МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Беседки - свободное общение учеников и гостей форума на темы обучения в Школе Меньшиковой, магии и эзотерики.
Клубы - тематические ответы на вопросы, консультация преподавателей для учеников Школы. Анонс на Июль 2021

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 613822 раз)

Кипарисс

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #3900 : 26 Мая 2021, 13:24:47 »
хлопок, лен, шелк, джут

Это уж как душе ближе.  Но шелк,  думается, будет не практичен и при использовании быстро растреплется.  Да и выскользнуть из кармана проще.  Если уж совсем совсем окружить матрицу собой,  то мешочек сшить своими руками.  Тут возможно и сама вязь шва мешочка будет нести некую Вашу информацию. 

Julia_Lo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3901 : 26 Мая 2021, 14:00:58 »
Это уж как душе ближе.  Но шелк,  думается, будет не практичен и при использовании быстро растреплется.  Да и выскользнуть из кармана проще.  Если уж совсем совсем окружить матрицу собой,  то мешочек сшить своими руками.  Тут возможно и сама вязь шва мешочка будет нести некую Вашу информацию. 
Это да. Но покупать швейную машинку и швейный набор ради одного мешочка это не практично. Приодеться приобретать на маркете.

Wings of Isis

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #3902 : 26 Мая 2021, 18:10:16 »
Хотела еще уточнить, планирую купить мешочек для хранения своей матрицы. Не знаю какой материал лучше выбрать: хлопок, лен, шелк, джут? Вы где храните свою матрицу? Я так понимаю ее при себе надо постоянно носить или на шее или в кармане сумки. Шкатулка не подойдет, нужен мешочек.

Доброго дня, коллега.

Лучше натуральные материалы - они лучше энергию хранят и сохраняют.
Я сделала мешочек сама из хлопка, со шнурочком и цветочками йо-йо. И глазу приятно, и с любовью, и доп. вклад (временем, энергией, мыслью) в моё магич. продвижение. Первый магич.артефакт всё таки 8) ;D
Воля и разум!

Wings of Isis

• Новичок
  • *
« Ответ #3903 : 26 Мая 2021, 18:16:30 »
Теперь хочу ее зарядить по-новой. Нужно ли мне ее как-то обнулить или просто заново еще раз провести медитацию и зарядку? Кто делал подобное, посоветуйте, что делать?

Перезарядила сколько-то недель назад. Никто не трогал, но было ощущение, что что-то напутала на занятие и энергии записались путаные.
Не знаю, верно ли, но вроде потом поспокойней матрица работает, если можно так сказать. Стабильно, без всплесков.
Но дело в ощущ., состоянии Я Есмь, оно важнее.
С матрицей может быть и плацебо эффект, и может быть зависимость - "без матрицы неуютно как-то, не могу".
Это просто напоминание, чтобы не придавать артефакту излишнего значения, не строить иллюзии.
Воля и разум!

Julia_Lo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3904 : 26 Мая 2021, 19:48:25 »
Никто не трогал, но было ощущение, что что-то напутала на занятие и энергии записались путаные.
Не знаю, верно ли, но вроде потом поспокойней матрица работает, если можно так сказать. Стабильно, без всплесков.
Я тоже немного напутала при зарядке с Энергией Земли, Физическим телом (муладхарой) и Эфирным телом (свадхистаной), но все равно пользовалась. А когда муж нашел матрицу и взял в руки решила, что стоит перезаписать. :)

Dyana

• Постоялец
  • Поправить себе карму 138
« Ответ #3905 : 26 Мая 2021, 20:37:29 »
Кто-нибудь перезаряжал матрицу?  Мой муж обнаружил матрицу и взял в руки. Теперь хочу ее зарядить по-новой. Нужно ли мне ее как-то обнулить или просто заново еще раз провести медитацию и зарядку?
Добрый вечер Julia_Lo link, у меня была подобная ситуация, правда не муж взял её к руки хотя если подумать сделала бы то же самое, я её обнулила стихиями и по новой зарядила, впредь держала более осторожно, сейчас практически уже нет надобности в частом использовании, но при необходимости срочно войти в ЯЕ, а силёнок маловато(работа с людьми, думаю понимаете ;) ) быстренко достаю и вешаю на шею, помогает. Думаю вскоре и этого будет не нужно, чувствую что сама могу справляться.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Matilda07

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3906 : 26 Мая 2021, 22:07:18 »
Коллеги, доброго времени суток! Вопрос по поводу активации матрицы.
У кого-нибудь были амулеты /обереги/талисманы во время либо после активации матрицы (помимо самой матрицы)? Есть ли в них смысл после ее активации? Стоит ли их "выключать" и переходить чисто на матрицу? Либо действовать как сознание подсказывает? 

