МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан! Запущен робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Автор Тема: Руны как магическая система  (Прочитано 272663 раз)

Oleg.

• Старожил
  • Поправить себе карму 132
Re: Руны как магическая система
« Ответ #950 : 07 Ноября 2021, 02:06:51 »
Как можно использовать знание о дате смерти
а вы уже уверены, что дата смерти обязательно что-то означает? всё-таки это первый вопрос (по-хорошему) в цепочке рассуждений, которую вы выстраиваете... Рождение всё же чем-то инспирировано, смерть - вряд ли.

Евгения Ильина

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #951 : 07 Ноября 2021, 02:48:06 »
Как понять, что миссия на конкретном ИРК завершена, именно выполнена?
Как можно использовать знание о дате смерти, когда, например, разбираешь опыт рода? Ведь у каждого предка был ИРК, а значит в противовес компоненте даты рождения каким-то образом можно рассматривать и дату смерти.

Интересные вопросы вы задаете Marblecitizen, но вряд ли я компинтента дать на них ответ ...
Зато есть стимул заглядывать в эту ветку форума ;)

а вы уже уверены, что дата смерти обязательно что-то означает? всё-таки это первый вопрос (по-хорошему) в цепочке рассуждений, которую вы выстраиваете... Рождение всё же чем-то инспирировано, смерть - вряд ли.

Олег, приветствую)
Вы знаете, а в истории есть такие случаи, когда завершив какое-то дело (исполнив миссию так сказать) люди умирали на следующий день ... поэтому, думается что одной из рабочих гипотез может быть и та, что "выполнив миссию - покидаешь тело ... и получаешь новую миссию" )))

Евгения Ильина

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #952 : 07 Ноября 2021, 03:10:42 »
Как можно использовать знание о дате смерти, когда, например, разбираешь опыт рода? Ведь у каждого предка был ИРК, а значит в противовес компоненте даты рождения каким-то образом можно рассматривать и дату смерти

Marblecitizen, если вы займетесь изучением этого вопроса, и выработаете подход и методику, то как примеры можно брать представителей "клуба 27" (Джими Хендрикса, Джима Моррисона, Курта Кобейна и пр.) или сестер Бронте.

Nataliia

• Постоялец
  • Поправить себе карму 53
  • Иллюзии – это компенсация недостатка знаний...
« Ответ #953 : 07 Ноября 2021, 22:23:05 »
Благодарю вас, Евгения, за очень полезную ссылку.
Знаете, давно задалась вопросом, но пока ответа не нашла. Как понять, что миссия на конкретном ИРК завершена, именно выполнена? Если не говорить о двух крайностях, когда можно смалодушничать (или попросту схитрить) и переписать себе на что-нибудь поинтереснее или попроще, не дойдя до логического завершения и фактического выполнения искомого ТЗ (или какая-нибудь свадьба в числе внешних стимулов перехода/перезаписи ТЗ, опечатка в документах и пр - ведь и здесь можно настоять на сохранении искомого ИРК, например - не менять фамилию, исправить документы), или другая крайность - когда непосредственно сама смерть завершит все процессы. И «там» посчитают…
И сюда же. Как можно использовать знание о дате смерти, когда, например, разбираешь опыт рода? Ведь у каждого предка был ИРК, а значит в противовес компоненте даты рождения каким-то образом можно рассматривать и дату смерти. Благодарю.
  Коллега, сразу пришла мысль - "нет предела совершенству"))). Часто бывает, что и после смены фамилии, выйдя замуж, ИРК остается без изменений, значит ли это что есть предел? Думаю нет, вернее сказать в таком случае, предел - смерть личности. Но и сказать что, в данном случае, миссия выполнена я бы не решилась. Но у нас есть один очень хороший инструмент - ЯЕ. Заглянув в этот архив, думаю можно найти ответ))). По поводу свадьбы, опечатки умышленной кем-то из родителей или неумышленной, я думаю это тоже некие ступени в выполнении ТЗ по ИРК. Все что произошло, произошло для чего то, ни чего не происходит просто так. Возможно только родившись личность выполнила то, что должна была по первоначальному ИРК, и тут родители берут и переписывают, меняют, дату рождения, тем самым поставив новое ТЗ. Понятно что не родители, как личности приняли такое решение, но они оказались теми, через кого это изменение внедрили в жизнь человека. Принимает ли человек этот новый ИРК возможно более сложный,  или цепляется за более комфортный предыдущий и говорит о готовности выполнения ТЗ.

marblecitizen

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #954 : 09 Ноября 2021, 04:41:10 »
Рождение всё же чем-то инспирировано, смерть - вряд ли.
в истории есть такие случаи, когда завершив какое-то дело (исполнив миссию так сказать) люди умирали на следующий день ... поэтому, думается что одной из рабочих гипотез может быть и та, что "выполнив миссию - покидаешь тело ... и получаешь новую миссию" )))
"нет предела совершенству"))). Часто бывает, что и после смены фамилии, выйдя замуж, ИРК остается без изменений, значит ли это что есть предел? Думаю нет, вернее сказать в таком случае, предел - смерть личности. Но и сказать что, в данном случае, миссия выполнена я бы не решилась.

