Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Наутиз, Науд (Nauthiz)

Автор Admin, 16 октября 2017, 09:46:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Руна Наутиз, Науд (Nauthiz)



Символическое значение руны Наутиз - Нужда. Потребность. Судьба.

Испытывать потребность - это неотъемлемое человеческое качество. Пока человек жив, он всегда будет в чем-то нуждаться, чего-то хотеть и к чему-то стремиться.
Потребности человека многогранны, а теория потребностей и их удовлетворения описана в достаточно большом количестве литературы. Мы же поговорим не о самом принципе возникновения потребности, а о том, что она значит для тебя и какое влияние оказывает на твою жизнь.

Эти два слова - «потребность» и «нужда» - сходны по смыслу, но различны по восприятию.
Нужда - это страдания от недостатка того, без чего никак нельзя обойтись. Нужда - это скорее жизненная необходимость, чем прихоть. Потребность - нечто иное.
Оцени разницу в восприятии двух фраз: «Я испытываю нужду» и «Я испытываю потребность». Есть? Потребность - и словно потянуло что-то из района солнечного сплетения и груди, потянуло вперед, к движению, к реализации. Нужда - она рухнула куда-то вниз живота, придавила, прижала.
Нужда обременяет, сковывает по рукам и ногам, потребность толкает к действию, дает драйв и азарт. Потребность - радость, нужда - уродство и боль. Такое восприятие заставляет человека отворачиваться от своих нужд, делать вид, что нужды как таковой не существует в принципе, а если и существует, то это горе страшное.

Именно об этом и говорит нам руна Наутиз, выстраивая логическую цепочку: Нужда -Потребность - Судьба.
От того, как ты понимаешь и принимаешь свою нужду, туда ты и направляешь свою энергию-потребность. Но результат, который ты получаешь в итоге, удовлетворит не потребность, а именно нужду. А вот своя это будет нужда или чужая - большой вопрос.
Но результат твоей жизни - Судьба - как раз и зависит от ответа на него.

Эта руна поможет отделить зерна от плевел и осознать, в чем ты нуждаешься лично, по сути, а какие потребности навязаны, внедрены в сознание социальными структурами и информационными процессами, то есть программами, живущими в сознании. Совпадают ли они? Не уводят ли эти «выданные» тебе потребности все дальше и дальше от реализации своей истинной нужды и как следствие от своей судьбы?


Подробнее о руне Наутиз - на сайте Школы Меньшиковой



Миневич

Цитата: Купалинка от 13 декабря 2018, 09:50:09Алгоритм зла - это просто некое действие, которое гарантированно приводит тебя к поражению.

Я так не думаю. Иногда к поражению приводит, иногда к победе. Как и алгоритм любви. Зависит, на каком канале работаешь
Здравствуйте.
   Тема алгоритмов Зла у вас, коллеги, будет раскрываться на всем пути познания рун 2 этта. Зло - это неэффективные алгоритмы, которые не подходят  для всех. Нет абсолютного Зла навсегда, с течением времени могут изменится ваши убеждения, следовательно, мысли и поступки.  Научившись новому, ранее неэффективные алгоритмы станут рабочими и перейдут в категорию Добро.

ТигрА

Коллеги, добрый вечер
Напишите ,пожалуйста, описание руны Наутиз , которое Алла Борисовна вам говорила на занятии и задание по руне и проживанию. У меня небольшая авария произошла во время трансляции.

Марфа Васильевна

Цитата: ТигрА от 14 декабря 2018, 22:18:03
Коллеги, добрый вечер
Напишите ,пожалуйста, описание руны Наутиз , которое Алла Борисовна вам говорила на занятии и задание по руне и проживанию. У меня небольшая авария произошла во время трансляции.
Не думаю, что будет корректно выкладывать здесь содержание урока. Хотела написать Вам в личку, но почему то Вы не можете получать личные сообщения. А писать можете?

ТигрА

Цитата: Марфа Васильевна от 14 декабря 2018, 23:41:46Цитата: ТигрА от 14 Декабря 2018, 22:18:03
Коллеги, добрый вечер
Напишите ,пожалуйста, описание руны Наутиз , которое Алла Борисовна вам говорила на занятии и задание по руне и проживанию. У меня небольшая авария произошла во время трансляции.
Не думаю, что будет корректно выкладывать здесь содержание урока. Хотела написать Вам в личку, но почему то Вы не можете получать личные сообщения. А писать можете?
Тогда на почт
Цитата: Марфа Васильевна от 14 декабря 2018, 23:41:46Коллеги, добрый вечер
Напишите ,пожалуйста, описание руны Наутиз , которое Алла Борисовна вам говорила на занятии и задание по руне и проживанию. У меня небольшая авария произошла во время трансляции.
Не думаю, что будет корректно выкладывать здесь содержание урока. Хотела написать Вам в личку, но почему то Вы не можете получать личные сообщения. А писать можете?
А Вы сможете на почту мне написать? jl_suvorova@mail.ru
Я тоже не смогла Вам в лику написать. И вообще с техникой у меня как то не очень. Не понимаю я ее. Все эти акаунты и IP адреса за гранью моего понимания. Никак не могу освоить. катастроа одним словом.

АнастасияА

Интересно. Пыталась резать  :naud: с той же уверенностью и свободой, что и  :hagalaz:, но, как 'по волшебству', все как-то шло не так, как ни старалась— руна получилась похожа на какого-то червячка—заморыша, кривинькая и слабая. Повесила голову—думала, что точно заставят переделывать и уже начала раздумывать, где и как буду руну секретно сжигать. Живу в центре Лондона, здесь за разведение костра и арестовать могут))
Но пронесло, переделывать не заставили. Встраивание самой руны почувствовала только сегодня. И ещё, наутиз мне все время почему-то хочется назвать исой.
Понятно, где-то однозначно есть проблема.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mira

Добрый вечер! Сегодня прошел день проживания руны :naud:. Сюдя по моему сну пройдя огонь, воды и медные трубы я доползла до верхнего этажа работы с определенными людьми и моя нужда это власть. Потому, это это туристы и я во сне явно делаю акцент на то, что сегодня они оставляют мне после себя огрызки от яблок, а завтра они сядут в мой автобус, авто, транспорт где я за релем провожу обзорную по городу и от моего профессионализма будет зависить их судьба. А это заявка на желание и нужду власти. Голод, холод, выживание, безденежье все эти трудности  пройти прожить одно, а подсознательно все равно профессия моя показывает на истинную суть желаний и нужды. Вот никогда бы свой такой подтекст сама не определила. Только с руной. Такая вся простая, простая с виду, а внутри такие потребности и нужды, как власть, управлять потоками и ресурсами энергий людей. Куда и кого направить.

Vesto

Наутиз.
Желания  искушают.
Потребности отвлекают.
Нужда мотивирует.

Я долго искал свой меч. У война должен быть меч.
Вот он - Наутиз. Теперь мне надо познать свою нужду и научится владеть своим мечем
С Уважением

АнастасияА

 :naud: Вот это руна!
Не ощущала ее никак до вечера сегодняшнего дня— запоздалая Наутиз. Иду себе по улице, думаю о своём и вдруг, совершенно из ниоткуда прямо в центр моего ЯЕ приземляется Наутиз, мощный, крутится. Как будто дух в меня вошёл.
Пришла домой, настроение изменилось совсем. Вдруг стало грустно, затем начало потряхивать, затем давай плакать непонятными мне слезами. Вроде все в порядке, никто меня не обижал, я тоже никого не обижала. Дом есть. Денег хватает. МЧ ведет себя на удивление хорошо в последнее время. А вот состояние мое поменялось на ровно противоположное Хагалаз— меня совершенно выбило из моего креста Гебо и состояния равновесия, ощущение как будто сижу у разбитого корыта.
И тут ко мне пришло пришло понимание. Мне нужно что-то оставить после себя. Я не знаю, что после меня останется. Детей я не хочу и не хотела никогда, это для других.  Я не хочу уйти бесследно, когда умру. Оставлю этот вопрос пока открытым.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

ТигрА

С  :naud:у меня просто теперь история.
Я после обсуждения в скайпе не смогла войти в общую трансляцию. Что это для меня? Я думаю над этим. Как будто я просто заблокирована от внешнего мира.
Начала вырезать и просто загубила сразу все и тут же переделывала. Зато вторая получилась какая то изящная, по сравнению со всеми остальными рунами, они такие мощные толстенькие, а тут такая аристократка получилась От Кутюр. Я поняла, что мне нужен новый, более изящный инструмент для резьбы. Впрочем по-видимому это есть послание от  :naud:, что и по жизни для достижения результата мне нужен дугой инструмент его достижения. Что то уникальное и эксклюзивное. Самой стать таковой.
Проявилось то , что я помогаю другим на самом то деле удовлетворить их нужды, а не свои. Отсюда и понятен такой скромный результат на сегодняшний день.  Отдаю свою энергию на достижение чужих желаний и нужд.
И ощущение этой внутренней агрессии по отношению к этим людям.
Моя нужда оставить след в искусстве. Конечно это слава и значимость. Не  хочу прожить жизнь бесследно, ничего значимого после себя не оставив. А получается, что не на себя в этом достижении работаю, а на других.

Natalya

Коллеги, добрый вечер! Прошло время проживания Хагалаз и наступило время Наутиз. Одним из итогов проживания Хагалаз стало понимание, что потеря прав за мою прожитую жизнь было исключительно с моего согласия. Права я отдавала добровольно. Когда проживала руну Феху, был момент, когда захотелось взять в руки сборник Дозоров Лукьяненко и цитата, первая, которая открылась и зацепила: «Мы на передовой и надо нести ответственность за свою жизнь. В грязь нельзя столкнуть, в грязь ступают лишь сами. И не важно, какие обстоятельства были, и какие оправдания мы себе придумывали и находили».  Хагалаз заставила вернуться к каждому такому моменту жизни, переосмыслить, перепрожить и перезаполнить по-новому, пусть даже виртуально.
Начала проживание Наутиз. На следущее утро получила сообщение от двоюродного брата, что в среду у него была повторная операция по удалению опухоли мозга (первая была два года назад и теперь она снова вернулась) и просьба приехать. Первый мой порыв – купить билет и ехать спасать. Не остановило сопротивление семьи, сказала, что я не спрашиваю разрешения, а делаю, что считаю должным. Так проявилась моя потребность быть значимой, пусть в данном случае в рамках рода. Но проверки на этом не закончились...
Сегодня утром пришло приглашение на выездной семинар с А.Платовым в новогодние каникулы, где есть возможность получить новые знания, обменяться опытом. В общем, реализовать свою нужду по обретению своей магии (небольшая предыстория: при первом проживании руны Кеназ, руна показала катастрофическую нехватку знаний, при повторном, подарила знакомство с Платовым, хотя я и не искала сама, просто запустила в пространство запрос). И все поменялось. Меня не останавливает ни чувство долга перед семьей и родом, ни уже купленные невозвратные билеты. Моя нужда – это то, что заставляет двигаться вперед, расширять свои границы, узнавать новое, приращивать БМ. Остальное вторично, в оставшееся от реализации нужды время.

Swetlana

Цитата: DimDim от 17 декабря 2018, 08:26:46
Доброе утро!
Поделитесь мыслями о том, как вы разграничиваете потребности и нужды? Как приходит понимание: вот жто потребность, а вот это нужда?
Доброе утро. 
Нужда- это без чего невозможно жить, а потребность- что помогает осуществить свою нужду.  Например: у меня нужда по пути к мпгии, а потребность- найти ключи к этому, в этой школе я нашла всё что мне надо. Ещё один пример: после встраивании руны :naud:, у меня в доме отключилось отопление, мы 3 дня дома мёрзним, я нуждаюсь в отоплении, иначе вымерзнем потихоньку, а потребность в том, чтобы наш квартиродатель, за это ответил, почему он не обеспечил нам это тепло.

Leah Nic

Здравствуйте уважаемые коллеги.
:naud:
Во время встраивания Наутиз с группой сразу ощутила сильные вибрации в оси. В последующие несколько дней ничего особенного, спокойный анализ, раскладывание по полочкам, но уже чувствовалось нагнетание какой-то тяжести. А вот вчера после вечерней медитации началось : Ночью не могла спать, подскакивала как на углях. Сутра проснулась и очень ярко стали всплывать прошлые события. Эти слова « вернуть себе себя»! В груди камень, как будто кто-то ударил- все онемело, и тяжесть и в тоже время какое-то сильное томление. Я не ожидала такого проявления руны. И душа плачет о чем-то, стонет! Это и есть нужда! Только в чем? слов пока не подобрала или пока признаться себе не могу. Стало понятно почему Алла Борисовна сказала что легко понять потребности, а нужду будет сложно определить. Докопаться до этой глубины, вытащить ее на поверхность, понять откуда она? Как буд-то смотрю в черную дыру, стою перед пропастью а там не видно ничего но так затягивает, понимаю там что-то важное!

