МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 718420 раз)

Александр 19

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 31
  • https://youtu.be/gu38ZcviHVM
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #4400 : 12 Января 2022, 22:30:06 »
Добрый вечер! Из занятия по Эфирному телу, узнала, что Информация  управляет Энергией. Энергия без информации ничего не значит и не нуждается в ней. И это закон мироздания! у меня возник вопрос: что первично в Сотворении Энергия или Информация? Если Энергия, тогда откуда и как возникла информация???
Что бы управлять нужно знать. укорочено . Не стану придавать всему и разбирать в том числе сметь )) слово творить что бы ,знать его нужно
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Врана Мори

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #4401 : 13 Января 2022, 02:01:52 »
у меня возник вопрос: что первично в Сотворении Энергия или Информация?
Информация и Энергия - это две равнозначные базовые структуры. Они как кирпичики. Пока они отдельно ничего не происходит, но их соединение приводит созданию. Энергия она материал (из ЧЕГО будем создавать) , а Информация она информация (ЧТО будем создавать). Мне кажется, что легенды о сотворения мира как раз и начинаются с того что они слились.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Лейла Гулиева

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4402 : 13 Января 2022, 16:18:05 »
Приветствую коллеги. У меня такой вопрос. Я и раньше занималась медитациями,но использовала грудное дыхание. А после первого дня базавого курса начала использовать дыхание диафрагмой. После каждой медитации,а делаю я её перед сном,у меня просто огонь пылает в лёгких и кожа в этой зоне стала на столько чувствительной,что, даже прикосновение одежды вызывает боль. Может я, что-то делаю не так или,что это может означать?

Александр 19

• Пользователь
  • **
« Ответ #4403 : 13 Января 2022, 21:20:49 »
Приветствую коллеги. У меня такой вопрос. Я и раньше занималась медитациями,но использовала грудное дыхание. А после первого дня базавого курса начала использовать дыхание диафрагмой. После каждой медитации,а делаю я её перед сном,у меня просто огонь пылает в лёгких и кожа в этой зоне стала на столько чувствительной,что, даже прикосновение одежды вызывает боль. Может я, что-то делаю не так или,что это может означать?

Какие ещё аффекты имеете кроме телесных ? Такое впечатление что огонь слишком сильно проявлен . А тело не справляется , ну мало объяснений . С едой например питание изменилось ? Характер общения , проявления себя ? Информация поглощение. И .т.д . С настоящим огнём что наблюдаете ? Ощущения ?

Лейла Гулиева

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4404 : 13 Января 2022, 21:50:11 »
Какие ещё аффекты имеете кроме телесных ? Такое впечатление что огонь слишком сильно проявлен . А тело не справляется , ну мало объяснений . С едой например питание изменилось ? Характер общения , проявления себя ? Информация поглощение. И .т.д . С настоящим огнём что наблюдаете ? Ощущения ?
Некоторые продукты, такие как кисломолочные стали другого вкуса. Аппетит вообще пропал, больше хочется жидкости. К себе стала относится с вниманием, раньше все были у меня на первом месте, а сейчас проскакивает эгоизм. Информация идёт большим потоком. Случилась большая вспышка агрессии. Всё больше и больше хочеться свободы. А с огнём - спички в моих руках тухнут.

Александр 19

• Пользователь
  • **
« Ответ #4405 : 13 Января 2022, 22:01:17 »
Некоторые продукты, такие как кисломолочные стали другого вкуса. Аппетит вообще пропал, больше хочется жидкости. К себе стала относится с вниманием, раньше все были у меня на первом месте, а сейчас проскакивает эгоизм. Информация идёт большим потоком. Случилась большая вспышка агрессии. Всё больше и больше хочеться свободы. А с огнём - спички в моих руках тухнут.
У вас перемены как с новыми ощущениями . Земля перестроится и все наладится . Продолжайте практики не боясь . Агрессия сейчас не у вас одной только начало ее у всех разное , но  думается мне : кто то ищет рычаги удержать на прежнем месте . У меня христианский эгрегор

