МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан! Запущен робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Автор Тема: Богиня Фрейя  (Прочитано 3593 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1533
Богиня Фрейя
« : 02 Сентября 2020, 13:47:36 »
Богиня Фрейя - богиня любви и свободы

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 900
  • Магия - Едина
Re: Богиня Фрейя
« Ответ #1 : 02 Сентября 2020, 17:13:20 »
Богиня Фрейя
        🌺🌺🌺Богиня Фрейя 🐈

Она пошла за ним, искала Ода
И путь ее лежал через "костер"
Но тот "костер", который Свартальхейм
Где Сварты предложили Фрейе договор....

Четыре ночи, все четыре первоосновы
Что внутреннего круга , словно цепи держат всех
И Фрейя всеж решилась, пусть будет по-новому....
И ожерелье Брисингамен у нее отныне есть

И власть стихийная и колдовская
Четыре ночи - дали Фрейе то
Что так несбыточно в том мире , где цепями
Держат свободу, заковав в оковы

Она богиня, но лишь та, что сочетает
В себе свободу, ведьмовство, любовь
Она воительна , но и нежна и тот кто это знает
То почитает Фрейю вновь и вновь!

Автор: 🍀Марияра🔑

Я вижу тебя как сочетающую в себе и мужское воительное, волевое начало и женскую пластичность, мягкость и нежность....а этот "коктейль" - делает тебя Фрейя совершенной, целостной.....ты обязательно будешь в новой реальности, ты выживишь в Рагнарёк .
Ты бессмертна!
💎
У КАЖДОГО СВОЙ ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ. ОН ЕСТЬ, НО КАЖДОМУ, ОН ПОВЕРНЕТСЯ РАЗНОЙ ГРАНЬЮ И КАЖДЫЙ РАЗ ОН БУДЕТ РАЗНЫЙ.
©️Марияра 🍀🔑

Nor

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #2 : 01 Октября 2020, 21:23:42 »
Фрейя - богиня красоты, любви, войны, плодородия, магии. Её другое имя - Ванадис. Она дочь вана Ньёрда, который был взят заложником в Асгард. Фрейя была супругой Ода и в их союзе родились две дочери Хнос и Герсими. Фрейя обладала невероятной красотой и считалась самой прекраснейшей среди всех богов. Её красота настолько совершенна, что с ней не могли сравниться ни боги, ни люди. В Асгарде она занимала значимое место и была первой после Фригг. У богини было доброе и мягкое сердце. Она сочувствовала и сострадала каждому страждующему. А пролитые ею слёзы превращались в янтарь. Фрейя имела ожерелье Брисингамен и волшебное соколиное оперенье, которые сделали и подарили ей четыре гнома, братья брисинги. Также у богини была колесница, запряженная двумя котами. Её домом был великолепный дворец Фолькванг. Именно в этот дворец отправлялась половина воинов, павших в боях. Фрейя была предводительницей валькирий. Она владела колдовскими, магическими способностями и обучала этому искусству асов.

Julia-Va

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3 : 08 Февраля 2021, 16:53:33 »
Здравствуйте!
У меня подруга жречествует Фрейе. Говорит, что Фрейя передаёт ей Аруны. Это похоже на Руны, но не Руны. Это тоже некие знаки, энергии, которые работают с женской силой, структурой, отношениями м и ж. Связаны со стихиями, я так поняла по описанию.
Уважаемые коллеги, решила здесь задать вопрос и уточнить. Действительно ли есть такая система? Может ли быть? Нигде не встречала, но я и не сильна в скандинавском пантеоне. Но некоторые моменты наводят на вопросы. Спасибо

ks1313

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4 : 01 Мая 2021, 14:17:22 »
Спасибо, за прекрасное видео данной Богине на ютубе. всех с праздником! скажите, может ли данная Богиня быть в греческой мифологии Гекатой? она тоже 4х ликая, и по многим взглядам совпадения большие

Арвен

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 37
« Ответ #5 : 02 Мая 2021, 00:43:46 »
она тоже 4х ликая, и по многим взглядам совпадения большие

Здравствуйте коллега, и вам чудесного Бельтайна!

