Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Точки невозврата в судьбе

Автор Admin, 07 февраля 2016, 01:18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin


Искатель Знаний

Здравствуйте. у каждого были такие точки. И у меня тоже. В двух словах: по моей вине погиб человек. Это затронуло очень много людей, у многих изменилась жизнь. Теперь живу в сообществе, которое хорошо знало нас двоих и всем известны все подробности. Давление моральное испытывал огромное, но выезжать не стал и остался. Много думал но укрепился во мнении, что нужно жить. Развиваюсь. Не скрою, что восстанавливаться стал после общения с человеком преподающим толтекское учение. И самым действенным способом было состояние "пофиг". Как мне из этого всего добыть знание и силу? Наверное, Это не случайно?

Gorgona

Добрый день, обязательно ли прохождение таких точек по жизни? Они представляют собой  этапы, вехи, испытания, которые
двигают жизнь вперёд, которые нужно рано или поздно пройти? Может ли человек бояться и избегать прохождение таких точек, чувствуя их. И таким образом его жизнь может остановиться в развитии? Или это наоборот хорошо и эти точки похожи на ловушки в которые попадаешь и уже ничего не изменить?

У меня вот таких точек нет, я прямо чую, какие люди и решения могут мне их создать... Может зря?

Natalika

Цитата: Gorgona от 17 августа 2018, 11:26:20У меня вот таких точек нет
Такие точки на мой взгляд есть у любого человека. Точка своего рождения, точки рождения детей, смерти близких людей, создание чего-то, что повлияло на жизни других людей (семьи, проекта, книги). Эти точки не обязательно страшные, могут быть точки успеха. Зачем их избегать и бояться?
К тому же оценка одного и того же события может быть диаметрально противоположной. Любое событие - это опыт, который всегда может быть оценен как с позитивной так и с негативной стороны. А последствия любого события растянуты во времени и так же неоднозначны.

Gorgona

Natalika, все таки нет у меня таких точек, ни детей, ни смертей... хотя может быть переезд, он изменил мою жизнь в хорошую сторону... но про хорошие точки и так ясно, это можно сказать удача, меня интересуют роковые, отрицательные, они делают человека сильнее? или это как капкан в который попал и теперь никуда не деться, только проходить этот путь раненным и не свободным? Можно ли сбежать с такого пути, когда выбор сделан и уже запахло жареным?

Natalika

Цитата: Gorgona от 17 августа 2018, 13:42:29меня интересуют роковые, отрицательные, они делают человека сильнее?
По результату. А сбежать - иногда это тоже сильный выбор. Тут же нет никаких рекомендаций.
Силу всегда можно найти. И потерять.

Xxxxxx

Здравствуйте. У меня  точкой неворзврата стали книги Меньшиковой. Сейчас понимаю, что жить как раньше не получится. Как по- новому ещё не умею. Жизнь меняется. Раньше я знала куда идти, а сейчас ступор. Не хватает знаний.

Ан-на

Цитата: Xxxxxx от 18 августа 2018, 11:35:51
Здравствуйте. У меня  точкой неворзврата стали книги Меньшиковой. Сейчас понимаю, что жить как раньше не получится. Как по- новому ещё не умею. Жизнь меняется. Раньше я знала куда идти, а сейчас ступор. Не хватает знаний.


Как сказала мне однажды коллега на этом форуме, распаковывайте чемоданы...вы на месте!
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Ан-на

Цитата: Andreu от 18 августа 2018, 11:17:00У меня точек невозврата было много, одна ис них- это регистрация на сайте магия едина, я этой точке очень рад, вообще воспринимаю любые перемены положительно.
Точка невозврата- это та точка на которой завязаны судьбы трех и более людей...пересмотрите ролик Ксении Евгеньевны "точки невозврата в судьбе"...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Airlin

Моя точка невозврата когда я встретила второго мужа, все перевернулось . отвалился такой кусок жизни который казалось не возможно вот так отпустить. пришла большая любовь. ушли одни деньги, пришли другие,  одни проблемы нерешаемые раньше отвалились. другие которые и не подумала бы появились. вообще как другая жизнь правда. стала другим человеком..  ;D  и  эта точка невозврата прямо знаю день и час когда это произошло.

