Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Когда преследуют долги. Что это значит с позиции магии и оккультизма?

Автор Admin, 16 августа 2016, 23:03:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Когда преследуют долги. Что это значит с позиции магии и оккультизма?


stinger

А какие выводы должен делать потомок богатого и зажиточного рода (во все периоды никогда не нуждались, помогали другим), если у него лично проблемы с деньгами? Причем именно развалы бизнеса... С чего посоветуете начать?

Ганнибал

Цитата: stinger от 17 августа 2016, 16:04:21
А какие выводы должен делать потомок богатого и зажиточного рода (во все периоды никогда не нуждались, помогали другим), если у него лично проблемы с деньгами? Причем именно развалы бизнеса... С чего посоветуете начать?

Начинать всегда нужно... с себя. Если во всем роду с деньгами порядок, а у него одного - нет. То надо сначала попробовать проанализировать где эти права были потеряны. Может человек в той или иной ситуации в сердцах сам права отдал добровольно, либо неправильно распоряжался ими, вот и отобрали. А потом чиститься и заново их восстанавливать.

Ясунь


stinger

Может человек в той или иной ситуации в сердцах сам права отдал добровольно, либо неправильно распоряжался ими, вот и отобрали. А потом чиститься и заново их восстанавливать.
[/quote]

А как восстанавливать? Можно более подробно?

Solohaaa

После этого видео крепко анализировала, в какой же касте я нахожусь сейчас. Родилась в семье земледельцев, зарабатывать и себе и другим научилась, но всю жизнь, буквально с детского сада пихали на какие-то должности. Сама к ним не стремилась. Последние 4 года работаю только в сети и принимаю иногда клиентов в лесу, в парке, в кафе)))) Но вот не отпускают меня различные гос и бизнес структуры, постоянно предлагают какие-то должности занять. Это не хвастовство, а констатация факта. В последний раз вообще хохма. В одной из организаций я занимаю главный пост - руководитель, но ни дня там не работала, только замы все вертят. Я по сути свадебный генерал, зиц-председатель. И мне говорят: у нас юбилей на носу, ты какую благодарность хочешь, от департамента или губернатора?
Ну давайте от губернатора))))
Мои друзья (большие шишки на ровном месте) постоянно удивляются, как мне за несколько минут удается при встрече наладить отношения со всякими депутатами госдумы и прочими обремененными властью. Почему-то они признают во мне свою.
Но я их не могу причислить к касте правителей, для меня они купцы почти все поголовно.
Значит и я из этой касты?
Два дня после ролика ходила беременная мыслью, кто же я?
И вот выползла сейчас вечером в магазин за домом, задела деревяшку. А это красивый расписной деревянный детский меч))))
Подсказка?
И вот еще мне задача. Это рождение - выбор куда идти дальше, в магию или во власть? Похоже, я как богатырь на распутье. Кто подскажет?
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Сара

Цитата: Ясунь от 17 августа 2016, 19:52:59
Что значит "обнуляться" и начинать с чистого листа?
Ясунь, это, например, если в прошлой жизни человек жил, нарабатывал опыт, искал ответы на какие-то вопросы и даже нашел на некоторые..., достиг возможно каких-то результатов в развитии своего сознания, но неожиданно помер, не успев выйти из ХЭ или позаботиться о том как именно следует поступить с его телом... и похоронили его добрые родственники добросовестно - со всеми полагающимися обрядами ХЭ, после чего он благополучно попал в чистилище - там и обнулился - большая часть его бытийной массы передается в ХЭ...  Или, например, когда под влиянием обстоятельств отрекаются, отказываются от своих прав... ведьм вынуждали отдать знания, мучили... тогда в следующем воплощении многое приходится нарабатывать заново...

Ганнибал

Цитата: stinger от 17 августа 2016, 19:56:39
Может человек в той или иной ситуации в сердцах сам права отдал добровольно, либо неправильно распоряжался ими, вот и отобрали. А потом чиститься и заново их восстанавливать.

