МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Автор Тема: Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)  (Прочитано 551182 раз)

Suhnny

• Старожил
  • Поправить себе карму 226
  • Учись учиться
Re: Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)
« Ответ #6500 : 09 Января 2022, 13:10:12 »
Как "напишутся" выводы по первым 5-ти урокам,  если 50 сообщений пока в процессе,  доступ к 4-м видео уроков есть, но кнопка "ответ" на форуме отсутствует.
Я даже удивляюсь, как это вы ухитряетесь писать комментарии и набрали их уже аж 42, если кнопка "Ответ" на форуме отсутствует.... =)))
"Содержательные комментарии" имеется в виду не по курсу ОТМ, а вообще по тематике школы.

Roza Yarus

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #6501 : 09 Января 2022, 14:07:31 »
Я даже удивляюсь, как это вы ухитряетесь писать комментарии и набрали их уже аж 42, если кнопка "Ответ" на форуме отсутствует.... =)))
"Содержательные комментарии" имеется в виду не по курсу ОТМ, а вообще по тематике школы.
Уважаемый коллега! Я имела в виду на форуме по урокам ОТМ, к другим веткам допуск к ответам и обсуждениям имеется. Кроме того обратите внимание, что я не одна нахожусь в подобной ситуации и некоторые коллеги уже начали выкладывать свои ответы не под конкретным уроком, а на ветке "Общая теория магии. Общие вопросы"

Гульназ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #6502 : 09 Января 2022, 20:12:01 »
Здравствуйте, коллеги!
подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме отдельная ветка по снам ?
не нашла по поисковому запросу
Мне сны снятся каждый день, даже если вздремнуть лягу на часок
Чаще всего не запоминаю, но то что запоминаю, записываю
А вот понять сложнее))
Даже отматывая назад, сны несколько месяцев назад которые были все рано не нахожу им объяснения
Бывает вижу лица людей четко, их в жизни я никогда не видела, да и потом не встречала....
Хотелось бы научиться понимать свои сны - может там важные ключи, а я пока не отупляю)

Suhnny

• Старожил
  • Учись учиться
« Ответ #6503 : 09 Января 2022, 20:27:47 »
есть ли на форуме отдельная ветка по снам ?
Конечно, есть.
Но вы, главное, слишком большого значения всем подряд снам не придавайте. )
Как говорил незабвенный Фрейд "бывают и просто сны..." )))
https://magia.mk999.one/index.php?topic=18.0

Alla

• Старожил
  • Поправить себе карму 183
« Ответ #6504 : 09 Января 2022, 20:29:31 »
Добрый вечер.
Мне в детстве снился один сон, который точь в точь повторился через час пробуждения. Сон  был глупый и ничего из себя не представлял - я выхожу из квартиры, иду в свою любимую яму) там стояло дерево, опираюсь на него и гремит гром среди ясного дня ( обеденный сон ). Потом все фантастические/замаскированные шли... тоже интересно почему так. Ведь в детстве наоборот должно быть все фантастическое... а тут по мере взросления. Я часто летала, и мне сказали не бойся это ты так растешь, сейчас выросла, но продолжаю летать.

Alla

• Старожил
« Ответ #6505 : 09 Января 2022, 20:32:29 »
Ой, Suhnny, ну если во сне хочется в туалет, логично, что нужно срочно будить себя) казусов может быть много... вот вам и Фрэйд....

Гульназ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #6506 : 09 Января 2022, 22:32:27 »
Конечно, есть.
Но вы, главное, слишком большого значения всем подряд снам не придавайте. )
Как говорил незабвенный Фрейд "бывают и просто сны..." )))
https://magia.mk999.one/index.php?topic=18.0
спасибо)
это да, конечно)) я больше хочу понять аллегорические сны, и событийные
бывают сюжеты, которые нарочно не придумаешь

Alla

• Старожил
« Ответ #6507 : 10 Января 2022, 00:32:58 »
нарочно не придумаешь
По этому поводу думаю много написано, это связано с напрежением. Мозг не спит, вы полноценно не отдыхаете, вот он и продолжает "ваш день". Если отдыхать полноценно, то утро как будто новая жизнь. По логике вы сами и придумываете, просто не знаете этого...