Лёха

Точка невозврата понятие очень относительное. Выходишь на эту точку (долгая и кропотливая работа а 4-м курсе) и начинаешь репу чесать,  а что было бы, если бы тогда..... Но уже "тогда" произошло, поэтому начинаешь простраивать вероятностные линии развития событий, а уж там пределы фантазий безграничны....

nickname

Мне представляется важным, была ли точка невозврата сгенерирована тобой, или ты был жертвой обстоятельств, пусть даже положительных.
Неожиданности в жизни мага могут быть мерой его мастерства - чем лучше разбираешься в себе и в мире, тем меньше неожиданностей.
Не разобравшись в себе, с миром не разберешься, это только кажется.
Какой тогда смысл в "точке невозврата"?
Мне представляется, что сначала надо научится такие точки ставить в своей судьбе. Сам, сама (например, можно решить развестись, не дожидаясь внешнего толчка, понимая что..) . Иначе будешь ходить вперед-назад, и время терять. То есть ставишь на кон свои силы ради чего-то. и не поворачиваешь назад. Естественно речь о таких ресурсах, которые не восполнишь быстро и легко. Можно считать такими невозвратными точками те испытания, которым нас подвергает эгрегоры для перехода, но таких точек тем больше, чем больше мастерство.
Это учит ответсвенности, на простом языке "не разбрасываться энергией" - сначала своей, а потом и другими ресурсами.  :gebo:

Руди

Цитата: Elena Prodan от 21 октября 2018, 23:29:00
Мне представляется важным, была ли точка невозврата сгенерирована тобой, или ты был жертвой обстоятельств, пусть даже положительных.

Я в свое время очень долго тоже думала на тему формирования цепочки моей жизни, сама я себе устраивала поворотные события (точки невозврата) или мне "подгоняли" событийный поток извне для изменений. Раскладывала, крутила с разных сторон И пришла к мнению (не навязываю, если что, просто делюсь =) , что любое судьбоносное событие(ия), в корне меняющее жизнь человека и его окружения, происходит только тогда, когда в этом есть внутренняя потребность и готовность его (событие) принять/выдержать.
То есть "жертва обстоятельств" может быть внешним проявлением, но по факту, со стороны человека был внутренний запрос на изменения.
Исключения составляют смерти окружающих людей (естественный ход событий).
Рождение детей (даже внеплановое), по моим личным наблюдениям, тоже происходит только тогда, когда есть в этом глубинный внутренний запрос.

Шамиль

Если подумать, то точками не возврата часто бывают совсем малозначительные на первый взгляд события. Не вовремя сделанное замечание синюшным быдлообразным существам, привело человека на отсидку в 10 лет ( история от Кочергина, погуглите кому интересно.) У меня тоже были похожие, но не такие роковые, точки не возврата.
Два эпизода из отрочества, сильно определило судьбу на срок примерно в пять лет непосредственно, и в последствии оказало влияние и на дальнейшую жизнь. Помогал другу, работавшему санитаром в психушке, ловить убежавших в его смену, больных. Второй эпизод не интересный. Результатом этих эпизодов, в последствии я получил возможность и имел честь в построении одной очень известной коммерческой компании. Что это определило почти все, если не все: ареал, профессию, женщин, заработок, успехи и провалы, профессиональный рост, смерть близкого человека и т. д.
Точки не возврата происходят незаметно, а сами события которые нас потрясают в хорошем или в плохом смысле, являются лишь следствием, этих незаметных и как бы не значительных событий. Ну как то, так.

nickname

Цитата: Руди от 07 ноября 2018, 13:36:06Рождение детей (даже внеплановое), по моим личным наблюдениям, тоже происходит только тогда, когда есть в этом глубинный внутренний запрос.
Это может быть запрос, сформированный семейным, религиозным, и др. эгрегорами, не обязательно личная цель.
Эгрегор, внушая Вам свои цели, возбуждает в Вас нужные ему желания, это дает ему право (используя Вашу энергию) формировать события, подходящие Ему, а не Вам.
Они заставляют нас ненавидеть и любить, желать чего-то, на самом деле не желая. Не было бы войн без этого, и многого другого.
Я так вижу. Удачи!

