Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Богини Сиф и Идунн

Автор Admin, 02 сентября 2020, 13:48:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin


Nor

Сиф - богиня плодородия, семьи. Славится красивыми длинными золотыми волосами. Дети богини - Моди (бог ярости) и Труд (богиня бури), рожденные от Тора, а также Улля (бог зимы), является покровителем охотников, его отец неизвестен. Первым ее мужем был великан Аурвандил, вторым мужем стал бог Тор. Вместе они жили в Асгарде, в Трудхейме. Самый известный миф о богине это рассказ о том, как она получила золотые волосы.
Сиф была очень красивой. Но однажды хитрый бог Локи пробрался в их жилище и полностью обрезал её волосы. Когда бог Тор узнал об этом, то решил наказать Локи. Но тот пообещал, что найдет новые волосы для Сиф. Он отправился к гномам Ивальди, которые и выковали золотые волосы для богини.  Они были сделаны из чистого золота, "длинные и тонкие словно паутина". В Асгарде Сиф считалась второй по красоте после богини Фрейи.
В древности к богине Сиф обращались за помощью в тех случаях, когда необходимо было найти правильное решение в трудных ситуациях. В дар ей приносили пшеничный хлеб.

Nor

Идунн - богиня весны и хранительница молодильных яблок. Её супругом был Браги - бог красноречия. Молодильные яблоки Идунн хранила в своем ларце и сколько бы она их оттуда не доставала количество яблок не убывало. Идунн раздавала эти яблоки только богам и богиням, и они всегда оставались молодыми и полными сил. Все же остальные существа старели и умирали. Этими яблоками хотели завладеть многие. Их пытались украсть карлики, а также и великаны, которые желали, чтоб боги утратили свою силу и молодость. Однажды, когда Один, Локи и Хёнир путешествовали вместе по миру, великан Тьяцци хитростью взял Локи в плен. И когда Локи умолял его отпустить, великан поставил условие, что освободит его, если тот выведет богиню Идунн из Асгарда. Локи согласился. После возвращения в Асгард, он обманом выводит Идунн за его пределы, сказав, что есть лес, в котором растут такие же волшебные яблоки, но еще более чудодейственные. Не подозревая никакого подвоха, богиня Идунн отправляется с Локи в это место. Но, за пределами Асгарда, её уже поджидал великан Тьяцци. Он обратился в орла и схватив Идунн умчался в Ётунхейм. Великан был рад, что ему удалось выкрасть богиню, но та наотрез отказалась дать ему хоть одно яблоко. Тем временем, боги, лишившиеся молодильных яблок, начали стареть. Когда Один узнал о предательстве Локи, он приказал ему вернуть Идунн обратно. Тогда Локи обернулся соколом и отправился в землю великанов. Найдя Идунн в жилище великана, в Трумхейме, он превратил её в орех и полетел обратно в Асгард. Великан, обнаружив пропажу, погнался за ними. Боги, находясь в Асгарде, видели приближающегося сокола, держащего в когтях орех, и преследующего их орла-великана Тьяцци. Они стали разводить костёр. Как только сокол залетел в Асгард, костёр разгорелся и великан Тьяцци попал прямо в пламя огня и умер. Богиня Идунн приняла свой прежний облик и раздала богам волшебные яблоки. К ним снова вернулись их молодость и силы. 

isa

Я эгоистка. Альтруизм стал появляться при работе руководителем, когда ты для всех и тянешь всех за собой и когда углубилась в христианский эгрегор. Итогом проживания на канале Сиф и Идунн стал вывод о том, что ранее Ванские энергии во мне были заблокированы, что отражалось на здоровье и личных отношениях. Также указали на очередную зависимость от чсв. Чтобы не потерять себя, нужно постоянно возвращаться к себе и не забывать о своей сути.

Раиса

Мой дар прекрасной Идун к празднику Йоль.
И восемнадцать слов, восемнадцать слов, восемнадцать слов, восемнадцать слов, восемнадцать слов.

