МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Создание персонального эгрегора  (Прочитано 39424 раз)

ВарвараNjord

• Постоялец
  • Поправить себе карму 148
  • Alles ist Ufer.
Re: Создание персонального эгрегора
« Ответ #100 : 24 Августа 2021, 02:10:50 »
Если кто то сталкивался с подобными сомнениями, буду благодарна за совет
Здравствуйте, коллега. Как сейчас с этим обстоят дела? Важная тема. Сталкивалась. Проработка страха быть замеченной (из прошлого плюс) и поиск нового, более подходящего пространства и общества, где можно быть такой, какой я хочу быть без лишних усложнений на защиту. Или умение входить-выходить в пространства гибко. Это знания стихийных пространств пожалуй. Или если руны, то брать их защиту. Или брать гейс на преодоление этой слабости. Вы жервуете своим ростом ради других, своей безопасности. Это не есть хорошо в любом смысле. Или, если брать опыт, то вам не нравился результат не только в плане выделения, а и в плане нехватки сил и денег. Возможно, стоит пересмотреть цель, найти более верную её форму с учётом ваших особенностей (ребёнок и дионис, например). В живое можно ставить то, что уже моё. Цели это в теле, как то, что реализует ядро. Нельзя в обход ядра что то новое вводить. Только в рамках тестирования самой системы, её варианта. Если вам не нравится как вы изменитесь в глазах людей это одно, если вам не нравится как это все реализуется это другое. В целом страх перехода на новый уровень. И там действительно пойдут перемены. Боятся нормально. И это 2бк.
«Alles ist Ufer. Ewig ruft das Meer».
«Все – это только берег. Вечно зовет море».
Готфрид Бенн

RI

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 23
« Ответ #101 : 24 Августа 2021, 09:23:17 »
Здравствуйте, коллега. Как сейчас с этим обстоят дела? Важная тема.
Добрый день! Дела идут следующим образом. Я продолжаю "дорабатывать" ПЭ.. Определила себе круг эмоционально-безопасного пространства и людей. На остальное - вырабатываю иммунитет. Пришла к мнению, что подличность - отдельный ПЭ мне не нужна. Это не имеет смысла. Это усложнение структуры из состояния страха, что само по себе является ошибкой. Главное - не реагировать и не сбиваться в пути.

Norgefox

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #102 : 03 Сентября 2021, 16:14:40 »
Приветствую, коллеги! Выскажите, пожалуйста, мнения - у меня в работе с ПЭ произошел достаточно большой перерыв - чуть больше года. Есть ли смысл его дорабатывать, вносить изменения? Корректировка местами потребуется существенная, поскольку много чего хочу поменять. Или стоит начать работу с самого начала и выстроить новый?

Сидельникова

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 526
« Ответ #103 : 20 Сентября 2021, 14:58:21 »
Выскажите, пожалуйста, мнения - у меня в работе с ПЭ произошел достаточно большой перерыв - чуть больше года. Есть ли смысл его дорабатывать, вносить изменения? Корректировка местами потребуется существенная, поскольку много чего хочу поменять. Или стоит начать работу с самого начала и выстроить новый?

Зависит от того, на каком этапе работы с ПЭ вы прервались. Запустили или не запустили эгрегор. Если запустили, то нужно в любом случае проанализировать эффекты его работы, и в зависимости от результата - дорабатывать, корректировать или разбирать. Если не запускали, то я бы рекомендовала начать всю работу  с чистого листа, не подглядывая в то, что писали год назад. Сложить систему, и когда все будет на финише, посмотреть, что вы там писали раньше. Возможно найдете дополнительные подсказки и ориентиры. Оцените, в чем разница и найдите ответ на вопрос, почему не дошли тогда до результата, а остановились. Думаю, это будет очень наглядно видно.

Galahad

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #104 : 06 Октября 2021, 19:06:26 »
Прослушал заметки про создание персонального эгрегора... Исходя из того, что в моей жизненной ситуации ухожу дальше от социума и не имею так сказать какого-нибудь веса в обществе, как вообще возможно образовать персональный эгрегор... Возможно ли для человека, который становится все более асоциальным и который ни в чем особо в жизни не преуспел в глазах других, создание этого персонального эгрегора? Себя осознал человеком, который не имеет какого-нибудь четкого эгрегора, которому полностью отдаюсь и служу. Ощущение лишнего человека везде... Может ли такой вообще пытаться создать персональный эгрегор?..
Fortes fortuna adiuvat.

Valerius

• ОТМ урок17
  • *
  • Поправить себе карму 417
  • Таков путь!
« Ответ #105 : 07 Октября 2021, 21:12:48 »
Может ли такой вообще пытаться создать персональный эгрегор?..

Конечно может. Кроме того персональный эгрегор возьмёт на себя функцию представлять вас в социуме и способствовать достижению ваших целей. А вы занимайтесь чем хотите…
*Все выше сказанное не претендует на истину и является лишь рассуждением на заданную тему.

Galahad

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #106 : 08 Октября 2021, 21:38:52 »
Конечно может. Кроме того персональный эгрегор возьмёт на себя функцию представлять вас в социуме и способствовать достижению ваших целей. А вы занимайтесь чем хотите…

Несмотря на то, что довольно хорошо осознал причины своего комплекса неполноценности и уже долго занимаюсь проработкой этой проблемы, все-таки именно эти остатки чувства собственной неполноценности не дает веру в то, что это возможно...
Fortes fortuna adiuvat.