Я думаю что между Гекатой и Фреей большая разница.
Фрея имела 4 шляпы, каждая была одной из первооснов.
У Гекаты были 3 лика (с одного другова источника знаю что они означяли 3 луны:  увеличивающаяся луна, полная, убывающия) и один скрытый:

Богиня Геката:
https://youtu.be/3TzZHnocx9s

Гекату сопроваждают собаки, Фрею кошки.

Интересно что есть и схожества на счет принятия и обядинения всего со всем - что пренадлежит первооснове любви.
Хождения по мирам свойствино обоим, хоть алгоритмы разные. Геката имеет ключи, Фрея соколиные перья.

- yosoy -

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
« Ответ #6 : 02 Мая 2021, 09:21:26 »
Геката имеет ключи, Фрея соколиные перья.

ув. Арвен, не смею утверждать однозначно, но Ваша фраза про ключи подтолкнула меня на мысль, что этот символ упоминался в эпизоде из “Песни о Трюме”, когда переодевали Тора в одежду Фрейи:
19   Тору надели
       брачный убор,
       украсили грудь
       ожерельем Брисингов,
       связка ключей
       забренчала сзади.
       женская скрыла
       колени одежда, (…)

Кибела - Великая мать и богиня плодородия в Римском пантеоне ,  также часто изображалась с ключами..  как и Исида, с “Анкх “— магическим символом мудрости, ключом к тайному знанию, силе, власти.
Ключи от чего хранит Геката?.…    если узко воспринимать ее как покровительницу потустороннего мира, то можно также вспомнить, что и Фрейя забирала себе души павших..
Вероятно, между ними есть больше общего, чем мы знаем, ведь Геката - очень древнее божество..  хотя нет прямых указаний в источниках, что Фрейя была покровительницей путешественников, но ее многое роднит с Одином, богом - странником, а соколиное оперение, наверное, указывает на путешествие в духе..

И да, вы правы,  что касается Четвертого лика Гекаты, то он нам не виден… ))  если смотреть на трехмерное изображение) 

Арвен

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 02 Мая 2021, 11:12:49 »
ув. Арвен, не смею утверждать однозначно, но Ваша фраза про ключи подтолкнула меня на мысль, что этот символ упоминался в эпизоде из “Песни о Трюме”, когда переодевали Тора в одежду Фрейи:
19   Тору надели
       брачный убор,
       украсили грудь
       ожерельем Брисингов,
       связка ключей
       забренчала сзади.
       женская скрыла
       колени одежда, (…)
Доброе утро коллега,
И я не утверждаю ничего однозначно, ибо мне предстоит ещё многое познать.

У Тора были ключи, так как это был переодетый Тор а не Фрея. Если я ещё правильно помню, то Фрея могла в принцыпе одолжить свои перья, но этого не зделала.

Вероятно, между ними есть больше общего, чем мы знаем, ведь Геката - очень древнее божество..
Да, в этом я с Вами обсолютно согласна. Общего есть много. Но во мне что-то бунтует поставить между двумя божествами ними равно.

Я думаю здесь больше подходит описания как ув. Ксения Евгеньевна расказывала про скандинавских и словянских богов. База данных одна, но методы разные.
https://youtu.be/2r9lznFhk8o

На тему различия алгоритма тоже есть видео. К сожилению я его быстро не нашла. Помню что н. п. Фрея добилась такой значимости, что вполне могла свергнуть Одина. Но это не северный алгоритм, это греческий. Супруга Зевса пыталась свергнуть его с пристола.
Там традиция может свергнуть порядок. У северных богов наоборот.

