МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Автор Тема: Тренинг "4 лика женщины. Путь к свободе"  (Прочитано 1441 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1533

В чем сила женщины? В целостности! Но чтобы стать поистине сильной женщиной, нужно пройти через трудности, испытания, проделать серьёзные практики.

Тренинг "4 лика женщины. Путь к свободе" предназначен для тех, кто хочет глубже узнать себя и начать движение к собственной целостности.

Тренинг только для тех, кто не боится стать другой хотя бы на несколько дней. Предназначен для всех учеников ШМК, освоивших 2 курс Основного факультета

Продолжительность тренинга - 5 дней по 3 часа.

Допуск 2 базовый курс.

Начало: 21.10.2021

Подать заявку

Ольга Ятина

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 17
Re: Тренинг "4 лика женщины. Путь к свободе"
« Ответ #1 : 21 Октября 2021, 22:41:35 »
Здравствуйте, коллеги. Хочу поделиться, что называется по горячим следам, по поводу сегодняшней практики..Эмоции - не моя сильная сторона. Точнее не так, проявленные эмоции не моя сильная сторона. Эмоции то я ощущаю и испытываю, а вот проявлять их или нет, решаю в зависимости от ситуации и необходимости. Большинство эмоций подвергаются сразу же анализу. То есть Мышление преобладает. Что касается тех эмоций которые были представлены в практике, то на Любви я испытала раздражение. Вот на такой тотальной. У меня возникает желание убрать это чувство, прекратить, переключит как-то. Избавится.  Так же в некоторых моментах любовь связана с интересом. Буду исследовать. Что качается Ненависти, то здесь у меня сразу включается анализ. Что ,чего ,почему. И до проявленность в чистом виде как-то не особо доходит. Значит идёт где-то подавление. Но так же Ненависть часто может переходить в Обиду. И вот здесь, на Обиде я ощутила максимальное включение. Готовность к действию. Ибо Обида как-то связана у меня с защитным слоем. Я начинаю драться за себя, включаться, защищаться.

Ася)))

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #2 : 22 Октября 2021, 00:07:23 »
Здравствуйте,  коллеги! Я уже давно задумываюсь о том, что у меня исчезли чувства. Иногда проявляются краткосрочные вспышки эмоций, в основном негативных и чаще это ярость и раздражение. Вспыхнет и за пару минут пройдет. Как ни странно я случайно выбрала именно этот семинар, где речь идет об исследовании  именно этой стороны. Все воспоминания только из прошлого о любви и ненависти, обидах и т.д., исчезло чувство сострадания и жалости... Можно предположить, что я подавила свои чувства, но это ни так.... раньше я всегда была эмоциональна, выплескивала все и внутри ни чего не оставалось и это просто как-то ушло.
Только что вернулась из увлекательного путешествия и обнаружила что нет ни восторга ни разочарования ни особого интереса. Это странное для меня ощущение, ощущение пустоты. С одной стороны как-то скучнова-то от этого, а с другой нормально. При этом скажу что иду к своей цели неуклонно, жизнь несётся в круговороте событий.
Поэтому сложно будет выполнить домашнее задание, придется чувства и эмоции провоцировать, придумывать и их имитировать? Или как-то по другому отнестись к этому вопросу?

Сидельникова

• Модератор
  • Поправить себе карму 523
« Ответ #3 : 22 Октября 2021, 11:20:26 »
Поэтому сложно будет выполнить домашнее задание, придется чувства и эмоции провоцировать, придумывать и их имитировать? Или как-то по другому отнестись к этому вопросу?

Ничего сложного и не нужно никаких имитаций. Эмоция - это не обязательно что-то выходящее из ряда вон, она вовсе не обязательно разносит действительность в хлам. И она всегда есть, сложным может быть только ее определить, назвать словом, подобрать то, которое максимально точно описывает что вы чувствуете. Спокойствие, удовлетворение, апатия, умиротворение, скука - очень много "спокойных" эмоций. Определяйте свою и проживайте.

Ася)))

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #4 : 22 Октября 2021, 12:33:37 »
Эмоция - это не обязательно что-то выходящее из ряда вон, она вовсе не обязательно разносит действительность в хлам
Спасибо за пояснение! Обычно под эмоцией воспринимается что-то очень яркое, остро чувствуещееся, а состояние спокойствия или безразличия- это совсем не эмоция. Сейчас, когда бурные эмоции моего АТ сменились на спокойное восприятие окружающей реальности, когда все воспринимается как нужное и полезное и почему-то как-будто не моё личное, как выстроенная закономерность и следствие чего-то, кажется что эмоции исчезли. Эмоции стали просто иными, и нужно пересмотреть свое понимание и отношение к эмоции

