МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Автор Тема: 1 курс факультета Таро. Большие арканы.  (Прочитано 204107 раз)

DimDim

• Постоялец
  • Поправить себе карму 192
  • Наш путь третий. Пора идти по этой тропинке.
Re: 1 курс факультета Таро. Большие арканы.
« Ответ #1550 : 01 Октября 2021, 01:50:49 »
19 Аркан.
Немного истории, которая повторилась в начале проживания 19 Аркана:
Очень тяжелый аркан был. Хуже, чем 21. Мягкое, но тотальное подавление активностей. Так и не смог разобраться в физиологических механизмах его воздействия. Не дал гад ни анализировать, ни желать, ни жить.
Как здорово, что неделя закончилась.
На сей раз я не стал ждать неделю и решил разобраться с этим действенным эффектом - подавления. Конечно, эгрегоры использующие этот канал, проводят управляющее воздействие на подведомственный кластер по своим правилам, это вполне понятно и вполне закономерно.
И видно мои желания попали в диссонанс этими системами, - вот они в начале программно и перекрыли мне источник активности и деятельности.
Я нашел выход.
Решение заключалось в уяснении глифов 19 Аркана на первом этапе, и перепрограммирование его действия на меня лично используя мои права и закон свободы воли, на втором этапе.
Суть в том что Солнце на Аркане  - это мой Бог, ребенок - это моя Душа.
А далее сам, - мне самому нужно разобраться, самому понять, - что за девиз написан на красном стяге у меня в левой руке.
Много еще нужно будет осознать, но благодаря 19 Аркану направление поиска получено.
Еще такое наблюдение в социуме там, где я живу. Большинство людей делиться на две группы:
- осторожные, скованные, сжатые, избегающие;
- обиженные, несогласные, непринимающие, осуждающие со скрытой агрессией.
Но есть, и третья группа - 19 Аркана и их меньшинство:
- позитивные, радостные, энергичные и воодушевленные.
Модель поведения по этой группе - это прекрасный ресурс.
Пойду дальше, в 20 Аркан.
Благодарю 19 Аркан!
Немножко темноты, совсем немножко. Темное пыльное зеркало поперек души. Подойти и стереть пыль. Посмотреть в себя.

Светлана76

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1551 : 02 Октября 2021, 11:41:32 »
Всем здравия!Начала обучение БА.После первой медитации ночью приснился сон.Во сне четко видела цифру 22,а не так,как у меня 0.Помню во сне старалась запомнить несколько элементов.Цифру,красную точку(в виде большого круга) на Вишудхе.Там же были сцены секса(прошу прощение форумчан)и пьяный знакомый.Всю цепочку описывать не буду.Коллеги,кто может обьяснить этот сон,что это может означать.Сны последнего периода были слабенькие,не сюжетные.Этот просто поразил насыщенностью,яркостью красок.Я бы вообще его с 15 связала(но пока не знаю,что на 15 Аркане).

DimDim

• Постоялец
« Ответ #1552 : 02 Октября 2021, 12:26:56 »
Коллеги,кто может обьяснить этот сон,что это может означать.Сны последнего периода были слабенькие,не сюжетные.
Добрый день!
Смотрите, аркан это Канал. Он проводит специфическую энергию и информацию.
Что значит секс, алкоголь и пьяный сосед - что тут общего, если не уходить в эзотерические инсинуации и не скатывваться в морализаторство социума?
Во сне четко видела цифру 22,а не так,как у меня 0
тут все понятно - The Fool  ставиться в Пути Мага на 22 место.
Цифру,красную точку(в виде большого круга) на Вишудхе.
тут нужно пояснить, что значит, точка в виде круга: или это круг или это точка? Где на вишудхе - на теле или нет? Размер, объем?
Немножко темноты, совсем немножко. Темное пыльное зеркало поперек души. Подойти и стереть пыль. Посмотреть в себя.

DimDim

• Постоялец
« Ответ #1553 : 02 Октября 2021, 12:35:04 »
Приветствую!
20 Аркан для меня не понятен пока: много христианизации, много воды в информации по каналу а отношении глифов и действия аркана. По моим ощущениям название Аркана не соответствует его содержанию. Или я еще не понял в чем смысл наименования  - Jadjment  в контексте сюжета Аркана, если убрать христианскую мифологию.
Не совсем понятна функция 21 Аркана на дереве Сефирот.
В ощущениях пока ничего. По событиям - пока рано говорить.
По инсайтам: почему-то пришла информация о возможно универсальном механизме настройки на своего Бога. Но это еще проверить нужно.