Гульназ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #6508 : 10 Января 2022, 12:19:42 »
По этому поводу думаю много написано, это связано с напрежением. Мозг не спит, вы полноценно не отдыхаете, вот он и продолжает "ваш день". Если отдыхать полноценно, то утро как будто новая жизнь. По логике вы сами и придумываете, просто не знаете этого...
забавно, как вы сделали вывод из своих интерпретаций, не зная контекста
нет, это я не придумываю
логика здесь ваша не верна

Alla

• Старожил
« Ответ #6509 : 10 Января 2022, 13:04:54 »
забавно, как вы сделали вывод из своих интерпретаций, не зная контекста
нет, это я не придумываю
логика здесь ваша не верна
Забавно. Как вы сделали вывод из моих интерпретаций, зная контекст. Логика здесь моя верна если только у вас есть мозги. Ваш ответ был "безумно информативен и полезен".

Гульназ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #6510 : 10 Января 2022, 14:59:43 »
Забавно. Как вы сделали вывод из моих интерпретаций, зная контекст. Логика здесь моя верна если только у вас есть мозги. Ваш ответ был "безумно информативен и полезен".
вы можете плеваться ядом сколько угодно
но перечитайте ваше сообщение - вы посчитали, что мои сны связаны с напряжением и от этого это выдумка
это не так.
сны каждый день. всегда. всю жизнь. вне зависимости от того, напряжена я или нет.
поэтому да, это была ваша интерпретация
об этом я вам и написала без эмоционального оценочного суждения вас и ваших мозгов
а у меня мозги есть, да
спасибо, что беспокоитесь

Alla

• Старожил
« Ответ #6511 : 10 Января 2022, 15:53:16 »
Плеваться ядом, интерпретировать ваши сны, оценка, суждение вас??? И это все я сделала для вас лично. Вот тут вы меня удивляете. Познавательно...

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 744
  • Квантовая дуальность
« Ответ #6512 : 10 Января 2022, 16:38:40 »
Коллеги, хватит. Ваша перепалка выходит за рамки приятного общения и может привести к замечаниям обеим сторонам от администрации.
Наверх

Alla

• Старожил
« Ответ #6513 : 10 Января 2022, 17:20:04 »
Шипучка, повышайте свою квалификацию в соответствующих ветках. Это флуд. Я пытаюсь понять почему " порой мое собственное суждение приводит к..." диалог вполне адекватен. Вы меня уже поучали. Дайте слово товарищу. Администрация и без вас знает, что нужно делать. А то выглядет будто по-вашему замечанию нужно срочно ликвидировать обоих. Я вообще-то работаю)

Nadezhda16

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #6514 : 14 Января 2022, 10:26:14 »
Коллеги, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, работа мусорщика и задача, с магической точки зрения,  в чем заключается? И в каком источнике можно подробно ознакомиться с информацией. Спасибо.

Alla

• Старожил
« Ответ #6515 : 14 Января 2022, 10:39:29 »
Коллеги, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, работа мусорщика и задача, с магической точки зрения,  в чем заключается? И в каком источнике можно подробно ознакомиться с информацией. Спасибо.
Здравия. Видео - Добро и зло с позиции магии. Что есть зло? Я думаю первооснова Зло занимается делами мусорщика. В мусорке много чего...

НАТАЛИЯ

• ОТМ урок17
  • *
  • Поправить себе карму 250
« Ответ #6516 : 14 Января 2022, 20:41:37 »
подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме отдельная ветка по снам ?
не
Здравствуйте, коллега,у Ксении  Евгеньевны вышла книга "Сны".есть в магазине школы.
Надо зайти через кабинет и в раздел Книги

Suhnny

• Старожил
  • Учись учиться
« Ответ #6517 : 15 Января 2022, 13:59:22 »
Я "забитый" Родитель. Если Ребенок ни в чем не сомневается, то я всю жизнь сомневалась во всем и всех
Аааааа, может, "забитый ребёнок"?
В п е р в ы е здесь появился, в п е р в ы е огрёб последствия.... ))))