Благодарю

Julia_Lo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3907 : 26 Мая 2021, 22:16:03 »
Добрый вечер Julia_Lo link, у меня была подобная ситуация, правда не муж взял её к руки хотя если подумать сделала бы то же самое, я её обнулила стихиями и по новой зарядила, впредь держала более осторожно, сейчас практически уже нет надобности в частом использовании

Добрый вечер. Подскажите по поводу матрицы, как вы обнуляли стихиями? Это какой-то специальный ритуал? Что для этого надо? :)
Благодарю

Julia_Lo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3908 : 28 Мая 2021, 00:43:28 »
Коллеги, доброго времени суток! Вопрос по поводу активации матрицы.
У кого-нибудь были амулеты /обереги/талисманы во время либо после активации матрицы (помимо самой матрицы)? Есть ли в них смысл после ее активации? Стоит ли их "выключать" и переходить чисто на матрицу? Либо действовать как сознание подсказывает? 

Благодарю

Добрый вечер. :) Вот, Ксения Евгеньевна отвечает по поводу амулетов из Магия в вопросах и ответах 20, Магическая защита и защитные амулеты
 https://www.youtube.com/watch?v=ekSqY_HSMFA

Dyana

• Постоялец
  • Поправить себе карму 138
« Ответ #3909 : 28 Мая 2021, 02:30:59 »
Подскажите по поводу матрицы, как вы обнуляли стихиями? Это какой-то специальный ритуал? Что для этого надо?
Собственно как вы сами чувствуете, стихии они и есть стихии, т.е. Вода это вода  в стакан с водой или плюнуть( как Ваше ЯЕ подсказывает, Земля это земля или соль, Огонь (огонь свечи или как вам нравится), воздух думаю (просто подуйте или на ветер выставте). Стихии не любят ритуалов, надо быть ими, раслабтесь войдите в ЯЕ и оно само собой произойдет, вспомните, что это мы делаем часто и не думаем о процессе.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Sergey Xenon

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3910 : 28 Мая 2021, 14:45:38 »
Доброго времени суток. Делаю упражнение "Усиление витального ритма" и пытаюсь войти в базовое состояние Я Есмь на протяжении трех недель (стараюсь делать каждый день). В начале практик появлялась приятная наэлектризованность в мозгу и после практики легкое головокружение, которое быстро проходило. В последнюю неделю головокружение заметно усилилось и появилась тошнота практически в течение всего дня.
Давно была выявлена эпилептиформная активность но без припадков, головные боли не беспокоили в целом.
Подскажите, продолжать ли практику или сделать перерыв?

Julia_Lo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3911 : 28 Мая 2021, 15:05:41 »
Доброго времени суток. Делаю упражнение "Усиление витального ритма" и пытаюсь войти в базовое состояние Я Есмь на протяжении трех недель (стараюсь делать каждый день). В начале практик появлялась приятная наэлектризованность в мозгу и после практики легкое головокружение, которое быстро проходило. В последнюю неделю головокружение заметно усилилось и появилась тошнота практически в течение всего дня.
Давно была выявлена эпилептиформная активность но без припадков, головные боли не беспокоили в целом.
Да, продолжать. Это идет обострение болезни в местах, где была нарушена циркуляция энергии и блоки. У вас идет восстановления организма через кризис и усиление болезни, после выравнивания энергии в теле пройдет.

