МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Цели и ценности  (Прочитано 177049 раз)

Alla

• Старожил
  • Поправить себе карму 161
Re: Цели и ценности
« Ответ #1100 : 19 Ноября 2021, 18:28:32 »
Цель - хорошо выглядеть, метод - посещать косметолога, почему это правильно - ответа НЕТ. Ступор.
))) вы серьезно? У меня такая же, только метод другой. А вот почему, потому что я так хочу))))
Шипучка, по пантеонам, конечно. Как в семье)

Aron

• Постоялец
  • Поправить себе карму 110
« Ответ #1101 : 19 Ноября 2021, 18:37:19 »
только метод другой.
Это один из методов! Конечно серьезно! Понимаю, что эта ценность (выглядеть молодо и ухоженно) навязана русским женщинам в основной массе. И мне скорее всего тоже. На нее уходит львиная доля времени, средств и эмоций.
Но как себя из нее вытащить?
Все что меня не убивает делает сильнее

Alla

• Старожил
« Ответ #1102 : 19 Ноября 2021, 18:40:33 »
Но как себя из нее вытащить?
Нет, мне мама привила это. Опрятность и уход. Вытащить это просто, сменить свое окружение. Если у вас оно новомодное... быть красивой и быть модной это разные понятия...

Aron

• Постоялец
« Ответ #1103 : 19 Ноября 2021, 18:45:21 »
Нет, мне мама привила это. Опрятность и уход.
Нет, мне мама привила это
Ну а мамой не навязано?)) Мама действовала от имени эгрегора, какого только? Мне тоже  мама .
Я работаю в кинопроизводстве, у нас разные люди есть. У меня пунктик на эту тему, пока я хорошо выгляжу всегда будет работа. Написала и поняла, что это ЖМК.....о как))

Alla

• Старожил
« Ответ #1104 : 19 Ноября 2021, 18:55:08 »
Написала и поняла, что это ЖМК.....о как))
Я уже думала об этом. Но у меня свой сценарий, родовой) пока не почистишь зубы, спать не пойдешь)
Благодарю! Я проверю это еще раз. Хотя с беременностью я пересмотрела эту программу. Теперь хочу вернуться... она мне дает комфорт...

Aron

• Постоялец
« Ответ #1105 : 19 Ноября 2021, 18:59:58 »
она мне дает комфорт...
А комфорт это безопасность ) Ну в моей табличке так получилось. И эта ценность мне навязана, даже выяснила кем. Кстати....а вот и "почему правильно ходить к косметологу" - комфортно. Мой ментал радостно согласился.

Alla

• Старожил
« Ответ #1106 : 19 Ноября 2021, 19:06:00 »
"почему правильно ходить к косметологу" - комфортно. Мой ментал радостно согласился.
А у меня страх. Помню как-то на чистку ходила, она мне витамины предложила. У меня дрожь пробежала и паника... я лучше сама как-нибудь, дома. У меня в методах, уделять себе время. Себе самой. Как умею... а то я совсем про себя забыла. Только это обнаружила.

Vira

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #1107 : 19 Ноября 2021, 22:51:16 »
метод - посещать косметолога, почему это правильно - ответа НЕТ. Ступор.
Все так делают )) Или, просто надо. Или, это современно) Женщина должна; это круто, ну и т.д. в том же духе.
Извините, что отвечаю я. Как будто самой себе, хотя цель такую даже и забыла себе прописать)

А если серьёзно, то ступор может быть связан с тем, что не конкретный человек это передал, а само окружающее информационное поле, вся масса женщин, близких и мимолётно проходящих, реклама, веяние моды, причём не зависимо от прилежания к какому-то конкретному эгрегору. Во всех эгрегорах есть такая параллель сейчас.

Aron

• Постоялец
« Ответ #1108 : 19 Ноября 2021, 23:05:43 »
А если серьёзно, то ступор может быть связан с тем, что не конкретный человек это передал
Нет, это точно от мамы. Я сравниваю наших женщин с европейками, как же мы зациклена на внешности, подсознательно боясь потерять мужчину или работу. Как боимся состариться и остаться не у дел.
Какому эгрегору это может быть выгодно ?

