МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан! Запущен робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Автор Тема: Школа Меньшиковой отзывы учеников  (Прочитано 10032 раз)

Юлия Юна

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 7
  • все закономерно
Re: Школа Меньшиковой отзывы учеников
« Ответ #50 : 11 Октября 2021, 12:19:59 »
А у меня все просто.

Искала в ютьюбе описание стихиальных практик. А тут Ксения Евгеньевна в образе.

Я и влюбилась без оглядки.
Пока не просмотрела все, что в доступе, от канала не отходила, спать  и кушать не моглось.
Следом в ход пошли книги. Следом - сюда.

А тут, мамочки, ОТМ. Ну и на Самайн подарю себе первый курс, конечно.

То есть на данный момент, опираясь на просмотренные бесплатные материалы, могу смело объявить себя адептом этой школы и поклясться в верности. Ибо здесь есть система. Кроме того, что система* в принципе - это мой личный фетиш, настаиваю на том, что в областях знаний "не из школьных учебников" - система важна втройне. Чтобы маяк горел, и с пути не сбиться.

Так вот на данный момент, Школа для меня (в основном сейчас  на 99,% в лице Ксении Евгеньевны, разумеется) - тот самый Маяк. Тысяча благодарностей за то, что вы,Школа как оплот преподавателей, и Вы, Ксения, есть и что говорите. Продолжайте, продолжайте!)

Елена Нефедова

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #51 : 11 Октября 2021, 20:25:25 »
Добрый вечер. Я новичок на форуме, обучаюсь на втором курсе, накопилось много вопросов и опыта. Только сейчас открыла для себя Форум. Хочу поделиться опытом и задать вопросы. Вопросы накопились не только во время курса, но и до того, как я начала заниматься в школе Ксении Меньшиковой. Я искала её всю жизнь. Школа супер, Ксения Евгеньевна вообще профессионал на высшем уровне своего дела. Она близка мне по духу, а когда я услышала уроки ОТМ, то вообще поняла, что это то что я хотела познать с самого рождения. Хочется сразу и всё изучить, столько направлений, но придерживаюсь рекомендациям школы, иду поэтапно и это верное решение. Спасибо за то, что вы делаете для всех нас, это очень большой вклад в развитие каждого человека; спасибо ещё раз.

YuliyaS

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 59
  • Колдовству, как известно, стоит только начаться..
« Ответ #52 : 12 Октября 2021, 12:05:35 »
передо мной открыли дверь в удивительный мир.
     Вот эта цитата для меня открывает ответ на вопрос почему я здесь. Благодаря школе,информации,которую я получаю,я увидела себя. Практики,которые дают в школе,медитации,окунают меня внутрь себя. События,происходящие со мной, становятся понятны и предсказуемы. Одной из моих поставленных задач было научиться быть сторонним наблюдателем, преимущественно эмоционально. Не могу сказать,что я уже профи в таком деле,но отмечу важное: я научилась не поддаваться манипулированиям  со стороны так называемых энергетических вампиров ,больше всего мне нравится то,что я их чувствую. Для обучения,для дальнейшего роста нужно много энергии. Знания,которые я получаю в школе,научили эту энергию сохранять. И распределять по своему усмотрению. Раздавать дозировано,это во первых,а во вторых- получать обратную связь. Конечно же бывают моменты,когда ощущаю,что где то образовывается  энергетическая дыра,по которой возможна утечка моей энергии. Осознание этого момента меня уже наполняет.
      Изучаю книгу Ксении Евгеньевны "Руны раскрывают тайны мира". Каждая руна появляется в моей жизни как новое событие,новое осознание,новое воспоминание. Именно с этой книгой у нас особое взаимодействие. Это не просто книга,в которой можно полистать странички и найти ответ, у нас  общение. Я перестала верить в случайности.
     Все так и должно было произойти со мной в этом воплощении.
                                   "Множество форм я сменил,пока не обрел свободу"

