МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вышла новая книга-учебник Ксении Меньшиковой к курсу Руны-2 (Руны и боги). Уже доступна в магазине Школы  в магазине Школы

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 851045 раз)

Светлана Анзулевич

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #4750 : 05 Июля 2022, 17:17:11 »
Когда я наполняю ЭТ энргией Земли, откуда поступает информация для поддержания соотношения 1 к 6 ?
Это прямо хороший вопрос! Я так понимаю, что соотношение энергии и информации всегда остаётся одинаковым на уровне каждого тела. Это как некая изначальна настройка вшитая в структуру тонкого тела. Ну правда, если говорим про казуальное тело, где хранятся родовые установки и информация о прошлых жизнях, как может там соотношение информации стать меньше? При этом работая с энергией Земли мы работаем именно с качеством этой энергии в своём теле. Я так себе представляю.

Лесная Фея

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4751 : 06 Июля 2022, 22:26:18 »
И ещё есть вопрос. Изучила 4 видео базовые. Далее хочу купить в магазине урок по уплотнению эфирного тела. Но он недоступен. Показывает, что доступно только 4 базовых урока, а остальные - нет. Хотя базовые уже куплены и прослушаны. Как быть? Подскажите, пож., в чём может быть загвоздка?
Я написала на почту, с которой приходил ответ по первым базовым видео. 2 дня пока нет ответа.
Уважаемая  Светлана, попробуйте написать администрации сайта через  обратную связь, описав суть проблемы и попросите, чтобы вам открыли доступ к возможности приобретать материалы для дальнейшего развития. У меня была подобная вашей ситуация, тоже поначалу не знала, что делать, а потом зашла в магазин и написала о своей проблеме по обратной связи. Только обязательно войдите  сначала в свой личный кабинет.

Zinch

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4752 : 07 Июля 2022, 22:29:58 »
Коллеги, добрый вечер!
Я уже два года занимаюсь по практикам первого курса и семинаров. Несколько раз за это время казалось, что уже пора переходить на второй курс, но останавливают два беспокоящих меня момента, решила поделиться, возможно, кто-то сталкивался с этими же мыслями.
Самой тревожащей для меня является мысль, что а вдруг всё ощущения, что я испытываю в процессе практик, будь то потоки, давление эфирного тела и тд - это просто игра моего Ментала и не более того? Я ведь могу легко представить, что моей руке жарко. Или что по ноге ползёт муравей. Это вызывает абсолютно реальные ощущения. А что если также и со всем остальным? Максимально выключаю визуализацию, но всё равно не могу отделаться от мысли, что всё мои ощущения профанация и это останавливает меня от продвижения дальше.
А вторым моментом является проблема с отвлечением в процессе практики бс.Ну уж слишком часто я ловлю себя, что мысли ушли очень далеко от того, на чем должно быть внимание. Да, возвращаюсь сразу, но казалось, что после стольких часов практик должно уже всё быть иначе, но нет. Внутренний диалог останавливается очень ненадолго, потом возвращается, пусть это и просто проговаривание того, что слышу в наушниках, но это всё равно не тишина, которая должна быть.
Очень сумбурно, скорее всего, но мне очень захотелось поделиться.
Со всей теплотой

stellar.rose@aol.com

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
« Ответ #4753 : 08 Июля 2022, 16:33:14 »
А вторым моментом является проблема с отвлечением в процессе практики бс.Ну уж слишком часто я ловлю себя, что мысли ушли очень далеко от того, на чем должно быть внимание. Да, возвращаюсь сразу, но казалось, что после стольких часов практик должно уже всё быть иначе, но нет. Внутренний диалог останавливается очень ненадолго, потом возвращается, пусть это и просто проговаривание того, что слышу в наушниках, но это всё равно не тишина, которая должна быть.
Очень сумбурно, скорее всего, но мне очень захотелось поделиться

Здравствуйте,я на втором курсе и если не ошибаюсь, отсутствие постоянного внимания на процессе медитации означает недостаток энергии. У меня тоже иногда бывало и сейчас,в одиночных случаях.Проходит,когда астральное тело освобождается и при чтении книг. Тут важен аспект дисциплины. Просто каждый раз,когда делаете чистку, и теряете фокус,возвращаетесь и продолжаете. Дело времени.
Tак серьезно?

Zinch

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4754 : 08 Июля 2022, 18:37:30 »
Спасибо, что поделились!
Я не перешла ещё на второй курс и меня останавливает именно то, что если у меня сейчас есть проблемы с концентрацией, не говоря уж о сомнениях насчёт Ментала, то будет ли для меня вообще толк в этом переходе...
Насчёт недостатка энергии - более чем возможно, я очень много работаю.
Со всей теплотой