А как восстанавливать? Можно более подробно?
[/quote]

Ну во первых установить правильное отношение к деньгам (Ксения Евгеньевна в этом видео в нескольких словах обозначила), во-вторых брать гейсы, то есть обращаетесь к тем силам, которые за вами стоят "я делаю то-то, а вы мне права мои помогаете восстановить", ну и ушки на макушке :) не поддаваться на провокации. А проверять будут. Это если вкратце. Было одно видео, где Ксения Евгеньевна подробно об этом говорила, если найду - скину в личку.

Anastasiya

Здравствуйте, форумчане. Хотела спросить, как поступать с должниками, если деньги они отдавать отказываются? Хоть и не напрямую об этом заявляют, чувствую будь-то меня обманывают, тысячам отговорок. Если конкретнее, то может как-то в медитации или может ритуально, повесиьь на должника, скажем 15 кг своего лишнего веса?

Anastasiya


Ыллымах

Цитата: Anastasiya от 28 января 2017, 22:30:14
Здравствуйте, форумчане. Хотела спросить, как поступать с должниками, если деньги они отдавать отказываются?
Долг - это канал связи с должником однозначно.
Но не стоит смотреть на этот вопрос линейно - меня обидели, хочу мстя!
Вопросы:
- какова причина возникновения долга? Ваша ошибка в распределении ресурса, ваш долг из прошлой жизни, ваш долг нематериальный, за который могли спросить материально, ошибка в поддержании защиты вашей системы? Что стало истинной причиной долга? Какие предпосылки привели к возникновению этой ситуации? В конце-концов, кто более виноват - вы или должник - в том, что сложились такие обстоятельства?
- что вы получите в случае осуществления вашей мстя? Повышение БМ, понижение БМ, свершение справедливости или наоборот, пошатнете равновесие? Какие последствия будут от осуществления задуманного, а какие при не осуществлении? Теряете вы права, или сохраняете?

Если конкретные методы воздействия нужны, то их полно на сайте ЧМиР. Думаю, идей хватит на два десятка должников.

Ыллымах

Цитата: Мistika от 03 июня 2017, 20:35:52
Только в магии  я  уже давненько.
В магии, или в колдовстве?
Колдовство - это ремесло, доступное любой касте.
Маг же работает с Силой, точно зная с какой, так он и есть представитель этой Силы в нашем мире.
В любом случае, желаю вам успехов, надеюсь, найдете здесь те ответы, которые ищете.

beny

Здравствуйте.
Недавно начал заочное обучение первого курса Школы.
Но у меня вопрос по-поводу долгов.
Дело в том,что в 33 года (живя весьма зажиточно) переехал из Литвы в Израиль и тут начались
крупные проблемы с деньгами,о которых я даже и не подозревал до перезда.
Но с другой стороны,благодаря этим денежным проблемам,испытав самопроизвольное "самадхи", начал свои поиски по саморазвитию.
После 15 лет хождения по разным духовным (и не очень) путям ,получив множество инициаций(и разных "регалий"),
придя к одному лишь пониманию того,что ничего нет, кроме"здесь и сейчас",а мы являемся тем самым пространством
для данного текущего момента,я "вернулся" во внешнюю жизнь.Жизнь стала спокойная,более или менее стабильная ...
Как на болоте...И вот встретились книги К.Е.Меньшиковой,при прочтении которых,многие пазлы с неразрешёнными вопросами,
висящие в архивах моей памяти, встали на своё место.
А по сути вопроса-понимаю,что подняться (по деньгам)легче всего ,вернувшись в Литву.
И прав на деньги на земле Израиль у меня нет?