Слушала wardruna сегодня, удивилась как слова четко описывают этот вой моего Я Есьм
Глубоко иль в бездне
Сердце колотиться
Глубоко иль в бездне
Сердце бьется
Как скала бьет до искр
Искры поражают грудную клетку
Огонь
Искры наносят удары в сердце
До вожделения и крови

Сердца стук
Дымом сокрыто
Что глаз может видеть
И путь, которого я придерживаюсь
И дороги, которыми ступаю
Холодны, так холодны

Так ярко всплывают воспоминания... и  эта нужда, только в чем? будем разбираться
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

Yuliya diNapoli

Доброго времени!
Руна Наутиз. При встраивании, ощущался впервые мощный поток оси.Такой широкий и неподвижный. И словно кинжалом пронзенная грудь -перекладина Наутиз. И если подобное пронзание началось в Хагалаз и были границы,за которые уже не выйти,потому что их устанавливает сама Смерть, сама Хель.
То Наутиз это словно територрия посмертия, пересмотр еще того что можно изменить.Ведь ты пока живой!
Для меня эта руна инструмент данный свыше для возможности изменить то,что потом уже не получится.Важно это увидеть сейчас. Нам дали эти инструменты- Руны и непросто Хагалаз пока ты жив стоит первее Наутиз,потому что сейчас тебе словно дают возможность увидеть финал,а потом дают в руки инструмент для исправления. Мудрость Высших !

Нужда рождается из цели. Нужд много в кладовой и лишь цель тебя направляет словно в библиотеке к секторам. А потребность- это инструменты с помощью которых ты берешь нужду,что и является потом твоим опытом.

Потребность-это то,что уже есть в твоей библиотеке(кладовке,как угодно можно назвать) твоего опыта,прошлых воплощений в том числе. Задача найти ключ,вспомнить куда ты его положил,вспомнить этот опыт и пойти и взять/наработать. Вспомнить -это нужда,пойти взять -это потребность.

Другими словами, новый опыт -это нужда,а его наработка,алгоритмы прошлого это потребности ,словно инструменты.

Почему мы для других отдаем и находим время а для себя своего опыта откладываем все на потом?-Страх!  Страх нового и неизведанного а в итоге Смерти. Сковывает и тормозит. То о чем я начала свое письмо.

Вот почему сначала открывается предметность ущербности твоего пути а потом дается инструмент,для его исправления. Мудро.

Теперь все вышесказанное попроще. Почему мы именно для других отдаем по всем их потребностям свое время? Да потому что мы знаем где взять ответ,в нашей библиотеке недавнего опыта, этой дорогой мы уже шли ,поэтому есть что сказать,чем так сказать поделиться.
А вот наработать опыт -это пройти через неизведанное, а значит через Страх, и по этому мы всячески отодвигаем этот путь ,а значит и свою возможно цель.
Ведь возможно именно на этом этапе оборвалась наша прошлая жизнь.
Страх смерти многое останавливает но и многое открывает если с этим страхом распрощаться.
Руны-это мой инструмент на пути ,а значит это моя потребность.
Цель-нужда.
Вспомнить и пойти дальше поборов страх-вот нужда. Моя личная.


"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Анна Журавская

 Науд. Руна присутствует в моем Руническом коде, поэтому ждала её особенно. И неожиданно, проживание даётся нелегко. Почти сразу начала ощущать себя загнанной в угол, когда мечешься и некуда спрятаться. Я как-будто под колпаком у себя самой же. Началось самоковыряние в себе. Ощущение нарастающей тяжести.
Я как обычный, когда-то принадлежащий христианской традиции человек, всегда хотела замуж, детей и тд. И вот на  :naud: меня накрыло. Зачем мне дети? Я смотрела на своего ребёнка и ощущала такую неприязнь и к ней и к самой себе :" зачем я вообще рожала?"  Сейчас у меня эти потребности  отодвинулись на такой дальний план, что ощутила такую пустоту внутри. А ребёнок, то вот, передо мной. Спустя какое-то время я решила, что возможно так болезненно рвётся моя привязанность к дочке, моя материнская зависимость уходит. Я отдельно, она отдельно. Это хорошо. Но внутренний конфликт пока остался, хоть я попыталась себе объяснить, что ребёнок учит меня ответственности, ценить время и так далее. Думаю, что ответы я найду позже. Пока я ощущаю себя бульдозером, и который просто прёт вперёд)

Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Yuliya diNapoli

 О кастах если говорить,то нблюдая за собой в процессе моего пути здесь,познавая,проходя,вспоминая руны,я формирую некий образ который трудно мне пока сформировать в определенную кастовую принадлежность. У меня есть сравнение со скольжением словно лыжник но в разных напралениях не только вниз,что интересно, по кастам,по их проживанию причем в одной жизни,словно для того6чтобы заполнить в ячейках пустоты. Я как будто могу и во вторую зайти словно комнату,туда скинуть пласт информации ,что мне приходит сейчас,потом там же чтото откорректировать,причем я знаю как это сделать,и что самое интересное,в пространстве это подтверждается результатами. А если вдруг не помню инструмент для коррекции или заполнения,он мне приходит .Я его опробую,в команде таких же либо на себе и близких и оп! результат проявился.
Соответственно делаю вывод инструмент мой личный может находится в разных кастах и смелость снова туда спуститься или подняться говорит мне о том,что я эту дверь не придумала,а прошла однажды и знаю где выход,и могу пройти и дважды и трижды,смотря что мне нужно.
И момент воспоминанья -это цель и на это хочется использовать отведенное мне здесь время,не впадая в пустую печаль))если порой за инструментом например,деньгами нужно на время спуститься в двойку или еще куда. Спускаюсь,беру что надо,потом на выход и не парясь снова на исходную позицию))).Как шахтер что бурит проход. Поэтому если меня спросить кто ты?-Я отвечу шахтер ;D ;D ;D первопроходчик ;D Наверное проявился ген рассы  Двергов)))
Я так подозреваю второй Этт только начался,а меня уже так понесло)))-что ждать? Прям быть или не быть)))
Но четкое ощущение счастья началось за пол часа до встраивания Наутиз-это факт!
И оно периодически проявляется(счастливое состояние),как маячок Вунье, на очередном этапе.
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

zolo

Коллеги, доброе утро!
С руной  :naud:  я как на качелях. Вчера еще в голове полный порядок и полное понимание происходящего, а сегодня каша- концентрации 0, если о потребностях еще можно как то задуматься вскользь, то о нужде даже и близко нет. Мысли улетают мгновенно, как будто моё же подсознание даёт мне пинка под зад, чтоб я туда не лезла.

С потребностями всё понятно. А вот нужда откликается только одна- это свобода. Только от одной мысли у меня начинается подсос ниже солнечного сплетения. Только по свободе у меня тоска. Свобода в глобальном смысле слова. Это лететь как ветер. Это когда нет границ. Это когда чувствуешь в себе силу и от этого счастье безусловное...

И тут разум задаёт вопрос, а как же дети и как же семья? И нет ответа, я ничего не чувствую. Они просто есть. Моя семья, в данный период времени является моими рамками, границами. Несколько лет назад мне задали один вопрос, если бы я смогла параллельно прожить еще одну жизнь, как бы я её прожила? Тогда я ответила, что я никогда бы не вышла замуж и не родила детей, жила где-нибудь на Бали, каталась на сёрфе, имела собственный спортзал, много тренировалась и много путешествовала. Сейчас бы я добавила только саморазвитие, бесконечное получение знаний.

Анна Журавская

Всем привет :D Сегодня я наконец ощутила целостность  :vunjo:. Думаю, что у меня получилось определить истинную нужду, именно мою.  :naud: показывала мне, что я куда-то не туда иду, о чем-то не о том думаю. Составляя таблицы, я решила перечитать дневник, подумала, что наверняка там есть подсказки и по-поводу нужд, и по-поводу потребностей. Очень срезанировал мой ответ на вопрос : что самое главное для Воина?. Тогда на  :ansuz: я ответила, что воин не может без сражений и трудностей. У меня как все сложилось в голове, моментально отозвался событейный ряд всей недели (не буду обременять вас подробностями) , одно за одним поддтверждало, что вот оно родное, вот оно твоё истинное. Себя не обманешь, целостность ни с чем не перепутаешь. Теперь я знаю это точно)
Ещё отмечу момент, что анализируя потребности и нужды, обратила внимание, что у меня очень сильная привязка к еде. Сюда меньше всего хотелось смотреть, но все таки пришлось) Думаю, тут гейсы и разбор ЖМК  мне в помощь.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Фальк

Добрый день коллеги.
Не смотря на то, что на  :naud: я исписываю свой дневник довольно спокойными и глубокими записями, на форум почему-то выносить их не очень хочется. И моя глубина вчера добралась до какого-то дна, дна нужды, даже двух нужд, которые я заталкивала куда подальше очень долгое время. И меня начало выворачивать наизнанку. Но не от того, что я их загоняла глубоко внутрь, а от того, что энергия пошла. И я не выдержала этого напора, меня снесло. Нехорошо снесло, в конфликты на работе, дома. Я устроила знатную истерику, не сумев удержать астральный топор. Очень сильная волна из-под земли.
Разгромив всю квартиру и чуть не получив по башке от второй половины, я немного успокоилась. Потом я начала понимать, что нашла коса на камень - инертное подсознание включило агрессию, чтобы стоять в том состоянии, в котором есть. Агрессия столкнулась с тем потоком силы, что пошел из-под земли. И все.. Алес капут... Как будто снова вернулась в первый день проживания  :uruz:.
Коллеги, у вас бывали на приступы агрессии при прохождении рун? Меня просто рвет на части, но это какая-то агрессия природы, такая ярость берсерка что ли, когда ты уже не можешь остановиться, пока не выскажешь все или пока не сделаешь. Иногда я успеваю ее захватить в  :turisaz: и швырнуть топор в дело, а иногда топор летит в меня, прямо в лоб, и я уже не могу ничего сделать, потому что сила дикая, но момент управления упущен и Остапа просто несет. И когда несет, то я вижу только вот это:  :tejvaz:

Если про нужду, то тут все тонко-щемяще:
-говорить, обучать через слова. Я не могу молчать. Когда я молчу, я не живу, я просто существую. Мне необходимо передавать знания через речь, это мой кислород. В воскресенье я проснулась без голоса и поняла - все, это конец. Как я буду говорить? Чем? Один раз я вела тренинг 3 дня подряд по 8 часов. Я жила. Все остальные соведущие были выжаты как лимоны, а я стала еще сильнее, группа держала энергию, все работали как заведенные. Только когда я обучаю, я чувствую, что это ткань жизни, что я лечу, что мой слова становятся объемными и проникают в людей глубоко, прямо за грудную клетку. Это мое ТЗ, мой договор - говорить, передавать знания через слова. Это моя нужда. Великая нужда.
-быть среди своих. Среди своей касты. Вчера я поняла, что все, это край. Я больше так не могу. Я хочу домой, к своим, к Воинам. Я хочу их найти, потому что это очень тяжело быть одному, в информационном вакууме чужой касты, либо молчать, либо пытаться говорить на другом языке. Я хочу домой..
-и еще одна нужда. Читала рассказ "Автоматический тигр" Кита Рида. И меня прорвало. Я начала рыдать, прямо само ЯЕ плакало этими слезами. Такие слезы ни с чем не перепутаешь. Как описать словами эту нужду я не знаю, но если попробовать, то выйдет так - держать в руке меч Фрейра, пока в этой руке течет кровь. И пока я помню свой вирд и орлег своего Бога, я его не отпущу. Если кому-то будет интересно, почитайте..