Татьяна Уваркина

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4755 : 09 Июля 2022, 15:58:23 »
Здравствуйте! Занимаюсь на 1 курсе, прошла 4 первых занятия. И столкнулась с чувством пустоты. Это чувство, пустоты, когда мало что радует, но и мало что огорчает у меня возникло еще до обучения. И я как то научилась с этим жить. Сказать, что это просто скучно, то ничего не сказать. Но, с занятиями это чувство пустоты усугубилось и значительно. В моем понимании или представлении, думала, что это даст лёгкость. Но, получается, что эта пустота сопровождается тяжестью какой-то. Стираются ориентиры, тяжесть нарастает. В принципе, все упражнения у меня получаются и дыхание, и витальный ритм, и отделения эфирного тела, и состояние Я Есмь, и чакральное  дыхание. Возможно не идеально, но получается. Бывает чувство, что вот-вот и сила вырывается. Но, нет. Только усугубляется пустота и тяжесть. Подскажите, пожалуйста, как с этим быть? Пройдет ли это? Можно ли избавиться от этой тяжести? И надо ли? Возможно что-то другое пойдет на замену?

Татьяна Уваркина

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4756 : 09 Июля 2022, 16:20:19 »
Еще, очень интересные чувства были после практики "Дерево", по активизации состояния Я Есмь Тот Кто я Есмь. Практику делала перед сном. У меня все получилось. И первый раз в жизни я испытала любовь и какую-то нежность к себе. Во сне мне снилось кто я. Но запомнить сон не удалось. А вот то чувство- тишины, спокойствия, силы и сладкого уюта, не передать словами это все. Ничего подобного ранее не испытывала. Эти чувства испытала только один раз, после практики. И больше они не возвращались, во всяком случае пока. А так бы хотелось.

Zinch

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4757 : 10 Июля 2022, 09:15:14 »
Еще, очень интересные чувства были после практики "Дерево", по активизации состояния Я Есмь Тот Кто я Есмь. Практику делала перед сном. У меня все получилось. И первый раз в жизни я испытала любовь и какую-то нежность к себе. Во сне мне снилось кто я. Но запомнить сон не удалось. А вот то чувство- тишины, спокойствия, силы и сладкого уюта, не передать словами это все. Ничего подобного ранее не испытывала. Эти чувства испытала только один раз, после практики. И больше они не возвращались, во всяком случае пока. А так бы хотелось.

Какой прекрасный результат упражнения, как мне кажется. У меня почти никогда не повторялся первый мощный эффект от какой-либо практики тоже, увы. Потом наступает уже чувство узнавания, как в йоге, когда тело само уже перетекает в привычные позы. Я делаю практику БС два раза в день, утром и вечером, и бывает ещё, что моментами пробивает какими-то особенно сильными ощущениями, но редко. В основном все ровно идёт.
Может быть ваше состояние тяжести и пустоты, которое вы описываете, естесственно для перехода на другой уровень? Ксения Евгеньевна говорила про такое и другие участники писали, что проходили через похожие состояния.
Желаю, чтобы скорее прояснилось!
Со всей теплотой

Мина

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4758 : 11 Июля 2022, 05:18:06 »
Доброго времени суток, коллеги! После зарядки матрицы стала ощущать себя как будто в шаре или в коконе. Что это за эффект? Убирать его или оставить это ощущение?

RIM

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #4759 : 11 Июля 2022, 10:19:12 »
Коллеги, добрый день!
Желательно, что бы на первые вопросы ответили преподаватели. Это необходимо для устранения сомнений и придания уверенности движения дальше.
1. Должна ли частота сердцебиения и частота дыхания быть кратным, что бы возник эффект резонанса, наложились гармоники. Например 1:4 или 5, т.е. на 5 ударов сердца вдох, на 5 выдох, должна ли быть задержка после вдоха и выдоха?
2. Скорость движения внимания по позвоночнику равно скорости заполнения тела энергией? Эта скорость может быть кратной дыханию, например 2-3 цикла.
3. Витальный ритм на на частоте, схожей с эл. током, чуть меньше. Герц 20-40 может быть или это что-то другое? При усилении внимания перерастает в покалывание, особенно в кончиках пальцев.
Тут сразу оговорюсь, что наложение частот не подгоняю за счет воли, а как бы констатирую как факт, без сильного вмешательства. Как эксперимент с ощущениями комфорта и усиления эффекта.

Поделюсь самыми острыми ощущениями
Ранее занимался цигун. Схожие упражнения "стояние столбом" - укоренение без раскидывания кроны и ухода в атман и "железная рубашка" - одевание покрова концентрация внимания только на поверхности с последующим жестким уплотнением. Подложка информационная и цели другие, но действия внимания схожие. Жесткий цигун особенно опасен для европейцев, поэтому упражнение выполнял с опаской. Со временем цигун перестал приносить движение в развитии и осталась функция поддержки и подпитки. А тут прямо новый виток, проснулся давно забытый интерес, азарт, предвкушение чуда, прикосновение к тайне. А поскольку техника "родная, славянская", вложился по полной без опаски. Тем более, что некоторые элементы отработаны годами и полностью совпадают. После получения ответов на вопросы должна прийти еще большая вовлеченность в процесс.

При выходе эфирного тела из физического внимание стало метаться то в одно тело, то в другое, то же самое стало происходить когда голову повернул дальше, чем можно в физическом теле.