VladimirA

Цитата: beny от 20 сентября 2017, 13:09:49

****
А по сути вопроса-понимаю,что подняться (по деньгам)легче всего ,вернувшись в Литву.
И прав на деньги на земле Израиль у меня нет?
Предполагаю, что Вы в правильном направлении прояснили ситуацию, если опять привязываться к материальным зависимостям ... но с каким евреем нельзя договориться?)))  ;) ;D
Если не так просто вернуться, а может и не нужно, может все это было оплачено, чтобы Вы именно на новой земле что-то для себя получили и прошли этап в пути.... тут скорее надо договариваться, по теме форума "как договориться с духами земли" в разделе "духи и хозяева места " или что-то подобное...
Хотя можно поглубже копнуть, что там за "состояние самадхи пережили" и не отвязались ли вы вообще от необходимости в материальных ценностях и может пора в монахи или в Будду?))) подумайте о роли гуру или миссии ;D только с юмором!!
Судя по вашим формулировкам был оплачен переход на качественно новый уровень сознания, а значит, и законы получения благ могут уже быть другими ... хоть и деньги и здоровье первыми показывают, что что-то делается не так, но важно не ошибиться в том, стоит ли возвращаться туда, откуда был совершен такой скачек в развитии? по старым правилам зарабатывать скорее всего не получится уже и возможно будет полезным через контакт с Землей разобраться в новых правилах взаимодействия с материальными ценностями?
Конечно, ситуация с еврейским эгрегором сложнее, если Вы к ним вообще не относитесь ... там кормятся только свои, даже не привязываясь к земле - это повсеместно... но если Вы туда по крови переехали, скорее всего просто наладить правильно взаимодействие, т.к. для них вы свой.

beny

Да,я еврей по всем статьям :)
Дело в том,что возвращаться из-за денег мне уже совсем и не хочется.
На сегодняшний день меня больше интересует расширение собственного сознания и всё что связано с этим.
Но "кушать хочется всегда"... :)
Просто, хочу прояснить для себя происшедшее со мной, с точки зрения магии.
А по поводу монахов и гуру....Можно сказать, я и в эти роли уже сыграл.
Было весьма интересно наблюдать ,особенно, как ЧСВ у меня развивалось. :)

Wayfarer

Цитата: beny от 20 сентября 2017, 13:09:49
Дело в том,что в 33 года (живя весьма зажиточно) переехал из Литвы в Израиль и тут начались
крупные проблемы с деньгами,о которых я даже и не подозревал до перезда.......

.....А по сути вопроса-понимаю,что подняться (по деньгам)легче всего ,вернувшись в Литву.
И прав на деньги на земле Израиль у меня нет?

Beny, на эти вопросы только Вы сами себе ответите. В первую очередь проанализируйте мотив переезда, что потянуло. Земля? Религия?
Проанализируйте механизм возникновения денежных проблем, конкретно первые "провальные" моменты. Какой эгрегор тогда воздействовал на Вас? Свои чувства и ощущения на новой земле. Короче говоря, работа с каузальным телом, 4-й курс. Лучше в совокупности со Стихийным факультетом.

Если до сих пор понимания этой ситуации нет, похоже, Ваши духовные поиски немного не в ту степь Вас повели.
По логике, если с переездом свершился переход в более высокую касту (сужу по духовным изысканиям), права никуда не делись. Утратить же их Вы могли другими своими действиями.

Не факт, что нет прав. А если и нет, можно наработать.

beny

Цитата: Wayfarer от 20 сентября 2017, 17:26:05
Beny, на эти вопросы только Вы сами себе ответите.
Wayfarer, после вхождение в состояние "я есмь тот,кто я есмь"
данные вопросы отпали :)

Wayfarer


Ника50

Цитата: Марияра от 05 августа 2018, 12:17:34
Внимательно нужно сначала смотреть кто перед нами, очень внимательно, что бы потом не оплошать... А последствия всегда будут. Вы должны трезво смотреть и знать свои силы и возможности, права. Иначе , ошибка и переоценка себя , может лишить Вас и того, что имеете. Магия - это серьёзно! Нужно смотреть причину, почему с Вами происходили те или иные ситуации которые довели до конфликта с определенными людьми.
Спасибо за ответ. Очень приятно, что здесь отвечают. И со знанием дела. Правда нигде такого не встречала, очень это ценю. И вот опять по теме. У меня забрали 4-ёх комнатную квартиру люди, просто так, в Баку, там у русских занимали жильё. Но чувствую, что это долг из далёкого прошлого. Может даже и не мой, но родственникам, прописанным там, по барабану был это захват жилья, они просто по переживали и всё, а мне пришлось бороться за права. И чувствовала, что не хватает помощи. И вроде я права со всех сторон, но нет помощи бога, и не даёт он камней с неба, чтобы расправиться с наглыми захватчиками. Этот случай - боль всей моей жизни. Если кто может ответить, почему так случается с людьми никому плохого не успевшими сделать, ведь мне тогда было 23 года и я была добрая, скромная и очень уважительная. А потом поневоле пришлось озлобиться....
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

