Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Источники литературы по рунической магии

Автор Admin, 06 февраля 2016, 02:27:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Источники литературы по рунической магии


Кэтрин Кин

 Уважаемая Ксения Евгеньевна ! Каково ваше отношение к гальдорам? Фрейя Асвини(если мне не изменяет память)??? Спасибо..
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Миневич

Цитата: Кэтрин Кин от 18 августа 2018, 17:21:59
Уважаемая Ксения Евгеньевна ! Каково ваше отношение к гальдорам? Фрейя Асвини(если мне не изменяет память)??? Спасибо..
Здравствуйте, Кэтрин. Ксения Евгеньевна рекомендует читать Фрейю Асвинн. Книги этого автора дают возможность объемно прочувствовать руны и богов скандинавского пантеона.

Кэтрин Кин

Цитата: Миневич от 18 августа 2018, 17:30:02
Здравствуйте, Кэтрин. Ксения Евгеньевна рекомендует читать Фрейю Асвинн. Книги этого автора дают возможность объемно прочувствовать руны и богов скандинавского пантеона.
Спасибо ! На Ютубе есть напетые Фрейей гальдоры к рунам.. Пользуюсь иногда при закатывании рунических свечей.. Я совсем немножечко и осторожненько.. Дом почистить турисазом  ,еще пару тройку рун.. Еще очень зеленая я ,но мне очень надо.. Стало полегче.. У меня в доме умерла мама и брат..  Присутствие матери все равно ощущается.. (смерть в 2012 году) Вопросов масса,но я разбирусь ,обязательно разбирусь..
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Gorgona

Добрый день, приснился сон, в котором у меня был шкаф со стеклянными дверцами, он был заполнен книгами и всякими моими магическими штуками, какими-то баночками, и открыв его я увидела там 3 записки от моих одноклассников из прошлого (школа), я открыла одну, там была фигурка башенки и записка, что так как я интересуюсь рунами и приношу дары северным богам, то нужно нам сброситься и купить книгу Одина, пора прочитать ее. Я подумала, что действительно нужно купить книгу и прочитать. Остальные записки прочитать не успела, проснулась.

Сейчас в интернете нашла книгу с названием "книга Одина" автор Шапошников. Узнала, что у него 9 книг о рунах и северной традиции. Стоит ли тратить время и читать или в книгах данного автора нет ничего стоящего? Уже столько всякой литературы прочитала, в большинстве своем пустой, поэтому и спрашиваю совета, времени свободного сейчас очень мало, не хочется тратить просто так.

Может сон был не про книги данного автора, а про какую-нибудь другую книгу? Есть потребность узнать больше о богах севера и о северной традиции.

Gorgona

Извините за беспокойство, ответ на вопрос был в видео - данного автора прочитать стоит. Начну с книги Одина и постараюсь написать рецензию в соседней теме.

Helenhe

Здравствуйте. Мне довелось приобрести "Руническое искусство.Практика.  А.Платова", книгу. Мне понравилось, что там много фото с реальными древними руническими надписями. Есть описания как освятить руны, как писать. Но, честно признаться, понятного (мне) толкования рун я там не нашла, искала еще дополнительные другие пути для этого. Платов --- настоящий практик, исследователь, его мнение очень интересно в любом случае.

Елена Филатова

Доброго дня!
А.В.Платов проводит семинары и имеет собственную школу. У него своя методика по познанию рун. Лучше обратиться к автору непосредственно.
Настоящая школа дает свою комплексную методику  по рунам, срок обучения три года. Приходите на занятия.

Златочка



     Сайт Олега Шапошникова и в ВК. Автор постоянно работает над изменением и новизной в рунике. В настоящее время в Дзене и на страничке Контакта печатаются главы из его книги о рунических расстановках. Рекомендую. Вы получите истинное удовольствие от интеллектуальной работы и юмора автора. Он на простых примерах объясняет довольно сложные процессы.


Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Птица Гамаюн

Цитата: Златочка от 01 июля 2023, 23:06:37Сайт Олега Шапошникова и в ВК. Автор постоянно работает над изменением и новизной в рунике. В настоящее время в Дзене и на страничке Контакта печатаются главы из его книги о рунических расстановках. Рекомендую. Вы получите истинное удовольствие от интеллектуальной работы и юмора автора. Он на простых примерах объясняет довольно сложные процессы.