И еще вопрос. При занятиях цигун первым этапом делал правильное положение тела. Можно ли так же пробегаться в начале практики вниманием по телу на предмет правильности и естественности положения? Не приведет ли это к смешиванию техник и как говорила КЕ служения разным богам?

А вообще можно ли не стараться обнулить наработанную годами технику и результаты по другим методикам, а доработать и трансформировать под традицию и практику школы?

Самопроизвольно фраза пытается перейти в "Аз Есмь", можно ли оставить или внимаем возвращать к "Я Есмь"?

RIM

• Неновичок
  • *
« Ответ #4760 : 11 Июля 2022, 15:17:50 »
По "Я есмь" вопрос снимаю, ответ нашел. Ответ понял и принял. Ответ в избитости эгрегорами древнего "Аз Есмь". Пришлось ввести новое, более чистое и приводящее туда, куда надо. Получается, мелочей нет и если вопрос в сознании повис, ответ на него надо найти или спросить у компетентных людей.

Аля Горохова

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #4761 : 12 Июля 2022, 14:46:19 »
Уважаемая Ксения Евгеньевна, дорогие коллеги. Прежде, чем начать просматривать это вводное видео, в теле уже начались двоякие ощущения: от волнительной дрожи предвкушения нового/давно забытого, родного до полного спротивления, вплоть до физичкого недомогания. Я понимаю, что бессознательное сопротивляется выходу из зоны комфорта. Значит буду продолжать познания. Спасибо, невероятные ощущения!

Аля Горохова

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #4762 : 12 Июля 2022, 15:15:41 »
Я начала делать медитацию около года. Иногда во время сакрального дыхания по позвоночнику, между лопатками (анахата-чакра) на вдохе возникает ощущение, что стоит блок. Как нарост на позвоночнике, либо зажим. Меня в детстве часто унизительно обзывали. Предполагаю теперь от куда эта "броня". Коллеги, поделитесь вашими мнениями. Буду признательна опыту  устранения блока.

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4763 : 12 Июля 2022, 15:52:53 »
Коллеги, добрый вечер!
Я уже два года занимаюсь по практикам первого курса и семинаров. Несколько раз за это время казалось, что уже пора переходить на второй курс, но останавливают два беспокоящих меня момента, решила поделиться, возможно, кто-то сталкивался с этими же мыслями.
Добрий день. Поищите на ютуб-канале Ксении Евгеньевны леккции по структуре сознания, их там 5, кажется в плейлисте 1 курс. Похоже на то, что ваше подсознание не хочет отдавать энергию на это обучение, используя инструмент - страх, а ментал, выполняя свою функцию переговорщика между подсознанием и сверхсознанием, находит объяснения для вас. Даже допустим, чего-то вы еще не осовоили, в чем проблема? Берете второй курс, выясняете, что именно, берете исправляете и продолжаете обучение. К тому же, при переходе на 2-ой курс обязательно собеседование, если, уж прям, что-то критическое у вас, менторы подскажут.

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4764 : 12 Июля 2022, 16:01:35 »
Здравствуйте! Занимаюсь на 1 курсе, прошла 4 первых занятия. И столкнулась с чувством пустоты.
Добрый день. Ваши ощущения нормальны, у меня тоже так было. Они не то, чтобы пройдут, вы измените к ним отношение и поймете их ценность. Пока, представьте, что это вы освобождаетесь от мусора, чтобы его место заняли полезные для вас знания. Наблюдайте за собой, продолжайте обучение. И маленький споллер на дальнейшее: сила мага зависит от его внутренней пустоты.

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4765 : 12 Июля 2022, 16:24:14 »
Доброго времени суток, коллеги! После зарядки матрицы стала ощущать себя как будто в шаре или в коконе. Что это за эффект? Убирать его или оставить это ощущение?
Добрый день. Похоже на ощущения уплотненного эфирного тела, зачем же убирать, мы его уплотнения как раз и добиваемся на 1 курсе. Если моя версия верна, тогда, понаблюдайте, и другие ощущения эфирного тела будут более яркими. Дайте знать, если это так, интересно.

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4766 : 12 Июля 2022, 16:36:42 »
1. Поток снизу ощущаю горячим, жарким, до пота пробивает. Поток сверху наоборот холодный, покалывающий. Вариант нормы или на что-то следует обратить внимание?
2. Когда закончила, осознала что пальцы рук и икры ног отекли! Прошло быстро, минут за 15. Но как-то меня это настораживает. Ответа на это пока нет.
И из телексного - во время пропускания каналов чувствую боль справа: голова, плечо, лопатка.
Добрый день. Ксения Евгеньевна довольно часто обращает внимание на то, что ощущения у каждого ученика сугубо индивидуальные, сравнивать с другими не нужно и добиваться совпадения с кем-то - тоже. По пункту 1 - в целом у многих так, энергия Земли - горячая, энергия Атмана - прохладная, иногда визуализируется в цвета: Земля - желтый, Атман - белый. По отекам: реакция физического тела - возможно, это только первая такая реакция, понаблюдайте, может дальше пройдет. По болям - обязательно обратите внимание, болевые ощущения - это непроходимость энергии, блоки. Свои блоки сняла ежедневными медитациями на протяжении 40 дней. И жду еще встречи с ними на чистках других тонких тел ))

RIM

• Неновичок
  • *
« Ответ #4767 : 12 Июля 2022, 16:37:24 »
Коллеги, добрый день!
Еще одно наблюдение. Пока не знаю. как состыковать с полученной информацией.