zmeenoska

Цитата: Ника50 от 06 августа 2018, 18:01:46
Спасибо за ответ. Очень приятно, что здесь отвечают. И со знанием дела. Правда нигде такого не встречала, очень это ценю. И вот опять по теме. У меня забрали 4-ёх комнатную квартиру люди, просто так, в Баку, там у русских занимали жильё. Но чувствую, что это долг из далёкого прошлого. Может даже и не мой, но родственникам, прописанным там, по барабану был это захват жилья, они просто по переживали и всё, а мне пришлось бороться за права. И чувствовала, что не хватает помощи. И вроде я права со всех сторон, но нет помощи бога, и не даёт он камней с неба, чтобы расправиться с наглыми захватчиками. Этот случай - боль всей моей жизни. Если кто может ответить, почему так случается с людьми никому плохого не успевшими сделать, ведь мне тогда было 23 года и я была добрая, скромная и очень уважительная. А потом поневоле пришлось озлобиться....

если долг не ваш лично, а родовой, то ситуацию можно излечить родовыми чистками. сразу скажу дело это болезненное и непростое, небыстрое (примерно год занимает). я об отмаливании грехов предков до 7 колена.
хотя кто знает что было у вас в прошлых жизнях, может вы лично ничего не отнимали, но способствовали и в этой жизни вам показали как неприятно, как это бывает. вот такие измышления на вашу ситуацию.
подруга занималась отмаливанием предков, нарисовала на ватмане древо рода и в православном эгрегоре молилась час каждый вечер. стало гораздо легче по деньгам. стали приходить деньги. брал легко женился. ей предложили деньги на жилье родственница безпроцентно. из минусов - ее тошнило, рвало буквально на некоторых предках. снились кошмары. лежала с температурой не зная как улучшить свое состояние. пила только воду и продолжала дальше. но она когда пошли первые результаты не стала продолжать и не дошла до конца, отмолив только 3 колена кажется.

Lecz

Цитата: zmeenoska от 06 августа 2018, 23:24:21
из минусов - ее тошнило, рвало буквально на некоторых предках. снились кошмары. лежала с температурой не зная как улучшить свое состояние. пила только воду и продолжала дальше. но она когда пошли первые результаты не стала продолжать и не дошла до конца, отмолив только 3 колена кажется.
Вот и я про то же.  А потом время такое сейчас, что нет времени уже с родом разбираться, с собой бы успеть. Где то читала , что карма не играет уже роли, не знаю. Но мне кажется сейчас каждый должен в первую очередь обратить внимание на себя. Уже будет достаточно, если каждый будет только за себя отвечать.

Слон


У меня забрали 4-ёх комнатную квартиру люди, просто так, в Баку, там у русских занимали жильё. Но чувствую, что это долг из далёкого прошлого.
Здравствуйте Ника. Похоже, что большинство русских, армян, евреев, проживавших в Баку до 1987 года , все имели "долг из далекого прошлого". Каждый из родственников моей большой семьи потерял жилье, даже те кто сумел продать не мог воспользоваться деньгами, - инфляция 90-х все уничтожила. Какие такие долги наши предки могли сделать? Трудно сфантазировать.

zmeenoska

Цитата: Слон от 07 августа 2018, 10:46:58

Какие такие долги наши предки могли сделать?

а в революцию чего только не было. гражданская война - разъеденение родов. грабежи... лишение крова представителей других родов... полученные в этой связи проклятия. потом занятие доносами чужих комнат в коммунальных квартирах.