Taisiia

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #53 : 13 Октября 2021, 12:17:52 »
С самого детства меня интересовала эзотерика, магия. Постоянно вокруг находились книги, фильмы, разговоры на эту тему. Меня эта тема так затягивала, что папа не редко остерегал меня. Говорил, что я слишком маленькая для этого, что необходимо вырасти и окрепнуть морально.
В лет 10 в моих руках оказались карты Таро, было непреодолимое желание научиться гадать. Потом нашла дома диски на тему рун, хиромантии и астрологии. Что я там в детстве понимала, но было интересно, аж захватывало.
Дальше взросление, работа. Все подростковое время вплоть до 20ти лет большую часть времени я жила в депрессивном состоянии, периодически возникали мысли о том, что я не хотела жить. Психолог поставил мне диагноз - биполярное расстройство.
Проходил мой контракт на судне, морально я была истощена, мне ничего не хотелось. Единственная мысль была - уйти из жизни. Я даже начала планировать как это сделать и была на грани. Но я встретила девушку, она оказалась как луч солнца среди туч. Единственная, кто понимал меня. Она была первая, кому я смогла признаться в своих деструктивных мыслях. Она же дала мне мотивацию жить, потихоньку давая магическую информацию, советовала читать соответственную литературу. Позже, посоветовала мне школу Ксении Евгеньевны. Меня на столько захватила эта информация. Я впервые за долгое время почувствовала радость, предвкушение будущего. Перед покупкой первого курса конечно были провокации, но удалось приобрести записи. После базовых дней, я забросила обучение. Под  предлогом, что у меня не получается, нету времени и вообще, я загружена работой. Когда же я взялась в третий раз проходить курс, мой парень поставил мне ультиматум: или я удаляю записи, или мы расстаемся. Я  не могла позволить себе их удалить, но и расставаться с ним не хотела. Я спрятала жесткий диск с записями и остановила обучение с мыслью, что вернусь в один день к ним обязательно. Через год так и случилось. После одного события, в котором я чуть не потеряла жизнь или по крайней мере рассудок, мне удалось взять себя в руки и не окунуться в поток деструктивных мыслей, как это было со мной раньше. И вспомнила о курсе, меня пробило как гром среди ясного неба. Пора.
И я рванула. Первый курс пролетел так легко. Я наконец-то ощутила эффекты, которых не было раньше, когда я бралась за обучение. Я  была готова воспринимать информацию. И моя жизнь начала кардинально меняться. Восприятие жизни и события вокруг. Моральное истощение сменилось энергетической наполненностью. Мои эмоциональные качели (эффекты биполярного расстройства) сменились внутренним равновесием. Дальше второй курс помог очистить меня от астрального мусора, большей его части. Тут пошли озарения и контроль над собой. Я приобрела внутренний стержень и стойкость. Силу и уверенность в себе. Такую, которой никогда не было. Невероятное чувство. Я обрела наконец-то смысл жизни и внутреннюю радость от происходящего. Сложности жизни перестали быть для меня концом света, а стали необходимым испытанием, преодоление которого доставляет мне удовольствие и помогает стать еще увереннее в своих силах. Обрела понимание о своем Боге и пазлы начали складываться потихоньку.
Я благодарна коллеге, что направила мой взор на эту школу и помогла справиться с депрессией. Благодарна Ксении Евгеньевне и всем преподавателям за такие ценные знания, которые открывают мир все шире и шире. Дальше больше