Светлана76

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1554 : 04 Октября 2021, 20:18:48 »
тут нужно пояснить, что значит, точка в виде круга: или это круг или это точка? Где на вишудхе - на теле или нет? Размер, объем?
Добрый вечер,благодарю за ответ.Это был небольшой круг красного цвета на шее человека.Саму личность я не видела,но видела как бы со стороны.

Светлана76

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1555 : 04 Октября 2021, 20:23:37 »
Добрый день!
Смотрите, аркан это Канал. Он проводит специфическую энергию и информацию.
Что значит секс, алкоголь и пьяный сосед - что тут общего, если не уходить в эзотерические инсинуации и не скатывваться в морализаторство социума?
Через день мне приснился снова пьяный человек,но уже другой.Если честно,то я пока не совсем поняла смысл.Это как то связано непосредственно со мной?Я знаю,что если  сниться пьяный , он в реальной жизни  может заболеть,у меня такое было.Приснился пьяный и он через время тяжело заболел.Если через день мне будут сниться такие сны,то это ужасно))

DimDim

• Постоялец
« Ответ #1556 : 05 Октября 2021, 01:49:43 »
Ха!  ;D
Полагаю, что я хакнул 20 Аркан на своем уровне!
Это гениально, как система и ее кураторы работают, просто мастерство поглощения и мастерство искажения смыслов, того, что было и истинной сути.
Как виртуозно они запутали в публичном пространстве смыслы 20 Аркана! Просто молодцы!
Теперь у меня все стало на свои места - и сюжет, и глифы, и даже название.
Завтра напишу, а это пост буду просить модераторов удалить как не несущий смысловой нагрузки.
Всем Джаджмента!!

DimDim

• Постоялец
« Ответ #1557 : 05 Октября 2021, 19:53:41 »
Приветствую!

По моему мнению суть 20 аркана - это пробуждение сознания. То пробуждение, о котором говорят сейчас многочисленные пробужденные не только ориенталистского тока, но и западных и славянских традиций.
Пробуждение сознания - это и как процесс и как результат. У всех происходит по-разному. У кого-то  - это сатори, у кого-то это депрессия.
Далее, пробуждение может быть на нескольких разных уровнях сознания или последовательно или одновременно.
Полагаю, что за концепцией христианского "воскресения из мертвых" стоит именно это - пробуждение сознания.
 - Возможно ли это одномоментно и у всех?
 - Нет, полагаю не возможно. Однако предпосылки будут созданы, - это вибрация определенной частоты которая проявится в Мидгарде. Но не все ее воспримут, при том воспримут по разному: одни как наполнение и радость, вторые как очищение и освобождение сознания, третьи как понимание пути. Четвертые будут смотреть на первых трех.
Далее о названии Аркана - Judgement.  Значение этого термина не только и не столько "Суд". Есть еще два заслуживающих пристального внимания значения Judgement: результат (1)  и процесс (2) принятия решения или формирования мнения. При том, что обязательными условиями является всестороннее рассмотрение любого объекта во всех его фактических проявлениях. А это ничто иное как просветление или озарение. Флаг на котором четырехлучевой крест. Вот фактически подсказка о способе озарения и просветления.

Для ярых поклонников христианства и буддизма, чьи моральные и идеологические убеждения или верования я возможно затронул - мир шире чем кажется, ваша кровь не краснее, и в ваших учениях, я знаю точно - есть внутренние школы, где практики такие,  то простым мирянам и не снились. Например, - вечерняя глубокая исповедь  самому себе.
Кто в курсе, тот поймет о чем речь.

DimDim

• Постоялец
« Ответ #1558 : 09 Октября 2021, 12:45:09 »
Приветствую!

18 Аркан. Луна.
Как интересно, оказывается в эзотерике есть эзотерика и экзотерика. Кто бы мог подумать?!
Как интересно, - глифы и смыслы фиксируются в одном условно общем значении. Остальные, уходят в тень, как бы повсеместно "забываются".
Почему-то Дао свелось к понятию Пути, хотя твердиться цитата, что  "выраженная словами Тао не есть настоящее Тао". 
Собака и Волк или Собака и Собака вместе с Раком стали тем, что нужно преодолеть. Дорога стало путем в горы. А может быть все не так, и наоборот?
Может смысл загадки в том, что нет никакой загадки?