Лень. Просыпаюсь, ничего делать не хочется. Варианта два - быстро встать и начать заниматься или минут 20 подышать и потянувшись поснимать блоки. Тут все понятно. Один вопрос - почему ночью во сне не происходит насыщение энергией?
Злость/страх. Практически ежедневно по дороге на работу в памяти всплывает кем-то нанесенная, но до конца не отбитая обида и происходит прилив злости, ярости, агрессии. минут на 5. В процессе этого прилива происходит окончательная ломка блоков, насыщение энергией, появляется желание действовать. Тут все наоборот. Злость наполняет энергией, освобождает сознание от страхов, выдает варианты решения проблем, убивает остатки утренней лени. При чем не зависит, во сколько встал и чем занимался утром. Может это не та злость, которая после лени уводит от развития сознания и решения внутренних проблем?
Боль. Пока возникает в виде ломки при практических занятиях по наполнению тела вибрациями и прогону волны. Иногда в виде боли в сердце. После снятия блока высвобождается энергия и ее застой приводит боли. Лечу эмоциональной и очень сильной ударной работе на боксерском мешке или катанием груженой тачки в горку на пределе физических сил.

Пока такое проявление блокировок в виде лени, злости и боли. С ленью и болью сходится, а вот со злостью как-то все не так.
Страх куда-то пропал, приходит крайне редко и не надолго при одной проблеме с властьимущими хамами, которую пока не могу решить. Лечится к сожалению злостью. Никак не могу вылечить другими методами, типа равнодушия, пофигизма, юмора, любви и т.д.

Мина

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4768 : 12 Июля 2022, 16:37:55 »
Добрый день. Похоже на ощущения уплотненного эфирного тела, зачем же убирать, мы его уплотнения как раз и добиваемся на 1 курсе. Если моя версия верна, тогда, понаблюдайте, и другие ощущения эфирного тела будут более яркими. Дайте знать, если это так, интересно.
Да, это оказалось так! Я недавно стала заниматься. Раньше практик не было. Вот и не сразу поняла что это! Действительно, ощущения были очень яркими. Спасибо Вам за ответ.

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4769 : 12 Июля 2022, 16:50:05 »
Это считается за прикосновение?
Добрый день. Нет, животные (у них другая структура тонких тел) и собственные маленькие дети на считаются теми, кто может нарушить зарядку матрицы. Только другие любые взрослые люди, независимо от степени родства и вашего личного отношения к ним. Кошки и собаки, просто питаются некоторыми видами энергии. Во время медитаций к себе не подпускайте, в этом случае не нужно.

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4770 : 12 Июля 2022, 17:06:59 »
В районе второй повреждён позвоночник, как следствие, не могу почувствовать связь с землёй, не чувствую ритма позвоночника, вообще, нижняя часть совершенно "умершая" во время практик. Ходила к осиеопатам, ТЕЛЕСНИКАМИ, разного рода специалистам. Кому знакома ситуация? Какое нашли решение?
Травмы позвоночника могут приводить к таким особенностям, этот момент оговаривался в лекциях. Но преодолеть его можно, понадобится больше времени и регулярные практики. Я со своим целым позвоночником осовоила витальный ритм только через 2 месяца практик, и то, пока, не очень стабильно. По решению: ежедневные практики, без ожиданий и переживаний, что не получается. Не ставьте себе сроков. В школе говорили, что и у тех, кто не может ходить получалось.

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4771 : 12 Июля 2022, 17:22:58 »
Почему в своем ЭТ я не могу иметь 7 единиц энергии и 1 ед информации ?
Что в моем сознании устанавливает такое ограничение ? (зачем мне 7 ед в ЭТ пока не важно)
Вот тут понимаю: суммарная цифра 7, потому что мы говорим о 7 тонких телах. Говорили бы о 8 тонких телах, была бы цифра 8. Цифры энергии и информации в данном примере дают только понимание соотношения, а никак не фиксированный объем. Т.е. на эфирке энергии в 6 раз больше, чем информации, а чем там они измеряются: в метрах, киллограмах или вагонах - другой вопрос. Думаю, что эти знания, по факту, на порядок сложнее, но нужно же нам как-то их начинать объяснять.

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4772 : 12 Июля 2022, 17:30:58 »
Может-ли быть 1 ед энергии в моем ЭТ "больше" 1 ед энергии в твоем ЭТ или у всех (для начала) людей 1 ед равной величины ?
))) если считать, что изначально все рождаются с равной "емкостью" единицы (в чем есть большие сомнения), то сначала - да. А вот с течение жизни человека... Мы же понимаем, что у меня/у вас и у Ксении Евгеньевны, на данный момент, "емкость" этой единицы, ну ооочень разная.