Ника50

Цитата: Слон от 07 августа 2018, 10:46:58
  Похоже, что большинство русских, армян, евреев, проживавших в Баку до 1987 года , все имели "долг из далекого прошлого". Каждый из родственников моей большой семьи потерял жилье, даже те кто сумел продать не мог воспользоваться деньгами, - инфляция 90-х все уничтожила. Какие такие долги наши предки могли сделать? Трудно сфантазировать.
Приветствую вас. Вы меня понимаете) Я сюда пришла, чтобы серьезно разобраться с этой бедой. Я до сих пор живу в общежитии(16 лет), и пожинаю все плоды того разорения. Мне надо понять кто в роду оплошал, или я что не так сделала, или проклятие какое? Мне после Баку, пришлось ещё 2 раза пережить изгнание с жилья, то есть его наглым образом забирали уже на территории России. В деревне дедушкин дом - не успела переделать документы - забрали чужие люди, их поддержали законники(знакомые их), а мои родственники меня не поддержали, они не знали как и вообще им плевать. Мужу давали квартиру служебную, не успел отработать - умер по болезни, выселили на 40 день вместе с детьми, даже вещи наши без нас вывезли на склад и отдали жильё другому человеку. И мне это надоело, хочу окончательно разобраться и очень жду помощи от МАГИИ.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Ника50

Цитата: zmeenoska от 07 августа 2018, 11:23:56
а в революцию чего только не было. гражданская война - разъеденение родов. грабежи... лишение крова представителей других родов... полученные в этой связи проклятия. потом занятие доносами чужих комнат в коммунальных квартирах.
Приветствую вас) Мне известно о своих предках с 1900 года, есть фотографии. Я с детства, с 10 лет интересовалась и  беседовала с уже старенькими бабушками и дедушками, кто знал моих родственников, - никто ничего плохого не сказал ни разу. Это трудолюбивые достойные предки. С папиной стороны - городские с образованием, с правительственными наградами. С маминой стороны - деревенские, но уважаемые окружающими. Претензий или злых слов в их адрес не слышала никогда. Бабушка(папина мама) чёрной магией занималась, но как ни странно о ней тоже все хорошо говорят. Образованная, в суде работала 5 детей родила, счастливая была семья. Вот такие дела...
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Airlin

В нашем роду и по маме и по папе все кого я знаю нуждались и очень сильно. бабушкин брат по маме - единственная ветка где все более менее с деньгами. как это все разобрать по частям и возможно ли это.... все умерли спросить то не у кого особо. деньги перекрыты словно еще задолго до моего и маминого рождения.

Гюзель

У меня вообще интересная ситуация по деньгам. До первого замужества не было вопросов заработать или притянуть деньги, вышла замуж за мужчину из состоятельных семьи, но в другой стране.
Там на меня наложили порчу, сделали изгнание с земли и ещё и проклятие. С тех пор денег прямо на самое необходимое. Но если очень захочу-все появляется.
Разбираю все это благодаря Школе. Очень много инфо и по роду, и открылась реинкарнационная память. Тружусь!

Шумская

Зачастую люди, сами того не подозревая, от хаоса в своих делах и бумагах не дают денежным потокам прийти к себе. Деньги любят место и порядок. Если человек создает денежное место и порядок в пространстве хранения бумаг, то деньгам есть куда идти. Но опять, же нужно еще уметь их беречь и тратить

zumarut

Это информация потрясающая, очень полезная! Многие свои проблемы сразу стали понятны. И про право на деньги, и о долгах, о кастах и т.д. Я раньше подсознательно чувствовала что деньги - это ресурс, доступный не всем и не в полноте. О чем что говорила К. Меньшикова я догадывалась или слышала в других информационных ресурсах, но ее информация - это какоето откровение! Хотелось бы разорвать порочный круг долгов, буду работать в этом направлении. Правы были предки, запрещающие занимать деньги! Тем более, если вы "влезли" не в свою касту, тут часто, как я понимаю, наказание или испытание пойдет через денежную сферу. Увы, часто в нашем оккультном "огороде" встретишь много разных практик для работы с деньгами, финансовыми потоками, разного качества и зачастую низкого пошиба. При этом предполагается "лечение симптомов а не самой болезни".