Давайте посмотрим, что Луна в 18 Аркане занимает такой же объем пространства как Солнце в 19 Аркане. И это основной объем, и это основной глиф.
И Луна не только заслонила Солнце, но и закрыла глаза (18=9 вспомним Отшельника).
И кто может безусловно утверждать, что дорога на карте ведет в горы, а не обратно с гор (Воздух, Воздух+Земля) в Воду, в Мировой Океан?
Если 20 Аркан - Пробуждение, то возможно, что 18 Аркан - это просветление ;)

DimDim

• Постоялец
« Ответ #1559 : 13 Октября 2021, 13:45:32 »
Приветствую!
Дополню по 18 Аркану: путь может в две стороны. Позволяет увидеть и осознать свои теневые стороны как потенциал для движения: рак вылазит только когда на глубине становиться холодно и добыча перебирается на мелководье - осеню в ночные часы.

17 Аркан очень мистический по моим ощущениям и спокойный - без резких смысловых пиков. В моем понимании сформировалось только связка  Звезда - кувшины.
Первый день. Пока нет инсайтов и пониманий.

Mayorova

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #1560 : 23 Октября 2021, 19:13:39 »
Здравствуйте коллеги! Прошу совета от знающих.
Я сейчас проживаю 21 Аркан.Погружение было очень объемным, пространство внутри венка просто раскрылось на встречу.Но удержаться в нем я могу только в состоянии бодрствования, когда я отслеживаю и контролирую свои мысли, вспоминаю о правильных и возвращаю себя в канал.Ну или некий Глас с моей голове напомнит - Как ты можешь так думать? А вот во сне я просто сбегаю с канала и если через сон меня этот же глас пытается вразумит, то я просто начинаю думать рунами , иногда совершенно не знакомыми мне символами и знаками, я повторяю , что я не обязана вас слушать, я всячески стараюсь во сне закрыться от них .Днем ощущаю сильное давление на БТ и давит на Сахасрару, я понимаю, что нужно потерпеть..Может я что-то не так делаю?

Каталея

• Постоялец
  • Поправить себе карму 37
« Ответ #1561 : 24 Октября 2021, 16:15:55 »
У меня такой вопрос. Может ли при повторном прохождении Больших Арканов после мира Ацилут на 22 А выйти на связь Языческий бог ? Не иудейский. Или на этом аркане связь потустороння невозможна ?

Каталея

• Постоялец
  • Поправить себе карму 37
« Ответ #1562 : 24 Октября 2021, 16:48:46 »
Ещё, меня беспокоит такой вопрос. Тема богов у меня возникает только в мире Йецира, прям идёт контак контакт с архитипами. А вот в мире брия (по первому разу) таких контактов, тем вообще не всплывало. Тем более в мире Ацилут. Дайте Более глубокое понимание отношений-отношения темы Таро.

DimDim

• Постоялец
« Ответ #1563 : 01 Ноября 2021, 11:50:03 »
Днем ощущаю сильное давление на БТ и давит на Сахасрару, я понимаю, что нужно потерпеть..Может я что-то не так делаю?
Сообщить модерат
Добрый день!
По моему мнению, все так делаете. Физическому телу необходимо перестроение под новые вибрации. Это как начать бегать по утрам, - мышцы нужно привыкнуть под новые нагрузки которых не было до этого.

DimDim

• Постоялец
« Ответ #1564 : 01 Ноября 2021, 12:01:43 »
Может ли при повторном прохождении Больших Арканов после мира Ацилут на 22 А выйти на связь Языческий бог ? Не иудейский.
Добрый лень!
1. Если вы поднимаете вопросы про взаимодействия не только со своим Богом, но и с другими Богами, Силами, Каналами - значит это, что ваш уровень сознания имеет уже соответствующую практику и подготовку. Это ваш индивидуальный, наработанный многими воплощениями, навык.
2. Таро - это инструмент. Только вы можете ответить на этот вопрос, попробовав каждый аркан, просмаковав его, поняв как он встраивается в вашу практики и наработки, соединяющие Вас с разными Богами.
Я могу поделиться как работает 22 Аркан как инструмент, как орудие у меня. Но мой опыт, как и опыт любого другого, на вашем уровне мало подойдёт для Вас.
Так, что пробуйте! Не совсем понимаю, а зачем Вы спрашиваете.

DimDim

• Постоялец
« Ответ #1565 : 01 Ноября 2021, 12:08:31 »
Дайте Более глубокое понимание отношений-отношения темы Таро.
Уточните, пожалуйста ваш вопрос, разверните его по возможности. Про какие отношения вы спрашивали? Что значит «отношения темы Таро»?

DimDim

• Постоялец
« Ответ #1566 : 01 Ноября 2021, 12:34:56 »
Приветствую!

