Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Кеназ, Кено (Kenaz)

Автор Admin, 28 октября 2017, 08:32:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Руна Кеназ, Кено (Kenaz)


Руна Кеназ - руна выбора








Кеназ - ее символическое значение - свет, мистический факел, раскрытие.

Любая энергия, если ее не контролировать, несет разрушение. Но контролируемая энергия становится принципом созидания.
Огонь может согревать домашний очаг, может разжигать в кузне горн, а может сжечь целый лес или выступить в качестве погребального костра.

Руна Кено - руна воплощения. Очень мощная по своей сути, она способна не только правильно направить деятельность человека, но и придать ей необходимую силу. Таким образом, эта руна встает перед нами как руна раскрытия «внутреннего огня».

Кеназ называют «руной обновленной ясности». Она способствует сосредоточению воли и воплощению задуманного.
Но и другой аспект этой руны не менее важен. Невозможно воплотить свой замысел, не раскрыв себя миру. Она помогает не только воплощению задуманного, но и самораскрытию.


Подробнее о руне Кеназ - на сайте Школы Меньшиковой

НАТАЛИЯ

Проживаю  :kenaz:,но пишу отчет по :raido:.,заодно чищу стихии.
И вот гипнотизируя дерево Иггдрасиль,получается интерестная пирамида с вершиной в Асгарде.руны схлопнулись в понимание.находясь в Мирдгарде в кресте стихий (точка опоры 4 мира-стихии)-по аналогии мир-стихия плюс ведущяя в Асгард руна из второго треугольника посто необходима  :turisaz: и тогдм бинго!.не знаю,может для кого-то это и так ясно,но для меня "открыть"это на дереве Иг.-открытие.интерестно,что в Асгард ведут руны знания (и конечно намерения).теперь сопоставим все,что записано в дневнике по рунам и разделено по телам.да, :kenaz: еще в процессе проживания...."открытия"нщп будут😉

Брунгильда

 :kenaz:
Нравится мне эта руна. Встраиваю по два раза на дню. Ощущения странные - ситуации показывают мне все мои способности и к чему их развитие  может привести. Цель в первый день с Кено для себя поставила более чёткую - понять своё предназначение. Пока не поняла, так как способности достаточно разноплановые, что ситуации и показывают. И развитие всех способностей может идти паралельно, так что я пока в глубокой задумчивости по этому поводу.

Ещё приснился сон, который никак не могу расшифровать:
        Я в углу нашего сада с маленьких кустиков собираю маленькие черные помидоры(они какие-то лечебные и не очень съедобные) для чужой свекрови, которые при перекладывании из ведра в ведро становятся шишками. Какое-то длинное мохнатое насекомое пробегает мимо меня по забору, потом ещё маленький зверёк, которого я ловлю и он оказывается лисой. Я с ней играю, но тут появляются две светлые большие собаки.
Я думаю, что они сейчас бросятся на лису, но они её не тронули, а она с ними играла что-ли(этот момент я не поняла). Я взяла её на руки и она свернулась клубочком,как кошка, и стала смотреть на меня хитрым глазом.

За время прохождения рун, это третий сон, который я запомнила. Первые два были практически целиком понятны, то этот сон я не понимаю. Животные не являются моими тотемами.
Буду признательна, если коллеги и Алла Борисовна помогут в нём разобраться.

Айрис

 :kenaz:
Уважаемые коллеги!
А у меня на этой неделе поток цифр, которые меня "преследуют", значительно вырос. Причем было "озарение", что эти три цифры - мой индивидуальный рунический код, что я и посчитала, "несясь впереди паровоза". Тут вообще странно получилось. Мой подсчет привел меня к рунам :  :fehu:- :algiz: (я с ней пока не знакома)-  :turisaz:, и мне показалось, что именно это и есть разгадка! В этом воодушевлении я прожила целый вечер, а на следующий день две нестыковки:  :fehu: никак не относится к "моим цифрам", и правильно посчитанный рунический код оказался совсем другим, пересечение лишь по одной руне. Но ведь все неслучайно!
Позвольте этому быть...

Алла Шиманова

Доброе утро!

Уже во время занятия Кено высветила для меня мою большую проблему.
    Когда надо было взять плашку, моя рука схватила сразу две и я  категорически не могла выбрать одну из них. Мое сознание вошло в очень странное несдвигаемое состояние и я решила делать обе как единственный способ хоть как-то продолжить. Потом, когда я их обе нарисовала, одна получилась явно хуже и я уже смогла ее оставить и делать ту, что прошла естественный отбор :)
    И тут же я вторично попала в то же самое состояние ступора,  раздвоенности сознания и невозможности сделать выбор. Одна половина моего мозга была уверена, что руна должна быть оранжевой, а вторая ровно с такой же силой убеждена, что зеленой
    (Интересен спонтанный выбор слов. Уверена - убеждена, будхиал - атман.  Можно, конечно, это все рационализировать, нас еще в школе учили не использовать в тексте одно и то же слово, подбирать синоним, и я сначала оба раза написала «уверена» , потом у меня в голове всплыло это школьное правило и я заменила второе уверена на убеждена, но с другой стороны в школе магии, наверное, не стоит мыслить так «по-магловски»)...

    ...Та же самая проблема проявила себя на самом первом занятии, на руне Феху
    Перед самой первой медитацией и взяла  плашку и сидела с ней, ждала начала. Причем я сделала так, высыпала все плашки и выбрала глазами, потом включилось ощущение полной уверенности, «это она!».
    А тут нам было сказано выбирать , причем другим способом , наощупь, из мешка.
У меня возник сильный конфликт в сознании. Но я подумала, что вся работа с рунами происходит именно наощупь, мне это показалось убедительным и я сделала, как было сказано. Но я не смогла продолжать. Сильнейшее ощущение, что я потеряла поток, не верю в то, что делаю, поэтому все бессмысленно и бесполезно, ничего не получится...
    А медитация идет полным ходом! Все-таки снова высыпала все плашки , попыталась найти ту, что была первой, но уже не смогла, тк безнадежно отстала бы от медитации. Стала заново выбирать своим способом. В итоге, сделала по-своему, но это была уже другая плашка, и соответственно, другой Футарк. Другая жизнь. С гораздо меньшей степенью уверенности и контакта с потоком.
    Думаю, это очень важная, может быть основная проблема моей жизни. Контакт со своим Богом через веру, непосредственную связь с Атманом, которая должна была бы реализована через то, чтобы делать всегда только по-своему, слушая свой внутренний голос ослаблен, подорван. Как это ни странно, процессом обучения. А может это и совсем не странно, обучают ведь нас эгрегоры.  На жизненном пути встречаются теории, учения, учителя, которые кажутся убедительными и ты принимаешь их, встраиваешь их в свое сознание.
  . Судя по этим знакам, я с этим не очень хорошо справилась. Хотя всегда была уверена, что мое сознание суперкритично ( это действительно так), я не признаю авторитетов, только если мне что- то видится действительно убедительным, я впускаю это  выше ментала. И тем не менее, очевидно, вирус проник. Скорее всего, это произошло в самом раннем возрасте  , когда ментал еще не был сформирован и не мог выполнять функцию фильтра. Дети верят взрослым, как Богу...

    Мой архитипический кармический сценврий отражен в сказке « Колобок». Человек, который не приобретает социальный опыт, катится по жизни глупым радостным колобком, пока не попадает в пасть к хитрой и коварной лисе, которая ловит его на крючок хорошего отношения, внимания, чего этот колобок никогда в жизни не видел и не умеет отличать настоящее хорошее отношение от манипуляторских ловушек, истинного Учителя от лже-учителя.

  В моем ближайшем кругу довольно часто оказывались люди, которые выдавали себя не за тех, кем они были на самом деле. В детстве я короткое время существовала в рамках мифа, что у меня есть семья, что меня любят. Реальность, что я совсем никому не нужна, открылась резко, внезапно. И, видно, очень сильно ударила по мозгам, и там сгорели предохранители. Наступило состояние полного социального дебилизма со всеми вытекающими последствиями.
    Мною был сделан вывод : людям нельзя верить, в крайнем случае доверять ( некоторым). Верить можно и нужно своему Богу и себе самому, своим ощущениям, своему внутреннему голосу. Хотя, здесь много подводных камней...

Алла Шиманова

Люди и мифы, которые они создают для себя и других, обман и самообман...
    Одни делают это осознанно, с корыстной целью. Другие тоже с корыстной, но не осознанно. Кто-то создает миф прежде всего для себя, защитить себя от реальности. Кто-то просто глуп. И еще много всяких вариантов.
    Кажется, эта первая тема, которую высветил для меня факел Кеназ. И предлагает рассмотреть во всех подробностях. Что ж, придется попробовать...

АнастасияА

Коллеги, продублируйте, пожалуйста, вопросы с семинара по Кеназ. У меня вчера вай фай очень плохо работал, пропустила довольно много. Когда восстановился, уже отматывать назад было поздно.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Regonens (Софья)

Цитата: АнастасияА от 08 ноября 2018, 22:21:02Коллеги, продублируйте, пожалуйста, вопросы с семинара по Кеназ. У меня вчера вай фай очень плохо работал, пропустила довольно много. Когда восстановился, уже отматывать назад было поздно.
1. Что для каждой из каст есть естественный отбор? Какой для каждой? (подумать, расписать)

2.Что самое главное для меня?

3.Что для воина является самым главным?

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Daria

Цитата: Анна Журавская от 08 ноября 2018, 16:37:24
    Добрый день. У вас очень интересные рассуждения по поводу естественного отбора. Вы все прям по полочкам разложили  :)

Присоединяюсь!
Полочки - отличные!
Ваши отчеты - тоже.
Очень помогают в принятии, осознании, работе с рунами.

Поделюсь и своим опытом с кеназ :kenaz:
В момент отпускания руны у меня желудок забурлил и издал звук, что я аж испугалась на мгновение ( импульсом).
Неожиданностью это стало для меня.
Затем, мне сильно захотелось чашку кофе. Дома не оказалось воды и я решила пойти в кафе рядом с домом. Одно закрыто. Пошла в другое. Темно. Ни фонаря. Идет мужчина. Впереди. Я считываю его и понимаю, что кафе закрыто, он настроен недружелюбно ( за день я видела сон с его участием, как он схватил за шею и хотел обворовать. Узнаю кадр из сна относительно всего. Даже обстановки.) В момент моего осознания всего этого - резкий свет на дорогу от дальних фар. И машина из-за поворота. Я разворачиваюсь в обратном направлении и ухожу.
Чего б это значило?!

Swetlana

Всем доброго утро! :kenaz:
Я сталкнулась с проблемой, не получается распоковывать информацию :-[, начинается пока не большая паника, настроение нулевое.
Прочитала из книги отчёты, ваши отчёты и поняла, что поток информации идёт огромный, а зависела,  потому что не понемаю их. Наконец увидела, в книге,что можно Руны просить о помощи, надо же, эврика для меня, привыкла,  всё сама-сама. Сердце просто кричать хочет, залезть под одеяло и кричать. Что с этим делать? Такое состояние для меня редкость, какая-то безисходность, где выход??? :'( :'( :'(

Фальк

Цитата: Swetlana от 09 ноября 2018, 09:40:54
Всем доброго утро! :kenaz:
Я сталкнулась с проблемой, не получается распоковывать информацию :-[, начинается пока не большая паника, настроение нулевое.
Прочитала из книги отчёты, ваши отчёты и поняла, что поток информации идёт огромный, а зависела,  потому что не понемаю их. Наконец увидела, в книге,что можно Руны просить о помощи, надо же, эврика для меня, привыкла,  всё сама-сама. Сердце просто кричать хочет, залезть под одеяло и кричать. Что с этим делать? Такое состояние для меня редкость, какая-то безисходность, где выход??? :'( :'( :'(
Можно разбирать ЖМК. По моему опыту - один разбор одной ЖМК освобождает столько места в голове и сносит столько рамок и запретов на прием информации, что можно распаковывать большие новые пласты информации играючи.

Второе оружие Воина, которое сработало у меня - как только идет неприятие информации, вычисляю эгрегор, которым информация сформирована и эгрегор неприятия, начинаю изучать и первый и второй эгрегор, выходить на его эволюционные программы, т.е. сотрудничать с обоими. Открывается канал в оба, информация не просто распаковывается, а начинает отражаться на событийном ряде для отработки. Сначала было сложно и все внутри возмущалось изучению враждебных ЭИС, но после первой попытки осознала, что это всего лишь страх, порожденный отсутствием информации о том, с кем/чем работаешь.