Татьянушка

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 25
« Ответ #5 : 22 Октября 2021, 23:37:40 »
Здравствуйте коллеги . Хочу отметить, что меня не поразил, а наоборот подстегнул подход моего сознания к тренингу. Вылетала из медитации. Я засыпала и заставляла себя вернуться в реальность. На гармонизации когда дошли до вишудха чакры, я увидела прелестную картину, как мои любимые родители меня хоронят ( тело лежит мёртвое, в белых одеждах, отец берёт за голову , мать за ноги, и кладут в могилу) Прада не засыпали, скорбели!!))  я очнулась и продолжила медитацию. Утром проснулась в раздражённом состоянии, ярость меня переполняла, в медитацию можно было и не ходить. Но всё же я сходила спустя час, и удостоверилась .  Но за час я успела отвесить или слить на мужа и на кота всё что я о них думаю.  Муж спросил « ты что не с той ноги встала»  Эмоции просто тонными вылезали из меня, агрессия, раздражительность, плаксивость.  По дороге в город, а это 50 км рыдала горькими слезами. Причин вызывать это моё состояние вообще не было. И я после прохождения 2 БК  уже и не помню своё такое состояние. Вечер завершился великолепно, на смену агрессии пришло миролюбие и затишье. Я рисовала в студии в компании людей. Получила полное удовольствие и удовлетворение смены своих эмоций.
 Но поняла пока точно одно , что эмоции любого характера были задушены родителями.  Либо они были заменены одни на другие и так же задавлены. Хотя я очень эмоциональный человек всегда считала.  Это практика.

OlgaWW

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #6 : 23 Октября 2021, 00:37:35 »
Хочу поделиться, что называется по горячим следам, по поводу сегодняшней практики..Эмоции - не моя сильная сторона.
Добрый вечер, коллеги, Татьяна Александровна! Здравствуйте, Ася))) Плюсую Вам в какой-то мере. Я некоторое время назад стала делать некоторые выводы относительно эмоций: это для меня совершенно недостоверный вид информационного ряда что ли... Одно дело, что я - сдержанный эмоционально человек, а другое дело - когда человек кричит ради того, чтобы кричать. Много лет назад (наверное пятнадцать, пожалуй, уже) у меня состоялся разговор с теперь уже очень давно бывшим мужем на кухне: пьем чай, а он распаляется и кричит, что-то мне доказывая, а я сижу спокойная и молчу. А он уже ревёт: почему ты молчишь? А я совершенно искренне отвечаю: а что же говорить - я не понимаю смысла - о чем ты? Ему нужно было выразить эмоции (ну, понятно, я уже со временем поняла, что с психотипом ребёнка в его исполнении и быть иначе не могло), а мне нужен был фактический материал для принятия решения. То есть моему менталу вообще при такой постановке вопроса не с чем было иметь дело. И так чистосердечно и считала обычно: ну плетёт чего-то и ладно ))) Нормальные вопросы для меня обычно такие: а это нам зачем? а в чем логика, не поняла? Нет доверия к эмоциям, а к логической цепочке - есть. Со мной нередко так бывает: я начинаю говорить и слова не успевают за мыслями и может родится новое слово - начало одного и окончание от другого, а между ними звенья логической цепочки. Или выдаю первое звено, а потом - последнее. Меня спрашивают коллеги: а это так почему? Ну я немного раздражаюсь (капельку) и раскручиваю всю: потому что это, а из него это, а за ним это, и вот - имеем, что имеем. Я собственно к чему эту тираду: тяжеловато пришлось сегодня. С утра в медитации спросила себя: а чего хочу вот я? И сразу - кушать, хорошо покушать и пойти гулять! И солнышко вышло за окном. Вот, думаю, - в тему. А на работе же - дела. Ну на фиг, думаю. Пойду в кафешку позавтракаю, вот как хочу! И пошла. Потом ещё какие-то дела сделала для своих личных задумок всяких, а на работу так и не иду... ))) Но в голове-то фоном идёт мысль: пока могу ещё по времени, а вот через часик надо уже завязывать и оказаться в офисе. И вот это: могу сделать, то, что сейчас хочу, - потому что я вчера сделала задел определенный и даю себе сейчас время, а если бы нет, то хочу, не хочу, а НАДО! И включаешь голову и начинаешь по полкам раскладывать. На том стою.
Но вот, что стала я делать время от времени, чтобы всё-таки свою эмоциональность включить на пользу делу: когда меня чем-то расстраивают (ну по работе, например) и я тянусь к телефону позвонить и сказать пару ласковых по своему обыкновению - разве так можно? В чём логика? Ведь это приведёт к тому-то и тому-то! Показатели рухнут, эффективность- 0, результаты - минус! ТО заставляю себя поступить иначе: звоню и говорю о своём состоянии эмоциональном: "Знаешь (знаете), я сейчас такая расстроенная, ну мне просто хочется плакать, совершенно не могу это вынести! Ну так нельзя, вот делюсь. Пожалуйста, помоги, как поступить, не понимаю. Я - совершенно в расстроенных чувствах, мне тяжело. Может можно что-то придумать?"
Это я делаю редко, потому что забываю )))) Но, если удается себя пересилить, то срабатывает! Ну и не во всякой ситуации так можно себя повести, понятное дело. Но иной раз - можно и я так стала делать: показывать свой эмоциональный настрой.
Хотя, тут есть ещё интересный момент: внутренний мой эмоциональный накал бывает высок, я наружу просто не выдаю. Вот бывает, выругаешь от души кого-то про себя за дело, так, глядишь - звонит, извиняется ))))
В общем, эмоции - это не моя сильная история, но если развернуть тему, то, думаю, можно так тоже получать результаты. Затем и тренинг, значит. Буду учиться. Вот, кстати, это моё самое любимое занятие - чему-то учиться. Хлебом не корми, а дай чего-то интересное до мезозоя раскопать. Но это - другая опера. На другом занятии, видимо ))))
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

