Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Активация рун. Как активировать руны правильно?

Автор Admin, 28 августа 2020, 12:51:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Активация рун. Как активировать руны правильно




Восемь умений мастера рун.


Мила3987

При активации и запуске рунических формул важно ли эмоциональное состояние? Нужно рисовать и активировать руны БЕЗ эмоций или наоборот эмоции придадут силу для активации формулы?
Или все индивидуально для каждой отдельной формулы и для каждого человека?

Миневич

Цитата: Мила3987 от 29 августа 2020, 12:56:14При активации и запуске рунических формул важно ли эмоциональное состояние? Нужно рисовать и активировать руны БЕЗ эмоций или наоборот эмоции придадут силу для активации формулы?
Или все индивидуально для каждой отдельной формулы и для каждого человека?
Здравствуйте, Мила3987.  Индивидуально и под задачу. Иногда для активации вязей, ставов произносится оговор, в пояснении к данной формуле дается инструкция как активировать ее, например,  произнести следующие слова... эмоционально, ярко. 

Мила3987

Благодарю! Можно задать еще пару вопросов про активацию? В рунах новичок, не хотелось бы допустить ошибок, а авторы ставов обычно не пишут подробные указания по активации, чаще можно увидеть описание - "активируйте привычным способом".
При активации формулы огнем, как правильно нужно делать: проводить над свечой или полностью сжигать в огне? Есть ли различие?
И если активировать возжиганием, то как потом деактивировать и остановить работу става, если самого носителя формулы уже не будет?
При активации землей, нужно формулу закопать? А при деактивации ее выкапывают или так и оставляют?
Можно ли закопать в земле и оставить дома или нужно обязательно закапывать на улице под деревом? Можно ли вместо земли использовать соль?
Как делается активация на личной силе и временем?


Миневич

Цитата: Мила3987 от 31 августа 2020, 08:54:46При активации формулы огнем, как правильно нужно делать: проводить над свечой или полностью сжигать в огне? Есть ли различие?
И если активировать возжиганием, то как потом деактивировать и остановить работу става, если самого носителя формулы уже не будет?
При активации землей, нужно формулу закопать? А при деактивации ее выкапывают или так и оставляют?
Можно ли закопать в земле и оставить дома или нужно обязательно закапывать на улице под деревом? Можно ли вместо земли использовать соль?
Как делается активация на личной силе и временем?
Здравствуйте, ув. Мила3987. Ключевая фраза- активация происходит на личной силе и собственном времени, через бесконечные личные опыты. Поэтому (как верно пишут авторы формул) запуск происходит "привычным вам способом". Пробуйте, экспериментируйте, ведь формулы работают конкретно с вашим сознанием, именно у вас активация произойдет таким способом, а у другого исследователя - иным.

Paradigma

Доброго времени суток, коллеги. Не знаю в какой раздел написать. Хочу поделится опытом, прошла вводную лекцию по рунам, приступила к пошивке домика , прорезала себе руку, домик с моей кровью, и обработки рун, тоже самое, стёрла палец до крови. Получаются кровавые руны или это нормально? Сразу приступила к активации? Благодарю за ответ
Audaces fortuna juvat

Душица

Доброго времени суток . После ознакомления с древом Иггдрасиль , увидела его в объёме . Мои профессиональные навыки позволили мне сделать его в скульптуре не нарушая пропорций . При медитации я могу использовать трехмерный образ или следовать рисунку высланному на почту . Спасибо

Каталея

Не хочу красить руны. Стоит вопрос о кроплении кровью. С какой стороны руны ее наносить ? Обязательно ли на прорезь, если я хочу оставить ее чистой ? И где-то слышала мнение, что если потом работать футарком Окроплённым своей кровью для других, то будешь платить своей силой.

НатаНа

Изготовливала заготовки для рун самостоятельно.когда обтачивала плашки стерла палец об наждачную бумагу до крови, я так понимаю руны сами указали, что им надо. А я сомневалась, стоит ли их заряжать собственной кровью.