Анна Журавская

Цитата: Swetlana от 09 ноября 2018, 09:40:54Всем доброго утро!
Я сталкнулась с проблемой, не получается распоковывать информацию , начинается пока не большая паника, настроение нулевое.
Прочитала из книги отчёты, ваши отчёты и поняла, что поток информации идёт огромный, а зависела,  потому что не понемаю их. Наконец увидела, в книге,что можно Руны просить о помощи, надо же, эврика для меня, привыкла,  всё сама-сама. Сердце просто кричать хочет, залезть под одеяло и кричать. Что с этим делать? Такое состояние для меня редкость, какая-то безисходность, где выход???   
Доброе утро, вы знаете, может это вас успокоит, но распаковка информации идёт с переменным успехом. Вчера под вечер тоже накрыла паника. Вот то самое чувство безысходности и ступр полный. Единственное, что для себя решила чистить астрал (моя Кеназ указала мне во время вырезания на проблему именно на АТ), думаю ну раз указала, то буду исправлять. Физически чувствую себя отлично, а вот морально не очень. Так что это все переменчиво.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Марфа Васильевна

Цитата: Swetlana от 09 ноября 2018, 09:40:54
Всем доброго утро! :kenaz:
Я сталкнулась с проблемой, не получается распоковывать информацию :-[, начинается пока не большая паника, настроение нулевое.
Прочитала из книги отчёты, ваши отчёты и поняла, что поток информации идёт огромный, а зависела,  потому что не понемаю их. Наконец увидела, в книге,что можно Руны просить о помощи, надо же, эврика для меня, привыкла,  всё сама-сама. Сердце просто кричать хочет, залезть под одеяло и кричать. Что с этим делать? Такое состояние для меня редкость, какая-то безисходность, где выход??? :'( :'( :'(
Swetlana, здравствуйте. Главное не опускать руки и идти вперёд. Мы все сюда пришли за расширением сознания, потоки огромные и для него ещё непривычные. Я сама уже четвёртый месяц бодаюсь с информацией по курсу ОТМ, который просто переворачивает всё с ног на голову. По первости ощущала себя умственно отсталой, видео пересматриваю по нескольку раз и непонятные места в книгах перечитываю, что-то выписывать приходится и потом возвращаться. Но, если сравнить меня с самой же собой 4 месяца назад, это, как говорят, две большие разницы и по скорости восприятия и по уровню понимания. Коллеги всё верно говорят, иногда распаковка приходит много позже.
Для меня важным был ещё один момент. Райдо заставила меня осознать свою ошибку и публично признаться, что я чего-то пока не могу понять, а до чего-то ещё просто не доросла. А Кеназ с первого дня высветил эту проблему как существенный тормоз. Для феба, который привык, что окружающие скорее к нему обращаются за разъяснениями, не так просто заявить во всеуслышание, что он чего-то не понимает и попросить помощи у других. Вчерашний вечер стал для меня ещё одним осознанием этого. Постаралась тут же исправить этот косяк. И могу сказать, что для меня уже одно признание за собой права на ошибку, значительно расширило возможность понимания темы, где у меня был затык. Предполагаю, что, когда я в совершенстве овладею искусством принимать помощь и подсказки от других людей, дело пойдёт ещё бодрее. Успехов Вам. Не отчаивайтесь, мы все ещё только учимся и самое главное, что сегодня мы уже не такие, какими были вчера, представляете, что будет через год?  :)

Алла Шиманова

Доброе утро!

    У меня в первый день работы с руной Кено было ощущение, что  открылась Анахата на выход, огромный напор воздуха, жажда вербальной активности. И было ощущение, что в голове включился свет, не очень яркий, но было явное ощущение факела, освещающего потемки.
    На второй день воздух успокоился, но ощущение прояснения нарастает. Надо сказать, не слишком приятно! Как будто прозреваешь, но первое, что видят глаза это пуки, скорпионы и змеи ( ясно, какие-то ранее прятавшиеся от сознания тревоги, страхи, неприятные эмоции.)
    Буквально «ударило по глазам» осознание ничтожности и токсичности некоторых людей из моего ближнего круга, на что я изо всех сил пыталась закрывать глаза. Ясно, с рунами такие фокусы не проходят. Факел Кено рассеивает туман иллюзий и самообмана. Я этого ждала и боялась. Еще вчера обозначила тему самообмана, но все равно оказалась не готова к тому, насколько все жестко..
.
    Что такое токсичный человек? Это не когда тебе с ним не комфортно  на астрале, он задевает твои эмоции. Это не когда на ментале тебе с ним трудно говорить, вы друг друга не понимаете и все время спорите. И не тогда, когда у вас цели конфликтуют.
    Токсичность это когда человек ослабляет или разрушает твое ядро, подрывает твою веру в себя и в то, во что  что ты веришь. Если пытается подменить твои ценности на свои ( если испытывают на прочность твои убеждения, это еще не так страшно, если они устоят, то станут только прочнее и осмысленнее). Так же это совсем не то, что он просто к тебе плохо относится или у него просто плохой характер. Враг ядра тебя незаметно отравляет и с этим очень трудно что-то сделать.

    Но все-таки, как же общаться с человеком, когда считаешь его ничтожным и токсичным, но вынужден оставаться с ним в контакте?
    Очевидно, не ОБЩаться, так как при этом ты с ним становишься общим, объединяешься и заражаешься его ничтожностью и токсичностью. С ним надо просто взаимодействовать. Переводить в инструменты и устанавливать минимальный обмен в рамках  свой цели. Или же переводить в мертвое пространство, ставить щит из гейсов ( НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ) и  надевать правильную маску.

Mira

Добрый вечер! На занятии при встраивании руны Кеназ она странно раскручивалась. В две стороны сразу. Она как бы зеркально раздваивалась. Мне пришлось силой воли направлять раскручивание руны  в нужном направлении. Сейчас я работаю над тем, чтобы осторожно встроить эту руну и раскручивать в правильно направлении. Потому , что она на занятии получилась, как и в право и в лево закручивалась эффект наложения 2-х Кено. Потом внутри моего сознания началась процессы пустоты. При внешней заполненности и активной деятельности, внутренняя пустота. Ночью мне приснилась Богиня очень красивая. У нее были волнами длинные волосы. Они каскадом спускались по спине , очень длинные. Она позвала меня:"Иди за мной!" Она шла впереди спиной ко мне, а я шла за ней. Ее платье было сиреневого цвета очень красивое. Сегодня я организовывала мастер класс детям по изготовлению обережной  куклы "Подорожницы", сама тоже делала с ними. И моя кукла получилась очень похожа на эту богиню, котопую я видела  во сне. И сама мастер, которая вела занятия на мою куклу сказала:"А эта вообще Богиня". Перед сном я услышала слова Усмиряя усмириться и много много поездов в одну сторону направленных. Руна Кеназ затронула глубоко струны моего сознания, моего ЯЕ. Руна Кеназ затронула самое важное для меня, самое сложное для меня. По энергетическому ощущению и моему состоянию руна Кеназ схожа с моим состояние с руной Ансуз. Эмоциональная окраска моего состояния схожа. Эти две руны как то слились что ли. Пока не поняла. Я пережила вчера и сегодня одновременно две руны Кено в прямом и перевернутом состоянии. Я прочувствовала эту руну настолько глубоко.

Алла Шиманова

    У меня с Кеназ освободиля очень большой поток энергии. Она как будто отблоктровала энергию земли,  и Уруз и Райдо, с которыми у меня было хуже всего, довольно хорошо раскрутились. Потоком льется информация,  в виде ярких картин на ментале. Воспоминания, об»яснения, новый взгляд на уже известное. Меняется местами главное и не главное, прямо буквально, в виде картинок. Очень странное состояние, но очень мне нравится

Mira

При проживании руны Кеназ интересный момент был. Вчера перед сном глаза закрыла, как прожектор белого света изнутри тела начинает светить. Как будто из меня изнутри белый люминисцентный свет идет. Я вижу с закрытыми глазами, как он пробивается то тут, то там. Или фонарь включили в теле и светят изнутри.Однажды меня также накрыло белым белым светом. Это не во сне, а на яву  свет идет изнутри наружу. Просто глаза закрыты. И слова слышу внутри меня: "Усмирю. Усмиряю."  потом поезда вижу, как вспышка реальности все направлены в одну сторону. Сейчас мне каждую ночь снятся поезда.  Сначало в одном поезде еду, там одна публика. Следующий день в другом поезде еду там другая публика. Вопрос выбора что ли. Сопряжено с трудностями. И вот вчера выстроились все мои поезда в одну сторону и в одном направлении. И выбора больше нет. Только вперед.

Wayfarer

Цитата: Mira от 10 ноября 2018, 22:19:09Я пережила вчера и сегодня одновременно две руны Кено в прямом и перевернутом состоянии. Я прочувствовала эту руну настолько глубоко.

Mira, интересно. В прямом и перевернутом состоянии одновременно это получается  :inguz:?
Мне сегодня  :kenaz: самым фантастическим образом высветила действительно новый взгляд на уже известные факты, собрала их воедино в новой комбинации, в новом понимании, факелом осветила дальнейшее направление движения.

Wayfarer

Цитата: Mira от 10 ноября 2018, 23:11:54Я так анализирую все одно к одному. Я Долю сделала. А ко мне Недоля пришла. Я Кеназ сделала кручу по часовой, а руна сразу и против часовой закручивается. Такое происходит. На удивление.

Можно предположить, что это к вопросу о дополнении Вас до целого. Возможно, нужно поискать какие-то ЖМК в области "Доля-Недоля"... Как вариант  :o.
Думаю, распаковка впереди.

Цитировать
Все это, как оказалось инструменты магические.
Вот-вот, и я о том же.

Алла Шиманова

Доброе утро!

Мне Кеназ помог сложить очередной пазл. Вчера в форумной беседе АнастасияА обратила внимание на мои слова о моей социальной недоразвитости и высказала мысль о внедренных социальных программах. И спустя небольшое время у меня все сложилось. ( спасибо большое, Анастасия!)
    Моя проблема именно в том, что у меня мало внедренных социальных программ. Они именно и облегчают людям социальное взаимодействие. Делают всех более похожими, говорящими на одни и те же темы, на одном языке. Более удобными и привычными другдля друга. Благодаря этому людям легче друг друга понимать и договариваться.
    Освобождая себя от внедренных социальных программ « общего употребления», мы становимся не удобными для социума, отщепенцами, которых надо обратно подогнать подо всех или вытолкнуть ( в экстремальных случаях уничтожить)
    Мне кажется, избавляя себя от каких-то программ очень важно сразу  создавать на это же место новые более эффективные алгоритмы поведения (для тех же самых целей).
   Тогда процесс трансформации будет происходить более гладко во внешней жизни. Не будет  катастроф, как если ты, например,  уничтожил в себе какую- то внедренную социальную программу (( скажем, как мирно сосуществовать с соседями), и вскоре, вообще забыв об этом и занимаясь чем-то своим , вдруг оказываешься втянут в соседскую войну. Конечно, это можно рассматривать, как новый урок, но возможно, у тебя были на этот момент совсем другие планы...
    Возвращаясь к себе. У меня так же произошло прозрения в том смысле, что я увидела со всей очевидностью социальные программы в поведении других людей. Ужасно интересно, буквально как будто картинка расслоилась, как несколько прозрачных пленок и на каждой идет свое кино. Рассматривая какой-то отдельный разговор, мне видится, где в человеке говорят социальные програмы, а где он сам. Причем, очень часто там и нет ничего кроме социальных программ. Их может быть много, они слоями расположены и проявляют себя попеременно.
    Очень интересное направление для дальнейшей работы, особенно учитывая, что нас ждет руна Гебо.

Алла Шиманова

Похоже, Кеназ показывает мне, что моя проблема не открыться миру, а закрыться от него.
    Но закрыться как-то правильно.
    Не проблема огородить себя глухой стеной или как черепаха спрятаться в панцирь. Или стать очень мелким, незаметным,  совсем невидимкой. Это делают очень многие, но это, конечно, поражение.         Можно еще выдавать себя за кого-то другого. Такой человек заметнее, выглядит увереннее, при этом его слабая  сущность скрыта от глаз окружающих. Он активнее функционирует, но, конечно, не живет.
Как же можно быть открытым и одновременно защищенным?
    Есть способ купца. Быть очень быстрым, ловким и хитрым. Дипломатичным. Уметь договариваться. Не  иметь этических ограничений, они часто только мешают принимать самое выгодное решение. Уметь обманывать, вести игры.
    Путь Воина требует прежде всего овладеть воинским искусством. Тактикой и стратегией.  Это ментал и выше. Знать, что ты делаешь, как и зачем. Владеть разными видами оружия ( слово,  качественный анализ, эффективный алгоритм принятия решение, стратегическое видение). Быть хладнокровным, контролировать свои эмоции. Уметь выбирать правильный момент для каждого шага. . Понимать людей, уметь различать, с кем имеешь дело. Иметь эффективные алгоритмы взаимодействия со своими и с чужими.
    Вот здесь-то и находится моя Ахиллесова пята.
    Я не обладаю достаточным количеством моделей социального поведения. До самого последнего времени не понимала, как действуют в обычных людях социальные программы ( думаю, это был мой главный камень преткновения). Взаимодействуя с людьми я исходила из предпосылки о том, что человек абсолютно рационален. По той простой причине, что я сама рациональна и думала, что все люди такие же как я.
    Типичная ошибка, считать всех людей подобными себе.
    Реальность же в том, что все люди разные, многие из них не воспринимают и не пытаются воспринимать человека, с которым они взаимодействуют, точно и объективно. Они предпочитают втиснуть его в рамки своего шаблонного представления о том, что из себя представляют люди, чего они хотят, зачем они что-то делают.
    То есть в  соответствии со своими социальными программами приписывают моему, например,
поведению тот смысл, которого там нет. У меня возникает ощущение неадекватности и беспомощности, я начинаю беситься, об'яснять, доказывать, оправдываться и в итоге чувствую себя полной дурой.
   Но дело просто в том, что сознание такого человека не настроено пытаться понимать то, что есть на самом деле, он просто не будет знать, что с этим делать.
    Как же общаться с таким человеком?
    Очевидно, в зависимости от того, что тебе надо.
    Иногда с этим можно смириться, если в этом контакте в достаточной степени удовлетворяется какая-то твоя цель.
     Когда-то надо понять, что это взаимодействие не имеет смысла и прекратить его. Или свести к минимуму в виде исполнения необходимого социального ритуала.
    То, на чем я хронически застреваю это стараться  все-таки преодолеть противоречия и достичь взаимопонимания. Или еще хуже, переделать этого человека. Наверное, чтобы это не становилось  пустой потерей времени и сил, надо задать себе 2 вопроса:

Это действительно так необходимо,  договариваться  с этим человеком?
Есть ли реальный шанс этого добиться?