Nefernefery

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #54 : 06 Ноября 2021, 01:24:56 »
Доброго времени суток, коллеги и гости форума! Решила тоже поделиться своей историей прихода в Школу.
     Ещё в подростковом возрасте меня начало интересовать что-то «эдакое» и очень сильно хотелось «чего-то». Облечь в словесную форму свои делания я не могла. На некоторое время помогали фэнтези фильмы и книги/истории. Но этого было мало. Ближе к совершеннолетию, я нашла в ютюбе канал одной ведьмы, что помогло мне более ли менее соответствовало моему интересу. Я не являлась крещеной от рождения, но с походом в школу мое сознание все же стало рабским—я начала делать «как все» (в том числе называть себя православной почему-то) и появилась навязчивая цель быть[казаться] лучше остальных, от этого начала лгать другим, затем и себе, сначала по чуть-чуть и затем уже различие между правдой и иллюзией исчезло. ( История наркомана просто ;D ) То что говорила эта ведьма (хотя я сейчас понимаю, что она таковой не является, это скорее похоже на замену ХЭ) успокоило меня, потому что у меня и в мыслях не было, что может быть что-то ещё сверх этого. Был четкий выбор (дуальное мышление) между двумя вещами. Вот я и выбрала, что эта женщина права, раз я не чувствую себя в ХЭ и да и не хочу быть. Вещи говорились толковые, но приправленные фанатизмом. Хотя я и понимаю, что это было необходимо— другое меня не выбило бы из того мышления. Это был переход, я и сама уже начала чувствовать, что мне этого мало. Вот и решила вступить в их общество. С момента подачи заявки на собеседование, я начала сильно сомневаться в чрезмерной категоричности данной особы. Все мысли «а вдруг это не так» с моей стороны пресекались, мне было страшно от мысли, что и это все ложь (понимание того, что может быть что-то ещё не пришло). Мне казалось, что это единственный шанс и я ждала дня Х. А при этом внутри все свербило и сомнения все нарастали. Спустя какое-то время я дважды чуть не упала в обморок, последний раз было словно отключение сознания и я за него боролась. Стало по настоящему страшно и я точно поняла, что ну нафиг это сообщество (было ощущение, что плохо от того, что я собираюсь сделать неверный шаг). С этими ребятами попрощалась, хоть и было страшно, это воспринималось как шаг в никуда. Я все же шагнула и, разговаривая с подругой по телефону) начала визуально вычерчивать в воздухе Руну :inguz: и пару минут спустя, «случайно» нашла в интернете Ее значение — конец одного события и переход к следующему (я ещё не знакома с этой Руной и может быть значение другое, но тогда было именно такое описание и именно такое и было необходимо). Я успокоилась.
     В вечер того же дня я «случайно» увидела видео К. Е. в ютюб, а над ней ещё и флаг РБ, что очень привлекло мое внимание и я просмотрела все видео. В видео Ксения Евгеньевна рассказывала о путях в магию и возможных учителях («совпадение»). Большую часть информации я не поняла, словно использовался другой язык, но я продолжала с каждым разом смотреть все больше и больше видео. В какой-то момент «екнуло», я точно поняла, что мое, потому что с первых же слов я почувствовала Свободу. Ещё какое-то время спустя, увидела К. Е. в окружении нескольких женщин (полагаю, это были ученицы) во сне. Женщины очень обрадовались моему приходу, а Ксения Евгеньевна, читая при этом огромную книгу, даже не взглянула на меня и сказала, что я не готова и мне необходимо много читать и подготовиться. Не очень я придала значения этому сну, потому что решила, что и без школы справлюсь (было задето ЧСВ), накупила кучу книг (в том числе и К. Е. ) и начала учиться. А спустя год, при просмотре очередного видео К. Е. , мне причудился словно запах мела (что это, если не подсказка, что мне нужно идти и учиться в ШМК?) и решила, что стану ученицей Школы. И стала! Сейчас заканчиваю первый курс и уже есть результаты, что очень значимы для меня: поборола много страхов и многие уже замечены и готовы к дальнейшей работе; с помощью медитации «Я есмь» я нашла «то», что всегда меня вело — четко чувствую и знаю что я хочу/не хочу, вижу свой вектор движения и знаю своего Бога. Буквально чуть-чуть до поступления в Школу, во сне Он сказал, что предстоит очень много учебы. Порой уроки, что Он преподносил давались мне с огромными усилиями и болью. А сейчас уже в начале, когда боль только начинается, я уже знаю, что совсем скоро будет результат — он уже случается и даже уже получаю наслаждение от результата. Особенно меня не перестаёт удивлять, каким именно образом формируется и складывается для меня информация из библиотеки и Канада ютюб Школы — четко то, что необходимо и последовательно, будто кто-то показывает то, что необходимо мне именно сейчас. И информация здесь настоящая, а не уже пережёванная, присоединяюсь к коллегам, что каждый здесь ищет свой Путь и идёт Им. И ведь и я нашла! И иду. Знания, что даёт Ксения Евгеньевна— это Знания, а не уже готовые выводы, коими кишит интернет. А выводы предстоит делать самостоятельно, ведь для этого нужна особая информация, потому что каждый особенный — вот и «вылавливается» необходимая и формируется собственный вывод. А какое же это удовольствие и гордость — собственный вывод и полностью свой! Это можно только чувствовать.
    Школа научила меня стоять на ногах самостоятельно, я почувствовала поддержку в момент зарядки матрицы. Многое уже проработано и я вижу, что ещё необходимо сделать и делаю. В добавок: Это писал бывший социофоб, а сейчас меня не остановить ;D а ведь и так планировала не много, дабы сильно не растягивать и не тратить много времени читающих…
   Ксения Евгеньевна, Боги северного пантеона, ШМК, преподаватели и организаторы — я очень Вам благодарна за то кто Я уже есть и то, что уже получила!