Руди

Цитата: Elena Prodan от 09 ноября 2018, 10:30:59
Это может быть запрос, сформированный семейным, религиозным, и др. эгрегорами, не обязательно личная цель.
Эгрегор, внушая Вам свои цели, возбуждает в Вас нужные ему желания, это дает ему право (используя Вашу энергию) формировать события, подходящие Ему, а не Вам.

Соглашусь отчасти. Но если событие никак не вписано в путь человека, проще говоря, рождение детей на данном этапе времени уведет его очень сильно от необходимого опыта, то найдут способ это событие предотвратить (бесплодие, выкидыши и проч.)
Я не знаю как в системе по которой учат здесь, я изначально в другой системе практиковалась и такие случаи видела. У нас за это отвечает Высшее Я (душа), и оно может наложить вето на любое событие, которое идет против его планов, как и сгенерировать событие "из неоткуда".
С эгрегорами нужно понаблюдать, были в опыте случаи наложения запросов, но чего-то противоречащего - пока не было, поэтому возьму на вооружение.

nickname

Цитата: Руди от 09 ноября 2018, 13:12:29Соглашусь отчасти. Но если событие никак не вписано в путь человека, проще говоря, рождение детей на данном этапе времени уведет его очень сильно от необходимого опыта, то найдут способ это событие предотвратить
Я могу поделиться только своим пониманием этого вопроса.
Мне представляется, что здесь краеугольным является зрелость и/или бытийная масса души.
Противоречия не вижу - по зрелости души и их высшие Я уже "поделены" на эгрегоры, до их рождения. Не будут возникать противоречия, это энергозатратно. Никакой эгрегор не будет боротся за душу с низкой энергией. Даже "есть там ребенок, или нет", никого не волнует, так как к такой душе прийдет похожая душа, то есть с незначительной, незаметной энергетикой.
Если душа с высокой БМ, то там опыт прописан, и "чужим" эгрегорам туда трудно свой "нос" сунуть, и очень энерго-затратно. Не факт, что сильно попробуют. Там скорее свой собстенный эгрегор может "3 раза" испытать на верность, и хорошо, что испытают, "чтоб сильнее стал" ))

Шумская

Я прекрасно помню свою "точку не возврата", в тот период я думала, что мой путь окончен и стоп игра. Именно в таком формате: "Стоп игра". И не понимая каким чудом мое подсознание до меня достучалось. Но именно после этих дней, пока формировалась "Точка не возврата" я столкнулась с магией. Это было страшно. Необъяснимо. Восхитительно и потрясающе. Изменилось все!

AVENJU

Цитата: Шумская от 20 января 2019, 16:32:07
Я прекрасно помню свою "точку не возврата", в тот период я думала, что мой путь окончен и стоп игра. Именно в таком формате: "Стоп игра". И не понимая каким чудом мое подсознание до меня достучалось. Но именно после этих дней, пока формировалась "Точка не возврата" я столкнулась с магией. Это было страшно. Необъяснимо. Восхитительно и потрясающе. Изменилось все!
Полностью соглашусь. Точек не возврата может действительно быть много.... Но когда ты сталкиваешься с мыслью -что твой путь окончен. Либо он продолжается, то такое желание его окончить и этот ужас прекратить, когда нет сил и желания просыпаться утром. Даже ради детей, даже ради родителей....И в один прекрасный миг, в тебе все меняется. Просыпаешься утром, и понимаешь, что все будет по-другому. Чувствуешь такую силу внутри себя, силу все изменить и уверенность, что все получится. Эта сила- твоя магия. Но после встречи с ней- ты уже никогда не станешь прежним. Это будто "умереть при жизни", "сгореть и воскреснуть из пепла".