    Мне кажется, урок Кеназ для меня в том, чтобы меньше заниматься другими и больше собой.

Rúnviðr

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 12 ноября 2018, 14:40:38
Похоже, Кеназ показывает мне, что моя проблема не открыться миру, а закрыться от него.
    Но закрыться как-то правильно.
    Не проблема огородить себя глухой стеной или как черепаха спрятаться в панцирь. Или стать очень мелким, незаметным,  совсем невидимкой. Это делают очень многие, но это, конечно, поражение.         Можно еще выдавать себя за кого-то другого. Такой человек заметнее, выглядит увереннее, при этом его слабая  сущность скрыта от глаз окружающих. Он активнее функционирует, но, конечно, не живет.
Как же можно быть открытым и одновременно защищенным?
    Есть способ купца. Быть очень быстрым, ловким и хитрым. Дипломатичным. Уметь договариваться. Не  иметь этических ограничений, они часто только мешают принимать самое выгодное решение. Уметь обманывать, вести игры.
    Путь Воина требует прежде всего овладеть воинским искусством. Тактикой и стратегией.  Это ментал и выше. Знать, что ты делаешь, как и зачем. Владеть разными видами оружия ( слово,  качественный анализ, эффективный алгоритм принятия решение, стратегическое видение). Быть хладнокровным, контролировать свои эмоции. Уметь выбирать правильный момент для каждого шага. . Понимать людей, уметь различать, с кем имеешь дело. Иметь эффективные алгоритмы взаимодействия со своими и с чужими.
    Вот здесь-то и находится моя Ахиллесова пята.
    Я не обладаю достаточным количеством моделей социального поведения. До самого последнего времени не понимала, как действуют в обычных людях социальные программы ( думаю, это был мой главный камень преткновения). Взаимодействуя с людьми я исходила из предпосылки о том, что человек абсолютно рационален. По той простой причине, что я сама рациональна и думала, что все люди такие же как я.
    Типичная ошибка, считать всех людей подобными себе.
    Реальность же в том, что все люди разные, многие из них не воспринимают и не пытаются воспринимать человека, с которым они взаимодействуют, точно и объективно. Они предпочитают втиснуть его в рамки своего шаблонного представления о том, что из себя представляют люди, чего они хотят, зачем они что-то делают.
    То есть в  соответствии со своими социальными программами приписывают моему, например,
поведению тот смысл, которого там нет. У меня возникает ощущение неадекватности и беспомощности, я начинаю беситься, об'яснять, доказывать, оправдываться и в итоге чувствую себя полной дурой.
   Но дело просто в том, что сознание такого человека не настроено пытаться понимать то, что есть на самом деле, он просто не будет знать, что с этим делать.
    Как же общаться с таким человеком?
    Очевидно, в зависимости от того, что тебе надо.
    Иногда с этим можно смириться, если в этом контакте в достаточной степени удовлетворяется какая-то твоя цель.
     Когда-то надо понять, что это взаимодействие не имеет смысла и прекратить его. Или свести к минимуму в виде исполнения необходимого социального ритуала.
    То, на чем я хронически застреваю это стараться  все-таки преодолеть противоречия и достичь взаимопонимания. Или еще хуже, переделать этого человека. Наверное, чтобы это не становилось  пустой потерей времени и сил, надо задать себе 2 вопроса:

Это действительно так необходимо,  договариваться  с этим человеком?
Есть ли реальный шанс этого добиться?

    Мне кажется, урок Кеназ для меня в том, чтобы меньше заниматься другими и больше собой.

Здравствуйте! Знаете, мне кажется мы знаем все ответы, но боимся их. Никто не знает лучше нас, нас самих.

Алла Шиманова

Кеназ осветил мне еще одну темную пещеру в моем сознании.
    . Наверное, я не Воин. Я не могу наносить ударов, причинять боль, наверное, не решилась бы уничтожить врага.
    Хотя, конечно, все сложнее. Я однозначно Воин на ментале. Там я без проблем могу наносить удары ( по враждебным мне идеям). Да и полностью их растоптать ничего не дрогнет, если я уверена, что права и это необходимо для дела.
    А вот на астрале я полная размазня. Мне часто людей жалко, я боюсь ранить их чувства.
    Какое убеждение скрывается за этой мягкотелостью? Скорее, принцип. «Относись к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе».
    Какой эгрегор стоит за этим принципом? Точно не знаю, но явно не Воинский. Купеческий, или Земледельческий... Скорее,  все-таки купеческий. Для возможности честных расчетов...
    А каков же принцип Воинов для астральных взаимодействий? Может быть, не унижать своего достоинства, опускаясь до эмоций? Или уж, если необходимо оказаться там, по крайней мере не опускать свою точку сборки, вступая в дрязги?
    Наверное, поэтому нормальные мужчины ( ТЗ на ментале) не вступают в конфликты со средней женщиной ( ТЗ на астрале). Они проигрывают потому, что сильнее ( точнее, умнее). Очень интересно.     Значит ли это, что Воин вообще должен избегать конфликтов с более низкими кастами? Очевидно, да.     Только как это реализовать? 
    Ты не можешь насильно затянуть Земледельца на ментал, и рубиться там с ним на равных. А если это твой партнер и вам необходимо принять совместное решение? Не будешь же ты рассказывать про касты и говорить, что на самом деле ты умнее, и поэтому он должен сделать так, как ты говоришь...
    ...Если это женщина ( или ребенок), они в этом случае вполне могут начать разыгрывать карту жертвы. Да и мужчины некоторые этим занимаются. Я лично в таких ситуациях раньше выпадала в осадок. Начинала думать, какая я плохая, обижаю бедную сиротку. И весь мой воинский кураж испарялся.
    Как можно поступать в подобной ситуации по-новому?

    Надо будет подумать об этом на Гебо...

    Но ясно, что все сводится к своей собственной астральной слабости. Вычистить астрал, полностью избавиться от эмоций и страха боли...
    И стать отморозком?
    Не жалеть ребенка, когда ему больно и страшно?
    Если это свой, ты вырастишь из него настоящего Воина.
    Но если ты взаимодействуешь с ним только эпизодически?.. (По-этому многие мужчины не умеют взаимодействовать с детьми. Боятся ранить, а по-другому не умеют...
    Решения, как всегда, находятся этажами выше...

Миневич

Цитата: Vitta от 11 ноября 2018, 13:45:22Zdrastvujte kolegi, mozet kto nebut pamozet razabratsa vo sne.
Sevodne snila ochen jarkij son pro magiju, kaldastvo, vedm. V kratce, ja svezalas s tiomnymi vedmami  a kagda zametila shto ani nachinajut mnoj polzavatsa unichtozyla ix.
No menia interesuet znachnie odnogo znaka. Na protizenii vsego sna, v nizu zevota s pravoj starany rasla radinka-baradavka. Sperva pojevilas odna, dlinoj poltora cm, vygledela kak zaostionyj sasok. Ix vyroslo 10-15. Rasli s odnoj tochki, kak lepestki cvetka, patom pojavilis chiornye volasy. Vsio bylo tak realistichno, shto kagda prosnulas praverila zyvot!
Mozet kno nebut mozet objesnit znachenie takix metak?
Spasibo!:)
Здравствуйте,  Vitta. Для родинок ваше тело Мать -Земля. 
  Руна Кено показывает вам, что вы отрицаете/уничтожаете саму себя, удаляя какую- то  часть. Руна высвечивает вам же, что это важная и главная ценность, может быть,  единственная, что даст победу в Рагнарек. Делайте выводы, успехов в работе.

Миневич

 Здравствуйте, уважаемые коллеги.
:kenaz: научит  умению выбирать главное в потоке жизни,  видеть смысл событий, явлений,  уберет иллюзии о себе и других.  Поможет вам при изучение этой руны  внимание ко всем ТТ, анализ событий  и обязательное  ведение дневников
   
Успехов в познании этой руны, ценность  :kenaz: огромна.

Vitta

Цитата: Миневич от 13 ноября 2018, 12:12:35
Здравствуйте,  Vitta. Для родинок ваше тело Мать -Земля. 
  Руна Кено показывает вам, что вы отрицаете/уничтожаете саму себя, удаляя какую- то  часть. Руна высвечивает вам же, что это важная и главная ценность, может быть,  единственная, что даст победу в Рагнарек. Делайте выводы, успехов в работе.
Blagodariu za otvet! No v sne ja rodinku neunechtozila. Ja ubrala s svoego puti vedm, u katoryx vziala opyt, a kagda puchiustvovala shto oni pytajutsa mnoju polzavatsa izbavilas ot ix. V konce sna ja pasmotrela na rodinku, ulybnulas, prikryla ejo beljom i poshla po svojemu puti.
Ili ja vas nepravilno ponela? Spasibo!:)

Swetlana

Добрый день!
Вот и я решила вставить свои пять копеек :) Проживая руну  :kenaz:, я точно увидала где и с чем мне надо работать. Потоки информации у меня очень обильный, но пока таковой я не могу её назвать, так как я мало что могу распаковать, (разнообразные схемы, формулы, рисунки). Так вот теперь усиленно занимаюсь разбором ЖМК, освобождаю место. Самочувствие, не очень, потому что потоки идут, а дальше дороги закупорины, меня просто физически раздувает и болит голова, сплю очень мало, часов 4 в день, постоянно в движении.
Теперь немного о естественном отборе в кустах:
Как я это понимаю, в земледельческой касте- это просто выжить фезически, прокормить себя и свою семью.
В купеческой- продавать лучше , покупать лучшее, чем больше тем лучше.
Для Война, главное меньше говорить, просто идти и делать своё дело. Я считаю, что настоящего Война, закончится тогда, когда он будет лежать в земле и гнить, а всё остальное, это временные помехи, нужно только желать и делать.
Ну а вот на счёт касты Мага и Правителя, я не была конечно, но думаю, что если они перестанут развиваться, накапливать знания и т.д. и т. пожалуйста, они просто слитят со своего места.
А на счёт поста Серого Волка, так я думаю что я или можно сказать моя жизненная сила, это лошадь. ЯЕ тот наездник который меня направляет, или должен направлять, а вот моя сегоднишняя жизнь и те кто в ней со мной находятся,это телега которую я тащю.
Ну вот как-то так ;D

Mina

Руна  :kenaz: на сегодняшний день показала мне одну из установок (даже целей), которая отнимала у меня очень много энергии. Причем я никак не могла разобраться, моя ли она или нет.
В который раз убеждаюсь, насколько книга "Руны" преугадывает мои состояния и вопросы, которые возникнут на проживании руны. Насколько точно книга дает ответы. И в этот раз книга натолкнула  меня на другую книгу "Сила женской природы.." И таки да! я поняла, почему одна из целей, которая на всех рунах была для меня очень важна (но сомнения внутренние какие-то оставались), на  :kenaz: кардинально преобразилась, трансформировалась!!! Потому что я облекала то состояние, те чувства, которых пыталась достичь, стремясь к цели, в неправильную форму (привет, ЖМК!) И на это уходило очень много энергетических ресурсов, сил и нервов. Цель-то моя! А вот инструменты неверные.
После этого открытия у меня случился эмоциональный провал, дно :'( Провела несколько дней основательной чистки АТ по своему желанию и связке с моделью, навязанной некогда обществом. Боль разрывала анахату и манипуру. Дышала, двигалась, чистилась. Никак не могла выдохнуть до конца. Будто легкие застыли в ожидании чего-то.. Вспомнила заодно много упражнений из йоги и растяжки (а я еще много могу ::)). Мне нужно было выпустить, разрушить этот блок внутри меня. Горячая ванна... И вот легла спать, а из манипуры будто потекло что-то густое и вязкое, липкое... как мазут. Лежу, расслабляю все тело, особенно в области манипуры. А легкие потихоньку оседают, выдыхают воздух до конца... И даже не хочется делать новый вдох. До того легкие устали находиться в состоянии ожидания чего-то, в полунаполненном состоянии. Посмотрела на себя новыми глазами в зеркало. Столько слез вышло, что даже неожиданно при моем в общем-то позитивном взгляде на жизнь.
И наступила пустота. Слетели все роли. Я не мужчина, не женщина, не успешная, не неудачница, не родитель, не ребенок, не добрая, не злая. Не излучаю ничего во вне. Просто Я ЕСМЬ. И все. Просто пропускаю через себя потоки вселенной и дышу. И я свободна.
Я выжила. Свобода - главное для меня. Внутренняя свобода моего сознания. Пока я к этому только иду.