Julia_Lo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3912 : 28 Мая 2021, 16:45:46 »
В последнюю неделю головокружение заметно усилилось и появилась тошнота практически в течение всего дня.
Головные боли, мигрени - вынужденное принятие окружающей реальности. Приверженность чужой идее, которая противоречит велениям души. Исповедование ценностей и убеждений, которые к тебе не имеют никакого отношения

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 958
« Ответ #3913 : 28 Мая 2021, 17:30:10 »
Да, простроение оси личности часто ведет к перестройке всех тонких тел сознания, а при подобном диагнозе нужно быть очень внимательным к изменению своего состояния. Процесс может пойти через ухудшение, обострение. Лучше идти медленнее, постепенно, для уверенности лучше пройти обследование.

Киса

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3914 : 29 Мая 2021, 12:21:54 »
Коллеги! Хочу поделиться фактами в своей жизни после начала работы с ЭТ. Раньше очень редко снились сны, теперь стали сниться и к ним отношусь, как к реальности, к  части моей Жизни, которая от меня была скрыта. Подсказки и знаки другого характера также пришли в мою реальность. В доме было 2-е вещи, которые я хотела еще неделю назад выбросить, чувствуя, зная, что ко мне они не относятся и даже больше, мешают. Сегодня зашла в комнату, где они находились: предмет упал, а также указала книга, за которую  я положила фотографию, тем самым ее показав. Без тени сомнения, тут же выбросила указанные вещи. Основное, что я перестала бояться "вывода" наружу моих подсознательных, скрытых моментов. Вижу, осознаю, чувствую, делаю.

Киса

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3915 : 29 Мая 2021, 18:26:52 »
Добрый вечер, коллеги! Подскажите пож., правильно ли я поняла, что когда мы соединили ось позвоночника c осью в медитации Дерева, которая чуть сдвинута назад, то они соединились в ось ЯЕТКЯЕ опять же в физическом позвоночном столбе?

Matilda07

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3916 : 29 Мая 2021, 22:00:20 »
Добрый вечер, коллеги! Подскажите пож., правильно ли я поняла, что когда мы соединили ось позвоночника c осью в медитации Дерева, которая чуть сдвинута назад, то они соединились в ось ЯЕТКЯЕ опять же в физическом позвоночном столбе?

Добрый вечер:) я поняла, что не обязательно в позвоночном столбе. Должно проходить сквозь тело все, где находится ось.

Мира Кли

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3917 : 30 Мая 2021, 12:40:11 »
Добрый день! Хочу поделиться своими ощущениями и задать вопрос. Во время удлинения эфирных ног, "вхождения" в землю, и обрастания корнями, формируются, как бы три ноги с корнями. Причем, две ноги находятся с правой  стороны, и одна с левой. В целом положение устойчивое, циркуляцию чувствую. Смущает, что не симметрично. Прошу сказать свое мнение преподавателей и коллег, стоит ли оставить как есть, или стоит постараться нарастить еще одну "ногу" слева, искусственно ?

Мира Кли

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3918 : 30 Мая 2021, 12:46:07 »
Добрый день! Как я поняла, и по моим ощущениям,  что соединяя ось позвоночника и ось Дерева, мы как бы качнулись вперед, и "ЯЕСЬМ" встала впереди позвоночника.

Киса

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3919 : 30 Мая 2021, 14:31:32 »
Добрый день! Как я поняла, и по моим ощущениям,  что соединяя ось позвоночника и ось Дерева, мы как бы качнулись вперед, и "ЯЕСЬМ" встала впереди позвоночника.
Добрый вечер:) я поняла, что не обязательно в позвоночном столбе. Должно проходить сквозь тело все, где находится ось.
Добрый день, благодарю, коллеги! И все же вопрос у меня остался.  Прошу прокомментировать преподавателей. Сформулирую четче: ось позвоночника и ось ЯЕТКЯЕ, которая выстраивается это тот же позвоночный столб (по месту положения) с новым наполнением и Смыслом или они как то параллельны друг другу: физический план и энергетический или ось ЯЕТКЯЕ занимает пространство всего тела по ширине (ствол дерева) а позвоночный столб тогда внутри? И еще несколько вопросов. Работая с Чакрами,  мы вновь возвращаемся к физическому позвоночнику, в котором точки входа в них, не зависимо от ЯЕТКЯЕ, верно? Чакры - точки входа в тонкие тела, я правильно понимаю? Когда мы работаем с Муладхарой, то опускаем ее проекцию (или ее) на уровень Земли, тем самым заземляя Тело - физический план и  одновременно напитываем  ЭТ - первый энергетический план.  Т.е. Тело это и есть Земля на физике, которое само по себе имеет "0" значение - пустой сосуд, который начинает "работать" только в связке с ЭТ через заземление?  Земля - 7 единиц Энергии, ЭФ - 6+1.
И еще хочу сказать, что не первый день работаю с собой, но первый раз пришлось преодолевать такое колоссальное временное, физическое, эмоциональное сопротивление, чтобы полноценно включиться в работу. 