- yosoy -

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
« Ответ #8 : 02 Мая 2021, 16:13:35 »
У Тора были ключи, так как это был переодетый Тор

Благодарю за  Ваш ответ коллега.  Понимаешь, что множество  божественных имен  разных пантеонов - часто всего-лишь грани одного алмаза, но мелкие бытовые детали и их “биография” сбивают с толку)

Вы считаете, что ключи - это атрибут Тора?..  озадачили.. видимо, я что-то пропустила.. мне думалось, ключи у пояса -  это типичный предмет хозяйки дома в старые времена;  ну и,  помимо Мьёльнира, рукавиц и пояса , других артефактов за Тором не знаю..  поправьте меня, пожалуйста, если не так.

P.S. мне, по какой-то причине, символика ключей интересна… наверное, как и многие из нас, ищу свой волшебный ключ от волшебной страны.. )

Арвен

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 02 Мая 2021, 23:02:22 »
Вы считаете, что ключи - это атрибут Тора?..  озадачили..
Доброй ночи,
Нет я не считаю ключи однозначной атрибутикой Тора. Просто думаю что так как у него небыло соколиных перьев, а передвигаться по мирам как-то надобыло, у него были ключи.

Про ключики Фреи нашла интересную информацию. На сколько достоверно не знаю, но звучит интересно:

«Ключами богини весны Фреи» называли примулу древние скандинавы и германцы, эта богиня Счастья, Любви и Плодородия отворяла весну. Там, где радужное ожерелье Фреи касалось земли, из него выпадали золотые ключики, превращаясь в примулу.В скандинавской мифологии цветущая примула считалась символом весны и молодости: с помощью этих цветов, по форме напоминающих связку ключей, богиня плодородия Фрейя «открывала тепло» после долгих зимних месяцев.
Согласно датскому преданию, в примулу была превращена сама сказочная принцесса эльфов, а ее возлюбленный земной юноша — в анемон, который одновременно с примулой цветет и угасает.
В примулах прячутся гномы, уверяли английские предания. Если весной выйти на луг лунной ночью, то можно услышать, как из цветков примулы доносится хор нежных голосов гномов.

Источник:
https://zttim.ru/articles/12953/

То что она открывает тепло, очень актуально. Как раз вчера Бельтайн справляли!)))
Тепло ведь по настоящему с мая начинается.

P. S.: Спасибо за вопрос и дискуссию на эту тему. Моя картина расширилась. Теперь я буду смотреть на примулу другими глазами. На следующий год посажу больше )))

Арвен

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 02 Мая 2021, 23:22:30 »
Доброй ночи коллеги,

Я в последнее время интересуюсь Фреей и нашла некоторые видео ув. Ксении Евгеньевны на тему Фрейи в ютубе. Хочу дополнить информацию о Фреи в этой ветке:

Мистерия Фрейи..
https://youtu.be/PR0thYGjoMg

Ритуал установления связи с богиней Фрейей
https://youtu.be/-KLidfWBb9M

АТК

• Старожил
  • Поправить себе карму 238
« Ответ #11 : 02 Мая 2021, 23:28:10 »
а передвигаться по мирам как-то надобыло, у него были ключи.
У Торы были 2 козла Тангниостр и Тангриснир. И еда, и средство передвижения. А ключи, связка, как обязательный атрибут-это у Фригг.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Арвен

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 02 Мая 2021, 23:53:41 »
А ключи, связка, как обязательный атрибут-это у Фригг.
Доброй ночи коллега,

Благодарю Вас за прояснения. Получается в “Песни о Трюме” описанные ключи при Торе, Тор получил от Фригг?

Зачем ему нужны были ключи, если он путешествовал на своих зверях? Были это какие-то особенные ключи?

Спасибо за ответ!

АТК

• Старожил
  • Поправить себе карму 238
« Ответ #13 : 03 Мая 2021, 15:33:42 »
Получается в “Песни о Трюме” описанные ключи при Торе, Тор получил от Фригг?
Я думаю, в той песне смысл наличия ключей-придать Тору больше сходства с женщиной.