Mirrabelle_Mart

Отчет по руне  :kenaz:
Что главное для Воина? Я склонна считать, что это качество безупречности, совершенства. Это касается всего - потому что всё является его инструментом; речь, физическое тело, его тонкие тела, отшлифованные под его сакральные задачи, его знания и умения - чем он совершеннее, тем дальше он от процесса естественного отбора.

Для меня  :kenaz: высветила и плюсы, и минусы, и похвалила, и пальчиком погрозила,  и показала то, что я не видела. А именно то, что я склонна обесценивать свои таланты и опыт, забывать их ценность (и как сказала Елена Рифовна на отчете - тем, кому дано много, с него и спросится много - и это так и есть). То, что я стремлюсь вперед и вперед и забываю о том, сколько уже сделано, свои успехи, свои поражения, и не анализирую их в достаточном объёме. Стараюсь, но годная мысля приходит, как правило, опосля:) Руна заставила меня обернуться и увидеть, сколько же уже сделано! Я бываю излишне критична к себе, и, подгоняя себя, не вижу иногда важного.

Тема безупречности развилась и в моем примере, который высветил мне  :kenaz:. 2 месяца назад в сентябре я так же раздумывала на тему каст и воинов, и мне с "верхов" пришло понимание-задача, что как для воина мне было удобнее и нужнее (полезнее) иметь более выносливое, здоровое, сильное, манёвренное физическое тело, занимающее меньше места в пространстве, но гораздо более успешно нарабатывающее опыт и бытийную массу. И я тут же взяла эту мысль за цель, она показалась мне очень верной. Кеназ меня удивил именно тем, что показал эту задачу с такого ракурса, я раньше не задумывалась об этом, как именно мне пришла эта задача. Ведь эта цель пришла не от астрала с его наполнением - страхами, желаниями (быть красивой/приемлимой для общества внешности и тд), комплексами, а именно с кастовой задачей на безупречность, а то вдруг Рагнарёк, а я вовсе не маневренная и не достаточно сильная😃 И на эту задачу в тот момент  мой астрал не среагировал вообще! Никаких сомнений и раздумий, надо - значит берем и делаем. Информация есть, знания есть, погнали. Хотя, годом раньше ситуация была иная, раньше я была денежным мешком для любого психотерапевта со своим ворохом причин переедания и психологических проблем со здоровьем. И на сегодняшний день я имею свои определенные результаты этой работы над собой. Я так же недооценивала всю проделанную работу, требуя и требуя от себя новых высот, что всегда грозит выгорариями и прочими проблемами. И даже тогда, в сентябре, я не заметила этого четкого эффекта, который мне дали чистки астрала, ментала, стихий, заметила только сейчас. А это же целый фундамент, на котором я с легкостью выстроила цель и иду к ней. И это меня удивило. Это один небольшой пример, но очень показательный - обращать внимание на пройденный путь и анализировать его, заиметь этот навык и шлифовать его. Это может показаться банальным, но бывает и так)
Такая же тема у меня с талантами, тот случай, когда любой "художник" чувствует себя вроде иногда и молодцом, а иногда где-то в районе дна, и недооценивает себя, и это моя вечная проблема:) С одной стороны веришь в себя, есть уверенность, а с другой - творчество такая вещь, что feedback (отклик) тоже важен. И пока я понимаю, что зависима от этого отклика, от мнения окружающих касаемо творчества (как же сложно это признавать😐).
Будем-с работать:)

Это неделя огромного количества анализа, информации, знаковых снов, перечитывания книг Ксении Евгеньевны (очень помогают расставить все по местам), чисток. А еще пошла информация от различных систем знаний о человеке и личности - астрология, нумерология, рассчет рунокода, все это добавило некоторых крупиц информации для рассмотрения себя снаружи и изнутри, были интересные моменты:) это небольшая часть из того, что мне показал Кеназ, но важная, чтобы поделиться с коллегами)
/Стучащему - да откроется/

Regonens (Софья)

Отчет по Кено, Кеназ.

После вчерашнего собеседования, думаю и погружена в себя. Появилась четкость в ответе на вопрос про телегу, коня и кучера. Мои страхи собственного подсознания и не знания, куда направить. Понимание, что работы еще очееь много. И нужно заново какие-то моменты разобрать в себе, чтобы понять. Я поняла, что я лошадь. Стала анализировать ночью и то как я вошла в магию и как продолжаю двигаться по пути.

Кено, вспомнила что образ данной руны приходил ко мне на Турс. Когда во сне я разламывала свою руну и собирала из нее Кено. И видимо вот она точка, для пересмотра и анализа. 

На Райдо я начала поиск формы для реализации потока. Очень сложно пока. Я не вижу леса из-за деревьев. И это очень тормозит меня. И отрицаю видимо сама себя.  Нашла у себя чувство и стыда. За то кто я. Хотя на руне Турс, мне сказали, что если покопаться в этом, в том что стыдно, можно найти ключи к пониманию кто я и что так упорно закрывалось.  Сложность знания о себе в том числе, для меня, в том количестве масок которое я носила. Что когда они стали сниматься, происходит растерянность. А кто же я?
Потеря чувства честносит с собой. Потому что так привыкла, закрыть в себя все. Нашла еще у себя страх наказания. Тоже пытаюсь это разобрать. Понять.
И конечно, взять все потоки. Поменять и изменить.

На руне Кено. Почти сразу появилось ощущение раскрытости.  Не привычной для меня. Я даже потом нашла такое понятие для этого состояние как "вывернутость". Будто все что было внутри, вытащили на "высокий табурет рассказать как в детстве стихотверение" а я в растерянности.

Скажу что до семинара Кено. За день мне снилось что я разбивала как дисплей телефона. А на самой руне почти в первую ночь, в моей руке крошилось стекло на какие-то мелкие детали. Телефон крошилось и иза него вылезали какие-то внутренние провода и детали.

На второй день проживания Кено. Мне приснился сон, вокруг тьма и только подсвечены предметы. Передо мной стоит маленький стол.  И у него сьехала внутренняя стенка и столешница из стекла. Я подхожу ее поправить и стекло крошится в моих руках. Я иду в другую комнату. Подхожу к системе пропусков, где турникеты как в метро. А мне говорят, что нужно менять систему и она на ремонте. И меня направляют через другой вход. Войдя я вижу какую-то важную женщину в черном и класс где все пишут какие-то проверочные. Вижу свободное место где стол как для одного, но, при приближении стол удлиняет. А женшина идет вдоль моего стола ко мне спиной, держится за грудную клетку и резко падает, как мертвая. Я подхожу к ней думая оживить ее через гармонизацию стихий. Я вхожу во сне в крест стихий И у меня сводит левое колено прострелом.  Меня выкидывает из сна и я в реале ощущаю как стреляет и сводит колено. В течение дня были еще эти стреляющие ощущения. Потом все прекратилось.
Сны в этот период были необычными. Я привыкла конечно к своим стремным снам.  На Райдо они тоже были. Очень подробные и детальные.

И трамвирования на Кено продолжились. В основном левой части. Я обжигала кипятком пальцы. У меня вылетали из руки предметы. При чем люди вокруг с которыми были связаны падения предметов, начинали в ужасе извиняться что это их вина.
Я поняла, по этим темам с травмами, что я что-то видимо ни то делаю и ни туда иду. И надо больше понимания. 
И вчерашнее собеседование тоже мне по идее это все показало.

Был сон на кено, где я видела себя в огромном аквариуме, внутри, я была скована огромными цепями.

Сегодня после собеседования тоже был своеобразный сон. Пока что еще перевариваю. Я перед сном думала про собеседование и что надо что-то делать и , по сюжету сна я покупаю билет на какой-то аттракцион. Иду в дверь. А там огромная темная комната даже зал. И огромное темное существо. Я его вижу на большом расстоянии и ощущаю что приближаться к нему нужно осторожно. И что я не могу приблизиться, но, оно реагирует на меня. Как огромная черная воронка. И когда я смотрю на нее даже будто предметы поднимаются вокруг вверх. В итоге ухожу из это места, и чтобы выбраться из этого места, вижу лифт, который спускал меня через кучи разрезанных тел, которые выглядили как пластиковые куклы,  и огонь, видела как капает пластик с них и потом был выход как на огромную воронку огня. Как кратор. Которая горела вокруг меня и я как внутри нее и потом как выход на поверхность.

Пока что перевариваю сон, и вообще все проживание.

По вопросам, по Кено.

что главное для меня.

Это познание себя. Мне отозвался миф про Диониса, которой, в сумасшествии собирал свою память и себя. И мой путь в рунах и магии я вижу именно таким. Я пытаюсь познать  себя. Я пытаюсь вспомнить. Проработать. И убрать иллюзии. Маски которые так приросли, что я чувствую растерянность. Раскрыть свой потенциал.
Убрать страхи собственной силы. Познать ее. Вспомнить. Принять и не отрицать.


Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Алла Шиманова

Отчет по Кеназ

Руна обновленной ясности

    Для меня моя Кеназ отработала на 350%.
    Полился очень мощный поток воздуха. У меня день рождения на заснувшем воздухе и мне его хронически не хватает, как в буквальном смысле, так и в виде информации. С Кеназ я было абсолютно счастлива, чувсвовала себя как рыба в воде. Именно так ощущала все происходящие процессы. Как будто находишься внутри прозрачного чистого водоема с открытыми глазами. Там происходит разнообразное движение, завихрения воды и ты одновременно чувствуешь это телов и наблюдаешь глазами.
    Открылся также поток Земли ( с чем были трудности). Хорошо раскрутились  все предыдущие руны, даже те, которыми были проблемы ( Уруз, Райдо).
    По-новому увиделся смысл пройденных рун и того пути, который я с ними прошла. Раскрывались огромные массивы информации по разным темам, озарения, прозрения, которые распаковывались и структурировались в сознании с такой скоростью, что не успевала фиксировать все.
    Ответы на все предыдущие вопросы наших занятий по пройденным рунам увиделись в новом свете , уточнились и начали складываться в единое  непротиворечивое целое.
    Я поняла, что весь этот прогресс был связан  с правильным выбором цвета для руны. Попав сначала в клещи между менталом и эфиркой, когда меня со страшной силой заклинило при выборе цвета для руны между зеленым и оранжевым,  выбрала ощущения, и не ошиблась. Собираюсь  и дальше при выборе между теоретическими рассуждениями и интуицитивным ощущением всегда выбирать интуицию.

Преломляющие фильтры в сознании.

    Первое, о чем предложил поразмышлять Кеназ, это тема иллюзий, обмана и самообмана.
Я очень четко увидела наличие искажающих фильтры в сознании и как они работают. У меня и у других.
    Конечно, я знала о их существовании, часто об этом размышляла, но теперь я вижу их визуально, очень четко. Вижу когда человек на самом деле мыслит.  То есть работает с истинными смыслами ( по крайней мере, в той степени приближения к ним, как ему доступно. Понимаю при этом что я как воспринимающая система также имею свои ограничения и искажения).
    Четко вижу, когда человек рационализирует, то есть выстраивает псевдорассуждения, складывая мозаику из своих  рационализаций, неистинных фрагментов карты реальности, которые очень мало соответствуют истине. Они были  придуманы когда-то с целью защитить себя от неприятной информации или для подтверждения неистинных убеждений.         В итоге человек живет в среде своих мифов, иллюзий. О себе, об окружающих его людях, имеет свои субъективные версии событий, которые часто не имеют ничего общего с реальностью (хотя, существует ли объективная реальность, это вообще вопрос...)
    Понимание/видение всего  этого в себе и других людях поднялось на принципиально новый уровень. Я вижу это все   в виде прозрачных файлов расположенных один поверх другого и схему рассуждений человека, и какая реальность за этим стоит и какие цели, ценности и убеждения. При этом в моем сознании происходит многомерный объемный процесс обработки всей этой информации.
    Прекрасно  понимаю, что мое сознание также иметт свои  ограничения и искажения. Постоянная жажда прояснять и уточнять уточнять свою картину мира на основе максимально четкого считывания событийного ряда и понимания, какие эгрегориальные идеи и взаимодействия стоят за всем этим. У меня всегда была склонность об этом думать, но сейчас она утроилась


    Далее пришел блок осознаний про свою раздвоенность, нецельность сознания,  внутренние противоречия, трудность разделять на главное и не главное, трудности выбора в некоторые моменты.