Viktoriia

На ванских каналах проявляется либо альтруизм, либо четкий эгоизм. Но у меня была четкая середина, и я не почувствовала маятника сознания, который залипает. Точнее, его и не было. Это доказали каналы богинь Сиф и Идунн. Они переплетались, и я применяла формулы тоже в зависимости от ситуации.
Сиф заставила меня требовать к себе внимание и проявить эгоизм, но я понимала, что это работает так канал. И сразу его убирала. И тут же включался другой канал, который говорил, что ты для этого человека не Сиф, а Идунн.
На этих каналах я научилась слышать птиц. Раньше не сильно на них обращала внимание. Вороны приносят новости, а голуби – бояться бомбежек. Ворон принес информацию, что я родилась в 29 лунный день, день Гекаты. Я  к ней обратилась и она дала мне ключик как выбраться с города, который бомбят. А еще пришла формула по защите себя и квартиры от войны.
Все формулы обеих богинь добавляют здоровье: и физическое, и психическое. Например, когда выбирались из оккупированного города, в дороге (при -14 мороза) добирались до безопасного места трое суток. Несмотря на ожидаемою усталость, не было даже головной боли! Формула при месячных – не было ни боли, ни других побочек, которые всегда сопровождаются эти дни.
Было много переездов в эти дни, движений, новых людей, разных событий. И мое день рождения.

Aberg

Оба этих Канала показали мои слабые стороны:
- беспечность
- Невнимательность
- Склонность нестись сначала за желанием, а только потом думать
- Доверчивость: меня легко обмануть.
На канале Сиф сбрил волосы - отныне моя связь с Людьми оборвана. Меня никто не узнаёт.  Восстанавливается связь со своей природой. Идут воспоминания.
Канал Идунн оказался мне более близок. Альтруизм мне более свойственнен. А вот с эгоизмом сложнее. Ну правильно: нас же учили что «делать для Дяди это хорошо, а вот для себя любимого - стыдно»

Урок Идунн: жить прошлым - дело гиблое. Жизнь просто останавливается. И остаётся только охать и ахать о том, как же было хорошо...вывод: алгоритм этот совсем не рабочий.

Каналы давали полное благосостояние. Думал об участи Сиф и Идунн. Они из-за своих крайностей из могущественных богинь обратились в прислужниц асов.

На Ванских каналах повсюду сопровождала магия. Отмечал, что мое эфирное тело стало более могущественнее. Ощущения и считывание инфо из пространства стали более красочными и насыщенными в т.ч. информационно.
Коллеги по школе отметили, что мое чувствование стихий может помочь и им.
Так же отмечали, что мой огонь стал качественней гореть, точнее увеличились промежутки его горения (между вспышками и угасанием). 
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Nikolas

Здравствуйте коллеги.

Проживая на канале богине Сиф, у меня проявился эгоизм , мне хотелось большего внимания к себе , чтоб для меня кто то и что то делал , и прям хотелось найти для себя опору в окружении. Это прям было очень выпукло показано.

Так же во снах приходили знаки : в одном сне мне показали что у меня восстанавливается зуб он как залечивается , было ясно что восстанавливается какой то родовой канал.

Как только мне захотелось чтоб обо мне кто-то заботился и опереться мне приснился сон что у меня в разных местах как волосы под сбриты .

Что указывало что это все проигрышный алгоритмы.

Богиня Сиф показывала и учила меня : что нужно помнить и ценить свои результаты даже малые те которые у тебя есть , помнить и своей силе, как только если ты на кого будешь пологаться  ты будешь органичен в своих возможностях и станешь уязвим и потеряешь своё наследие .

Канал Богини Идунн.

Как только я стал контактировать с этим каналом и нанёс формулы то Богиня явилась во сне и попросила подношения . Я ей принёс рецепты разных свойств эфирных масел , как и для чего они используются . Как я их только положил на землю то появилось виденье что как будто маленькая радостная девочка с золотистыми волосами схватила их и побежала в свой сад читать.