Taisiia

Цитата: Каталея от 05 января 2021, 00:26:58
Не хочу красить руны. Стоит вопрос о кроплении кровью. С какой стороны руны ее наносить ? Обязательно ли на прорезь, если я хочу оставить ее чистой ? И где-то слышала мнение, что если потом работать футарком Окроплённым своей кровью для других, то будешь платить своей силой.

Как я поняла, нужно прислушиваться к себе. Если вы так хотите, то делайте. Со временем руны могут подсказать что-то новое. На каком-то этапе вы возможно захотите их окрасить, а может и нет. Главное чтобы было ощущение удовлетворенности от проделанной работы.
А вот работать для других рунами, которые вы освятили своей кровью или слюной, например - нельзя. Ксения Евгеньевна не раз говорила, что такие руны личные, их необходимо держать как можно дальше от чужих глаз и рук.

Alenvikt

Цитата: НатаНа от 08 сентября 2021, 15:38:45
Изготовливала заготовки для рун самостоятельно.когда обтачивала плашки стерла палец об наждачную бумагу до крови, я так понимаю руны сами указали, что им надо. А я сомневалась, стоит ли их заряжать собственной кровью.
Почему вы рассматриваете кровь, как "зарядку". Может это ваша плата за руны. В крови нет ничего плохого, простроится канал вашего взаимодействия и информации.

Alenvikt

Цитата: Каталея от 05 января 2021, 00:26:58
Не хочу красить руны. Стоит вопрос о кроплении кровью. С какой стороны руны ее наносить ? Обязательно ли на прорезь, если я хочу оставить ее чистой ? И где-то слышала мнение, что если потом работать футарком Окроплённым своей кровью для других, то будешь платить своей силой.
Как вы хотите так и делайте, точнее как чувствуете или как идет информация. К советам и методам можно прислушаться, но как делать решаете только вы. Наносить с любой, но лучше на сами руны. Какую информацию вы заложите при ритуале, то и будет работать. Попробуте подумать, что через кровь вы с ними сроднитесь. Никогда не работайте с рунами в состоянии страха и сомнения.

Наталия Попова

Приветствую вас,коллеги.Приступила к изучению,выжиганию. Мне пришло не вырезать,а выжигать и я не окрашиваю,а сразу освящаю кровью. На сколько я понимаю,любой вариант приемлем? Еще в работе отметила, что чем быстрее руна раскручивается,тем сложнее выжигается,это тоже индивидуально? или есть закономерность?

Сон

Цитата: Наталия Попова от 15 октября 2021, 17:00:50
Приветствую вас,коллеги.Приступила к изучению,выжиганию. Мне пришло не вырезать,а выжигать и я не окрашиваю,а сразу освящаю кровью. На сколько я понимаю,любой вариант приемлем? Еще в работе отметила, что чем быстрее руна раскручивается,тем сложнее выжигается,это тоже индивидуально? или есть закономерность?

Доброго времени суток, ув. коллега.

Это Ваши методы. Как видите, так и делайте. Главное не опираться на  "как правильно". Всë индивидуально. закономерности нет.
Проявите творчество, слушайте себя, руны и знаки.
В путь, коллега, в путь)

Наталия Попова

Цитата: Сон от 15 октября 2021, 17:10:29
Доброго времени суток, ув. коллега.

