Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Тренинг "Как повысить свою эффективность"

Автор Admin, 24 сентября 2021, 14:41:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin



Тренинг "Как повысить свою эффективность" позволит выявить и скорректировать те аспекты вашей жизни, где вы сдаетесь, отступаете, позволяете внешним обстоятельствам взять верх над вами и не позволяете себе проявиться максимально ярко.  Прохождение тренинга поможет вывести взаимодействие с миром на качественно новый уровень с помощью расши­ренного использования чак­раль­ного дыха­ния.

Допуск 1БК.

Продолжительность - 3 дня (по 3 часа).

Подать заявку

Мариелена

Работала со Свадхистаной примерно неделю, потом первые 4 чакры, теперь стараюсь ежедневно включать в практики чакральное дыхание, пропускаю, дни, но редко.
По прошествию примерно месяца или больше могу сказать что есть усиление запахов (в основном вонючести сильнее слышу) На еду, мне кажется где много хим добавок или что то не то и заметила, что не могу есть. Силушек вроде прибавилось. Выделить конечно не просто что именно к данному тренингу относится, поскольку параллельно другие практики. Лучше чувствую волну позвоночника, с ней отдельно примерно 2или уже 3 мес, почти регулярно перед сном работаю. Чувствительность позвоночника усилилась, заполнение тела лучше чувствую, раньше корпус тела практически не чувствовала, в основном были руки ноги, в медитации он лайн или по записи не успевала, а перед сном, долго делаю до прочувствования. Иногда ооочень ярко. Но хочется сильнее. Для себя считаю полезным и важным работу по чакрам, планирую продолжать. Так же похоже с людьми лучше контакт, точнее проще вхождение если мне надо, раньше больше укрывалась от контактов, сейчас больше интереса изучения своих реакций и людей.  Наверное когда вспоминаю больше внимания ко всему вокруг, хочется больше взять по разным телам и энергии и информации и впечатлений, но когда как, чаще все же на автомате пока еще. как и со всеми практиками требуется практика)) Прогресс все равно идет где-то быстрее где-то медленнее!

L-IRA

Всем доброго времени суток! Алексей Викторович, вопрос... составляю/анализирую список ситуаций.. я правильно понимаю, что покупки вещей, которые вообщем-то ни к чему, но которые захотелось приобрести как игрушку, связаны с Манипурой чакрой (астрал)?

L-IRA

и еще один вопрос по Манипуре - на тренинге мы говорили о том, что при неправильной работе данной чакры на выход возникает невозможность корректной трансляции своих эмоций... правильно ли я понимаю, что показателем корректной работы Манипуры на выход также является умение человека владеть своими эмоциями? например, человек  резко, неадекватно отреагировал на какую-то ситуацию... и  не потому, что он не смог разобраться, кто прав или виноват (ментал), а по причине того, что эмоциональное состояние не позволило включить "контроль" над эмоциями и менталом... или это Свадхистана, когда через подобное поведение он выплескивает свою негативную энергию?

Кобелев

Цитата: L-IRA от 14 мая 2022, 13:03:50Всем доброго времени суток! Алексей Викторович, вопрос... составляю/анализирую список ситуаций.. я правильно понимаю, что покупки вещей, которые вообщем-то ни к чему, но которые захотелось приобрести как игрушку, связаны с Манипурой чакрой (астрал)?
Добрый день, L-IRA. Как раз манипура тут сработала отлично, возбудив желание, а вот то что не образовалась логическая связь между вещью и целесообразностью ее покупки - вопросы скорее к телу каузальному, которое связано с опытом и телом ментальным, которое этот опыт не смогло перевести в понятную вам информацию.

Цитата: L-IRA от 14 мая 2022, 13:21:49и еще один вопрос по Манипуре - на тренинге мы говорили о том, что при неправильной работе данной чакры на выход возникает невозможность корректной трансляции своих эмоций.
Манипура на выход - это корректная передача эмоции. Чувствуете гнев - его передаете и другие воспринимают гнев, чувствуете радость - другие воспринимают как радость. При неправильной работе - вы транслируете гнев - а другие смеются, чувствуя что вы как то играете в эмоции - вообщем воспринимают не так как вы чувствуете. Контроль эмоций - это уже вотчина тела Ментального.