Vira

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #1109 : 19 Ноября 2021, 23:41:37 »
Почему-то предыдущие ответы для Aron совсем не увидела. Ощущение, что совсем не в тему вписалась. Извините. Присаживаюсь читать пропущенное.

Vira

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #1110 : 20 Ноября 2021, 00:02:49 »
Конкуренция среди женщин пропитала многие эгрегоры, если не все. Видимо, повторяюсь, что выше уже написала. Даже самые невинные эгрегоры настаивают на этой конкуренции. Хотя.. всё-таки, это стихийные эгрегоры, они к этому более расположены, на мой взгляд. Бьюти сигмент (эгрегор) занимает сейчас громадное место, распространяясь всё шире и просачиваясь по вертикалям, но локальными метками, по моему ощущению. Думаю, эгрегор государства очень заинтересован в этом направлении и чётко стал его курировать, возможно, даже и "подминать", включать, втягивать в себя. Активный бизнес, деньги, прогрессивное течение, включённость и страстность людей - во всём этом государство очень заинтересовано.

Alla

• Старожил
« Ответ #1111 : 20 Ноября 2021, 00:06:09 »
Купить-продать. Это маркетинг. Наше желание быть красивой, потому что нас не ценят, так как мы этого хотим. Чем больше мы себя наряжаем, тем дешевле становимся... ценность и цель равно противоречие. Важно выглядеть не модно, а соответственно тому месту где находитесь. Согласитесь, жить в деревне и ходить с накладными ресницами немного не в тему. И всего-то.

Vira

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #1112 : 20 Ноября 2021, 00:06:31 »
Я сравниваю наших женщин с европейками, как же мы зациклена на внешности,
Сексуальная революция тоже прорвалась к нашему народу много позже, чем проявилась на Западе или в Европе. Чуток времени, и нас отпустит))

Zaryaolga

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 44
« Ответ #1113 : 20 Ноября 2021, 00:30:44 »
Коллега, можна окунуться в историю, когда это началось, активно в социуме продвигалось. Мне приходит сразу совок, где все одевались однотипные, не выделялись под страхом смерти,  продвинулась идея равенства через внешнее одежду, оплату труда и т.д. Переворот произошёл в 70-80-ые годы, подмена ценностей, внутреннее на внешнее. Культура моды, кино, телевидения, вошла в активную фазу. Изменились традиции в социуме. Каста купцов тоже стала модной, измерение успешности социально активного человека другими способами.

Умиляюсь старым фото конца 19 начало 20 века, как одевались предки, иные ценности передавались, вся одежда и украшения создавалась вручную, больше отслеживает сочетание внутреннего и внешнего.

Alla

• Старожил
« Ответ #1114 : 20 Ноября 2021, 01:25:29 »
Недоделанный феб. А как стать доделанным?)
Фраза Фебы это правители этого мира меня прямо ущипнула. Я тоже "кланяюсь" всем вподряд на всякий случай. Тяжело Дионисам живется... Попробую быть Фебом. Может получится. Жаль информация раскидана. Собирать нужно. Может на тренинге Кто ты? все подробно описывают.
А недруги как учителя это очень дельный совет. Проверено.
Голова у меня часто болит, но живот скрутило на 1ом курсе. А что это означает? Ошейник понятно, обруч тоже, а живот...

Rhemys

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 107
« Ответ #1115 : 20 Ноября 2021, 03:31:39 »
Нет, это точно от мамы. Я сравниваю наших женщин с европейками, как же мы зациклена на внешности, подсознательно боясь потерять мужчину или работу. Как боимся состариться и остаться не у дел.
Если не можете сходу ответить на вопрос, можете пойти обратным путем и спросить себя: а каким эгрегорам это НЕ выгодно?