Это Ваши методы. Как видите, так и делайте. Главное не опираться на  "как правильно". Всë индивидуально. закономерности нет.
Проявите творчество, слушайте себя, руны и знаки.
В путь, коллега, в путь)
Спасибо,коллега. Я на этом пути с широко открытыми глазами и с ушками на макушке.Читаю эфир,так сказать,а он(эфир) щедр ))

marblecitizen

Цитата: Наталия Попова от 15 октября 2021, 17:00:50
Еще в работе отметила, что чем быстрее руна раскручивается,тем сложнее выжигается,это тоже индивидуально? или есть закономерность?
Интересно, вы отметили, коллега, по поводу взаимосвязи скорости рун и сложности выжигания. Опираясь хотя бы исключительно на личный опыт, отвечу вам так, это ваша индивидуальная закономерность ;)

Xander

Цитата: Душица от 20 сентября 2020, 09:55:21
Мои профессиональные навыки позволили мне сделать его в скульптуре не нарушая пропорций.
Любопытно, ведь действительно схему связей можно и удобнее предствить в 3-х или большей мерности.
Если есть скульптура в общем доступе, был бы благодарен публикации файла с 3D моделью Иггдрасиль или фото.

Xander

Цитата: Каталея от 05 января 2021, 00:26:58
Не хочу красить руны. Стоит вопрос о кроплении кровью. С какой стороны руны ее наносить ? Обязательно ли на прорезь, если я хочу оставить ее чистой ? И где-то слышала мнение, что если потом работать футарком Окроплённым своей кровью для других, то будешь платить своей силой.
Ксения не раз упоминала в публичных лекциях о необходимости активации свом биоматериалом, явно намекая о предпочтении в активации кровью https://youtu.be/9Kn2zkpZlvQ?t=5133.
По поводу платы, по аналогии "активируя слюной, будешь платить слюной"? В любом случае не теряейте ответсвенности за деяния. А кровь, как я понимаю, более сильный проводник между Вами и руной.
По поводу чистых прорезей, судя по комментариям коллег, многие чувствуют силу индивидуальной руны до непосредсвтенно вырезания. Следуя этому сама заготовка впитывет руну и является проводником, не только символ. Что любопытно выбиваясь из временнего континуума.

Xander

Цитата: Наталия Попова от 15 октября 2021, 17:00:50
Приветствую вас,коллеги.Приступила к изучению,выжиганию. Мне пришло не вырезать,а выжигать и я не окрашиваю,а сразу освящаю кровью. На сколько я понимаю,любой вариант приемлем? Еще в работе отметила, что чем быстрее руна раскручивается,тем сложнее выжигается,это тоже индивидуально? или есть закономерность?
Тоже появилась мысль выжигать, имея пирограф. Оказался тут в поиске опыта и мнений о влиянии стихии огня. Теоретически загатовка - стихия земли, краска - вода. Заменяя краску огнем, возможно стоит чем-то сбалансировать.
Интересно было бы узнать ваши наблюдения если выжигали.

Златочка

Цитата: GodbeaR от 10 января 2022, 22:09:20Не хочу красить руны. Стоит вопрос о кроплении кровью. С какой стороны руны ее наносить ? Обязательно ли на прорезь, если я хочу оставить ее чистой ? И где-то слышала мнение, что если потом работать футарком Окроплённым своей кровью для других, то будешь платить своей силой.
Ксения не раз упоминала в публичных лекциях о необходимости активации свом биоматериалом, явно намекая о предпочтении в активации кровью https://youtu.be/9Kn2zkpZlvQ?t=5133.
По поводу платы, по аналогии "активируя слюной, будешь платить слюной"? В любом случае не теряейте ответсвенности за деяния. А кровь, как я понимаю, более сильный проводник между Вами и руной.
По поводу чистых прорезей, судя по комментариям коллег, многие чувствуют силу индивидуальной руны до непосредсвтенно вырезания. Следуя этому сама заготовка впитывет руну и является проводником, не только символ. Что любопытно выбиваясь из временнего континуума.
Коллеги доброй ночи. По поводу освящения рун  кровью ,Ксения Евгеньевна говорила на курсах следующее: " тот набор который первый встраиваете и освящаете  своей кровью он для мантики, раскладов и изменения ситуаций только для себя, а для раскладов другим надо делать или покупать другой." Я для себя делаю расклады и для своих кровных внуков , детей и всех родных. Посторонним нет.