Natali-L

Цитата: Руди от 07 ноября 2018, 13:36:06любое судьбоносное событие(ия), в корне меняющее жизнь человека и его окружения, происходит только тогда, когда в этом есть внутренняя потребность и готовность его (событие) принять/выдержать.
То есть "жертва обстоятельств" может быть внешним проявлением, но по факту, со стороны человека был внутренний запрос на изменения.
Вот пока тоже склоняюсь к такому выводу. По моим наблюдениям если человека спросить про прошлые развилки "а чего ты тогда на самом деле хотел" то получается, что развилка сформирована его намерением. Только пока для меня открытым остается вопрос с физическими травмами, чем они были сформированы. Видно, что поменяли судьбу, но не понятно что в нереализованной линии жизни было бы. Может на старших курсах найду ответ

Екатерина НМ

Цитата: Natali-L от 07 февраля 2019, 00:29:01
Видно, что поменяли судьбу, но не понятно что в нереализованной линии жизни было бы. Может на старших курсах найду ответ

Доброго времени. На 4 курсе идёт работа с реперными точками, простраиваются различные вероятности событий. Нарабатывается дополнительный опыт, создаются антикармические программы и мн.др.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

серый шаман

Здравствуйте,уважаемые. Происходит в жизни важное событие в семье из двух человек.На второго повлияет однозначно. Как из этого события создать точку не возврата? Т.е исходя из этого события нужно совершить такое действие,-которое повлияет на судьбу третьего человека. Правильно я понимаю?
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Ганна

Цитата: серый шаман от 12 октября 2019, 09:04:28совершить такое действие,-которое повлияет на судьбу третьего человека

Доброе утро серый шаман. Совершить действие которое изменит Вашу жизнь навсегда. Но это действие внутреннего порядка, не внешнего. У меня было так. Об этом у меня есть маленький рассказ. Из личного опыта привожу выдержку.
. ...Блаженство скоротечно, и тем самым притягательно   обволакивало и усыпляло разум. Душа нежилась в очаровательной красоте окружающего мира живой природы.
Ступая босыми ногами на мягкую и шелковистую траву, чувствуя твердь земли, тело наполнялось покоем. Жизнь здесь и сейчас проявлялась в пяти чувствах. И не было в тот момент другой жизни, другого мира, других людей. Миг жизни  был наполнен цветущими полевыми ромашками, журчаньем воды. Проявление Вечности в каждой клеточки тела приводило в экстаз.
Здесь оставалась мое прошлое и прощаясь с небольшим пластом своей жизни я прикоснулась к точке    невозврата.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Phenix

Цитата: Airlin от 18 августа 2018, 11:58:17Моя точка невозврата когда я встретила второго мужа, все перевернулось . отвалился такой кусок жизни который казалось не возможно вот так отпустить. пришла большая любовь. ушли одни деньги, пришли другие,  одни проблемы нерешаемые раньше отвалились. другие которые и не подумала бы появились. вообще как другая жизнь правда. стала другим человеком..    и  эта точка невозврата прямо знаю день и час когда это произошло.

Очень созвучно! Такая же ситуация была. Только я балансировала на этой точке и ещё пришлось жестко побиться за право идти вперёд и меняться.

AnitaL

С точками не возврата как то понятно, или жизнь заставляет делать выбор после которого жизнь изменится или подбрасывает события на которых влиять нет возможности и жизнь меняется. А как понять события которые происходит как фильме Матрих с черным котом (шел главный герой с товарищами и увидел черного кота, через пару метров - ровно такой же черный кот током же пространстве)? Мне было что то похожее, правда не с черным котом. Как это объяснить?

