МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан! Запущен робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Автор Тема: Богини Вар и Вёр  (Прочитано 1007 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1612
Богини Вар и Вёр
« : 06 Ноября 2020, 16:40:52 »
Богини Вар и Вёр

Dea Della

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Re: Богини Вар и Вёр
« Ответ #1 : 26 Января 2021, 22:55:02 »
Ох, надеялась хоть в этой теме найти что-то про Вар и Вёр - очень мало информации про этих Богинь, посмотрела все книги и сайты на нескольких языках, чтобы хоть что-то найти. Буду благодарна, если у кого-то будет некая информация :)

Annn

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #2 : 19 Декабря 2021, 02:29:31 »
Ох, надеялась хоть в этой теме найти что-то про Вар и Вёр - очень мало информации про этих Богинь, посмотрела все книги и сайты на нескольких языках, чтобы хоть что-то найти. Буду благодарна, если у кого-то будет некая информация :)
Я тоже интересовалась Вёр, о ней есть только упоминание в "Младшей Эдде", "Видение Гюльви", часть 35: "Девятая, Вар, подслушивает людские клятвы и обеты, которыми обмениваются наедине мужчины и женщины. Потому эти обеты зовутся ее именем.
Десятая, Вёр, умна и любопытна, ничего от нее не скроешь. Отсюда поговорка, что, мол, женщина «сведала» о том, что ей стало известно".

Еще о Вёр читала, что она - богиня ума и любопытства, она мудра, и ничего не может укрыться от ее проницательноси и интуиции. Ее имя означает осознание, возможность учиться и понимать. Она проводник в мир бессознательного, показывает то, что скрыто.

К сожалению, больше ничего, информации о ней крайне мало.

Regonens

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 113
  • кот древнее и неприкосновенное животное.(Бегемот)
« Ответ #3 : 01 Сентября 2022, 20:40:06 »
Отчет по каналу Вар и Вёр.
- под конец проживания данного канала, поймала себя на интересном осознании и ощущении, что я очень повзрослела за период прохода на каналах Молодых богов. Именно, на каналах Вар и Вёр, я увидела разные этапы себя, в разные периоды и, те слои, пройденные.
увидела как поменялось мое мировоззрение, картина мира, и прочее. Как будто, на этих каналах богинь произошла некая точка очередного очень мощного перехода.
- интересно было видеть цепочки разных времен, событий, как маленьких и своих, так и более масштабных. Много осмыслений причин и следствий. Каналы богинь дали переосмыслить пройденный опыт, учиться не обесценивать ничего что происходит. Избавили от очередных иллюзий в отношении самой себя, что тоже послужило интересным пониманием и прошлого и настоящего и что именно и какие цели ставлю в будущее.
- думала про принцип неизбежности, судьбы. Каналы богинь дали понимание, желание и реальные действия (буквально отрабатывала на событиях), учиться строить и плести свою реальность так как я это чувствую. и, уметь отвечать за себя.
- очень глубокими оказались уроки богинь. Очень много удалось пересмотреть. какие-то процессы  еще в процессе осознаний.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

Regonens

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 113
  • кот древнее и неприкосновенное животное.(Бегемот)
« Ответ #4 : 02 Сентября 2022, 10:09:29 »
добавлю еще у отчету.
- на Вар и Вёр было осознание и взаимодействие на прямую с людьми и событиями, которые были настолько иными и другими, как оказалось чем я, что это дало больше, шире и глубже знаний и пониманий о себе.  Вроде бы, маленькие детали, но, для меня это были ключи к иному взгляду и на себя, и на свой путь, свои ценности, истинность.
- при входе в канал богинь и первые дни очень давило и болели все зубы. бывало состояние, что хочется смахнуть все со стола, и по другому что-то начать делать. А в итоге, это оказалось, теми рычагами, которые развернули мой взгляд и углубили на то, куда мне идти дальше.
- стала проявлять и использовать то огромное, как оказалось, количество инструментов, которым обладаю и который почему-то считала, что не нужно использовать.
- на этих каналах прочитала книгу "48 законов власти". Очень интересно распаковывалась информация. в том числе, по тем каналам богини Фригг, которые, уже пройдены.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.