Mina

Добрый вечер, коллеги! Спасибо, что делитесь своими проживаниями рун и мыслями.
Очень откликается мне пост Мары о понимании своих потребностей и разделении их на потребности тела, эмоций, знаний. Нет ощущения нужды в пище, деньгах, модных тенденциях, признании себя обществом как "нормального" его участника. Два года назад я перебралась с семьей в деревенский дом, и свела контакты с социумом к минимуму. У меня даже нет ощущения, что мне нужны знания ради знаний. Ради чего-то другого... На  :naud: пришло понимание, что я собираю по кусочкам себя. И знания мне нужны скорее как инструмент, чем как результат.
:naud: открыла мне глаза на мое предназначение. Конечно, я искала его не один год, но тут оно наконец распаковалось. Мне все время раньше хотелось привязать мою миссию к социуму, реализовывать себя социально вширь, нарастить власть.
С детства я со своим мечом, отстаивала себя и в школе, и во дворе, и даже в саду. С учителями, воспитателями, детьми. Событийный ряд в детстве был такой, что выжить я могла только с мечом в руках. Не могу вспомнить, чтобы был момент, чтобы я свой меч опустила и когда бы я потеряла в правах. Был период, когда я за любовь купца отдала много своего времени. Но выйдя из этих отношений, я восстановила себя (как я думаю).
Руны 1ЭТТа дали мне понять, что меч - не основной мой инструмент, которым я владею. Наиболее эффективный для меня инструмент сейчас - поле. Я давно им пользуюсь, но только сейчас поняла, что это мое "оружие". У меня всегда получалось создавать нужное мне пространство. Кроме того, я вижу сильные стороны людей, скрытый в них внутренний потенциал. Попадая в мое пространство, они раскрываются и вдохновляются своими собственными качествами. Идут и сами реализуют себя, свои идеи. Несут себя миру. Я не открываю им ничего нового, кроме того, что уже есть в них. И люди возвращаются, делятся своим счастьем, победами, материальными благами. И это приносит мне невероятную радость, что люди раскрылись сильнее и развивают наш мир. И они делают это сами, это их победа. И мое счастье, что я вижу это развитие и динамику в мире. И я чувствую свое расширение в мире через этих людей.
В моем пространстве в основном войны и купцы, целеустремленные энергетические люди. Кто-то из них работает в нашем с мужем бизнесе (и результаты развития людей мы видим материально), кто-то друг, гость... В работе я тоже в основном создаю пространство, но потребности "рулить" сейчас нет. Наигралась. Хотя в сложных ситуациях зовут меня с мечом, советуются. Плотная тяга к знаниям с детства сделала свое дело. Мне не сложно вникнуть в любой вопрос и разобраться, даже если тема для меня пока новая. Мне интересны новые инструменты познания себя и мира. Это мои потребности.

Моя истинная нужда: взаимодействовать с миром без ограничений, творить, соединиться с ним по подобию, познать его через себя, а себя - через него. Природа, стихии, деревья, животные, люди... Не могу представить свой день, чтобы не улыбнуться солнцу в солнечную погоду, не пообщаться со своими котами, деревьями, птицами... Не сочинить новых ингридиентов в суп или в чай новых трав не намешать по настроению. И люди... видеть в них себя, то что есть во мне. Тогда они видят во мне себя. Расширять себя через принятие и вдохновление людей, через динамику и развитие мира.

Фальк

 :naud:
Записи из дневника

Первое, о чем думаешь утром, когда открываешь еле-еле открываешь глаза: как же нужно прямо сейчас сильное эфирное тело. Без эфира я 0. Полный. Нет сил на действия. Нет сил на практики. Нет сил на желания. Нет сил ни на что. Только чтобы просто дойти до кухни и сварить себе кофе. Есть тяжелое больное тело, которое не способно ни на что, кроме как снова повалиться на диван. Есть туша, не способная на поступок. Я никогда не была хороша с пробитой эфиркой. Особенно, если сама же ее и пробивала. Только потеряв силу эфира ты понимаешь, насколько ты нуждаешься в ней. Насколько сильна твоя нужда снова вернуться в то состояние, когда ты был силен, здоров, легок телом, через него шла энергия Земли и Атмана. Только потеряв. До прихода в школу мне было плевать на эфирку. Теперь, вкусив силы физического тела и его оболочки, я осознала, что такое ее потерять. Закопать в песок труды, сделанные на Земле. Иногда нужду можно ощутить только потеряв то, что имел. Мой алгоритм победы - здоровый эфир, здоровая физика, сильные физические нагрузки и особое питание, выведенное на Земле. Алгоритм поражения - сигареты, алкоголь (просто так), не та еда. Если я скажу, что до этого я этого не знала, я совру сама себе. Просто мне нужно было найти грабли подходящего размера.

Почему я оставляю свои нужды в стороне? Хочется свалить все на эгрегоры. Хочется. Но эгрегоры говорят - ты шутишь? Мы вообще-то всегда помогали тебе. И это действительно правда. Просто мне страшно. Чего мне страшно? Мне страшно перемен? Уже нет. Это я прожила, перемены стали частью моей жизни. Я просто стесняюсь показывать людям свое. Свои книги. Свои теории. Свои системы. Я боюсь, что они убоги и тупы. Я знаю, что это не так. Есть результаты, есть обратная связь. Сколько я чистила этот страх на 2БК..  Я выбираю людей послабее, попроще, чтобы быть среди них королем. Сильных людей я боюсь, вдруг они будут надо мной смеяться. Я не замечаю, что сильные люди меня слушают. Мне уже привычно брать слабых. Так проще. Это алгоритм, который ведет меня в Хель. Я придумываю поводы не увольняться, чтобы быть королем там, где я могу им быть. Но даже мне уже тошно. Свою самую большую нужду - говорить, обучать людей через слово - я откладываю по доброй воле, отдавая меч Фрейра за страх быть не принятым.

Есть потребность иметь дорогой автомобиль. Который я не хочу. Но часто думаю о том, что он мне нужен. Никогда не было потребности сесть за руль. Люблю метро. Люблю в нем читать. Ненавижу городские трассы, дороги, этот вонючий мрачный МКАД. Люблю быть штурманом в дальних поездках. Так зачем я его хочу? Автомобиль для меня - это символ богатства. Статуса. Почему? Думаю, что это влияние телевизора в детстве. В тайне я презираю богатых. Это мама приучила, что если богатый, значит вор, скот, сволочь. Я ко всему прочему считаю богатых тупыми. При всем при этом я хорошо зарабатываю для своего возраста и положения. В нашем роду (их той части, о которой я знаю), я единственный человек, который действительно хорошо зарабатывает САМ, СВОИ деньги. Я пишу это и понимаю - это какая-то ментальная шиза. По сути, я ненавижу отчасти сама себя. Я думаю о том, что я хочу то, что я не хочу, презирая того, у кого это есть. Змея, которая кусает себя за хвост. Я понимаю, что я хочу много вещей, которые мне не нужны, только лишь ради того статуса, который они создают вокруг владельца. Чтобы все видели, что я крутая, богатая, у меня все дорогое и самое модное. Но у меня нет нужды во всем этом. И слава Богам, что я не исполняю эту потребность. Таскаю свою любимые Levis и кеды с черной футболкой пока не развалятся. Но потребность живет в голове, давит, бесит. Мне хочется быть крутой. Быть лучше других людей. Не особенной, нет. А лучшей. Быть лучшей ученицей рунического факультета (у меня же самая сложная и невероятная трансформация), быть лучшим пользователем форума (только мои посты рвут душу так, что каждый прочитавший ставит плюс в карму), быть любимым учеником преподавателей, быть лучшим сотрудником своего подразделения, и так далее. Всю жизнь я хотела доказать матери, что я чего-то стою. Хоть блин где-то. Хоть в какой-то маленькой фигне. Проще было полететь в космос, чем заслужить одобрение. С одной стороны круто - я многого добилась, доказывая. С другой стороны - я приучила себя думать, что я лучше других. Хотя моя нужда - быть особенным. Отличным. Неповторимым. Но потребность быть лучше - проще и агрессивней, ее проще достичь. И она отталкивает нужду. Я держу в голове, что я выше остальных - они плохие/я хороший. И если я смогу быть лучше всех-всех-всех, то... То мать наконец-то признает, что мне уже 30 с половиной лет и я, блин, принимаю серьезные управленческие решения в компании, в которой работает 5 000 человек, параллельно выстраивая собственное дело/бизнес. Два месяца назад моя гонка вооружений закончилась. Я поняла, что не докажу, что мне некогда больше доказывать и воевать. Мать признала мои заслуги, я тогда разрулила очень сложное дело. Но мне уже не нужно было признание, я без него знала, сколько я стою и сколько весит БМ. Потребность иметь автомобиль осталась как рудимент.

Зато на  :raido: пришла нужна быть особенным. И быть с особенными. И нужна удовлетворяется в полной мере.

Алла Шиманова

Доброе утро!

Это очень нудный пост, который вряд ли может быть кому-то интересен, кроме меня самой. Но таков итог моей работы с Наутиз. Для меня это прозрение, огромный шаг вперед. Мне удалось приблизиться к пониманию одного своего, может быть главного,  противоречия. По поводу потребностей в обучении, потребностей в специфическом образе жизни и потребностей в хороших отношениях, определенном стиле общения.
Где тут потребность, где нужда, и главное, где я настоящая и как я себя потеряла. Это был мой запрос на прохождение Футарка, вернуть себе свою настоящую жизнь, понять, когда и как я потеряла свой путь. А также восстановить свою целостность и гармонию...

...В первом ЭТТе у меня явно обозначился конфликт между Гебо и Вуньо. Гебо подавляла и вытесняла Вуньо. Конфликт между моим нахождением в браке и вообще в социуме и моей личной свободой, которая является условием цельности и гармонии.

В работе с рунами я постоянно сталкивалась с противоречием между потребностью «быть умной», «быть хорошей для других» и «быть счастливой, жить для себя». Попыталась разложить все по полочкам.

1. Я имею ярко выраженную потребность иметь много знаний, рассуждать, анализировать, делать выводы. Иметь четкую структурированную и обширную картину мира на ментале. Осознала стоящую за этим нужду  понимать структуру реальности, устройство и законы  функционирования своей среды обитания, своего окружения, друзей-врагов, источников питания и угроз. Иными словами, за потребностью «быть умной» ( обучаться, анализировать и пр. ) у меня стоит нужда выжить в мире, среди людей и в социуме.

2. Но у меня так же сильно проявлена другая потребность, которая на первый взгляд противоречит первой. Это потребность в необремененности сознания ( а также материально-физического существования),  в простоте, легкости, подвижности, быть динамичной, спонтанной, жить свободно, широко, разнообразно. За этими потребностями я обнаружила нужду в самореализации, нужду ловить свой поток и оставаться  в нем. Поток своей жизни, радости, удачи. Получать свои результаты без усилий и раздумий, жить счастливо.

Пытаясь соединить эти на первый взгляд противоречащие друг другу потребности, я пришла к следующему осознанию.
Знания и понимание  дают мне безопасность, помогают выживать.
Психология, социология, география, физика, биология, химия. Все что помогает понимать, как устроен мир, человек, социум, рассуждать, принимать правильные решения для безопасности, справляться с проблемами.
Побеждаю же  я в стиле Ивана-дурака. Не анализируя,  а делая то, что взбредет в голову. Мои потоки это поток Любви,  поток Удачи и поток Творчества. Это то, где размышлять не нужно, нужно действовать по наитию.
Хотя мой Иван-дурак не совсем идиот, и действовать по наитию не означает действовать бессмысленного и нелепо. Иван-дурак  не раздумывает, но интуитивно/ телесно ощущает законы природы и общества,  просто как потоки. Лловит волну, не идет против ветра, избегает камнепада, понимает, когда надо переждать бурю, что в дождь бесполезно сажать, урожая не будет, в грозу может убить и тп. Таков мой истинный стиль мышления и способ восприятия жизни. Так я мыслю, когда не рассуждаю логически.
Наверное, до сих пор мне не хватало понимания того, что два этих стиля мышления не противоречат, а дополняют друг друга. 
Хотя, на самом деле, у меня была не столько проблема с собой, сколько с другими людьми, которые меня не понимают, считают странной и непредсказуемой.  Так как эти два разные способа мышления порождают два разных способа  речевого поведения.
Иногда я говорю очень сухо, нудно и логично. Я усвоила наукообразный способ изложения своих мыслей, так как работала в науке.  Я уже давно покинула эту сферу, а язык остался. Вряд ли он мне сильно помогает в жизни. Скорее мешает. Он отделяет меня от людей, думаю, я выгляжу для многих слегка чокнутой. Но я говорю ровно так, как устроен мой ментал.
Мой ментал переусложнен, Но он очень эффективен для решения моих задач. Он позволяет распаковывать достаточное количество информации, мне его хватает, а если не хватает - для этого я продолжаю учиться. Осваивать новые сферы знаний, добавлять новые слова и понятия и таким образом повышать свою способность познавать, понимать новое, расширять сознание. Чтобы шире воспринимать жизнь и чувствовать больше потоков, точнее в них вписываться.
В какой-то момент мне начало казаться, что поток знаний порабощает и сковывает меня, мешает моей свободе, тормозит, лишает радости. Действительно ли все эти знания необходимы просто для того, чтобы выживать? Или потребность иметь много знаний способствует полноценной жизни, помогает понимать жизнь и себя, формировать алгоритмы победы?   А может быть, руководствуясь только наитием, держась за поток Любви и ловя поток Удачи, у меня и выживать получалось бы лучше? Может быть « горе от ума» это про меня?
Пришла к убеждению, что знания мне все-таки необходимы для того, чтобы найти свой путь и идти по нему, преодолевать препятствия и получать результат. Только этот путь мне видится не плоским, а объемным. Не идти по земле, а перемещаться в объемном, многомерном пространстве. То есть объединить два стиля мышления, интуитивное и логическое, правое и левое прлушарие, вот в чем залог успеха.
Об этом говорит руна Эваз , конь Слейпнир, магический способ мышления бога Одина...
Эваз  это  третья руна моего настоящего ИРК, не по другому человеку ( муж ), а своего.
По фамилии мужа в мой ИРК пришла Гебо. Пришла и разрушила мою исходную гармонию ( очевидно, она была неполноценной), заставила изучать людей, думать об отношениях, искать равновесие внутри себя, с людьми, в социуме. Понимаю теперь, что это был необходимый мне урок, этап на пути к себе и к своей миссии. Возможно, пришла пора сдать зачет и идти дальше...