1. Монотеистическим религиям выгодно, поскольку вы с наибольшей вероятностью выполните заповедь "плодитесь и размножайтесь", чем с наибольшей же вероятностью пополните стадо овец.
2. Государству и соц. институтам это выгодно, поскольку они получит дополнительных дойных коров + заставят вас потратить на них уйму времени, прилично им задолжать + истребовать с вас с волшебными процентами.
3. Профессиональному эгрегору это выгодно? В идеале его это не заботит, но засилие купеческих ценностей проникло и туда. Красивый (как объективно, так и субъективно) человек получает большее расположение, а значит способен привлечь больше ресурсов. Соответственно, косвенная выгода так же может присутствовать, как бонус. Стало быть, тоже выгодно, хотя и в меньшей степени. Не забывайте так же, что часть профессиональных структур в целом работает с индустрией красоты, моды и сексуальности.
4. Стихийным эгрегорам выгодно? Безусловно. Чем больше вы будете вовлекаться в эту нескончаемую возню, тем больше времени им оставите.
5. Родовому эгрегору это выгодно? Читайте пункт 1: плодитесь и размножайтесь. Выгодно, разумеется, + создает временные гарантии (с наибольшей вероятностью) на сплоченность семьи вокруг ребенка.

При этом эгрегоры (в зависимости от их положения) могут использовать самые разные инструменты воздействия на ваше сознание.

Это и родственники с их извечными "Когда уже замуж?", "Хочу внуков!" и "Доколе в девках-то ходить будешь, семью позорить?!", и стихийные эгрегоры с пропагандой в кино, песнях, литературе итд., это и профессиональные эгрегоры с их заморочками в виде целых индустрий, и государство со своей пропагандой, программами, льготами, бонусами и преференциями, это и религия со своим щедрилом-раздавалом на куполах.

При этом вся совокупность этих ухищрений будет бить по самым разным крючкам и уязвимостям вашей системы - и в ЧСВ, и в ЧСУ, и в похоть, и в социальную ответственность, и в выгоду, и в биологические потребности, и в коммуникативные связи, и во все иные незакрытые потребности - на любой вкус и цвет.

Важно понимать, что эгрегоры - это иерархически выстроенная система информационных связей. Нижележащие всегда работают на задачи вышележащих. Разница в масштабах, в способах, в продолжительности воздействия. Но если задача сверху поставлена, она будет исполняться.

Хороший пример был выше с государством и его отношением как к рабам.

А чему, собственно, удивляться? Если материнская программа рабская, то все (!) последующие из нее будут иметь именно точно такую же базовую матрицу. Формы меняются - суть остается.
Suum cuique.

Раиса

• Старожил
  • Поправить себе карму 103
« Ответ #1116 : 20 Ноября 2021, 07:59:25 »
Цель - хорошо выглядеть, метод - посещать косметолога, почему это правильно - ответа НЕТ.

И у меня есть такая цель, правда она попала в ценность "бизнес". Наверное, по чьей-то мудрой мысли "Даже если у вас и будет второй шанс произвести впечатление на важную персону, первое всегда будет затмевать все последующие". Для социальной жизни это, наверное, важно. А для такой лентяйки как я, важно знать, что у это действия есть смысл. Потому что, все косметические процедуры - это приятно, потом красиво, но столько времени тратится.

Aron

• Постоялец
« Ответ #1117 : 20 Ноября 2021, 10:48:13 »
Активный бизнес, деньги, прогрессивное течение, включённость и страстность людей - во всём этом государство очень заинтересовано.
Коллега, вы правы. А навязывается все это социальными институтами типа телевидения, интернета и СМИ.
Переворот произошёл в 70-80-ые годы, подмена ценностей, внутреннее на внешнее
Думаю раньше. В моей семье женщины всегда старались выделиться, одна из бабушек прекрасно шила, а мама всегда "доставала" модные журналы и сама придумывала фасоны.
При этом эгрегоры (в зависимости от их положения) могут использовать самые разные инструменты воздействия на ваше сознание.
Все очень точно) Не совсем применимо именно ко мне, но не в это суть. То есть переоценить эту ценность я смогу только на 5м курсе? Пока четко понимаю, что она навязана, но и так же четко осознаю, что в данный момент не знаю как бороться и, скажу больше, просто не хочу....