Идунн показала что она будет поддерживать тебя только тогда когда твоё сознание будет направлено в будущие , когда ты не будешь оборачиваться и концентрироваться на прошлом. Если только твоё сознание обращается в прошлое то канал богини перестаёт входить в сознание.



Раиса

Мы как-то привыкли, что эгоизм не поощряется в нашем обществе. Коля не дал свои игрушки в песочнице - Коля плохой, не играйте с Колей. И все отношение к эгоизму примерно так развивается и дальше.
Сиф потеряла свои волосы, не уверена, что золотые волосы были даром именно ей, а не помощь Локи Тору. НО сама Сиф родила от Локи, который забрал (владел) волосы Сиф, сына Уля. Т.е. она сохранила для сына возможность иметь родовые ванские каналы через то, что было у отца, даже если Локи и не ценил ванов. Т.е. сумела передать наследие сыну.
Глядя на детей Тора и Сиф, можно видеть, что функции Тора - воителя, Тора- защитника, Сиф передала детям, обогатив их ванской силой.
Башню Труд можно назвать башней хранительницы, Сиф проявила в дочери функцию "сохранить свое".
Уроки Сиф - сохранить, не растерять свою силу, не растратить по напрасну. Ей подходит фраза: "не метать бисер перед свиньями"

s3j

Сиф и Идун. Эгоизм и альтруизм. Столько всяких ЖМК перечищено, а эти определения не пришли в голову. Испытываю огромную благодарность к великим богиням - СИФ и ИДУН за то, что позволили прикоснуться к пониманию. Во первых, это же не поведение, не этические нормы. Это определенные состояния, котрые лежат вне оценок хорошо-плохо, и вне определения их социальной приемлемости. Эгоизм - состояние предельной концентрации на себе, на своих ощущениях, эмоциях, чувствах, на прослежавании причинно-следственных связей через свой личный событийный ряд. Как без этого обучаться? как накопить ресурс для большой работы в необходимом количестве? только через состояние крайнего эгоизма. При общении, работе с людьми точно такая же концентрация необходима на другом человеке(объекте) при полной потере ощущения себя. Гармония достижима только тогда, когда состояние эгоизма и альтруизма сменяют друг друга по мере надобности, не являясь постоянным поведеньческим алгоритмом
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

Неделя, уже прожитая на канале, по ощущению плотности времени могу сравнить мало с каким периодом своей жизни. Погружение в ванские каналы принесло такие ощущения, переживаемые чувства, проживамемые эмоции, которых раньше не испытывала. Если на каналах асов я ощущала себя дома, в кругу родственников, то здесь я узнаю-вспоминаю себя, знакомлюсь с такой собой, которой раньше не знала, не видела, не подозревала, боялась. Ньорд показал что мешает мне быть собой настоящей, Фрейр - что я больше, чем могу себе представить, и как в том, что выглядит как поражение, разглядеть победу, Фрейя - кем могу стать если не испугаюсь. И вот последний из проживаемых в рамках курса канал. С первых минут прикосоновения к нему не покидает ощущение полнейшего погружения в состояние любви. Любви моей ко всему вокруг и любви всего ко мне, которые не отделимы друг от друга, перетекают, подпитываются и питают, стирая грань между мной, внешним миром и чувстом любви. При этом сохранияется четкое ощущение себя, как центра, ядра, основы. Очень сложно передать словами. Самое главное, чему меня успели за это время научить Сиф и Идунн - это то, что все правила, законы, алгоритмы, сформулированные как необходимые действия, на самом деле, являются проекцией состояния сознания. Нет никаких судей, специальных алгоритмов, создающих тесты, проверки, провокации. Есть действие и его следствие, котрые зависят от состояния твоего сознания, формируются и инициируются им на основании критериев констант, которые, опять же сформированы в твоем же сознании. И путь к свободе доступен только тогда, когда любовь не еда и даже не состояние, а способ проявления тебя в мире за который только ты несешь ответственность, так как этот мир и есть ты. Пока, как обычно вопросов больше, чем ответов, но искать эти ответы настолько интересно, что для меня сейчас это и есть жизнь
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

