МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Хагалаз (Hagalaz)  (Прочитано 16249 раз)

НатаНа

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 7
Re: Хагалаз (Hagalaz)
« Ответ #250 : 22 Октября 2021, 18:41:30 »
Руна Хагалаз , как две стороны одной медали, но при этом эти стороны не есть противоположности, это единое целое, что решка, что орел, это все одна и та же медаль. Вот у меня из крайности в крайность, то полная неуверенность в своих силах, то кажется, что горы сверну. Началось с того, что руна стала говоить быстрее,поторопись, не откладывай на завтра, завтра может и не наступить.Все вокруг завертелось, зарутилось, причем ни одно запланированное событие так и не случилось, каждый раз получалось что-то совсем иное. Какая-то бесконечная суета. Причем всю эту бесконечную суету создаю я сама же.Время растнулось, прошел день, а казалось неделя.

Irbis

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #251 : 27 Ноября 2021, 12:48:46 »
Приветствую.

Удивительная руна Хагалас. Если позволить ей проявиться в сознании, то результат можно получить ошеломляющий за несколько дней. Отсекает людей, воспоминания, страхи — быстро и больно. Обнажает уязвимости, но можно понять как сделать их своим оружием. Например, энергию от непримеримости и нежелания подчиняться и идти на компромисс, пустить вглубь себя, в понимание как правильно сделать так, чтобы получить то, что тебе нужно, а не просто разнести все вокруг. И как только это понимание приходит, реальность изменяется чудесным образом и ты получаешь желаемое. Хочется уметь так делать всегда. Руна учит углубляться в себя, потому что там всегда можно найти правильное решение или подсказку.  И это только начало... Удивительно сложная, интересная руна.

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1543
« Ответ #252 : 09 Января 2022, 12:28:43 »
Руна Хагалаз. Значение, толкование в раскладе.

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

taisiya_t

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #253 : 16 Января 2022, 01:54:15 »
Сразу же после постановки  :hagalaz: приснился сон: Я в поезде, он стоит, кругом люди, на улице какие то военные столкновения, одна группа людей с ружьями, другая без оружия.
Кто то сказал, что про вещи можно забыть, живым бы остаться.
Но я выглянула в окно и увидела, что стычка вроде как позади, да и не боюсь я ее, гораздо неприятнее без паспорта остаться, например.
Даже без вещей смогу выйти.
Пошла искать паспорт и поняла, что могу собрать по всему вагону все свои вещи. И вдруг, в какой то сумке своей нахожу паспорт и пачку денег, а я и забыла про нее.
Но было ощущение, что как будто я эти деньги забрала у кого то.
Подруге говорю, смотри, теперь мы живём, можем и погулять по чужому городу и в ресторан сходить. Хотя, задним умом думаю- а зачем она мне, я же гораздо лучше себя чувствую в одиночестве. А она отвечает: тебе
 не надоело играться? Я опешила, спросила: в смысле? А она: может, с нами ещё кто то захочет пойти. Типа, чего это ты удумала  уединяться?
После этого сна решила ещё раз почистить слово Надо, как ЖМК. Но вдруг вылезли слова Брать, Взяла, и Дали.
Вот тут то  :hagalaz: и показала мне мои ограничения. Показала, что нужно срочно разрушить эти ЖМК.
И во сне это явно проявилось- не видать тебе свободы , которую ты так хочешь вне поезда, ( читай, вся моя предыдущая жизнь и кармические события, из которых никак не выйду). А подруга, кот пыталась задержать- это как раз и были мои ЖМК, возможно одни  из многих.

Ника из Будущего

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #254 : 16 Января 2022, 16:29:02 »
Начинаю перепросмотр 2 ЭТТа.

1 ЭТТ на Вуньо подвел меня к размышлениям о своей безграничности и тут неожиданно руна Хагалаз :)), руна границ. Решила встретить ее с открытым забралом.

