МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Наутиз, Науд (Nauthiz)  (Прочитано 13384 раз)

Kateryna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
Re: Наутиз, Науд (Nauthiz)
« Ответ #150 : 03 Сентября 2021, 19:06:23 »
При первичной подгрузке  :naud: все время в фоновом режиме видела символ Ока Гора – восприняла это, как ключ к пониманию моего ТЗ. Вся неделя вокруг да около крутилась около информации о воссоздании целостности как своей, так и других, что также является функцией уаджет. Также, когда задавалась вопросом своего  :naud:, часто в голове звучало Семаргл.
Кроме того, были ситуации, которые вынуждали действовать самостоятельно, демонстрируя мое качество самодостаточности. Мое чувство целостности распирает меня, люди это замечают и тянутся ко мне за мудрым и дельным советом, с комплиментами, с благодарностью…

Daat

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #151 : 19 Сентября 2021, 20:38:15 »
Сегодня последний день встраивания руны :naud:, завтра резать буду :isa:. Руна :naud: для меня очень важная, она заставила меня повернуться лицом к своим нуждам. Я все время отодвигала свои нужды, хоть они меня и тревожили и я не забывала о них. Вот так год за годом моими потребностями была помощь ближним, и по большому счету это была медвежья услуга, делающая их слабыми и эгоистичными. И работала я на чужие нужды, забывая о своих. А ведь я пришла в этот мир со своими способностями, которые просто обязана использовать, иначе мне бы их не давали. Я должна что то оставить после себя, кроме детей, они уже взрослые. Если ко мне приходят мысли и желания, значить я должна это делать, раз мне этого хочется. Вот этому  :naud: меня учила и я думаю, что это будет еще продолжаться, я надеюсь, что  :naud:станет другом мне надолго.Да руна трудная, но без нее никуда, собъешся с дороги и будешь работать на нужды кого угодно, кроме своих нужд, даже не подозревая об этом. Жестко и больно иногда тренировала меня эта руна заставляя снимать розовые очки. Никто не говорит, что не надо помогать близким и друзьям, но должен быть баланс между отдачей и получением, между своими нуждами и помощью другим. Помощь другим может быть во благо, а может быть во вред. Если жизнь посылает близким испытание, значит оно им нужно для роста. Правильно будет поддержать, помочь, но не взвалить все на себя избавив их от опыта нужного для их роста.
Хочу еще дополнить, что  :naud: очень интересно встраивалась. Наклон у нее словно руки поднятые при танце дервиша, когда руну раскручивала дервиш кружился в танце очень красиво, а с ним и вся вселенная кружилась в своем звездном танце.

НатаНа

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #152 : 25 Октября 2021, 12:06:34 »
руна отозвалась так.живи здесь и сейчас, сними внутренние ограничения, мешающие тебе жить здесь и сейчас,не живи воспоминаниями и прошлым, не трать жизненную энергию на планирование будущего, которое может и не случиться. долгосрочные планы не для этой руны, на наутиз , лучшее , что можно сделать, это действовать , согласно обстоятельствам, встраиваясь в события и наслаждяться текущим моментом. Эмоциональность нулевая. Тяга к новым знаниям и опыту. Это руна правды, она с легкостью выявляет ложь.

Ника из Будущего

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #153 : 07 Ноября 2021, 11:25:16 »
Проживаю Наут. Комбо из мыслей, выводов и чувств только готовится, но хочется поделиться мыслью.

Многие из нас тут пишут главное для меня Знание, Свобода - это самые часто встречающиеся цели и смыслы. Для меня они тоже были такими до вчерашнего дня.  А потом я поняла, что Знание, просто ради Знания - это чушь и удовлетворения не приносит - кайф, когда у вас есть с кем поделиться ими и вообще огонь, когда люды благодарны вам за это, ещё больший восторг, если твои знания меняют мир и тогда уже понимаешь, что главная Цель - не Знание, а что-то еще вытекающее из этой истории.

Или Свобода, уверена, что большая часть тех, кто пишет о ней, как о своей высшей ценности не до конца понимают, что это может значить. Свобода от всего, например, от родных, от любимых, от родного дома, от силы тяготения, от планеты, от рамок своего тела...

Это, как в концлагере - цель не просто выжить, а выжить и сохранить в себе Человека.

На мой взгляд, всегда есть что-то более конкретное за этими абстрактными целями.

Буду рада, если поделитесь своими мыслями на этот счет, коллеги.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Ника из Будущего

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #154 : 18 Января 2022, 06:41:46 »
Моя нужда - физическое совершенство. Потребность - массажи, спорт, практики, косметика, БАДы, check-upы, украшения и прочее.

Моя истинная нужда - строить мосты между Богами и их людьми. Потребность - хороший ноутбук, комфортное место для работы, тишина, инфодетокс, практика молчания, востребованность моего дела, природа, безопасность (всё это есть у меня). Забавно, притом у меня даже денег своих наличных сейчас нет, чтобы я не отвлекалась и не "играла в магазин".