Связка ключей
бренчать будет сзади,
женская скроет
колени одежда,
камней драгоценных
на грудь нацепим,
голову пышным
убором накроем!"
Нарядить так, что никто не заподозрит подмены. Ключи - женский символ- Бдит хозяйство.
Ключи у Фригг-как доступ к будущему, она видит судьбы, провидица. Разный смысл одной и той же вещи. Моё мнение.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Кутузова Мария

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
« Ответ #14 : 15 Мая 2021, 00:07:25 »
всех с праздником! скажите, может ли данная Богиня быть в греческой мифологии Гекатой? она
Добрый вечер, коллега. Тут уже многое написали , но добавлю немного своего опыта.

У меня есть опыт работы с Фреей . Прекрасная и ласковая , она не раз меня вела . И я пока не знаю бога , что будет мне ближе ее .

Однако ,недавно я познакомилась с Гекатой , и тоже пошел резонанс . Из чего можно сделать вывод ,что общие грани у них есть.
Если подумать , обе эти богини транслируют познание и объединение всего со всем . Только Фрея больше на потоке любви , а Геката на потоке знаний . У меня такое впечатление создалось.

Думаю в этих исследованиях важно помнить ,что боги это объекты живые и многогранные , и не стоит вписывать их в конечную формулу . Другими словами , мне кажется ,что тут нельзя точно сказать равны они или нет. Но что есть общее это точно . Мой ментал вообще , в результате знакомства и обеими Силами ,подсовывает образ подружек 🤭, но думаю это тоже грубо

Советую также на ветку о Гекате заглянуть, возможно найдете ещё ответы для себя🙂

Кутузова Мария

• Неновичок
  • *
« Ответ #15 : 15 Мая 2021, 00:33:54 »
Помню что н. п. Фрея добилась такой значимости, что вполне могла свергнуть Одина. Но это не северный алгоритм, это греческий. Супруга Зевса пыталась свергнуть его с пристола.
Там традиция может свергнуть порядок. У северных богов наоборот.
Добрый вечер ,ув. Арвен. В ваших расчетах есть одна неточность.  В северном пантеоне традиция не бунтовал против порядка , однако Фрея тут не при чем. Первооснову традиции олицетворяет Фригг. Фрея же отвечает за свободу. И у нее было достаточно сил ,чтоб никому не подчиняться.
Асам было легче одеть Тора в платье , чем Фрею уговорить пойти против ее желания.

Мне кажется , когда  ваны выбирали заложников , Фрея тоже пошла добровольно , не потому что надо , а потому что захотела.
Она-странница ,которую манят иные миры , новые дали , такие непривычные, для Земли,  и интересные Асы ,и тот опыт который можно обрести. И она всегда идёт согласно своему желанию . И учит своих детей тому же.

Арвен

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 15 Мая 2021, 13:25:18 »
Добрый вечер ,ув. Арвен. В ваших расчетах есть одна неточность.  В северном пантеоне традиция не бунтовал против порядка , однако Фрея тут не при чем. Первооснову традиции олицетворяет Фригг. Фрея же отвечает за свободу. И у нее было достаточно сил ,чтоб никому не подчиняться.
Асам было легче одеть Тора в платье , чем Фрею уговорить пойти против ее желания.
Здравствуйте ув. Кутузова Мария,
да, Вы правы. Благодарю за поправление коллега! )
В этом месте про алгоритмы я перепутала Фригг и Фрейю.

У меня всё же крутится вопрос в голове, почему если Фрея имела такое большое значение, что даже могла забрать падших войн с поля перед Одином, его не пыталась свергнуть.
Размышляя я пришла к этому ответу: Думаю, так как Фрейя отвичает за свободу, если бы она свергла Одина, ей пришлось бы выполнять его функцию верховного бога, то есть перестать олицетворять свободу (как сторону Хаоса) и олицетворять первооснову Порядок. Этого она не хотела.

Что Вы думаете по этому поводу? Есть моменты которые я упустила?