OlgaWW

• Прибывший
  • *
« Ответ #7 : 23 Октября 2021, 00:44:29 »
Ах, вот ещё. Татьяна Александровна, можно пожелание: медитацию проводить не ускоренным темпом, а обычным. И побольше разъяснять матчасть, так сказать, а то коллеги поговорить горазды, а можно написать же, а время тренинга - побольше посвятить именно методологии, пояснению, теории. Это моё личное мнению, оно не истина. Прошу никого не обижаться. Я пользы для, живота ради... ;)
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Guldemira

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 43
« Ответ #8 : 23 Октября 2021, 07:03:31 »
Доброе утро, коллеги!
   Уважаемая Татьяна Александровна,и вся Команда школы, я хочу Вас поблагодарить за этот тренинг. У меня столько событий и столько всего происходит в данный период жизни( я в процессе от всех предыдущих занятий )....и всё никак не могла вырваться и переподключиться.
А тут всё так сложилось, ... я всю ночь перед началом занятий не спала,меня переполняли эмоции и чувство как перед премьерой, вроде и не волнуюсь вообще, но спать не могу. Я уже в процессе ,меня уже питают эти эмоции любви, радости, интереса, азарта, удовольствия....Благодаря обучению в школе я давно не испытываю обиду, она для меня всего лишь стала инструментом для воспитания своих любимых и кота.Тоже самое скажу и про весь список , якобы негативных эмоций.Они для меня стали просто не плохими, не такими уж и плохими :o. Довольно таки и интересными. Техниками блокирования безусловно обучаюсь, типо игнорирования и вовремя исчезнуть, или остановить другим более жёстким способом ( если по- другому никак ), это что касается жизни в социуме.
А вот с близким кругом... блокирую перелюбовь, она реально до добра не доводит.На тренинге вы сказали, на какой поступок вас сподвигает чувство, так вот пугает то, что любовь сподвигает на всё, и тут такой важный момент---нужно полностью отпустить,отпустить того кого ты любишь.  И хочется кричать-Свобода!!! и тогда понимаешь, что тебя делает целостным  ...
Не в стихах,конечно,...

Желаю всех эмоций и Дети и коты нам в помощь ;D
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

di7parker

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #9 : 24 Октября 2021, 18:31:32 »
а мне нужен был фактический материал для принятия решения. То есть моему менталу вообще при такой постановке вопроса не с чем было иметь дело.
Здравствуйте, коллеги. Слова ОльгиWW идеально характеризуют мой подход к эмоциям всю жизнь. Я всегда могу вычленить из ора или любого вида эмоций информацию, при этом, перестаю уважать человека, который не способен справиться с эмоциями и несет околесицу, и до конца не верю, что человек не способен справиться с этим состоянием и облечь в слова свою эмоцию. Со временем, приняла как данность, что есть категория людей, которых сначала несет, потом они делают выводы, если делают. Но предпочитаю не иметь с ними дела, т.к. опять же не верю, что взрослый человек не способен сделать над собой усилие и остановиться, рассчитывая на то, что все должны в итоге понять и простить, в случае если он проорался безосновательно.
Я интуитивный логик, если это можно так назвать. Я с детства всегда заранее знаю интуитивно что и как будет. Не знаю, как это объяснить, я просто знаю, что если вот сейчас человек выразил какую-то эмоцию, сказал или сделал что-то, то в итоге это закончится тем-то и тем-то.   Если не понимаю ситуацию, т.к. не располагаю достаточным количеством фактов, просто жду или ищу информацию, и в итоге все все складывается, как паззл. Моя память имеет свойство хранить детали информации как бы в фоновом режиме, а когда я наконец получаю последний кусочек информации, не осознавая даже, вдруг как магнитом притягиваются все предыдущие кусочки и наступает понимание ситуации, которая могла произойти много лет назад. Картина складывается, все становится понятным и я как бы для себя отмечаю, что это больше не проблема, потому что я поняла смысл. И эмоции обычно просто сопутствующий элемент.
После тренинга вспомнила, что еще в детстве поняла, что эмоции дезориентируют, они как рябь на экране или помехи на радио, они мешают получить результат быстро, а еще, могут сыграть против тебя. Поэтому я их исключила из разряда проявляемых, но включила в разряд используемых инструментов. То есть, я знаю что именно и когда сказать, чтоб человека вывести на нужную эмоцию, если он эмоционален, чтоб в итоге получить необходимый мне результат.
Но после тренинга я решила попробовать, так сказать, переиспытать эмоции и проявлять их, если испытываю, чего давно уже не делала.
И что я могу сказать, уважаемые коллеги: мне не нравится!)  У меня все время руки трясутся от количества переживаемых эмоций. Они проявляются внутри мгновенно на любое действие, слово или событие. Это очень утомляет. И не важно приятные они или нет, мне не нравится жить эмоциями. Но одновременно поняла, что часть эмоций, просто потому что заранее понимаю их причину, я блокирую, чтоб не испытывать болезненные ощущения и не впадать в "неэффективное" состояние, что является уязвимостью.
Мой вывод на сегодня - позволив себе проявлять эмоции, я вскрыла блоки, которые раньше были неосознаваемыми. Ведущих эмоций за день одна или две, остальные проявляются и гаснут. Мне не нужно входить в медитацию, чтоб четко понять эмоциональное состояние с утра или вечером, но если это делать, то глубже чувствуется результат их проживания, причины и эффекты. Постоянно происходят скачки настроения, что совершенно не свойственно мне обычно, но любопытное явление для исследования, особенно реакция окружающих. Интуиция обострилась на этом фоне. Я физически чувствую, что испытывают люди, проявляя эмоцию. И это тоже слишком много для меня. Такое противное ощущение, как будто я все время переедаю (в переносном смысле), даже если эмоции положительные.