Zinch

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4773 : 13 Июля 2022, 07:52:43 »
Добрий день. Поищите на ютуб-канале Ксении Евгеньевны леккции по структуре сознания, их там 5, кажется в плейлисте 1 курс. Похоже на то, что ваше подсознание не хочет отдавать энергию на это обучение, используя инструмент - страх, а ментал, выполняя свою функцию переговорщика между подсознанием и сверхсознанием, находит объяснения для вас. Даже допустим, чего-то вы еще не осовоили, в чем проблема? Берете второй курс, выясняете, что именно, берете исправляете и продолжаете обучение. К тому же, при переходе на 2-ой курс обязательно собеседование, если, уж прям, что-то критическое у вас, менторы подскажут.
Анна, доброе утро!
Да, я смотрела все видео Ксении Евгеньевны по этой теме, со структурой хорошо знакома. У меня нет страха перед обучением или развитием. Только те сомнения, что я высказала. Я пришла в эту школу с целью развития, потому что нашла наконец то, что искала с детства в самых разных методиках.
Но те сомнения в моих результатах, что у меня есть, не выкинешь просто в никуда, я не привыкла закрывать глаза на подобное.
Спасибо за ваш совет насчёт второго курса, я так и поступлю, думаю. Так как уже чувствую, что мне недостаточно практик первого и нужно идти дальше по пути. Если на собеседовании решат, что я не могу и не готова, то хоть успокоюсь и, надеюсь, получу вектор движения и советы, что делать.
Со всей теплотой

Kubinec

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #4774 : 14 Июля 2022, 02:14:30 »
Приветствую коллеги!!! Только осваиваю форум. Даже не знаю как и кому отвечать!!!
Тоже начал обучение по 1му курсу) Все также у меня как и у многих - раздражение, уныние, злость, пустота и тд )
Ну а как Вы думали - Те, кто нас, людей  доит на протяжении всей жизни - так возьмет и отпустит ??? Нет мои хорошие! Без боя - не сдадутся! А мы им назло будем двигаться вперед, вставая после каждых падений и ошибок!  Пока будет биться сердце - будет борьба за свое, честное, чистое, родное - изначально вверенное каждому своим Создателем!
 Мы сможем! Только вперед, ни шагу назад!!! Воины Асгарда!!! У каждого своя война и каждый ее обязательно выиграет!!!
Искренняя и теплая благодарность Ксенье Евгеньевне !!!!

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4775 : 15 Июля 2022, 16:55:43 »
Анна, доброе утро!
Да, я смотрела все видео Ксении Евгеньевны по этой теме, со структурой хорошо знакома. У меня нет страха перед обучением или развитием. Только те сомнения, что я высказала. Я пришла в эту школу с целью развития, потому что нашла наконец то, что искала с детства в самых разных методиках.
Но те сомнения в моих результатах, что у меня есть, не выкинешь просто в никуда, я не привыкла закрывать глаза на подобное.
Спасибо за ваш совет насчёт второго курса, я так и поступлю, думаю. Так как уже чувствую, что мне недостаточно практик первого и нужно идти дальше по пути. Если на собеседовании решат, что я не могу и не готова, то хоть успокоюсь и, надеюсь, получу вектор движения и советы, что делать.
Пожалуйста) На счет сомнений, очень вас понимаю, сама такая. Еще и перфикционизмом всё усложняется. Эти сомнения столько энергии жрут в пустую, что у мне уже проще пойти и убедиться в том, что я права/не права, чем кормить их дальше. Много крови мне попили, пунктик у меня на них))

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4776 : 15 Июля 2022, 16:58:13 »
Да, это оказалось так! Я недавно стала заниматься. Раньше практик не было. Вот и не сразу поняла что это! Действительно, ощущения были очень яркими. Спасибо Вам за ответ.
Пожалуйста) Рада за вас, это ооочень нужный навык, удачи вам на вашем пути. Спасибо, что дали обратную связь.

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4777 : 15 Июля 2022, 17:06:44 »
Пока такое проявление блокировок в виде лени, злости и боли. С ленью и болью сходится, а вот со злостью как-то все не так.
Страх куда-то пропал, приходит крайне редко и не надолго при одной проблеме с властьимущими хамами, которую пока не могу решить. Лечится к сожалению злостью. Никак не могу вылечить другими методами, типа равнодушия, пофигизма, юмора, любви и т.д.
Добрый день. Может тут две разных причины? Лень, страх (часто воспринимается, как злость - реакция на страх) и боль - это стандартные инструменты подсознания, когда оно не хочет отдавать на что-то энергию. И тут вы действуете абсолютно правильно: продолжаем несмотря ни на что. А вот злость на чинушей ... у меня такое происходит, когда я встречаю людей, которые занимают место, которое не соответствует их касте. Например, купец или земледелец, которые пролез в правители в стурктуре государства. Вот эти с первого взгляда раздражают. Посмотрите ролики про касты, возможно, ответ там.

