МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Автор Тема: Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.  (Прочитано 52220 раз)

Agata

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
Добрый день. Мне понятен ход ваших мыслей, но есть несколько "но"/вопросов :
Последнее видео, конечно, относится больше к работе на канале бога Локи, это его алгоритм, на котором не каждый может существовать и жить.
Я бы не указала последнее видео, если бы там не было сказано, что относится к себе несерьезно это один из факторов магического мышления. К этому видео я специально дописала время.
ЧСВ это когда ты не уважаешь никакие старания и умения, кроме своих собственных.
Там про ЧСВ говорилось как про то, что позволяет чувствовать себя центром и быть наблюдателем.
Однако, при этом, ничто не мешает уважать пространство (пусть и ограниченное) других существ.
Что вы понимаете под "уважать пространство" и как это осуществить (в действиях или в ментале)?

RIM

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
Agata, спасибо, нет.
"...в ОТМ. Урок 1, часть 5- нам дают подумать. Урок 2, часть 1-нам это объясняют."
Это как раз и загадка.
Было видео про "желание, намерение, действие" или типа того.

Cxáppok, спасибо!
Сейчас только собираюсь официально перейти на второй урок. Забегать вперед не буду. Наберусь терпения, а вопрос подвешу информационное пространство.

oksanakis010675

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
 Возможно книги автора Макс Фрай - будут хорошим началом.
[/quote]
Доброго времени суток. Начала читать по вашей рекомендации М.Фрая. Книга очень интересная, в ней так много осознанных фраз (что даже конспектирую), а информация преподносится легко и просто, что её нельзя не заметить. Да и сюжет настолько захватывает, что не возможно оторваться от книги.

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1598
Одиночество в одиночестве

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

stellar.rose@aol.com

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Здравствуйте,
одиночество позволяет лучше обозревать информацию,которая в нас поступает через все органы чувств,больше оставаться в cвоем внутреннем мире. Должно произойти огромное переосознание целей и ценностей,чтоб тем людям,которые любят общение,нравилось одиночество.

Для меня оно верный друг,так как все мое детство проведено было в одиночестве,друзьями моими были герои сказок и романов. Человек в спектре легкого аутизма,-как я,aspie,-не знает,как налаживать контакт с детьми по множеству причин,включая отсутствие общих интересов. А когда взрослеет,это ему вообще не необходимо,так как избегаешь громадные траты времени на пустые неконструктивные разговоры. Социум учит,что все вогруг эффимерно,от благов материального мира,до так называемых успешных друзей и статус символов... В один прекрастный момент,рано или поздно,каждый задаст себе вопрос :"И это все?". За этим все бегают?..Одиночество прекрастно,так как в нем мы можем искать вечность,создавая свою реальность вокруг..имеющую смысл...
Tак серьезно?

Anastassya_St

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Столкнулась с интересным моментом. Прошу пояснить природу произошедшего. Извините, если не разобралась верно, где на форуме задать такой вопрос. Обсуждала в переписке одну не совсем обычную тему с коллегой. В это же самое время важный для меня человек записал по работе видео с той же темой и с теми же мыслями, сформулированными теми же словами. Это максимально странное совпадение. Даже подумала, что коллега переслал ему нашу переписку. Но нет, такого не было. С тем человеком мы знакомы немного и недавно, живем в разных городах, но от отношений с ним я бы не отказалась, он свободен, в разводе. В то же время инициировать самой какую-то активность не считаю правильным. Были и другие совпадения и изменения с другими людьми в эти дни. Но интересует связанное с  тем человеком. Что скажете? Можно что-то из этой ситуации полезного себе накопать? Спасибо большое заранее прекрасным магам.

Rina G

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
  • Делай, что должно, и будь, что будет.

каждый задаст себе вопрос :"И это все?". За этим все бегают?..Одиночество прекрастно,так как в нем мы можем искать вечность,создавая свою реальность вокруг..имеющую смысл...

Вопрос одиночества меня интересует сколько помню себя. В разных ситуациях разворачивается.
Иногда «психологи» подкидывают такие точки зрения… что одиночество становиться не внутренним переживанием, а объективным обстоятельством. Естественное, следствием моих решений и действий.

От людей ожидаю меньше и меньше.
Хочу всем существом осознать, что Нет вещи лучше, чем другая вещь.

stellar.rose@aol.com

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Коллега,не совсем согласна. Психологи описывают,дают этикетку и объединяют спектр поведения под одним названием,но всегда исходя из обозревания внутреннего состояния пациента. Здесь очень важен фактор компетентности профессионала,который с Вами работает,так как это сфера неосязаема. Для многих аутизм до сиих пор - врожденное заболевание  ;D
Tак серьезно?