   Осознала, что с одной стороны это специфика моего сознания, так как у меня в натальной карте ряд планет находятся четко на границе двух знаков, включая асцендент и солнце. Думаю, это означает что для такого человека постоянно преодолевать противоречия в своем сознании и внешнем мире, заниматься синтезом, поиском объединяющих начал является одним из инструментов, которые он должен наработать для исполнения своего предназначения. .
    С другой стороны четко увидела присутствие внедренных программ, родительских и эгрегорных. Распаковался огромный массив информации, что позволило четко расписать все мои основные родительские программы. Четко увиделись и выделились основные блоки, которые присутствуют в сознании:

Исходно мое, то, с чем я родилась, качества ЯЕ

Копия родительских качеств и проявлений, которые являются дружественными моему ЯЕ и интегрированы с исходно моим

Внедренные качества родительских фигур, которые мешают реализовываться ЯЕ, внутренние враги

Созданные мной в течение жизни приобретенные качества, с помощью которых я решаю свои задачи

Созданные мной защиты, которые выполняют функцию защиты
...

Ценность проделанной работы для меня в том, что я не просто на ментале выстроила этот списочек из книжных понятий. Я реально глазами и эфиркой вижу это все в своем сознании. Мое личное конкретное фактическое наполнение каждого из этих пунктов внутри моей жизни, в динамике...

Написала целый отчет на эту тему, если решусь, может быть опубликую.


    Далее следовал блок осознаний, связанных с матерью.

    Увидела свою трудность с принятием энергии Земли. Поняла, что из Земли меня заполняет темный деструктивный поток, который я удерживаю, чтобы он не прорвался. Это поток, который я получила через свою мать. Темная, глухая, безумная энергия разрушения. Энергия соединения Урана с Плутоном.
     Я всю жизнь ненавидела эту энергию, чувствовала ее в себе, подавляла, не давала ей проявиться и повлиять на мою жизнь.
    Сейчас понимаю, что надо было поступать с этой энергией как-то по другому, хотя до сих пор не имею четкого представления, что с ней делать. Видно, время еще не пришло.
    Необходимость борьбы с этой темной энергией в себе обострилась максимально, когда я сама стала матерью.
    Я знала, что я ни за что на свете не допущу, чтобы это темное, безумное, деструктивное начало заполнило меня и вылилось на беззащитных детей. Я его удерживала.
     У меня две дочери с разницей в 9 лет.
     К тому времени, когда выросла младшая, мое здоровье было полностью разрушено. Но на них ничего не прошло, может быть это моя самая главная победа в жизни. Хотя, слукавила слегка. Старшей немного досталось. Я была еще совсем молодой, еще не было никакого понимания, не было инструментов, было только инстинктивное стремление не причинить вреда, не дать этому деструктивному потоку разрушить мои защиты и прорваться на моих детей. Не все получилось так, как хотелось бы. Сейчас одна из моих приоритетных задач, это разобраться с той частью негативных программ, которая просочилась все-таки через меня на мою старшую дочь.
    Сейчас дети взрослые настало время разобраться с этой темной силой. Жду Наутиз...

Это  только малая часть того, что дала мне  Кеназ. Прекрасная руна ясности и понимания

Фальк

 :kenaz:
Сила Факела. Сила двойного удара - информация, на основе которой совершается действие.
Поразительная руна.
Неделя пролетела торпедой - не успел зажить даже порез на пальце, который остался в день освещения руны. Время уплотнилось, время стало быстрее биологии.

Что осветил и продолжает освещать факел:

-высвечены мои сюжеты, мои модели поведения, которые были сформированы в разных эгрегорах. Прямо ловила себя за руку в такие моменты: это уже было, Фальк, и это все очень плохо для тебя заканчивалось. Точнее, это не заканчивалось. А продолжалось по кругу, менялись только люди, с которыми я проживала сюжет. Раньше я избавлялась от людей. Помогало конечно, пока была изоляция и демаркационная линия вокруг. Но через два месяца, по выходу в свет модели всплывали наружу. Разобрала некоторые из них. Выбрала одну для проработки, поменяла последовательность действий в ней. Применила на практике - поступила иначе. Поступила иначе - получила новый результат.

-высвечено главное по моей цели. Я увидела то, на что упал свет. Не прошла мимо, хотя собиралась. Заметила, перевела в слова, слова в действия, действия в новые действия. Если кратко - я запустила свой курс по управлению потоком событий с первым учеником, веду переговоры насчет второго. Это событие я прошла как ледокол в Арктике - уверенно и спокойно, настырно, можно так сказать. Мне было фиолетово на все мои страхи и сомнения, на то, что про меня могут или не могут подумать, на то, как я сама недооцениваю свой курс. Я просто решила это сделать даже через такие вот психи астрала. И я это сделала. Прорубила лед, пошла дальше. Понесла свою идею не в стол, а в мир. До сих пор дух захватывает.  :kenaz: дала такой прямой и точный вектор,  :turisaz: дал такую стойкость, что согнуть меня было нельзя,  :raido: все время напоминала о кучере и лошади, о том, кто кем и зачем правит,  :ansuz: просила изучать среду, объекты в ней, просто не спешить открывать рот, чтобы что-то сказать, а смотреть так, как еще никогда не смотрела,  :uruz: давал силу Земли, силу рода, дома, семьи, все вместе.  :fehu: - была той идеей, ради которой все и началось.  :kenaz: собрал все руны воедино.

-количество выходов в реальные действия увеличено. Я больше не боюсь делать новое, я это делаю. В субботу ходила в банк по очень важному вопросу, изначально шла решать вопрос, не зная, как все развернется, но решила не злиться заранее, что приходится идти туда, а попыталась понять, как устроен эгрегор, он меня услышал, я вышла на его частоту, поняла частично, как он устроен и что и как мне нужно там говорить. Все получилось - я решила оба сложных вопроса и разобралась в еще более сложных.

Только почему-то эмоций у меня совсем не осталось. Видимо потому что  :kenaz: имеет касание только в ментале. Физическое тело очень сильно реагирует на конфигурации рун и иногда я остаюсь без каких-то тонких тел на неделю, до резки следующей руны. Это очень странное состояние, потому что ты хочешь выдать какую-то привычную реакцию на событие, ты знаешь, что оно должна быть. Но ее нет. К этому я пока не привыкла.

Что главное для Воина - чтобы слова не расходились с делами. Чтобы идеи были воплощены в жизнь, реализованы в реальном мире, а не только внутри воинской головы.

Что главное для меня - тоже самое.

:kenaz:

Артур Вальмонд

Доброго времени суток коллеги. Всю неделю читал ваши интереснейшие размышления и посты. Весьма было неожиданно попасть в фокус внимания со своими размышлениями. Тут вот был озвучен вопрос для чего же мы пишем. Я для себя давно решил, что я пишу в первую очередь для того, чтобы структурировать свои мысли. Мне всегда было легче понять себя, если я это писал или кому-то объяснял. Ну а вторая цель, это уделить должное время и внимание эгрегору Школы. Для меня на данном витке развития это важно. Ну а если чьи-то мысли на этом форуме помогают осознать свою трансформацию, так это ж только в плюс.

Возвращаясь немного к вопросу о Повозке, Лошади и Кучере. Просто мне  :raido: четко показало, что если не включалась Воля, то я тупо мог проводить день за днем, как будто в Стазисе. Напротив если включалось малейшее усилие волевое, то дела спорились с невероятной скоростью и результатом. Это конечно сильно повлияло на мои измышления. Видимо такая у меня трансформация. Все же очень индивидуально. Хотелось бы отметить ответы и размышления Аллы Олеговны, Wayfarer и особенно Фальк, это давало сильнейший толчок в дальнейших размышлениях. Признателен.

Отчет по Kenaz.

Ну для начала, первая Руна, которую я переделывал. Не задалось сразу с рисунка. Не мог прям вырубить, отчего она не получается к прорисовке. Стирал и по новой 4 раза. В итоге нарисовал, но вырезал криво. И несомненно этому была причина. Ибо первые дни я вообще не понимал есть ли какие-то эффекты. Но терпение и труд все перетрут, я решил, что эффектов не может не быть, просто я их не вижу.
Изменив ракурс точки зрения, эффекты были распознаны. Вернулось ряд старых идей, которые я осознавая, что тони перспективные откладывал на потом. Мне показали, что конечно это молодец я)) Но пока они отлеживались другие сообразили, что они четкие и пытаются их осуществить.
Второй момент, который бы стоило отметить в качестве осознанной ясности -это пришла информация, чято на этом этапе мне не хватает знаний, чтобы двигаться далее и осознавать некоторые вещи, то есть очевидно направления получения таких знаний.
На этой же Руне состоялась вторая попытка подступиться к семинару "Цели и ценности", с первой попытки застопорился на втором дне и отложил. Ну понятно провокация и все дела. А потом начались Руны и все как-то не хватало времени. Но вот руна вывела по новой. Что понятно тоже тоже область, которую факел подсветил (недоработочка).

В итоге к концу неделю по экспоненте с каждом днем руна высвечивала все больше областей. Раскрутилось вообщем. Даже просто описывать это много. Думаю, что трактовал и оценивал эффекты руны верно.

Таким образом на данном этапе для меня самое главное уметь распознать, что скрывается в сумерках, научится не откладывать и не упускать представленные шансы, своевременно делать работу и не допускать образование "хвостов".

Что главное для Воина видимо можно вывести если поразмышлять, как раз на тему естественного отбора.

Итак Естественный отбор по кастам (здесь тоже мне очень срезонировал пост Фальк).

Если разбираться в целом ЕО суть есть Борьба, та самая непрекращающаяся, вечное соревнование. Чем бы ты не был занят необходимо помнить, что идет отработка алгоритмов. Алгоритм ЕО всегда алгоритм победы. Если ты проиграл в соревновании, то ты не прошел ЕО. Почему не судят победителей? да потому что они прошли ЕО и доказали, что их алгоритмы ведут к Победе.
Как не устает говорить К.Е. далеко не все придут на финиш и снова прийти к финишу - пройти ЕО.

Кто выживает в Борьбе, если смотреть отстранено? Я так понимаю, что все видно в рамках эволюционных процессов. Выживают те, кто смог измениться. Суть эволюции вообще для меня суметь вовремя измениться. Только залип где-то попал в зону комфорта, остановился ........ все тебя кто-то обошел изменился быстрее, лучше, качественнее чем ты.  А изменяемся мы, когда развиваемся, что логично. Даже здесь все собрались, что изменяться дружно - трансформироваться.

Земледельцы, как каста. Ну да согласен многие уже написали ближе к земле, крепкое здоровье, семейные ценности и все в этом роде. Но разве это ЕО?  Основной массе земледельцев на многие вещи глубоко и далеко, эти живту одним днем фактически. Это они говорят авось и как-нибудь. Я мыслил, что их ЕО начинается с того, что их больше всего по количеству, лишь бы больше родилось, этож подмога. Нас больше мы справимся лучше. Пример, аграрные страны и там где размножаются с невероятной скоростью








Алла Шиманова

    ...Решила все-таки опубликовать вторую часть своего отчета.
    Там много личного, но мне кажется урок Кеназ в том, чтобы осветить все, что было в тени. Открыть себя полностью и таким образом вернуть себе цельность.
    Конечно, до цельности еще очень далеко. Но  по коайней мере начать достраивать куски, о которых ты знаешь, что они есть, на такие эгрегорные шаблоны как стыд, гордость, или же страх осуждения заставляют держать их под грифом «секретно». Это приводит к тому, что ты отказываешься от части своего опыта, теряешь часть своей энергетики, начинаешь искаженно воспринимать себя самого.
   Принимаю решение перестать фильтровать. В рамках этого формула прямо говорить все, что приходит в голову. ...
    Послышался голос будхиального критика « Не позорься! Все будуть тыкать в тебя пальцем! Все увидят, какая ты дура!»
    Отвечаю ему ( при полной поддержке моей Феху:  « Я тот, кто я есмь. Я делаю то, что мне необходимо и не нарушаю при этом никаких законов. Я имею на это право.»


Вторая часть моего отчета по Кеназ.

Главное, что дала мне Кеназ, это то, что мне удалось увидеть свое сознание в целом, как единую систему. Какое оно на сегодняшний день, как стало именно таким, каким было изначально. Дальше буду думать, что с этим делать.

     Первым делом я увидела, что точка сборки у меня тяготеет к будхиалу, но специфическим образом. . Я, конечно, не будхиальный лидер, но и не будхиальная марионетка. Я именно некий будхиальный Воин, всю жизнь им была, увидела это со всей очевидностью. Я постоянно борюсь за свои убеждения. А точнее,  я постоянно о них думаю , уточняю их, стремлюсь об этом разговаривать.  Борюсь только, если на мои убеждения покушаются, всегда это отслеживаю.
(При первичной диагностики кармы ноль моя линза оказалась раздвоенной  Одна часть находилась на будхиале, смещенная от оси в сторону, а вторая на эфирном теле, тоже смещенная в сторону. Это связано прежде всего с воздействием матери. Каким образом, я попытаюсь объяснить в дальнейшем).

