МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Беседки - свободное общение учеников и гостей форума на темы обучения в Школе Меньшиковой, магии и эзотерики.
Клубы - тематические ответы на вопросы, консультация преподавателей для учеников Школы. Анонс на май 2021

Автор Тема: Каста воинов  (Прочитано 80990 раз)

Galahad

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Re: Каста воинов
« Ответ #350 : 04 Апреля 2021, 22:58:32 »
Здравствуйте,  в видео Ксении Евгеньевны  "Зачем люди идут учиться магическому искусству?" О кастах и которой иерархии Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.

Спасибо. Ответ удовлетворительный в общих чертах.
Это мне еще надо определиться, выработал я в себе и раскрыл полностью воинские навыки или нет (в чем я сомневаюсь), так как я чувствую, что я, так сказать, "низложенный, деклассированный" воин... Хотя зачатки мага тоже явны... Не легко.
Fortes fortuna adiuvat.

Dasha April

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #351 : 07 Мая 2021, 14:14:37 »
Здравствуйте!
Каким образом определяется принадлежность к касте? Если себя я еще как-то чувствую, то хотелось бы научится определять других. Я фрилансер и теперь не хочу продавать свое время купцам. После просмотра видео очень много вопросов...

Dasha April

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #352 : 07 Мая 2021, 14:16:17 »
Доброго дня!
Могут ли в члены семьи быть из разных каст? или у касты войнов рождаться земледельцы, купцы или правители? Нужно ведь воспитывать их родругому нежели себя.... наверное...

Лиха

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
« Ответ #353 : 07 Мая 2021, 15:19:31 »
Изменения во мне за время прохождения рун - заставляют сомневаться во всем мироустроении и ценностях, которые у меня были до того, как я взяла в руки первый камень для руны. Я гордилась своим материнством и это было для меня, как героическая победа. Теперь я вижу в этом животное начало человека. Мы такие же животные, как все, что рождается и кормится грудью. Это не геройство, это физическое состояние, инстинкты, которые двигали мной. Мои желания и гордость - инстинкты. Инстинкты определяют боль потери, когда ребенок вырос и не нуждается во мне. Это несвобода животного мира. В материнстве нет ничего геройского. Это функция живого, животного и человечество ее возвысило. Отделение своего сознания, именно меня , от инстинкта - определяет свободу. Это другие ценности. Мой мир принципов  рухнул, обвалился, как обветшавший дом.

ЮНА

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #354 : 31 Мая 2021, 03:36:05 »
Доброго времени суток. Возник вопрос. Если моя мать принадлежит к касте земледельцев, а отец принадлежал к касте купцов,возможно ли так,что я принадлежу к касте воинов? Знания о том, что я принадлежу касте воинов,мной даже не ставились под сомнение. Просто абсолютная уверенность и всё. А потом  внешние и внутренние признаки,указывающие на это. Моя профессия предполагает защиту интересов истерзанных(физически и психологически) детей. Мне никогда,в своё время, не удавалось заниматься бизнесом(как-то сетевой маркетинг и т.д.). Деньги у меня долго не задерживаются,откладывать совсем как-то не получается. Да и в личной жизни не сложилось..попадаются слабаки да нытики. С ними скучно и не интересно общаться. Возможно,то что я воин это всего лишь мной надумано?

Златочка

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 53
« Ответ #355 : 01 Июня 2021, 00:44:01 »
В материнстве нет ничего геройского. Это функция живого, животного и человечество ее возвысило. Отделение своего сознания, именно меня , от инстинкта - определяет свободу. Это другие ценности. Мой мир принципов  рухнул, обвалился, как обветшавший дом.
               Коллег, Лиха, доброй ночи. Аналогично. И точно так же на изучении рун. Даже не знаешь, как вести себя с другими людьми, которые еще гордятся этой функцией. А я еще гордилась наличием " кучи" приемных детей. И так радостно, что руны все расставили по своим местам. А то бы и гордились до финала жизни. А теперь есть чем заняться более важным. И что интересно, дети тоже стали свободнее . Может повзрослев, как мы ,будут адекватно оценивать свои родительские успехи. Думаю этот пост для веточки " трансформация руническими энергиями", но уж очень захотелось ответить. Благодарю.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.