Alla

• Старожил
« Ответ #6518 : 15 Января 2022, 14:10:56 »
"забитый ребёнок"
Маловероятно. Мне пришлось быть ребенком и хавать эти каки) давиться, но есть. Вечно желать чтоб меня оставили в покое, но не получать желаемое. Из за внутренней несвободы. Зато я научилась различать нахлебников. Обычно кому надо, сидит и помалкивает) надеясь на чудо)
Но все мы дети как душа. Новая жизнь - новый опыт. Иначе его не получить, неумея им быть.

Alla

• Старожил
« Ответ #6519 : 15 Января 2022, 14:48:24 »
В п е р в ы е здесь появился, в п е р в ы е огрёб последствия....
Кстати да, когда я проявляю свою натуру, я всегда огребаю. Даже и не знаю что это такое. Может у вас есть идеи?

Alla

• Старожил
« Ответ #6520 : 15 Января 2022, 16:15:38 »
Немного подумала, сопоставила и пришла магия сидов. Они не умеют хранить в себе любовь, дружелюбие или привязанность.[/size]Магия сидов - это лишь иллюзия счастья, в которой на самом деле нет ничего, кроме горького притворства.
Не знаю кто такие сиды, но в Мерлине это эльфы. Странно и то что у меня уши заостренные как у эльфов. Но я же не эльф и не сид)
Кто нибудь имеет хоть какие знания о магии сидов?

Alla

• Старожил
« Ответ #6521 : 15 Января 2022, 16:53:17 »
огрёб
Но, Мерлин говорит нужен цветок таволги, выпить настойки и сид уйдет. Пошла искать), Suhnny. Может мое притворство и не мое вовсе. Пока сам не попробуешь, не узнаешь. Так ведь поступает ребенок)?

Кипарисс

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 23
« Ответ #6522 : 16 Января 2022, 18:05:02 »
Пока сам не попробуешь, не узнаешь. Так ведь поступает ребенок)?

Так поступает и Дионис.
Каждый ли Дионис Ребенок?  Или любой Ребенок является Дионисом?  А Фебы только родители?

181818 18

Alla

• Старожил
« Ответ #6523 : 16 Января 2022, 18:24:42 »
Так поступает и Дионис.
Каждый ли Дионис Ребенок?  Или любой Ребенок является Дионисом?  А Фебы только родители?

181818 18
Исключения в теории не рассматриваются, но есть наблюдения, что Ребенок Феб для себя, Родитель Дионис для других.

18 18

Кипарисс

• Неновичок
  • *
« Ответ #6524 : 17 Января 2022, 12:41:13 »
Исключения в теории не рассматриваются, но есть наблюдения, что Ребенок Феб для себя, Родитель Дионис для других.

Хм,  Дионис или Феб это наша суть,  то тесто,  из которого мы созданы,  и идем из жизни в жизнь.  Родитель или Ребенок это роли,  оппосредованные окружающей средой и могут корректироваться в течении жизни. Я так это дело понимаю.

Кипарисс

• Неновичок
  • *
« Ответ #6525 : 17 Января 2022, 12:47:53 »
Сегодня сны перешли на новый этап. Начали сниться ароматы. Есои раньше и на руки посмотреть могла и вообще, сны весьма четко прорисованы,  то сегодня я взяла в руки флакон с духами и фышкнула в помещении.  И ощутила аромат этих духов.  Он был не знаком мне.  Вообще раньше думала,  что ароматы сняться специалистам,  кто работает над ними,  знает состав и ноты.  А тут такой странный сон.  А за окном шторм,  дождь, хмурь, сменились снегопадом... Потой сны убоги на события,  но щедры на внешний антураж.

Daro

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #6526 : 17 Января 2022, 16:43:30 »
Коллеги, пишу сюда, хотя вопрос возник изучая 1 урок отм. Разница между  волшебством и магией. Я понимаю, что магия всеобьемлюща и волшебство лишь ее часть- радостная и легкая, тогда как магия это ответственность за каждый взмах, т.к.просчитываешь последствия. А к чему отнести наши волшебные сказки, они для чего создавались?

