МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Адекватный энергообмен с миром  (Прочитано 83603 раз)

Мария Т.

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 9
Re: Адекватный энергообмен с миром
« Ответ #400 : 29 Января 2021, 12:35:24 »
Когда меня захлестнул внутренний негатив, а это связано с воспоминаниями... и уже было очень тяжело, не хватало ни внешних ни внутренних позитивных, думала, что все, вот он мой конец. Но я стала искать компенсацию... и о чудо, нашла. Кто-то мне помог...
Главное не останавливаться, всегда идти вперед. Если кто-то плюет вам под ноги, это же не повод проклинать. Ну что за глупости...

Нет конечно! И речи не идет о том, чтобы кого-то проклинать! Это ресурсное состояние определенно. Но перед этим ведь все равно происходят какие-то свои внутренние неприятные процессы. они могут быть длительные и не очень.. это как неожиданно провалиться под лёд и не понимая, где выход... можно барахтаться в этой ледянящей воде какое-то время, проживая страх, панику... а можно опуститься на дно, собраться с силами, вдохнуть глубоко и с выдохом оттолкнуться так, что пробить новую дверь..  Почему-то вдруг такое описание пришло сейчас)) на самом деле мне уже помогает то, что я выражаюсь сейчас здесь на форуме) огромная благодарность, Коллеги, за ваши отклики!)

Alla

• Постоялец
  • Поправить себе карму 120
« Ответ #401 : 29 Января 2021, 12:37:11 »
После слез и негодований определенно становится лучше. Но на данном этапе проблема в том, что этого стало недостаточно, и я хочу выражать свой негатив словами, но делать это не криками, истериками и попытками отстоять свои эмоции, а как-то конструктивно, чтобы не обидеть и не задеть чувств других людей.
С данным семинаром я познакомилась совсем недавно. И сложно было сразу принять сей факт, что переживание негативных эмоций - это нормально и естественно для меня! Когда до этого знания, всю свою жизнь я старалась всячески скрыть и подавить это буйство в себе, либо плакать в подушку за закрытыми дверями, лишь бы никто не увидел и не узнал, что я на самом деле не такая радостная и позитивная, какой кажусь на первый взгляд.
Это состояние похоже на - "от ненависти до любви...". И сложно объяснить его близким людям, когда я и сама до конца не понимаю, что это и как с этим жить.
Наверно, вся загвоздка в том, что я больше боюсь реакций людей на мои "эмоциональные волны", нежели само их проявление внутри меня. Но с каждым днем позволяя этому состоянию быть, появляется и больше принятия.. а вместе с этим и понимание, как это состояние может быть выражено во внешнем мире.
На всё нужно время...
Близким людям это каким? Мужчинам?
Любая женщина вас поймет. Особенно такая же. Мужчина маловероятно. Изначально так и было задумано, что он должен забирать весь ваш негатив. Но сами знаете, что сегодня он может взять все, но не это... я долго думала над этим вопросом и знаю, что говорю.

Zaryaolga

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 25
« Ответ #402 : 29 Января 2021, 12:48:58 »
Но перед этим ведь все равно происходят какие-то свои внутренние неприятные процессы. они могут быть длительные и не очень.. это как неожиданно провалиться под лёд и не понимая, где выход... можно барахтаться в этой ледянящей воде какое-то время, проживая страх, панику... а можно опуститься на дно, собраться с силами, вдохнуть глубоко и с выдохом оттолкнуться так, что пробить новую дверь..
Мария Т!
В школе есть достаточно много инструментов для понимания и работы с этими состояниями, и Alla тоже верно акцентировала внимание, на такие вещи, которые очень часто многие спотыкаются (проклинание, умаление себя, через внутреннюю ненависть себя, не только других). Самое главное честность и ответственность перед собой . Найти эффективное использование этих ресурсов для себя, своего сознания ЯЕ.

Мария Т.

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #403 : 29 Января 2021, 12:49:12 »
Любая женщина вас поймет. Особенно такая же. Мужчина маловероятно. Изначально так и было задумано, что он должен забирать весь ваш негатив. Но сами знаете, что сегодня он может взять все, но не это... я долго думала над этим вопросом и знаю, что говорю.