len

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 50
« Ответ #10 : 24 Октября 2021, 22:04:48 »
Медитация мне показада ведущую эмоцию в моих пршлых годах. Любовь, в момент этой эмоции я совершала подвиги ;D двигалась по лестницам денег и карьер, набирала опыт. Сейчас период когда ее нет и нет и всего остального , но появилось совсем другое 8)

Вещие сны

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 33
« Ответ #11 : 25 Октября 2021, 00:28:41 »
Хочу поделиться своим опытом проживания эмоций после тренинга. Поняла, что меня двигает в жизни именно негативная эмоция, особенно когда кто то сомневается в моих знаниях и способностях , всегда было и есть желание доказать и отсюда желание стараться что то сделать или изучить больше. Но так же эти эмоции и задевают меня и довольно сильно . В повседневной жизни эмоций обычно не испытываю , больше ощущения, хотя возможно это связано с тем, что погружаюсь сейчас уже несколько месяцев в стихию огня. И больше мысли скорее не об эмоциях в о физической боли и каких либо недомоганиях , которые являются очень чистым спутниками моей жизни, начиная с детства- имею серьёзные хронические заболевания. Но положительные эмоции меня тоже питают, но только в том случае если я слышу что то искреннее от людей и знаю что это действительно так, на похвалу я обычно не реагирую никак. Это происходит если с моей точки зрения она не объективна. Но тем не менее, когда у меня что то получается - испытываю радость и жто движет мной продолжать. По поводу считки чужих эмоций - я считываю с самого детства не просто эмоции, а мысли других людей обо мне… это не очень приятная штука на самом деле и никогда не понимала зачем мне эта способность … хотя во многом наверное именно она помогла мне вовремя избавиться от связей с людьми от которых я чувствовала неприязнь и зависть.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

OlgaWW

• Прибывший
  • *
« Ответ #12 : 25 Октября 2021, 00:55:07 »
Доброго времени суток, коллеги! У меня всё пока получается немного кривовато: вчера, в субботу, когда нужно было исследовать внешние эмоции, я чистосердечно "соскочила" с шикарного вечера с ретроавтомобилями и шампанским, для которого приготовила одежду и заглянула к парикмахеру 😄 Думала: вот отличный повод пособирать внешние эмоции и повисеть в такой чудной атмосфере праздника в субботний вечер! НО... как только передо мной замаячила перспектива почитать вечерком дома в тишине на диване с чаем и мармеладкой прекрасного Папюса, то мой любезный ментал тут же соорудил логичнейший каламбур о том, что я точно по приглашению опоздаю, а там всё равно будут бестолковые граждане, и что я такого не видела, а тем более - раз они уже ретро, то и дальше новее не станут... ну много там чего ещё меня шикарно и решительно убедило, что Папюс - это именно то, что надо! 🤣 Поскольку я не колебалась ни секунды и повернула руль к дому, то сердечный ментал ещё и вишенку на торте предоставил: в книжном шкафу мне попалась забытая книга японской поэзии, которую я с удовольствием полистала и порадовалась от души.
Но сегодня "внешние эмоции" настигли таки: нужно было несколько часов ехать на поезде и я возрадовалась заранее - почитаю под стук колес уже теперь Агриппу (это мне так на ОТМ хочется, что я, где и как могу, - "утяжеляюсь", и с удовольствием, замечу), поразмышляю об эмоциях, помедитирую, пообщаюсь, так сказать, с собой. И вот за мной устраивается пара, видимо, активных представителей "земледельцев" (ничего против не имею, поймите правильно) и разговаривает ТРИ С ПОЛОВИНОЙ  непрерывно часа о картошке, кабачках, перваче на кукурузе, пмж в Израиль (!!!) и ещё таком количестве полной мути, поглядывая в мою сторону и как бы предлагая поучаствовать в ценнейшем диалоге... И тут я поняла, что эмоцию ненависть я иногда всё-таки могу испытывать. Два дня думала: обижаться - могу, впасть в ярость - дважды точно было, ненавидеть - никак не вспомню... и вот на тебе! Сижу, затыкаю шарфом уши, пытаюсь вникнуть в Агриппу, а внутри закипает тихая ненависть к этим болтушам, причем основной солист - дядька под 60 (весь тяжелый такой) и тётенька, которая его подбадривает чеховскими "ну надо же", "какой Вы", "запомню" раз в 10 минут... И тут я стала понимать, что могу превратиться в тихую буйную: ну это которые сидят, сидят, а потом хвать горшок с цветком и по голове со всей силы! 🤦
И вот вывод какой замечательный: ненависть испытывать могу и она меня может сподвигнуть к решительным действиям! Одно я точно сделаю в следующий раз: поеду на машине.
P.S. хорошо, что в сапсане нет цветов в горшках 😉