L-IRA

Алексей Викторович, благодарю вас за ответы, как, оказывается, все запутано... или наоборот) поняла, что данные вопросы надо разбирать совсем с другой "колокольни")

L-IRA

Алексей Викторович, добрый вечер, хотела бы подтвердить свои мысли касательно того, какие чакры не сработали в той или иной ситуации и наоборот...  правильно ли я  думаю, что, если человек добивается цели через усидчивость и трудолюбие - то это хорошо работает Муладхара на выход? и сама ответственность, сила воли и педантизм также активируются и поддерживаются работой этой чакры? и еще ситуация - человек никак не отреагировал на мою просьбу... значит ли это, что я не смогла вызвать у него эмоцию (Манипура на выход) и/или он просто не был заинтересован в том, чтобы сделать то, о чем его просят (Вишутха на выход)?

Кобелев

Цитата: L-IRA от 16 мая 2022, 20:51:31Алексей Викторович, добрый вечер, хотела бы подтвердить свои мысли касательно того, какие чакры не сработали в той или иной ситуации и наоборот...  правильно ли я  думаю, что, если человек добивается цели через усидчивость и трудолюбие - то это хорошо работает Муладхара на выход? и сама ответственность, сила воли и педантизм также активируются и поддерживаются работой этой чакры? и еще ситуация - человек никак не отреагировал на мою просьбу... значит ли это, что я не смогла вызвать у него эмоцию (Манипура на выход) и/или он просто не был заинтересован в том, чтобы сделать то, о чем его просят (Вишутха на выход)?
Добрый вечер. По усидчивость и педантичность - это более к Анахате (если идет работа с информацией) и Вишудхе (как некая модель поведения зафиксированная в опыте).
Человек мог не выполнить вашу просьбу - вероятно, вы не смогли донести до него либо информацию (слабость на выход по Анахате), либо не смогли донести корректную эмоцию и он считал ее как то превратно, что делать не обязательно. Вы попросили его - передали информацию, но она не привела к действия, значит на была или не так передана по сути или была не так окрашена эмоционально. 

Тартаковская

Доброго времени суток. Я вчера после тренинга ещё раз продышала Манипуру и наполнила водой. Спала как убитая без снов а утром при пробуждении мысль в голове-Нидхегг. И тут же образ-очень светлое всё,древо,информация мощным потоком сверху вниз и отдача снизу вверх,корни и яйцо.И вот сейчас в медитации как только зашла в ЯЕ опять это яйцо,огромное ,светящееся ,трескается пополам и из него вылезает пушистый золотой птенец. Какая то хищная птица. И что то ещё связанное с корнями. Неужели рождается моя новая реальность?
И ещё ,не успела спросить вчера на тренинге. Вчера на сочетании будхиала и сахасрары на тренировке у меня с руки свалился ключ от шкафчика с вещами моими. Из ценного в шкафчике был только ключ от моей квартиры и работы. На одной связке. Искала я ключ в спортзале,не нашла,вернулась в раздевалку,а он лежит на полке рядом с зеркалом. Ктот то нашёл и принес. Это вот о чем? У меня есть предположение,но если можно,ваше мнение, Алексей Викторович. Благодарю Вас.

Кобелев

Цитата: Тартаковская от 21 мая 2022, 09:51:04Вчера на сочетании будхиала и сахасрары на тренировке у меня с руки свалился ключ от шкафчика с вещами моими. Из ценного в шкафчике был только ключ от моей квартиры и работы. На одной связке. Искала я ключ в спортзале,не нашла,вернулась в раздевалку,а он лежит на полке рядом с зеркалом. Ктот то нашёл и принес. Это вот о чем? У меня есть предположение,но если можно,ваше мнение, Алексей Викторович. Благодарю Вас.
Добрый день, Ирина. Трактовать знаки с бОльшей точностью лучше самому человеку, но если посмотреть на ключ, как на символ открывания/закрывания какого то вашего пространства (символ шкафа), то похоже, что вам показали, что всё находится теперь в ваших руках и никто в это сейчас вмешиваться не будет (ключ же вернули). Возможно вы открыли, какой то свой схрон или восстановили права на управление тем, что ранее было сокрыто.