Родственники, друзья, мужчины в том числе.. Мой опыт показывал, что и не всякая женщина принимает негатив. Есть ведь такие, кого негатив разрушает, и такие люди весьма остро реагируют, могут напрямую сказать об этом. А почему мужчина не может? Не совсем понимаю.. Я больше рассматриваю это как возможность разделить с кем-то свои внутренние переживания, то есть зачастую просто озвучить то, что чувствую в данный момент, но при этом не встретить волну сопротивления и осуждения в ответ. Это про момент осознания, что мои эмоции - это мои эмоции, а твои - это твои.

Zaryaolga

• Неновичок
  • *
« Ответ #404 : 29 Января 2021, 13:03:51 »
Любая женщина вас поймет.
Да, поймёт ПоЖалеет, уведичется ЧСВ, как вариант, и такое часто происходит. И что это в итоге даст сознанию? (Причину то нужно самому искать)

Alla

• Постоялец
  • Поправить себе карму 120
« Ответ #405 : 29 Января 2021, 13:06:28 »
не всякая женщина принимает негатив
Она и не должна этого делать ни в коем случае! Хоть я и не мужчина, но специализируюсь именно на женских внутренних негативных эмоциях. Все впереди...

Zaryaolga

• Неновичок
  • *
« Ответ #406 : 29 Января 2021, 13:09:54 »
Alla, благодарю!
Срезонировало вопрос по книги или семинару незабываемо что кроме питание внутреннее/внешние эммоции есть ещё и обмен Родитель/Ребенок, часто наши ожидания иллюзорны (скопированы программы поведения или убеждения) и мы ожидаем от другого человека, не то, каким он есть на самом деле.

Julia-Va

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #407 : 08 Февраля 2021, 10:21:50 »
Здравствуйте, уважаемые преподаватели и практики! Нужна ваша помощь.
У меня вопрос, на который не могу найти ответ уже несколько лет. Возможно, со стороны виднее и вы сможете мне помочь разобраться.
Если я правильно определила, то я по психотипу ребёнок с внешними положительными эмоциями. Вроде все так. Хотя я долго не хотела согласиться с этим, убеждала себя, что я родитель. Жила как родитель. Это меня в итоге очень сильно истощает.
Вопрос, собственно, в чем? Я преподаю йогу и другие телесные и энергетические практики. Мне нравится этим заниматься, я об этом мечтала, но, если вкратце, всегда чувствовала некое раздражение от этой работы, не понимала что это. Я, конечно, делала свою работу с позиции родителя. То есть передавала знания. В итоге это занятие меня очень истощало и стало для меня очень энергозатратным. Но не делать этого почему-то не могу. Бросала, потом возвращалась обратно. Меня все время тянет преподавать йогу и практики. Когда этого не делаю, не могу найти себе места, когда снова возвращаюсь в эту работу, чувствую, что теряю энергию.
Вопрос: может ли человек с психотипом ребёнка быть преподавателем? Пришла к выводу, что мне нужен человек организатор моих мероприятий с психотипом родителя. Но вот как выстраивать взаимодействие с учениками, чтобы не было панибратства, чтобы иметь авторитет у них как преподаватель? И какая здесь может быть мотивация в работе, если мотивация передавать знания истощает? Если мотивация ребёнка всегда получать?
Возможно, кто-то сможет подсказать, а то я в растерянности. Может, я чего-то не правильно поняла?
Спасибо.

ВикторияТ

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #408 : 14 Февраля 2021, 11:54:40 »
Ксения Евгеньевна, помогите, пожалуйста, разобраться. Книгу «Ключ к познанию себя» перечитываю 3 раз, но никак не могу определиться с психотипом. Вы пишете, в том числе в книге «Здоровье через силу стихий», что если человек питается внутренними эмоциями, то он настроен на отдачу. И в то же время в говорится и про родителя с внутренними эмоциями, и ребёнка с внутренними. Мой основной источник питания - внутренние позитивные эмоции, общение с природой даёт мне максимум сил и энергии, и на внутреннем позитиве я иду и делаю. Но также питаюсь внутренними негативными эмоциями, переживание кромешной тьмы мне очень знакомо, и переломные моменты жизни связаны именно с переживанием негатива и решением «Я так не хочу». Получается, что если питаюсь внутренними эмоциями, то я родитель? С детства меня учили отдавать, и многие моменты про родителя резонируют. Но чем больше работаю над собой, тем больше понимаю - не хочу отдавать. Вообще порой желание от людей спрятаться куда подальше. От ребёнка тоже многое вижу в себе, мне всегда было интересно учиться, тот, кто обладает большими знаниями для меня авторитет. Как же все-таки разобраться? В каких случаях человек с  внутренним потреблением энергии - ребёнок, а в каких - родитель?