Лейла Гулиева

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4406 : 13 Января 2022, 22:07:23 »
У вас перемены как с новыми ощущениями . Земля перестроится и все наладится . Продолжайте практики не боясь . Агрессия сейчас не у вас одной только начало ее у всех разное , но  думается мне : кто то ищет рычаги удержать на прежнем месте . У меня христианский эгрегор
Большое спасибо за ответ. У  меня семейный эгрегор. Он единственный может тормозить меня на пути познания и развития.

narada314

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4407 : 14 Января 2022, 03:19:24 »
1 БК День 3.

Самый главный вопрос который у меня возник - КАКОВА ЦЕНА ВОПРОСА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИЕЙ ?
Сколько это будет мне стоить ? Кто мне выставит счет ? Я краду ?

Потом было ощущение, похожее на "....не бойся, наступи, ЗДЕСЬ ВСЕ РАЗМИНИРОВАНО".

Позже пришла мысть, что я не только взял, но и дал.
Дал возможность провустить энергию всерху в самый них и наоборот.
Это и есть оплата ?

Я искренне верю, что не принес вреда передачей нергии.
Это похоже на модель - "принесший полено имеет право греться у костра".

Что я напутал ? Где ошибка ?

М.В.

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4408 : 14 Января 2022, 07:28:10 »
Про кранио-сакральный ритм и сложности с ним:
Сегодня сложно было с КС ритмом. Он вообще не ощущался. Но в процессе его "нащупывания" я обратил внимание, что спина слегка напряжена. Расслабил. Тут-же проявился КС. Стало быть, лишний напряг блокирует прохождение ритма\энергии.

Mana

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4409 : 14 Января 2022, 07:53:36 »
Про кранио-сакральный ритм и сложности с ним:
Сегодня сложно было с КС ритмом. Он вообще не ощущался. Но в процессе его "нащупывания" я обратил внимание, что спина слегка напряжена. Расслабил. Тут-же проявился КС. Стало быть, лишний напряг блокирует прохождение ритма\энергии.
Да, я тоже такое замечала. Хотя сам ритм мне трудно нащупать, все-таки когда спина расслаблена, энергия лучше идёт и я чувствую жар по позвоночнику

narada314

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4410 : 15 Января 2022, 18:32:25 »
1 БК День 4.

"Только по окончании работы, мы точно знаем с чего надо было начинать".

Мне не была ясна стратегия обучения. В результате я ознакомился с первыми 4 видео.
Скорость 1 видео в 1-2 дня.

Я все попробовал, не все получалось, но перспективы просто завараживают.
И это основная мотивация.
Это был скорее ознакомительный подход, да и матрица с книгой еще не пришли.

По окончании 4-го дня проявилась основа, которую МНЕ надо заполнить/построить для чего-то более мощного.
Остальные видео смотреть сейчас смысла не вижу.
Я смогу отработать все дни с начала до конца, не торопясь с макмимальным эффектом.

Основная проблема это оценка результатов.
"То, что сейчас было - это ОНО или просто мышци затекли ?"
Пока я не виже, чтоб кто-нибудь кроме меня смог оценить реультат.
Как просто было с отжиманиями :-)

narada314

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4411 : 15 Января 2022, 18:36:31 »
Да, я тоже такое замечала. Хотя сам ритм мне трудно нащупать, все-таки когда спина расслаблена, энергия лучше идёт и я чувствую жар по позвоночнику
Какова скорость движения волны по позвоничнику у вас ?

Я ощущаю её как очень медленную и только от центра спины до шеи.
В шее она проподает и появляется вновь в обратном направлении.