Тартаковская

Прокачиваю Манипуру,наполняю водой. Неприятный день. Типичное состояние воды -я сама очень замедлилась. Эмоциональное состояние тоска с раздражением,отчаяние,сменяется апатией. Каждый шаг с трудом. Сил нет. Плакать.Все желания сосредоточились в сильное желание ярких сильных чувств.Ментал кажется вообще сдох. Сконцентрироваться не получается. Ну вода есть вода. Люди очень доброжеоательны ,некоторые из них сильно раздражают. В принципе общаюсь только с моей подругой у которой вода-базовая комплектация. Ещё интересно -я вчера загрунтовала черным грунтом под новую картину. Сегодня посиотрела-раздражает черный цвет. Перекрыла золотом. Видимо выходят блоки и перестройка идёт очередная. В общем пока так. Двигаюсь дальше

Тартаковская

Вот второй день на манипуре. И ситуация резко изменилась. Во первых ночью пришла интересная и важная информация.Во вторых не смотря на мое медленно текущее время я успела намного больше чем запланировала. Да. Была эффективна. Состояние уравновешенное,текучее и спокойное. Правда ноет голова ,но без экстрима и без нарушения работоспособности,несколько уменьшилась физическая сила и да-больше хаоса. Но в результате получается все равно как мне надо. Люди очень доброжеоательны,много улыбаются мне ,но вот интересно что человек нетрадиционной секс.ориетации вдруг начал проявлять явную неприязнь и скрытую агрессию. Близкая подруга очень меня чувствует,практически дублирует мое состояние. Ну а так-типичное состояние воды-повышенная эмпатия и чувствительность.

Илона

Всем доброго времени !
Манипуру на выход заблокировала сама. Еще в детстве. Мои яркие выражения эмоций доставляли мне много неприятностей со стороны окружающих близких взрослых.             
« девочки должны быть удобными и тихими».
Схема – остаюсь при своём, но внешне подстраиваюсь – оказалась по тем временам наиболее эффективной для выживания. Отсюда и потребность в тренировках не выказывания своих эмоций во вне. Идеалы: Атос из трех мушкетеров, дипломаты и шпионы всех мастей. Двойная жизнь: внешняя  для окружающих и тайная - для себя. Но тогда я не могла предположить о побочном эффекте в виде блокировки манипуры и не способности гармонично транслировать свои эмоции, да и желания то же.  Всё имеет свою цену.
Лет 15 назад во время эксперимента с аяуаску увидела себя в огромной глыбе прозрачного льда. Хотелось плакать и кричать, но как всегда – не получилось. Это была первая ласточка.  Я поняла, что со мной что-то не то. В глубине я это всегда чувствовала, но выдрессированный многими годами самоконтроль даже себе не позволял в этом признаться.
С тех самых пор я стала взбираться на высоченную скалу разрешения себе желать и эмоционировать.

Тренинг показал, что я уже близка к вершине, но всё ещё не достигла.
Во время медитаций увидела, что ледяная глыба превратилась в ледяную кирасу, покрывающую грудь и живот. Анахата легко справилась с нагрудной частью. А вот манипура всё ещё в тюрьме. Словно в подземелье я чувствую(но уже чувствую) выдох манипуры. Поднимается страх – что я сейчас залью словно цунами своими , годами задавленными , эмоциями все вокруг. Выдержат ли мои близкие. Слёзы поднимаются к глазам. Они не выходят, но уже подступают. Делала чистки по этому страху. Но он всё ещё присутствует. Я понимаю, что преодолев , стану другой. И это пугает. Даже на первые роды не так страшно было идти. Смогу ли справиться? Даже когда пишу это, ощущаю привкус крови во рту...

Но что ещё больше этого пугает, что у меня не получится. Что не смогу преодолеть мутацию. Ведь существует масса людей с атрофированными физическим органами, не подлежащими к восстановлению. Вдруг и со мной такое: это я буду переживать, а это не должна. И только в тех дозах, которые разрешит мой ментал(а если он в этот момент ошибается). Ведь жила же я всё это время с этим. Другие даже восхищались.

