МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Беседки - свободное общение учеников и гостей форума на темы обучения в Школе Меньшиковой, магии и эзотерики.
Клубы - тематические ответы на вопросы, консультация преподавателей для учеников Школы. Анонс на Июль 2021

Автор Тема: Бельтайн  (Прочитано 27767 раз)

Yaga

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
Re: Бельтайн
« Ответ #200 : 07 Мая 2021, 18:39:09 »
Ну, прям символически.
Вчера подумала, если приедет одна дама с семьёй в гости, стул понядобится, даже прилично будет смотреться, как не крути деревянный, хоть и сосна икеевская.
Стоят в подвале на проходе. И вот на следующий день, привалил сосед, понадобились они ему.

Но я уже вернула их себе.
Тут под мою ругань такая буря поднялась, промокли и замёрзли возвращаясь из садика, даже по морде градом получили.
За то я на стихийной этой энергии достала какие то старые стулья, завалявшийся мусор в подвале и обменяла на сосновые.
И мгновенно стихии успокоились и выскочило солнешко. Теперь на улице царит покой, небо покрыто белым одеялом тучь и птички стеснительно чирикают.

И двух зайцев поймала, не только забрав стулья доказав, что хрен вам - бороться буду, но и отделавшись от старого мусора.
Поняла даже, что моя затея выбросить всё из подвала, заказав машину для вывоза, абсолютно правильная. А то меня эта история с не отдачей своего тормознула, но я так посмотрела - моего там ничего нет. Чужой какой то хранится мусор, а я своё место отдаю. Вуаля.

Такая школа. Сто лет живи, сто лет учись.

YuliyaS

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 57
  • Колдовству, как известно, стоит только начаться..
« Ответ #201 : 07 Мая 2021, 22:21:10 »
Не опускайте руки! У нас и у вас есть время до Купало, чтобы всё исправить! Не зря же сказано про 50 дней! Открою секрет полишинеля. Сегодня астрономический Бельтайн. И значит, начиная с сегодняшнего дня можно отыграть свою победу. Ничего ещё не потеряно. В прошлом году я боролась с собой две недели, прежде чем моя вселенная стала такой, какой хочу. Перестала душить меня, перестала быть тесной. У меня получилось и у вас получится! Главное не сдаваться! Поймите, в вас рождается ведьма) Это требует усилий. Но оно того стоит) 🥰🌱🌍
Благодарю, Шипучка 🌸 , Nataliia ☀️, Герман GET ✨Ваши слова поддержали меня и подтвердили то, что действительно ещё есть время ! Учась становиться сторонним наблюдателем за происходящими событиями, иногда приходится окунаться в реальную грязь... побарахтаться в ней .. для того, чтоб понять и оценить где грязь, а где чистая вода , искрящийся свет ✨ и вместе с этим увидеть и ощутить свой путь, свою реальность , индивидуальную . Хотелось бы безболезненно )))но тогда это было бы не так эффективно )) и для утяжеления бытийной массы , для опыта принимаем .

Nataliia

• Постоялец
  • Поправить себе карму 50
  • Иллюзии – это компенсация недостатка знаний...
« Ответ #202 : 07 Мая 2021, 22:27:41 »
  Добрый вечер, Ксения Евгениевна. Возник вопрос, - если на улице нищий просит денег, как в этом случае поступить лучше? Если это хозяин места так проявляется? Уже неоднократно заметила, что здешние духи места очень любят монеты, и время от времени взымают плату за свое покровительство. Ориентироваться на свое внутреннее ощущение или все таки лучше отказать в этот период?

Nataliia

• Постоялец
  • Поправить себе карму 50
  • Иллюзии – это компенсация недостатка знаний...
« Ответ #203 : 07 Мая 2021, 22:38:35 »
  Коллеги, с отдачей своего понятно, но если в этот период, наоборот приносят и дарят мне, и как раз то, что рождает Земля, фрукты, овощи. Воспринимаю это как  подарки от одного из проявлений проснувшейся стихии Земля, - плодородной почвы.
Проявление стихии в физ. теле наблюдаем через вкусовые ощущения и пристрастия, и тут тоже совпадение, между подарком и моим вкусом.