Хоркос

Грубо говоря, есть у души некий уровень развития, был некий человек когда-то воином, но родился в среде земледельцев и теперь не может называться воином (порушился). Теперь ему надо по новой закрепляться во всех кастах. И пока он не пройдет как минимум купечество (в смысле не закрепится в купеческой касте), долги будут его преследовать.
Вопрос глупый, чисто чтобы лучше понять эту систему. А бывает наоборот, чтобы низкоуровневая душа рождалась в семье, исповедующей воинские ценности? Как я сам понимаю, если такое бывает, это испытание, в какой-то момент мамы-папы-братья и все прочие родственники умрут, или жизнь их в разные углы растащит, и с большой долей вероятности душа (и человек, в которого она воплотилась) начнет терять и права, и материальные блага, полученные с высоким рождением (или как минимум мир будет подкидывать провокации и испытания).
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Сауле

Здравствуйте все. У меня вопрос - умение зарабатывать деньги это личные наработанные качества или это включенность к родовому фонтанчику? Недавно выплатила огромную для меня сумму налогами своему государству. Как рассматривать этот долг, как долг мой личный стране, в которую я давно переехала или как долг рода, в который я включена вроде бы как( вышла замуж, родила детей)?

Vortex

Вот я не могу понять,что за пробле а с деньгами. Их все время не хватает. Хоть ты а 2_3 работах работай-. Бывают периоды когда их вообще нет . И довольно часто. И если бы я не жила с мамой и сестрой ( у них тоже проблемы с деньгами), то не знаю что бы было. Деньги приходят правда хоть по минимуму или угощает кто -то чем то,когда пустой кошель. Но как то в последнее время такая выручала все реже. А если появляется денег побольше или отложить баксов 50, то вскоре находиться дыра,куда их надо тратить😒
А хочется жить хорошо, вещи красивые покупать,курсы,путешествовать и дом свой иметь. А получается тол ко от получки до получки.
Старшая сестра умеет общаться с деньгами. Но так же и фыть мыть их может. Но потом опять зарабатывает. Батька тоже хорошо зарабатывал,но фыть мыть тоже было хорошее и только на себя любимого. А вот я с сестрой близняшкой и мамой как то выкручивается всю жизнь.
Если верить видео КМ и диагностики,то я в ка те Войнов. Значит у меня должно быть куча прав? Но почему то этого нет🤷
Кто может разъяснить,подсказать?

Шипучка

Цитата: Vortex от 12 февраля 2021, 15:41:59Если верить видео КМ и диагностики,то я в ка те Войнов. Значит у меня должно быть куча прав? Но почему то этого нет🤷
Кто может разъяснить,подсказать?

Добрый день, Vortex. Раз прав нет, получается, вы не воин. А какой-то другой касты. Надо анализировать, понимать и исправлять. Что-то вы в своей жизни делаете не так. Раз земля ресурсов не даёт. Поверьте, не вы первая, не вы последняя. Практически все начинают со сложных позиций. Воля, желание, анализ и разум всё могут исправить. Успехов.
Наверх

Dear333

Цитата: Шипучка от 12 февраля 2021, 17:54:49Раз прав нет, получается, вы не воин.
А может быть, что какие-то эгрегоры забирают права? Когда сознание человека на одном уровне, а прав по факту нет
Ну даже как в легендах. Царь может царство потерять в следствии каких-то ошибок, но сознание у него уже обладает тем багажом знаний, которые отличают его от других каст

Шипучка

Цитата: Dear333 от 12 февраля 2021, 18:08:25А может быть, что какие-то эгрегоры забирают права?

Если хотите взвалить вину на кого-то, то это возможно. Если кто-то что-то забирает, значит, вы отдаёте? Сами. А если отдали, то обратно не возвращается. Надо добывать по новой.
Наверх

Dear333

Цитата: Шипучка от 12 февраля 2021, 18:15:14
Если хотите взвалить вину на кого-то, то это возможно. Если кто-то что-то забирает, значит, вы отдаёте? Сами. А если отдали, то обратно не возвращается. Надо добывать по новой.
Получается касту определяет не уровень сознания, а уровень прав? Объясните, пожалуйста, подробнее или направьте где почитать. У меня пока каша в голове из-за информации из другой школы. Там 1 магический уровень (анахата-вишуддха, воин-маг) определялся навыком  целительства, про деньги как-то речь не шла

Шипучка

https://magia.mk999.one/index.php?board=30.0

Вот целый раздел по этому вопросу. Вообще, информации и на Ютуб канале много. И в других темах. Можете воспользоваться поиском по интересующей вас тематике.
Наверх

Ната777

Цитата: Ясунь от 17 августа 2016, 19:52:59
Что значит "обнуляться" и начинать с чистого листа?