Rina G

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
Здесь очень важен фактор компетентности

Совершенно согласна.
Я затрудняюсь определить профессию и направленность человека, работавшего со мной.
Смотрю на результаты того периода. Сопоставляю.

А так-то да, должны))) профессиональную этику никто не отменял

Sacura

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Здравствуйте, коллеги. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу Гейса. Уместно ли будет взять его для избавления от плохой привычки ( например курение табака или алкоголя)? И судя по видео Ксении Евгеньевны его должен на меня кто-то наложить. Или вместо гейса можно взять зарок/аскезу?

Миссис БиН

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
  • Наталья
Что нужно/не нужно делать новичку  в магии в первую очередь - есть такой список? Пересмотра видео КЕ по этой теме и сформулировала свой личный список дел:
1. Создать намерение - для чего я здесь (это динамичный пункт, он будет меняться по ходу моего пути)
2. Сформулировать цель (желательно для каждого урока/курса)
3. Определить ресурсы (временные, финансовые в первую очередь)
4. Запастись терпением (это самое сложное для меня оказалось(!))
5. Изучить урок/курс/тренинг = Реализовать намеченное в п. 1
6. Проанализировать итоги (семинара/тренинга/прочитанной книги/курса)
7. Сделать выводы

Пока, застряла на 1 уроке ОТМ. Заставляю себя читать Леви! Прикупила Папюса. Даётся не просто. Но торопиться не буду. Пусть идёт, как идёт. Всё, полученной из данной школы, принимаю себе во благо! Чего и всем ученикам школы искренне желаю.

Если более опытные коллеги могут прокомментировать мой список - благодарю заранее! Но с оговоркой, что это мой опыт, моя реальность :))

Yulia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
Начала свое знакомство со Школой Меньшиковой после видео на ютубе "Одиночество в одиночестве". Мне эта тема очень близка. Я с самого детства немного в стороне от социума. Помню себя еще 3-х лет в яслях, как я сижу в стороне от всех, смотрю на общие игры и мне совсем не хочется к ним присоединяться. После книги "Эгрегоры и системы управления реальностью", мне кажется, я с детства чувствую эти системы эгрегоров вокруг, потому что я всегда слегка аутсайдер, а иногда и конкретный изгой. Мне просто внутренне всегда было некомфортно всерьез играть по правилам какой-либо системы, это как будто сильно от себя уводит. Но сейчас у меня есть еще одно предположение своей склонности к одиночеству. Может быть это меня так ведут силы? Я ощущаю присутствие какой-то силы еще с детства, может быть эта сила еще меня удерживает на краю систем, не дает в них погружаться? Что бы у меня всегда была открыта дорога и ничего не было жалко оставить позади?

Yulia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
Еще про начала магического пути хочется написать. Мне кажется, этот путь начался у меня в 8 лет, когда на уроках истории мы проходили греческих богов. Меня тогда так поразила эта тема, я была просто в полном восторге. И, конечно, по своей детской наивности я поделилась этим восторгом со своей мамой. Мама со мной провела прям таки серьезную беседу, про то, что это примитивные верования, а мы тут в продвинутом современном обществе живем и верим в Иисуса вообще то. Не знаю, зачем она мне это рассказала, мы вообще не воцерковленная семья, максимум куличи едим на Пасху. Мне после этой беседы было ужасно плохо, ужасная пустота внутри. И этой же ночью мне приснился сон, про то как я стою на дне огромной красной воронки и она прям пылает, а вверх по спирали стоят греческие боги и требуют выбрать их, а не Иисуса. А я такая, нет-нет, мама сказала, что Иисус это правильно. В общем, я так мучилась всю ночь и под утро проснулась вся в поту с ощущением, что я отказалась от греческих богов. Это было ужасное состояние и я прожила в нем 9 лет до смерти мамы.

Мне кажется, что с ее смертью как будто и многие установки тоже умерли. И со мной стал происходить какой-то кошмар. Сейчас я думаю, что это как будто вернулись греческие боги. Но тогда я думала, что у меня началась шизофрения в 17 лет. Я понимаю, почему тут в Школе предлагается последовательное щадящее изменение сознания, потому что резкое и не щадящее - это просто ад, я думала, я не выдержу и умру. Я думаю, просто Силы опять меня поставили перед выбором, но уже не таким мягким как в детстве. Выбор был, мне кажется, либо греческие боги, либо смерть. Однажды я проснулась, и какой-то голос в голове сказал: "Осталось два года". И я поняла, что осталось два года до смерти, если я ничего не поменяю в своей жизни. Я попыталась поменять, но вмешалась семья и я опять сдалась перед ними. Но через год опять когда проснулась, голос в голове сказал: "Остался год". И тут я уже, конечно, не могла медлить, я просто круто изменила свою жизнь, это был самый странный опыт в моей жизни.