            Как то не удачно процетировала, объединила вас с коллегой.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Наталия Попова

Цитата: GodbeaR от 10 января 2022, 22:14:19
Тоже появилась мысль выжигать, имея пирограф. Оказался тут в поиске опыта и мнений о влиянии стихии огня. Теоретически загатовка - стихия земли, краска - вода. Заменяя краску огнем, возможно стоит чем-то сбалансировать.
Интересно было бы узнать ваши наблюдения если выжигали.
Выжигаю,на второй этт перешла.Все показывает и где затык, и так же переделываю, и доделываю,если нужно.Выжигаю и освящаю, мне показали так и так делаю.

Freya

Доброго дня, коллеги подскажите приступила к изучению рун. При работе с руной Феху проработав с ней 7 дней приснился сон. Во сне у двух женщин на распродаже я хотела приобрести кольцо из белого кристалла - женщины были обе покрыты - одна из них была христианка, другая мусульманка. Женщины очень боялись меня - это меня удивило.Во сне совершено третье лицо задаёт мне вопрос какой вере я отношусь - я чётко сказала что я в язычестве. Кольцо приобретать в итоге не стала.Утром в голове стоял вопрос - является ли это знаком что оба эгрегора проверяют на или знак что я вышла из них ?
Благодарю за ответ

Любовь Юрьевна

Цитата: Freya от 19 января 2022, 23:27:26
Доброго дня, коллеги подскажите приступила к изучению рун. При работе с руной Феху проработав с ней 7 дней приснился сон. Во сне у двух женщин на распродаже я хотела приобрести кольцо из белого кристалла - женщины были обе покрыты - одна из них была христианка, другая мусульманка. Женщины очень боялись меня - это меня удивило.Во сне совершено третье лицо задаёт мне вопрос какой вере я отношусь - я чётко сказала что я в язычестве. Кольцо приобретать в итоге не стала.Утром в голове стоял вопрос - является ли это знаком что оба эгрегора проверяют на или знак что я вышла из них ?
Благодарю за ответ
Freya, сны это очень индивидуально, особенно когда вы изучаете какую-нибудь систему, значение может меняться как будто ваш язык учат и на своем разговаривают - пока общий не появится это будет смесь. Я переведу если бы данный сон приснился мне, у вас значение может меняться, но думаю не очень сильно. Две системы христианство и мусульманство по большому счету предъявить вам ничего  не могут, поэтому с неким "счетом" (и камни и украшения) обратились в "арбитраж", оформили они погашение своих потребностей в виде болезни. Но поскольку вы четко определились третья сторона решила в вашу пользу. Я бы сочла что проверки еще будут...

Татьяна Ник

Уважаемые коллеги, буду очень признательна, если кто-нибудь напомнит, можно ли во время проживания рун носить амулеты и талисманы, природные камни и в том числе и рунические амулеты? Во время подгрузки рун снимала с себя всё. Но теперь хочется носить, особенно защитный рунический амулет. Времена нынче неспокойные, проклятия просто над головой летают, а болеть или ослабеть сейчас, занимаясь рунами, совсем не хочется.

Татьяна Ник

Цитата: Златочка от 11 января 2022, 00:33:41Выжигаю,на второй этт перешла.Все показывает и где затык, и так же переделываю, и доделываю,если нужно.Выжигаю и освящаю, мне показали так и так делаю
Наталия, делаю руны точно также как и вы: выжигаю и освещаю кровью (другого варианта тоже не рассматривала). Поделитесь, пожалуйста, чем вы наносите кровь на руну, а то чем пробовала - размазывается, немного неаккуратно выходит (понимаю, это мои косяки сознания), но хочется, конечно, стремиться к идеалу.
И еще вопрос, вы кровью прокрашиваете все начертание руны или не полностью?
И еще хочется спросить, если руна выжглась отлично, но кровь подразмазалась по руне, то менять надо не руну, а работать со своим сознанием? Или затереть такую руну и делать новую?