Чего мне не хватает для целостности и почему границы такие? Мне не хватает энергии, силы воли. Чистого Огня и сильной Земли. Сливаюсь в апатичность и безсмысленность. Это мои самые лютые враги.

Как надо поступать, чтобы сохранить свои права и целостность? Блюсти чистоту инфоисточников + спорт + слышать себя + гейсы, гейсы и гейсы, без них я распыляюсь.

Я много думаю о Зле и так до конца не ответила себе что же это такое, иногда Добро - это Зло, иногда Порядок или Традиции. Но однозначное зло - это тупость, ограниченность, не раскрывать свою великую Душу. Короче, посредственность - это зло и насилие над женщиной, над детьми, над Матерью.

Все взятые гейсы, что пришлись на этот период выполнены.

Приснился сон про наводнение и вообще обострился страх открытой Воды. Во сне я организовала маленький магазинчик сувениров и кафе с вафлями и только стали приходить первые покупатели, как вижу, что с моря идет небольшая, но неотвратимая волна. Не быстро, но серьезно. Пытаюсь понять, что надо спасти в этой ситуации и что вообще делать и просыпаюсь.

Что это страх Хаоса, привычный страх перед будущим? А может призыв к пересмотру того, что действительно следует сохранить в моей жизни, а что отдать стихиям; смыть все, что не является мной: избавиться от коллективных искажений, от индивидуальных искажений, прийти к себе настоящей.

Сегодня во 2 день перепросмотра, погруженная в Землю, зашла в море и почувствовала Воду иначе. Волны били, но не могли сильно поколебать меня, я была все равно вросшей в землю, а влага была целительной, увлажняла мою Землю, делала её плодородной. Прекрасное чувство.

Я всё равно думаю, что безгранична. И проживание и перепроживание руны было великолепным, радостным, наполненным, спокойным, очень красивым. Делала медитацию на расширение - оно проходит мягко, комфортно, не чувствую сопротивление ни свое Миру, ни его мне. Похоже эта медитация активировала во мне стихию Воды - безоценочно, принимать в себя всё, что можно и пойти дальше, я словно цунами. Растворяю и принимаю в себя.

Чувство тотального принятия жизни, ее хода, людей и наслаждение этим процессом. Всю дорогу острое чувство влюбленности.

В принципе, много воды в это время: дожди, бассейн, море, сауна, внутри.

С помощью чего завоёвываются права?
1. Осознание, что это право необходимо.
2. Найти способ получить.
3. Пройти проверку на то, что достоин его.

С помощью чего можно повысить бытийную массу?
- вспомнить ВСЕ :) (как минимум свою настоящую линию жизни, а по возможности и прошлые, как максимум и будущие);
- не жить по шаблону, отказываться от привычек осозннано, каждый день пробовать новое;
- сметь.

Возможны ли переходы из касты в касту?
Да, в обе стороны.

От чего никогда не откажусь?
- от достоинства, чести
- от своего Бога
- от потока Творчества.

Мои границы касты:
Я - дурацкий, ослабленный кшатрий, с кучей комплексов и острым осознанием своего несовершенства. С точным пониманием для чего я здесь и решимостью это сделать.

Умею ли я оставить свои границы?
Чужие - легко, свои учусь, иногда получается, иногда сливаюсь.

О чем мне рассказывают мои границы?
Я безконечна, в узких границах я задыхаюсь, их отсутствие меня радует, будоражит. Мне нравится эта игра. Сейчас писала и подумала, что возможно мои внутренние неосознаваемые границы так жестки и не пробиваемы, что их ослабление на Хагалаз воспринимается, как чистой воды восторг :) А вообще я люблю этот мир, а мир любит меня. Муж во время завтрака на море напомнил мне о том, что "Жизнь надо праздновать"... каждый день.

Я не хочу никаких границ, у меня от них клаустрофобия. Но ведь они должны быть? Иначе всё станет как суп-пюре? Или нет?
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз