МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан! Запущен робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Автор Тема: Стихия Огонь  (Прочитано 40472 раз)

Бегущая по волнам

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
Re: Стихия Огонь
« Ответ #400 : 09 Июля 2022, 16:22:02 »
Шипучка добрый день!Благодарю за столь подробный ответ.У меня с огнем связаны воспоминания,что в какой то из жизней меня сожгли на костре ,как дочь ведьмы еще совсем молодую.Когда делаю чистки по стихиям огонь стараюсь не трогать, наверное это страх.
У меня похожая ситуация. Заживо сгорела в танке. Присутствует и страх, и негативные установки, что огонь - это опасно, что огонь - это зло
Здравствуйте, коллеги!
Как приятно узнавать, что ни я одна переживаю подобные эффекты чистки Огня. Сегодня чищу Огонь второй раз. Но тяжесть идёт такая, что после чистки свалилась, проспала несколько часов, погруженная в ужасные сны, в которых по полочкам раскладывала огонь своих родителей, словно скальпелем разрезая их плоть... Первое ощущение в начале чистки было "запрет". Потом появилась мысль "сбежать" и сознание начало оставлять тело, которое погружалось в некое подобие сна или отсутствия. Поймала себя на этом. Ухватилась за голос КЕ. И тут полез страх смерти. Пока он лез, перед глазами проходили сцены : сумасшествие, инфаркт, голову разрывает изнутри невыносимая боль и потом - конец, костер вокруг меня, горит платье, языки пламени жгут ноги и начинают гореть волосы. И мой собственный крик пронзает тьму. Вокруг заунывный голос бубнит : "Ведьму да не оставь в живых!"... И страх, страх, страх, на подкорке - страх смерти и страх нарушить запрет на Огонь: "тебе огонь доступен только через мой Свет!"... И все это время, на обратной стороне век, Огонь, но бе жара, без веса, без массы, без натиска, без страсти ... Больше похожий на свет... И вместе с ним - ощущение своего истерзанного бесконечным постом тела, хлеб да водичка, да воскресный звон колоколов... Пишу и плачу. Страдания захлёстывают. Неужели весь период чистки Огня будет таким тяжёлым?
Но в Имени твоём - Безмерность...

Ева Гата

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
  • Лилит
« Ответ #401 : 25 Июля 2022, 22:55:23 »
Здравствуйте, дорогие.
Интересный эффект наблюдаю при погружении в Огонь.
Ранее упоминала, что он бывает сине-белым - пока не разгадала причину (ментал рисует картинку первого опыта встречи с огнём в газовой плите?)
И  ещё один эффект - это ор, всесносящий ор распространения, экспансии в стороны, и полнейшая тишь внутри, прожигая Огнём сердцевину себя, и всё это одновременно.
Всем времени и результатов
себячничаю)

Бегущая по волнам

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
« Ответ #402 : 13 Августа 2022, 23:29:44 »
Всем Времени!
Захотелось вернуться к своему же собственному переживанию чистки Огня месяц назад. Дочистила. Взорвался мой Огонь и поднялся столбом к небесам! Сколько времени проходила через костер и свое горящее на нем тело, даже сказать не смогу. Наверное, каждую чистку возвращалась и возвращалась к этому состоянию, особенно на словах КЕ "все тело становится Огнем..."
И вот такое удивительное открытие, которым и хочу поделится. Когда происходит полное принятие Огня, на костре, под языками обжигающего пламени, он перестает сжигать тело. Когда внутренний Огонь сильнее внешнего, внешний поглощается внутренним и наполняет нашу стихию ещё большей силой. А значит, вместо того , чтобы быть управляемой огнем (приносить свою плоть в жертву), я начинаю управлять огнем (встраиваю его плоть в свою). Мне кажется, что от этого своего дара и права я отказалась однажды, сжигаемая пламенем инквизиционного костра. Отказалась от своего права управлять, от своего права на Власть и, сделав это, попала в бесконечную зависимость от огня сильных мира сего. И чтобы освободиться от этого клейма предательства своей собственной силы, нужно было просто...сгореть на костре, не отрекаясь, а заявляя о своих правах. Оказывается, так просто. А сколько жизней, прожитых рабом, из за своего собственного отречения от себя самой!

Но в Имени твоём - Безмерность...

Евгения Марчук

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #403 : 08 Сентября 2022, 15:58:02 »
Добрый день. Огонь конечно по сравнению со стихией землей, на много легче чиститься.
вы Знаете, во время чистки ко мне пришли идеи, план, желание, сделать то-то и то-то. я веду дневник в первых дней чисток, все записываю. И идеи тоже. Но самое главное, что я их осуществляю. и теперь, во время чистки по огню ко мне опять приходят мысли, идеи сделать что-то. я все записываю и потом делаю. Так интересно наблюдать. и конечно душ со скрабом соляным и масляным только и спасает. Благорарю. Наблюдаю.