anuk

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #13 : 27 Октября 2021, 13:46:37 »
Добрый день, Коллеги, Татьяна Александровна. Хочу озвучить свои наблюдения. В день тренинга было крайне сложно определить свою ведущую "грань", так как во время медитации для достижения цели я использовала все 4, хотя, как мне кажется, сработала одна только))

После прохождения 3 БК заметила, что перестала выдавать то количество эмоций, которое было раньше. Всегда была очень эмоциональным человеком, хотя и жила на ментале, но в какой-то момент перестала переживать часто такие яркие эмоции (в них отпала надобность). Играя в театре я могу без труда заплакать, рассмеяться, быстро переключиться из одного состояния в другое, но если это надо; в реальной же жизни — эмоции стали больше инструментом. Если мне надо добавить радости или грусти — всегда найду способ пережить их. В течение же этой недели эмоции были больше тихими. Иногда звучала мысль: хочу поплакать, но плакать не хотелось. Странно это для меня... Проснулось давно забытое самобичевание за недостаточную непродуктивность и излишнюю прокрастинацию. Видимо, ментал таки пробивается) Сны стали еще более разнообразнее, Ксения Евгеньевна "приходила" пару раз  :)

Правильно ли я понимаю, что недовольство является больше эгрегориальным влиянием, а тихие эмоции — сигнал к тому, что нужно позволять себе больше выделять время для себя и пробовать усиливать пойманную эмоцию, чтобы, так сказать, насладиться ей по полной?

Telelara

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #14 : 28 Октября 2021, 06:14:18 »
Здравствуйте коллеги! Полностью согласна с теми коллегами, кто отметил что проживать эмоции сложно, в особенности одну и целый день. Сразу включается ментал, - ага вот она! и что с ней делать? Ты что не видишь, что здесь и сейчас она просто мешает и задаче и процессу… и тд и тп. Отследила, что они действительно скоротечны и одна сменяет другую, что и определение ей сразу не подберешь. Но в течении недели я все же поняла для себя, что впускать их в определенные моменты важно и нужно. Главное уловить эту грань. И когда это получается (не всегда, но всё же), то эмоции обогащают общение. Поясню. Ежедневная деятельность разбита на взаимодействия с различными пространствами. В каждом пространстве своя роль или понимание что от меня ожидается, и какой результат от того или иного пространства нужен мне.
Дома с детьми общение получается качественнее через эмоции. Если надо передать им информацию, то расположить их к ее принятию помогает эмоциональный разогрев, а потом вливай информацию. В рабочем пространстве я часто работаю с клиентами кому сложно объяснить, что именно они ожидают от меня на выходе (живёт эмоциями и выражает недоверие). В этих случаях меня очень выручала техника школы по Астральному взаимодействию, при этом клиент оставался доволен результатом, но общения не получалось. И я отметила, что проявление эмоций с моей стороны вызывает больше доверия со стороны клиента; снимается напряжение и на процесс затрачивается меньше энергии. И в др пространствах видимое, проявленное чувство вызывает доверие. В общем и целом за эту неделю я поняла, что эмоции полезный инструмент, главное научиться вовремя переключаться и понимать что это инструмент, как наверное и остальные 3 свойства…хотя рука тянется постоянно к своему привычному инструменту:)

Сидельникова

• Модератор
« Ответ #15 : 28 Октября 2021, 08:56:39 »
Правильно ли я понимаю, что недовольство является больше эгрегориальным влиянием, а тихие эмоции — сигнал к тому, что нужно позволять себе больше выделять время для себя и пробовать усиливать пойманную эмоцию, чтобы, так сказать, насладиться ей по полной?