Второе это то, что я отчетливо увидела что мое сознание состоит из трех блоков:           

1. Того, что мое изначально или построено мной.
2. Тоже мое но изменилось под влиянием внешних обстоятельств
3. Внедренных структур, которые являются копией  фрагментов сознания родительских фигур из детства


Опишу эти блоки. 

Что и как на меня влияло и к чему это привело

Мать. Воздействие со стороны матери было очень специфическим с точки зрения стихий. Сначала я хотела сказать, что это не вода, а огонь, но это даже не так.  Это энергетика буйного истерика. По моему ощущению, это какой-то сплав огня и воды внутри сознания одного человека. Точнее, как раз не сплав, а конфликтное сражение, от которого у носителя сносит крышу, и спасается  он только тем, что сливает всю эту энергию на кого-то другого. Этим другим и была я. .
    Я теперь поняла, что у меня из-за этого эфирное и астральное тела специфически «слеплены». Раньше я формулировала это так, что я обладаю экстрасенсорной чувствительностью и эмоциональной тупостью. При диагностике по тонким телам, когда надо было открывать глаза и смотреть на КЕ, находясь на разных телах, у меня в отличие от всех была очень яркая и четкая картинка на эфирном теле и тусклая и мутная на астрале.
   


Вся суть  « воспитательных воздействий» на меня состояла в том, что мне со всей логичностью хорошего математика доказывалось , какая я сволочь и почему именно я виновата во всем, что происходит на свете, в болезнях и смертях всех родственников и тп.  То есть на самом деле все воздействия шли именно на будхиал под идеей чтя я плохая а надо быть хорошей или что я сделала что то неправильно, а надо делать правильно. Сам сюжет был абсолютно бредовым, иррациональным , на ментале никакого следа не оставил. Но идеи  были вколочены.  Вследствие этого я постоянно сидела на будхиале, думая о том, так что же значит быть хорошей и что значит поступать правильно. Так как никаких инструкций дано не было, итог, это какой- то философский склад ума, который постоянно зависает на том, что на самом деле правильно, и что на самом деле хорошо. Это  вылилось в определенный  философски- прагматический подходу к жизни. На самом деле я считаю его своей наработкой, он меня очень устраивает как инструмент для решения жизненных задач.

      Последствия такого детства привели к развитию определенного характера. Очень стойкий, трудно согнуть, хотя это за счет панциря. ( это моя наработка).  Под ним обида, растерянность), травмированность.

Внедренные качества. ( под этим я понимаю то качество родительской фигуры, которое мне передалось, как наследство)
Математический склад ума, хорошая логика. . Способность почти в любой ситуации добиваться своего, используя самый ничтожный шанс. Свобода от социальных шаблонов и эгрегорного рабства. Жажда жизни, стремление к радости

Мои наработки ( это те качества или модели поведения, которые были развиты во взаимодействии именно с этим человеком)
Постоянный поиск истинной сути. Привычка мыслить на уровне ценностей, убеждений и принципов. Самостоятельность. Независимость. Уверенность в себе. Способность стоять до конца, уметь бороться в одиночку. Высоко ценить дружбу, взаимопомощь, уметь сотрудничать, быть верной в дружбе. Оптимизм.


Отец. Мой отец нарцисс с комплексом вины. К моим 8 годам он стал законченным алкоголиком, к моим 16 годам он перестал пить в связи с первым инфарктом, начался этап болезней... В моем детстве это был замкнутый об'ект, почерневший от ненависти, тратящий , все свои силы на то, чтобы удержать свою ярость чтобы  не убить мать  ( и меня заодно) за те провокации и оскорбления, которые она на него лила в те редкие моменты, когда он находился дома и был не пьян. При этом он был красив, спортивен, интеллигентен, мужественен, сдержан, вел себя с достоинством. Я была в него влюблена,  Он  всегда отгораживался от меня колючей жесткой ледяной стеной. Никогда не дал мне ни капли энергии, ни в каком виде ( например, будучи библиофилом и имея огромное количество книг, он ни единого раза в жизни не купил ни одной детской книжки.)   
 
    Это в такой степени нарушило мой энергообмен, что я до сих пор не могу с ним разобраться. Я абсолютно уверена, что я психотип ребенок, но я не способна получать энергию от людей..

Внедренные качества.
Замкнутость. Молчаливость. Терпение. Чувство собственного достоинства. Самоконтроль. Ценность знаний. Широкий кругозор.

Мои наработки.
Умение вступать в контакт, в том числе с «трудными, специфическими людьми. Умение видеть то, что скрыто от глаз, слышать то, что не сказано. Умение преодолевать свой страх. Здоровый цинизм, способность от людей ничего не ждать, не обижаться, обходиться своими силами. Умение довольствоваться малым.


3. У меня было очень ласковая бабушка, у которой я жила до 4 лет. С сильнейшим комплексом жертвы, в состоянии жуткой депрессии ( в мои 5 лет она умерла от рака). Я была к ней очень привязана и приняла роль Спасителя, я всю жизнь пыталась кого-то спасать.
Последствия. До последнего времени жалость к сирым и убогим. Убеждение, что я должна кого-то спасать. Зависимость от хороших отношений. Запрет на проявления агрессии и вообще активности. Запрет бегать, кричать, драться. Очень большое внимание уделять тому, чтобы людям рядом со мной было комфортно. Сентиментальность.
Внедренные качества.
Сердоболие. Мягкость, страх обитеть. Способность уступить  Приоритет чужих интересов над своими.
Мои наработки
Способность любить людей, особенно детей, принимая их безусловно. Умение проявлять настоящее внимание к другому человеку. Способность встать на точку зрения другого. Отсутствие эгоизма ( не в смысле отказа от ЯЕ, а в смысле непотакания своему Эго). Способность вести переговоры, договариваться.

4. У меня был дед, благодаря чему я выжила. Это был Ребенок, который жил в абсолютной гармонии с собой и со своим эгоизмом. Живой, веселый, уверенный, лихой. Я его обожала. Он единственный играл со мной. Это мой ресурс. После 5 лет я его больше никогда не видела.

Последствия. Всю жизнь ищу человека, с которым мне было бы так же интересно и весело, как с ним, и не могу найти. Большинство людей кажутся занудами.

Внедренные качества и мои наработки,( разделить трудно).
Кураж. Лихость. Авантюризм. Физическая ловкость, любовь к экстриму, способность не бояться  рудностей и решать проблемы. Отношение к жизни как к игре, внутренняя свобода. Большая изобретательность, способность починить все, что угодно, справляться с любым видом транспорта, оружием.
Лидерские качества. Веселость. Уверенность в себе. Способность вносить оживление


  Эта работа по изучению структуры своего сознания показалась мне очень интересной и многообещающей. Буду продолжать ее на следующих рунах.



    Вывод по рабрте с Кеназ.

     Я осознала, что для меня главным занятием в жизни является работа со своим сознанием. Так было всегда, с самого раннего детства, точнее, с того момента, когда внешний мир начал давить, наносить удары. Основной моей реакцией всегда была работа над собой, попытка понять, что происходит, найти ресурс. При этом у меня всегда были сомнения, правильно ли я поступаю, вечно выискивая что-то в себе, работая над собой. В дни с Кеназ, когда я очередной раз засомневалась, стоит ли писать эти отчеты, все о себе. И буквально в ответ на мои сомнения выпрыгнуло видео, где говорится о том, что инструментом мага является его сознание и для овладения этим инструментом маг должен знать свое сознание. Для меня это было знаком, что я иду правильным путем

prozerpina

Как ловко эгрегоры лишают человека его Сил, не дают с Ними соединиться, показала мне Кеназ. Леденящий душу ужас накрыл при обращении к некоторой информации, раньше я слепо проходила мимо, не замечая частокола подсказок. Проживая Кеназ я подумала: что там, за этим всплывшим, до оцепенения, до холодного пота ужасом? что же это так надёжно спрятано, что я даже дышать не осмеливаюсь в ту сторону. И почему столько событий ведут меня именно туда. Стала чистить. А там мои Силы, мои.
Проходящая сквозь.

DimDim

Цитата: prozerpina от 14 ноября 2018, 22:53:27
Как ловко эгрегоры лишают человека его Сил, не дают с Ними соединиться, показала мне Кеназ. Леденящий душу ужас накрыл при обращении к некоторой информации, раньше я слепо проходила мимо, не замечая частокола подсказок. Проживая Кеназ я подумала: что там, за этим всплывшим, до оцепенения, до холодного пота ужасом? что же это так надёжно спрятано, что я даже дышать не осмеливаюсь в ту сторону. И почему столько событий ведут меня именно туда. Стала чистить. А там мои Силы, мои.
Прекрасное наблюдение: за тем что закрывается от нас находятся наши Силы.
Увидел следующие механизмы:
1. Некоторые  смыслы (события, факты) вызывают страх, пассивное отрицание, слепоту в восприятии или наоборот активную агрессию и как следствие желание нападать,  обвинять.
2. Ментал начинает заменять неудобные смыслы, обосновывая удобным и принятым, когда  касаешься запретной темы для будхиала.
Ментал подбрасывает совершенно другое обоснование, почему Вы вынуждены срочно выйти или не принять ту или иную ситуацию.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Алла Шиманова

Цитата: DimDim от 15 ноября 2018, 08:29:19Как ловко эгрегоры лишают человека его Сил, не дают с Ними соединиться, показала мне Кеназ. Леденящий душу ужас накрыл при обращении к некоторой информации, раньше я слепо проходила мимо, не замечая частокола подсказок. Проживая Кеназ я подумала: что там, за этим всплывшим, до оцепенения, до холодного пота ужасом? что же это так надёжно спрятано, что я даже дышать не осмеливаюсь в ту сторону. И почему столько событий ведут меня именно туда. Стала чистить. А там мои Силы, мои.
Прекрасное наблюдение: за тем что закрывается от нас находятся наши Силы.
Увидел следующие механизмы:
1. Некоторые  смыслы (события, факты) вызывают страх, пассивное отрицание, слепоту в восприятии или наоборот активную агрессию и как следствие желание нападать,  обвинять.
2. Ментал начинает заменять неудобные смыслы, обосновывая удобным и принятым, когда  касаешься запретной темы для будхиала.
Ментал подбрасывает совершенно другое обоснование, почему Вы вынуждены срочно выйти или не принять ту или иную ситуацию.

Хотелось бы присоединиться к этой теме, тоже пыталась работать с этим. Не осознавала так четко, что за этим скрывается твоя сила. Но как с этим работать? Например, у меня вызывают подобный ужас проявления садизма в людях. Удовольствие от причинения боли. Какая сила могла бы за этим скрываться. Воинская ярость? Кайф от причинения ( а возможно даже и получения) боли на поле брани? Глубинные животные инстинкты. Но как их сделать ресурсом для сегодняшней жизни? Всего лишь переплавить в кайф от яростного идеологического или делового соперничества?  Как-то вроде за уши притянуто. Хотя...
    Очень интересное направление. Спасибо обоим участникам обсуждения

Марфа Васильевна

 Отчёт по  :kenaz:
Кеназ по физическим ощущениям отличается от других рун. Ожидала жара, а он скорее прохладный, может потому что вода впервые включилась, хотя в ладони от руны шло тепло. Похожее ощущение было от Ансуз.
Церемониться руна не стала, с первого же дня пошла демонстрация моих качеств, помогающих и мешающих достижению главной цели. Когда тебе показывают твою же суть, без лишних эмоций, просто констатация факта - ощущения не самые приятные, поэтому настроение далеко не всегда было радостным. К концу недели составился список плюсов и минусов. Некоторые из них явились для меня большой неожиданностью, а я ведь полагала, что хорошо знаю себя.
На Ансуз я окончательно убедилась, что правильно выбрала свою главную творческую цель. Райдо дала силу земли для её реализации (это ощущалось даже физически), включило волю и желание достичь её во что бы то ни стало, состояние схожее с Турисаз. Кеназ добавил уверенности и показал, какие мои действия способствуют достижению задуманного, а какие отдаляют от него.
Несколько раз была показана важность полноценного отдыха для увеличения КПД. Если разумно расходовать энергию, то на решение задач уходит гораздо меньше времени, решается проблема с концентрацией и распылением на мелочи.
Сомневалась, смогу ли я потянуть всё, за что взялась. В основном это касалось обучения, были сомнения насчёт стихийного факультета. Но само собой сложилось так, что сомнений не осталось. К тому же чудесным образом я получила премию, которой вообще не должно было быть, с загадочной формулировкой от руководства: "С надеждой на будущие достижения", причём размер премии в три раза превышал обычный и её как раз хватало на обучение. Собеседование на тот момент уже было пройдено, так что направление только вперёд.