Юлла

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #204 : 08 Мая 2021, 12:40:14 »
  Коллеги, с отдачей своего понятно, но если в этот период, наоборот приносят и дарят мне, и как раз то, что рождает Земля, фрукты, овощи. Воспринимаю это как  подарки от одного из проявлений проснувшейся стихии Земля, - плодородной почвы.
Проявление стихии в физ. теле наблюдаем через вкусовые ощущения и пристрастия, и тут тоже совпадение, между подарком и моим вкусом.

У меня 3 !!! ситуации разрешились в мою пользу раньше срока и "как по маслу", причем информация об этом пришла в мой день рождения - для себя определила как подтверждение наличия некоторых прав, а вот получение информации в день рождения - это о чем?

Лидия Л

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 45
« Ответ #205 : 08 Мая 2021, 13:26:24 »
. Возник вопрос, - если на улице нищий просит денег, как в этом случае поступить лучше? Если это хозяин места так проявляется
Коллега! Разрешите рассказать мое понимание этого вопроса, исходя из произошедшей ситуации. После Мистерии Белтайн ко мне на улице подошел мужчина "не в себе" (это его нормальное состояние или так случилось в тот день - не знаю) со словами: "Девушка, получится ли у вас дать мне 15 копеек на три конфетки к чаю?" Я ответила, что именно сегодня не получится. Он сказал, что понял и пожелал мне удачи. Обычно я стараюсь внимательно относиться к подобным гражданам и их просьбам, даже радуюсь, скорее, таким запросам. Но тут мне было ясно, что пока (до Купалы)) делаем паузу. Ответ мужчины подтвердил мое понимание. 

Кутузова Мария

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #206 : 08 Мая 2021, 14:45:35 »
И одна - делать, что не хочешь, другая отдать...или 3 по каждому пункту?
И что вообще будет, если трижды в ловушку попасть?
Добрый день ,Yaga. Мне кажется ,если профукать все провокации ,то уйдет и та сила которую дарит Бельтайн. Все растратиться на чужие желания ,а что останется -само уйдет ,ибо оскорбится такому отношению. Когда я свою папку отдала, резко почувствовала ,как что-то уходит ,уже потом поняла в чем дело ... 

А вот сколько их всего будет я не считаю. Я себя знаю , начну потом с собой торговаться. Думаю ,их конец будет ощутим.
Пока надо держать оборону  8)

Kaiserin_Oks

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
« Ответ #207 : 08 Мая 2021, 21:03:16 »
Коллеги. А что со снопом делать нужно было на Белтайн, который в Самайн собирали...?
Что-то я забыла про него и вот наткнулась!

yaroslava

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #208 : 09 Мая 2021, 12:49:24 »
Доброй ночи, коллега. Я тоже живу на непризнанной территории. Рада, что здесь есть ученики школы! До сего момента думала, что я одна. Понимаю Ваши проблемы с невозможностью выйти из дома после 23.00. Но я рискую в такие дни! И в этом особый кайф! В Бельтайн выходила ранним утром, до рассвета. Как прекрасно было от того, что нарушила этот запрет!
    Очень рада знакомству,в наших условиях это особенно ценно!Благодарю за подсказку!незаметно эгрег.система проявилась в моей ситуации...После Мистерии нахожусь на даче и  очень ощущаю живые процессы Земли,приходит понимание ,что да,я чуть приостановила волшебную ночь в себе,не пропустила до конца.Ничего, надеюсь, всё только начинается!