Alla

• Старожил
« Ответ #1118 : 20 Ноября 2021, 10:57:35 »
переоценить эту ценность
Чтобы хорошо выглядеть необязательно ходить к косметологу. Важно хорошо себя чувствовать. Женщина выглядит так как она себя чувствует. Можно многое изменить во внешности, но усталый взгляд испортит всю картинку... а когда вы хорошо себя чувствуете они затмевают весь ваш образ.
Это же не ваша главная ценность, не нужно уделять ей много времени. Нам нужно найти главную ценность.

Aron

• Постоялец
« Ответ #1119 : 20 Ноября 2021, 11:04:31 »
Чтобы хорошо выглядеть необязательно ходить к косметологу.
Коллега, для вас) Я же другой человек с собственным менталом и будхиалом.  На сегодня  я не могу себя сносно ощущать, когда вижу в зеркале поплывшее лицо. Как изменится эта ценность проверим, когда я осилю тренинг до конца)

LARA20

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #1120 : 21 Ноября 2021, 13:15:37 »
Мы там были, но тогда ещё не понимали что такое Магия и чего ждать от путешествий. Невероятный Ангкор!  Я думаю и в Исландию нам было рано. А вот сейчас самое оно, ну откроется же она когда нибудь!
. Ой, как знакомо!))) Исландия номер один в списке Больших путешествий. Раньше завораживала, сейчас зовет. И можно туда просочиться и сейчас.... И по поводу странствий... тоже размышляла об этом. Думала не избегание ли это жить в одном городе, не поиск ли лучших мест для проживания. Но нет, в моем случае это расширение, умение видеть других людей, понимать как думают, чем живут. Люблю сходить со всех туристических маршрутов и заводить знакомтсва с местными, изнутри) В каждой стране своя энергия Земли и чувствуешь это и это несомненно побуждает к новым странствиям.

LARA20

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #1121 : 21 Ноября 2021, 13:40:44 »
Приветствую! Месяц назад прошла, закончила семинар. Ощущение луковицы... слой за слоем снималась шелуха. Потом как много уровневые пазлы, собрала, поняла, сейчас так. Когда увидела свою главную, корневую ценность изменилось многое в пространстве жизни. Ходила с этими моими выводами осознаниями, собирала картину. и пошли предложения, встречи, люди новые, прям появлялись из ниоткуда. И в этих событиях вижу как действую исходя из ценности своей. Ох и без прово4аций никуда, но видя их ясно, справиться легко. Единственный вопрос - усиливает ли мою ценность это решение? и ВСЕ встает по своим местам. К гейсам чуть аккуратнее, начала с малых. Получается, джержу и это здорово, подталкивает к взятию более смелых и серьезных гейсов

Aron

• Постоялец
« Ответ #1122 : 22 Ноября 2021, 22:31:00 »
Коллеги, добрый вечер! Может ли основной ценностью быть интерес? В медитации спросила у Я Есмь, мне чётко вышло «интерес», то есть все, что я делаю должно вызывать драйв, азарт и интерес. Понимаю, что даже зарабатывая деньги мне интересно, как я их потрачу. Когда все это пришло в голову , сильно, пожалуйста сильнее, чем раньше включилась аджна
Мне пока не удаётся раскопать источники и я решила действовать разными методами
На днях осознала, что мое постоянное выражение в последнее время «как интересно то!» Произношу раз по 30 в день
То, что я Дионис-Ребёнок уже определила .

Наталья Войт

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
« Ответ #1123 : 27 Ноября 2021, 08:44:41 »
Может ли основной ценностью быть интерес? В медитации спросила у Я Есмь, мне чётко вышло «интерес», то есть все, что я делаю должно вызывать драйв, азарт и интерес.
А почему, собственно, нет? Ваша главная ценность может быть любой. Если Вы видите, что качественно проделали предыдущую работу, то это то самое и есть.  Теперь надо прописать свои цели, так чтобы они работали на эту главную ценность, чтобы они как бы подтверждали ее в каждом Вашем действии. То, что Вы пропустили ее через свою ось Яесмь и осознали свой Дионисийский канал – это отлично, но, как мне кажется, не стоит проводить четкую привязку: «если Дионис, то интерес, если Феб – то порядок или безопасность и т.». У Фебов, как и у Дионисов главной ценностью может быть, например, свобода, только люди обоих каналов по разному ее реализуют, и их цели могу сильно отличаться. Главное, вычислить свое, именно вычислить по предлагаемой методике, а не почувствовать или намедитировать)   