Пока поняла только то, что:

Моя истинная сущность:
Интерес
Кураж
Уверенность в себе

Мои истинные нужды:
Понимание
Свобода
Движение
Радость

Миссия:
?

Марфа Васильевна

 Отчёт по руне  :naud:
Наутиз показалась в день занятия ещё на утренней медитации. Когда раскручивала Хагалаз, встали обе руны одновременно.
Во время вырезания я была абсолютно спокойна. Часто отмечаю, что после Вуньо уже нет той судорожной зависимости от наилучшего результата. Значит то моё осознание перфекционизма и зависимости от чужого мнения было не одноразовой вспышкой, а действительно поворотной точкой к изменению.

Наутиз получилась в два раза шире и глубже, чем большинство предыдущих рун. Решила попробовать угловую стамеску, но она слишком большая для таких мелких плашек, в результате получился скол, ось ушла в Землю. Но я даже бровью не повела, на удивление спокойно восприняла данное обстоятельство. А ещё месяц назад я бы волосы на голове рвала. Но сейчас не было ни внутреннего отторжения, ни желания подретушировать косяк. Приняла руну такой, как получилась, а вместе с ней и саму себя. Хотелось, чтобы скол не признали критичным и не заставили переделывать руну, теперь этот скол будет служить мне напоминанием.

Почти все руны 1 этта, у меня ровные, аккуратные, но тоненькие и неглубокие. Я очень старалась, чтобы они выглядели хорошо, ведь это моё отражение. После Вуньо я себя отпустила, разрешила себе не быть идеальной и не стремиться казаться такой в глазах окружающих и в своих собственных.
Хагалаз — моя первая кривая руна, вместе с Наутиз они стали для меня символом силы духа, мужества посмотреть на себя без иллюзий и принять себя вместе со всеми своими несовершенствами и косяками. Ведь для того, чтобы что-то изменить, нужно видеть проблему, иначе всё это превращается в пустую болтовню.

  Первый рунный набор я сделала ещё до знакомства со школой. По книге проживание рун не проходила, просто вытягивала каждое утро руну из мешочка и отслеживала события и ощущения в течение дня. Вспомнила, что летом у меня был сложный полудепрессивный период, когда чуть ли не каждый день были то Наутиз, то Иса.
Перечитала свой старый дневник. Первое, что бросается в глаза, это разница в стиле ведения записей. Раньше это было в основном описание событий, почти без их анализа, который стал постоянным с началом обучения с группой в школе.
Трудно недооценить ведение дневника. Со временем некоторые детали забываются, а тут можно вернуться на несколько месяцев назад и уже по другому проанализировать те события и понять то, что осталось непонятым тогда.

Нашла тот период с Наутиз и Исой. Выяснила, что он начался после того, как трижды был вычищен астрал по методике 2 БК и поставлена руническая чистка с целью вычистить косяки сознания, мешающие развитию. Интересно, что завершение этого нелёгкого периода пришлось на Ламмас. В тот день был Дагаз и в тот же день я внезапно поняла, что я, возможно, вовсе не Дионис, которым считала себя предыдущие пол года.
А смысл тех событий был тот же, что и сейчас. Я настолько хотела быть хорошей, так здорово научилась прятаться под масками, что уже и сама не видела и не понимала, что под ними скрывается. Тогда Наутиз и Иса сняли с этого нагромождения первый слой, сейчас обучение на руническом продолжает эту работу уже более глубоко.

Камнем преткновения для меня тогда стала власть, стремление к которой я всячески отрицала, считая его чем-то недостойным. После повторного прохождения семинара ЦиЦ и более тщательной работы с таблицами я уже уверена в том, что я Феб.
На этой неделе получилось так, что я несколько раз включалась в обсуждения, никак не связанные с рунами, на тему свободы и власти. И то состояние, которое эти разговоры включали во мне, как и всплывавшие в памяти события из жизни, подтверждали важность для меня этих ценностей.

Другие эффекты: Наутиз чётко обозначает что моё, а что нет, и придаёт мне воинственности, желание бороться и менять то, что мне кажется неправильным. Это не очень комфортно для окружающих, поскольку состояние направлено не только внутрь меня самой, но и вовне на окружающий мир.
По-другому пошёл процесс с разбором ЖМК, пусть тяжело, даже через физические неприятные ощущения, но он идёт. "Власть" очень трудно разбиралась, причём плохело ещё на прописывании ассоциативного ряда. Сначала боль на уровне Анахаты, потом в горле, потом голова. Все три чакры крутило так, что аж затошнило в какой-то момент.
Слова, которые всплывают в связке со словом "Нужда", тоже многое объясняют. Вообще 3 БК пока для меня самый сложный. Спаяны конструкции очень качественно и сознание сопротивляется их разбору как может.

АнастасияА

Отчёт по Наутиз  :naud:
Руна резалась и встраивалась с затруднением, но в процессе проживания привела к интересным рассуждениям и инсайтам. Интересно то, что в начале руна показалась весьма слабенькой, но к концу проживания она вдруг стала выглядеть как будто по-другому, более гармонично.
Стало понятно, почему Алла Борисовна настойчиво просила нас придерживаться именно аналитического стиля в отчетах во 2 ЭТТ и четко отвечать на вопросы, а не уходить в эмоционально—исповедальные дебри. Хотелось немного порассуждать на эту тему.
Мы поднимаемся телами выше, в информационно—аналитическую сферу, оставляя  эмоции внизу. И хотя, конечно, читать исповеди интересно, и истории 'рвущие душу', как правило, приносят больше печенюшек (ака 'лайков в карму'), но, как и у каждой медали,  здесь есть и темная сторона— например, застревание точкой сборки на манипуре, во внутреннем магическом круге (любовь-ненависть-жизнь-смерть)— от куда мы и пытаемся выйти, как адепты магии. Что в мире обывателя есть 'глубинные, загадочные  душевные метания', то в мире магии фонит недочищенным астралом  :D Поэтому всё-таки стоит отправить эмоциональную компоненту на ужин Хель)))

Итак, Нужда/Потребность.
При разборе этих слов (3бк) я поняла, что отношение к ним негативное. Нужда ассоциируется с 'протянутой на паперти рукой', а Потребность с 'купи-продай коммерцией' и соответствующими ассоциациями.
После чисток ЖМК понимание слов автоматически перестроилось. Нужда стала мощным глубинным желанием, а Потребность— проекцией глубинного желания в социальный мир. Нужда всегда истинна и идёт из центра ЯЕ, а потребности могут быть как проекциями от собственной Нужды, так и навязаны системой/эгрегорами из вне.

При расписывании в дневнике своих Нужд ко мне пришло понимание, что все мои Нужды во многом перекликаются с  рунам, а Потребности есть прямые проекции этих самых Нужд:

НУЖДА/ПОТРЕБНОСТЬ
1. Нужда Феху— материальные условия для выживания. Исходящие из неё потребности— еда,тепло, крыша над головой, безопасность.
2. Нужда Уруз—плотное эфирное тело, физическое здоровье, мощная энергия— тело, как рабочий инструмент. Потребности— здоровый образ жизни, физическая активность.
3. Нужда Турисаз— нужда перемен, действовать. Потребность — разрушать старый порядок, структурировать новый, выходить победителем из сложных ситуаций.
4. Нужда Ансуз — расширение, усиление ЯЕ через знание, чистота сознания. Потребность- читать,  медитировать, постоянно подгружать все новую и новую информацию.
5. Нужда Райдо— изучение мира, изучение себя через дорогу по миру, прокладывать свой путь. Потребность путешествовать, изучать другие культуры, 'покрывать территорию'.
6. Нужда Кеназ— правильное распределение времени, выделенного в этом воплощении, держать свой меч в руках, не отдавая его 'за копейки'. Потребность— бережно относиться к своему времени, планировать, правильно выстраивать круг общения.
7. Нужда Гебо— равновесие. Потребности— эмоциональный баланс, контроль над  брать/давать в отношениях с окружением.
8. Нужда Вуньо— держать все руны/нужды/тонкие тела в гармонии, без перекосов. Потребности— самоуважение, знание своей цены в социальном мире.
9. Нужда Хагалаз— расширение границ. Потребности —развитие новых умений, отстаивание, расширение и усиление своих прав в социальном мире.
И хотя все Нужды важны, на данный момент наиболее резонируют со мной Ансуз, Гебо и Хагалаз.
Так же пришло понимание, насколько важно уметь оставить след после себя, — но я уверенна, что и для этой Нужды будет своя руна.

Чужие, навязанные ПОТРЕБНОСТИ
1. Хорошо выглядеть/быть привлекательной (родовой эгрегор)— мама— 'девочке нужно всегда хорошо выглядеть', 'сколько жрать уже можно', 'а ты мне худенькой больше нравишься'. И хотя в своё время эти программки раздражали до пены во рту, сейчас я понимаю, что со временем эта потребность сыграла хорошую службу и поддерживает нужду УРУЗ— здоровье, рабочее тело, высокая энергия. Превращаем в инструмент и оставляем.
2. Иметь дорогие вещи (стихийный эгрегор). Уметь притягивать ресурсы (нужда Феху). Например, дорогая машина —инструмент для путешествия по Европе (а не купеческое превосходство/бахвальство) поддерживает нужду по Райдо— не развалится/не подведёт; дорогая, комфортная, удобная одежда (поддерживает нужду Уруз). Оставляем.
3. Быть в паре, иметь семью, детей, друзей ('каждой твари по паре', будь в стае— христианский, родовой и стихийный эгрегоры). 'Кто тебе в старости стакан воды принесёт', 'дети— это святое', 'уже не девочка', 'замуж-то чего не выходишь', 'одной-то тяжело будет'.  Кладём сии сомнительные потребности в мусорку.
4. Быть удобной, считаться со мнением (возлюби ближнего своего— христианский эгрегор). Кладём в мусор.
И так далее по списку)))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

Отчет по Hagalaz (Хагалаз) и Nauthiz (Наутиз).

В связи с отсутствием в обычном месте, было затруднительно собрать мысли о Хагалаз, проанализировать уроки Руны и тем более выложить тут. Но так настает время Isa, то решил выложить объединенный отчет. Постараюсь сильно по древу не растекаться мыслью, как и просила А.Б.

Итак, Хагалаз.

Первое, что следует отметить, событийный ряд на время проживания руны был сформирован заранее (не так чтобы прям за год), но как минимум за пару месяцев. Развернулось все очень быстро и даже было забавно наблюдать за событиями. Потому что по всем правилам социального мира этого не должно было случится. Мне оставалось только размышлять, зачем именно такие события и, конечно, все ответы за время проживания пришли.
Речь идет о командировке, в которую я уехал буквально на третий день после встраивания Хагалаз. Пришлось уехать на неделю, облетев страну, сначала с самого востока на запад, а после почти на самый север и вернутся на восток, тем самым завершив треугольник. Думаю, так сложилось именно под Хагалаз и вот почему.
Только я ее встроил и поиграл границами, как сразу пошла реакция от ближайшего окружения. Мои пробы почувствовали, и ответная реакция не заставила себя ждать в виде создания конфликтных ситуаций на ровном, что называется, месте. Поэтому тут видимо было безопасно уехать туда, где никто не знает и самостоятельно пережить всю трансформацию. После отлета первое, что очень быстро осознал, что было не сложно подобрать свой уровень расширения границ. Попробовал сужать и расширять, особых затруднений не было, но более комфортно было с довольно расширенными границами. Решил так и побыть, результат не заставил себя ждать. Ощущение было такое, что мне вообще все ограничения сняли, появились довольно необычные желания для нормального течения бытия, причем мало того, что появились, так и события стройненько сразу выстраивались, мол, вот пожалуйте, проживайте. Это была прекрасная демонстрация. Многое из появившегося уже было давно отринуто в Хельхейм, что забавно ничего из появившегося не вызывало в рамках проживания отторжения. И хотя эти проявления далеки от алгоритмов победы, последствий по окончанию демонстрации не было, да и в финансовом плане все было компенсировано. Посему я сделал вывод, что мне показывали, что являлось на определенных этапах ограничениями и не вело к успешному выполнению ТЗ, а что является препятствиями до сих пор. Так что фронт работ обозначен. Это все подтвердило и то, что все эти эффекты практически мгновенно пропали после встраивания Наутиз.