Медоед

 Точка не возврата. На собственном опыте испытала эту ситуацию. Что это такое? У меня была скверная ситуация, я чувствовала, что мои отношения с любимым человекам катятся в пропасть. Пару раз такое уже происходило, но потом восстанавливалось и все было хорошо. Но в этот раз было как-то по - другому. Я не хотела разрыва, но с каждым днем я понимала,  что это конец. Понимала, что упустила момент, прошла точку не возврата. Я его отпустила.  Точка не возврата может быть в любой ситуации, не только в личных отношениях. Порой делаем вещи, создаем события, о которых потом сожалеем. Но вернуть и изменить  нельзя. Мне кажется, что точки не возврата и реперные точки это одно и тоже. Если тебе дано через это пройти ты пройдешь.

Alexandr

Здравия всем! Точки невозврата я понимаю как ступеньки в развитии. В 80-х по крупицам искал эзотерическую информацию, интересовался ею, потом начал изучать христианство. Семь лет назад проснулся от него, но в эзотерику не вернулся, а вошел как бы с другой стороны. Работа в христианстве тоже дала свои плоды. С рунами познакомился в 90-м году, но в очень скромной гадательной технике. Вот по таким ступенькам лично мое развитие и происходит, но возвращаться и не хочется, а то вдруг не получится то, что имею.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

HELLENA OLSHANSKAYA

Уважаемая Ксения Евгеньевна!! Но ведь как то можно повлиять на эти точки невозврата в будущем, если знаешь о них? Я сколько помню себя боялась умереть! Не смерти а именно " умереть", мама говорит лет с 4х я стала задавать этот вопрос. Потом, я откуда то взяла, что умру до 30 лет. А уже в подростковом возрасте, (в очередном трансе- я их называла "выпала") я увидела дату, да,да, день и месяц..с губ сорвалось. И знаете, каждый год, в этот день я так была осторожна, я планировала одно, а делала совсем другое, но часто вообще эти сутки проводила дома в кровати. Конечно потом были люди, регресологи, кто объяснили, помогли понять что к чему и почему. Но только потому, что я их искала, а на ловца...Но этот день был всегда-Этим Днем. После 30 страх умирания, отмирания, самой смерти пропал. Все кажется кошмарным сном. Но год назад, когда хоронили папу, рассказала маме об этом, она очень удивилась и сказала: " Странно твой отец тоже говорил что умрет в 29 лет, он и женился после 29, не хотел жену с ребенком одних оставлять!"  Могло быть такое, что мой отец и я, мы как то обошли эти точки, переписав будущее. Жаль, я не узнаю у папы, как он пережил эти 29 лет, что чувствовал, что предпринимал. Наши страхи не быть "странными" заставляли нас молчать, держать все в себе!
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Ната777

Цитата: AnitaL от 15 февраля 2020, 08:25:11
С точками не возврата как то понятно, или жизнь заставляет делать выбор после которого жизнь изменится или подбрасывает события на которых влиять нет возможности и жизнь меняется. А как понять события которые происходит как фильме Матрих с черным котом (шел главный герой с товарищами и увидел черного кота, через пару метров - ровно такой же черный кот током же пространстве)? Мне было что то похожее, правда не с черным котом. Как это объяснить?

Дежевю. Провокация системы. Чтобы попасть в матрицу, герой выбрал 1 таблетку из 2 - это точка невозврата. Возможно, вы наступаете на одни и те же грабли, но тогда это уже закономерность. При третьем дежевю - это станет замкнутый круг. Почитайте книгу "Карма" Е. Меньшиковой.

AnitaL

Цитата: Ната777 от 22 марта 2021, 15:59:57Дежевю. Провокация системы. Чтобы попасть в матрицу, герой выбрал 1 таблетку из 2 - это точка невозврата. Возможно, вы наступаете на одни и те же грабли, но тогда это уже закономерность. При третьем дежевю - это станет замкнутый круг. Почитайте книгу "Карма" Е. Меньшиковой.
Дежевю, по мойм понятиям это что то вроде - ой а я это когда то переживала, чуство знакомой или даже уже типо когдато пережитой ситуаций, а вот  в матрице с черным котом было обе раза на еву и с маленким перерывом (потом ещо говорилось что типа клинились в пространстве те которые отлавливают). И нет, грабли те же самые, наврядли, всего скорее я выпила ту же свмую таблетку, это было время когда я пошла по пути эзотерики. Другова обясекеия я не нахажу. А книжку обязаткльно почитаю.