Ольга Ятина

Цитата: Татьяна Ник от 06 марта 2022, 14:48:30
Наталия, делаю руны точно также как и вы: выжигаю и освещаю кровью (другого варианта тоже не рассматривала). Поделитесь, пожалуйста, чем вы наносите кровь на руну, а то чем пробовала - размазывается, немного неаккуратно выходит (понимаю, это мои косяки сознания), но хочется, конечно, стремиться к идеалу.
И еще вопрос, вы кровью прокрашиваете все начертание руны или не полностью?
И еще хочется спросить, если руна выжглась отлично, но кровь подразмазалась по руне, то менять надо не руну, а работать со своим сознанием? Или затереть такую руну и делать новую?
Татьяна, здравствуйте. Я тоже сначала как-то не очень разобралась насчёт крови. Смотрите что вам руны говорят. Как хочется сделать. По поводу крови могу порекомендовать брать ее тоненькой кисточкой из пальца и прорисовывать, как краской поверх. Или как вам руны подскажут

Татьяна Ник

Цитата: Ольга Ятина от 06 марта 2022, 16:21:16По поводу крови могу порекомендовать брать ее тоненькой кисточкой из пальца и прорисовывать, как краской поверх. Или как вам руны подскажут
Благодарю за совет, действительно, нужно попробовать данный способ, с кисточкой. Их у меня в достатке, а я о них даже не подумала. Может быть подскажите и ещё один вопрос, по поводу ношения амулетов рунических (да и не только) во время проживания рун?

Ольга Ятина

Цитата: Татьяна Ник от 06 марта 2022, 18:50:42
Благодарю за совет, действительно, нужно попробовать данный способ, с кисточкой. Их у меня в достатке, а я о них даже не подумала. Может быть подскажите и ещё один вопрос, по поводу ношения амулетов рунических (да и не только) во время проживания рун?
Я не знаю. Попробуйте так и так. Посмотрите на эффект. Думаю вы сами поймёте как для вас лучше. Я бы лично не смешивала. Но ситуации разные бывают. Если сами просятся, значит нужно. Поэтому экспериментируйте! Удачи

Златочка

Цитата: Татьяна Ник от 06 марта 2022, 14:48:30И еще хочется спросить, если руна выжглась отлично, но кровь подразмазалась по руне, то менять надо не руну, а работать со своим сознанием? Или затереть такую руну и делать новую?
День добрый, Татьяна Ник. Согласна  с Ольгой ,все только в порядке эксперимента, только то, что найдет ваше ЯЕ. Но советы порой нужны исключительно для того, чтобы от чего- то оттолкнуться. Как вот, я когда руны освящала выходило по разному ( на некоторые капля, а некоторые полностью заливала плашку сверху всю вместе с руной. Кровь потом впитывается и даже немного стирается, а в самой руне остаётся. Первый набор с обучения не идеален вышел, многие руны дорабатывала по долгу, но не сожгла ни одной. Думала вот попробую доработать ( зачистить, подрезать...) если будет плохо, тогда сожгу. А всегда получалось. Но это мой опыт, ваш будет другой.
           А вот ИРА вырезала идеально ( тонко, ровно), освятила всю плашку с рунами. В руны кровь проникла  глубоко. Получилось очень красиво, но... работал он лениво, пришлось  зачищать и сжигать. Плашка зачищалась хорошо, но кровь из рун очень сложно. Если сравнивать, то сейчас бы я выбрала полностью покрывать руну кровью. Но опять же это мой опыт. Вам успехов.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: Татьяна Ник от 06 марта 2022, 18:50:42ещё один вопрос, по поводу ношения амулетов рунических (да и не только) во время проживания рун?
Да, думаю, лучше по отдельность. Чтобы видеть работу и эффект от самой руны, которую проживаете. Ну просто если с вами только руна, то совершенно ясно - эффект от неё. Руны не отдадут вас на " съеденье", да и эгрегор школы защитит. Но решаете вы сами. Благодарю.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Абра