Alla

• Старожил
« Ответ #6527 : 17 Января 2022, 17:23:50 »
Смотрю сейчас колобок - вот что бывает с детьми, которые из дома убегают, говорит лиса, рассказывая сказку своим детям перед сном. А у колобка значит бабка и дед родители. Я своим детям ниодной сказки не рассказываю, сама придумываю. Эти сказки для взрослых.
Ну сами посмотрите, волк сьел бабушку и лег в кравать поджидать красную шапочку... ну... кто такое детям рассказывает?
Я один раз чтобы ребенок пошел спать, напугала его придуманным пауком, он до сих пор боится пауков. Я то понимаю откуда этот страх,  это нелепо...

Alla

• Старожил
« Ответ #6528 : 17 Января 2022, 20:38:17 »
И ещё я верю, что Святой Грааль всё же возможно разыскать — пусть даже кто-то говорит, что его не существует. Это я в качестве аналогии каких-то процессов.

Для каждого человека существует свой Грааль
Не нашла ничего про Свой Грааль. А что это такое?
Когда Король рыб дал воду из озер Авалона Мерлину, мне показалось есть с этим связь... хотя Артуру нужен был лишь трезубец.

Гульназ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #6529 : 17 Января 2022, 22:48:33 »
Коллеги, пишу сюда, хотя вопрос возник изучая 1 урок отм. Разница между  волшебством и магией. Я понимаю, что магия всеобьемлюща и волшебство лишь ее часть- радостная и легкая, тогда как магия это ответственность за каждый взмах, т.к.просчитываешь последствия. А к чему отнести наши волшебные сказки, они для чего создавались?
Здравствуйте!
Это метафорические ключи для передачи потомкам знаний
И смотря какие сказки...
Переписывались ли на новый лад, например)
Я в детстве читала очень много сказок разных народов мира, потом на филфаке у нас был отдельный предмет по фольклору - разбирали там эти метафоры
Например, избушка на курьих ножках - считается символом гроба (без окон, без дверей)
В общем, сказки - в древности этакое фэнтэзи, которое есть сейчас, и в котором тоже есть ключи.
Кстати, помните, есть в русских сказках упоминание про перекрёсток ? Прямо пойдешь, налево пойдешь, направо пойдешь - и на каждой свои события будут
Как раз  про осознанный выбор своих действий и готовность к последствия своего выбора, что относится к магии
И волшебство как эффект применения знаний и силы.

Daro

• Неновичок
  • *
« Ответ #6530 : 17 Января 2022, 23:22:01 »
волшебство как эффект применения знаний и силы.
Благодарю, коллега, я тожк уверена, что сказки это зашифрованные знания, но к нам они уже пишли сильно урезанными и перевранными и непонимаемыми, т.к. многое мы не знаем, а ученый мтр которому мы верим только додумывается. Или сказка усечена, что смысл знания не проявляется, как например Репка, где убрана роль родителей, как звена приемствености и т.д.  Мое знакомство с миром фэнтези, как и у многих началось с Гарри Поттера, но расцвело,на книге Ольги Громыко "Профессия- ведьма",  можно по разному относится, но в чем я убеждена как в книге Громыко показано четко, магия - это серьезная НАУКА и без знаний и пониманий законов и последствий никуда, не просто заклинание, а понимание сколько силы потребуется, имеешь ли право, последствия выбора чем аукнется, как отразится. Т.е.ответственность,а не просто махание палочкой. Т.е. знание, это то что меня привлекло в школе, и плримаю  что маги при всех Силах очень несвободны плниманием ответственности своих поступков, т.к. волны оь их взмаха идут очень глубоко и далеко.

Galahad

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #6531 : 18 Января 2022, 00:14:29 »
Не нашла ничего про Свой Грааль. А что это такое?
Когда Король рыб дал воду из озер Авалона Мерлину, мне показалось есть с этим связь... хотя Артуру нужен был лишь трезубец.