Galahad

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4412 : 16 Января 2022, 16:47:23 »
Следующий эффект в ощущениях, который заметил после начала занятии и медитации: вдоль кобчика и поясницы, почти до середины позвоночника не только во время медитации, но после занятии, когда чувствую себя бодро и есть прилив идеи, именно в тех местах чувствую удар тока. Как будто ток мгновенно охватывает до середины позвоночника всю линию и это приятно. )) То есть для меня эти удары током как-то связанны с идеями и импульсами, которые осознанно принимаю.
Fortes fortuna adiuvat.

Mana

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4413 : 16 Января 2022, 17:17:44 »
Какова скорость движения волны по позвоничнику у вас ?

Я ощущаю её как очень медленную и только от центра спины до шеи.
В шее она проподает и появляется вновь в обратном направлении.
Скорость движения не знаю, не могу уловить. Но помимо расслабленности спины ещё важно правильное положении позвоночника. У меня позвоночник, хоть и без травм, но годы не правильной осанки сделали своё - позвоночник кое-где перегнутый неправильно + излишний перегиб в области поясницы усилился после беременности и как результат - очень трудно почувствовать энергию в этой области. Так же во время медитации обращаю на это внимание и стараюсь поставить позвоночник правильно, так  чтобы  пропустить энергию

Филатова Татьяна

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4414 : 16 Января 2022, 18:27:20 »
Здравствуйте, коллеги! Хочу поделиться своими результатами и наработками, возможно кому-нибудь пригодится.  Я давно занимаюсь энергетическими упражнениями, с которыми познакомилась в двух других школах. Наверно, поэтому никаких проблем с витальным ритмом у меня не было (раньше с такими медитациями не сталкивалась) .  Обратила внимание, что многим трудно прочувствовать КСР. Есть такой метод работы с позвоночником по атласу. Нужно взять атлас позвоночника человека и перенести свою информацию на атлас. А затем, аккуратно надавливая на позвонки на рисунке прислушаться к своему позвоночнику. Если сразу не получается, можно попросить близких понажимать позвонки одновременно с вами. Сначала будут очень тонкие ощущения, а потом довольно заметные. Я таким образом, прикасаясь к атласу обнаружила проблемные места. 

Филатова Татьяна

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4415 : 16 Января 2022, 18:38:45 »
Делая практику по 4 дню 1ЭТ чакральное дыхание обнаружила, что чакры мои вращаются, да так лихо, что появляется ощущение звука, какого-то скрежета что-ли. Не знаю даже как это описать. И ещё - они вращаются по часовой стрелке. А когда все чакры продышали, то впечатление, что внутри меня вся центральная ось вращается. Очень хотелось бы узнать, у кого-нибудь ещё есть такие ощущения? Интересно всегда ли чакры вращаются по часовой стрелке или могут при каких-то условиях вращаться против ч.с.?

Филатова Татьяна

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4416 : 16 Января 2022, 18:45:48 »
И ещё один вопрос меня волнует. Ось ЯЕ. При появлении оси совершенно отчётливо ощущаю поток Земли слева снизу вверх и справа поток Неба сверху вниз. Должны ли потоки так разделяться? Может это связано с проблемами в здоровье. Например у меня левый глаз хуже видит и меньше по размеру. На лицо нехватка энергии в левой половине головы, по крайней мере. В идеале потоки сливаются и идут один через другой. Такое ощущение у меня тоже бывает, но реже. В основном они разделены. Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями.

Volha Sta

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #4417 : 17 Января 2022, 08:30:47 »
Делая практику по 4 дню 1ЭТ чакральное дыхание обнаружила, что чакры мои вращаются, да так лихо, что появляется ощущение звука, какого-то скрежета что-ли. Не знаю даже как это описать. И ещё - они вращаются по часовой стрелке. А когда все чакры продышали, то впечатление, что внутри меня вся центральная ось вращается. Очень хотелось бы узнать, у кого-нибудь ещё есть такие ощущения? Интересно всегда ли чакры вращаются по часовой стрелке или могут при каких-то условиях вращаться против ч.с.?
Здравствуйте, коллега. Насколько я знаю чакры могут также вращаться и против часовой стрелки. Не думаю, что это зависит от чего-то конкретного, скорее всего просто индивидуальная характеристика. Также вы сможете заменить, что одни чакры вращаются медленнее, другие - быстрее.