Наутиз.

Здесь тоже событийный ряд сформировался заранее. Так как на выпало так, что на само занятие мне по всем условиям надо было находится в самолете, где-то в районе Урала. Решил добавить день за счет отпуска на встраивание Руны и задержаться, тем самым на сутки в Москве. Ну думаю, чего уж сутки гостиницы и отпуска не обеднят меня. Руна, понятное дело важнее. Поговорил с кадровиком, а она возьми, да и предложи все устроить таким образом, что это останется днем командировки, без каких-либо затрат с моей стороны. Так и устроили. Как тут скажешь, что руны не ведут?
Вот так и вышло, что я в гостиничных условиях вырезал Руну, а не как обычно в районе 6 утра. Тоже опыт. Руна встроилась очень мягко. Эффекты Хагалаз были так же мягко сняты, перестали формироваться события, о которых я упомянул выше по тексту. Сразу после встраивания я, естественно вернулся домой и по приезду у меня организовался аналог «медового месяца» дома, что коллеги с учетом лет брака за плечами было более чем необычно. Точно могу сказать одно, прекрасная неделя, тихая и спокойная без потрясений. Правда было очень сложно практиковать, делал упражнения параллельно по 3БК, очень тяжело шли. Таблички о потребностях и нуждах тоже составлял (выкладывать нет желания тут, пусть останутся в личном пространстве). Подход, как я тут прочитал был, как и у многих и классифицировал их по видам и подразделял. В итоге потребностей набралось около 30 штук (дальше остановился), а вот нужды я набрал всего 2. Пришла информация, что основная нужда у меня связана с кармическим партнерством. Анализируя весь событийный ряд не только в рамках проживания Руны, но и жизни в целом, моя нужда плотно связана с этой заботой и поддержкой в рамках партнерских отношений, мыслю необходимо довести человека фактически до нужного места в этом воплощении. Вторая нужда связана непосредственно с каналом прихода и психотипом, мой прикладной интерес лежит в области разработки и внедрения систем управления (не АСУ), а в целом, как комплекса взаимосвязанных элементов, устанавливающих цели и пути их достижения. Размышления в последнее время после начала занятий в Школе, все больше сводят меня к мыслям, что структура систем управления в целом очень схожа со структурой эгрегоров. Буду дальше заниматься изысканиями в этой области. Ну и чтобы закрепиться на этом этапе, упражнение с потребностями и нуждами в очередной раз подкрепило мое самоопределение как Феба-Родителя. Каста дается чуть труднее, есть моменты, когда алгоритмы принятия решения и поведения характеризуют меня сейчас на уровне воинской касты. Судя по моим нынешним выводам, это скорее всего нижняя грань этой касты. Есть мысли, что переход состоялся относительно недавно (-1 или -2 воплощения), поэтому впереди немалое количество отработки алгоритмов касты Воинов.

Коллеги, ну и в финале отчетов, хотелось бы задать тему обсуждения. Все у нас в группе взрослые и, как еще принято, говорить состоявшиеся, у многих, судя по постам, близкие рядом, включая детей (пусть уже и даже выросших). Хотелось бы узнать, если будет желание поделится, как ваши занятия на факультете отражаются на трансформации близких. Пока я просто занимался по базовым курсам, это было не так заметно. Но вот по итогам прожитого на Рунах, смотрю на свою половину и диву даюсь, как это работает. Настолько появились несвойственные интересы, так глубоко проходит трансформация, хотя ей сложней справляться на эмоциональном уровне (астралочка привет), но все же. Нет, интереса к Школе пока не появилось, но зато в других сферах жизни появляются пристрастия и увлечения ранее совсем несвойственные, плюс сильно меняется поведение в целом. Я бы мог это охарактеризовать общим интересом к жизни в целом (да у нас с этим были проблемы).


Swetlana

Всем доброе утро! Серый волк поинтересовался какая трансформация происходит в ближайшем окружение,  хочу сказать, что у меня не всё так позитивно. Лично у меня очень хорошие изменения,  меняются алгоритмы поведения,  становлюсь более независимая во всех сферах. А вот близкие мои удаляются от меня, всё пробуют навязать или можно сказать,  научить как надо жить, что то я отбеваюсь от стаи. Муж даже брдмогу пригласил, родители его приехали на 3 месяца к нам. Усердно стараются воровать время и моё личное пространство, у меня тут весело. Руна Наутиз чётко показала мне где моя нужда и где потребность, и даже абрубает некоторые из них. Да, как я уже выше писала, они (руны), учат меня быть самостоятельной и не зависеть от внешних обстоятельств,  например: 3 детй от первого брака, после развода я ростила одна, старший хотел покоя, от нашей "тихой " семьи,  ушёл к папе жить, через 12 лет вернулся, но ушёл другой туда, здесь , где я живу 500 км ото всех родственников, не нашел работу, уехал туда, к папе. Вчера доча, котороя гостит на праздники у пары, сообщила мне, что тоже хочет туда, меня это просто поразило, она просит чтобы и я переехала, но я туда не хочу. Ну вот как то так у меня, Руны учат меня, показывают , ведут. Очнь больно, но кто говорил, что будет легко. Я иду только в вперёд.
Хотела бы отметить, что дети уже как бы взрослые, первому 21, второму сыну 18, а моей дочурке 16. Доча мне очень много помогает, и также присматривала за маленьким, 4 года, когда у меня занятия, но надо будет научится справляться самой.

Wayfarer

Цитата: Swetlana от 24 декабря 2018, 11:14:15А вот близкие мои удаляются от меня, всё пробуют навязать или можно сказать,  научить как надо жить, что то я отбеваюсь от стаи. Муж даже подмогу пригласил, родители его приехали на 3 месяца к нам. Усердно стараются воровать время и моё личное пространство, у меня тут весело.

Swetlana, доброе утро! Без сложностей не обходится, и провокации были, а как же). Особенно на 2-м курсе ОФ и 1-м Стихий. Да кто из нас сейчас может сказать, что позитивно, а что нет, с какой позиции оценивать и для какого результата? Были периоды, когда я всерьез задумывалась о том, совместимы ли магия и семья  ::). Думаю, тут самое мудрое решение - не рубить с плеча, по крайней мере, до окончания обучения, Алла Борисовна всегда об этом напоминает.

АнастасияА

Цитата: Серый_Волк от 24 декабря 2018, 08:10:37
Отчет по Hagalaz (Хагалаз) и Nauthiz (Наутиз).
Но вот по итогам прожитого на Рунах, смотрю на свою половину и диву даюсь, как это работает. Настолько появились несвойственные интересы, так глубоко проходит трансформация, хотя ей сложней справляться на эмоциональном уровне (астралочка привет), но все же. Нет, интереса к Школе пока не появилось, но зато в других сферах жизни появляются пристрастия и увлечения ранее совсем несвойственные, плюс сильно меняется поведение в целом. Я бы мог это охарактеризовать общим интересом к жизни в целом (да у нас с этим были проблемы).

Отношения действительно изменились. Мы уже вместе лет пять, так что сравнить есть с чем. Изменился характер, внезапно стал гораздо спокойнее, равновесие Гебо его тоже, видимо, затронуло своим крылом.  Раньше меня с огромным трудом отпускал в путешествия одну (сам он не ездит 'исследовательские' путешествия, а я люблю ездить одна). Могли схлестнуться, как два демона. В Марокко одну вообще не отпустил—был огромный скандал, чуть не расстались.  И вот буквально вчера я ему сказала, что у меня в планах на будущий год путешествие по Исландии, затем  в Горный Алтай на месяц, а потом, скорее всего покатаюсь по Скандинавии, смотря по обстоятельствам— так он совершенно спокойно к этому отнёсся, ну езжай, говорит.  Говорит, понимает, что интересы у нас разные, и их нужно уважать  8) У меня даже глаза на лоб полезли (я—то готовилась к войне). Что-то совсем новенькое, прямо из ряда вон.

Ещё на него просто посыпались деньги, стал весьма прилично зарабатывать— и подобной работы все больше и больше.  Но это началось ровно с момента, как мы стали жить вместе, несколько месяцев назад. В общем, повезло мужчине.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марфа Васильевна

  Отчёт по руне  :isa:
  Иса и Науд у меня в два раза толще и глубже остальных рун, но замечала я это только тогда, когда руны уже были сделаны и лежали рядом с остальными, в процессе резки мне казалось, что они обычного размера.
Состояние Иса для меня знакомо, не сказать, что любимо, скорее это как данность и осознанная необходимость. Примерно так же было с Турисаз - ощущение будто он всегда был со мной.
За время, отведённое на проживание руны, столько всего произошло, что сложно выстроить из этого какое-то связное повествование. Я повзрослела. Были, что называется, и взлёты, и падения. Увидела себя с самых разных сторон — сильные стороны, которые помогают идти вперёд, и слабости, тянущие назад. Я уже почти перестала удивляться, что с начала обучения рунам, события складываются будто специально так, что одно вытекает из другого, отвечая на актуальные вопросы, или, служа подтверждением определённым выводам.

  Усилилось состояние стороннего наблюдателя — безэмоциональное фиксирование происходящего.
Несколько раз осознание значимости или понимание чего-то происходило через потерю этого, «на контрасте». Иногда учили достаточно больно причём вплоть до боли физической.
Силу воли приходилось подключать, когда речь шла об ответственности и умении держать слово. Я справилась.
Неожиданно для себя вырезала чур Тора, просто взяла в руки заготовку и увидела в ней Тора. Уже не удивляюсь, когда такое происходит. Я, похоже, уже ничему не удивляюсь. Вырезание чуров — ещё одно занятие способствующее состоянию целостности. Почему сейчас именно Тор?
Изменилось понимание Вуньо. Ранее я говорила, что для меня целостность это прежде всего возможность быть самой собой без оглядки на окружающих. Сейчас это понимание расширилось, простой независимости от других недостаточно. Сейчас я ощущаю целостность как глубокую внутреннюю уверенность в правильности происходящего, это сложно описать, но спутать это состояние невозможно. Я стала на него ориентироваться, отслеживать, в какие моменты ощущение целостности есть, а когда нет, почему оно пропадает и что нужно (а чаще что не нужно) делать, чтобы его удержать.

Почему я никогда не рассматривала процесс обучения и получение знаний как расширение своих границ? Ведь это по сути единственное, что имеет для меня значение. В социальные игры я уже наигралась от души. Не то чтобы их результат был совсем для меня безразличен, желание пользоваться благами цивилизации и потешить своё самолюбие через влияние на других людей — этого у меня не отнять, но это ничто по сравнению со всем, что связано с личным развитием. И так было всегда, это мой главный мотиватор по жизни. Ничто больше не делает меня такой счастливой и не даёт столько энергии, всё остальное просто уходит на второй план. Никакие подарки и праздники не могут принести столько радости, как, например, решение задачи по ОТМ, когда что-то поворачивается в сознании и ты начинаешь больше понимать и видеть то, что раньше не видел.