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 636
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #209 : 11 Мая 2021, 20:42:18 »
Добрый день, коллеги. Конечно, всё только начинается! Я пытаюсь осмыслить последние десять дней. Во-первых, дни стали чётко ощущаться по различному наполнению, будто хожу по каким-то вехам. С периодичностью в 4 дня. Порядок, хаос, удача, неудача. Всё должно быть в равновесии. Интересно, что будет дальше. Во-вторых, в ночь на восьмое доделала то, что не доделала в Бельтайн. И вот уже четвертый день нахожусь в некоем обалдении от себя самой и полученного опыта. Словно какая-то дыра внутри закрылась. Сны после этого о том, что мои ноги превращаются в стволы дуба и уходят корнями в глубину. На пятках с большую монету каналы силы. В том же сне закапывала горшочек с дарами у края радуги. Словом, происходит что-то очень важное. На социальном плане тишина и спокойствие. Супруг по моему перестал ревновать. Тоже стал спокойнее. Пылинки с меня сдувает. А я, в каком-то смысле, метафизически, ощущаю себя беременной. Хотя знаю, что на физике ничего нет.  Волшебство, да и только.
А ещё вспомнила, что между Остарой и Бельтайн очень болела шея. Отсылка к каким-то перестановкам в каузале  А ещё в этот период ко мне на уколы приводили собаку с мнимой беременностью. Успокоительные ей делала, чтоб она не думала, что ожидает потомство. Даже не знала, что у собак такой диагноз может быть. Сама себя сейчас ощущаю утяжелённой и медленной. Приходит понимание, что своими действиями на Бельтайн закрыла собственный сектор Тьма. А значит, какой-то этап жизни позади. Но что впереди, по прежнему не понятно 😋 Веду исследования и наблюдения дальше)
Наверх

Шипучка

• Ветеран
« Ответ #210 : 20 Мая 2021, 20:03:41 »
Добрый день, коллеги. Решила написать отчётик, что произошло за 10 дней. Перечитываю дневник и поверить не могу, что всего 10 дней прошло. Очень много событий и результатов. Разных. Как эпичных - на другом форуме мою тему просмотрели 100.000 раз. Это много. Это итог моей работы четырёх лет. Так и переходных - личный денежный поток в хроническом анабиозе. Хорошо что есть семейный. Но всё-таки хочется и личный. А самое главное, похоже мы с супругом создаём нечто новое для нас в семейном пространстве. Исходя из параметров новой реальности. Да, я понимаю, основные испытания ещё впереди. Но даже этот шаг навстречу друг другу - это прогресс. И опять в голове стрекочет: не отступать, не сдаваться, делать что хочется. И одновременно моё наблюдение - держать Хаос, не давать создаваемой реальности раздирать настоящее. Аккуратное, неумолимое встраивание. А впереди ещё 30 дней...
Наверх

Шипучка

• Ветеран
« Ответ #211 : 31 Мая 2021, 19:30:12 »
Добрый день, коллеги. С праздника Бельтайн прошёл месяц. Уже сейчас можно сказать, что моя вселенная поменялась. Она не хрупкая, не иллюзорная, она самая настоящая. Да, пока со своими недоработками, но даже к такой вселенной я шла очень долго. Что интересно, у супруга тоже стали сбываться давние желания. Так что его принятие моей реальности дал для него эффект раскрытия. Это интересно.
Из важных событий: закрепила своё право на нестандартное желание, отбила атаку пропаганды идеи "филиала" хэ, после этого что-то внутри перетряслось и архивировалось, на физике волной прошли быстрые болячки, которые расшифровываю, как сломались/удалены старые ЖМК, идёт расчистка пути для воинской касты. Сейчас испытываю жёсткий ментальный голод. Информация для его утоления нужна тяжёлая, даже лекции КЕ уже его не покрывают, хотя раньше хватало их. За сим читаю ядерную физику и только после этого чувствую себя приемлемо. Интересно, что будет дальше.
На самом деле, очень жду Купало. Моя природная стихия Огня уже стосковалась по его отсутствию в мире. Чувствуется, что проснувшаяся Земля меня утяжеляет. И даже моё любое подспорье Воздух не может противостоять её силе, склоняется.
Наверх

Artemisa

• Постоялец
  • Поправить себе карму 58
  • Дарья Клевцова
« Ответ #212 : 13 Июня 2021, 11:07:59 »
Приближается Купала, а значит пора подводить итоги за период, прошедший с Бельтайна.
Первое и основное, что мне показала проснувшаяся земля, это что с правами у меня вообще-то напряжёнка, не особо высок их уровень. Уж точно не тот, которого мне внутренне хочется.
А ещё мне напомнили, что живём-то мы всё ж таки в мире людей, в социуме. И мало быть не должным кому-то и где-то - нужно ещё это суметь доказать своевременно и безоговорочно.