Киса

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3920 : 30 Мая 2021, 15:05:42 »
Коллеги, у меня еще вопрос по Матрице. Внешний вид  Матрицы говорит о том, что начиная с ЭТ и далее по списку все  высшие Тела связаны с Буддхическим телом. Но когда я смотрю на картинку Тонких Тел, то все они видятся самостоятельными, каждое следующее поверх предыдущего. И чаще "смыкаются" внизу, а верхняя часть каждого Тела более широкая, в Матрице ровно наоборот. Просьба пояснить эту ситуацию. И еще осознала только что цвета 7-и тел соответствуют цветам Радуги, в чем здесь смысл, что такое Радуга?

Alina.Demidova

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #3921 : 01 Июня 2021, 10:03:40 »
Около дома, где живу стоит церковь. Это может как-то влиять на меня и мои практики? И если да, то как это влияние уменьшить? Спрашиваю так как довольно сложно дается вхождение в медитацию.

Wings of Isis

• Новичок
  • *
« Ответ #3922 : 01 Июня 2021, 12:52:09 »
Около дома, где живу стоит церковь. Это может как-то влиять на меня и мои практики? И если да, то как это влияние уменьшить? Спрашиваю так как довольно сложно дается вхождение в медитацию.

Мне кажется, это влияет на Вас только, если есть за что зацепить - страх перед христианством, ощущения долга или греха и т.п. Я, кстати, напротив мечети живу, и даже не осознавала это момент. Мусульманство никак не проявило интереса ко мне с начала обучения в школе :D
Воля и разум!

Filoxenia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3923 : 01 Июня 2021, 14:41:20 »
Уважаемые преподаватели, возник следующий вопрос.
В чем отличие потоков витальной энергии и энергий, которые входят в крайние чакры и выходят обратно. При вхождении в состояние ЯЕ мы представляем энергетический поток, идущий от Земли и выходящий сверху, и, наоборот, информационный идущий сверху-вниз, они проходят сквозь тело.
Когда идет чакральное дыхание, энергия Земли заходит снизу и выходит там же, с верхней чакрой также, куда вошел поток, там и выходит.
Если витальные потоки собирают и выносят наружу информацию о нас самих, то что делают потоки, которые где вошли, там и вышли? В чем разница между ними и зачем она нужна?
Благодарю за ответ.

Герман GET

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 28
« Ответ #3924 : 02 Июня 2021, 02:11:17 »
Многие церкви стоят на местах Силы . Это может относиться к храмам  разных религий - бывает так что на одном и том же месте сначала был храм язычников , потом христианский храм , потом в том же здании мечеть.... и все это может уходить корнями в доисторические времена и иметь связь с Силами действующими уже давно особым образом  в этой точке планеты. Эгрегоры разных религий   проявляют особый интерес к тому чтобы занимать такие места своими культовыми сооружениями... То же может относиться  к зданиям и сооружениям  в которых расположены органы власти...например Московский Кремль ... это можно представить себе как источник воды или колодец - власть меняется , а источник или колодец остается
Я = Я

Eliza1601

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3925 : 03 Июня 2021, 22:30:39 »
Добрый день, Коллеги!
Подскажите, почему мне не купить остальные уроки по 1 курсу?
Должен пройти 21 день, чтобы мне было всё доступно и уплотнение ЭТ ?