Всем большое спасибо за мысли высказанные. Вдохновляет!
Я хочу сказать, что у эгрегора рода, как и у любого другого, тоже есть своя глобальная задача и подзадачи, для реализации которых он и привлекает в свою систему определённые единицы, а не все подряд. Что, конечно, взаимно и для Души, которая выбирает исходную систему координат для развития. По мере работы с родом (пока не собрала достаточно информации, чтобы сделать однозначные выводы), я вижу, как в разных ветках, даже в одних поколениях рождаются дети в одинаковый месяц, хотя до вчерашнего дня о существовании этих родственников и ни сном ни духом не ведал! Так, в день работы с Оталой наследие родовое проявилось в виде звонка в семью от родственницы дальней, с которой вот уже три последних поколения никто никогда не общался и знаком не был даже косвенно. А на Гебо на следующий день налаживали родственные дипломатические связи, и слышишь потом в свой адрес «должна была тоже родиться 18, как ты, но вот роды пораньше начались». При чем маму описываемой особы как мою зовут, и девичья фамилия у них общая получается, только моя мама ее сменила, а та оставила. Вот и Руны. Вот и ИРК. Вот и Род. Будем работать, будем копать.

OlgaWW

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #955 : 18 Ноября 2021, 01:13:53 »
Доброго времени суток, Oleg.! Вот сколько на Вашу фразу накинулись, и я не удержусь  ;D
Конечно, означает. Я не сомневаюсь. Смерть в определенный момент тоже инспирирована. Немного поизучала даты смерти знакомых мне людей, в том числе и родных, сколь позволяет время, и понимаю, что тема - имеет определенную систему и методологию, вообще случайного там нет. Да и с датами рождения - тоже связано. Если есть информация о жизни человека, то объяснение даты смерти может быть весьма интересным. Я бы даже отметила, что если и не дата вот прямо точная (хотя и она иногда тоже), но период в течение года - определенно означает: месяц +/- неделя - совершенно не случайны  ;)
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1533
« Ответ #956 : 23 Ноября 2021, 12:40:50 »
О правах и рунах (из лекции по рунам)

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Alla

• Старожил
  • Поправить себе карму 161
« Ответ #957 : 28 Ноября 2021, 00:25:00 »
Добрый вечер.
К моему удивлению появилось желание попасть на рунический факультет. Не знаю готова ли я, хочу уточнить нужны ли специфические чистки на 2ом курсе? Или основные чистки будут достаточны? Сами руны меня интересовали, но я с осторожностью заглядывалась на них. Сейчас пришло время. Мне нужен инструмент. Чувствую, что в роду были руны, но эта связь прервалась. Не понимаю почему сейчас? Можно ли изучать руны если есть маленькие дети?

Златочка

• Постоялец
  • Поправить себе карму 83
« Ответ #958 : 28 Ноября 2021, 14:21:59 »
К моему удивлению появилось желание попасть на рунический факультет. Не знаю готова ли я, хочу уточнить нужны ли специфические чистки на 2ом курсе? Или основные чистки будут достаточны? Сами руны меня интересовали, но я с осторожностью заглядывалась на них. Сейчас пришло время. Мне нужен инструмент. Чувствую, что в роду были руны, но эта связь прервалась. Не понимаю почему сейчас? Можно ли изучать руны если есть маленькие дети?
              Добрый день, коллега Alla. Если появилось желание - нужно, но со всей ответственностью, что до 18 лет дети будут опекаемы вами, есть ответственность.                                                                                  Чистки нужны, второй курс очень нужен т.к. руны порой не понятны и спасались многие чистками и чакральным дыханием.  Если освоите 1 курс, станет многое понятно. А пока детки подрастают, наработаете опыт. Почитайте веточку по рунам, видно , как по разному мы проходили этот путь . Решать вам. Успехов.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Alla

• Старожил
« Ответ #959 : 28 Ноября 2021, 14:51:21 »
руны порой не понятны и спасались многие чистками и чакральным дыханием
Добрый день. Да, я уже ознакомилась немного с веткой... как-то "около" рун прошла и меня в такую степь занесло, еле выкарабкалась. И память тоже хрустела, то названия не помню, то как они рисуются... но отозвались. Была необходимость что-то сделать, думаю сделала и стоит приступать к ознакомлению. Хотя бы просто по книге... писали что руны и стихии не совмещать. Да... я сама толком и не поняла то ли руны то ли стихии, но очень ярко было. Даже сверх) я уже года два подготовку веду...