Aksana

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #409 : 14 Февраля 2021, 15:45:30 »
У меня тоже появился вопрос.
Во время изоляции раздавали своим клиентам, у кого сил уже не хватало на самообладание, своих собой слепленных гномов. С рассказом. Этот гном будет хранить твоё богатство, а что является твоим богатством? Вот так и менялось что-то у них в глазах. Штук 50 раздала.
Вопрос возник пару дней назад, может ли через этих гномов идти энергетическая подпидка мне?
Пожалуйста поясните

ВикторияТ

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #410 : 16 Февраля 2021, 12:59:04 »
  Это означает обнуление энергетики под ноль. Эфирки и астрала. То бишь Вас сливают. Типа нещадная эдакая принудительная чистка выходит- что для здоровья очень неполезно.
  Другими словами, количество негатива превышает критическую массу, и идет команда "слить всё вместе с негативом".

Очень срезонировал ваш комментарий! А где можно узнать об этом больше? Понять бы кто сливает и зачем, хотя теоретически все понятно, эгрегоры «говорят»: «Сидеть и никуда не рыпаться». Как бы ещё научиться с этим справляться... У меня, как и у коллеги - питание внутренними позитивными эмоциями, а ключевые события жизни связаны с проживанием негатива и решением: «Я так не хочу и не буду, справлюсь во что бы то ни стало». Энергии уходит куча, потом просто никакая, зато справилась. Как бы научиться проходить такие провокации без потери сил и энергии?

Ведмедь

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #411 : 16 Февраля 2021, 13:09:51 »
Да нигде. Пройти собственной ж.. пятой точкой и сделать выводы. Желательно - праильные. Иначе- кирдык. И врачи не помогут.
Ну, попервости без колдовских практик не обойтись- типа чисток. Дальше- больше и выше по частоте. И не расчитывайте, что придет день, как всё станет распрекрасненько , тихонько и спокойненько!) Тупо не верьте, что такое в магии возможно. На гору взобрались и радостно обнаружили, что дальше исчо более крутанская гора!
Кто и зачем сливает вовсе не суть. ЧСВ. Важно типа характеристики слива, чтоб понять как и чем обрубать. Это одно. А второе- понять к каким вашим косякам сознания сей слив прицепляется.
 Про "сидеть и не рыпаться". Нефиг всё на эгрегоры валить. Нынче и в человечках- сущь на сущи, считай, через одного. Так что, если говорить про "на работе", то вполне себе возможен варик, что кто-то из сотрудников сливает, или несколько.
Хотя, в общем, любые чистки- не панацея и не спасение. А только временная передышка. Для того, чтоб осмыслить "А что я , собственно, делаю не так?"

Ведмедь

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #412 : 18 Февраля 2021, 04:03:22 »
Немного путано вы все описываете
Чего ж путанного?) Дитё-вампирище, форменное). Еще и осознанное. "Куда внимание- туда энергия"- помните?)  Чел преспокойно завладел вниманием некоего круга людей и подпитался. "Даже немножечко- чайная ложечка- это уже хорошо!" ) И на итоге получился полный горшок) От такого и родственникам ой как несладко) И, кста, вполне наказуемое деяние.

Татьяна Терентьева

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 72
« Ответ #413 : 18 Февраля 2021, 23:45:37 »
Энергии уходит куча, потом просто никакая, зато справилась. Как бы научиться проходить такие провокации без потери сил и энергии?