Арвен

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 35
« Ответ #3926 : 04 Июня 2021, 02:12:14 »
Добрый день! Хочу поделиться своими ощущениями и задать вопрос. Во время удлинения эфирных ног, "вхождения" в землю, и обрастания корнями, формируются, как бы три ноги с корнями. Причем, две ноги находятся с правой  стороны, и одна с левой. В целом положение устойчивое, циркуляцию чувствую. Смущает, что не симметрично. Прошу сказать свое мнение преподавателей и коллег, стоит ли оставить как есть, или стоит постараться нарастить еще одну "ногу" слева, искусственно ?
Доброй ночи коллега,
Эсли Вы делаете  практику сидя, то уходить 3-мя ногами в землю вполне логично, т. к. 1-я чакта связано с землёй, происходит что то вроде продливания позвоночника. По крайней мере так вырожается это у меня при работе с землёй. Что у Вас 3-я нога с права а не по серединe, может быть вашей индивидуальностью.
Я думаю наращивать 4-тую для семетричности Вам не надо, т. к. Вы говорите что устойчивость есть. Это скорее всего ментал в практику вмешивается. Делайте практику дальше и отслежевайте ощущения. Может с практикой ментал превыкнет или выростит 4-нога сама. Это очень индивидуально.
„Что говорит твоя совесть? - "Ты станешь тем, кто ты есть."“ — Фридрих Ницше

Арвен

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 35
« Ответ #3927 : 04 Июня 2021, 02:28:57 »
Добрый день, Коллеги!
Подскажите, почему мне не купить остальные уроки по 1 курсу?
Должен пройти 21 день, чтобы мне было всё доступно и уплотнение ЭТ ?
Доброй ночи коллега,
Я видела что 1 БК можно купить и комплектом со всеми уроками через магазин (кроме уплотнение ЭТ, это проходится очно). По этому я не думаю что нужно ждать 21 день.

Попробуйте зайти на уроки через меню "Уровень" на главной странице. Если Вам там видно что уроки Вам не доступны, Вы можете связаться с Администратором через меню "Обратная связь".
„Что говорит твоя совесть? - "Ты станешь тем, кто ты есть."“ — Фридрих Ницше

Matilda07

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3928 : 05 Июня 2021, 19:09:22 »

Доброго времени суток!) Насколько помню, в телеграме был пост про то, что самая главная защита - это игнор.  В моем квартале (!) уже вторую церковь достроили. Не обращала на это внимания во время практик. Ощущения во время медитаций такие же как и если делаю не дома.

Alina.Demidova

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #3929 : 05 Июня 2021, 19:16:18 »
Доброго времени суток!) Насколько помню, в телеграме был пост про то, что самая главная защита - это игнор.  В моем квартале (!) уже вторую церковь достроили. Не обращала на это внимания во время практик. Ощущения во время медитаций такие же как и если делаю не дома.

У меня тоже полный нейтрал. Когда-то бесили, могла поязвить, а сейчас ноль по модулю. Думаю это следствие проработки каких-то блоков по практике. Но стало интересно мнение знатоков.

Matilda07

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3930 : 05 Июня 2021, 21:57:29 »
"you must be ready to burn yourself in your own flame; how could you rise anew if you have not first become ashes?“ —  Friedrich Nietzsche
Возможно проработка!) Еще возможно осознание и понимание после подпитки ментала про эгрегоров  - чтения постов, литературы, просмотра видео школ. Чем больше читаем, узнаем и получаем информации (которая просто так не приходит), тем более осознанно относимся к разным вещам и к разным ситуациям.

anoril

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3931 : 06 Июня 2021, 22:26:17 »
Добрый день. Матрицу носить на шее при себе или можно в сумке, вместе с документами? Обязательно ли что бы контакт матрицы был с телом или достаточно что бы она в близи находилась?

Я ношу матрицу на цепочке, как медальён. удобно, можно спрятать под одежду, можно сделать повыше. Что интересно, когда носила открыто, то на неё никто не обращал внимания, как не видели...

Eliza1601

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3932 : 07 Июня 2021, 19:04:13 »
Добрый день, коллеги! Будьте добры, расскажите какую медитацию вы включаете, чтобы 21 день делать? На 4-м ролике ?