Благодарю за ответ!

annamanova80@gmail.com

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #17 : 15 Мая 2021, 15:26:49 »
Здравствуйте ув. Кутузова Мария,
да, Вы правы. Благодарю за поправление коллега! )
В этом месте про алгоритмы я перепутала Фригг и Фрейю.

У меня всё же крутится вопрос в голове, почему если Фрея имела такое большое значение, что даже могла забрать падших войн с поля перед Одином, его не пыталась свергнуть.
Размышляя я пришла к этому ответу: Думаю, так как Фрейя отвичает за свободу, если бы она свергла Одина, ей пришлось бы выполнять его функцию верховного бога, то есть перестать олицетворять свободу (как сторону Хаоса) и олицетворять первооснову Порядок. Этого она не хотела.

Что Вы думаете по этому поводу? Есть моменты которые я упустила?

Благодарю за ответ!

А зачем Фреии было вообще свергнуть Одина? Фрейя учила асов и Одина искусству сейда, волшебству и колдовству ванов. Зачем нарушать порядок и развязывать войну?

Кутузова Мария

• Неновичок
  • *
« Ответ #18 : 15 Мая 2021, 16:09:25 »
Думаю, так как Фрейя отвичает за свободу, если бы она свергла Одина, ей пришлось бы выполнять его функцию верховного бога, то есть перестать олицетворять свободу (как сторону Хаоса) и олицетворять первооснову Порядок. Этого она не хотела.
Я тоже так думаю )) Мне кажется свободу она ценит выше власти. И соглашусь с коллегой выше. Претензия Фреи на власть нарушила бы мирный договор, развязала войну. Это бы стало бедой для всех, и асов ,и ванов .
Вся северная традиция учит о чести и доблести. Мне кажется ,если б она хотела власти , она изначально об этом говорила , ещё при подписании мирного договора.

А ещё , знакомясь с тем же греческим пантеоном,   заметила интересный момент. Отношение богов внутри пантеона там довольно напряжённые ,одни других крадут , бастуют , воюют и т.д. (хотя я только начала изучать эту традицию , очень субъективное мнение ) В северном же , хотя бы в рамках Асгарда , все очень мирно . Даже напротив , они защищают друг друга, объединяются ,чтоб вытащить своего из беды. И даже Локи устраивает свои коварства на благо всех. Мне кажется и для Фреи эта компания была своего рода семьёй. В которой своих защищают.

Арвен

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 16 Мая 2021, 00:34:48 »
А зачем Фреии было вообще свергнуть Одина? Фрейя учила асов и Одина искусству сейда, волшебству и колдовству ванов. Зачем нарушать порядок и развязывать войну?
Я тоже думаю что Фрейи в принципе незачем. Вероятность вновь вспыхнувшей вражды между асов и ванов в полне могла присутствовать.

Хотя если расматривать что она владеет свободой, как основой из 2-го круга схемы 3-х кругов, то перекос идёт больше в сторону Хаоса, стихии воды, а не к Порядку.

Тема смены трона уже была в северном пантеоне. Тогда Тюр был верховным богом, а как потерял свою безупречность (лешился руки), Один встал на эго место и принёс руны которые связывают все мира древа иггдрасиль.
По этому я считаю эту тему интересной, если у Фрейи была большая значимость.

Арвен

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 16 Мая 2021, 00:37:59 »
Вся северная традиция учит о чести и доблести. Мне кажется ,если б она хотела власти , она изначально об этом говорила , ещё при подписании мирного договора.
Да, я тоже с Вами согласна. Если я ещё правильно помню, Фрея стала такой важной после перехода в качестве заложницы к асам. Она из-за нужды пошла к цвергам и познала стихийи, что ей дало больше значимости. По этому изначально она к власти не стремилась.

Думая дальше про право Фрейи выберать первой падших в поле бойя, я пришла к тому что может быть это право было у неё так-как она являлась королевой мира людей (все 4 первоосновы внутриннего круга). Но это не означало что она по значемости в принципе выше Одина. Это просто было так по договору с Одином.