Златочка, Мне очень интересна эта книга по руническим расстановкам, я связалась с Олегом Шапошниковым, он мне очень понравился как человек, вы можете написать линк на книгу, только не вконтакте.  Я скачала его книгу Руны, прочла его опыт с руной Эваз.  Мне кажется мы говорим с ним на одном языке.  Рекомендую эту книгу, она бесплатная, и в книге этой рекомендую "Рунические Медитации"

Златочка

Цитата: Птица Гамаюн от 30 июля 2023, 12:41:01Я скачала его книгу Руны, прочла его опыт с руной Эваз.  Мне кажется мы говорим с ним на одном языке.  Рекомендую эту книгу, она бесплатная, и в книге этой рекомендую "Рунические Медитации"

   Всё так, коллега. У меня только " Книга Одина", буду искать "Рунические медитации". А рунические расстановки вышел только 1 том, дальше он еще пишет. Даже мой один вопрос и ответ вошли в эту книгу. Интересно, меня видят на этом уровне. Хотя да, я сейчас на канале Одина. Если соображу, всё перешлю.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Птица Гамаюн

Цитата: Златочка от 30 июля 2023, 14:48:11Всё так, коллега. У меня только " Книга Одина", буду искать "Рунические медитации". А рунические расстановки вышел только 1 том, дальше он еще пишет. Даже мой один вопрос и ответ вошли в эту книгу. Интересно, меня видят на этом уровне. Хотя да, я сейчас на канале Одина. Если соображу, всё перешлю.

Да, Коллега, вас Очень видно!  Я тоже на этом канале...дальше я написала и решила не отправлять, подожду пока смогу написать личное сообщение. Ваши читаю :)

Раздел Рунические Медитации - это из его книги "РУНЫ, теория и практика". Она бесплатная.  Я пока не читаю его, так как не хочу принимать в свое сознание чужой опыт, только прочла о двух рунах: Ансус и Эваз, мне же было интересно по моему ИРК который мы с вами обсуждали.  Его видения меня не интересуют (это я оставляю открытым для того чтобы мое сознание не брало его видения), а вот то что он почувствовал, это полностью с моим совпадает, особенно я почувствовала единение по руне Эваз.

Птица Гамаюн

Цитата: Птица Гамаюн от 30 июля 2023, 23:04:21Раздел Рунические Медитации - это из его книги "РУНЫ, теория и практика". Она бесплатная.  Я пока не читаю его, так как не хочу принимать в свое сознание чужой опыт, только прочла о двух рунах: Ансус и Эваз, мне же было интересно по моему ИРК который мы с вами обсуждали.  Его видения меня не интересуют (это я оставляю открытым для того чтобы мое сознание не брало его видения), а вот то что он почувствовал, это полностью с моим совпадает, особенно я почувствовала единение по руне Эваз.

Загружаю его книгу "Структурированное Сознание", по моему это первая часть.  Посмотрела Содержание, интересно, возможно это продолжение его становления как человека и его работы с рунами, похоже она идет дальше чем та, которую я уже скачала "Руны, Теория и Практика".  Коллега, подскажите где вы книгу Одина скачали, пришлите линк в личку, если сможете, если нет, то не волнуйтесь, у меня сейчас уже столько материала, и в голове, и вне головы и на бумаге и по видео, целый Океан Информации :)

Птица Гамаюн

Цитата: Златочка от 30 июля 2023, 14:48:11Всё так, коллега. У меня только " Книга Одина", буду искать "Рунические медитации". А рунические расстановки вышел только 1 том, дальше он еще пишет. Даже мой один вопрос и ответ вошли в эту книгу. Интересно, меня видят на этом уровне. Хотя да, я сейчас на канале Одина. Если соображу, всё перешлю.

Коллега, я вам ответила, но процитировала не вас, а себя, ошиблась, но это прибавило мне постов, уже 20, так что скоро сим сим откроется! :) Я упомянула о книге "Структурированное сознание", вы ее имели в виду, где ваш вопрос и Олега Ш. ответ?  А на какой странице?

Златочка

Цитата: Птица Гамаюн от 30 июля 2023, 23:18:20А на какой странице?

  Ответ будет во второй части книги, она пока пишется. Он писал о кристалле личности, а  я спросила существует ли кристалл сущности, и как с ним работать. Ну, а его красивый ответ я не смогу привести, ибо пока ,как собачка " всё понимает, а сказать не может".

   Админ, если посчитаете нужным, перенесите в другую веточку. Хотя мы вроде в теме, всё о книгах.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Кутузова Мария

Доброго дня ,коллеги.
Хочу порекомендовать книгу Зеленая Руна Стефана Флауерса (он же Эдред Торсон). Это сборник статей основателя Рунной Гильдии в США. Есть много интересных рассуждений об отношении между богами и человеком в язычестве , об отношении язычника к судьбе, о самости, и конечно о рунах.
Я читала ее когда только переходила от монотеизма к язычество, эта книга помогла разобраться во многих оттенках философии и во многом разобраться.


Кутузова Мария

Райвен Кальдера "Книга Йотунов"
В сагах и эддах информации о йотунах даётся очень мало, в сравнении с асами. Эта книга написана на основе медиумических опытов автора и его коллег, от чего Книгу Йотунов часто считают сомнительным источником информации. И правда, на личные ведения часто влияют прожитый опыт и блоки на телах, эгрегориальное вмешательство очень вероятно. Это нужно учесть при прочтении данной книги.

Однако, я пока не знаю другой книги посвященной йотунам, и уже за это нахожу ее очень интересной и полезной. Тут можно найти истории о великанах всех 4 стихий, о личном опыте взаимодействия, найти для себя ключи в работе с йотунами и , как следствие, глубже понимать руны.