Alla

• Старожил
« Ответ #1124 : 27 Ноября 2021, 10:58:20 »
Добрый день коллеги.
Работая с таблицой, я поняла что "распыляюсь". Хоть и канал Диониса, но многозадачность не дает результата. Мои силы раскиданы по целям, ценность не связана. Всю жизнь ищу кого бы пригреть, о ком позаботиться. Результат палец на дверь. Никому моя забота не нужна. Вопрос. Может влиться в эгрегор было бы целесообразно? Зная как работают эгрегоры, я возможно ничего от этого и не получу, но зато реализую желаемое. Я не совсем понимаю что это значит. Но пришла такая мысль. Я не могу все свое желание реализовать на детях, это неправильно. И у меня нет персонального эгрегора как у многих. Вопрос стоит на сегодняшний день...

Godin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1125 : 29 Ноября 2021, 14:04:00 »
Коллеги, переделываю вновь результаты тренинга уже в 4 раз, и до сих пор не могу разобраться в верном алгоритме. Работаю по книге "Цели и Ценности"

Что имею: дошел до третьего столбца, где нужно ответить на вопрос "почему это правильно". У меня на все 21 цели ответа два - это эффективно, и это честно. Такое вообще может быть, или необходимо еще по каждой цели писать не один единственный ответ, а несколько, если они приходят в голову как верные?

Потому что иначе выходит, что в этой системе всего две ценности, если работать по книге дальше, а это совершенно не так.

Мария Т.

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #1126 : 29 Ноября 2021, 21:14:23 »
Коллеги, доброго времени.
Тренинг прошла в начале этого месяца. Сейчас вдруг накрыло осознанием, что в иерархии ценностей себя обманула. То есть 1 и 2 ценность на данный момент хотелось бы поменять местами. Столкнулась с событиями, которые подтвердили, что не готова пожертвовать вторым ради первого...
Нужно ли в таком случае всю таблицу переделывать? Или можно вернуться к этапу иерархии ценностей вернуться , и оттуда уже заняться переделкой и до конца всё менять соответственно..

Strix

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #1127 : Сегодня в 05:58:34 »
Коллеги, доброго времени.
Тренинг прошла в начале этого месяца. Сейчас вдруг накрыло осознанием, что в иерархии ценностей себя обманула. То есть 1 и 2 ценность на данный момент хотелось бы поменять местами. Столкнулась с событиями, которые подтвердили, что не готова пожертвовать вторым ради первого...
Нужно ли в таком случае всю таблицу переделывать? Или можно вернуться к этапу иерархии ценностей вернуться , и оттуда уже заняться переделкой и до конца всё менять соответственно..
Вернитесь к началу.Я свои таблицы больше десяти раз переделывала,и каждый раз-что-то новое для себя открывала.Оказывалось,что: то цели не мои,то иерархия неправильная.Свои цели и иерархию ценностей надо регулярно ревизировать,если вы работаете со своим сознанием.Много чего интересного открывается....

Мария Т.

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #1128 : Сегодня в 08:53:34 »
Вернитесь к началу.Я свои таблицы больше десяти раз переделывала,и каждый раз-что-то новое для себя открывала.Оказывалось,что: то цели не мои,то иерархия неправильная.Свои цели и иерархию ценностей надо регулярно ревизировать,если вы работаете со своим сознанием.Много чего интересного открывается....

И я переделывала. На протяжении года подходила к этому тренингу, но ни разу не могла завершить до конца. На одном из этапов стабильно сворачивалась и бросала, потому что заходила в тупик. А тут решила взяться основательно, даже гейс взяла, чтобы дойти до конца! Переделывала по ходу раз 5 , но таки завершила. И что интересно, весь этот месяц у меня испытание за испытанием... не скажу, что цели побежали реализовываться одна за другой. Возможно, парочку только.. и то они не конечные, и нужно время для их закрепления.
А есть ли какие-то критерии того , что ты всё сделал правильно и нигде не обманулся? Как себя можно проверить? Или реализация целей - единственный критерий оценки?