AgrafenaK

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #55 : 08 Ноября 2021, 19:59:56 »
Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна, преподаватели, организаторы и администраторы школы! Обозначить свое появление на этом магическом форуме я решила, оставив отзыв о своих впечатлениях от происходящего в жизни в связи с заочным знакомством с Личностью, Человеком, Учителем - Ксенией Евгеньевной Меньшиковой, её книгами и видеоуроками на ютубе. Когда-то время от времени, а в последние три-четыре года, именно благодаря КЕМ, я ввела себе в привычку вести дневник и поэтому точно знаю, когда и какое первое видео я посмотрела. С первой минуты я почувствовала, что это важно для меня, что стоит хотя бы кратко конспектировать получаемую информацию, что это мне когда-то может очень пригодиться в жизни. Сразу было предчувствие, что эта Информация будет ложиться в сознание не сразу, постепенно, что в нём что-то происходит при её многократном повторении. Речь, голос, манеры и подача материала с первой минуты дали уверенность в глубине и профессионализме Учителя. Да и мне ли было судить!
Так вот, в начале сентября мне захотелось перетряхнуть эти записи, я перечитала всё и проанализировала прошедшие три с половиной года, а через несколько дней "по странному совпадению" на ютубе начались уроки по ОТМ. И пошло-поехало!!! Именно с тех самых пор свои дневники я веду и трепетно храню... Есть мечты, есть стремления, на исполнение или свершение которых как раз мне и необходимо новое сознание!
Я хочу искренне поблагодарить Ксению Евгеньевну за всё происходящее, за наставления, за принятие нас такими, какие мы есть, за деликатность, за достоинство, за уверенность на пути, за новые цели и стремления, за те пределы, которых нет у совершенства! Благодарю Вас много-много раз.

marblecitizen

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #56 : 16 Ноября 2021, 02:09:23 »
Знаете, иногда хочется отойти от практик в сторону, остановиться, устаёшь, заходишь в тупик, какой-то голос внутри всегда готов подпеть в унисон - «давай, ну его, оставь, без этого проще ведь было, расслабься, отдайся течению. Или. Всё, пока хватит, иди поживи спокойно», но глядя на пройденный путь и достигнутые результаты, говоришь себе - НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ! Спасибо за эту возможность - прикоснуться к чистому источнику знаний и создать свою индивидуальную практику. ЯЕТКЯЕ. Спасибо всем учителям Школы и ее основателю, Ксении Евгеньевне, за этот Путь, который, однажды начавшись, уже никогда не закончится.

Наталия Попова

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
  • Тропинка
« Ответ #57 : 17 Ноября 2021, 13:31:39 »
Всех приветствую. Мой путь в школу начался с заявления Вселенной "Я готова и мне нужен учитель". Сказано-сделано. Через третьи руки мне попало видео, темы не помню, но помню свою реакцию-вот это силище) присматривалась, прислушивалась, а потяну ли я. Не много прошло времени и я ученик школы. Для меня за это время многое стало понятно и еще больше стало не понятно. Буду ли я рекомендовать школу-да, но не всем .Педагоги и Ксения Евгеньевна- люблю вас и уважаю за труд. Долгих вам лет!
Дорогу осилит идущий.

Eliza1601

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #58 : 25 Ноября 2021, 18:59:56 »
Всем добрый день!)
Я с детства мечтала быть кем-то таким, кто мыслит, думает и отличается от большинства людей ( в детстве это я называла "хочу быть чародейкой, кем-то волшебным", через какое-то время это всё забылось, но меня магия сопровождала всё время, это часть меня, т.к. моя мама цыганка и я видела как гадают моя мама, бабушка, тетя, всё время любила и люблю фильмы про мифологию, любила в детстве Древний Египет. Был переломный момент в этом году, после прочтения книги и там были чародеи и во время чтения я внутри себя ощущала, что есть во мне тоже такие силы - я пошла искать их! Через поиск определенной литературы, но это было немного не то, что я искала. Когда я была действительно в поиске своих ответов на данный вопрос как же обрести данные силы, как познать, то чего другие иногда боятся, как познать истинное Я, У нас есть знакомый, который порекомендовал Школу Ксении Евгеньевны, смотрела её видео на ютуб, чуть позже купила 1 курс! Хочу выразить КЕ и всех преподавателей за Ваш неоценимый труд, это очень мощно и сильно, что Вы делаете, очень рада, что здесь обучаюсь, познаю себя, ощущаю много того, что я никогда не ощущала, уже делаю хороший прогресс со своими возможностями, вижу то чего раньше не видела. Еще много что нужно познать, исправлять в себе, благодарю за Вас и  Вашу школу! Благодарю всё и всех за то что связало меня в данной школой !