Hanna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #3933 : 08 Июня 2021, 14:08:53 »
Добрый день, коллеги! Будьте добры, расскажите какую медитацию вы включаете, чтобы 21 день делать? На 4-м ролике ?
Добрый день! Я 21 день делала медитацию из урока про энергопоражения. Вроде по тексту она совпадает с той, которая указана в методичке как базовая

NikEYarSAN

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 59
« Ответ #3934 : 08 Июня 2021, 18:55:06 »
Здравствуйте, коллеги. Будьте добры, поделитесь сравнительной информацией если таковая имеется. Заказывал ли кто-либо записи первого курса 2021 года, предварительно обучавшись ранее по записям 2014-го? Понятно, что основа практик одинакова. А вот теория, подозреваю, должна быть намного интересней. Если так, то возможно есть смысл взять обновлённый курс.
Заранее благодарна за ваше мнение.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Eliza1601

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3935 : 12 Июня 2021, 14:44:14 »
Добрый день, Коллеги и Преподаватели!)
Во время медитаций всегда начинает жечь возле манипуры чакры, как будто желудок жгет, из за чего может быть может знает кто.

Киса

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3936 : 14 Июня 2021, 21:29:33 »
Добрый день, коллеги! Интересный момент начал происходить у меня дома примерно пару недель назад. В комнате вдруг я  начинаю чувствовать запах благовоний. При этом дома у меня их нет, открываю окно, пытаюсь найти с улицы, тоже нет. Затем он рассеивается. Возможно, это что то связано с чисткой\очищением пространства.... у кого то было что то подобное, поделитесь пожалуйста или может быть кто то подскажет, что это может означать.

Киса

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3937 : 16 Июня 2021, 10:25:01 »
Добрый день, коллеги! Хочу поделиться своим наблюдением в практике концентрации внимания на тени предмета. Первое ощущение заключалось в том, что на тени концентрироваться немного необычно и по началу чуть труднее, чем на самом предмете. Удивлением для меня было то, что через некоторое время концентрации я увидела, что у тени есть еще следующий контур, обрамляющий ее по краям в виде светлой полоски, которая имеет способность расширяться. Возможно, это тоже можно назвать Эфирным телом тени. Есть ли у кого то такой опыт и хочу спросить об  этом моем наблюдении мнение Преподавателей.

Doula

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #3938 : 17 Июня 2021, 23:30:23 »
Концентрация внимания

Давайте поговорим о самом главном и, пожалуй, единственном инструменте, который есть у нас в арсенале при работе с собственным сознанием. Тот инструмент, который мы в Школе Меньшиковой начинаем использовать и тренировать уже с первого дня первого курса.

Поделюсь своим опытом в медитации. Пока не стала практиковать, а вернее не встретила учителя, который смог донести суть, были фантазии. И вот как вы пишите думала, что нужно игнорировать всё внешнее. И совсем все встало на места, когда не нужно ничего игнорировать. Когда то, что тебе мешало как бы, ты на это начинаешь смотреть как на то, что тебе помогает. Причём это по аналогии со спортсменами рассматриваешь, как тренажёр, снаряд. То есть все что ты слышишь, видишь, чувствуешь и тд, ты включаешь в медитацию. Это все твоя медитация. И тогда ты правда управляешь вниманием. Просто пока ты будешь все исключать, хотя соглашусь, что на первых парах это есть хорошо. То потом это станет потолком. Потому что это нереальные, не естественные условия. Это бы значило, что для успешной медитации тебе нужно уйти даже не знаю куда. В общем нереально. Тренироваться да, а потом эти тренировки вытаскивать в реальную жизнь. Тогда всё твоё бытие становится медитацией. В общем, практика и только практика. И нет предела.

Просто рядом, когда нужна

Мариелена

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #3939 : 21 Июня 2021, 21:52:11 »
Чуть больше года назад я начала обучение на 1м курсе. Проходила сначала очно с Алексеем, сейчас очно повторяю еще раз. Конечно молодец мы с сознанием и подсознанием нашли школу! Первый раз эффкт был, а второй, еще больше информации усвоилось. Первый раз конечно не получается все или большую часть взять, обработать, и так каждый курс, по нескольку раз переслушиваешь записи, сначала или не доходит или на этапе самостоятельной практики забываешь что делать.

Рина Р.

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3940 : 22 Июня 2021, 17:39:18 »
День добрый. При работе с Я ЕСМЬ, проблем не возникает. Но часто при просмотре видео материалов на ютубе где Ксения Евгеньевна даёт какую либо информацию. Начинается одновременный стук или боль в височной доли головы. Один раз чувствовала как из висков вниз течёт энергия. Что это? Как реагировать?