Olga T

НАУТИЗ.
Нужда для меня это то без чего я уже не могу, то от чего я убегала и пряталась ик чему я постоянно возвращаюсь, то чего ищу. Долгие годы я скрывала свою нужду,не осознавая ее и не открывала ее близким и не близким, это наверное и является ответом, почему нужда всегда удовлетворяется в последний момент, потому что дальше так жить не возможно! А кроме того еще необходимо время чтобы реализовать все то в чем нуждаешься!
Но начну с того, что руну  :naud:  я вырезала в не домашних условиях, находясь в клинике. Видимо еще и это повлияло на то, что она получилась у меня не совсем идеальной. Ось слегка наклонена в сторону, кроме того постоянная суета с интернетом и переживания, что что-то пропущу. Шоком для меня еще явилось и то, что после семинара я вообще потеряла руну и долго ее искала. Всего-то одна комната, а она словно ускользнула из моего видения. Тут было конечно над чем задуматься. Когда я все-таки уже держала в своих руках, то она мне многое рассказала обо мне, о моем отношении к самой себе и о моих нуждах, и о моих потребностях. А ведь руна  :naud:  является первой в моем рунокоде!  В течение нескольких дней в моем сознании перевернулось всё. 
При проживании  :naud:  мой событийный ряд был заполнет на все сто: активные занятия спортом меня просто поставили на ноги, я почувствовала в себе силы и уверенность в движении, на занятиях рисования и танцах я просто получала удовольствие удивляя себя и окружающих, расширился круг общения и очень приятно было узнать, что среди коллег по клинике есть эзотерик.  Он так себя называет, хотя в ходе многочисленных бесед я выяснила, что он скорее экзотерик. Но мне было интересно как он выстраивает контакт с людьми, чисто купец. А вот мне тяжело завязать разговор первой, да, если есть нужда что-то спросить или узнать, то да, а заводить разговоры на какие-то житейские темы с незнакомыми людьми прямо проблема. Я не проявляю к этому интереса. Но ведь как-то надо выстраивать систему знакомств. Другое дело поспешить на помощь, увидела новенькую в корридоре, которая ни как не могла разобраться в системе процедурных кабинетов , я предложила помощь и показала как надо ориентироваться по знакам и где находится то что она ищет. Так было всегда.Тут то и поняла, что моя потребность помочь найти кому то правильный путь, при этом удовлетворив его нужду.
Сновидения в этот период тоже присутсвовали, в первом сне я находилась в старом, заброшенносм высотном доме и передвигалась по лестнице то вверх, то в сторону, но не ногами, я была в полете, я держалась за перила и отталкивалась от них все время осматривая помещение, все выше и выше. Думаю, что это здание и есть мое сознание, которое давно уже надо было бы снести, а я по нему все еще латаю.
Во втором сне я увидела свою давно уже покойную бабушку. Она была в очень красивом ярко сиреневом платье. Она пригласила меня и еще одну мою двоюродную сестру к себе и мы поехали вместе. Пока мы ехали, я подумала, как же так, у бабушки 12 внуков, а выбрала она только нас. Потом я бабушку уже не видела, но на земле я нашла два белых жетона, похожие на матрицу, их явно надо куда-то вставить. но куда? Я их подняла и положила в карман. И тут же под кустом еще нашла кофейную чашку, она была старая, с налетом кофе на внутренних стенках, но пустая. И я ее тоже оставила себе. Утром я вспомнила, что у бабушки на кануне был день рождения, а мама мне сообщила, что в этот день ей бы исполнилось 100 лет. Бабушка приснилась мне первый раз за все время как ее с нами нет, понимаю, что сон знаковый, надо разбирать род, возможно это указывает на нужду связанную с материнским родом, что на него надо обратить внимание.Память рода? (Ётунхейм?)  Интересны так же жетоны и чашка. Куда вставить жетоны и чем наполнить пустую чашку?
Проживание  :naud:  в клинике указало мне на многие мои потребности, ведь я там брала все что мне нравилось и было полезным для моего здоровья, обмена информацией и энергией, и не хватало в моей повседневной жизни (что-то я просто не могла себе позволить), но так же я могла отказаться от не интересных мне лекций, на которых я просто засыпала, находясь в недвижении или отказаться от групповой вылазки в город, посчитав это навязанным и манипуляционным (стихийным эгрегором) для меня.
После составления и анализа таблиц нужды и потребностей, и чистки их ассоциаций по 3БК , я все же пришла к выводу, что потребности это те без которых можно обойтись в жизни или заменить их на другие, либо если свои, то являются составляющими нужды, как бы двигающими к конечной цели. И главный вывод для меня это то, что дейсвительной моей нуждой являются те цели которые я ставила перед знакомством с рунами.
А так же руна Кено уже указывала мне на мою нужду. И об этом мне сообщил во сне седовласый старец, когда я проживала ее повторно. А слова были такими: «Чтобы был контакт с внешним миром, надо его выстраивать из внешнего мира»
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

ТигрА

Добрый вечер, коллеги.
Наутиз :naud:
Потребности и нужда. Все  оказалось очень сложно. И таблицу составила, но потом оказывалось, что это какие то верхние слои и не мои они вовсе. Главное,что пришло понимание о том, что не свои потребности удовлетворяю, все не про меня. Так тяжко от этого... Столько лет потрачено не о том. Все время шла на поводу у других людей представления о себе.  Вовремя не отстояла свои права на удовлетворение своих нужд, теперь все исправлять.
Все взаимосвязано. Когда сужаешь свои границы, то нет сил и энергии отстаивать и удовлетворять свои нужды, и соответственно удовлетворяешь чужие, а свои по-минимуму, для поддержания просто минимального уровня жизни.
Конечно есть еще какой то блок и страх на мощное расширение своих границ .  Над этим надо еще работать и шаг за шагом расширяться.

Виктория Lit

Здравствуйте, коллеги!
:naud: Пришлось признать,  что свои нужды я отрицала,  удовлетворяя нужды работодателей,  клиентов,  знакомых. Помогая им зарабатывать,  оказывая внимание. "Хочешь что-то получить,  нужно это дать! " - вызубрено мной очень давно. Но не работает эта установка для Диониса Ребенка. Особенно если вкладывать энергию в то,  что не дает адекватной отдачи,  удовлетворения.
В период Наутиз с социумом не получалось взаимодействия; я заморозилась  дома в воспоминаниях прошлого и во снах и на яву. 1.Активизировались несостоявшиеся возлюбленные. Кто-то скромно издалека снова пытается ухаживать. А кто-то, признается,  что просто побоялся отношений со мной,  но все еще фантазирует, как бы сложилась наша жизнь. Странно слышать подобные признания через 6-8 лет.
Задумалась,  а нужна ли мне семья? У меня есть сын. Нужен ли мне мужчина? Когда-то я боялась одиночества,  и страх руководил мной,  толкая  в любые отношения. Но когда я научилась быть с самой собой и мне это понравилось,  я перестала бросаться на любые предложения.  Боюсь ли я  сейчас отношений? Нет. Есть опыт того,  что "Отношения: малая окупаемость при высоких энергозатратах".
Видимо нуждаюсь в Других отношениях. И мужчины сейчас это показывают : говорят о сокровенном,  стараются помочь финансово.
2. Вспомнила некоторые события,  ставшие либо причиной  поступка, либо первым в череде  повторяющихся сценариев.
3. В детстве жутко боялась проснуться и понять,  что мама это не моя мама, и бабушка и все родные,  что все это не настоящее,  а только снится. А на самом деле я какой-то дракон из другой галактики,  которому снится жизнь на Земле. И все эти деревья,  цветы,  и бабушкины пирожки он/я никогда больше не попробует и не увидит. Я даже боялась спать.
Тех, кем я так дорожила,  давно нет. Но есть другие. И теперь я хочу вспомнить себя.
Уже пару лет не могу отделаться от состояния,  будто у меня амнезия,  и я в такой среде,  где ничто, никто и  ничем не намекает на,  то,  кто я есть!
С Науд это состояние стало внутренней болью,  необходимостью,  нуждой номер раз.
Уже просится в работу Иса,  стоит перед глазами. Значит продолжаю путь к себе.

Лилианида

Коллеги, какая жалось что я отстаю от потока.
Сегодня встроила   :naud: и заснула, и руна показала, что мне еще методами 2 БК работать и работать!
Два Огромных Кошмара, с большой буквы, разные сюжеты, но один финал - я схожу с ума. Я проживала это состояние в жизни, схождение с ума на почве медикаментов, до Школы.  Видимо руна  :naud: показала что это мой самый большой страх, остаться без стержня сознания. Основная нужда - быть в ясном сознании (наверное так). Я сидела на земле, обхватив глову руками, качалась и стонала и чувствовала себя этой руной но без вертикального стержня - "мне плохо, мне плохо, куда звонить? в психиатрическую , там совсем залечат, мне плохо, мне нужна моя таблетка, I'm mentally unstable, мне плохо...."
А я то думала, я сейчас буду потребности разбирать - творчество, забота, семья, я все гораздо проще и глубиннее......

Elena8

После включения Наутиз началось резкое ускорение времени во мне ( или замедление вокруг) , через пару часов прошло, время сгладилось, но первый эффект мне очень понравился. Пришло понимание от чего я никогда не смогу отказаться (хотя это было задание прошлого занятия, иногда до меня доходит вот так вот потом)). Никогда не откажусь от своей свободы выбора. Попытка сузить границы мне четко это показала, а вот логическая связка запоздала

marina ts

Добрый вечер.
Для какой цели руну Науд наносили на ноготь?
Для какой цели это делалось?
Это что то вроде аскезы, гейса?

Инна Лаврова

Цитата: marina ts от 13 декабря 2019, 14:53:02Добрый вечер.
Для какой цели руну Науд наносили на ноготь?
Для какой цели это делалось?
Это что то вроде аскезы, гейса?
Добрый вечер!
Это из саг  и  "Речей Сиргдривы" - древние верили, что это спасает от отравления на пиру. Не помню название саги, к сожалению, там речь шла о конунге, который нанёс Наутиз на ноготь мизинца. Когда он взял в  руки кружку с элем, её разорвало на кусочки - напиток был отравлен.

isa

Ежедневно пишу дневник, сегодня решила сразу написать на форум. Уже вторую руну я проживаю  аналогично руне Турисаз. Возможно Наутиз  :naud: связана с руной Турисаз  :turisaz:, ведь если ты определил свою истинную нужду, значит можно делать намерение, которое приведёт к 100% результату. Ещё вчера после медитации я вместо Наутиз вижу крест, утром ситуация повторилась, пришлось разбирать на ментале и чистить в полной мере через событие. Вылез запрет, запрет на что пока не поняла. Днём рабочая ситуация, раньше в которой я не стала бы участвовать, возможно как-то нивелировав её. Сегодня вместо каких-то ущемлений внутри опять стал наполнять  гнев, один яростный гнев и больше ничего. В голове ступор, два желания по отношению к сотруднику, заехать ему по полной или просто поругаться, выполнила второе, но возможно мягче, чем просил гнев. Опять не отпускало до вечера. Не понимаю как понять и принять. Хотя пару лет назад, я сказала себе хватит (методы хэ с молитвами и походами в церковь не помогли), если во мне сидит агрессия, значит ее нужно превращать в свою силу. Наверно это и есть целостность, когда ты принимаешь свою природу такой какая она есть на самом деле.

Elena8

Доброго дня, коллеги! хочу немного рассказать о  :naud:
Она для меня тоже не особо радостная, как и  :hagalaz:, но живется с ней пока намного легче и понятней. Таблицу пока не писала, но по ощущениям поняла одну из своих нужд. Мне нужно чинить. Все что угодно, но событийно в основном выходит живое. Больные (физически) люди у меня всегда вызывали ощущение чужеродности, как будто в глаз что-то попало и нужно вытащить, а то прям смотреть неудобно на человека. Жалости при этом нет совсем, только ощущение, что это нужно исправить, при этом что будет с человеком мне все равно. От его выздоровления я не чувствую радости, только раздражать перестает. С животными немного по-другому, к ним мягкое, теплое, хочется обнять и чтоб снова стал здоровый и веселый зверь.
Понимание этой нужды для меня стало неприятным, почему пока разбираюсь.
Вчера в медитации (случайной, просто зависла и само как-то пошло) мне очень понадобилось найти бога Ничего. Теперь штудирую информацию, в голове пока не уложилось. Как можно быть богом ничего? Какие тогда его функции? Чем он занимается?

Анна Григорова

Всем добрый день.
Елена Рифовна, у меня вопрос. Первый раз при прохождении курса такое состояние.
Во-первых,  :naud: сложно встраивалась и очень тяжело мне ее раскручивать.
Во-вторых, очень странное состояние на физическом плане. Своеобразная ломка, как при энергопоражении. До тошноты. Эфирное тело ослабленное, обычно такое чувствую, когда болею. И общее эмоциональное состояние депрессивно-усталое. Нет энергии. Смогла сделать спокойно только действия в отношении своего проекта.
И сон в первую ночь приснился: балкон в моей квартире залило дождем и эта вода его просто разрушила.
Думала сделать чистку, но что именно?... Или общую? Или что еще..?
Спасибо.

Лилианида

Второй Этт - он такой.... непростой...
Я проходила руны по книге и помню, как тяжело все шло.
Первая ночь после встраивания руны  :naud: - обычно самый яркий сон.

Год назад Наутиз показал мне основную мою нужду - не сойти с ума, сохранить мышление, что ли. Во сне я сидела у дороги, качалась обняв себя руками и рыдала - как руна  :naud:, но без стержня, только косая палочка на точке качается, и найти опору не может... "мне плохо.. мне плохо.. помогите.. мне нужен доктор, мне нужна таблетка, ... доктора заколят,... кто нибудь.. помогите..." И так всю ночь. Это сложно передать, если вы никогда не испытывали состояние "схода с ума", сложно понять. У меня это было на медикаментах. Психическое. Сейчас со стороны смотря, на состояние Мастера похоже.....

А в этот раз снилось, что я умираю, или сползаю в обморок, уже без эмоций и страхов. Астрал я за последний год много чистила. Просто вижу свое тело в госпитале, с капельницей, и думаю, хорошо то как! так дня 4-5 провести, высплюсь отдохну, и во сне буду и над сознанием работать, и книжки читать с чаем под пледом, и за цветами какими нибудь поухаживаю для радости,  гости ко мне будут прилетать почему то в окно, с которыми интересно поговорить, и действительно полная комнаты гостей.