Tora

Иногда точкой невозврата может стать обычный ничем не примечательный день. Точнее это поначалу он выглядит обычным, а в нём происходит что-то, из-за чего судьбы делает поворот. И только спустя время становится видно, что это было точкой невозврата как "эффект бабочки".

Tora

Иногда память прошлых жизней даёт о себе знать в смутных чувствах узнавания. Когда мы уже были в этих местах, видели это уже раньше, о чём и говорит "чувство узнавания", что это уже было когда-то раньше.

Ianna

А я вот очень чувствую эти точки невозврата заранее, причем с детства. И чем ближе она, тем сильнее начинаю паникарить: ой, вот она пришла, я знаю, что это момент выбора дороги, куда пойду - потом уже не вернуть, ах как не сделать ошибку! Меня это очень сбивает с толку. Я очень хорошо знаю этот мандраж и особенное ощущение. Но так и не понимаю: зачем я это чувствую? ведь все равно поступаю так, как поступаю... или же это волны важного события раскатываются по пространству-времени во все стороны, и я эти волны и чувствую заранее? не понятно...

elenacherriti

По себе заметила, что прохождение точек невозврата сопровождается увеличением количества хаоса. Такое ощущение, что контроль потерян. А потом начинаешь структурировать полученный хаос и жизнь приобретает понимание.

Чинара

Оказывается у меня такая точка невозврата была в 2019 году и как рассказано в ролике в узел  оказались  завязаны судьбы трех человек- я и еще двое. Вся моя жизнь после этого изменилась кардинально. Интересно вот так  после всего узнать про точку невозврата в судьбе. Сейчас вспоминаю, что за 3-4 месяца до начала событий у меня было ощущение, что меня и других участников  несёт в потоке, с которого уже не уйти, словно все события уже были предопределены. Наверное такую точку невозврата можно  было увидеть заранее, если бы было больше осознания.
И что касается таких точек невозврата в масштабе человечества.Получается человечество прошло свою точку невозврата в 2020 году с началом этой ковидной истории. А многие люди всерьёз ждут когда закончится "пандемия"  и они вернутся к прежнему образу жизни.

Шипучка

Цитата: Чинара от 02 октября 2021, 16:47:05у меня такая точка невозврата была в 2019 году

Я прошла эту точку 09.01.2016. А что за ней? Попытки разобраться в себе. Разбиралась 4 года. А с 01.05.2020 по 15.05.2020. была "проверка на вшивость" моих умозаключений 😅. Енто было кайфово.

Получилось, что преодолеть необходимую грань для выхода в новое пространство в 2016 с первого раза не удалось. Добирала до необходимого максимума через 4 года. Спасло, что 3 года из этих 4 училась в этой школе. И к моменту 2020, много знала, много понимала и смогла (!) сжать это в опыт.

Мой супруг мечтает вернуться к той, которой была до 2016. Проблема в том, что в системе 2015 я больше никогда не буду.

Интересно всё это анализировать. Но понимания, как "разбросанные кубики" сложить обратно в "устойчивую пирамидку" не прибавляется. Остаётся только брести "впотьмах" от одного стихийного праздника к другому) И надеяться, что Мать-Земля сможет одобрить получившуюся  "статую Пигмалиона" и может быть когда-нибудь сделает её живой. И эта новая "пирамидка" сможет выжить без прохождения Рагнарёк. А допустим, в гораздо более щадящей форме, в виде развилок Гекаты)

Почему-то сейчас  вспомнился фильм "День сурка". Будешь проходить столько раз, пока не поймёшь, как реализовать себя с максимальным КПД и правильными для твоего бога выводами.
Наверх

Ладимир

Здравия коллеги. Есть несколько таких точек и у меня. Самые яркие, те что пришли первыми в голову, когда стал отцом первый раз. Когда потерял первого друга. Да и этот день, когда пишу тут и сейчас это своё первое сообщение на нашем форуме очень вероятно станет также днём определённого перехода... :sovilo:

