МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 является уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в этом учебном году обучение на многих из факультетов ведет Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Общая теория магии. Общие вопросы  (Прочитано 193155 раз)

demida

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Re: Общая теория магии. Общие вопросы
« Ответ #200 : 28 Апреля 2021, 17:57:19 »
Доброго времени суток!
У меня вопрос. Кто-то практиковал герметизм? Каких результатов удалось достичь? Меня почему-то влечет что-то к этому течению, как-то что-то загорается внутри при том, когда читаю или про себя произношу Гермес Трисмегист.

URSCAR

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
« Ответ #201 : 19 Мая 2021, 08:42:06 »
Посмотрел видео Ксении Евгеньевны «Выпавшие зубы во сне, омела и кельтская магия».
И сразу вопрос – Что делать с омелой? По случаю получил (попросил) три веточки омелы. У нас она не растет, поэтому обрадовался приобретению магического инструмента. Наверно так же был бы рад легендарному корню Мандрагоры. Много слышал, но как пользоваться полученным инструментом не знаю. До старших курсов ОТМ мне еще далеко. А что делать сейчас?
В социальных сетях мнения об омеле только положительные. Но после просмотра видео задумался. Оставить на будущее или избавиться сжечь?

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 344
« Ответ #202 : 19 Мая 2021, 11:42:35 »
Оставить на будущее или избавиться сжечь?
Добрый день URSCAR.
Все зависит от результаты, что хотите получить. Для каких целей вы собираетесь использовать Омелу. Я покупала в аптеке и пила чай для профилактики. В магии олицетворяет инъекцию в систему.
Делай то, что должно и будь, что будет.

URSCAR

• Неновичок
  • *
« Ответ #203 : 19 Мая 2021, 12:57:48 »
В магии олицетворяет инъекцию в систему.
Ганна, благодарю. Конечно я взял, для магии на будущее, на запас как инструмент. Можно подробней описать об инъекции в систему? Меня это заинтересовало. Понятно, что систем много. И разными могут быть цели внедрения. Каким может быть алгоритм такого ритуального действия?

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 601
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #204 : 19 Мая 2021, 13:49:11 »
Каким может быть алгоритм такого ритуального действия?

Добрый день, URSCAR. Этот алгоритм мы ищем на курсе ОТМ) Открою секрет, пока только прощупываем почву под ногами. Точный алгоритм ещё не выработан. Омела может послужить как лекарством, так и убийцей. Почему, как и в каких случаях - это как раз и есть предмет исследования. Каждая раса или бог используют омелу по-своему. Богиня Фрейя вообще покровительствует ей. А это много значит. Так что не стесняйтесь исследовать омелу уже сейчас самостоятельно. Выбрасывать точно не следует. Но если с ней только дружить, она погубит. Если с ней враждовать, она тоже погубит. Ищите собственный алгоритм, находите баланс. И конечно проходите уроки ОТМ) Омелу мы разбираем на 12-м уроке)
Наверх

URSCAR

• Неновичок
  • *
« Ответ #205 : 22 Мая 2021, 18:16:32 »
Ищите собственный алгоритм, находите баланс. И конечно проходите уроки ОТМ) Омелу мы разбираем на 12-м уроке)
Благодарю, Вас Шипучка. Я пока в начале пути. Прошел 2 курса Основного факультета. Год самостоятельно проходил (резал, освящал, проживал) Руны по книге КЕ.  Объем информации Школы очень большой. Общая теория магии где-то впереди. А там еще 12 уроков до Омелы  Очень жаль, что нет очных занятий. Скайп, как формат, мной не воспринимается. Видеоматериалы по урокам, вроде хороши, но содержат выборочную информацию. Остается Форум с мнением преподавателей и опытных коллег. И видео КЕ.
О работе с травами, тем  более магическими я даже не помышлял. Но ведь почему-то эти веточки Омелы ко мне пришли. Для самостоятельного изучения надо знать, хотя бы азы работы с Омелой (если это серьезный магический инструмент). Я пока не знаю для каких целей она мне может пригодиться. Есть еще сайт «Черная магия». Но там информацию надо дозировать.

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 601
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #206 : 22 Мая 2021, 18:43:07 »
Очень жаль, что нет очных занятий.

Очные занятия анонсированы с февраля следующего года для тех, кто пройдёт имеющиеся уроки на форуме. Не отказывайтесь от этой возможности. На форуме занятия в режиме записи. Мы проходили эти уроки раньше. И у вас есть возможность обыграть время, восполнить пробел и выйти на новый уровень понимания за достаточно короткий промежуток времени.
Наверх

URSCAR

• Неновичок
  • *
« Ответ #207 : 22 Мая 2021, 20:27:52 »
На форуме занятия в режиме записи. Мы проходили эти уроки раньше. И у вас есть возможность обыграть время, восполнить пробел и выйти на новый уровень понимания за достаточно короткий промежуток времени.
Нашел на 1-й странице «Общая теория магии» несколько видео. Одно из них – «Как попасть на занятия по ОТМ». Пролистал далее, нашел 12 урок. Но он не открылся. Надо разбираться. Вы мне подсказали то, что надо.