И вот спустя 12 лет после того странного периода, этим летом, я нашла канал на ютубе Школы Меньшиковой, я стала просто запоем пересматривать все видео, я купила все книги. Впервые я нахожу объяснение, всему что происходило тогда и все эти годы. А ведь я иногда всерьез думала, что у меня шизофрения :)

Сейчас я изучаю разные пантеоны Богов. Не очень чувствую, что именно греческий пантеон мой, хотя все может быть. Возможно ли что в детстве я просто отреагировала в целом на тему о Богах, а не на конкретно греческий пантеон?

Wunmi

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Хочу поделиться с вами опытом об отношениях с духовными учителями. У каждого ищущего знаний наступает момент когда наконец-то в жизнь приходит человек, о котором ты можешь сказать - это мой Учитель.
И вот тут человека подстерегает много подводных камней. Я напоролась на очень многие из них поэтому и хочу рассказать об этом дабы другим польза была от моих ошибок)
Какие же признаки учителя и Учителя?
1. Не будем наивными и будем четко понимать что любой человек, набирающий учеников, формирует некий личный эгрегор и естественная потребность этого эгрегора питаться, расширяться, ревниво следить за преданностью адептов и сражаться с врагами за власть и влияние.
Это так, но методы могут быть разные.
Например если ваш гуру осознанно развивает в вас зависимость от его мнений и умений, не рекомендует обращаться к первоисточникам, программирует на постоянное обращение к его услугам и обучению, проявляет небрежность и нечеткость к вопросам оплаты его труда (например, заранее не озвучивается окончательная сумма оплаты его труда), агрессивно и ревностно относится к вашим рассказам о вашем желании поучиться дополнительно где-то еще - скорее всего перед вами учитель с маленькой буквы.
Безусловно он может научить вас многим полезным вещам, но цену вы заплатите великую. Фактически вы для него вечный источник питания))
Стремление такого учителя сделать вас вечнозависимым, сомневающимся.
Но. Все те же самые естественные для эгрегора потребности в расширении, захвате и адептах -  могут быть удовлетворены и другим путем.
Если ваш гуру - настоятельно рекомендует вам читать первоисточники, проводить собственные мозговые штурмы и изыскания, опираться прежде всего на собственные ощущения, готовит вас к независимой от него деятельности, дает вам огромные пласты знаний и задает высокий ритм обучения, всегда ясен, конкретен и четок в вопросах оплаты, поощряет ваше обучение в иных системах, не намекает вам постоянно что только он может быть для вас тем единственным волшебным мостом к знаниям - по этим признакам вы поймете что перед вами Учитель.
2. Когда мы находимся в начале пути и так много вопросов и так мало определенных ответов - многие из нас подсознательно впадают в состояние эйфории когда на этом пути нам встречается гуру.
И многие из нас не могут устоять от искушения возвести этого гуру в ранг полубога и переложить на него всю ответственность за наши решения и жизни.
Многие видят в этом истинную преданность и бывают так слепы, оправдывая любое малодушие и неблаговидные поступки своего кумира, видя в них мудрость. Хотя на самом деле это корысть, жадность и гордыня.
Но только ли лжегуру тут виноват? Конечно нет. Ответственность фанатичных учеников за это также высока.

3. Асолютно согласна с мнением что большинство Учителей не проходит испытание гордыней... это самое большое испытание для сознания. И если в Учителе есть хоть малейшая уязвимость - он скатится с этой горы с треском и все наработки пойдут прахом. Ибо если ты не поднимаешься постоянно в гору то ты начинаешь скатываться вниз, увлекая всех учеников за собой автоматически.
4. Уйти из-под влияния такого учителя, особенно если это обучение продолжалось много лет - задача не простая.
Это очень похоже на выход из религиозного эгрегора. Ломка, страхи, сомнения, зависимость - все симптомы соскакивания с крючка будут присутствовать неизбежно.
Но как только вы уйдете и прекратите общение с таким человеком и победите зависимость и страх - вы почувствуете свободу.
Да, вы останетесь один, будете стоять пошатываясь, без подпорок и костылей, без сформированной привычки искать опору внутри себя, а не вовне, но тем не менее - вы будете Свободны.

Oleg.

• Ветеран
  • Поправить себе карму 177
уважаемые преподаватели, в одной из недавних статей Ксения Евгеньевна писала, что колдовству научиться можно где угодно. В связи с этим у меня вопрос: как выйти на учителя? Уже далеко не первый год хочу его найти, а вокруг меня (из тех кто практикует что-то оккультное) адекватных людей раз-два и обчёлся, а готовых учить - нет вообще. Живу в городе-полуторамиллионнике... Искать в интернете, как я понял, бесполезно, там народ неадекватный.