Юлия Юна

Цитата: Шипучка от 02 октября 2021, 19:18:52Мой супруг мечтает вернуться к той, которой была до 2016. Проблема в том, что в системе 2015 я больше никогда не буду.
Вот!!! Я своему говорю: мы с тобой оба причастны к изменениям. И это ты тоже приложил руку, чтобы я стала вот таким вариантов развития событий. Но. Никто не может препятствовать двигаться - теперь уже вперед))

Юлия Юна

Есть что сказать.
При  существенных решениях (или тех, которые кажутся/казались мне существенными) - спрашивала себя: могла ли я обойтись без участия в данной ситуации, могла ли ответить по-другому (иногда в процессе бури могу начать вслух начать рассуждать, вводит народ в шок)? Получается, что хоть на момент тех решений и не знала, являются ли с точки зрения Схемы Школы эти точки-решения точками невозврата, но моими невозвратными решениями они точно оказывались. При таком настрое нет сожаления о сделанном, нет укоров себе : тип, могла и подумать, могла и по другому поступить.

Volha Sta

Проанализировав свои точки невозврата, поняла, что довольно часто это не какое-то глобальное действие (скорее глобальное последствие), а чаще всего это какая-то мелочь. Но это мелочь летит вниз как снежный ком, набирая скорость и вес.
Одной из своих знаменательных точек невозврата считала принятое мной решение остаться в США. Проанализировав, поняла, что все события ведущие к этому, начались после того, как мало знакомая мне девушка буквально взяла меня за руку и отвела работать в новое для меня место. А сделала она это потому, что у нас обеих были одинаковые родинки на левой руке....

Елена Пожидаева

Здравствуйте! У меня точкой невозврата стало желание нарисовать руну на потолке во время ремонта. Но такой страх пришёл, что всё  бросила, но не забыла. А через год пришла реклама  книги К.Е. про руны. И всё поменялась для меня и моей семьи, что интересно они очень спокойно отнеслись к этому. Мама только плакала,когда я сильно заболела, но и она сказала, что возврата уже нет. Не скажу,что моя семья вслед за мной ушла из ХЭ, но они согласны  со мной и с удовольствием празднуют праздники Коло, а церковные праздники даже не вспоминают. Хотя я им говорила,что если хотите оставайтесь в ХЭ, это только ваше желание. Вот так одно желание вывело 4-х адептов из ХЭ.

Фикус

Здравствуйте! По моему мнению точка невозврата происходит тогда, к тому моменту, когда уже пройдены все реперные точки, в которых можно было еще как то изменить исход нынешнего события, ситуации. Либо второй вариант: что прожит, получен какой то жизненный опыт и пора переходить в новое пространство.

Alissa

Доброго времени суток.
Последняя моя точка невозврата - 4 года назад. Травмирующее событие привело меня в магию. Мой Мир был разрушен, разрушен направлено и специально. Я потеряла почти всё.....Но остались силы, а главное, желание - узнать почему так случилось. И что можно исправить.
Тогда я познакомилась со скандинавскими Рунами. Думаю, они меня и вытащили.
Видя следующую точку невозврата (через 3 года), назовем ее "The end" - хочу ее "обойти".  Думаю, что можно перестроить реальность.

Ashik7

Всем добрый вечер.
Точка не возврата это не обязательно, что-то трагично в жизни. Например у меня это женитьба) да обычная свадьба перевернул мою жизнь. Основной моей целью стала семья, но что самое замечательное это то что моя вторая половинка понимает меня когда я делаю обряды ночью) не одобряет до конца, но понимает и на этой почве у нас скандалов нет.
В общем если рассматривать точку не возврата в магии это то,что каждый день тебе будет напоминать о том что ты уже не такой как все.