Уважаемый Алексей Викторович, скажите, пожалуйста, ( хотя я понимаю, что задавая такой вопрос, занимаюсь торгашеством и поиском лазеек), что мне даст полностью разблокированная манипура?

Даже задавая этот вопрос  - моё тело словно сковывается , особенно в области манипуры и затрудняется дыхание.

Кобелев

Цитата: Илона от 23 мая 2022, 13:00:13скажите, пожалуйста, ( хотя я понимаю, что задавая такой вопрос, занимаюсь торгашеством и поиском лазеек), что мне даст полностью разблокированная манипура?
Добрый день, Илона. У вас хорошие результаты по осознанию! Разблокированная манипура даст возможность испытывать (а не просто осознавать) эмоции, корректно их воспринимать и транслировать в окружающий мир. Улучшается коммуникация с людьми. Появляется радость жизни и в целом она становится более ярка и насыщенная. Проявляется вкус жизни и она наполняется вашими желаниями. Кроме того работа на 2м курс с астральным телом становится более эффективной.

L-IRA

Алексей Викторович, по горячим следам нашего тренинга..) не уловила один момент - была рекомендация по прокачке каждой из чакр в течение определенного периода времени... подскажите, плз, имеет значение, с какой чакры начинать? я на тренинге говорила, что когда начала качать Муладхару, начались проблемы со здоровьем, и, если я правильно поняла ваш ответ, то пока эта чакра не готова к такой активной работе... при этом, для эффективности мне точно не хватает работы Вишудхи... мы самостоятельно выбираем очередность чакр или есть какая-то последовательность?

Кобелев

Цитата: L-IRA от 25 мая 2022, 23:36:25не уловила один момент - была рекомендация по прокачке каждой из чакр в течение определенного периода времени... подскажите, плз, имеет значение, с какой чакры начинать? я на тренинге говорила, что когда начала качать Муладхару, начались проблемы со здоровьем, и, если я правильно поняла ваш ответ, то пока эта чакра не готова к такой активной работе... при этом, для эффективности мне точно не хватает работы Вишудхи... мы самостоятельно выбираем очередность чакр или есть какая-то последовательность?
Добрый день, L-IRA. Вы можете выбирать последовательность самостоятельно, не обязательно от 1-й к 7-й. В практике важно не перекачать. При прокачке ориентируйтесь на ощущения и самочувствие. Если чувствуете, что появилось какое то новое ощущение, которого ранее не было - остановитесь. Позвольте пройти той трансформации, которая, вероятно, проявится вслед за этим ощущением, а в следующий раз можно и увеличить число вдохов-выдохой чакрой. И так постепенно увеличиваем. Лучше чаще делать медитацию с очень плавным повышением количество "дыханий", чем делать редко, но с большим количеством "дыханий". 