Коллеги, здравствуйте!
Вчера соединилась через медитацию с заготовками рун.
Ночью:
1. Кошмар. Я разговариваю с дедом. А потом вдруг понимаю, что он мёртв (он реально ушёл из жизни). Начинаю кричать во сне. Прибегаю к бабушке, говорю, почему ты мне не сказала, что дед умер и почему я тогда с ним разговариваю (эмоция -  страх, похоже  сумасшествия). И главное атмосфера такая недружелюбная во сне, как будто бабушке всё равно на меня, дед во сне наркоман, а другие родственники смеются над ним (эмоция - страх видеть то, чего нет на самом деле, разочарование в родственниках, их неуважение ко мне)
2. Озноб, тошнота, паническая атака
3. Искры в глазах.
Я уже встречалась с подобными эмоциями, страхами во сне. Но они были не такими мощными!
Почистить астрал на тему: страх сумасшествия и страх неодобрения родственниками? 
Я что-то прям сильно напугалась. Может быть, это знак, что не лезь, а то убьёт? Есть ещё страх, что меня захватит какая-то сила и будет мне говорить, что делать. Хотя тут наоборот же ты становишься хозяином своей жизни, ведь так? Как с такими страхами я вообще осмелилась к ним прикоснуться?


Татьяна Ник

Цитата: Абра от 11 марта 2022, 03:16:31ожет быть, это знак, что не лезь, а то убьёт? Есть ещё страх, что меня захватит какая-то сила и будет мне говорить, что делать.
Абра, не даром нам рекомендуют начинать изучение Рун после прохождения 2-го базового курса (а ещё лучше после 4-го), причем пройти его надо не "мимо", а качественно. От этого , действительно, зависит, как будет идти дальнейшая работа. То, что вы только прикоснулись - и сразу накрыло столько страхов явно говорит о том, что Астрал ещё чистить и чистить. Никто за вас это не сделает, так что дерзайте! Чистый Астрал - это основа, которая даст вам необходимую энергию и для изучения Рун и вообще для жизни.
Никому не бывает легко на этом пути, даже при твердом намерении и уверенности местами накрывают страхи. Так нас испытывают, мы должны доказать, что готовы идти к своей цели. Успехов!

Velenga

Здравствуйте.
Я учусь на первом курсе. Уже знаю, что к рунам надо приступать намного позже. НО после занятий по уплотнению астрального тела руны САМИ напали на меня (вошли в контакт). Никогда ранее вообще не интересовалась рунами, не понимала зачем нужны, что дают... А тут началось. Не знаю как нормально объяснить, но они и в правду САМИ.
При чем последовательность проявления в моей жизни у них какая-то своя. По прошествии трех месяцев, начала понимать, что у них есть логика. Вот такая последовательность их проявления:  :fehu: :uruz: :turisaz: потом зачем-то написала стаф  :turisaz: :tejvaz: :turisaz: Начался страшный каллапс в моей жизни.... Посмотрела видео КЕ про руны, поняла, что это серьезный магический инструмент и быстренько купила книгу. Потом вылетела из шкафа :jera: неизвестно кем и зачем написанная на обложке тетради. Я как раз проходила в ШМ семинар. Преподаватель ответил "остановите руны" А как? Они не останавливаются.... Продолжают....
Каллапс и кошмар в жизни сейчас закончился, все стало нормализовываться, но приоритеты занятий в жизни изменились (раньше шила обережную одежду и занималась целительством только для тех, кто обратился, теперь основное - целительство).
И дальше выпали  :ansuz: :manaz: :laguz:
Решила заниматься как положено, проживать по порядку руническй круг. Заряжаю плашки.
Так нет же!  :pert: сначала нарисовалась прямо в голове. Несколько дней крутилась. Теперь руна  :raido: решила в контакт войти.(она же первая руна моего ИРК).
Я не знаю у кого спросить из практикующих. Это вообще нормально, что со мной происходит (рун бояться перестала, перестала сопротивляться, просто стала проживать в той последовательности как уж они хотят)
Вопрос: как правильно себя вести в такой ситуации? Какие основные рекомендации, чтобы ничем не навредить себе и другим, как у меня произошло это со стафом?(я еще первокурсник). Уже точно по опыту знаю, что руны работают всегда, но не всегда как я напридумывала... то есть своим странным путем ведут к результату.
PS: перед началом обучения я осознанно уехала жить в одиночестве, в лесу, в горах с целью обучения. (Хозяину места об этом рассказала,  он меня услышал) Мой канал Диониса.