Для этого есть школа Меньшиковой. Чистка астрала и стихийный факультет. И все будет пучком!!! :D :D :D :D :D Alles wird gut!
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Nataliia

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 41
  • Иллюзии – это компенсация недостатка знаний...
« Ответ #414 : 02 Марта 2021, 00:02:24 »
Перечитала форум по адекватному энергообмену, снова качнуло в сторону Ребенка. Лет до 30 была зависимость от других людей, нужен был кто-то для смыслов. Постепенно это ушло, сейчас мне с собой просто отлично, хотя радуюсь интересным людям. Но больше не готова глубоко прорастать в кого-то или идти на поводу манипуляций типа "если не встретимся, больше не позову". Нет так нет. Свои приоритеты стали гораздо весомее. Это и сбивает. Думала, Родитель. Но, прожив больше месяца в постоянной заботе о маме с переломом и частично забивая на свои потребности быть в одиночестве, много ходить, читать, стала злой и нервной, смысл жизни затирается невыносимым однообразием скучных хоз.дел... Это больше похоже на Ребенка. При этом я дико ответственная. Прошу комментарий со стороны, Ребенок или Родитель, в рамках   не зря наверное понесло разбираться с этой темо
  Коллега, думаю вы все таки Родитель, а вот ваша мама скорее всего по психотипу Ребенок, но по такой незначительной информации сложно сказать. В книге Ксении Евгениевны - "Ключ к познанию себя, или в чем твоя уникальность" очень подробно и интересно об этом рассказывается, почитайте и вы сразу поймете кто Вы есть, Родитель или Ребенок.  Ваша скука от однообразных дел, говорит скорее о вашем эмоциональном питании, чем о психотипе.

elen

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 61
  • Быть,а не казаться.
« Ответ #415 : 05 Апреля 2021, 13:18:51 »
Доброго дня, коллеги. Напишите пожалуйста, энергообмен с миром и договор с миром, в чём разница. Я так понимаю, что родитель должен отдавать энергию, а ребёнок получать. Тем самым выполняя свою функцию. А вот договор, это что?
Творец своей реальности.

Sarome

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #416 : 06 Апреля 2021, 04:45:56 »
Доброго дня, коллеги. Напишите пожалуйста, энергообмен с миром и договор с миром, в чём разница. Я так понимаю, что родитель должен отдавать энергию, а ребёнок получать. Тем самым выполняя свою функцию. А вот договор, это что?
Доброго времени.
Договор с миром - основная задача души, с которой она приходит в этот мир, то, о чем она договаривается перед воплощением с Землей. Узнать, в чем конкретно состоит этот договор, - одна из главных задач.
Энергообмен с миром - способ и особенности обмена энергией. Тут важна не столько функция, сколько правильный для себя режим.

Roman

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #417 : 15 Апреля 2021, 19:09:02 »
Приветствую, коллеги! После прочтения описания канала Диониса не могу до конца понять смысл фразы "Дионис имеет право на ошибку". А Феб не имеет такого права? Себя идентифицировал как Дионис и можно сказать что вся моя жизнь состоит из ошибок и каждый раз они всё дороже мне обходятся. В то же время я ненавижу ошибаться и очень долго их переживаю. Я так понял Дионисы здесь для того чтобы накапливать опыт и собирать себя по частям. Но постоянные ошибки приводят к сомнениям о правильности своего пути.

Татьяна Терентьева

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 72
« Ответ #418 : 15 Апреля 2021, 23:50:39 »
Доброго времени суток, дорогие коллеги! У меня тут вопрос возник. Поскольку я знаю, что такое гейсы и договоры, то для меня обещанное слово становится законом, т.е. раз обещала - делаю. Но как же быть с теми людьми, которые обещают и не делают?
У меня дилемма. С одной стороны, они просто люди и не занимаются магией и видимо могут болтать что угодно. Их дело. С другой стороны, они ведь МНЕ обещают. Значит, заключают со мной договор, и если я им прощаю обещания, то выходит, и свои гейсы обнуляю? Или нет? Значит, мое слово тоже ничего не значит? Как вы думаете?
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Раиса

• Постоялец
  • Поправить себе карму 74
« Ответ #419 : 18 Апреля 2021, 06:57:40 »
МНЕ обещают. Значит, заключают со мной договор, и если я им прощаю обещания, то выходит, и свои гейсы обнуляю? Или нет? Значит, мое слово тоже ничего не значит? Как вы думаете?

Я думаю, что они просто Вам должны, не в этой жизни, так в следующей, если, конечно, вы их не простили. А Ваши гейсы - это Ваши гейсы, к ним точно не относятся.