Не нашла ничего про свой Грааль? Тогда ответ прост, как говорят в таких случаях: значит не судьба/не нужно (пока). :)
Fortes fortuna adiuvat.

Alla

• Старожил
« Ответ #6532 : 18 Января 2022, 00:51:49 »
Я еще со школьных времен уяснила, то как мы пониманием произведение должно соответствовать знанию учителя. Но также известно, что профессиональные институты несут в себе подмену.
"Золотая ветвь" которую рекомендует КЕ к прочтению начинающим в магии мною не прочитана, но сходу слово золотая ставлю в ковычки. 
Великое зло, Великая чистка... магия всегда требует равновесия. Сознание обычного человека воспринимает это как волшебство по результату, но что было отдано в уплату либо никогда не узнает либо встанет на сторону против магии, получив желаемое. У нас есть знания о магии, но есть ли сама магия? Вот все хочу спросить) понимание дает контроль, знание это власть. Власть над магией? Сомнительно...

Alla

• Старожил
« Ответ #6533 : 18 Января 2022, 01:07:17 »
Не нашла ничего про свой Грааль? Тогда ответ прост, как говорят в таких случаях: значит не судьба/не нужно (пока). :)
С таким ответом сходила в Википедию.
Слова «Святой Грааль» часто используются в переносном смысле как обозначение какой-либо заветной цели, часто недостижимой или труднодостижимой. - о, как раз цели и ценности. Испивший из чаши Грааля получает прощение грехов, вечную жизнь и т. д. Не знала, что я грешница и что может быть свой личный Грааль который прощает) меня грешную. Мда...
Коллега недавно в циц писала что активируются друзья эгрегоры, это мои друзья чтоли!?)

Alla

• Старожил
« Ответ #6534 : 18 Января 2022, 03:08:03 »
Читаю книгу Искусство управление реальностью) вы серьезно? Эту книгу писала КЕ?))) Я подобного ничего не читала. Очень интересное повествование...  из меня явно маг никакой не выйдет, болтун 🤷‍♀️

Гульназ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #6535 : 18 Января 2022, 03:18:51 »
Благодарю, коллега, я тожк уверена, что сказки это зашифрованные знания, но к нам они уже пишли сильно урезанными и перевранными и непонимаемыми, т.к. многое мы не знаем, а ученый мтр которому мы верим только додумывается. Или сказка усечена, что смысл знания не проявляется, как например Репка, где убрана роль родителей, как звена приемствености и т.д.  Мое знакомство с миром фэнтези, как и у многих началось с Гарри Поттера, но расцвело,на книге Ольги Громыко "Профессия- ведьма",  можно по разному относится, но в чем я убеждена как в книге Громыко показано четко, магия - это серьезная НАУКА и без знаний и пониманий законов и последствий никуда, не просто заклинание, а понимание сколько силы потребуется, имеешь ли право, последствия выбора чем аукнется, как отразится. Т.е.ответственность,а не просто махание палочкой. Т.е. знание, это то что меня привлекло в школе, и плримаю  что маги при всех Силах очень несвободны плниманием ответственности своих поступков, т.к. волны оь их взмаха идут очень глубоко и далеко.
спасибо за наводку на книгу) ваше описание заинтересовало меня познакомиться с ней
я наоборот фэнтэзи не особо любила всегда, влюбилась недавно, в книги Макса Фрая, запоем читала
прям что-то родное будто...)
ранее всё больше художественная литература, особо Мастер и Маргарита, влекла меня по "непонятным" тогда мне причинам
и страх был перед "черной" магией и вообще перед применением на людях знаний, которые получены в 2 разных "эзотерических" направлениях
ощущение было того, что все очень тонко и не столь просто, как говорят
и чем больше знаний, тем больше вопросов) нескончаемая скважина, которую не можешь перестать бурить ;D
по крайней мере, я поняла, что вопросы и приводят туда, куда нужно, хоть на период, а потом еще дальше
будто ищешь вербализацию того, что смутно ощущается, как дежавю, и порой находишь в книгах, обучении, внезапном озарении в разговоре, или просто тупишь на точку в стене ))
здесь, в школе, мой ум наконец нашел последовательность и глубину, а не "позитивные" лозунги и отказ трогать "неудобные темы" )