KlaraStahl

Цитата: Татьяна Ник от 06 марта 2022, 14:48:30Поделитесь, пожалуйста, чем вы наносите кровь на руну, а то чем пробовала - размазывается, немного неаккуратно выходит (понимаю, это мои косяки сознания), но хочется, конечно, стремиться к идеалу.
 И еще вопрос, вы кровью прокрашиваете все начертание руны или не полностью?
Цитата: Татьяна Ник от 06 марта 2022, 14:48:30Поделитесь, пожалуйста, чем вы наносите кровь на руну, а то чем пробовала - размазывается, немного неаккуратно выходит (понимаю, это мои косяки сознания), но хочется, конечно, стремиться к идеалу.
 И еще вопрос, вы кровью прокрашиваете все начертание руны или не полностью?
Добрый день! Кисточку лучше самую тонкую использовать и жёсткую. Берите синтетику. Аккуратно получается если с безымянного пальца брать кровь. Маленький укол иглой и достаточно. Я прорисовываю всю руну кровью, по желанию, где несколько раз, а где и немного.

Frau Hela

Ксения Евгеньевна, здравствуйте! Когда увидела Ваши ролики про Руны, чуть не взвизгнула от счастья)) Как раз решила сделать Руны, захотелось из дуба. Вручную выпиливала форму, шлифовала. Возник вопрос, чем наносить. Хотела сначала выжечь, а потом кровью "оживить". Но призадумалась, можно ли? Не навлеку ли каких сущей и не случится ли какой-нибудь не тот "договор"? Ответ у Вас волею случая нашла в тот же день, что освещать Руны нужно именно кровью. В тот момент подумала еще: "Как же так, каждый день (например), изучая новую Руну, надо будет снова резать руку?" И вот история... Плашки готовы, я готова проживать, изучать, осмысливать, но никак не найду подходящий выжигатель, важно было именно выжечь. Время идёт, Руны ждут. И в какой-то момент ловлю себя на мысли, что практически изо дня в день колю и режу случайно руки обо все, что только можно и, что априори порезать не может, из маленького прокола кровь просто хлещет (со свертываемостью все в порядке). Оказалось, Руны "намекали"! ;D

frolov4000

Здравствуйте. Я читал, что чтобы руны не брали у использующего человека из его жизни что-то  за использование ставов, нужны подношения богам. Но если активировать ставы без призыва богов, как тогда делать подношения, и делать ли? Или как
сделать, чтобы руны не брали у человека его возможности тогда?

Икстлан

Цитата: frolov4000 от 06 февраля 2023, 17:51:57Здравствуйте. Я читал, что чтобы руны не брали у использующего человека из его жизни что-то  за использование ставов, нужны подношения богам.
Возможно, ошибаюсь (если -да, ткните носом), но мне кажется с северным пантеоном такая логика не прокатит. У любого действия есть цена и последствия... Так что чем-то платить из "своей жизни" все равно придется. А подношения Богам - это скорее благодарность за возможность использовать силу рунических потоков. Как откуп данное действие врятли может сработать. Не та Традиция.
Беги, кролик, беги...