Тали Руах

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #59 : 28 Ноября 2021, 14:45:13 »
Добрый день.
Хотела бы выразить благодарность Ксении Евгеньевне и всем, кто причастен к работе Школы. Четкая структура, системность, интереснейшие материалы, гармоничное сочетание теории и практики, возможность двигаться в своем темпе и согласно индивидуальным интересам, а также утяжеляющая сознание и расширяющая горизонты литература. ЯЕ вибрирует и светится. :) Спасибо! 
Да, вот ещё что! Общественную работу не веди с таким первозданным рвением, лучше с оттенком усталой обреченности.

Mana

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #60 : 29 Ноября 2021, 09:37:17 »
Тема магии, сознания, тонких тел и всего невидимого обычному глазу меня всегда интересовала. На практике пыталась останавливать внутренний диалог, но у меня это не получалось (уж очень шумный у меня ум, мешает😆), пробовала делать кастанедовский перепросмотр - без толку, внимание скачет, вообще не понимала, что с этим делать. Никаких толковых практик не находила и поэтому изучала только теорию, и то  поверхностную. Ясное дело, что от этого я не могла ни жизнь свою в порядок привести, ни от собственных страхов избавиться. Только каша в голове.

Моë знакомство со школой началось с случайно найденного видео на странице приятельницы в соцсети. Мне как-то сразу откликнулось и стало жутко любопытно всё, что говорит Ксения Евгеньевна. Целый год я смотрела видео в доступе на ютубе, буквально впитывала их в себя. Завораживает манера речи учителя, структурированность подачи информации, проскальзывающий своеобразный юмор 🙃

Я была искренне удивлена, что информация о магии и сознании человека подаётся без шизотерики и розовых соплей, а так конкретно и по-взрослому. Я то искала информацию в разных источниках, в разных направлениях и у меня в голове образовался винегрет из понятий и теорий. А тут всё по полочкам, здесь есть системность и с первого видео такой резонанс!

В начале 2021 года я чётко почувствовала - мне надо сюда. Решение не заставило себя ждать и я приобрела лекции первого базового курса (кстати, читала тут у других, что им снилась Ксения Евгеньевна, мне тоже снилась, такое было приятное чувство оттого, что она мой учитель😊). О, какой же был мой восторг от этих великолепных практик!
Пока ещё занимаюсь по ним, довольно трудно даётся концентрация на позвоночнике и нижних чакрах. Но даже с теми практиками, которые я уже освоила, я прошла через большую трансформацию.

Как-то сразу прекратила общение с человеком, которого считала близким другом - по-честному, я поняла, что была зависима от его мнения! Но тут у меня появилось СВОЁ мнение и ему это явно не понравилось)) у меня поменялась картина мира и к тому же общение с ним отнимало непозволительно много внимания, стало понятно, что продолжать это безобразие нельзя, и я без сожаления прекратила. (Думаю, все проходят через фильтрацию окружения, когда начинают заниматься в школе К. Е.)

Ещё я открыла в себе новый талант, совершенно неожиданный и стала обучаться новой профессии. Это решение было принято совсем не так, как я делала это раньше (спонтанно, безбашенно и на эмоциях), а довольно трезво и взвешенно. Вообще сейчас у меня появилась вот эта способность трезво смотреть на себя и других людей, и мне это очень нравится.

Я конечно ещё только в начале пути, но как гляну что там дальше аж слюнки текут - так всё интересно🤤 и не терпится поскорее приступить к рунам, но понимаю, что мне необходимо ещё хорошенько поработать над своим ЭТ да и не только😄 буду придерживаться последовательности, здесь я поняла, как она важна. Выражаю огромную благодарность школе и самой Ксении Евгеньевне! И тем силам, что меня сюда привели! 😁