17 Аркан Звезда.
Больше двух недель на Аркане - спокойный без агрессивных пиков, именно без агрессивных. Но, теперь я готов говорить.
Посмотрим на карту: Звезда занимает основной объём, главный глиф, по размерам сопоставим с Солнцем и Луной.
Истина проста, но не тривиальна. Моя ошибка в том, что я ожидал почему-то эффекты Солнца, а это эффекты Звёзды (кто понимает, тот услышит). Альба, Альва, Зорка (бел.). Остальное сами поймёте.
Кувшины наклонены и из них изливается Вода в воду и на землю. Стихия Воды к Воде и Земле. Пустые или дырявые кувшины не опустошить. Кувшины в руках.
Наверное сказал уже  достаточно.

Сидельникова

• Модератор
  • Поправить себе карму 524
« Ответ #1567 : 26 Ноября 2021, 08:47:50 »
У меня такой вопрос. Может ли при повторном прохождении Больших Арканов после мира Ацилут на 22 А выйти на связь Языческий бог ? Не иудейский. Или на этом аркане связь потустороння невозможна?

Да, может. Особенно при повторном прохождении, после того как прожили малые арканы. Значит там, при раскрытии даатов, канал связи со своим богом получилось установить и сделать проявленным. И 22 аркан, как проекция своей константы в Мире Ацилут, и скорее всего в вашем боге этот принцип один из ведущих, помогает удерживать контакт с этой силой и проводить нужным образом в подлунный мир. Только почему вы эту связь называете потусторонней? ;)

Александр 19

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #1568 : 30 Ноября 2021, 17:17:40 »
Скажите пожалуйста . Сколько нужно прожить на каждом аркане ? 21день ? Очень хочу их все пережить прям в жутко . попробовал не по инструкции и вернулся к шуту сегодня  . Я так не смогу долго коллектив на работе  подумает что я того точно 🙃 быстро переключаюсь между ними . Посмотрим что дальше
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

• Неновичок
  • *
« Ответ #1569 : 01 Декабря 2021, 14:55:20 »
Здравствуйте всем . Второй день на аркане шут ) провокации появились еще с вечера вчерашнего в виде обрати внимания и поучаствуй в ругани )) я занят читаю ))) смех радость легкость поэзия стихи , рисовать хотел ..энергии куча астрал взбудоражен , но  уже появилось понимание я это проходил . Хочу дальше хочу  информации больше и ещё больше поглощать нетерпимость . Хочу все пройти все арканы ещё дайте ещё . Эмоции : астрал : огонь горит 🔥🔥🔥🔥. Ну и вы знаете да и слышу говорит мне слушай только отвлекаюсь и снова слушай )) видео по таро . Чакры ааа я не могу я хочу ещё информации ..Аркан шут . Хочу следующий аркан . Нету меры ))

Александр 19

• Неновичок
  • *
« Ответ #1570 : 02 Декабря 2021, 22:58:15 »
Начал активно вести дневник . Сегодня было состояния как таран , толчок : энергия огня пошла в низ потом обратно земля  поглотила огонь 🔥. ЧСВ проявилось , понимания что это заблуждение . Это время 7 дней дано не только для понимания и оценки но и как испытания : а сможешь дальше пройти после такого состояния ? Не застрять на нем . Что скажете о такой позиции ? Появилась конструкция связка тел стихий и Арканов на этом этапе 3-й день . Ещё дополню неким видением Ксения Евгеньевна ) образ другой : шляпа конусная как у колдуньи древней и одеяние лесное лицо немного худее и вытянутое . Интересный образ как древней все говорила и смотрела )) как в трубке телефона слышал ее голос .  Есть желание проявить себя ,внедрится. Это свойственно Б.А? Шут

Александр 19

• Неновичок
  • *
« Ответ #1571 : 03 Декабря 2021, 22:44:27 »
Добрый вечер . Ветка молчит ... прочитал пост по 22 аркану. Своего частично не вижу сходства ) на ладно . У меня классические карты Уэйта . ЧСВ включается в толпе иногда без оценок и действий стараюсь концентрацию держать на себе а не на окружающих и их произвольного слова и пустых фраз не несущих ничего полезного кроме звуков . Воспоминания и переосмысления жизни  но не применения : знакомое чувство и внутри что то знает что дальше будет больше понимания . Хочу сейчас глубины а не поверхности . Оценка человека как влияет на других а они клюют . Время управление через потребность самих людей . Отдача происходит даже не думая и не слушая . Был момент на работе . Как кота научить ходить в туалет )) никто почти никогда не думает только догадывается или соглашается не думая ну ... а может потом ? Не пойму что со мной но интересно проживать .