Возможно, не выполнение обязательств, расточительство, предательство в любом его проявлении. Возможно, что человек родился у определенных родителей, чтоб вытянуть род на "следующий уровень", приобретения прав родом...

Ната777

Цитата: Dear333 от 12 февраля 2021, 18:08:25
А может быть, что какие-то эгрегоры забирают права? Когда сознание человека на одном уровне, а прав по факту нет
Ну даже как в легендах. Царь может царство потерять в следствии каких-то ошибок, но сознание у него уже обладает тем багажом знаний, которые отличают его от других каст

Эгрегоры могут забрать права, если человеку они даны искусственно. Если царь потерял царство, он отдал свои права, зато приобрел печальный опыт...

Alenvikt

Цитата: Airlin от 18 августа 2018, 08:44:42
В нашем роду и по маме и по папе все кого я знаю нуждались и очень сильно. бабушкин брат по маме - единственная ветка где все более менее с деньгами. как это все разобрать по частям и возможно ли это.... все умерли спросить то не у кого особо. деньги перекрыты словно еще задолго до моего и маминого рождения.
А вы не думали уйти под род мужа. Проанализируйте родовые ветки, братьев, сестёр. Манеру поведения с деньгами вас и ваших родственников.

Djiwa Brujo

Доброго вечера.
Еще человек имеющий право на деньги может попасть в весьма затруднительное положение выбрав себе спутника жизни не имеющего право на деньги. Когда один человек в семье зарабатывает, строит, создает, а второй все время залазит в долги ибо попросту не может жить по другому. Когда спрашиваешь зачем ты взял кредит или рассрочку, к примеру на различного рода бытовые нужды -отвечает: какая разница когда отдавать деньги, сразу или потом. И все разговоры на эту тему бесполезны, прошивка такая, железобетонная, БРОНЯ!!! Имея разные энергетические настройки и разное качество энергий, а супруги живут и варятся в энергиях друг друга, в скором времени ваши права на деньги сойдут на нет по принципу сообщающихся сосудов. В общем имеет место быть и такой вариант развития событий.

amarante

Цитата: Solohaaa от 18 августа 2016, 21:03:10
После этого видео крепко анализировала, в какой же касте я нахожусь сейчас. Родилась в семье земледельцев, зарабатывать и себе и другим научилась, но всю жизнь, буквально с детского сада пихали на какие-то должности. Сама к ним не стремилась. Последние 4 года работаю только в сети и принимаю иногда клиентов в лесу, в парке, в кафе)))) Но вот не отпускают меня различные гос и бизнес структуры, постоянно предлагают какие-то должности занять. Это не хвастовство, а констатация факта. В последний раз вообще хохма. В одной из организаций я занимаю главный пост - руководитель, но ни дня там не работала, только замы все вертят. Я по сути свадебный генерал, зиц-председатель. И мне говорят: у нас юбилей на носу, ты какую благодарность хочешь, от департамента или губернатора?
Ну давайте от губернатора))))
Мои друзья (большие шишки на ровном месте) постоянно удивляются, как мне за несколько минут удается при встрече наладить отношения со всякими депутатами госдумы и прочими обремененными властью. Почему-то они признают во мне свою.
Но я их не могу причислить к касте правителей, для меня они купцы почти все поголовно.
Значит и я из этой касты?
Два дня после ролика ходила беременная мыслью, кто же я?
И вот выползла сейчас вечером в магазин за домом, задела деревяшку. А это красивый расписной деревянный детский меч))))
Подсказка?
И вот еще мне задача. Это рождение - выбор куда идти дальше, в магию или во власть? Похоже, я как богатырь на распутье. Кто подскажет?
Воин уже сам знает, кто он и что делать далее.Воин уже знает, что нельзя жить чужим умом , дабы не поасть в рабство, так я  понимаю полученную информацию в Школе о кастах))
Спросите свою ЯЕ , она точно подскажет.
Успехов в  выборе и Пути!