Да, очень часто недовольство собой и является инструментом воздействия на нас эгрегориальной среды. У нас не стоит задачи усилить эмоцию. Только ее услышать, распознать и дать ей проявиться. Дать эмоциям нас вести и может быть это окажется не хуже, а иногда даже точнее, чем руководство ментала.

di7parker

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #16 : 01 Ноября 2021, 17:23:46 »
Здравствуйте, коллеги. Когда мы делали вторую медитацию во второй день тренинга, проживание из внутреннего ощущения себя, при погружении в землю я начала задыхаться, тело впало в панику, т.к. ментал не мог ответить на вопрос – чем я дышу. Я физически начала задыхаться, было ощущение, как будто я тону, умираю. Я усилием воли успокоилась, задержала дыхание и сосредоточилась на ощущениях, чтоб понять, как дышать и "почувствовала" слова, не услышала, а именно почувствовала, что я дышу слишком порывисто, поверхностно, надо дышать глубоко и очень медленно и как бы всем телом, как дышит земля. И сразу стало легче.
Проживание состояния "женщины ощущающей" для меня как будто возврат к базовым настройкам. Это очень знакомая территория, и я поняла, что именно в это состояние я вхожу, когда совсем все плохо или совсем тяжело. Более того, я поняла, что все женщины моего рода со стороны отца являются женщинами ощущающими, в них столько силы и мощи, столько весомости и неопровержимости. Им невозможно ничего противопоставить, когда они говорят. При том, что они живут в патриархальном мусульманском обществе, их мужья полностью им подчиняются, рано или поздно, так или иначе.
Ощущение, что ты и есть всё. Ощущение полноты и абсолютного спокойствия, которое способно поглотить любую даже самую сильную эмоцию оппонента. Его эмоция просто впитывается и иссякает. Нет страха. Нет ничего неизвестного.
Единственный дискомфорт лично для меня – медленность мышления и речи. Но могу сказать, что туго соображается, скорей медленней воспринимается информация. Столкнувшись с внезапными неожиданными провокациями посторонних людей на ровном месте, реакция замедленная, слова как будто поднимаются из самых недр, из глубин, и требуется намного больше времени, чтобы сложить фразы. В некоторых ситуациях есть ощущение, без оценки, просто знание, что данная ситуация вообще не заслуживает внимания, поэтому даже лень открывать рот. С людьми общаться не сложно, скорей неинтересно. Из состояния практически не выпадаю, видимо, потому что привычная территория.

anuk

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #17 : 05 Ноября 2021, 19:47:22 »
Добрый день, Коллеги. Сегодня буду переходить на "внешнее чувствование", но прежде хочу подвести итоги "внутреннего" и, если возможно, услышать Ваши мысли и ответы на возникшие вопросы.

Итак, первое погружение внутрь себя вместе с Татьяной Александровной и группой прошло достаточно мощно и принесло новые открытия и вопросы. И, к сожалению, такого мощного подключения больше не получилось. Параллельно провожу медитацию Самайна, которую давала Ксения Евгеньевна во время мистерии. Мне пришел ответ, который ввел меня в ступор и до сих пор (практически неделю) не могу найти на него ответ. Но все по порядку:

1. Чувствование силы первозданного воплощения себя и своего Бога в первой медитации было мощным и шлейф этого состояния держался около двух дней. После мистерии Самайна все изменилось. Ощущение внутреннего могущества, которое может перевернуть вселенные — прошло. Яркие картинки во время медитации приходить перестали и на вопросы приходили одни и те же ответы (хотя задавала их множество раз). Отсюда вопрос: могут ли повторяющиеся ответы быть играми ментала и невозможность пробиться дальше — результат недочищенного или недоработанного чего-то (закончила третий курс и никак не могу приступить к четвертому)? Ответы кажутся вполне логичными и конечными. Получается какое-то закольцовывание: получить имя я не могу, так как имен тысячи и нельзя заключить Бога только в одно... и такие ответы напоминают  заклятие умножения из Гарри Поттера, где один вопрос порождает сотню других...

2. Так как на эту неделю я полностью изолировалась от мира (уехала в дом родителей и живу здесь неделю одна), по сути я и нахожусь только с собой, провожу практики и коммуницирую только с животными и переодически связываюсь с мамой, если нужно что-то узнать. Казалось бы, идеально сложились обстоятельства, чтобы побыть в себе, но нырнуть глубоко и быть в этом состоянии не получается. Наоборот, постоянно прилетают вороны, общаются, возникают обстоятельства, когда нужно отстаивать свои права и не позволять, чтобы твое забирали, после полуночи появляются странные звуки, природу которых понять не могу и они затихают только после медитации. Похоже больше на разобранный пазл, нежели на единение и погружение в себя...