Гульназ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #6536 : 18 Января 2022, 03:58:29 »
Т.е.ответственность,а не просто махание палочкой. Т.е. знание, это то что меня привлекло в школе, и плримаю  что маги при всех Силах очень несвободны плниманием ответственности своих поступков, т.к. волны оь их взмаха идут очень глубоко и далеко.
Знаете, мне тут подумалось, что волшебством же считается что ? неожиданный, непредсказуемый эффект, результат, не поддающийся объяснению
Эдакая счастливая случайность, удача и другие синонимы
Но, может, если бы мы знали подоплеку, контекст произошедших "случайностей" полностью, и обладали знаниями об этом, они перестали бы казаться таковыми ? Мы бы, возможно, увидели понятные причинно-следственные связи ... в том числе наглядное проявление действия магических законов, эгрегориальные влияния, инъекции, проявление сильной внутренней воли человека и т.д.
Как говорится, наблюдатель создает и изменяет объект наблюдения, прям физика
Ну, это так, мысли на тему
Что же касается прям волшебного-волшебного, когда, как в сказке, из кипящего котла вышел красный молодец, то это символизм перерождения, и с другой стороны, кто сказал, что это вообще невозможно?))
может пока невозможно, в текущих условиях реальности, для конкретных сознаний))
может показаться фантазией
но, я здесь тогда апеллирую к опыту в практиках - каждый, кто их делал, я думаю, чувствовал и видел себя по-другому
с другими возможностями
так это и есть реальность (?)
и мы пока в текущей "реальности", мире балуемся иллюзиями как раз, как Марио в видеоигре скачем по уровням и собираем плюшки...
так что же такое "волшебство" ?)

Daro

• Неновичок
  • *
« Ответ #6537 : 18 Января 2022, 09:28:10 »
в школе, мой ум наконец нашел последовательность и глубину, а не "позитивные" лозунги и отказ трогать "неудобные темы
Да, коллега, мой период обучения в школе пока мал, но интуитивно пошла, за видео К.Е., так как она говорит о "якобы табуированных религией" вопросах просто и ясно, снимая все маски, да система, да программа, да алгоритмы, да нужно знать...и ято мне понятно. Мой истфак всегда выпирает  при оценке информации, претит от пустого "веруй" без обьяснений причин, последствий, механизмов. Я всегда отвечаю, что предпочитаю знать о силе тока в розетке, монимать его законы, что можно-нельзя, как применить на пользу, нежели верить,что нельзя совать пальцы т.к. там бабайка и грех.
И еще, в Школе, наконец, можно говорить о чем размышлял, что не расскажешь, т.к. люди об этом не думают.

Daro

• Неновичок
  • *
« Ответ #6538 : 18 Января 2022, 09:40:13 »
может, если бы мы знали подоплеку, контекст произошедших "случайностей" полностью, и обладали знаниями об этом, они перестали бы казаться таковыми ? Мы бы, возможно, увидели понятные причинно-следственные связи ... в том числе наглядное проявление действия магических законов, эгрегориальные влияния, инъекции, проявление сильной внутренней воли человека и т.д.
Как говорится, наблюдатель создает и изменяет объект наблюдения, прям физика
Ну, это так, мысли на
Думаю все процессы сдерживания понимания оправданы, даже нужен был период магического сдерживания путем роста религий, нужны были запреты массовые для вызревания науки, а теперь когда уже есть знания по компьютерным программам, квантовой физике, появилось обилие фэнтези взамен научных книг, где это возможно, а это нет, вернее научные книги стали ближе к фэнтези, магия уже не пугает людей, а они ринулись постигать, ведь если долго ограничивать и запрещать копится желание.
Да источники разные, масса клонов, но тому кому надо придет   найдет, остальные уйдут в религию. Думаю магия сейчас приучает к себе, чтобы произошел уход эйфории от волшебства и пришло осознание, что без знаний никуда. Что здесь все более чем серьезно, нежели написать диссертацию и сидеть значимым в научном мире, здесь велика ответственность, но и цена - первичные знания о мироустройстве.
У меня туговато с практиками, очень нужно дойти до астральных чисток, но тело очень медленно пробуждается, а знания необходимы, так что иду не так быстро как хочется, но дорогу пооходит идущий.