От  :gebo: невероятные ощущения. Я дома

Yuliya diNapoli

Добрый вечер!
Очень хочется поделиться мнением по проживанию Кено.
Вернее одному размышлению,которое еще на занятии меня затронуло.Эта история с мечом Фрейра и размышлении о Смерти,о Правителях и Магах.
"Для Фрейра смерть была чем то неестественным-рассказывала Алла Борисовна,-.....но любовь к великанше Герд позволила потерять осознанность и битва Рагнарек проиграна!"
Что не слово-великая истина))-да это Вы,Алла Борисовна!
Коротко и емко показана суть высшей касты Правителя
Ответственность-важная суть Правителя.
Из этого отрывка поучительного сложился пазл. Не выборы тебя делают правителем и потом ты нарабатываешь ответственность перед каждым своим не то чтобы действием-чувством!Даже это должно быть контролируемым.И трофеем ответственность не прийдет.Она у Правителя в ДНК,в крови.Вот почему Правителем в королевстве может быть только один.И передача идет от отца старшему сыну.И иметь меч -не значит иметь качества правителя, потому что потерять голову от чувств свойственно кому угодно ,но не правителю. А так же Мага это касается,потому что они как бы параллельно стоят на ступени,не пересекаясь в конкурентной борьбе,а наоборот ведут одну задачу к цели.
Справедливость и расчет-еще качества Правителя.И тогда будет и спокойствие и победы и развитие народа.А чтоб быть справедливым нужно быть рОвным ко всем(от слова нелицеприятие),в том числе и к Силам- будь то к несущим жизнь или несущим смерть. А из вышесказанного Фернир к Силе смерти относился нелицеприятно(не принимая ее права быть )Но он не был и правителем по праву...по этому и предался страсти и потеряв голову в ней,а вместе с ней и меч тем самым подверг угрозе уже масштабного порядка ...но,у каждого свое предназначение
даже в песне есть слова
-Все могут короли,но замуж по любви не может ни один король!
Кстати и Папюс в рассуждении о любви и пути Мага затронул эту важную ,как по мне часть...Не игнорировать любовь,но не позволить ей владеть твоим разумом и выбором.Не дать потерять контроль.Что очень важно как для Правителей так и для Магов
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Swetlana

Добрый вечер!
Руна Кеназ-обнавлённая ясность,факел и мечь Фреера.Обратьть внимание,куда идёшь и самое главное увидеть суть движения,его явления.Руна поможет увидеть из под масок людей,их суть,кто они на самом деле. Бог Фреер отдал свой меч ради любви и Рагнорёк был проигран. Важно помнить и видеть цель.
Что главное для воина и для меня.
Пошёл сильный поток информации и во снах и в ходячем положение. Всеразличные схемы,формулы, иероглифы, картинки. К сожалению не понимаю что это, постоянно тянет посоветоваться,спросить у кого нибудь. Меня постепенно начали отфутболивать, я так понимаю что я должна сама разбираться, я думаю руны мне хотят это показать. Наваливальсь  какие-то обиды, разочарования, конечно я с ними справилась,но и для себя поняла, что я, один в поле воин.
От токого сильного потока информации меня раздувало, на фезичческом плане,как шарик. Вот только сегодня поняла,что надо просто зажечь факел и взять мечь Фреера и побеждать свой Рагнарёк самой, ни на кого не надеясь, не ждать подсказок. Обнавлённой ястности,я на тот момент когда проживала Кеназ,не получила, так как не заглянула в себя, поток информации идёт, а я чего то из вне жду, а тут всё проще, взгляни в себя и всё понемногу откроется,для чего тебе факел!? На слава Богам , на данный момент я это осознала,теперь буду себе сама святить своим факелом и всё пойдёт в перёд. Так я и могу выиграть свою битву, вооружившись своими факелом понимания и мечём знания!!! Слава Богам!!!

Natalya

Коллеги, добрый вечер! Начну с итога по проживанию руны Кеназ. Если кратко, то это было откровение для меня, какому количеству людей я важна. На протяжении времени проживания мне приходилось отвечать на различные вопросы, связанные с объяснением причин, почему события случаются в жизни и по возможности как с этим жить и помочь увидеть несколько вариантов развития событий, предварительно обговорив цели, которые человек ставит перед собой. Опыт прямо скажем новый, да и раньше целей таких перед собой я не ставила. Раньше меня интересовал только свой внутренний мир, а люди, окружающие меня стали интересны только сейчас, с момента изучения рун. 
Был интересный день 14.11 переход с проживания Кеназ и пробуждения Гебо. Это был мой день рождения. И, если честно, я планировала его провести сама с собой, «замечтала» так сказать максимально погрузиться в свой мир. Но, не тут то было. С раннего утра звонки, сообщения, приглашения, неудовлетворенности, что встреч не будет. Не то, чтобы у меня «корона голове», но, наверное, это уже было проявление руны Гебо. Когда ты идешь по пути трансформации своего сознания и реализации своего ТЗ, которое связано с работой с сознанием других людей – времени на себя не остается. Да ты планируешь время на занятия, чтение, практики. А остановиться и побыть с самим собой уже сложно. Стремление развить свое сознание до магического, конечно, приносит дары и плоды. Неделя была интересна в плане того, что я получила направление, где могу получить знания мне нужные и недостающие. Но, одновременно, пришло осознание, что, сейчас, возвожно, напишу шаблон: путь мага-путь одиночки, и на личную жизнь времени не остается, да собственно, видимо что-то внутри атрофируется. Личная жизнь требует времени, а оно ценно и направляется в свое развитие. Так что, как социальный партнер я не лучший вариант. Ну и мамой года, по тем же причинам меня не назовешь. Благо дети уже взросленькие. С детьми тоже интересно получается. С одной стороны, они избавлены от тотального материнского контроля и «проявлений заботы», и общение со мной («такой») дает им возможности реализации себя в любых областях, лишь бы желание было. Только на деле все не совсем так выходит. Родившись с психотипом ребенка, старшая уже взрослая дочь (21год), никак не готова взять ответственность за свою жизнь.
Руна Гебо открыла для меня другое видение, даже в мелочах. У медали две стороны, у монеты орел и решка. Даже в мелочах. Научила видеть.

Вита

Доброй ночи))
Получилось связать нечто, рассказываю. Второй мужчина, в которого я "влюбилась" , будучи при муже - это мой образ папы. Давно, на личном психоанализе пришел сон, что я в отношениях с мужчиной, который меня садирует, а я жду другого, который никогда не приходит, но я его люблю очень.
На самом деле, в реальности, в детстве у меня был отчим и я ждала вечно папу, который был алкоголиком, бросил нас, но я все равно очень любила его.
Уже на протяжении жизни, муж стал тем вечным предателем, изменщиком, а "настоящая" любовь пришла вот, сейчас.
Видимо, руны дали энергии, всей этой истории проявиться. А после включения Гебо, эйфорию как рукой сняло, разобрала что такое любовь, как понятие, мозг вернулся домой, тело поутихло немного))
Очень большой перекос получался с этим "любимым" мужчиной, я как накрыла его своими чувствами, прямо все для него, о нем, за него, меня совсем не было (
Ещё, открыла, что не приняла смерть своего отца, т.к. сильный страх был потерять этого мужчину. Начала раскручивать по ассоциациям и пришла к большому страху в общем, смерти.
Тут главное, надо подчистить страх смерти, любовь и само понятие "папа"))
Ой, легче на душе))
А то на Кеназ прямо выгорела вся, я все для человека, а он в ответ мало мало. Эмоционально выгорала, не спала, не ела.
Рада, что этот давнишний пласт моего отношения к мужчине проявился и я даже прожила в реальности эту расщепленность, увидела негатив, который я придаю тому или другому мужчине. Ну, теперь, хочу цельности, конечно, внутри))!!... И света тоже!!!

Olga T

КЕНО.
Руна  :kenaz: шестая по счету в 1 Этте, за это время появился навык резки руны и ее окрашивание, руна появилась на плашке быстро и аккуратно. Она закрутилась свободно и пока она крутилась меня бросило в сильный жар. На следующий день пришла книга Папюса, теперь уже читала и получала информацию уже из печатного источника! В начале недели с  :kenaz: настроение было приподнятое, можно сказать боевое, появилась подработка на последнем моем месте работы, коллеги и хозяева предприятия рады меня видеть снова и мы обговорили планы на следующий совместный сезон работы! Проявила инициативу перенять рабочий день у коллеги, принято в мою пользу! До воскресенья включительно у меня была большая активность, решались проблемы, строились планы. В очередной раз обратилась к инету за информацией как улучшить свое физическое состояние на которое влияет лярва и совершенно неожиданно, или скорее наоборот, :kenaz:  абсолютно точно указала мне на источник и выдала нужную мне информацию. В понедельник 12го должен придти сантехник и переделать слив в раковине на кухне, из-за того что слив в сточной трубе завышен то вода уходит в моечную машину, застаивается. А это отражает состояние моего астрала и стоячей воды в нем. Так вот перед этим ночью во сне я вижу как будто беру большую сумку и выливаю оттуда воду, а вода выливается зеленоватая и водоросли как из аквариума, и запах как в аквариуме. И в конце выскакивает из сумки золотая рыбка, а я делаю непроизвольный глубокий вдох и заглатываю вместе с потоком воздуха рыбку. Рыбка попадает через горло во внутрь моего тела и я ее вижу у себя внутри как в аквариуме, она бьется об стенки тела. Но когда она проскользнула в меня она сильно поцарапала мне горло и я начала кашлять все сильнее и сильнее. От кашля я и проснулась. Пришлось встать и попить воды, чтобы кашель успокоился.
А утром, когда сантехник перестраивал водосточную трубу, ему пришлось пробивать стену, чтобы трубу переложить, да так «старался», что пробил дыру размером с кочан капусты в стене насквозь в прихожую. И это в квартире, где я только что сделала ремонт после переезда! Настроение мое опустилось ниже планки. Вспоминала сон про рыбку, как символично чистила астрал, высвободила желание (золотую рыбку), но она вошла в меня с болью через горло, т.е. реакция каузального тела с кармической проекцией... Но после обеда я получила на майл позитивные новости со школы, что в принципе спасло остаток недели. Хотя здесь обострилась зубная боль и пришлось обратиться к врачу: зуб в порядке, воспалилась десна, гнойник.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Olga T

КЕНО. Заключение.
Что показала мне Руна  :kenaz:  и что есть для меня важно: что в поисках своего пути в социальной сфере с факелом в руке я все-таки пошла по уже проторенному пути, владея информацией о том где меня ждут мне не пришлось вытаскивать меч из ножен :). Я еще раз поняла как мне нравится моя работа!  :kenaz: показала так же в бытовой сфере мою привязанность к вещам и дала понять что это не главное в жизни. Кроме того я добилась, чтобы ущерб был восстановлен, нужно было только правильно принять ситуацию и сэкономить эмоции. В общем перестройка в сознании идет, только стены рушатся. Еще важна честь, быть честным перед собой и другими, хотя правильно объяснить свою позицию и свои доводы не всегда удается, но ведь важно, что я все-таки довожу это до человека. Независимость, самостоятельно и правильно распоряжаться своим временем и самостоятельно принимать решения, идти к намеченной цели своей дорогой. Семья, для меня важна семья - сын, мама, внучки. Семья хоть и небольшая, но для меня важно что она есть, я их очень люблю, но я так мало уделяю времени им (вот и больной зуб - ситуацию надо лечить и правильно расставить приоритеты, время).
Что важно для воина?
Идея - цель, ради которой он продвигается по жизни, направляя все свое внимание на ее достижение, распространение и оставаться ей верным и честным, и огромная сила воли (то чего мне очень не хватает).
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Regonens (Софья)

Добавлю к отчеты еще мысли. По мере раскручивания цепочек.

Могу еще сказать, что я всегда думала, что я умная. ) мне нравилось читать, исследовать, познавать, но, сейчас на Гебо. Я пришла к мыслям, что еще никогда не ощущала себя такой простите дурой.

Даже открыв на днях книгу Макса Фрая первая фраза, попавшая мне на глаза была
"Пока не отвисишь на мировом древе положенный срок, будешь ходить дура дурой." ))

И я такая, "ох уж не говори Макс")

Развязывая убеждения, и свои собственные ценности, я пребываю в шоке.
И от увиденного. И от осознания как мной и какие связки убеждений управляли.
Тут ни то что не увидишь констант и понимания, как себя собрать, тут просто даже страшно от понимания чтобы не перепутать и не собрать что-то опять иллюзорное. 

По касте, я определила себя воином. Который, на один шаг от проигрыша и даже был близок к физической смерти. Вспомнились события, которые происходили со мной до прихода в школу, и конечно сейчас все более понятно.

С кем я перекошена?
В настоящий момент, только видимо когда нахожусь сама с собой я в норме. Или в тех моментах, которые дают инструменты для восстановления и развития. Приходу к тому что было потерянно. Дают знания. 

И пока, собственной целостности не будет, ответить как-то иначе на данный вопрос сложно. Где-то  3 года назад еще до прихода в школу, меня просто автоматом обрубило от всех контактов практически на минимальный уровень. 

Фраза "ничего не бывает бесплатно", тоже раскрылась. Нашла как между выбором комфорт (так как жила в стремных условиях) или знания выбирала знания. Я могла не поесть, спать черти где, но, лишь бы учиться, углубиться, познать. Конечно и искажений море из-за многих ошибок, которые, поставлены на исправление. 