Перед лугнасадом сделала в качестве амулета Сиф шаманскую куколку с золотыми косами. В первую же ночь приснился сон, в котором на моей лысой голове росли новые густые волосы. Чудесное ощущение от контакта. Теперь я точно всегда буду помнить кто я и откуда моя сила.
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

Для того, что бы постичь силу Фрейи, мало понять Сиф и Идун в отдельности и уметь переключаться между этими состояниями. Необходимо растянуть свое сознание таким образом, что бы оно не просто находилось между ними, а включало в себя как крайнее состояние каждую из этих богинь.
Рано или поздно, Так или иначе

Oss

Коллеги, здравствуйте. Вся предыдущая работа на канале Ванов была подготовкой к следующему шагу в глубину. На канале Сиф уже четко и ясно оформилась причина моих уязвимостей и багов. Причина в разорванных связях, разорванном полотне реальности, где потоки сил не могут нормально течь, фрагментарная память, невозможность свести края этой разорванной ткани. Отсутсвие связи со своими корнями, уход от своей природы. И как следствие утрата прав. На канале Сиф пришло понимание как я их утратила: не по любви, не в защиту кого-то , не как откуп. Их я утратила вырывая свою природу из себя.А предательство это оказывается очень явное. В это время постоянно и в неожиданных местах встречала мертвых птиц- не доходит до меня важная информация. Много чего не доходит ко мне и от меня- взаимообмен с миром нарушен. Учусь выравнивать это самостоятельно, но это не природное качество, а значит если выпадает из фокуса внимания, твоя про это просто забываю или не думаю об этом. Вышли две мои тени- первопроходец и мошенник.
Идун очень интересно было искать следы ее в людях. Оказывается, их не мало. Пример этой богини в том как сила становиться слабостью.отдавать все лучшее что есть в тебе , просто потому ,  что оно у тебя есть всегда- опять возвращает к необходимости ценить самой то что есть и всегда было, особенно какие-то простые основополагающие константы.

Кано

Здравствуйте коллеги .
Проживание на каналах Сиф и Идун прошли  быстро по сравнению с каналом Фрейи например .
Каналы показали на мои уязвимости :
-беспечность
-доверчивость (если ты не обманываешь- это не значит,что другие не обманывают )
-альтруизм мне же во вред ( ткнули носом,разревелась как ребенок от собственной не внимательности ) а,хотела сделать «добро». Хотя сейчас думаю ,что это могла быть подсказка на канал Бальдра. Подобное мне не свойственно обычно.

Очень близок канал Идун .
Перекоса альтруизм/эгоизм нет, благодаря Фрейе .

Со временем интересные «штуки»,один час как один день . Я не поверила «глазам» своим .
Неделя на канале богинь -как несколько месяцев ...

Кано

Дополню еще,что важное событие как внезапная болезнь,показало наличие вирусов в сознании.

Слушая лекцию ,меня сильно «пробрала» фраза Ксении Евгеньевны : « что вас заставляет отдавать свою силу?» примерно так звучало . И я начала искать в сознании эти моменты отдачи. Первое ,что было на следующие день -стошнило  от работы на которую я хожу, потом начался озноб . А дома вечером поднялась температура и происходило это странно .Под «удар» попал весь будхиал и каузал. Мою голову и шею переехал каток. Температура ушла за пару часов,а вот с головой пришлось работать известными нам базовыми методами и не только базовыми.

Кроме работы ,я увидела колею семейной традиции .Семьи нет ,а время и внимание трачу на чужие проблемы . Что заставляет ? Ранее данное молчаливое согласие помочь ,а пришлось жить чужую жизнь.Всплыли воспоминания из юности когда хотелось сдохнуть (пардон) от безисходности . Я как Идун не могу жить не в своем пространстве,не по своей природе. Я умираю . Аналогия из мифа сама всплыла  в сознании и мне стало еще хуже от увиденного . Рядом с матерью я умираю  в полном смысле и головные боли с давлением с 25 лет у здорового человека, давали мне знак-беги ! Уходи немедленно,но шоры не дают видеть,понимать . При чем давит будхиал только рядом с ней .

