aron

• Постоялец
« Ответ #223 : 23 Ноября 2021, 10:03:00 »
Может родственники чего и могут сделать, которые живы ещё, ритуалы какие-то, чтобы помочь хоть как-то
Ох, коллега) 99% родственников и близких таких людей - представители ХЭ. Они молятся) Знали бы они, что их никто не слышит...
Думаю, тот, кого охота забрала,  сам должен за все ответить. В случае моего умершего знакомого за мать-язычницу, которую он покрестил. Бабуля была чуть тронута умом, видимо уже не сопротивлялась его напору.  А я выяснила, что  год назад в ночь Самайна  за несколько дней до заболевания и смерти этот человек выходил на улицу. Все срослось.
Приходил в этот Самайн, неприякаянный, растерянный....кота своего проведал. Руки к нему потянул и она как бы сквозь кота прошли. Тому пофигу было, он уже мой)

Zaryaolga

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 44
« Ответ #224 : 23 Ноября 2021, 17:11:01 »
Здравствуйте, коллеги!
Личный Рагнарёк продолжается. Как только после Самайна взяла гейс, на следующий день резко заболела, понимала провокация.
От Мабона до Самайна моя тёмная сторона показывала знаки, для поиска информации, много снов распаковывали знание.
А теперь наступило другое время от Самайна до Йоля. Ксения Ксения Евгеньевна акцентировал внимание делать, то что скажут., я выполняла первые 10-14 дней, но за последние дни подзабыла. И после сообщений коллег в этой ветке,  сегодня осознала, мне говорит Тёмная сторона через сны, знаки, голосом от других людей, что делать и это необходимо реализовать в этой реальности, получить опыт, отдать долги и т.д. Я сразу на это не обратила внимания, а сейчас с выбором который у меня стал, осознала, что нужно делать, необходимо перешагнуть сложную для меня грань.

Dyana

• Старожил
« Ответ #225 : 27 Ноября 2021, 13:24:01 »
Здравствуйте коллеги, нравится мне это время хоть оно и жёское, но уроки впечатляющие, иногда резко, иногда больно, зато понимание и ответы приходят, возможно не быстро, но приходят. Я поняла что жить в стагнации не самый оптимальный вариант, хотя раньше свято верила что в безопастности мне лучше и проще. Всего чего ждала не дождалась, урок поняла: прекратить накладывать ожидания, всё идёт своим чередом. После мистерии ждала услышать или улюлюканье, или топот копыт, или свист, но как и в Бельтайн время как бы остановилось, услышала тихий скрежет и шуршание, мой умный ментал нашёл кучу объяснений даже то что вылетела с ближащего дерева сова и пролетела возле меня, как буд-то не видела что я там стою, я так и не смогла понять к чему. Вот только в эти дни анализируя прошедшие событи и мои спонтанные желания пришло осознанение с благодарностью к каналу Одина, я поняла что это была прялка, да это была именно прялка Фригг. О! Как мне стало легче! Картинка сложилась наконец-то!