А также была интересная ситуация на Кено еще, кто-то из родителей, сказал мне "Вот ты не хочешь детей и замуж") "Кому же достанется наследство.

Я настолько растерялась от вопроса про наследства. Так как никогда не думала об этом и если честно, никогда и не понимала, что это и к чему мне это приложить.

Как и все остальное в соответствии с вопросом. Так как, мне это никогда не было интересно. И вот она главная моя ценность выстрелила. Мне важно Знания. Глубинные познания, нечто больше, что нельзя потрогать и потому такие вопросы для меня никогда наверно и не имели значения.

Нереальные открытия для меня самой себя. И огромная благодарность рунам.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

АнастасияА

Отчёт по  :kenaz:, запоздалый.

Начало проживания Кеназ совпало с долгим перелетом домой с тихоокеанского острова, на котором отдыхала, и весьма неприятным отравлением едой на самолете. Всю неделю меня физически крутило и вертело, постоянно болела манипура, все закончилось только на Гебо. Остров меня оставил равнодушной, так как земля чувствовалась чужой, рунические энергии проходили с трудом, я скучала по потокам.
На неделе проживания Кеназ мне случайно попалось видео — девушка (в Швеции) все бросает, уходит жить в маленькую скандинавскую деревушку с собакой и двумя кошками и оттуда ведёт свой канал, пишет картины, поёт в лесу, рубит дрова, фотографирует закаты, разговаривает с коровам и тд и тп. Этот влог сильно  взбудоражил мой астрал— до слез, это именно то, что я хочу— уединение, хотя бы временное. Туда именно светит мой Кеназ.
В последнее время очень четко проявилось чувство отделения от людских масс. Оно и раньше, конечно, было, но сейчас приняло новое качество. Еду в метро, изучаю людей и ощущаю ледяное, звенящее равнодушие, - и некое любопытство- как иней на прозрачном стекле- любопытство исследователя с лупой. Весь день держу канал, не впутываясь в мысли и чувства людей, и систематизирую, учусь.

Что для каждой из каст есть естественный отбор.
1. Земледельцы. Найти свою землю, укрепиться на ней, укрепить свой род и семью. Сделать землю плодородной, много  работать. Воспитывать детей, вести хозяйство. Присматривать за своими. Тот, кто преуспеет в этом, тому и тапочки.
2. Купцы. Тот, кто сколотит самый большой капитал, прозорливость, выгодные связи, умение решать задачи. Победит тот, кто лучше обхитрит, подрежет, увидит и преуспеет там, где не видят другие— окно возможностей.
3. Воин— справится с обетами (сила волеизъявления), возьмёт новые вершины— как территориальные, так и идейные. Отстоит и будет верен своим идеям, будет стремиться к доблести и совершенству.
4. Правитель останется верен своему народу и государственному эгрегор, не скатываясь на воина, или даже хуже, купца.
5. Естественный отбор мага определяется по градусу пустоты его сознания, знаниям и умениям- а так же по результативности.

Вопрос времени. В последнее время появилось чувство, что скорость времени  увеличилась многократно. Я тороплюсь, тороплюсь делать, медитировать, думать, чувствовать, учиться, все время кажется, что не успею.
Кому отдала меч Фрейра? Тому, кому отдаю свою главную ценность- время и внимание-  это различные эгрегоры- будь то работа, отношения- то, что представляется на данный момент важным, но есть суть иллюзия. Отдаю свой меч- и Рагнарок проигран.  Что для меня главное на данный момент- оставаться на канале, не погружаясь и не цепляя людские массы, никогда не забывая, кем я являюсь.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: Wayfarer от 23 ноября 2018, 12:12:03Фальк, наверняка, можно найти и больше сторон. Вы сейчас выделили ярость (Огонь), выделили ее  как эмоцию (гнев), а если концентрироваться не на ней, а на намерении, формулировка получится шире. Намерение как и месть - блюдо, которое подается не только горячим. Тут даже предпочтительна холодная подача, но с не меньшим драйвом  .

Вот я теперь призадумалась:
-на Земле я проживала ярость, как танк или как бык - я просто шла и шла, без эмоций. Я медленно перла и сносила стены, проходила сквозь людей, которые стояли на пути и не отодвигались по-хорошему. Ярость была, но она была, как пудовая гиря.
-на Огне я проживаю ярость, как через выстрел из огнемета - быстро, четко и красиво, даже пятна от преград не остается, все выжигается моментом.
-на каждой руне ярость окрашивалась в тона той руны, которую мы встраивали: она была то тяжелой (Уруз), то легкой и острой (Турс), то уверенно-спокойной и целенаправленной (Райдо), то светлой и яркой, но не обжигающей (Кено), то горько-сладкой (Гебо).

Но самое главное - она с первой же руны пошла в дело. Не в обдумывание, топтание, перекладывание с одной стороны на другую, а в дело. Иногда криво-косо, первые опыты получать сложно, но с каждой руной она становится все филигранней. Намерение все обтачивается, уточняется. Каждое новое действие и обратная связь от окружающего мира дорисовывают недостающее.

Вот сейчас подумала - намерение было одно. Оно не менялось в течение 1 ЭТТа, но как по разному оно получало огранку рунами. Прямо как будто в лаборатории - попробуем так, и так, и вот так посмотреть, преломить. Очень интересное исследование.

Так ведь не только ярость и гнев разложить можно, а вообще все..

Алла Шиманова

Доброе утро!

Сегодня мне всю ночь снился сон, связанный со страхом.
Причем, страх ощущался не в астральном теле, как обычно, а внутри оси, пронизывал ее насквозь, и также все тело и сознание.

Сюжет был путанный и туманный и , к большому сожалению, почти не запомнился...

...Надо сказать, что вчера у меня произошло качественное изменение в ощущении рун. То, о котором пишут многие.
Раньше у меня руны вращались очень плохо, было ощущение монолита внутри энергетического тела, который стопорил и искажал вихри рун.
А вчера как будто произошло освобождение. Руны стали вращаться именно так, как они и выглядят, ось, совпадающая с осью ЯЕ и отходящие от нее лучи, создающие завихрения. Совершенно иное ощущение...

...Ну вот, во сне получилось как- то, что я вынуждена ночевать одна в лесу среди большого количества незнакомых людей.
Что-то вроде кампуса, но характерно, что видна очень большая разница среди обитателей. Одни спят в палатках, другие имеют кровать и постельное белье, кто-то по два, по три в спальных мешках, кто-то просто на земле большими группами.
Мне не досталось совсем ничего. Точнее, не то, что не досталось, я как-то вообще была не в теме, как будто пришла из какого-то другого места и совсем не понимала, что там происходит...
...При этом, ощущение очень большой опасности, которая подстерегает со всех сторон. Как будто вокруг бродят хищники ( в людском обличье), и ночь точно переживут не все...
Причем, было ясно, что опасность приходит и связана именно с наступлением темноты, где свет, там безопасно ( вероятно, имеет отношение к первоосновам Свет и Тьма). А также во сне пришла мысль, что нужен факел ( Кеназ), что если будет факел, есть шанс найти путь, миновать опасности и дотянуть до утра...

Короче говоря, для меня это явное пробуждение древней памяти ( я вчера последний день дорабатывала с Вуньо).
Это животное ощущение естественного отбора в буквальном первобытном смысле, когда надо пережить ночь и не понятно, как это сделать. Когда нет никакой цивилизации, каждый сам за себя.
А так же очевидно существование отдельных групп людей с различными уровнями обеспеченности и защищенности, а также снабженности ресурсами выживания. То есть наглядно нарисовалась логика человеческих каст. Как сообществ с исходно разными правами и возможностями.

Интересно, что по логике этого сна я даже к Земледельцам не отношусь. Это еще один вопрос, который для меня остается очень трудным, определить свою кастовую принадлежность.

Вывод, который приходит на ум исходя из этого сна:

ОШИБКА РАСЧИТЫВАТЬ НА ЛЮДЕЙ ЖДАТЬ ОТ НИХ ПОМОЩИ И ЗАЩИТЫ. НАДО РАСЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ. НЕ ПЫТАТЬСЯ ПРОИЗВОДИТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ИЛИ ЗАСЛУЖИВАТЬ ЛЮБОВЬ. ПРОХОДИТЬ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР САМОЙ.

Для меня этот вывод был довольно неожиданным. Так как я считала себя достаточно самостоятельной. Никогда не нуждалась в поддержке, всегда все делала в одиночку. Могу одна проехать на машине через несколько европейских стран, Россию от Карелии до Москвы. Сейчас живу одна в Ипании, самостоятельно выучила язык, адаптировалась, почти без всякой помощи.
Но, как я отчетливо поняла в последнее время, в глубинах бессознательного я продолжала стремиться к безопасности через связь с другим человеком, до сих пор не была готова к полной автономии,
Тот вопрос руны Феху идти в  одиночку или в толпе, он для меня совсем не такой простой. Ну, в толпе, точно, нет. А вот совсем в одиночку, это слова достаточно серьезные.
Хотя, судя по всему, у меня, например, выбора нет. Возможно, в моем ТЗ  задание дано одиночное. И необходимо научиться быть одной.
Абсолютно ясно, что в этом случае шанс пройти естественный отбор зависит от качественного контакта как с силой Земли, так и с информацией Атмана.

Об этом и говорит Феху, которую я пытаюсь до-прожить и до-понять сегодня.

Анна Журавская

Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели. В последние дни не было никакого желания вести дневники заходить на форум, и уж тем более что-то писать тут. Но вот все таки решилась. Зашла сегодня утром, прочитала ваши последние посты, а именно Аллы Олеговны и АнастасииА, и неожиданно для себя подала заявку на ОТМ. Хотя до этого я как-то даже не задумывалась об этом, точнее задумывалась, но сразу возникала мысль :" куда тебе ещё и ОТМ, времени и так не хватает". Хотя абсолютно так же я рассуждала, когда подавала заявку на Рунический, думала и как я буду справляться? В итоге выясняется, что это больше собственные ограничения и страхи.
И так, теперь о рунах. У меня сложилось впечатление, что сейчас мои недопонятые руны добрали свое. Особое внимание я хотела уделить Уруз и Кеназ, но в итоге решила, что на каждую выделю равное количество времени. И считаю это правильным решением. По 24 часа на одну руну..
  И так, Феху. Ощущения были как и в первое проживание. Оно было уже настолько знакомым, что думаю, это как раз та руна, которая была проявлена ранее. Это просто была я.
  :uruz: в этот раз получилось почувствовать её мощь в полную силу. Разница в проживании была колоссальная. Энергии было много. Были глобальные переосазнания своих детских страхов и отношений с родителями. Благодарю Аллу Олеговну, она поддтолкнул меня в нужном направлении. И на Уруз приснился интересный сон. Мне снился красивый мужчина, что я его очень сильно люблю. Потом нас  смывает водой, будто чистит стихией. И после этого он меня забывает. А я смотрю на него и думаю:" что же это, мне теперь все заново начинать, он же меня забыл".  Моё понимание сна, возможно я не права, что это реинкарнационнное. Вода - астрал. Зацепки на тему любви из прошлых жизней.
Турс. Часть событий я уже выкладывала на форуме, поэтому тут буду краткой. Не было злобы и ярости, была смелость посмотреть своим страхам в глаза. Вечером я стойко перенесла неожиданнкю смерть своей собачки.
Ансуз. Моя любимая руна) и по " случайности" самое депрессивное состояние после смерти собаки выпало на неё. И тут было осознание не своих талантов, а спадение иллюзий с  внешнего мира, я для себя увидела его реальность, как люди на самом деле относятся друг к другу. Скажу вам честно, очень хотелось прекратить проживать  :ansuz: и перейти уже к  :raido:, но я выдержала. И уже к вечеру моё внутреннее состояние выровнялось.
Пока остановлюсь в своём отчёте на этих рунах.
      Вот так. На данный момент осознаю глобальные перемены в себе. Мне пока не выразить их словами, но есть то самое ощущение, что ты уже совсем другой человек.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Алла Шиманова

Цитата: Mina от 02 декабря 2018, 19:50:48Я думаю, в любых парных отношениях всегда есть доминирование одного партнера над другим.
Здесь мне с Вами трудно согласится, хотя это чисто мое личное мнения.
Для меня суть руны Гебо именно в том, что кроме всего прочего, она открывает смысл истинно равного партнерства. Когда два одинаковых Кеназ, одинаковые самодостаточные личности, объединяются таким образом, что сильные стороны одного компенсируют слабости другого, при этом у каждого своя зона компетентности, они нигде не конкурируют и не сталкиваются. Принцип дуальности.
Я неоднократно наблюдала это в жизни, и по себе знакома с таким партнерством. Хотя, конечно, это редкость. Надо, чтобы люди имели полностью комплементарные структуры сознания, да при этом еще и умели свое взаимодействие правильно выстраивать
Именно поэтому я подумала, что равное партнерство возможно только когда тз выше ментала. Там ведь смысл самого тонкого тела в том, что эта не одна стихия, а « партнерство» двух.
Но, повторяю, вполне возможно, что это мои бредовые фантазии