Я предпологаю, так как всё было честно, договор означает что у Фрейи были не только привилегии но и обязательства. Я ещё не дошла до этого момента в мифалогии.
Коллеги, Вы уже читали что Фрея дала Одину в замену, что он согласился забирать падших после неё?
Или это очередная подсказка что Фрейя, как хозяйка первоосновы свободы, могла позволить себе диктовать свободно условия при любом договоре?

Xeniache

• Старожил
  • Поправить себе карму 277
« Ответ #21 : 09 Июня 2021, 20:55:56 »
Канал богини Фрейи

Выходить не хочется из этого канала, мне кажется я тут была всегда. И каждое слово лекции говорилось как-будто обо мне.

Активизировались коты вокруг, даже маленького котенка знакомые хотели назвать Ксюшей, но передумали ;D.

В первый день увидела белую медовую пчелу. Решила, что это был мне знак. Началачитать о символизме пчелы. Она олицетворяет Великую Мать, плодородие, приход весны. Жриц святилищ называли «Melissai», что переводилось как «Дельфийская пчела»- сивилла. Вычитала о том что, у кельтов считалось, что пчелы переносили тайную мудрость из других миром. Мед издревле посвящали хтоническим божествам, а я как раз приготовила медовый торт и у меня остались медовые коржи, которые стали вкусными хрустящими печенками. Не удивительно, почему я вдруг захотела его испечь. 

Печать Фрейи не хотела с себя снимать, так и носила ее все это время, добавляя другие формулы. Даже захотелось сделать золотую подвеску с печатью Фрейи.

Появилось много энергии, что я аж опять начала заниматься спортом (интересно на долго ли меня хватит  ;D). Захотелось сходить на массажи, маникюры, педикюры. Тело должно доставлять мне удовольствие, а я ему. Также отметила умеренность в еде и в питье.

Внутреннее спокойствие, как у кошки. Иногда в голове проскальзывают колкости, но я их оставляю там же, в голове. Необязательно кидать мечи, ведь можно обмазать мёдом, а результат будет тот же,если не в разы лучше. 

Формула на привлечения внимания работают как и должно, внимание будет 8).

Но есть два непонятных мне момента первый связан со снами. Они другие, какие-то непонятные, темные, мутные. Я не понимаю о чем они, и вообще их тяжело даже записать или рассказать. Я таких снов обычно не вижу, и почему именно на этом канале они приходят ко мне, не пойму никак. Второй непонятный момент с формулой Вейлы, я тоже не понимаю ее действия, не вижу, не осознаю.

Продолжались мои диалоги с реальностью, которая очень болтлива, если её замечать. Она решила уже в лоб мне сказать куда двигаться дальше. А после полученного щелчка,подняла глаза в небо, а там криво улыбающейся смайлик, будто гогочет, как шкодник "гхы гхы гхы". Позабавило меня.

Жила бы и жила на этом канале, уж очень здесь уютно. 

polet

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 40
« Ответ #22 : 23 Июля 2021, 12:53:54 »
На канале Фрейи я задержалась почти на месяц, ощутив под конец проживания себя бесформенной эгоисткой поняла, что нужно идти дальше. Фреяй многогранная богиня, на ее канале нет статичности, ты находишься постоянно в движении. Как всегда энергии было много, но опять возникли моменты, в которых я не успевала либо опаздывала с решением, плотный событийный ряд, ощущение ребенка, который пытается хватать все и сразу, но при этом ничего не понимает. Я видно многого ожидала от проживания на канале Фрейи, и за это получила по носу. Принцип власти Асов здесь не работает, опять пришлось возвращаться к дипломатии, чтобы добиваться результата. Здесь я поняла и осознала свою Природу, сформировала Закон системы персонального эгрегора. Прилетела информация о путях Сейда и Тротта. Как зашли в пространство Вода-Воздух к Земле, это совпало с проживанием канала, сразу накрыло тяжестью. Хаоса прибавилось в разы, и провокаций тоже. Формулы использовала не все, жила в основном на канале с печатью Фрейи и дополнительно поставила формулу Вейлы.

