МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Автор Тема: Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.  (Прочитано 28543 раз)

Милла

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 26
Приветствую коллег.
Вы правы насчет письма или даже фраза для  самого себя. Мне в начале пути попалась фраза Майка Тайсона " Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет", и вот мой Райгнарек начался, знаю еще долго биться, но такие фразы не дают отступать.

Ludmila Martin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Сегодня закончила ознакомление с книгой Папюса "Практическая Магия". Именно ознакомление, так как некоторые разделы, например Словарь, назвать прочтением просто невозможно. К нему обращаешься только при необходимости.

Путем дополнительных изысканий было обнаружено имя переводчика, так как в самой книге его имя не было напечатано. Переводчик А.В. Трояновский, издатель и главный редактор журнала оккультных наук "Изида" (1909-1916). 

Он без ложной скромности слегка омструктурировал труд Папюса и даже внедрил в книгу собственный раздел "Талисманы семи планет". Кто знает, может быть в те времена это было обычной практикой. Слегка удивилась.

Идем дальше, хотя , иногда, происходит некоторое внутреннее сопротивление при изучении предмета. Интересно наблюдать за собой в этот момент.

Ludmila Martin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Я сама не заметила, как со временем приобрела привычку прежде чем приступить к знакомству с какой-либо книгой, начинать ее с изучения биографии автора. Хочется узнать, в какое время он жил, какой он был человек, была ли у него семья и так далее. А если есть еще и фотографии, то это дополнительный бонус.

Тали Руах

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
со временем приобрела привычку прежде чем приступить к знакомству с какой-либо книгой, начинать ее с изучения биографии автора

Приветствую,
прекрасная привычка, на мой взгляд. Я именно с книгами по Школе решила так в обязательном порядке делать. В частности, начала читать рекомендованную на ОТМ книгу "История магии и оккультизма". Может, Вы уже читали. Сначала просто посмотрела-полистала. А потом познакомилась с биографией и художественными работами автора, Курта Зелигманна. И после этого настолько по-другому читается. 
Да, вот ещё что! Общественную работу не веди с таким первозданным рвением, лучше с оттенком усталой обреченности.

Ludmila Martin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Всем пламенный привет,
Сегодня решила перейти к действиям на магическом фронте. Это рекомендуется иногда делать, а не толко читать  и философствовать. Решила создать магический предмет по описаниям в магической литературе.

Предмет был приобретен вчера, а сегодня состоялось  освещение и насыщение предмета магической силой, по мере моих знаний  и сил.  Данный атрибут должен участвовать в ритуалах и защищать меня от негативных воздействий.

Немногим через час, после моего возвращения домой, ко мне зашел председатель нашего кооператива, в котором я проживаю, и сообщил мне не очень приятную новость, касающуюся меня лично. Что-то не срослось.

Наталия Попова

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
  • Тропинка
Приветствую. Сказать, что я поклонник данной школы, нет я ее ученик, который начинает с самых низов, азов ...иногда я очень хороший ученик, а иногда шалтай- болтай, за что тут же от пространства получаю по шапке. С чего начинала-сразу с первого курса. Пришла и ничего не понимаю, каждый раз радуюсь успехам и открытиям, как дитя, хотя про психотипу-родитель. Учитесь, ребята, чем больше нас будет,тем быстрее старые Боги вернутся.
Дорогу осилит идущий.

Ludmila Martin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Приветствую вас. Хочу вновь вернуться к теме осмысления моего пути в эзотерике. Я остановилась на том, что
я оказалась в Индии, в городе Варанаси, в фонде Кришнамурти. Тот кто бывал в Индии знает, что эта страна очень специальная и тяжело перевариваемая для европейца. Я имею в виду не ту туристическую Индию где-то на Гоа, а ту, которая "настоящая". Варанаси оказался именно тем индийским городом, который выносит мозг, но мне было это только на пользу.
Одно могу сказать, что я вернулась домой совершенно другим человеком, а мои жизненные трагедии казались после моей поездки такими мелкими. Индия, прими мою огромную благодарность.