Как выбираться из обстоятельств пока не придумала . Надо  вернуться к понятиям и моделям поведения ,а как менять то,что пока в жизни не изменено пока не понимаю . Здесь затык .

 * сегодня внутреннее состояние  гораздо лучше. Надеюсь увидеть выход . Жалость -большая проблема,она как омела еще работает,под невинными на первый взгляд ситуациями .
Перешла на Бальдра ,запомнила крепко ,что Добро должно быть Добром для всех ,а не для кого-то одного ....
Вот такой важный урок от Идун получила .

Amina

Здравствуйте коллеги, тяжело очень формулировать мысли , но я попробую.Пришло время достать историю с волосами Сиф. Когда первый раз я ее прочитала,сразу увидела совпадения со своей историей. У меня были длинные волосы я их красила в черный цвет очень много лет. Примерно 4 года назад под домом на меня напали двое молодых парней, держали и пытались вырвать волосы как я понимаю с корнями , иначе можно же было просто подбежать и отрезать это ж куда проще сделать , но нет. Именно выдирали. И мне повезло , что они были крашеные корни и 3-4 см остались. Они сразу убежали и я до сих пор не знаю, кто это заказал сделать. Морально я вообще не была готова подстричься под 2 см и пошла к мастеру нарастить длину. Выглядело все нормально, это иллюзия связи, да иллюзия и несколько лет я не могла с ней расстаться. Но, я думаю, что она мне дала время скопить какие то силы , что бы начать учиться и чиститься. Сейчас волосы отросли снова я даже забыла, что у меня на самом деле волосы рыжие даже. То, что истории из мифов проигрываются в жизни , я не знаю хорошо это или плохо , вот эта ситуация была для меня очень тяжелой, хорошо , что есть возможность избавиться от эмоциональной окраски, мне кажется , что я занимаюсь тем , что обычно происходит после смерти когда остается сухой опыт , а все эмоции уходят. Не получается связно описывать у меня сейчас. Слушаю Мельницу и на каких то моментах плачу и плачу и вот мне интересно почему
Я видел смерть, я видел край, я знаю
Горело небо иглами, шарами,
Над головой – взрывалось и горело,
И море было мёртвым до костей
Я предавал, я был собой изранен,
Я создал и нарушил столько правил,
Я чуть не умер, а потом не умер
Должно быть, я несмертен, как Кащей
Настало время говорить о красных башмаках,
О модных башмаках,
Удобных башмаках,
О рыжих колтунах,
О глупых колдунах,
О том, какая глупость - смерть и страх.
Я жизнь свою рыхлил широким плугом,
Я смерть зарыл в корнях большого дуба,
Я чуть не умер, но потом не умер,
Горело небо, океан горел
Колодки и колодцы, дым и пепел
О боги, кто придумал столько смерти,
Друзья? Я помню их я ел на ужин,
И дальше, дальше будет только хуже,
Не мой удел – уснуть на ложе стрел!
Настало время говорить о красных башмаках,
О модных башмаках,
Удобных башмаках,
О рыжих колтунах,
О глупых колдунах,
О том, какая глупость - смерть и страх.
Я тот, кто танцевал в твоих оковах,
Тысячелетия вдали от дома,
Но врёшь, я видел всё, но я не умер!
Не говорите мне, что я – никто
Разрежь меня, разъешь меня, запомни,
Над океаном бой так близко к дому,
Остовы кораблей, скелеты тварей,
Взрывалось небо надо мной шарами
Я чуть не умер, но смотрите сами –
Я бешено, я ядерно живой
Настало время говорить о красных башмаках,
О модных башмаках,
Удобных башмаках,
О рыжих колтунах,
О грозных колдунах,
О том, какая глупость - смерть
Настало время говорить о доме и войне,
О взорванной луне,
Немыслимой цене,
О шорохе лавин,
О яде редких вин,
И не забыть, конечно, о любви.