Daro

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #4418 : 17 Января 2022, 19:17:06 »
Коллеги, подзастряла на 1бк, очень долго пробивала ВР, пока не начала понимать и чувствовать  что такое "волна". Ось чувствую, словно на кол насадили, но больше в районе сахисрары, хотя не вижу ось.
Вообще, вр долго был в голове, но не в ощущениях, а после 3-х!!! месяцев сам стал включаться ( потому все прохожу заново, так как на семинарах ничего не чувствовала), видимо,когда нужно меня энергией подкачать, это ощущается как мурашки через ноги подкачка, а потом волна по позвоночнику.
Но почему ВР я чувствую не от копчика, а по возвоночнику выше поясницы, прокатывается отголосками после по всему позвоночнику, но не так ярко, а вот в этом конкретном месте  чуть ниже солнечного сплетения, в этих позвонках прям волнами, аж вибрирует, что это такое?
И еще вопрос, при гармонизации чувструю от вишудха, анахата, сахасрара чакры четко  не вижу,  но чувструю их колебания, почему они ощущаются лучше нижних чакр?  По этим чакрам мне чистить и чистить, и наверху там вообще будет завал, а ощущения явственнее. Как понять?

narada314

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4419 : 18 Января 2022, 16:21:24 »
1 БК. День 1.
Здравия всем.

Вопрос про ось личности.
Имеют-ли представители минерального, растительного, животного царств ось личности ?
Если НЕТ, то как они "питаются", если ДА, то насолько схожи структура их сознания с Человеческой ?

При каких условиях ось личности может быть разрушена ?
Кто/что создает новые оси личности ?

Eliza1601

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #4420 : 18 Января 2022, 18:42:42 »
Добрый день, коллеги!)
Возможно у вас был опыт: вначале, когда начинаешь изучать 1бк, одну часть чувствуешь лучше,
Со временем налаживаешь оба ощущения, а теперь опять пропали, правая часть еле-еле ощущается. Поделитесь опытом как вернуть часть тела обратно так сказать)

Врана Мори

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #4421 : 18 Января 2022, 20:56:26 »
Добрый день, коллеги!)
Возможно у вас был опыт: вначале, когда начинаешь изучать 1бк, одну часть чувствуешь лучше,
Со временем налаживаешь оба ощущения, а теперь опять пропали, правая часть еле-еле ощущается. Поделитесь опытом как вернуть часть тела обратно так сказать)
Здравствуйте, коллега.
Практикой и ещё раз практикой). В этой ветке многие писали, что пропадают ощущения. И чисто моё мнение - менять способы медитации: сидя, стоя, лежа на спине, лежа на животе, в ванной, под душем, полностью расслабившись, делая что-то задним фоном держать ВР и т.п. Мне помогает, но у меня ощущения гоняет из одной стороны в другую, спонтанно появляется четвертая горизонтальная волна (наполняется правая сторона, а левая пустая, потом наполнение перетекает влево).
В йоге есть упражнение со сторонами, нужно скосить глаза вправо и отследить как энергия перетекает в правую сторону, потом  влево, потом распределить энергию равномерно по сторонам. Я ещё так играюсь.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Eliza1601

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #4422 : 18 Января 2022, 21:07:22 »
В йоге есть упражнение со сторонами, нужно скосить глаза вправо и отследить как энергия перетекает в правую сторону, потом  влево, потом распределить энергию равномерно по сторонам. Я ещё так играюсь.
Благодарю за ответ). Да я с глазами тоже так пробою делать, но что-то она пока что не так поддаётся как я бы хотела)