Alla

• Старожил
« Ответ #960 : 28 Ноября 2021, 20:52:51 »
Сегодня весь день провела с мыслями о рунах. Сонастроилась. Сопоставила. И говорю, если на руках будет царапина, значит надо... И потом совсем нехорошие мысли пошли. Уже к вечеру и забыла. Сейчас смотрю палец в крови, вспоминаю - знак. Тут писали про книгу, что это долги. Вспоминаю флудилку, маятник, подсознание... может я придумываю. Посоветуйте, опытные, знающие. Как расценивать данный случай. Потому как я не совсем четко понимаю зачем мне руны.

Dyana

• Старожил
  • Поправить себе карму 159
« Ответ #961 : 28 Ноября 2021, 22:26:06 »
Как расценивать данный случай. Потому как я не совсем четко понимаю зачем мне руны
Здравствуйте Алла, если есть сомнения подождите, "спешка нужна при ловле блох". Дело в том что ко всему нужно быть готовым, возможно вы ещё "не созрели" ;) если этот инструмент ваш, то как бы вы не крутили и что бы вы не изучали, вас всё равно к нему приведёт и даже самым абсурдным способом. В любом случае делайте отметки в дневнике, а если вы уже ведёте дневник прочтите что происходило примерно в это время год или два назад, если при прочтении не приходит ничего на ум и стало даже как-то грустно, отложите ваши мысли о рунах на время. Дневник это помощь себе в будущем, особенно когда возникают сомнения типа как вы описали. Удачи в осознаниях!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Златочка

• Постоялец
« Ответ #962 : 28 Ноября 2021, 22:48:26 »
Как расценивать данный случай. Потому как я не совсем четко понимаю зачем мне руны.
             Цель должна быть обязательно. У меня при собеседовании четкой цели не было, а через месяц появилась, даже несколько. Было сильнейшее желание!                                                     А с пальцем... это похоже на знак.

Alla

• Старожил
« Ответ #963 : 28 Ноября 2021, 23:58:20 »
Стало как-то грустно. Желания сильного не имею, но проанализировав, думаю что это мой долг. Учитывая, что КЕ говорила выходить всем на улицу, а я нини... явно это какой-то страх. Предательство!? Отказ!? Если это так, то размышлять тут нечего. Я готова. Ответить перед богами.
Благодарю.

Златочка

• Постоялец
« Ответ #964 : 29 Ноября 2021, 11:13:09 »
Если это так, то размышлять тут нечего. Я готова. Ответить перед богами
                  Коллега, мне тоже очень помогают дневники. Вот сажусь писать все свои сомнения, все, что не понимаю , все все до самой глубины ( на сколько я эту глубину могу постичь)  и ощущение, что боги их читают. Приходит, ясность, осознание, инсайты... Многое отдаю бумаге, учусь " молчать" .  И коллега писала про сроки. Если вернуться к записям год и два назад, это чудо, как развиваются события.

Alla

• Старожил
« Ответ #965 : 29 Ноября 2021, 12:13:11 »
Коллега, мне тоже очень помогают дневники. Вот сажусь писать все свои сомнения, все, что не понимаю , все все до самой глубины ( на сколько я эту глубину могу постичь)  и ощущение, что боги их читают. Приходит, ясность, осознание, инсайты... Многое отдаю бумаге, учусь " молчать" .  И коллега писала про сроки. Если вернуться к записям год и два назад, это чудо, как развиваются события.
Благодарю.
Я всю жизнь молчала. Учусь говорить и то часто как ребенок говорю...
Я два года собиралась/пыталась, но как немая. И двух слов связать не могла. Я как увидела вашу школу, коснулась рун и будто получила задание - не молчи! Проблема в том, что скорее всего это мой кармический обет. Я будто говорю, но ерунду какуе-то. Пытаюсь достучаться до людей, но они не слышат. На вашем форуме я как могла так и писала. Обет не нарушила, но и просьбу богов выполнила. Вот чувствую. Буду разбираться.
Я давно веду записи и один раз был диалог, но он пропал. Сама. Сама. А что сама...