Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню
avatar_Алина

Каштан ✪ магия каштана ✪ рецепты

Автор Алина, 20 марта 2016, 10:08:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина


Каштан - дерево, чья энергетика тесно связана с магией богатства и процветания. Незаслуженно забытые в магии его бело-розовые цветы можно добавлять в настойки и денежные талисманы - их аромат (если правильно его извлечь!) способствует успеху на деловых встречах. Плоды каштана осенью собирают и используют как талисманы - можно просто носить каштанчик с собой, а можно, как советовал Скотт Каннингемм, обернуть его в денежную купюру и положить в кошелек, дабы усилить его воздействие. Для любителей украшений в пасторальном стиле подойдет идея сделать бусы с "участием" плодов каштана - такая бижутерия принесет вам денежную удачу. Можно повесить над изголовьем кровати или на входной двери "ожерелье" из каштанов, желудей и лесных орехов, перемежаемых ягодами рябины; с осени до весны оно будет притягивать в ваш дом успех и отгонять всякое зло.

Обычному человеку непросто отличить конский каштан от каштана настоящего: у последнего более "пушистые" плоды и более вытянутые и узкие листья, однако без сравнения разглядеть это бывает непросто. Энергетика у разных видов каштанов сходная, но конский каштан ядовит. Не употребляйте в пищу каштаны, найденные самостоятельно на земле!

Каштан связан со стихией Огня, планетой Юпитер.

Настойка из каштана
1. Весной когда каштан зацветет собираем соцветья-свечки, укладываем в стеклянную посуду и заливает спиртом или водкой. Ставим в темное место на 2-3 недели, полученную темно коричневую настойку фильтруем через марлю. Храним в темном, прохладном месте
2 Второй способ похож на первый, только настойка делается из плодов каштана Осенью когда на каштане появляются плоды, собираем их и предварительно расколов на несколько частей , укладываем в стеклянную посуду и заливает спиртом или водкой. Ставим в темное место на 2-3 недели, полученную темно коричневую настойку фильтруем через марлю. Храним в темном, прохладном месте.

Применяется при варикозном расширении вен, как наружно так и во внутрь. Перед употреблением проконсультироваться с врачом))) Наружное применение в виде компрессов на пораженные участки, или для  снятия усталости протираем настойкой наши ножки (если концентрация большая можно перед применением разбавить водой))))
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Zibina

 Каштан живет более 300 лет. Ранее эти деревья мне просто нравились, запах их цветов, размах кроны.
       Этим летом дерево позвало меня. Я почувствовала огромное желание стать рядом с самым большим каштаном в парке, что и сделала. Сняла обувь, прислонилась спиной к дереву и стала медитировать. Через несколько минут меня переполняла энергия, было ощущение, что я в кроне деревьев и шевелю ветвями, меня обдувает ветер.  Я попросила Каштан освободить меня, помочь, научить. Это дерево как мой родственник.
      Другие каштаны тоже очень дружелюбны ко мне. Рядом с ними хорошо получается чиститься и восстанавливать силы.
Наверное эти деревья как то относятся к моему Богу, как и тотемы.
С остальными видами деревьев контакт намного слабее.

Nor

Про каштан есть несколько легенд, одна из которых, рассказывает нам о том, как бог любви Амур по ночам метал стрелы любви, но всегда попадал не туда, не в те сердца, тем самым принося страдания от безнадежной любви. Огорченный своими ошибками Амур обратился за помощью к матери - богине Афродите. Тогда богиня Афродита разбросала на землю плоды каштана, которые по форме напоминают сердечки. Из них проросли деревья, на которых распустились красивые листья, похожие на пальцы, держащие канделябры - подсвечники (цветки), освещающие своим светом весенние ночи. С тех пор Амур стал безошибочно попадать в цель. И эти стрелы любви вызывают взаимную прекрасную любовь.
В народе есть поверье, что если под расцветшим каштаном загадать заветное желание, дотронуться до его цветков, то желание обязательно сбудется.

Nor

В Сицилии есть каштановое дерево, которое является достопримечательностью и числится в Книге рекордов Гиннесса, поскольку является самым древним и большим каштановым деревом в мире. У него несколько стволов, но один корень. Он был расколот ударом молнии. В окружности ствол составляет почти 58 метров, а его возраст от 2 до 4 тыс.лет.  Произрастает в нескольких километрах от кратера вулкана Этна. Его называют "Дерево сотни лошадей".  Этот каштан получил такое название, так как по преданию, однажды, под этим деревом прятались от грозы королева Джованна (а в иной версии - английская императрица Елизавета) и целая сотня конных рыцарей, которые сопровождали королеву в дороге. Всем удалось укрыться под кронами этого каштанового дерева. Так он получил название "Каштан сотни лошадей".
Каштан является очень сильным деревом и обладает свойствами защиты и очищения от негативного воздействия. Для очистки жилья используют плоды каштана в кожуре (с колючками). Эти плоды оставляются по углам дома до тех пор пока кожура полностью не высохнет, вобрав в себя весь негатив. Затем эту кожуру снимают и сжигают, а плоды каштана относят обратно под дерево с благодарностью. 

Благояр

Здравствуйте, коллеги.
На одном из клубных занятий, была затронута тема этого дерева, а именно - на территории Украины они все болеют, желтые повреждённые листья. Первый раз про массово болезненное состояние этих деревьев я услышал в разговоре с знакомым ветеринаром, который обозначил что это большая проблема, т.к. из больных растений не делают лекарства, они не пригодны. Из за этого есть трудности с изготовлением. Тогда я вспомнил, что ранее такого не было, по крайней мере массово.

Каштан точно является символом или тотемом Киева. И вот это состояние Дерева Символа, должно быть характеризует общее состояние территории и земли. Последнее десятилетние состояние этих деревьев заметно ухудшилось, а старые представители в центре города были вырублены массово после известных событий в 2014. С последующим засаживанием Туями.

Н совсем про рецепты, но про закономерности связанные с этим прекрасным деревом