Видимо истощение физическое, или психическое.... если уж умереть хочется на время, чтобы отдохнуть!

Марияра

Добрый день коллеги.
Читая ваши отчёты по руне  :naud:....вспомнила и я своё прохождение этой интересной руны....  ::)
Что же она мне показала? В чем моя нужда?
Первый день помню как настроилась очень серьёзно....делала практику несколько раз за день....руна и ассоциация с ней - сразу предстала как серо-прозрачная, сухая, как знак Козерог, похожа с планетой Сатурн, серьёзная, без эмоций руна, хотелось много читать, искать глубинный смысл прочитанного без иллюзий, ещё эта руна напомнила мне снежную королеву из мультфильма. Холодная немного руна  :naud: и ассоциируется с Нифельхеймом...

Второй день руны  :naud: я заналась своим любимым занятием)) избавляться от всего лишнего (люблю выбрасывать старое, даже если оно не старое, но уже лишнее) и тут произошёл конфликт с мамой....она всячески старалась опять убедить меня, что так относиться к вещам не эффективно....что может ещё пригодиться и т.д. Но я настолько люблю все "вычищать" от лишнего и освобождать пространство для нового, что наши взгляды опять не сошлись. Мне сложно понять маму а ей меня.

Третий день начался с того, что я решила не писать дневник и пару  недель не писать ничего нигде.....и сразу стала плохо себя чевствовать, заболела голова, стала неуютно в целом....как только отменила это решение и стала писать и дневник и на форуме также - тут же стало лучше и намного лучше , силы пришли в тройне  ::)

Четвёртый день практики руны  :naud: показал, что мне неэффективно работать в организациях как говорится "на кого-то".... т.к. моя же собственная сила меня и "наказывает"  ::) а необходимость заключается в том, чтобы найти эгрегор не стихийный а такой - который не будет умалять моего бога, силу ....скорее всего , что в ядре должны стоять совсем другие ключи у такого эгрегора ....например "Знания"...." Передача знаний"...и т.д.📚

Пятый день : принято решение , уволилась с работы и стало легче....во всех смыслах, тут же написала отчёты на ОТМ  ::) , и ещё начала кое, что писать ....в первые  :) (сейчас только закончила)

Остальные дни руны  :naud:.... Показали мне, что необходимо больше уметь разбираться в технике  ;) опять не открывалось видео на ОТМ занятии ....но я всё-таки решила этот вопрос сама и не стала опять писать Админу и не только  ;D а решила вопрос сама.

Руна  :naud: помогла мне увидеть в чем действительно моя нужда и чего мне нехватает и если я вовремя исправляла с понимание это (хотя бы в своём сознании в мыслях) - тут же состояние на всех уровнях улучшалось заметно 
  :)
Благодарность северному пантеону, богу Одину, рунам за то, что они были, есть и будут всегда!!!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

АннаА

Добрый вечер всем!
Хочу рассказать про впечатления проживания в руне  :naud:. Сразу же после занятия ощутила огромный импульс изнутри, который как я теперь понимаю, и есть сила истинного намерения. Именно его впервые я идентифицировала на руне  :turisaz:, а затем ощутила, переделывая  :hagalaz:. В этот раз данный импульс возник из-за потребительского отношения близких ко мне. И тогда, то ли руна так мощно закрутилась, то ли я после  :hagalaz: сильно раздвинула свои границы, но больше не хотела сдерживать себя и без крика четко расставила все по местам. Такого напора мои домашние явно не ожидали и сейчас ведут себя вполне прилично) А главное, буквально через час в сознании появилось понимание моей истинной нужды - это Любовь. Причем эта нужда выражается как в необходимости чувствовать любовь внутри себя, дарить ее тем, с кем сводит жизнь, так и чувствовать ее в окружающем мире.
И тут я вспомнила, что аналогичные ощущения у меня были при проживании  :turisaz:. Получается, что  :turisaz: намекала мне на мою истинную нужду!) Хоть тогда я и не понимала этого.

BASTET

Всем доброго времени! Во время медитации на занятии и после пространство вокруг меня было плотным, а следом пришло понимание, что оттого,как я вырезала  :naud:, а вырезала с нажимом, вырезала глубоко, то и ощущала Руну ёмкой, плотной. Когда встраивала :naud:, услышала как по телефону пришла смс, прочитала( после занятия) необыкновенно красивое послание про Богов....потом оказалось, что ошиблись номером....ну и ладно...мне же первой пришло это сообщение!  Ночью горло вдруг болело, но никак при простуде,  словно ком в горле стоял....и 4-ый центр ощущался через неприятное чувство сдавливания, вечером того дня на ФТ тошнило.  На следующий день огромное чувство удовольствия и удовлетворения от работы было и от себя (хотя оно всегда есть, но вот в :naud:  оно какое-то жизненно необходимое было ). А вчера шла и рассуждала про себя, что классно учиться, на многое смотришь по иному... и вдруг так резко возникла та самая тихая Радость, которую я испытала телом на  :vunjo:.  И все эти дни я слышала приятные слова благодарности  от клиентов по работе, и если честно, то я всегда испытываю это чувство Радости, когда благодарят (чувство собственной важности научилась телом отлавливать, его здесь нет).
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

12345

Добрый день, уважаемая Елена Рифовна, коллеги.
  :hagalaz: показала, с чем я отправлюсь в Хельхейм, умри  прямо сейчас. Посчитали, урезав по минимальному показателю. И, хотя, у меня есть качества воина, и многие  из них прослеживаются с самого детства, очевидно, что прорех полно и уровень не взят. Тоже и с кастой купцов, т.о. урезали по минимуму и + к этому я совершала  родовые подвижки, думаю, это тоже сыграло роль.

И  следом :naud: - ты оказался жив и еще очень хорошо помнишь с каким багажом умер. И он тебя не устраивает, было то больше, но до несгораемой цифры не дошло. Поясню:
на  :hagalaz: произошло резкое скатывание вниз по касте. Тут и катастрофическое сужение мозговых возможностей и событийный ряд и  изменения на физике. Лицо потекло, доселе изящные руки превратились в руки земледельца. Следом - срыв 3х гейсов - а, все равно пропадать и тем более так спать хочется. Чистая муладхара. Дальше малодушные метания, а может не менять фамилию, она вроде ничего. А ведь  род отца оживился, пошла информация, энергия, приветики - а мне чё то не то - огня нет. И род экса распереживался, что одним членом станет меньше. 
Я пока так и не поняла в чем именно ошибка:  в решении менять - но мне давно хотелось, в решении не менять - испарилась обида на род экса, съезд закономерен при переходе, а может это все вообще не при чем... подумаю. Все разрушилось до земледельца, но могу сказать что мне все равно. Несколько лет назад я уже начинала жизнь с нуля с парии - уборщицы если надо сделаю это снова. И сейчас стал вдруг неинтересен родовой вопрос - отложу его.  Ну вот значит я земледелец.  Недокомплект урезали, и, при попытках   расшириться, помимо "града"  в кафе, был еще шлепок в окно комом снега/льда  на фоне сухой бесснежной погоды, стрельба из пистолетика с пульками. Т.е. - как бы говорят - расширишься - будь готова к обстрелу.

А  :naud: нагнетал нагнетал и быстро поставил мозги на место.  Ну вот так же быстро как  :hagalaz: отчирикал весь нецелостный недокомплект,  :naud: начал это восстанавливать. Во первых, показал мою нужду подниматься. Я готова подниматься снова, как делала это не раз, только гораздо быстрее. По человечески поговорила с теми кому держала гейсы, возобновила их, попросила виру, получила знак, получила виру. Обвешалась, как елка новогодняя и довольна. А уж когда вечером  пришло письмо с зачислением на стихийный факультет - рай для Диониса с развитыми нижними  :vunjo: взвился до потолка, и по сию пору там. И снег пошел, наконец - то пошел снег.
В общем, пару дней была нагнетающая раскачка. А потом действия и веселье.  Мне стало весело, очень весело потому, что дальше уже некуда.  Больше всего напрягал, конечно, земледельческий мозг: читаю и  не могу понять,  сложно сформулировать мысль, сложно писать, желать, невозможно мечтать... Ну и  -  наказание, откат, проверка, штрафной круг - да пожалуйста, привет Сатурн - пессимизм, мрачная решимость, сопротивление на внешнее давление - это мои ресурсные состояния.  Сатурн у меня в 1доме - доме личности. В рамках ограничений аскезы мне существовать привычнее, чем непонимающе держать в руках счастье. 
    Вообще когда тебя мало - весь гуманизм заканчивается ни о каком делится речи не идет, самому до себя  - это и есть нужда. Что ты оставишь когда тебя мало, когда ты неимоверно стеснен и сужен. Да то же  на   :fehu:,:raido: - потомство и развитие, все остальное лирика. Сплиновать  и смиряться  с таким сужением времени нет, слишком я вкусила, что может быть по другому... и когда расширюсь снова уже два раза подумаю, стоит ли бездумно делится своим светом с любкем, при  :kenaz: переполнении и раскрытии, ведь это медвежья услуга. Стоит ли выравнивать  эмоциональное состояние человека, чтобы он, успокоенный никогда не дошел до того пика, когда можно что либо изменить.. И ЧСВ прекрасно подлечилось.
Также на  :naud: приснилось, что спорю с хэ адептами:  они говорили, ты нам должна, я говорила, это у вас ЖМК, и вы сами мне должны. Проснувшись, думаю, ну действительно, в чем долг.... Молилась недолго в детстве, как бабушка научила, чтобы все были здоровы (вспомнила, читая дневники Марии Башкирцевой). И один раз, молилась за маму в подростковом возрасте. Поставила свечку, иконку и договаривалась - пусть мама будет вместе со своим любимым, взамен отдаю свою личную жизнь. Т.е. это была не молитва прошение - а нормальный такой договор.  В прошлых жизнях, обрывки которых всплывают в результате учебы в нашей школе... и несколько было на регрессиях - не вижу своей связи с хэ. Единственная жизнь - где колом проткнули, могла была быть связана с обратной черномагической стороной медали.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Алёна Андреева

Цитата: 12345 от 15 декабря 2019, 05:49:56жизнь - где колом проткнули
Может поэтому Сатурн у вас и застрял в 1 доме?
Ещё ваши мысли заставили меня посмотреть на свою проблему под другим углом: нужда для самой себя найти опору, а потом уже "иди в люди".  А у меня сейчас пока наоборот.   Я увлеклась очень давно астрологией, для себя, как говорится. А потом меня стали спрашивать другие, я начала "консультировать", но очень боялась ответственности за свои  "выводы", был страх, но меня в своё время поддержали близкие: у тебя получится, ты ведь знаешь и т.д.. . Постепенно я обрела необходимую уверенность, потому что стало работать "сарафанное радио", и если к тебе обращаются в течении 2 лет одни и те же люди, то значит мои выводы были верны. Но теперь поняла, что все мои клиенты - это как отражение моих проблем. Они задают вопрос, и я понимаю, что я сама об этом раньше думала, или у меня была такая ситуация. И я, рассказывая им, всегда находила решение для себя. Вот такой "шывороот-на выворот". Последнее время, когда меня спрашивают о чём- то, я уже думаю: интересно, а это  у меня к чему?  Т.е. получается, не могу сама для себя найти ответ, и только через внешние ситуации могу понять - что мне надо.  В своих консультациях я всегда докапываюсь до причин, анализирую чуть ли не всю родословную человека, а потом возникает вопрос: и что с этим делать?  А дальше - каждый должен работать сам над собой. Но это - тяжелее всего, все хотят получить "волшебную таблетку", и ничего не делать самому. Впрочем, как и я хотела бы этого же.
И вот теперь раздвоенность: нужда "учить" других точно есть (шкребётся где-то там внутри, если бы её совсем не было, то не начала бы консультировать и "направлять всех верной дорогой"). И одновременно понимаю - "вначале сама научись жить, а потом философствуй".  Ведь нет достаточной опоры на себя, нет подтверждения своих ценностей - в материальной жизни. И  :hagalaz: показала: не лезь в чужую жизнь, займись собою.  Ещё интересный момент.  :naud: была первой руной, которую мне сказали переделать. А до того, как переделывать и до того, как увидела сообщение Элин о переделке,  философствовала и рассказывала смысл жизни своим коллегам. Они мне так внимают всегда!  что мне и вправду сложно отказаться от такого искушения. Тем более, мои рассуждения часто приходятся к месту, и они сами иногда спрашивают совета. И вот, после того, как я всех опять наставила на путь истинный, вечером увидела сообщение, что ось моя на руне - искривлена, вектора - разные. Понятно, что мои философствования  - это искривлённое понимание своей сути. 