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4778 : 15 Июля 2022, 17:27:35 »
Я начала делать медитацию около года. Иногда во время сакрального дыхания по позвоночнику, между лопатками (анахата-чакра) на вдохе возникает ощущение, что стоит блок. Как нарост на позвоночнике, либо зажим. Меня в детстве часто унизительно обзывали. Предполагаю теперь от куда эта "броня". Коллеги, поделитесь вашими мнениями. Буду признательна опыту  устранения блока.
Добрый день. Тут немного не понятно. Если вас обижали - это эмоции, это астральное тело и за него отвечает Манипура чакра (на уровне солнечного сплетения). В свою очередь - Анахата соответствует ментальному телу, т.е. социальному сознанию. Более понятно с этими блоками вам станет на 3 курсе (астальные чистки) или 4 курсе (разбор ментальных конструкций). Проявление блока на эфирке - это только "эффекты" этого блока. Я свои такие "эффекты" убирала ежедневной комбинацией практик: Чакрального дыхания и Витального ритма. В школе рекомендуют так делать 21 или 40 дней без перерыва. Мне 21 не хватила, делала 40. На уровне эфирке блоков сейчас не чувствую, но понимаю, что работа с ними еще не закончена.

Аля Горохова

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #4779 : 15 Июля 2022, 17:55:23 »
Добрый день. Спасибо за обратную связь. Рада осознавать себя коллегой. Вы знаете, после публикации своего письма, буквально через пару часов в теле были странные ощущения. А внутри, было такое чувство, что со мной разговаривают, успокаивают. Я дышала, проводя воздух вдоль позвоночника. И знаете, я ощутила как вязкое, тягучее, приятное вещество/энергия свободно движется вдоль позвоночника. Извините, возможно терминология не совсем точная. Я только пару дней на форуме в Ваших рядах. Сейчас читаю Ваш ответ: чувство идентификации со всеми участниками форума.

narada314

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #4780 : 15 Июля 2022, 22:58:33 »
БК. День 1.
Заполнение скелета вниманием.

Мне помоголо это видео перед медитацией.
Беглое ознакомление со скелетом по косточкам.
"Костная система - Анатомия человека | Kenhub"

Почему-то при заполении скелета пришла мысль, что зубы тоже надо заполнить.

УМА

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4781 : 21 Июля 2022, 12:05:46 »
Добрый день! :)

БК день 1 и медитация с солнечным светом.

Ощущения в руках: покалывание, руки становятся горячими, как в перчатках. Тяжесть, медленность, как будто теплее, чем обычно. Есть зоны неравномерностей в области плеча, низа живота и правой коленки. Неравномерности разные: в низу живота и плече ямки, провалы, а в коленке объем больше, чем нужно. 
Когда даю  внимание телу, оно как будто получает пищу. Ощущения очень приятные. Даже хочется продолжать еще и еще, словно было чувство голода, но я его не ощущала. А когда стала понемногу давать внимание телу, голод проявился.

Во время медитации с солнечным светом особо подсветились места провалов. Что-то по ощущениям нужно трансформировать, а что-то пока нужно оставить как есть. Был небольшой страх, что могу причинить себе вред незнанием, но я позволила себе довериться потоку и без резких движений делать то, что приходит, отслеживая ощущения.
Добавила и выровняла место в плече, попутно вспомнила, что в детстве ломала ключицу. В теле в целом ощущается асимметрия и когда происходит выравнивание даже эмоционально становится ровнее.   
Полет нормальный!

RIM

• Неновичок
  • *
« Ответ #4782 : 22 Июля 2022, 13:32:35 »
Добрый день!
Медитации с КЕ проходят на Ура, а вот без сопровождения внимание постоянно уходит, иногда плоть до невозможности выполнить практику полностью. Рассматриваю варианты облегчения задачи. Например, отказаться от возбудителей, таких как чай, кофе. Выстроить режим сна с 22 до 4. Уменьшить потребление мяса. У кого было, кому что помогло?

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 1046
« Ответ #4783 : 22 Июля 2022, 13:37:42 »
Медитации с КЕ проходят на Ура, а вот без сопровождения внимание постоянно уходит, иногда плоть до невозможности выполнить практику полностью. Рассматриваю варианты облегчения задачи. Например, отказаться от возбудителей, таких как чай, кофе. Выстроить режим сна с 22 до 4. Уменьшить потребление мяса. У кого было, кому что помогло?
Добрый день. Как вариант попробуйте надиктовать медитацию на диктофон своим голосом - свой голос воспринимается сознанием очень хорошо для эффективности. Любые эксперименты с питанием и графиком сна - так же хорошо (в итоге придете к своему) - дадите подсознанию новизну и на этом фоне оно может дать больше энергии на практики.

stellar.rose@aol.com

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
« Ответ #4784 : 22 Июля 2022, 16:04:05 »
Добрый день!