Если я воспитываю в себе качества честности и внутреннего достоинства, то во внешнем мире всё может быть не так от слова совсем. Более того, последовали провокации на эту тему. Сложились такие обстоятельства, когда я не смогла доказать, что не должна денег, что у меня всё оплачено. Ну то есть в социуме для людей это выглядело что вроде как мной воспользовались, моя честность и доверие к людям сыграли против меня, и всё такое...

Но я чуть иначе посмотрела на ситуацию - за совершенно небольшую сумму я получила шикарный опыт и вот этот самый вывод: свои права и свою честность надо суметь защитить и отстоять.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Шипучка

• Ветеран
« Ответ #213 : 14 Июня 2021, 10:22:48 »
Добрый день, коллеги. Согласна, Купала через пять дней, тоже хочу подвести итог периода Бельтайн. На какой "плацдарм" я вышла. Последние две недели мне дали прирост по времени. Я параллельно живу в двух-трёх измерениях. Моё тело находится в одном месте, а в двух других автоматически происходят/готовятся события, которые раньше бы заняли всё моё время, а теперь я просто ими пользуюсь, сама привнося в них новизну и насыщенность и себе добывая необходимую БМ. Продолжаю отстаивать традиции политеизма в реальности. В изучении углубилась уже в шумеро-аккадский пантеон. А боги из привычных пантеонов то здесь, то там проявляются, знакомятся со мной, а я с ними. Сны. Последние три недели это кошмар какой-то. Постоянные сражения. В снах отстаиваю свою позицию, свои взгляды. Утром это всё забывается. Пришлось приложить усилия, чтоб вспомнить. Теперь эти сны вписаны в мой опыт отстаивания прав. Сегодня был знаковый сон. У меня с остервенением попытались отобрать руны. Понимают, что это инструмент моих побед. Естественно я их не отдала. Перед Купала такой сон очень показателен. Какая-то агония системы, её страх в проявлении нечто иного. Перед Купала на этой неделе у меня ещё несколько важных дел. Но его приближающийся огонь уже чувствуется. Ещё один волшебный восхитительный праздник. Очень очень жду.
ПС. Очень символично, что "пик заболеваемости" в этом году прогрессирует именно в период, когда Огонь просыпается. Интересно, что дальше будет.
Наверх

Yaga

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #214 : 16 Июня 2021, 13:29:37 »
Скоро Купало. И я могу теперь с уверенностью сказать, что поняла песню ветров Имболка и что зря расстраивалась, что не так прошла первая мистерия года.
На самом деле все очень четко и ясно было мне спето, только сознание не хочет воспринимать такую информацию и от этого тупит. Но каждая мысль, какой бы она мне тогда не казалась не уместной, то неприятное эмоциональное состояние которое было, точное отражение событий которые последовали.
Мой провал оказался в том, что я не смогла  это во время понять и подготовить себя и тех за кого несу ответсвенность. Такой из меня жрец.
За то опыт незаменимый. И конечно уметь себе как проводнику информации доверять, это высший пилотаж.
Будем дальше учится, потому что, как оказалось антенна работает превосходно, это с приемником не все ладно.
Хотелось бы конечно не только на ошибках учиться.

Своего можно много чего отдавать: время, знание, заботу, силу. За даром я постаралась ничего не отдавать. Когда запросы были, то просила оплату в замен. Но все это проконтролировать все равно до конца не получилось.
Полезно конечно под Бельтайн почистить ментал по словам "хочу", "нужно", "нельзя".
Итоги мне не совсем ясны, но проблемы выявились как всегда отлично, и в провокации впадали и выкорабкивались как могли. Только б Боги не отвернулись.
Земля . сильнейшая. И род, и память и знания ничем для общества не подтвердимые, кроме твердостью убеждения.

Так, что давайте дальше магичить. Воспользуемся огнем Купалы, для усовершенствования ситуации и исправлении ошибок.
Очень жду огненную медитацию от нашей мощнейшей королевы войн.