Abyss

Хотелось бы обойти сложные ситуации в жизни, но оглядываясь назад, понимаю, что именно они стали точками невозврата. Причем каждая ситуация дополняла последующую, давала более полную картину происходящего. Было похоже на то что сила постепенно отрезает один путь за другим, пока сознание не созревает для магической трансформации. Причем не в формате "почитать книжечку по эзотерике", а в формате реальной пахоты. Хотя и сейчас считаю, что недорабатываю, могла бы продвигаться интенсивнее.

Abyss

Цитата: Ashik7 от 13 января 2022, 22:57:47
Всем добрый вечер.
Точка не возврата это не обязательно, что-то трагично в жизни. Например у меня это женитьба) да обычная свадьба перевернул мою жизнь. Основной моей целью стала семья, но что самое замечательное это то что моя вторая половинка понимает меня когда я делаю обряды ночью) не одобряет до конца, но понимает и на этой почве у нас скандалов нет.
В общем если рассматривать точку не возврата в магии это то,что каждый день тебе будет напоминать о том что ты уже не такой как все.

Совершенно точно, иногда просто крутой поворот в жизни может стать точкой невозврата, а иногда - даже одна встреча.

Сойка С.

В моей жизни точек невозврата было несколько. Как в воду ныряешь и не знаешь, хватит ли воздуха. У меня их прохождение всегда сопровождается эмоциональной встряской, каждый раз что-то разрушается. И жизнь разделена на до и после. И не пройти не можешь, буд-то рок какой-то, знаешь последствия, а остановиться не можешь.

Светка

Мою точку невозврата Сила «подложила» мне ещё в «зелёном» возрасте, чтоб я точно сделала то, что я сделала.. Подведи Она меня к этому позже - я бы вряд ли сделала этот шаг и тогда реальность стала бы разворачиваться в другой проекции.. и возможно я бы «потерялась» (имею ввиду в плане выполнения своего предназначения и той задачи с которой я пришла), либо пошла бы другим, длинным путём и не успела бы и 5% того, к чему пришла на данный момент (хотя и сейчас не так уж и много - как говорит мне мой внутренний критик😄, но тем не менее - всё-таки, какой-никакой и опыт, и багаж знаний, причём прожитый на собственном эпидермисе😄...)
Трудно? Да.. колбасило и продолжает временами, но внутри с некоторых пор стержень чтоли стал костенеть..вектор ли определился.. думаю, что это эффект возросшего доверия к себе и посылание куда подальше тех, кто нарушает границы и пытается умалить мое истинное я...

Было намерение исправить тот поступок. Сейчас же, прослушав видео Ксении Евгеньевны задумалась: а надо ли?
— вдруг это и было началом моего начала (пути к себе и Силе, стоящей за мной) - определяющий момент в моем сценарии;
— если это заберёт энергию из будущего, не лучше ли оставить все как есть, а энергию из будущего оставить на будущее😄, на развитие себя на пути духовного роста и, на развитие магического сознания??? Или энергия забирается только тогда, когда специалист помогает, а если сам, то нет?? Тогда если сам, то как??

Вообщем вопросов только по этому моменту воз и телега..
И ещё заметила, чем дальше в «лес», тем больше соблазнов, которые из этого леса хотят вывести.. А лес то манит .. и возвращает к себе..

Ashik7

По поводу соблазнов абсолютно согласен.
Начнёшь что то читать или изучать как сразу всем становишься нужен. То друг которого 100лет не видел позвонит, то срочно понадобишься. В общем помех много когда встаёшь на этот путь. Но вот что я заметил. Как только начинаешь игнорировать, даже не так. Делать для себя осознанный выбор что тебе важнее так все прекращается само собой. Кому какой дорогой идти каждый решает сам.

Djiwa Brujo

Не так давно и впервые мне пришлось испытать на себе всю прелесть эффекта точки невозврата. Могу поделиться своим опытом. Очень  важно вовремя понять, что из этой вот точки, наступившего события, возврата нет и  нужно принять решение куда двигаться дальше вперед или назад. Ко мне решение пришло извне. Это было внезапное, одномоментное, категорическое внутреннее чувство исключающее любые сомнения. Однако такой маневр не бесплатный, затраты энергии и времени колоссальные.