Здравствуйте RIM,

всегда был интерес к улучшению фокуса.
Пробовала ноотропы,стимулирующие нейрогенез и разные приемы нейрохакинга.
Вот например,зеленый чай+кофе+быстрая ходьба=гарантированное улучшение концентрации. Брокколи
 на пару и все капустные,куркума+перец в подогретом виде, авокадо,черника. Все продукты в шкале ORAC. Все это имеет ноотропные эффекты на мозг.
Астральные чистки помогают очень.
Физическая нагрузка улучшает кровообращение,а значит и нейрогенез.Все кардио.
Правильное питание без сахара(кхм,эт мне нужно поправить в себе,жду очень тренинга о привычках) и глютена,без суррогатов,полуфабрикатов,а наоборот,близкое к органическому состоянию. Сырой салат.Овощи приготовленные на медленном огне с травами. Все,что непереработанное. Мясо исключайте,если в вас преобладает огонь как стихия.
Чтение очень улучшает фокус!!
Жанна
Tак серьезно?

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4785 : 24 Июля 2022, 18:52:50 »
Добрый день!
Экспериментируйте, конечно, свой вариант найдете. Я брала количеством, 10 штук сделала под КЕ, потом пробовала сама, через 21-го раза стала получаться неплохо, после 40 - хорошо. Концентрацию всегда может что-то сбить, главное быстро возвращаться.

Erdmane

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4786 : 24 Июля 2022, 20:39:59 »
Добрый день!очень рада с Вами познакомиться! Работаю с моими энергиями. Слушаю Ваши лекции и у меня как мазайка в голове содержаться!  С этим у меня образовался вопрос. После возвращения в состояние Я есьм  я автоматически вхожу в стихию огня, я даже сказала бы  что качаю эфирку уже огнем.что вы можете мне посоветоват?!

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4787 : 26 Июля 2022, 16:47:57 »
Добрый день!очень рада с Вами познакомиться! Работаю с моими энергиями. Слушаю Ваши лекции и у меня как мазайка в голове содержаться!  С этим у меня образовался вопрос. После возвращения в состояние Я есьм  я автоматически вхожу в стихию огня, я даже сказала бы  что качаю эфирку уже огнем.что вы можете мне посоветоват?!
Добрый день) Это, вполне, естественно Эфирка связана со стихией Огня, накачивать ее другими стихиями, без понимания, какие будут эффекты, очень не желательно. Не зацикливайте внимание только на этом эффекте, так и должно быть, больше наблюдайте, какие еще есть эффекты и добивайтесь максимального качества Витального ритма.

Александр/Финист

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4788 : 30 Июля 2022, 08:40:49 »
Всем здравия. Прохожу обучение 1БК. У меня возникли вопросы:
1) Все ли практики нужно выполнять 21 один день подряд? Н-р: "Дерево", "Коррекция внутриутробного развития", "Поиск своего тотема"
2) Повесил матрицу на шнурок, можно ли мыться или купаться с ней? Ведь у воды тоже есть что-то похожее на эфирное тело.
Заранее благодарю.

narada314

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #4789 : 31 Июля 2022, 20:24:53 »
1) Все ли практики нужно выполнять 21 один день подряд? Н-р: "Дерево", "Коррекция внутриутробного развития", "Поиск своего тотема"
2) Повесил матрицу на шнурок, можно ли мыться или купаться с ней? Ведь у воды тоже есть что-то похожее на эфирное тело.
Заранее благодарю.

Рекомендация до "устойчевого состояния".
То что мне раньше казалось "устойчивым состоянием", со временем перестало быть таковым.
Я переделываю все с начала под новый уровень "устойчевого состояния".

Ситуация выглядет как замкнутый круг, но это временно.

narada314

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #4790 : 31 Июля 2022, 20:27:39 »
Здравия коллеги.

Не могу поднять энергию Земли позвоночником.

У кого была такая-же проблема ? Как Вы решили её ?

Где должно быть внимание при вытягивании позвоничника к центру Земли, на физическом теле или на кончике эфирного позвоночника ?
Как ощущается у Вас прикосновение к ядру ?

Всех Благ.

Rina G

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
« Ответ #4791 : 02 Августа 2022, 15:56:04 »
Здравия коллеги.

Здравствуйте, коллега!
У меня такое бывает. Будто заблокирована 1 чакра муладхара, не идёт поток… продолжаю держать внимание на ней дольше, постепенно просачивается. Понимаю, что это место требует внимания.

При волне внимание перевожу на сам позвоночник, копчик иногда не сразу ощущается. А через позвоночный столб хорошо входу в его ощущение, после до копчика дохожу.
Так как-то.

Rina G

• Неновичок
  • *
« Ответ #4792 : 02 Августа 2022, 16:04:10 »
Добрый день!
Медитации с КЕ проходят на Ура, а вот без сопровождения внимание постоянно уходит, иногда плоть до невозможности выполнить практику полностью.

Rim, я выбрала для себя в такой ситуации — делать. Внимание уходит и рассеивается. Понимаю, что надо нарабатывать концентрацию. Выходом вижу наработку навыка через отработку.
Продолжаю делать практики.
Прогресс однозначно есть.