Варяг Рус

Цитата: Златочка от 11 января 2022, 00:33:41Коллеги доброй ночи. По поводу освящения рун  кровью ,Ксения Евгеньевна говорила на курсах следующее: " тот набор который первый встраиваете и освящаете  своей кровью он для мантики, раскладов и изменения ситуаций только для себя, а для раскладов другим надо делать или покупать другой." Я для себя делаю расклады и для своих кровных внуков , детей и всех родных. Посторонним нет.

            Как то не удачно процетировала, объединила вас с коллегой.
Добрый день! Нигде больше не могу найти информации о том что рунический набор освященный своей кровью можно использовать только для себя и кровников, действительно ли это так?

Regonens (Софья)

Цитата: Варяг Рус от 23 ноября 2023, 13:20:52Нигде больше не могу найти информации о том что рунический набор освященный своей кровью можно использовать только для себя и кровников, действительно ли это так?

Уважаемый коллега, к своим биоматериалам в принципе нужно относиться внимательно и не освещать ими то, что потом передаете 3им лицам. Это скорее даже не про руны, а вообще про технику знания, понимания, безопасности, как работает биоматериал в различных практиках.

Кровь связывает очень сильно предмет с тем кто дал кровь и может в дальнейшем работать долго. Когда активируются руны кровью, вы и в процессе резанья, и в процессе проживания, понимаете что это набор который по сути в каком-то смысле, отображает ваше сознание и когда еще добавляете кровь, делаете эту связь еще более глубже и сильнее.
По идее, чтобы понять технику работы крови и биоматериалов, и вам это интересно, нужно изучать разную литературу, в том числе, как тема крови вообще работает из древности, и в разных практиках и традициях, не отрицая ни одно из знаний. Черная магия и руны, тут тоже очень в тему )))
Думаю, собрав разную информацию по теме, вы сможете самостоятельно сделать анализ и понять как оно работает.     
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Златочка

Цитата: Варяг Рус от 23 ноября 2023, 13:20:52Добрый день! Нигде больше не могу найти информации о том что рунический набор освященный своей кровью можно использовать только для себя и кровников, действительно ли это так?

  Добрый день, Варяг Рус. Об этом Ксения Евгеньевна говорила на руническом факультете, когда я училась. Не все ответы вошли в записи видео уроков. И я абсолютно согласна с коллегой Regonenc( Софья), это очень глубокий вопрос, изучите его самостоятельно. Из своего опыта скажу- это именно так.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Андреалфус

Здравствуйте, такой вопрос, что делать если руна разбилась, так вышло что руна (сделана из камня) упала и разбилась на две части, предполагаю что ее нужно заменить, но как правильно себя вести в этой ситуации и что сделать с частями разбитой?

Femida_888

Здравствуйте.
А как почистить и активировать амулет/талисман ( уруз-альгиз-тейваз)? Нужно ли что-то делать по отдельности для каждой руны?
Имеются ли какие-то заготовки слов/текст ?

Спасибо
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Брон

О рун моя святая вязь
К тебе приду в минуту скорби
И напою своей же кровью,
Исполни всё здесь и сейчас.

Взываю к Одину и Ассам!
Услышите Боги вы мой зов.
Вот руны что я вырезаю.
И в них налита моя кровь.

Исполнись рунное заклятье!
Как оговорено так будь!
И требы воздаю и славу.
Благославите Боги путь.

Сириус

Хотелось бы поделиться, как свои руны изготавливала. У меня сразу не было желания резать, я хотела выжигать, выжигать огнём. Я заранее приобрела приборы. Именно, так я это вижу и чувствую. Интересно, когда на некоторых рынках, аж всполохи огненные появляются. Это мои руны, так они мне откликаются.
На Феху, я обожгла палец. На Урузе я порезалась.
Активировала, безусловно, кровью и не жалела её.
Они ж - это я, а я- это они.

Anyr

Добрый день. Скажите пожалуйста каждая руна устанавливалась за неделю иногда и того меньше это нормально, память рода ? Или... Свечение рун это нормально и возможно нужно что то понять когда они светятся