Sarome

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #420 : 19 Апреля 2021, 09:35:15 »
Значит, заключают со мной договор, и если я им прощаю обещания, то выходит, и свои гейсы обнуляю? Или нет? Значит, мое слово тоже ничего не значит? Как вы думаете?
Доброго дня.
Не важно, занимаются они магией или нет, обещание - это договор. Если они его не исполняют, то прощать их - самый проигрышный для Вас вариант. Прощая их, Вы упрощаете себя, показываете, что Вы и Ваше время, ресурсы ничего не стоят, что их могут брать все, кому захочется. Не отдают то, что обещали - берите другим, тем, что у них есть. Ритуально, например, "в зачет долга беру твою удачу".
Ваши гейсы, как заметили выше, - это Ваш личный договор с богами, к людям оно никаким образом не относится. Если станете их нарушать, то покажете, что да, слово ничего не значит. Так делать по понятным причинам не стоит. :)

Roman

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #421 : 19 Апреля 2021, 20:50:56 »
Приветсвую, коллеги. Во время погружения в тему психотипа поймал себя на том, что начинаю всех  людей анализировать с этой точки зрения. Например во время просмотра фильма "Шерок Холмс" (2009 реж. Гай Ричи) понял что Холмс в исполнении Роберта Дауни мл - это типичный ребенок Дионис, а Ватсон в исполнении Джуд Лоу - типичный родитель Феб. И, возможно, именно поэтому они составляют такой интересный и эффективный союз.  Кино вообще интересно тем, что зачастую там показывают очень яркие и можно сказать чистые архетипы. И так как многие люди не могут определиться со своим психотипом можно было бы выписывать здесь таких персонажей из кино и книг для наглядности. Чтобы сомневающиеся лучше представляли себе Идеального Родителя и Ребёнка, Феба и Диониса.

Мариса

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #422 : 11 Мая 2021, 16:44:15 »
Уважаемы коллеги! В одном из видео Ксения Евгеньевна упоминает о том, что есть виды психотипов: ребенок, родитель универс. (https://www.youtube.com/watch?v=cUgI_kUmIq4) Хочется подробнее узнать кто такой УНИВЕРС? Подскажите пожалуйста!
И как по работе чакр можно определить свой психотип? У ребенка чакры должны лучше работать на прием, а у родителя на отдачу? И могут ли быть поломки в чаках искажающие реальный психопит, который был дан при рождении. Или при вхождении в состояние ЯЕ они должны начать работать как задумано?

Oli

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 89
« Ответ #423 : 25 Мая 2021, 10:15:00 »
ребенок, родитель универс. (https://www.youtube.com/watch?v=cUgI_kUmIq4) Хочется подробнее узнать кто такой УНИВЕРС? Подскажите пожалуйста!
И как по работе чакр можно определить свой психотип? У ребенка чакры должны лучше работать на прием, а у родителя на отдачу? И могут ли быть поломки в чаках искажающие реальный психопит, который был дан при рождении. Или при вхождении в состояние ЯЕ они должны начать работать как задумано?

Здравствуйте, коллега.

В моем понимании универс значит что сознание равноправно может и принимать и отдавать без предпочтения.

Не уверена насколько можно определить психотип по работе чакр, как я понимаю чакры должны работать и на приём и на отдачу, если же затруднения, возможно блок на чакре. То есть энергия должна проходить легко как при дыхании вдох и выдох. Блоки на чакрах могут быть по разным причинам, не обязательно всегда связанных с искаженным психотипом. Искажения в понимании психотипа могут например идти из того же детства, например ребёнка с психотипом ребенка переучивали быть излишне ответственным. Психотип по методике школы можно определить по тому какие эмоции вас побуждают к действию например - внутренние или внешние, лучше вы себя чувствуете когда принимаете энергию или же отдаёте и так далее.

Чакры же я думаю лучше проработать чтобы спокойно работали на прием и на отдачу, чтобы энергия не тормозила при входе или выходе, так как мало ли например есть блок на прием энергии а по психотипу ребенка именно прием и нужен, то есть диагностируя психотип по чакре на которой просто блок по другим причинам можно ошибочно определить психотип.