Oss

Коллеги, здравствуйте. Миф и Сиф и Уле прекрасный пример взаимосвязи причины и следствия. Получается Сиф отказалась от Уля, лишив его возможности быть принятым и любимым собственной матерью, лишенный прямой поддержки рода и материнской защиты. И при этом Уль участвует в создании новой реальности, где каждый будет принят, где у каждого есть место и каждый участник важен и нужен. Словом, ту реальность в которой ему при рождении было отказано матерью

Oss

Нелюбовь матери оказалась для него свободой, неодобренная программа стала самостоятельно нарабатывать алгоритмы , не опираясь на шаблоны- материнскую матрицу. То чего Уль был лишён, стало настоящей ценностью, вошедшей в ядро будущей реальности. И главное с уже внесёнными алгоритмами , как эти ценности самостоятельно наработать.

mermaid

Золотая рожь да кудрявый лён.

Сегодня закончилось мое пребывание на каналах Ванов. Все произошло очень странно, но в один миг я просто ощутил способность делать диагностику по Речам Асов - не было внутреннего запрета, не было страха не понять смысл расклада из-за пребывания на канале Ванов. Но несмотря на переход что-то от Ванов осталось. Что-то очень важное, очень темное, очень жестокое. Теневая сторона природы - ее ярость, жестокость, парализующий ужас. Хтоника.

По порядку...

Канал богинь Сиф и Идун отыгрался быстро, но как я сейчас понимаю, повлек за собой серьезные последствия для моей личности. Особенность этих двух каналов в том, что они действительно находятся очень близко друг к другу. Получая перекос в одну сторону, эффекты этого перекоса могут проявляться как чрезмерное "пользование" противоположным каналом. В моем случае, я - Идунн. Для меня свойственно отдавать. Природа как будто создала меня быть отцом большого семейства, еврейской бабушкой, для человека в нужде я действительно сделаю очень многое... И сам останусь у пустого корыта. Будучи по природе Идунн, я после многочисленных опытов чрезмерной отдачи меня покрылся коркой горечи и вместо того, чтобы чрезмерно отдавать, стал чрезмерно требовать. Может в какой-то момент эти два вектора сошлись в Гебо, но если этот миг и был, то продлился секунду. Так и существую дважды перекошенный -- искринне и по-настоящему влюбленный в людей и сочувствующий им, но от горького опыта предательства обернувшийся в потребителя.

Испробовал формулу "Омоложение". Сколько хлопот было с ритуалом. Сначала я хотел сделать амулет на плашке из красного дерева. Сделал искиз карандашем на плашке, стал сначала выжигать. Пошло сразу коряво - не мой это инструмент. В итоге отложил плашку, когда понял, что уже совсем некрасиво. Потом появилась идея сделать бусы из плашек поменьше, но просверлись с торца плашки тоже не вышло. Уже собрался сдаваться, но потом вспомнил, что где-то месяц назад притащил булыжник из карьера, где у нас в парке был фонтан. Приволок этот булыжник и начал высверливать руны на камне (у меня есть насадки покрытые алмазной пылью). Сверлить по камню тоже было непросто, так как он неровный. После работы сверлом, я окрашивал руны краской по просверленному. Я сверлил руны, сдувал пыль, а но оставшийся след был еле-еле виден. Было совершенно не видно куда прикладывать краску, но в голову сразу пришла мысль "Глаз не видит, зато кисть почувствует, куда ей идти". Так и было. Получился самый настоящий рунный камень. Осветил кровью и огнем. В тот же вечер формула дала информацию - в 15 лет у меня была самая сильная связь с своей природой, с моей природной магией.