Кобелев

• Преподаватели
« Ответ #3941 : 24 Июня 2021, 19:32:48 »
День добрый. При работе с Я ЕСМЬ, проблем не возникает. Но часто при просмотре видео материалов на ютубе где Ксения Евгеньевна даёт какую либо информацию. Начинается одновременный стук или боль в височной доли головы. Один раз чувствовала как из висков вниз течёт энергия. Что это? Как реагировать?
Добрый вечер. Видимо, данная информация тревожит эгрегоры, в которые вы включены и они активизируют рабский ошейник по уровню будхиального тела, чтобы не дать вам вырваться из под своей опеки. Посмотрите видео по этой теме (рабский ошейник) на канале Школы.

демон отрицания

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
« Ответ #3942 : 27 Июня 2021, 09:11:08 »
Добрый день.
Хочу высказаться по поводу диафрагмального (брюшного) дыхания. Потому что у меня возникла путаница и сумбур во время медитации. Грудная клетка на вдохе расширяется, а что в это время происходит с диафрагмой?
Пришлось вспоминать, чему меня когда-то учили. Что диафрагма - это куполообразная перегородка между грудной полостью и брюшной. Когда  она опускается и поднимается, как поршень, то меняет объем этих полостей.
Чтобы произошел вдох (именно произошел, сам собой), нужно опустить диафрагму вниз. При этом объем брюшной полости уменьшится и от этого надуется живот. И воздух как бы засосет в легкие - произойдет вдох.
Затем надо "бросить" живот, расслабив мышцы. Он втянется, поднимет диафрагму, это сожмет легкие и вытолкнет воздух - выдох.
Таким образом, мы делаем два произвольных движения - опускаем диафрагму и отпускаем живот, а все остальное происходит само собой, непроизвольно.
Так учат, чтобы лучше освоить брюшное дыхание.
Т.е. диафрагма расширяется на выдохе, когда поднимается.
Спасибо.

Мира Кли

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3943 : 27 Июня 2021, 18:29:11 »
Добрый день! Уважаемые преподаватели и коллеги, прошу подсказать, что делаю не так. Делаю практику ЯЕСТЬМ+гармонизацию больше месяца. Последнюю неделю стала обращать внимания, что после гармонизации, когда дохожу до сахасрары, начинает болеть голова. Мысленно стараюсь прогнать боль вниз. Вначале это получалось. Но теперь это приобрело постоянный эффект. Приходится пить таблетки... Прошу помочь, подсказать , как от этого избавиться?

Кобелев

• Преподаватели
« Ответ #3944 : 28 Июня 2021, 12:02:08 »
Здравствуйте, коллеги. Будьте добры, поделитесь сравнительной информацией если таковая имеется. Заказывал ли кто-либо записи первого курса 2021 года, предварительно обучавшись ранее по записям 2014-го? Понятно, что основа практик одинакова. А вот теория, подозреваю, должна быть намного интересней. Если так, то возможно есть смысл взять обновлённый курс.
Заранее благодарна за ваше мнение.
Добрый день! Практические части одинаковые, теоретическая часть имеет отличия, но не критичные. Ест нюансы, которые поданы с иной стороны, где то делаются иные акценты, расширена информационная составляющая. Сказать что новый курс - это полностью новый - нельзя, скорее это усовершенствованный старый. Но и тот и другой дают прогнозируемые результаты для учеников. Если вы прошли 1й курс по старым записям и получили эффекты, то приобретение нового, возможно и не нужно. Но если вы желаете понять нюансы, разобраться во всех тонкостях и возможно, получить то, что ранее не получалось или давалось с трудом - можно рассмотреть возможность приобретение нового курса. Знания лишними не бывают.

Кобелев

• Преподаватели
« Ответ #3945 : 28 Июня 2021, 12:05:16 »
Добрый день, Коллеги и Преподаватели!)
Во время медитаций всегда начинает жечь возле манипуры чакры, как будто желудок жгет, из за чего может быть может знает кто.
Добрый день! Начали прорабатываться блоки на уровне АТ. Из эфирного тела, пошла энергия в тело АТ и там пошли процессы трансформации, активизировались блоки и страхи в АТ. На 2 курсе предстоит большой обьем работы. Ни в коем случае сейчас не прекращайте практики, болевые ощущение пройдут. Выздоровление всегда идет через обострение. Вы на правильном пути.