Valk

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Добрый день, уважаемые участники форума! Я новичок. Женшина. Хотела бы услышать точку зрения опытных практиков. Вопрос будет о Рунах.
Я хотела бы начать развиваться через Руны, именно личностно, так как описывает Ксения путь, который состоит из 3 эттов Старшего Футарка и снова по кругу. Именно с этого начать, углубиться, расширить сознание. Руны уже входили ранее в мою жизнь, лет 13 назад впервые. Я тогда развелась, увлеклась поиском ответов на свои духовные вопросы и постепенно потянуло на Руны. К Таро холодна. Но тогда возник внутренний конфликт с Христианскими эгрегором, чувствовала я себя выжатой, как лимон, и бросила Руны. Далее пыталась честно воцерковляться и даже проработала в православном монастыре полтора года. И то попала туда не сразу и обходным путём, эгрегор не хотел меня принимать в свою обитель, попала через знакомого, тоже работающего там, но не очень верующего . Когда возникало желание вернуться к Рунам, гнала его от себя, как нечто плохое, как искушение от дьявола. Так работало сознание на тот момент. Внутри монастыря опыт показал мне очень многое, я посмотрела на все это изнутри и как не пыталась, не смогла втянуться, доверия не возникало, скорее наоборот, здоровье тоже пошатнулось, были тяжёлые смены, ночные в том числе. В Высшую силу я верила, кто-то провел меня и этим путем, чтобы открыть мне глаза....А когда глаза открылись, я вылетела от туда довольно быстро. При том, что я была послушной и трудолюбивой работницей. Я ушла сама, уволилась, но энергетически меня оттуда выдавливали, как только я поняла, что не моё...Прошло время. Я вышла замуж. Мы хотели общего ребенка. Года три не получалось. Мы съездили в паломническую поездку, где попросили у христианских святых малыша. Через год примерно меня потянуло очень сильно снова в Руны. Я долго сопротивлялась и всё-таки снова приобрела набор, стала проживать Руны. В этом же месяце я забеременела, как раз к моему 38му дню рождения. Это был подарок только непонятно от каких сил?!?! Начиталась, что Рунами нельзя пользоваться в беременность-может быть выкидыш, и  снова решила отложить затею, испугавшись. Через неделю где-то я теряю на 9 неделе ребенка: выкидыш. Муки душевные и физические. Тельце эмбриона четко почувствовала, что нужно захоронить, хоть он ещё и совсем маленький. Отдаю мужу, он едет в православный храм, там ему священник указывает место на кладбище, где можно было закопать коробочку. Он так делает. После этого меня отпустило, прям сразу, боль ушла, я стала быстро восстанавливаться. Вернувшись домой муж предлагает венчаться. Я сперва соглашаюсь, еду в нужные инстанции, несколько раз и все эти несколько раз какие-то помехи происходят. Я уже была венчана, но развелась. Так и не попала в нужную дверь. Решил супруг зайти с тыла, обратились напрямую в церкви к батюшке. Взялся батюшка нам помочь. И тоже три месяца все никак у него не выходило встретиться с кем нужно, чтобы передать моё прошение и прочее. За это время я чётко осознала, что не нужен мне христианский эгрегор, я не верю и не верила никогда. В Высшую силу, верила. Кто-то ведёт, точно. А в религию никогда, хотя и старалась найти в этом для себя пользу. Тут  в моем творчестве стали проявляться темы славянских богов: коловрат, колядник, звери, чертоги, но мысли о Рунах гнала. И когда окончательно ощутила, что с христианством всё, снова я пошла на зов Рун. Набора Рун у меня пока нет. Я просто изучаю общую информацию. На Ютубе много видео, но только Ксения мне пока импонирует. Четко, глубоко. Поэтому я тут. Знаю, что возможны долги перед эгрегором. Попросила Богородицу как-то дать мне знать, есть ли долги и какие. Но полнейшая тишина. В школу пока пойти не могу, не позволяют финансы. Но книги буду приобретать и читать. Впитываю информацию с форума и ютуб-канала. С чего стоит начать в моем случае! Стоит ли....вообще? И не поздно ли уже, мне 38 лет! Двое детей- подростков! Ставы не интересуют. Нравится идея развития через Руны без насильного энергетического вмешательства в жизнь и мантика в плане разбора ситуации. Способностей у меня никаких экстрасенсорных нет. Вещие сны не снятся. Несколько лет уже иногда медитирую. Подскажите!