Daro

• Неновичок
  • *
« Ответ #6539 : 18 Января 2022, 09:55:44 »
Матрица воскрешение смотрели? Новый  . Посмотрите не как фильм советую ! Похоже новая платформа и в фильме проигрывается  немного шокирован ) Как ? Не уж они знают ))
2:15 минут вы думаете у вас все карты ? Вперёд разукрасите весь мир .. стадо никуда не денется им нравится мой мир . Шарахнуло так шарахнуло .
Коллега, я тоже решилась посмотреть, хотя критики масса, но для меня Матрица, это философия миропорядка, и в 4-й части  если убрать драки - глубина, словно авторы на канале. И матрица как , я поняла, это эгрегор! Как работает, какие алгоритмы включает. Словом, идея показалась глубже даже чем в первых частях. Особенно поразили крючки, которыми удерживают от твоего предназначения- семья,дети, так принято, так считает общество, ты- гений, ты- наш кумир, не думай, делай еще-еще....и за всем этим  ты уже не видишь себя и не у каждого появляется путь за белым кроликом.
И еще, нужно постоянное движение и изменение, застывание -ошибка, от Зенона к Ио, но вот уже и Ио застывает и может быть поэтому, опять приходит Нео...?

Александр 19

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 31
  • https://youtu.be/gu38ZcviHVM
« Ответ #6540 : 18 Января 2022, 10:14:41 »
Коллега, я тоже решилась посмотреть, хотя критики масса, но для меня Матрица, это философия миропорядка, и в 4-й части  если убрать драки - глубина, словно авторы на канале. И матрица как , я поняла, это эгрегор! Как работает, какие алгоритмы включает. Словом, идея показалась глубже даже чем в первых частях. Особенно поразили крючки, которыми удерживают от твоего предназначения- семья,дети, так принято, так считает общество, ты- гений, ты- наш кумир, не думай, делай еще-еще....и за всем этим  ты уже не видишь себя и не у каждого появляется путь за белым кроликом.
И еще, нужно постоянное движение и изменение, застывание -ошибка, от Зенона к Ио, но вот уже и Ио застывает и может быть поэтому, опять приходит Нео...?
Мне почему-то показалось довольно смело показывают работу системы : тогда . Алгоритмы воздействия могут изменится думаю . Мысль вообще гуляет избавится от эмоций вообще ..
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

• Старожил
« Ответ #6541 : 18 Января 2022, 10:23:07 »
Мне уже два дня снятся безэмоциональные сны, даже и запомнить нечего. И вот вспоминаю про сердце. Сердце, часто слышала от окружения - а оно у тебя вообще есть?! Этот вопрос приводит меня в ступор)

Daro

• Неновичок
  • *
« Ответ #6542 : 18 Января 2022, 10:27:33 »
Алгоритмы воздействия могут изменится думаю . Мысль
Даже не подумала об этом, обалдела от понимания принципа матрицы....но возможно что суть в отвлекающем маневре действительно, пока все будут оболдевать от открытия, а все раз и обновится и изменится. Есть над чем поразмышлять. Благодарю,коллега.

