Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Деньги

Автор Admin, 18 июня 2022, 17:56:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Клуб по 3 БК "Деньги"

Admin

Слова и понятия для разбора

Деньги – это успех, плата, эквивалент
Свобода
Добыча
Благополучие
Власть
Бабло
Время
Богатство
Яхты
Самолеты
Вкусная и полезная натуральная еда
Полезные знакомства
Влияние, энергия, право, возможность покупать чужое время, властвовать, роскошь, достаток, возможности.
Долги
Ресурс
Оплата
Груз
Привязка
Радость
Опыт
Нагрузка
Работа, радость, Поток, инструмент
Умения, независимость, учёба, цели
Разделение
Возможность
Знания, уровень
Зависимость
Безопасность
Путешествие, доход, оборот, обмен, грязь, зло
Ценность, познание радость, классовость, вложение, прибыль


«Не в деньгах счастье»
«Деньги не пахнут»
«Деньги счёт любят»
«Время деньги»
«Деньги рулят»
«не жили богато - не стоит начинать»
«Чтобы быть богатым нужно иметь богатых родителей»
«Деньги надо уважать»
«Мы никогда не вылезем из болота безденежья»
«денег много не бывает»
«Бабло побеждает добро»
«Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей»
«деньги любят тишину»
«Деньги на ветер». «Деньги надо экономить».
«Не жили богато, не чего и начинать»
«Деньги не приносят счастье»
«Денег нет, а выпить хочется»
«Деньги - это не главное»
"денег сейчас нет"
"Эх, дал бы кто взаймы, да до следующей зимы, и позабыл об этом"
"у богатых свои причуды"

Награда
Провокатор, баланс, обмен
Справедливость
Зарплата
Чиновник
Банкир
Олигарх
господин
Мастер
Повезло
свободный человек
Жмот
БАРЫГА, КУПЕЦ, ВОЖДЬ
Экономист, состоятельный, молодец, сильный, везучий
Удачлив, «на коне», «на потоке жизни»

счастье не в деньгах, а в их количестве))
Деньги к деньгам
Отчаянье
богатые и знаменитые
Богатые тоже плачут
Смелый, умный, находчивый
«Копеечка рубль бережёт»
Скупой
Жадоба
«Деньги лежат под ногами»
«Под лежачий камень вода не течёт»
«Куй железо, не отходя от кассы». «Купил за рубль продал за два»
Остров сокровищ
«Делай деньги!»
«Богатым можно всё»
"богатых не любят"
"это потому, что мы бедные"
«Кто много работает, много зарабатывает»
Скупой платит дважды
Экономика должна быть экономной
Труд в поте лица
Богатый бедного не разумеет
Бедные, но гордые
"чужие деньги трогать нельзя", " деньги трогать нельзя"
Робин Гуд
«Деньги растите, деньги сверкайте, сделать богатой меня пожелайте»
«Честно много не заработаешь»
Бесприданница
«с трудов праведных не поставишь палат каменных»
Поле чудес
потери, крах, банкротство, «зачем тебе так много денег, куда ты их потратишь».
Чемодан с деньгами
Деньги пахнут
Кровавые
Кровные
Справедливые
Недоступные
Черный нал
Щедрая душа
Заработанные тяжёлым трудом
Легко дающиеся
Работа в радость и деньги в радость приходят,
деньги-ответственность
Любят движение
Легко приходят, легко уходят
Большие деньги большая ответственность
Вводят в зависимость, искушают
Соблазн
Созидать и разрушать в масштабе
Стив Джобс
купить остров в океане
повлиять на мир и будущее
жить красиво
создать красоту вокруг
Повысить качество жизни
Путешествовать
Продвигать идеи
создать новые технологии
оставить значительный след
«Уговор дороже денег»
Хочешь разбогатеть - создай свою религию
Учиться заграницей
Желание и цели создают потоки денег
«Человек с деньгами, очень даже зависим. Надо деньги сохранить!»
Надо всегда иметь свой деньги
От мужа нельзя зависеть
«нет денег - нет проблем»
Они излучают уверенность
Циничность они излучают
«Деньги приходят под идею, под запрос»

anna butova

Опишу то, что я разбирала после занятия.
Я разбирала эту тему и чуть раньше, потому выяснила, что из трех понятий - деньги, достаток и выгода - жестким и более всего ограничивающим стало все, что крепится к слову "выгода" (конечно же, потому, что в моей среде осуждались её поиски, тем более во взаимоотношениях и между друзьями). При этом у меня было много негативного отношения к слову "бизнес", прозвучала четкая формулировка в ментале, что бизнес - это "когда кто-то наживается на других людях". Понятно, откуда это исходит, поработала с этим.
После клубного занятия мне стало ясно, что я имею противоположные конструкции относительного того, зачем нужны деньги. Первая - это то, что деньги мне нужны и немало, потому что у меня такие цели и задачи, что они необходимы. Второе - то, что деньги - это только инструмент, и на самом деле мы (мы - это в профессии в целом) не за деньги работаем. Думаю, что эти конструкции меня притормаживают, решила их перебрать и сформировала вот такую взамен этих двух: Чем лучше я делаю свои проекты, чем большего мастерства я достигаю, чем больший след я хочу оставить и чем больше я хочу повлиять на реальность и на будущее, тем больше мир будет вознаграждать меня за это, как деньгами, так и признанием и успехом, и возможностями.
Длинновато, конечно, но пока так, это согласуется с моими задачами и вписывает деньги в себя.

Второе, над чем я сейчас работаю, это с конструкцией "бедность". Страх и беспокойство возможности отсутствия денег  иногда бывает, я ловлю себя на нем, хотя сейчас денежный поток есть. Предполагаю, этот страх оттягивает энергию. Я придала Бедности образ, похожий на человека, которого я когда-то встречала, и от нее буквально веяло нищетой и безнадёжностью, она была написана у нее на лице и во всем облике.
Хочу избавиться от страха и всякую связь с этим образом порвать (и с этим эгрегором, конечно), потому что это тоже меня притормаживает.
Потому написала себе такую программу:
Сначала астральные чистки по классике по годам 3 дня (кстати, раньше я это чистила, но все равно реакция есть).
Потом разбор на ментале всех слов и понятий, что связаны с бедностью, и почистить.
Потом чистка по технике гигиены эмоций, посмотреть, есть ли отток энергии к этому образу бедности.

Вопрос у меня  насчет последнего, можно ли еще что-то сюда добавить? Чтобы убрать любой страх и привязку.

anna butova

Разбирая эту тему уже после занятия, я также поняла вот что - все, что связано с богатством и достатком, стоит у меня не жёстко. Но вот понятие "Бедность" очень крепко и жестко зафиксировано в одной единственной короткой фразе.
При работе над этим, чтобы расширить свои понимания, я прочитала некоторые любопытные статьи про бедность.  Думаю, легко найти самый разный материал в интернете. Мне очень понравилась одна цитата из статьи, которая многое обьясняет.  В целом да, мы и так знаем, что все ограничения только в результате нашего мышления образуются, но все же это исследование мне понравилось, м б кому-то еще пригодится: "Учёные считают, что в малообеспеченных семьях у детей может формироваться  особый тип мышления. Они привыкают к постоянной нехватке средств и в будущем стараются не принимать рискованные с их точки зрения финансовые решения с долгосрочной перспективой. То есть такие люди особ не думают о будущем, так как сосредоточены на выживании в настоящем. А свои желания они, скорее всего, будут считать неосуществимыми".