Подскажите, пожалуйста, может, я что-то не так делаю? Может, нельзя совмещать данную медитацию с медитацией Самайна и разнести их по времени? Например, одну утром — вторую ночью? И с чем могут быть связаны мои эффекты? Благодарю!

OlgaWW

• Прибывший
  • *
« Ответ #18 : 07 Ноября 2021, 23:04:44 »
Доброго времени суток, коллеги! Прокомментирую и я свои впечатления. Первые несколько дней из "внутреннего" состояния были некоторые ситуации просто забавные: я точно ощутила, что часть людей со мной стали иначе обраться, как будто я была выше, больше и "весомее" во всех смыслах. А у меня даже голос изменился и набор слов для построения речи. При этом, я нередко слышала свои мысли внутри: это уже я видела, ничего нового, и так понятно, что вы мне тут рассказываете, так уже было... В медитации чувствовала себя очень комфортно, мне импонировал тот образ, в котором я себя ощущала: в первый день он был жесткий и строгий, а потом постепенно стал смягчаться и раскрывать новые грани. В целом состояние качественное, но для меня не совсем "штатное" - всё-таки размышление "по факту" мне не свойственно. Я думаю постоянно и назад, и наперед, и влево, и вправо, круглые сутки  :D Но есть один интересный вывод: я поняла (как мне кажется), как живут мои соседи - семейная пара, погруженные в такое состояние на постоянной основе. Раньше я думала, что они специально, а теперь понимаю - это такая природа, причем у обоих. Интересное наблюдение и за парой коллег получилось. Как будто притянулось подобное к подобному и уже появилось понимание этих людей, а не то некоторое раздражение, которое было раньше. Хороший опыт.
Сейчас нахожусь во второй части и занимаюсь "сбором" в своё поле всего, что попросится, и вот вышел казус. Несколько смутил он меня: попросился в моё поле почему-то памятник на могиле моих близких родных людей и почти одновременно пришло и смущение и мысль внутри - а какая разница? - ну памятник захотел ко мне, так почему бы нет... Вот сижу и думаю - к чему это...
На самом деле, стоит отметить, что приоритетом в эти дни стал, конечно, Самайн. Тоже удивительные вещи происходят, акцент с тренинга туда несколько сместился.

Сидельникова

• Модератор
« Ответ #19 : 10 Ноября 2021, 15:19:57 »
Отсюда вопрос: могут ли повторяющиеся ответы быть играми ментала и невозможность пробиться дальше — результат недочищенного или недоработанного чего-то (закончила третий курс и никак не могу приступить к четвертому)? Ответы кажутся вполне логичными и конечными.

Да, так и есть. Ментал нам в этой практике точно не помощник, максимум его роль - это регистратор ощущений и состояний, которые раскрываются внутри вас. И то, это не обязательно. Важнее отпустить состояние так, чтобы позволить себе именно действовать исходя из внутреннего ощущения себя.

2. Так как на эту неделю я полностью изолировалась от мира (уехала в дом родителей и живу здесь неделю одна), по сути я и нахожусь только с собой, провожу практики и коммуницирую только с животными и переодически связываюсь с мамой, если нужно что-то узнать. Казалось бы, идеально сложились обстоятельства, чтобы побыть в себе, но нырнуть глубоко и быть в этом состоянии не получается. Наоборот, постоянно прилетают вороны, общаются, возникают обстоятельства, когда нужно отстаивать свои права и не позволять, чтобы твое забирали, после полуночи появляются странные звуки, природу которых понять не могу и они затихают только после медитации. Похоже больше на разобранный пазл, нежели на единение и погружение в себя...Подскажите, пожалуйста, может, я что-то не так делаю?

Да, судя по дате - вы должны находиться во второй части нашего процесса, когда мы включаем и встраиваем в себя все формы жизни, которые есть вокруг, начиная с тех конечно, которые сами приходят и привлекают внимание. Процесс запущен и идет, вы даже изменили местопребывания, уехали на родину. Вполне вероятно, что как раз и нужно досложить, довбирать в себя то, что было связано с какими-то воспоминаниями вашего детства или родовой памятью. Ведь все неслучайно. К вам приходят дополнительные элементы внешнего мира, их и нужно сейчас встраивать в себя, а не концентрироваться только на состоянии внутри, это было на первой половине. Попробуйте изменить подход, тем более реальность вас сама так и разворачивает.