Екатерина НМ

• Ветеран
  • Поправить себе карму 496
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
« Ответ #23 : 13 Августа 2021, 10:44:44 »
СВОБОДА И ЛЮБОВЬ ФРЕЙИ.

Смеющийся взгляд, мороз по коже.
Подруги пшеничная коса,
В руке соблазна – хитреца.
Он, торжествуя, ложится на ложе.
Играя, как с мышкой -
Заинтересовал моих кошек.
Истома, довольство и гибкое тело.
Смотри Фрейя у меня есть всё, что ты бы хотела!
Бушует, гремит грозный бог Тор.
С рогами не Фрейра мчит во весь свой опор.
А ты, насмехаясь, укрылся в тени,
Не важно, что будешь, настигнут в ночи.
И вот возвращаясь из дальнего края,
Сив даришь ты злато, голову её покрывая.
И боги довольны твоими дарами,
Смеёшься постылый и завлекаешь -
В сети свои ты меня не заманишь.
Локи ты шут, ты злодей!
Оди́н из лучших друзей!
Взгляд на себе твой ощущаю,
Говоришь: «Не с кошками, с тобою играю.
Желаешь свободы, желаешь всевластья?
Упади в мои объятья и будет тебе счастье!»
Ах, Локи обманщик ты, лицедей,
Колдунье не нужно зелье чуждых идей.
Кликну я кошек, окутаюсь в перья.
Вернусь – сыграем мой день рожденья.
Я к свартам лечу на своей колеснице.
Я прямо и смело скажу не таясь:
Нагая, живая пришла не боясь!
Свободы желаю, желаю всевластья.
Чужды любви границы ненастья!
Хитрость и ловкость стоят даров,
Сварты уважат остроумных богов.
Но Фрейи любовь – лучшее из сокровищ,
Услышит нас самый хитрый из чудовищ.
Достоинство способна сама обрести,
Плату миру четырежды произвести.
Я мурлычу в объятьях, закрываю глаза
Молот по наковальне, пот течёт, как лоза.
Вдох – выдох, вдох – выдох,
Вдох – выдох…
Слышишь, как мы дышим?
Температура становится выше…
Дверг Альфригг любовь до дрожи!
Берлинг, Двалин, Грегг – экстаз по коже!
Жар загребая из огненной печи,
Творят цверги магией в ночи.
Ты услышишь звон Брисингамен
Любовь достойная плата взамен!
Удар – сверкающие искры летят,
Цверги умело магию творят.
Локи обманутые.
Фрейей обласканные.
У каждого из богов правда своя.
Но единственная дар получила сама.

Стих Екатерина НМ.
арт Elena Skitalets Mythology
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

MarinkaMalinka

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #24 : 20 Сентября 2021, 14:31:54 »
Добрый день!
Хочу поделиться своими наблюдениями,прочитав про Северных Богов решила найти своего и попытаться установить с ним связь.Как-то интуитивно мне ближе виделась Фрея, живу рядом с лесом и горами, а также виноградными полями, но чисто случайно нашла мендальное дерево и решила наверное будет правильно приности дары для Фреи сюда. Потом попросила чтоб через сон пришёл ответ на мой запрос "Какому Богу я должна поклоняться?" Внезапно во сне увидела женщину с кудрявыми рыжими(почти огненными) волосами и пронзительным взглядом, которая не отведя глаз смотрела пристально на меня, сразу во сне пришло понимание что это Фрея. Вчера ночью решала опять сделать запрос,но уже не посредственно обратилась к Фреи чтоб она дала мне знак или пришла во сне, утром убираясь на террасе услышала соседского кота которого не видела ни разу,мяукал так сильно что не смогла удержаться и посмотреть что происходит и к моему удивлению я увидела рыжего котёнка, который увидев меня резко замолчал.Думаю действительно Фрея дала мне понять что именно с ней мне стоит установить канал связи. :)

Нелли Рихтер

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #25 : 15 Ноября 2021, 23:34:07 »
Здравствуйте, богиня Фрея может предстать перед нами в четырёх разных обликах: как богиня любви – здесь ей соответствует Белый цвет, как богиня плодородия – здесь ей соответствует цвет красный, как мудрая старуха – чёрный цвет, И как воительница – какой цвет её сопровождает в этом облике? Буду благодарна за подсказку.