NikEYarSAN

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 59
« Ответ #3946 : 28 Июня 2021, 12:24:01 »
возможно, получить то, что ранее не получалось или давалось с трудом - можно рассмотреть возможность приобретение нового курса
Благодарю, Алексей, за ответ. Я формально закончила второй по записям. Работа с подсознанием идёт очень тяжело. Решила пройти по второму кругу и обнаружила на начальном этапе повтора первого курса,  что эффекты  намного слабее. Действительно на ощущения влияет эффект неожиданности, которого нет во второй раз. Думаю, стоит ли брать запись с отработкой якорного движения, сохранился ли его эффект с тогдашнего пройденного курса спустя перерывы в практиках? По ощущениям я могу и не понять этого, у меня всё очень слабо работает на этом уровне.
И вообще, я честно говоря, слегла с проблемами позвоночника и суставов после начала повторной проработки курса эфирное тело. Вот сейчас лежу почти неделю)). Послезавтра к доктору
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Кобелев

• Преподаватели
« Ответ #3947 : 28 Июня 2021, 17:54:26 »
Думаю, стоит ли брать запись с отработкой якорного движения, сохранился ли его эффект с тогдашнего пройденного курса спустя перерывы в практиках? По ощущениям я могу и не понять этого, у меня всё очень слабо работает на этом уровне.
И вообще, я честно говоря, слегла с проблемами позвоночника и суставов после начала повторной проработки курса эфирное тело. Вот сейчас лежу почти неделю)). Послезавтра к доктору
Эффект от якорного движения из семинара по уплотнению эфирного тела сохраняется - брать повторно данный курс смысла нет. Если подсознание сопротивляется и на физике идут провокации в виде плохого самочувствия - стоит заняться 1 курсом и не торопиться дальше. В частности, заняться эфирной гимнастикой позвоночника и суставов. Для эффекта новизны делайте практики в разное время суток, в разных позах - сидя, стоя, лежа. В разных местах - дома, в лесу, в парке. После практик хвалите свое подсознание, балуя его вкусностями, ощущениями, тем, что доставляет удовольствие. И почаще входите в состояние ЯЕ. Именно ЯЕ является управляющей струтурой в вашем сознании, через которую будут осуществляться исправления дефектов и достижение необходимых трансформаций.

Кобелев

• Преподаватели
« Ответ #3948 : 29 Июня 2021, 11:23:39 »
Добрый день! Уважаемые преподаватели и коллеги, прошу подсказать, что делаю не так. Делаю практику ЯЕСТЬМ+гармонизацию больше месяца. Последнюю неделю стала обращать внимания, что после гармонизации, когда дохожу до сахасрары, начинает болеть голова. Мысленно стараюсь прогнать боль вниз. Вначале это получалось. Но теперь это приобрело постоянный эффект. Приходится пить таблетки... Прошу помочь, подсказать , как от этого избавиться?
Добрый день! Головная боль при практиках - это сопротивление эгрегориальных систем в которые вы включены. Кроме того, вероятно доминирование вашего Огня (измененного эгрегорами), проявленного по уровню будхиального тела. Рекомендация входить в медитацию очень медленно, не под голос преподавателя и его ритм, а в 2-3 раза медленнее. Возможно записать медитацию своим голосом на диктофон и наполняться вниманием и витальным ритмом 20-30 минут, медленно и аккуратно. Тем самым, добавите энергии в ЭТ для увеличения чувствительности, уменьшите перекос Огонь>Земля. Хорошо бы еще делать практики на природе, босиком, тем самым увеличивая проявления стихии Земля в своем сознании.

демон отрицания

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
« Ответ #3949 : 29 Июня 2021, 19:14:23 »
Привет. А кто как представляет себе потоки, направленные в противоположные стороны?
Две стрелочки - одна вверх, другая вниз?
В реальной жизни между восходящим и нисходящим потоками образуется турбулентность. Если температура у потоков разная, то ещё и закручивание начинается по спирали - циклон образуется или вихрь.
Просто двух стрелочек как-то явно недостаточно, как вы думаете?