Ir_ma

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
Подскажите!
Приветствую, коллега Valk. Мы все здесь стремимся изменить свое сознание, найти своего бога, прикоснуться и познать Магию в этой жизни на этой планете. Здесь собрались люди разного возраста и  с разным жизненным  опытом. Ваши 38 лет прекрасный возраст с большими перспективами. Пришло время к осознанию себя и изменению своей жизни, и вот вы в школе Ксении Меньшиковой. Обязательно начинайте с 1БК. Это даст Вам много новых знаний и умений, новые приемы в познании себя. Все ученики школы начинали с 1БК, а потом двигались дальше по своим направлениям. Приобретайте по одному уроку, проходите его, применяйте полученные навыки. Я так делаю когда напряжённо с финансами. Не всё сразу. Мой совет такой. Возможно погибший ребенок был вашей платой за выход из ХЭ. Как известно туда вход рубь, а выход..... . Не отчаивайтесь и не унывайте. С уважением.

Valk

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1

Благодарю вас за поддержку и рекомендации!
Рада находится в кругу единомышленников! Сама чувствую, что важно пройти определенные  этапы развития, прежде, чем приступить к выбранному направлению. Буду изучать материал и двигаться поэтапно.

Ludmila Martin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Приветствую всех. Книга Папюса привела еще к одному автору Полю Седиру. Ознакомилась с книгой "Магические зеркала" и приступила к изучению книги "Магические растения". Я с давних пор собираю лекарственные травы и заканчивала курсы по фитотерапии в Стокгольме. Данная тема всегда в сфере моих интересов. Что-то, наверняка, подчерпну из данной книги.
Сейчас, проживая в южных широтах, изучаю незнакомую для меня ранее флору. Кое что узнаю, но очень много нового. Люди здесь довольно широко пользуются натуральными средствами. Приступаю к чтению.

Златочка

• Постоялец
  • Поправить себе карму 83
С чего стоит начать в моем случае! Стоит ли....вообще? И не поздно ли уже, мне 38 лет! Двое детей- подростков! Ставы не интересуют. Нравится идея развития через Руны без насильного энергетического вмешательства в жизнь и мантика в плане разбора ситуации. Способностей у меня никаких экстрасенсорных нет. Вещие сны не снятся. Несколько лет уже иногда медитирую. Подскажите!
       Доброй ночи Valk. Мне думается начинать надо всегда, когда тянет и есть поиск души. Ситуацию вашей жизни можно назвать конфликтом сил. Руны и христианство не совместимы. И со временем все станет понятно. Конечно надо начать с 1 курса, там насыщение энергетических тел происходит, а без этого не обойдетесь, это очень важно. На 2 курсе астральные чистки тоже просто необходимы если руны воспринимать глубоко, и самое главное работа со страхами. Но можно пока пробовать по книге. Многие коллеги из рунической группы прошлого года начинали по книгам. И пусть уйдут все сомнения относительно рун. Многие, и я в том числе , в начале пути все взвешивали; дети, семья, осилю ли?  Все сомнения отпали на пути. Вы ведь сами поставите цели  и сами будете их достигать. Если захотите не глубоко познать, так и познаете. Руны ни кого не насилуют. На втором этте была руна которую назвали " очень злобной", а для меня она оказалась просто хорошей. Было и наоборот. Но думаю решение надо принимать окончательно, больше не метаться. Детки вырастут, а за это время вы раскроете себя и узнаете руны глубже. Но решать вам.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Ludmila Martin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Здравствуйте. Ознакомилась с книгой Седира "Магические растения". Пишу, что ознакомилась, так как некоторые части книги, как например словарь, назвать чтением  невозможно. Так как травы в моей жизни присутствуют давно, то попыталась ухватиться хотя бы за что-нибудь. Выжимка получилась не  очень значительной. Было интересно прочитать о строении растений с точки зрения магии. Еще раз восхищаешься тем невообразимым миром, который нас окружает. Несомненно, я получила новый взгляд на растительный мир. Спасибо Седир.

Valk

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
       Доброй ночи Valk. Мне думается начинать надо всегда

Благодарю вас за комментарий! Я уже все решила🌹Год назад конфликт ещё был с ХЭ. На сегодня связей почти не осталось. Так как есть осознанность. Но остались только некоторые страхи на счёт своих сил и от желания не навредить близким. Начала учиться по книгам Ксении. Откликается очень. Скупаю электронные версии, читаю и практикую задания. Читаю по мере очередности, как в курсах школы+видео.
К сожалению, материально не тяну пока курсы. А книги могу себе позволить. Но на месте не стою. РАботаю над собой, пока самостоятельно. Но я умею себя мотивировать и воля есть на это.