анна папава

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
  • все меняется...
« Ответ #26 : 17 Ноября 2021, 13:49:19 »
Добрый день коллеги у меня вопрос по поводу богини Фрей. Читая мифы не могу однозначно сказать кто из них больше нравится они все интересны и симпатия ко всем имеется хотя свое поведение и видения подталкивают больше к этой прекрасной богине. Сны с участием беременной молодой женщины, коты во сне и наяву да и действия и интересы похоже.   Не знаю как убедится в наличии связи или в ее отсутствии. Может подскажете как с ней связаться для получения ответа на данный вопрос? Возможно слишком глупо просить о подобном у других зная о том что это мой путь но надеюсь найти ключик в ваших словах и мнениях. Да и ИРК  :berkana: :inguz: :sovilo:я совсем запуталась. Благодарю за внимание.

Антон Мезенцев

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 39
« Ответ #27 : 25 Ноября 2021, 01:21:14 »
Добрый день , у меня случилась такая ситуация. Мне в один момент очень захотелось завести кошку , я долго выбирал и рассказал об этом ребенку , он спросил как мы ее назовем , я подумал про себя " наверное стоит назвать ее Фрейя " и ребенок тут же выпалил вслух " давай назовем ее Фрейя". Я подумал , что это знак и отнес Фрейе дар. Кошку пока притормозил брать . Еще интересно что я сейчас в стихии вода , возможно Фрея проявилась из за этого?

Oleg.

• Старожил
  • Поправить себе карму 133
« Ответ #28 : 25 Ноября 2021, 08:34:01 »
я подумал про себя " наверное стоит назвать ее Фрейя " и ребенок тут же выпалил вслух " давай назовем ее Фрейя"
очень похоже на знак. я бы тоже скорее всего так это расценил. Почему говорю "очень похоже" и "скорее всего", потому что может ребёнок просто считал ваши мысли. Учитывая что связь между родителем и ребёнком обычно сильна, то этот вариант тоже не последний в списке возможных...

Антон Мезенцев

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 39
« Ответ #29 : 25 Ноября 2021, 13:10:53 »
очень похоже на знак. я бы тоже скорее всего так это расценил. Почему говорю "очень похоже" и "скорее всего", потому что может ребёнок просто считал ваши мысли. Учитывая что связь между родителем и ребёнком обычно сильна, то этот вариант тоже не последний в списке возможных...
Это не мой ребенок просто , вот я и решил что знак , плюс до этого я не слышал от него вообще имен скандинавских богов

Zaryaolga

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 44
« Ответ #30 : 25 Ноября 2021, 13:32:10 »
Это не мой ребенок просто , вот я и решил что знак , плюс до этого я не слышал от него вообще имен скандинавских богов
Антон, вам дали информацию, а также знаком через ребёнка подтвердили. Прекрасный знак, а у детей точка сборки более гуляет.

Я на вашем месте обратила внимание на всякий случай на этого ребёнка,  если он ваш знакомый. Он может быть проводником этой силы, но она пока не очень проявлена у него, или через него вам дают знаки, так как он владеет силой доносить инфо когда, куда и кому надо, как проявление уникальности. Это только мои предположения.

Одно из качеств Фрейи, перемещение по пространствам, можно подумать в этом направлении, кошка или ребёнок этот как проводники для вас, например для получение нового опыта, или осознание старого в своей жизни.