Вспомнил себя в 15 лет, почему-то именно зиму. Как я жил как в полусне, в сказке, в мираже, в магии. Как читал "Над пропостью во ржи" и находил там окультный смысл, а не то чему учат в школе; вспоминал, как читал и слушал книги Макса Фрая в озвучке Дениса Верового; вспоминал, как сильно я любил одного единственного человека. Как написал магическое таинственное письмо, оставил его на полу в коридоре в школе и надеялся, нет знал, что нуждый человек найдет и прочитает это письмо.

Это были первые три дня проживания канала. Потом наступила мини-депрессия. Мой внутренний Ван не дает мне заниматься тем, чем я сейчас занимаюсь "по профессии", так как нет любви, нет дравйа, нет огня. Мой внутренний Ас начинает винить меня за то, что я делаю свою работаю без стремления достичь в ней совершенства. Порочный круг. Как будто ушла сила, ушел огонь, как будто победа сменилась выживанием. Но проснувшись сегодня утром в таком же состоянии и проведя в нем полдня, во вне как щелкнул переключатель. Во мне проснулся свирепый голодный мужчина с головой и рогами оленя. Во мне проснулась ненависть - но реакционная ненависть Сиф, а изначальная ненависть смешалась с любовью Идунн. Сразу же потянуло в лес - пролить свою кровь, дать дар силам, оскалить зубы, рычать и властвовать. Хтоника завладела мной, моим разумом. Я осознал, настолько далеко я отошел от цивилизации и настолько близко приблизился к истокам. Очень хочу оставаться в этом состоянии.

Мой кот дважды прогрыз нить, за которую я подвешиваю свой ИРА себе на шею, и сегодня мне пришла более прочная нить из кожи. Я снова одел на себя ИРА, сделанный в ночь Самайна и понял, что это тоже часть до-компенсации - я становлюсь менее живым. Что-то умирает во мне, я умираю в каком-то качестве. Считаю это немного неблагодарным делом пересказывать свои сны на широкую публику, но в этот раз сделаю исключение. В ночь перед вводным занятием, снится сон о конце света. Что солнце падает на землю и что света больше не будет, а будет тьма. Сначала паника, но через миг озарение "Так мы включим лампы раз солнца нет!". Так мы включим лампы - теперь я понимаю, что это значит. Входя в период Йоля, лампа - это внутренний огонь. Личный огонь каждого, который он способен возвести внутри себя, чтобы пережить суровые ночи зимы. Огоньки на ёлке - то же самое. Вот, посмотри, какой меня огонь. Горит ярко, светит и радует. Держим, держим свой Огонь.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Елена Н

Цитата: Oss от 04 декабря 2023, 00:06:10Коллеги, здравствуйте. Миф и Сиф и Уле прекрасный пример взаимосвязи причины и следствия. Получается Сиф отказалась от Уля, лишив его возможности быть принятым и любимым собственной матерью, лишенный прямой поддержки рода и материнской защиты. И при этом Уль участвует в создании новой реальности, где каждый будет принят, где у каждого есть место и каждый участник важен и нужен. Словом, ту реальность в которой ему при рождении было отказано матерью
Я тоже размышляла о детях Сиф. Получается, что Сиф - это, как программа с вирусом (вирусом поражения и обрезания природных прав), поэтому Труд, закрывшись в своей башне, как будто на карантине, имея информацию о материнском вирусе, должна выработать к нему иммунитет. И Улль был изолирован от Сиф, как мне кажется, с той же целью. Имея в своей природе кровь Ванов и Асов, он не воспитывался ни с Асами, ни с Ванами, а получал опыт в других мирах (Ётунхейм, Нифельхейм, Свартальхейм). Получается, он имеет или родовую или наработанную информацию обо всех Мирах, а также алгоритмы победы и поражения их жителей. Именно такой разум, как мне кажется, достоин будет тестировать систему в Новом мире на уязвимость. Он, как носитель ванской природы, смог наработать алгоритмы, как подтянуть длинную память (для Идунн контакт с Миром длинной памяти чуть не стоил жизни, Фрейя имеет в Ётунхейме подругу, которая дополняет её, как носитель длинной памяти (как флешка с информацией, прошу прощение, за сравнение).