Augurey

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #6543 : 18 Января 2022, 11:43:52 »
Мой путь)
Всем доброго времени суток. Изучаю потихоньку то, к чему тянет. Смотрю ответы на вопросы, двигаюсь по курсу. Я не понимаю, почему во всех книжках из раздела эзотерика обращение к читателю в виде женского лица. Стало ясно, что ведьм больше чем ведьмаков, но всё-таки непонятно, как постигать знание! :)
Знаете, мной усвоено также то, что в каждом из нас есть и мужские и женские начала. маскулинность и феминность соответственно. Мне неясно то, зачем я избран. Кем и с какой целью. Меня "пробудила" дама из высшей касты. И я волной ощутил то, что есть во мне. Я прятался от самого себя, признаться.. мне снился сон, который оказался вещим; мне снилась смерть — смерть пришла через некоторое время. я был глуп и невежествен в этих вопросах и поплатился. После встречи с дамой (так еще и не реал, а интернет!) я начал чувствовать и всю свою жизнь пропускать сквозь мистическую призму и, кажется, у меня есть некромантские задатки, ведь иначе я объяснить это не могу. Моя мать также видела сны, где ей являлся образ и рассказывал о том, что на её улице будет смерть. Собственно, ладно, возможно, что это Христианский эгрегор.
Но у меня-то вряд ли это послание божественного? Как считаете?
Я считаю так: хватит бегать от самого себя и прятаться. Пускай таким будет моё первое сообщение :) :) :)  :turisaz:

Alla

• Старожил
« Ответ #6544 : 18 Января 2022, 12:16:33 »
Пускай таким будет моё первое сообщение :)
Думается мне что это будет не первое ваше сообщение. 0_0)
Тут только болтуны обнуленные. Набирайте вес в интересующей вас ветке. И как советует КЕ, молча)

Daro

• Неновичок
  • *
« Ответ #6545 : 18 Января 2022, 13:32:38 »
Коллеги, понимаю что астрал мой бурлит, но нужно разобраться с точки зрения магии. Прочла чудовищную новость о событмях в Ижевске, где над  девочками из детских домов нашими преступные диаспоры глумились, вся правовая система повязана и еле добились огласки, т.к. уже готовы девчонок  были засадить и представить преступницами.  Это человечьи новости, а как это понять с магической стороны? Ведь К.Е. говорит,  что все ято происходит неслучайно. Значит эти девочки должны были пострадать, за свои былые дела и  не нужно так реагировать,? Или нужно понимать, что это в действии ПО Зло и идет отражение эффекта  действия 2 круга: традиция-свобода. И все игроки данного пространственно-временноно континиума не случайны.
Как вообще реагировать на подобные новости,которые вызывают бурю эмоций, зотя понимаю разумом, что все не так просто и явно. Как интераретировать верно?

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 388
« Ответ #6546 : 18 Января 2022, 13:43:08 »
над  девочками из детских домов нашими преступные диаспоры глумились,
Добрый день Daro.
Вседозволенность развращает человека.
Это человечьи новости, а как это понять с магической стороны?
Негативные эмоции в виде страданий, несправедливости, отчаяния и т.д питают неких сущностей.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Daro

• Неновичок
  • *
« Ответ #6547 : 18 Января 2022, 13:50:37 »
Да, это верно, и в
Негативные эмоции в виде страданий, несправедливости, отчаяния и т.д питают неких сущностей.
Да, согласна, потому сми и раздувают "чернуху", но как понять такие события: " мол,да- все все заслужили за косяки прошлых воплощений" , почитать разобрать ПО, посмотреть застыл или нет 2Круг.  Сделать выводы. То есть все такие вещи заслуженны?

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 388
« Ответ #6548 : 18 Января 2022, 14:26:21 »
То есть все такие вещи заслуженны?
Заслужено или нет разбираться нужно индивидуально. Дыма без огня не бывает конечно. Но учитывайте в какой системе мы живем и что она делает для создание таких ситуаций. Т.е вы видите следствие, а причину нужно искать вернувшись к истокам. Тогда и поймете, как на втором круге работают згрегоры.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Гульназ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #6549 : 18 Января 2022, 14:50:15 »
Я всегда отвечаю, что предпочитаю знать о силе тока в розетке, монимать его законы, что можно-нельзя, как применить на пользу, нежели верить,что нельзя совать пальцы т.к. там бабайка и грех.
знакомо) у меня всю жизнь желание уметь все процессы жизни организовать, создавать и влиять самостоятельно, своими ресурсами: начиная от тела и поправка его своими руками и знаниями, и до ясного видения, знания и осознанного создания желаемого, нужного