Илона

Здравствуйте, Алексей Викторович и коллеги.
Помогите ответить на вопросы.
Тренинг "Как повысить свою эффективность" проходил в параллели с нахождением в Воде и ещё я захватила Клуб "Мама" и "Папа". Образовалось в итоге очень интересная комбинация: я частенько вижу подобные сочетания как узоры в калейдоскопе. Вроде составаляющие одни и те же, но картинка никогда не повторяется.
Тренинг показал, очень ярко показал, проблему в Манипуре на выход. С давних пор никак не могла понять каков алгоритм , МОЙ алгоритм, трансляции МОИХ эмоций во вне, чтобы это было понятно и эффективно как для меня, так и для других. Иногда мне это вполне удавалось, а иногда я пряталась за маской сдержанного приличного человека, не получая удовлетворения внутри себя и не давая эффективного энергообмена для окружающих...
Много, очень много работала с Манипурой. Решила пробить эту "стену". Клуб "Мама" словно взломал эту крепость. Много слёз - хотя мамы нет в этом мире уже 12 лет. После клуба, поняла, что эмоции остались и рвутся наружу. Решила понаблюдать за собой и понять: каким образом я могу выпустить наружу этот поток, если он не будет уменьшаться. А он не собирался этого делать.
Я подобрала подходящую для себя в таком состоянии музыку, зажгла костёр, взяла красное вино и сладости, кучу альбомов с настоящими бумажными фото мамы и моих родственников. Фотографии не очень люблю смотреть, я чувствую состояния многих людей на фото, особенно умерших или больных. Но в этот раз я делала эксперимент. И , у меня получилось. Эмоции и чувства вырвались наружу словно водопад, я не пыталась их прятать ни от себя, ни от кого-то другого. Это продлилось около трёх часов. Пока я не иссякла. Удовлетворение было полным. Я поняла, что только сейчас по-настоящему простилась с мамой, сделав окончательно её своей частью, как и всех остальных родственников, которых я даже не знаю. Ещё один вывод такой: что я умею выражать эмоции(во всяком случае сама с собой), но это для меня слишком интимный процесс, не подлежащий вынесению на всеобщее обозрение. И этот процесс можно контролировать. Просто нужно уделять этому время и место, а не заталкивать далеко и надолго, пока не начнет блокироваться Манипура.
   Или я всё же сама себя обманываю: и гармоничное проявление эмоций не может быть отодвинуто на более подходящее время и пространство, а должно быть вылито здесь и сейчас, когда приспичило?!
   И ещё один момент - посреди недели были заторы: сначала в дУше засорился сток (что странно - такого не было несколько лет), затем у меня заблокировался (как буд-то перекрылся) пищевод и было ощущение, что я разделена на две части: верхняя отдельно от нижней - нет соединения.  Я перестала есть, только пила воду. Через двое суток это прошло. И наступило состояние опустошенности. Продолжаю работать с Манипурой. Она не подобна всем остальным чакрам. Барахлит. То легко прокачивается, то сложно.
Ещё один вопрос в том - как понять, что чакра(конкретно Манипура) гармонична? Для всех остальных чакр у меня есть это понимание: на каком уровне я нахожусь и куда стремлюсь в развитии, мой личный критерий оценки. А с Манипурой я вообще не могу этого понять, кроме как болит или не болит. Словно у меня отсутствует орган чувствительности этого, подобно тому, как во время болезни на три дня исчезло обоняние и вкус. С ощущениями в Манипуре аналогично.

Кобелев

Цитата: Илона от 12 июня 2022, 09:19:51МОЙ алгоритм, трансляции МОИХ эмоций во вне, чтобы это было понятно и эффективно как для меня, так и для других
Добрый день, Илона. Ментал ваш сильно контролирует эмоции, разрешая им проявляться так как одобрено, разрешено, целесообразно. Этот контроль вероятно идет с самого детства и астральное тело настолько привыкло к нему, приобрело искажения в виде нарушения тока энергии, что иначе реагировать просто не может.
Слезы говорят о том, что эти блоки начли пробиваться - хорший результат. Не зажимайте эмоции снова. Если нужно побыть одной и проявить их, не опасаясь осуждения из вне - побудьте столько сколько нужно. Чувствуете что накатывает - уходите туда, где вас никто не потревожит и выпускайте эмоцию наружу - тем самым скрепы контроля МТ по Манипуре на выход будут расшатываться все больше и больше, и отваливаться.
Сейчас больше ориентируйтесь на то чтобы оживлять, проявлять эмоции, а не на их контроль. С контролем у вас и так все хорошо. Чакральное дыхание Манипурой не прекращайте - оно будет помогать вам в процессе ее оживления. Засорение в дУше и разделение тела пополам, и желание пить воду - все знаки, что с манипурой не все хорошо и нужно работать с ней.
Критерий ее эффективности - легкая ее прокачка и на вход и на выход, ощущение ее работы, активизация ВР при прикосновении к ней,  отсутсвие болезненности, а в идеале, вывести ее на обьем работы такой, как работает ваша ведущая чакра. Но не требуйте от себя быстрых результатов - манипура была под прессингом МТ долгие годы и сейчас также понадобится время на восстановление ее функционирования. Сила эмоций - огромная сила и ее нужно взять! И вы очень четко написали - как будто отсутствует орган. Образно, но так и есть - восстановление работы чакры - как заново запустить работу органа - больно, тяжело, но крайне эффективно по результатам. Успехов!

annamanova80@gmail.com

Алексей Викторович, здравствуйте. Я при диагностике обнаружила, что у меня Муладхара плохо работает на выход, 2ая чакра - плохо работает на вход, Манипура плохо работает на выход, Сахасрара на вход. Решила недельную прокачку чакр начать с Муладхары. У меня третий день прокачки - жуткая агрессия, я все забываю - мне кажется, я скоро голову забуду. Забываю вещи, информацию помню. Что я делаю не правильно? Продолжать прокачивать - это так идет процесс? Или что то поменять? Спасибо.

Кобелев

Цитата: annamanova80@gmail.com от 13 сентября 2022, 20:19:34Алексей Викторович, здравствуйте. Я при диагностике обнаружила, что у меня Муладхара плохо работает на выход, 2ая чакра - плохо работает на вход, Манипура плохо работает на выход, Сахасрара на вход. Решила недельную прокачку чакр начать с Муладхары. У меня третий день прокачки - жуткая агрессия, я все забываю - мне кажется, я скоро голову забуду. Забываю вещи, информацию помню. Что я делаю не правильно? Продолжать прокачивать - это так идет процесс? Или что то поменять?
Добрый день, Анна. При прокачке энергия начинает течь в большем объеме и, конечно, она начинает наполнять Астральное тело, будоража его. Это может проявляться и в форме агрессии. Это процесс временный. Астральное тело быстро адаптируется к состоянию повышенной энергетики и ярость снижается. Так что потерпите и продолжайте прокачку чакр. Что то сейчас проявляется, говорит о том, что все делаете качественно и правильно. Так же ярость можно снизить, трансформируя ее в реальное действие - достижение своих целей, физической активности или же, напротив, задействовать свое ментальное тело в плане переработки информации, загрузив его анализом и сложной информацией. 

annamanova80@gmail.com

Здравствуйте Алексей Викторович. Спасибо. Я так и поняла, на четвертый день, когда наступал сильный приступ агрессии и я хотела "съесть человеков" я сразу делала гармонизацию по тонким телам и прокачивала нижнюю чакру, т.е. у меня получалось не два раза в день, а несколько раз. Сразу, после гармонизации и прокачки, у меня вроде "свет в голове включи" - состояние ясности и прошла агрессия и забывание вещей. Вчера (пятый день) я поняла что у меня время удлинилось, вечером записывая в дневник, мне показалось что у меня не день прошел, а целый год. Я для себя сделала вывод, что работа чакр сродни работе тонких тел, если я раскачиваю даже самую нижнюю чакру, все равно меняется работа всех чакр. Забывчивость - физика, агрессия - астрал, время - каузал. Правильно поняла? Или замудрила?

Кобелев

Цитата: annamanova80@gmail.com от 16 сентября 2022, 05:35:27Я для себя сделала вывод, что работа чакр сродни работе тонких тел, если я раскачиваю даже самую нижнюю чакру, все равно меняется работа всех чакр. Забывчивость - физика, агрессия - астрал, время - каузал. Правильно поняла? Или замудрила?
Здравствуйте, Анна. Именно так. Работа даже с одной чакрой включает работу и других чакр. Но забывчивость это не физика - это ментал. Когда энергии мало поступает из АТ в МТ, или же анахата чакра чакра работает слабо на вход - тогда и отмечается забывчивость. В любом случае, работа с любой нижестоящей чакрой до анахаты - даст свой эффект по отношению к МТ и увеличение памяти, а если еще и прорабатывать анахату на вход и на выход, тогда вообще отлично получится.

Марина15

Здравствуйте. Алексей Викторович, спасибо за чудесную практику. Но у меня остался один вопрос. Мы делали якорь на  работу всех чакр. Но если я прорабатываю каждую чакру по отдельности 21 день, и ее  записываю на тот же якорь , то как сознание поймет, что при активации якоря (мочка уха) нужно именно войти в  состояние ( активировать все чакры разом), а не какую-то одну?