Анна Григорова

Всем Добрый день!
Все... поняла) Руны - это, бесспорно, магический инструмент...
После 2-е суток физической ломки, осознала свои иллюзии, ошибки..
Руна  :hagalaz: четко показала мне мои границы возможного. И зайдя на  :naud: потребности выставила на первый план. Поэтому и получила "по шапке". Не будет даваться энергия и ресурсы под то, что вторично или не твое, не нужно. И, вроде, на  :vunjo: все осознала, расписала, даже начала делать первые уверенные шаги, но... энертное движение и мышление, а может быть и проверки на прочность, дают о себе знать.
Перед медитацией попросила "для тех, кто в танке", показать ошибки и направить. Как только начала крутить руну через Ось, а не упором на вектора,  :naud: закрутилась, как вихрь. Отозвалась сразу  :vunjo:, появился внутренний драйв и та уверенная радость.
Да... сложно, но интересно. Долгое время живя из потребностей, ставя не свои цели, а сейчас  удерживать состояние нужности именно Оси, следовать своему пути, не скатиться, не уйти в сторону.

Алёна Андреева

Цитата: Анна Григорова от 15 декабря 2019, 17:19:09начала крутить руну через Ось, а не упором на вектора, 
Тоже так попробовала, трудно держать ось ровно. Мне вообще её трудно держать именно на Наутиз (как оказалось), но с каждым разом усилием воли  она становится всё ровнее. Когда закручиваю, чётко вижу песочные часы - у меня это ассоциация с временем, которое безвозвратно уходит в прошлое.

Elena8

Хочу поделиться еще некоторыми размышлениями
:hagalaz: показала мне информацию о том, что не все в мире делается с радостью, но все в мире нужно делать.  :naud: постепенно помогает мне осознать эту фразу. Сейчас она для меня становится частью осознания поведения мага и в некотором роде дает понимание задач магов. Есть задача - есть действие. Всё. Никаких эмоций по этому поводу. Ни радости, ни печали. Есть понимание, что человек, каким бы он ни был великим, слишком мал, чтобы его эмоции имели значение для мира (богов/эгрегоров/систем нужное подчеркнуть). Тебе, человек, нужны эмоции, чтобы правильно выполнять задачу? на эмоции. Только не те, которые хочешь, а те, которые будут максимально эффективны. Хочется испытывать радость? Сделай так, чтобы радость стала самой эффективной эмоцией для выполнения задачи. Не смог? Работай как есть.
И в этих размышлениях слово нужда для меня раскрылось с другой стороны. Нужда не для того, чтобы получить и испытать радость, а для того чтобы получить результат и только результат. Никакие эмоции реально не имеют значения. Это только толчок и мотивация для сознания, которое легко ведется на возможность испытать положительные эмоции. Только бонус, побочный эффект. В некоторых случаях показатель того, что задача выполнена.
И мне от этих размышлений совсем безрадостно))) но спокойно

Инна Лаврова

Добрый вечер!
Отпишусь отчасти по   :hagalaz: и  ДЗ к  :naud:.
:hagalaz: ошарашил тем, что выявил страх перед рунами и это при том, что я настырно лезла в рунику, ради этого пришла в Школу и, собственно, все мои духовные и познавательные интересы в течении последних лет лежали в  этой плоскости. Провокация почти выбила почву из-под ног. И как только закралось сомнение, за ним пришла слабость, а потом мой родной :hagalaz: разлетелся вдребезги и наотрез отказывался устанавливаться вновь. И пока я не вычистилась и не вернула себе уверенность (сработали стихии, соответствующие   :hagalaz: ), ко мне на огонёк слетались новые провокаторы и проповедники, совестя, прорицая и цитируя святое письмо и учебники обществоведения. А вот это уже был перебор. Включился мозг и пришло понимание происходящего.
А потом проявились те силы, с которыми побоялась вступить в контакт на  :ansuz: и помогли понять, что по крови и по воплощениям я имею такое же право изучать руны и работать с ними, как и мои противники (да и вообще, любой человек имеет это священное право на знание!).
Ну а теперь два вопроса из домашнего задания к  :naud::
Почему истинные нужды осуществляются в последнюю очередь.
  Мне кажется, что это из той же серии вопросов, как почему легче постоять за других, а не за себя; почему больше нравится дарить, чем получать дары и т.п. По-моему,  современные люди имеют сознание, сильно задавленное общественными и социальными надстройками, им довольно трудно даже докопаться до истинного себя (мы всё это испытывали на первых курсах). А отсюда и помехи: желание одобрения; зависимость от чужого мнения, иногда - лень; избегание ответственности и страх неудач, прикрытые альтруизмом. И следствие всего вышеописанного - жизнь, как черновик, со всеми вытекающими.
Нужды каст.
Главная нужда любой касты - развитие. "Сидение" внутри касты между нижним и высшим уровнем развития напоминает накопление  потенциальной энергии (сил, навыков, умений, знаний). Затем - кинетический рывок и переход в более высокую касту, а затем снова стадия накопления.
Земледелец  живёт в соответствии с циклами природы, планирование в рамках годичного цикла; его нужда - труд и накопление материальных ценностей.
Купец имеет нужду в умении решать несколько задач одновременно, планировании и прогнозировании на несколько лет вперёд, а также в умении осуществлять экспансию и вести конкурентную борьбу.
Воин имеет некоторое "облегчение" от нужды материального обеспечения, оно идёт сопутствующим эффектом. Его нужды - это чёткая постановка целей и разработка стратегии на довольно длительный период, работа в команде, чёткое понимание иерархии этого мира. Возникает тема служения и самопожертвования, размах в довольно далёкое будущее не только рода, но и социальной группы, страны, народа.
Правитель нуждается в умении видеть ситуацию в объеме и во времени, динамику изменений модерировать постоянно. Планирование осуществлять на века. Контакт с магом желателен, хотя нередки случаи, когда правитель и маг - это одно и то же лицо.
Маг прежде всего нуждается в коннекте с силой или силами. С какими - вытекает, пожалуй, из воинского прошлого. Далее надо думать ещё, в случае с магами, кастовая система, как по мне, сбоит.
То, что я выделила жирным мне представляется основаниями для перехода на уровень выше.
Пока это всё, всем успехов!

Екатерина НМ

Доброго времени коллеги.

Мне достаточно сложно будет описать восприятие пространства/мира во время проживания руны Наутиз, но я попытаюсь.

Восприятие было многомерным, я находилась, как бы в нескольких местах одновременно. Очень много дел совершала одновременно. Возможно несколько хаотично напишу ответ в этот раз, но я максимально постараюсь его адаптировать для восприятия другими колегами.

Очень много задач возникло передо мной и получилось очень мало поспать. С 11 по 15 декабря у меня суммарно часов 9-10 сна урывками вышло.
Всё это время (и до тоже) я держала в голове, для себя задачу, разузнать информацию про праздник Йоль. После семинара когда мы встроили в своё сознание руну  :naud: я увидела, что будет стрим трансляция на тему: праздник Йоль. Я очень обрадовалась этому событию, и хочу выразить большую благодарность преподавателям, что они дали нам столь ценные знания.
Я конечно же постаралась приготовить вопросы к стриму, но столько всего навалилось на меня в итоге, что как волной смывало от этого намеренья.

После семинара пару часов сна я себе смогла выделить. Снова меня порадовали сны во время проживания рун.
Сон: часть пропущу, опишу то что меня впечатлило и является для меня знаковым.
Мы с другом гуляем и он говорит, что вот восстанавливают церкви, пойдём посмотрим 7 шт. разом восстанавливают. Я говорю ну пошли глянем, что там. Приходим к первой церкви, а там на стенах барельефы из языческих мифов, скульптуры этой же тематики. Я говорю ему посмотри это же не церковь, это наше языческое. Отвечает: ну тут что-то да.. пойдём к следующей. На следующей тоже не церковь, так прошли 6шт. Друг губы сомкнул и говорит вот на следующей увидишь там настоящую церковь восстанавливают, приходим, а там краше, выше, мощнее всех предыдущих стоит здание. И ещё более ярко выражена тематика язычества. Я и говорю да смотри же, какая церковь нет тут церкви ни какой. Посмотри вот у входа стоят огромные статуи 2 волков ростом этажа в 2-3 они будут, вот смотри ещё ... (тут я описывала каждую деталь здания и рассказывала, что это за существо и какую роль оно сыграло в мифе, но к сожаление на утро образы вспомнить не смогла), обойди здание сзади смотри там дерево, а на дереве лица богов духов. На что друг говорит, ну из этого тогда церковь сделают, а я говорю нет тут делают другое.

Я смысл сна увидела с нескольких сторон.
Можно рассматривать, как прошлое из чего возникали церкви. Относительно себя я увидела, что мои ценности претерпели колоссальную трансформацию и на месте ценностей ХЭ возникли ценности другой традиции.  Так же сейчас создаётся будущее, оно может быть разным, всё зависит от того, как и что было совершено в прошлом и настоящем.
---------------------------------------------------------------

дела дела дела дела..

Выявленная константа во время проживания руны  :vunjo: - поддерживается. Отметила для себя, что процесс пока не достигнут результат для меня сложен, приходится преодолевать много трудностей, одномоментно подтягивать дополнительную информацию и учится одновременно - это сложно и отчасти выматывает. Во время совершения действия радости/счастья как такового нет, есть ощущение правильности совершаемого, чувство внутреннего удовлетворения от действия, но всё это сопровождается преодолением трудностей и преодолением самой себя т.к. каждый следующий раз задача становится сложнее и усилий приходится прилагать больше. А вот чувство самой радости и ощущение счастья возникает в итоге, когда я уже получила результат. Возможно мне хотелось бы ощущать его подольше, но я буквально сразу же стараюсь поставить для себя следующую задачу и решаю уже её. Стараюсь всё успеть.

14 дек. всё это время толком не спала - запланировала вечером, когда домой приеду написать вопросы к стриму по празднику, случайно захожу в интернет и вижу сообщение, что надо переделать руну. А до этого думала, что всё хорошо. Фух неожиданный хаос в жизни. Приехав домой понимаю, что сил уже катастрофически не хватает - надо поспать, поспала минут 40 - стала вырезать руну, к ночи закончила. Сил на вопросы к стриму не осталось, думаю лягу спать - ложусь спать, через час - полтора, какой то неадекват ломится в дверь к соседям сверху, встала занялась делами дальше заодно и проконтролировала безопасность в доме. Снова попыталась лечь спать уснуть не смогла, сидела читала про праздник Йоль, д/з по ОТМ.
Сформировать вопросы к стриму не смогла, всё время после семинара по руне Науд у меня, как будто раскалённые угли вместо глаз и особенно больно было, когда я пыталась написать вопросы к стриму.
15 дек. утром поспав часик я встала и всё же смогла написать вопросы к стрим трансляции, но сам стрим немного перенесли во времени. Утопала дальше заниматься делами. Вечером смогла посмотреть стрим по празднику Йоль - наконец мои глаза стали глазами а не двумя раскалёнными головёшками. И я нормально смогла выспаться в эту ночь поспав больше чем за все дни до этого.
----------------------------------------------------------------------

Я поняла, что я очень чётко понимаю где для меня нужда, а где потребность. И как то так вышло, что потребности в большинстве своём я игнорирую. Потребность это же второстепенное и не столь важно. И от этого счастья в жизни не очень много выходит. Ведь реализация потребностей пусть и кратковременно но дарит чувство радости. Возможно стоит иногда себя баловать реализацией и потребностей хоть и понимая, что это второстепенное в жизни.

Хочется написать про счастье. Кто-то ставит для себя это целью в жизни. Быть счастливым вроде важно, но не как цель это необходимо воспринимать мне кажется.
Как то среди дел попала на розыгрыш телефонов - уделила минут 15-20 времени. Пришли на это дело люди, человек 50-70. Им концерт наигрывают : битбокс + поёт девушка иностранные песни. Какофония звуков просто отменная. Все эти люди сидели хмурые с видом, что вот сейчас они блеванут, десяток детей сидел рядком  закрывая уши руками. Среди них ходят трое организаторов и натанцовывают, но ни кто кроме них танцевать не сподобился, сидят мучаются - хотят телефон на халяву. И вот среди этого облака негативных эмоций сидел абсолютно счастливый человек. Я удивилась - пошла в ту сторону смотреть, что за счастливый уникум. А это оказался умственно отсталый дядечка - единственно счастливый человек в том зале. Посмотрела я на этого дядечку, примерила на себя сей образ и решила, что лучше найти своё предназначение в жизни и реализовать его, чем гонятся за счастьем которое пропагандируют на всех углах.
-------------------------------------------------------
Сон на 16 дек. Снились украшения/талисманы/камни, которые я добыла для себя.

Утром когда пошла завтракать разорвалась цепочка с руки, вся чёрная будто в копати, хотя на днях ещё блестела. Ощущение будто кандалы спали.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.