Идёт по-разному. Например, я сейчас 7й день на голоде. Внимание вообще медленное. Но лучше я буду делать каждый день так как могу, чем ждать особых обстоятельств.

Про кофе и мясо ничего сказать не могу.
По-другому идёт, когда курю. Делаю это намеренно. Эксперимент ставлю. Не могу сказать что хуже. Изучаю эффекты, определяю для себя, как работает. И не могу сказать, что хуже! По-другому просто. 

Rina G

• Неновичок
  • *
« Ответ #4793 : 02 Августа 2022, 16:10:41 »
После 4х дней - вы начинаете каждый день на протяжении 21 дня выполнять практики по наполнению тела вниманием и витальным ритмом, не пропуская ни дня. Пропустили - начинаете снова 21 день. Если проходите в какой то день дополнительные семинары по 1 курсу, где есть медитации, то в этот день считайте, что уже выполнили задание по вхождению в ЯЕ и повторно в этот день входить в ЯЕ нет необходимости.

Благодарю , Алексей!!!
Я сделала более 30 дней ежедневно ЯЕ.
Другие медитации делаю по мере продвижения по курсу.
Как можно чаще возвращаюсь в базовое состояние ЯЕ, соединяю с некоротыми каждодневными действиями, получается многократно за день.

Какую практику ввести как обязательную на этом этапе? Я на 1БК.

Rina G

• Неновичок
  • *
« Ответ #4794 : 02 Августа 2022, 16:20:37 »
1Б Клуб Что нам мешает в медитации…

Здравствуйте, коллега lk8!
Очень благодарна вашему посту, вдохновляет и поддерживает одновременно!
Особенно, когда прочитала фразу «будто попала домой». Очень все знакомо, и что границы реальности размыты, тоже.
Познакомилась с духом места, общаюсь с духами других мест - удивительно. Хочу вот домового пригласить к себе жить..

Какие медитации вы каждый день делаете?

Анна Созанская

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4795 : 02 Августа 2022, 16:33:37 »
Заранее благодарю.
Добрый день. 21 или 40 дней - очень желательно для практики ЯЕ, чтобы наработать практику. Я еще интуитивно делала 40 дней и для Синхронизации тонких тел, оказалось, что она очень нужна на 2БК. По поводу мыться с матрицей - я снимаю, с чисто рациональной точки зрения: регулярный контакт с водой портит метал.

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1598
« Ответ #4796 : 03 Августа 2022, 14:17:43 »
Пользователю, Rina G. Предупреждение за флуд в ветке

katgeo

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4797 : 04 Августа 2022, 12:27:24 »
Здравия коллеги.

У кого была такая-же проблема ? Как Вы решили её ?

Где должно быть внимание при вытягивании позвоничника к центру Земли, на физическом теле или на кончике эфирного позвоночника ?
Как ощущается у Вас прикосновение к ядру ?

Всех Благ.
Добрый день,  narada314!
Опишу свои ощущения во время практики. Сначала заполнила тело ВР и далее удлиняем позвоночник, внимание моё было  на всём позвоночнике, но больше сконцентрировано на копчике, боялась, что не получится и даже пришлось поднатужиться, знаете, это как ребёнка выталкивать при родах, только в этом случае копчик удленить, что также отразилось в движении ( поднатуживание) в теле физическом., я как-бы чуть присела что-ли и диафрагма сжалась как при выталкивании. Далее веду вниманием свой эфирный хвост-позвоночник чере слои Земли, при этом я ощущаю, что он -продолжение меня. Всё время поднатуживаюсь, заставляя его как-бы продвигаться внутрь... и вот едро, он вонзается в него и всё тело начинает вибрировать, мурашки начинают подниматься с ног к голове мощным потоком, раскрывая сахасрару. Тело не произвольно расправилось, потоки настолько мощные, что сами его выровняли. Вот так это было со мной, надеюсь вам пригодится моё описание.

Мина

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4798 : 06 Августа 2022, 19:49:04 »
Доброго времени суток, коллеги! Никак не получается выполнить практику ЯЕ в течении 21 дня! Каждый день не могу  удержать внимание и ВР. И все тело потом болит. Но практики через день проходят на ура! Как быть в данной ситуации? Пересиливать себя и делать 21 день подряд? Или практиковать через день до устойчивого состояния?

LynxHel

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #4799 : 07 Августа 2022, 13:30:22 »
Никак не получается выполнить практику ЯЕ в течении 21 дня! Каждый день не могу  удержать внимание и ВР. И все тело потом болит. Но практики через день проходят на ура! Как быть в данной ситуации? Пересиливать себя и делать 21 день подряд? Или практиковать через день до устойчивого состояния?
Мина, если тело все болит, то делайте пока через день.  Торопиться некуда)) Либо попробуйте сменить позу для практики, мало ли))
Ну, а если дело во внимании, то заставлять и пересиливать - делать с Ксенией Евгеньевной, чтобы внимание не уплывало, и все время возвращать себя обратно в практику усилием воли, пока это не войдёт в привычку. Уверена, что все получится ;)