Guldemira

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 43
« Ответ #20 : 11 Ноября 2021, 01:13:09 »
Доброй ночи, коллеги.
Поделюсь немного своим проживанием второй части .  Так уж сложилось , что в встроился Майкл Джексон, со всеми своими переживаниями и последним интервью и первыми детскими песнями. Я ничего специально не искала. Сыну рассказывала о концерте в Москве, первом, на котором я была. И тут пошла информация, все ньюанся , как он себя вёл и как чувствовал на самом деле и почему.Вся картина его жизни, его семья , дети, увлечения, что правда и что ложь. Сын давно уже спал , а я в ночи изучала творчество и т.д. и т. п. А на следующий день , в машине по радио его первые детские выступления. И тв-ий рост и смена репертуара. Я не пыталась себя остановить, поверьте дел своих не в проворот, а тут такое Важное Дело :D. Я ощущаю его таким близким и понятным для себя человеком. Не буду говорить родным, но что -то в этом роде. Да, ... сроднились . И теперь представьте , если вот так глубоко войти в жизнь какого -то человека и с ним сродниться, что же это получается, А? Даже страшно подумать :o
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

marblecitizen

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #21 : 11 Ноября 2021, 22:06:54 »
Коллеги, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у кого ясно отложилась в памяти идея насчёт комментария Татьяны Александровны по поводу «выпуклых состояний» и задач Души? Состояний, которые стали особенно «выпуклыми» на протяжении двухнедельной практики по ощущениям. И есть ли принципиальная разница «выпуклости» на этапах проживания - единения всего со всем и живу миллиард лет. Благодарю за любую информацию.

Oli

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 92
« Ответ #22 : 12 Ноября 2021, 00:48:12 »
Здравствуйте, замечательные коллеги!

Семинар удивительный, как и 2 предыдущих также конечно. Но сегодня после проживания ощущений, чувствования, взбодренный и воодушевленный ментал прям даже хватал подсказки из фраз, вопросов, ответов. Тот момент когда какбудто откуда-то приходит фраза объясняющая ещё что-то, кусочек пазла. Спасибо,  коллеги и Татьяна Александровна.

И действительно, как Татьяна Александровна описывала 'ментальщиков' проблема туннеля и почему все таки они решили расширить кругозор так сказать, по себе также могу добавить что хоть да все время хочется найти всему объяснение и да счастье кажется будет когда я наконец все что-то пойму... также я чем больше чтото понимаю, тем больше понимаю что ничего не знаю и не понимаю 🤣 
но, моё большое но, которое вывело меня на начало пути из тоннеля, что-то внутри что все-таки напоминало мне, что это не мой тоннель, а точнее о том, что за тоннелем развивается такая прекрасная жизнь, только уже б выехать из тоннеля наконец.

Вот такое моё ощущение было почему я не была удволетворена описанием картины моего мира с точки зрения только моего ментала.

Даже помню мне было предложение как-то сделать операцию по корректировки зрения, в юные года я очень бы этого хотела, но в тот момент почему-то я погрустнела. Подумала я и как потом жить, сейчас я могу снять очки и всякое я там могу увидеть в образах, а будет зрение только как в очках. Так я потеряю целую возможность видеть не так, как говорится, как надо. Может глупость кончено, но  для меня это было странным открытием. Зрение моё подключилось в помощь и стало резко но стабильно падать, что в то время значило - не угоден для операции, надо ждать стабильности.

С началом обучения в школе, во мне собственно и стали просыпаться всякие разности, которые я очень хорошо ощущала в детстве, но которые мой ментал успешно положил на полку, тк зачем нам, только жизнь усложняет..

Постепенно менталл начинает дружить с астралом и эфирочкой. Одновременно думая что может быть начинается биполярочка, но она хотя бы повеселее чем депрессия, которая неминуемо привела бы к 'выхода нет'. Поэтому ментал понял, что отключив эмоции и радости жизни, не будет ему поддержки в энергии на поиски выходов. Ну а до тел выше мы ещё доберёмся ☺

Спасибо, коллеги, что делитесь своими размышлениями, складывается у нас очень замечательные беседы на семинарах!

Всем интересных исследований!!

marblecitizen

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #23 : 18 Ноября 2021, 02:13:38 »
4 БК, Руны и крайний Самайн - вот три кита, которые легли в основу того, что каждое д/з в рамках этого тренинга очень органично встраивается в жизненную канву. Например, к моменту, когда мы подошли к практике с проживанием реальности из ментала, д/з на 90% повторяет ту форму бытия, которая уже как четыре недели стала естественной и необходимой частью меня для достижения нужных результатов. Но, чтобы этот опыт не выглядел, как что-то приторное, скажу, что «скрип колеса», с которым время от времени приходится иметь дело на этом пути, разбивает все иллюзии в легкости достижения успеха. Однако эффекты от происходящего и несгораемый наработанный результат всегда стимулируют идти вперед!

marblecitizen

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #24 : 21 Ноября 2021, 18:29:29 »
Семинар удивительный
Всем интересных исследований!!

Любое планирование в рамках этой недели (по крайней мере,  первой части практики) оказывается полным провалом ))) Сплошной хаос. Зато отслеживается в очередной раз мой любимый эффект - когда реальность предваряет будущее и уже начинают идти нужные энерго-информационные потоки со следующего этапа д/з.
Интересно то, что смена режимов интуиция-мысли-ощущения-эмоции происходит в течение дня многократно, но именно в контексте тренинга проживание наших недель все-таки регламентирует ведущий формат движения… Много новых ощущений и информации для размышления. Спасибо большое за этот опыт. Тренинг насыщенный!