RIM

Воины то же по уровню развития разные бывают. Могут же быть начинающими?
Вот-вот только-только перешел в касту воинов. Но переход то скорее всего не бесшовный. Все равно недоделки с купечества остаются. А бывает воин уже на выходе из касты в следующую, жрецов магов или правителей. И можно ли сравнить начинающего и матерого воинов? Матерый полюбому лучше с задачами справится. Стремления и ценности идентичные, а скорость и легкость достижения разные. Наверное так?

Agata

Добрый день. Есть люди (девушки) которые мне должны деньги. Они никак не хотят их возвращать. Поэтому я где-то полгода назад сделала заклинание на то, чтобы брать процентами энергией, раз деньгами не хотят. Недавно вспомнила, что одна из них сделала оговорку, чтобы я ей номер карты скинула (хотя я знаю что это ей нужно было как оправдание, номер карты я ей до этого момента не скидывала, хотя они могли сами написать и попросить скинуть). Я скинула номер карты всем им по отдельности и написала сумму, которую мне должны. В тот момент я почувствовала некую тревогу, которая перешла в большое количество энергии (меня аж трясло), чтобы немного с этим справиться я часть энергии передала вещам, а часть выделила на дела, которые психологически забирают много энергии.
Одна была в сети очень часто, но сообщение не просмотрела (делает вид, что его не существует), вторая просмотрела, но ничего не ответила, третья не в сети.
Для моралистов уточню, что они люди подлые. Если бы они не сплетничали обо мне, не трепали мне нервы и не пытались меня выжить (им это удалось), я бы такого не делала с ними. Довели. Сами виноваты. Деньги они мне возвращать кажется не собираются. Я в гневе их полгода назад предупреждала, что если не вернут, отдадут в стократ. Посмеялись.
Могу ли я с магической точки зрения использовать эту брешь для того чтобы брать энергию тогда, когда она мне нужна? Или здесь после некоторого взятия эта брешь закроется (долг закрыт и до свидания)? Как определяется закрытие долга? И можно ли брать просто "проценты" тогда, когда они нужны?

RIM

У меня то же был похожий вопрос, но ситуация была спокойная и ближе к дружеской. При чем не один раз. Человек должен денег и как бы забыл. И я вроде как не напоминаю, но давление есть и отдача то же. Все все понимают. Потом надоело. Сейчас предпочитаю все вопросы проговорить максимально подробно, что бы не осталось недосказанного. Так жить легче, отношения чище, ситуация приятнее.
Просто на определенном этапе это вызывает драйв, потом надоедает и появляются более чистые, интересные, перспективные и результативные дела.
Мое мнение - пока видите профит, совесть не мучает и других дел в голову не приходит, а почему нет? Но как панацею и универсальный алгоритм я бы не рассматривал, только как временный результат.

Xeniya Nagornyak

Долги - это мое слабое место. Постоянно их делаю, а когда появляется хоть немного денег - бездумно их трачую Вот Ксения разьяснила, что стоит все же отделять магию от своей глупости.
Я вот все искала способ магически увеличивать поток денег и избавиться от долгов. Что интересно я после прослушивания видео проденьги на канале Школы, поняла, что стоит разобраться с правами на деньги и научиться с ними взаимодействовать. Сейчас я понимаю, что меня так скажем - никто не проклинал, что у меня долги, а это я своей такой наивностью их наделала.
Еще понимаю, что деньги всегда приходят ко мне в трудную минуту, волшебным образом. Последний случай: большой долг за аренду желья, государственная программа оплатила. И таких случаев множество. Когда мне сильно надо, они материализуются. Но вот получается, растрачивать на всякие побрякушки, я права не имею. 
Ничто не истинно, все дозволено

Femida_888

Цитата: Ганнибал от 17 августа 2016, 17:33:18о надо сначала попробовать проанализировать где эти права были потеряны. Может человек в той или иной ситуации в сердцах сам права отдал добровольно, либо неправильно распоряжался ими, вот и отобрали. А потом чиститься и заново их восстанавливать.

Здравствуйте. Вы могли бы посоветовать: с чего начать, чтобы восстановить свои права «на деньги»? Думаю, что из-за неправильного распоряжения деньгами - право могли забрать.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК