МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: О традициях. Посвящение в традицию. О магических каналах, договорах и обязательствах  (Прочитано 89752 раз)

Oleg.

• Старожил
  • Поправить себе карму 137
мне ответили с упомянутой школы, что они СЧИТАЮТ, что этот канал имеет отношение к Рэйки  :o
Ибо автор метода до этого была проинициирована в Рэйки и работала с этим каналом.
это сухая выжимка смысла сообщения
получается, они сами не знают, с кем и чем конкретно имеют дело. если, конечно, не скрывают что-то....
может и не знают, а может всё так и есть как они сказали (только вот мне неизвестно, насколько возможна подобная контаминация каналов - индуизм, буддизм и рейки. Если она возможна в реальности, то есть вероятность что они говорят правду). А ещё у меня есть такое мнение, что некоторые каналы могут дурачить своих проводников: по типу - нечего тебе правду знать, делай своё дело и не суйся куда не просят. А вместо правды подсовывают своим проводникам ложную инфу - проводник, естественно, верит, и рассказывает это уже прочим адептам, не подозревая при этом, что в его речах сплошной обман.

Гульназ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
может и не знают, а может всё так и есть как они сказали (только вот мне неизвестно, насколько возможна подобная контаминация каналов - индуизм, буддизм и рейки. Если она возможна в реальности, то есть вероятность что они говорят правду). А ещё у меня есть такое мнение, что некоторые каналы могут дурачить своих проводников: по типу - нечего тебе правду знать, делай своё дело и не суйся куда не просят. А вместо правды подсовывают своим проводникам ложную инфу - проводник, естественно, верит, и рассказывает это уже прочим адептам, не подозревая при этом, что в его речах сплошной обман.
также были такие мысли) я как поняла дальнейшее обсуждение с ними этого вопроса бесполезно
потому что все там смешалось, в этом сообщении - и понятие об эгрегорах, разумах, каналах
то есть пояснить четко ху из ху и зачем не смогли, все светлое, полезное, карма, исцеление, целостность - все в таком русле.
есть свое некое представление об устройстве "мира", что ж...

Suhnny

• Старожил
  • Поправить себе карму 226
  • Учись учиться
я как поняла дальнейшее обсуждение с ними этого вопроса бесполезно
Бесполезно. )
Рэйки в этом плане ничем не отличается от ХЭ.
Да, за ними стоят какие-то ВС, но последователи так же, как и в христианстве, верят в какую-то красивую сказочку,
а по факту являются слепыми проводниками стоящих за ними сил и никак не управляют своей жизнью сами.

Был у меня опыт взаимодействия с одним таким деятелем. Ещё до школы. Вызвался провести "обряд посвящения".
Предложил удобно лечь, расслабиться, прислушаться к своим ощущениям... Ну, прислушался, ну заметил некоторые ощущения,
на которые, скорее всего, раньше просто внимания не обращал. От него сразу заявочка "всё, вы посвящены, можете работать!"...
Мне так смешно стало... ))) Если я на свои ощущения привык обращать внимание ещё до них и анализировать их самостоятельно,
а тут человек даже не выясняя, что же я почувствовал, сразу заявляет, что "я посвящён", то о какой практической ценности такого "учения" может быть речь?

И, с моей точки зрения, действительным посвящением является не какой-либо пустопорожний обряд,
а ЛИЧНОЕ сознательное принятие человеком предлагаемых условий, обязательств и т.п.
Притом принять их можно и без всяких обрядов, но если кому так приятнее и проще настроиться, то почему бы и нет?
И, да - любой обряд можно провести, таки подойти вплотную к необходимому состоянию, но по итогу так и не принять предлагаемое, т.к. "не оно"...

Jasmine

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Добрый день. У меня возник вопрос может ли Дионис строить отношения с Фебом? Ведь боги, породившие их сознания, будут совершенно по-разному взаимодействовать с этой реальностью, часто воздействуя на нее противоположными алгоритмами, соответственно и люди будут в семье конфликтовать. Ко мне жизнь периодически приводит Фебов, и отношения с ними складываются напряженные, но при этом такие люди снова и снова появляются в моей жизни, причем на очень значимых для меня позициях, то есть от контакта с ними я не могу уйти. И вот у меня возник вопрос, возможно ли вообще корректное (т.е. несущее выгоду обоим) взаимодействие Феба и Диониса? Стоит ли строить супружеские отношения с таким человеком, или лучше искать человека, у которого сознание будет близко к моему, т.е. рожденное одним богом? Уже в который раз в жизни повторяется этот урок, и я никак не могу понять, что мне пытаются донести. С Дионисами мне очень легко и комфортно, но построить с ними отношения не могу. Фебы вызывают отторжение и страх, но при этом отношения складываются с ними, как ни странно. Но правда мне в них не комфортно.

Treviar

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 17
У меня возник вопрос может ли Дионис строить отношения с Фебом?
Коллега, конечно, может. В одном из роликов К.Е. говорила, что для женщины Диониса большая удача найти мужа Феба. Да, у Фебов и Дионисов разные алгоритмы и задачи, но никто не запрещает Дионису нарабатывать алгоритмы Феба и наоборот. Важно знать свою истинную суть, т.е. канал по которому ты пришел (еще лучше свое бога) и выстраивать свою жизнь, свою реальность в соответствии со своей природой.

Oleg.

• Старожил
но построить с ними отношения не могу
может быть разбор понятия "отношения" как-то поможет...
У меня возник вопрос может ли Дионис строить отношения с Фебом? Ведь боги, породившие их сознания, будут совершенно по-разному взаимодействовать с этой реальностью, часто воздействуя на нее противоположными алгоритмами, соответственно и люди будут в семье конфликтовать.
действительно, вот интересно. И это выводит нас на более общий вопрос: ведь существуют 2 противоположных утверждения - "противоположности притягиваются" и "подобное притягивает подобное". Осталось только понять, как это всё увязать... или разграничить, где про что речь.

Alla

• Старожил
  • Поправить себе карму 182
Фебы вызывают отторжение и страх, но при этом отношения складываются с ними, как ни странно. Но правда мне в них не комфортно.
Добрый вечер.
Впервую очередь прежде чем вообще строить какие-то отношения необходимо знать, что вам нужно от этих отношений. Я бы на это посмотрела со стороны Рагнарек. Соединить противоположности. Это в дружбе нам комфортно со своими, а в браке стоят задачи иного характера. Я в свое время эту тему буду разбирать. Поделюсь.

Коллеги, не нашла про римских богов тему. Пишу сюда. Бог Янус. После падения Римской империи он превратился в двуличника, лицемера. Так что мы празднуем на 1 января?

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1543
Проблемы при изучении оккультизма

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Rudens

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Как интересно про Рейки. Я сейчас на 2БКб и когда начала чистить период с 18 до 36  у меня появлялись мысли использовать рейки. прямо какие-то навязчивые мысли всплывали. посвящение у меня было году в 2017.. и с 2018 я эту технику особо и не использовала - удивилась, когда сейчас она всплыла. видимо так эгрегор дал о себе знать.

Сойка С.

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Рэйки в этом плане ничем не отличается от ХЭ.
Здесь Вы, скорее всего, правы. Общалась с практиком рейки. В ее школе считали, что рейки - это энергия, которой лечил/исцелял Иисус. Поскольку людям далеко до уровня сына божьего, то конечно, возможности их ниже. Практики рейки сами относят себя к христианской религии.

Надежда Полиевец

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Коллеги, интересно ваше мнение.
Ксения Евгеньевна в открытых уроках по отм говорит, что жрец может быть жрецом только одного бога, а я встречала людей, которые позиционировали себя, как жрецы нескольких богов, даже богов из разных пантеонов, но обычно однонаправленных, например, богов смерти или плодородия.
Значит они обманываются? Или же если суть богов одна, то они являются проводниками одной силы, но в разных ее аспектах?
Также сейчас в язычестве распространено одновременное взаимодействие с несколькими богами/пантеонами. Как смотрите на это? Это расширение энергоканала человека и способствует увеличению его бытийки или люди просто не понимают что делают и зачем им это?

Svetлана

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Скажите пожалуйста, как согласуется традиция, как инструмент эгрегора и вообще, любой инструмент, как орудие приложения воли, со свободой выбора? По сути выходит, что понятие свободы выбора действует ограниченно?

Oleg.

• Старожил
Скажите пожалуйста, как согласуется традиция, как инструмент эгрегора и вообще, любой инструмент, как орудие приложения воли, со свободой выбора? По сути выходит, что понятие свободы выбора действует ограниченно?
думаю вот как это согласуется: свобода выбора существует до тех пор, пока мы не совершили какой-то выбор. Как только мы выбор совершили, мы ограничили свою свободу до рамок этого совершённого выбора. То есть невозможно всё время находиться в состоянии полной свободы, иначе так ничего и не выберешь) И уж коль скоро нам надо развиваться и двигаться вперёд, то приходится постоянно совершать какой-то выбор. Получается, вся жизнь такого человека - это чередование фаз свободы и фаз ограничения этой свободы определённым выбором: свобода - выбор - свобода - выбор...

Alla

• Старожил
  • Поправить себе карму 182
свобода - выбор - свобода - выбор...
И хорошо если мы сами делаем выбор, а не ждем пока за нас сделают. Потому как за выбором всегда следует ответственность.
И как недавно на форуме писали, уже на начальном этапе своего развития легко могут проникать с сознание и внушать необходимые идеи. Эта больше похоже на сигаретку после романтической встречи. А потом выбор - рабство и все. Легко идти на поводу желаний, важно понимать чье это желание.

Svetлана

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
думаю вот как это согласуется: свобода выбора существует до тех пор, пока мы не совершили какой-то выбор.
Согласна.
А если смотреть на вопрос с противоположной стороны. Эгрегор подчиняется закону свободы воли? Или  выше уровня выбора человека действуют совсем другие законы?

Svetлана

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Ведь эгрегор может быть создан человеком. Определенно он оказывает влияние на выбор других людей. Как в этом случае, не нарушает ли создатель эгрегора, посредством последнего, свободу выбора других людей? А сам эгрегор, как объективно существующее явление, подчиняется ли тем же законам?

Oleg.

• Старожил
Ведь эгрегор может быть создан человеком. Определенно он оказывает влияние на выбор других людей. Как в этом случае, не нарушает ли создатель эгрегора, посредством последнего, свободу выбора других людей?
А хоть бы и не человеком. Вы посмотрите например на христианский эгрегор: пиарит он себя будь здоров, где только может и как только может. А выбор - стать или не стать христианином - всё равно делает сам человек.
Ксения Евгеньевна говорит что принцип свободы воли - один из главнейших, так что вряд ли эгрегор долго просуществует если будет его нарушать.
Вообще, если вы послушаете побольше видео КЕ и понаблюдаете за окружающими людьми, то увидите, что средний человек - настолько уязвимое существо, что эгрегор может запросто спровоцировать его на определённые поступки и без нарушения свободы воли. Просто на нужные кнопки давит, на слабые места. Да не надо и далеко ходить: вы гляньте, как многие христиане любят всех спасать, "приводить к истинной вере" и т.д. А слабое место у них у всех в основном ЧСВ, ну и ещё то что я называю "игра во взрослость", когда человек вот прямо рвётся брать на себя ответственность за других, даже когда его об этом не просили. Он же типа взрослый и ответственный. По сути это тоже держится на ЧСВ, а иногда ещё дополнительно на страхе наказания от бога, судьбы. И страх этот у таких людей совершенно безумный, просто бешеный, а потому обычно неосознаваемый. Но он с завидной безотказностью толкает людей на подобное поведение. У меня много таких примеров было перед глазами.

Надежда Полиевец

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
. Как в этом случае, не нарушает ли создатель эгрегора, посредством последнего, свободу выбора других людей?
По-моему "создатель эгрегора" ничьих прав не нарушает хотя бы потому, что эгрегор - это программа над человеческим сознанием и после создания уже питается другими людьми, которые добровольно отдают ему время, информацию и тд, а создатель "виноват" лишь в том, что люди очень хотят отдать свое время и силы кому-то, так как не понимают что делать... Возьмите стихийные эгрегоры моды, сегодня моден фиолетовый и модницы пошли скупать все фиолетовое.... Виноват ли в этом кто-то?....
Насколько я понимаю все эгрегоры имеют один принцип работы - есть энергия - работают, нет - программа затухает

Надежда Полиевец

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
По-моему тут даже не вопрос в нарушении свободы воли, а как раз в провокации этой свободы на прочность, эгрегоров куча, и только выбор за человеком набирать сейчас текст в Инстаграмме, ВК или на форуме школы )

Svetлана

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
эгрегор может запросто спровоцировать его на определённые поступки и без нарушения свободы воли. Просто на нужные кнопки давит, на слабые места
Но это всё - признаки манипуляции. Не является ли манипуляция нарушением этой же свободы? Создание мнимой реальности, введение в заблуждение, это ведь тоже поражение жертвы в праве на свободный выбор. Аналогично с запугиванием или созданием вынужденных обстоятельств. Примеры на каждом шагу - от религии до трудовых отношений...
Повсеместная практика такого поведения эгрегоров внушает сомнение в их равенстве перед законом...

Svetлана

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Возьмите стихийные эгрегоры моды, сегодня моден фиолетовый и модницы пошли скупать все фиолетовое.... Виноват ли в этом кто-то?....
Ну, если под понятием вины понимать замысел автора эгрегора добиться определенного результата, то почему бы и нет?.. По-моему вполне виноват.  А вот использование эгрегора в качестве инструмента для достижения цели - правомочный ход или нет?
Насколько я понимаю, стихиям явно это безразлично. Значит, скорее всего, с их точки зрения правомочно. А с точки зрения человека - вопрос.
И второй вопрос. Как же убедиться в универсальности закона свободы воли или в его избирательности?

Oleg.

• Старожил
Но это всё - признаки манипуляции. Не является ли манипуляция нарушением этой же свободы? введение в заблуждение. Аналогично с запугиванием или созданием вынужденных обстоятельств
КЕ говорит, что это не является нарушением. Поэтому наш девиз - держи ухо востро.
А вот использование эгрегора в качестве инструмента для достижения цели - правомочный ход или нет?
Насколько я понимаю, стихиям явно это безразлично. Значит, скорее всего, с их точки зрения правомочно. А с точки зрения человека - вопрос.
а вот точка зрения человека к сожалению никого не интересует и вообще ни на что не влияет. Так что просто учимся не провоцироваться) Это на самом деле не трудно.

Надежда Полиевец

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
И второй вопрос. Как же убедиться в универсальности закона свободы воли или в его избирательности?
Ну так в этом и есть свобода воли. Автор и эгрегор может задумывать и хотеть что угодно, но только человек решает вестись ему на это или нет. А давление, запугивание... Если человек готов делать осознанный выбор, то он пойдет по своему пути, если же хочет плыть по течению, то будет идти туда, куда ему скажут.

Svetлана

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Благодарю ))
Получается что можно выступать сразу в нескольких ипостасях с разным набором прав и обязанностей.
Как человек, я соблюдаю зсв, как автор эгрегора я могу провоцировать, иначе говоря выставлять оферту и продвигать ее доступными способами.
А беря по аналогии - змей-искуситель ничего общего со злом не имеет. Есть о чем подумать. Еще раз благодарю за ответы )