В очередной раз осознала величие дара судьбы, что мой муж рядом со мной, важность его заботы, любви. Отношусь часто по-свински, как будто это что-то неважное, обыденное. А это так ценно то, что он делает, возможно, в прошлых жизнях я мечтала о нем. Он снимает с меня все занятия, что я не люблю - тотальная поддержка - только делай то, что тебе действительно надо.... Мой муж представитель родового эгрегора, мой род, похоже, возлагает на меня большие надежды. Фух, это серьёзная ответственность и я регулярно чувствую себя неблагодарной свиньей, которой дали все, что нужно для творчества, а она пустышка.

Продолжаю НЕсмотреть ОТМ. Так ждала его и в итоге, сейчас не хватает ресурса на эту глубину.

Не знаю, что такое целостность, много прокрастинации, притом вокруг происходит нереальное прекрасное волшебство.

Прочитала, благодаря Фальк, книгу Автоматический тигр Рида Кита и тоже почти до слез, поняла, что мой автоматический тигр - это та жизнь, которая есть сейчас у меня, это мой муж, поддержка моего Бога, возможность инициировать красивые процессы в людях. Короче, Ника, помни о Тигре, не будь свиньей.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Елена Пожидаева

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #155 : 23 Января 2022, 17:00:52 »
Здравствуйте! Всё руны удивительны, но для каждого наверняка есть там руна,после которой идёт осознание уже на другом, скажем более высоком уровне. Для меня такой руной стала :naud:, но наверное так и должно, ведь в моем ирк только 2  :naud:, а первая пустая. Наутиз соединила нужду и потребность. Раньше я брала гейс, но после того,как  не выполнила один и получила не слабую отдачу,стала остерегаться их брать, и вот при  :naud: я без всяких напоминаний делаю то, что мне надо.

taisiya_t

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #156 : 23 Января 2022, 23:41:22 »
После  :hagalaz: и разрушений, которые я проживала изнутри и снаружи, на  :naud: пришло огромное желание поглощать информацию, разбирать ЖМК, соединяться с родом и ТД.
 :hagalaz: показала, что потоки Хаоса могу выдерживать приличные, но ментальные конструкции этому мешают. Начала процесс разбора и сразу потребовалось больше знаний, информации и памяти.
Спросила у рун сег- нужно ли мне ещё разбираться с менталом? Выпала   :naud:
Нужно. Поразительно, как они заговорили со мной.

taisiya_t

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #157 : 24 Января 2022, 21:09:22 »
На  :naud: резко возник интерес о программе пятого курса. Но пока осваиваю техники всех предыдущих, постоянно возвращаюсь к ним. Но желание никуда не долось. Начала осваивать книгу учебник по пятому.
Стала чувствовать драйф, желание прикоснуться, наконец, к тайне своего сознания, предвкушение чего то нового, неизведанного, но очень интересного.
На этой руне пришло понимание, что то, что я всю жизнь считала непреодолимымым- карма, рок, судьба, оказывается, можно исправить, путем расчетов и создания своей собственной программы.
Не знаю, как это желание докопаться до истины коррелирует с древней памятью   :naud: , но свое прошлое и будущее уже не видится так трагично.
Более того, эмоции вообще пропали куда то. Стала видеть за людьми воздействие систем, которые стоят за ними. И любые провокации и давление не вызывают больше возмущения, а лишь вопрос- как я могу это использовать для себя.

taisiya_t

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #158 : 27 Января 2022, 16:37:07 »
Итак, отчёт по  :naud: .
Если  на  :hagalaz: время прошло очень стремительно, то на  :naud: оно как будто остановилось.
Разрушение ЖМК, к которым я вернулась на  :hagalaz: давало ощущение лёгкости и драйва, а вот на  :naud: я начала работать с будхиалом по книге, очень потянул меня этот процесс, в сознание пришел голос - начинай изучать книгу.
И по мере разбора следов и смыслов, о которых там говорится, я увидела как бы со стороны, что всю жизнь жила какой то не своей жизнью, делала что то не то. Что то очень сильно не то, раз пришла сейчас в точку , которую ощущаю тупиком в своей жизни.
Этот период проживания руны был действительно весь под вопросом- а что мне нужно, в чем нужда?
Ответ на поверхности пока- нужда в том, чтобы привести в порядок всю свою систему сознания, и перестать, наконец, заставлять терпеть свою Душу, а дать ей жить и проявляться в своем праве.

lk8

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 28
« Ответ #159 : 31 Января 2022, 01:42:01 »
Руна Науд - НАСУЩНОСТЬ - внутренняя необходимость прикладывать силу проявленного хаоса в определённом направлении.
С одной стороны, Наутиз – ключ к миру Йотунхейм - это возможность перерабатывать информацию прошлого, памяти (опыта, традиции), которая определяет будущее. А с другой стороны, как связь между миром Альфхейм и Ванахейм, является механизмом выбора нужного для изменения будущего.
Наутиз -  преобразователь Хаоса, т.е. умение из энергии сделать полезное для мира творение.
Руна Наутиз, Науд (Nauthiz)
Благдарю, коллега, за интересную интерпретацию значения руны. Насущность - очень правильное слово.
Почему истинные нужды осуществляются в последнюю очередь. Человек находится под серьезным эгрегориальным влиянием с детства,  и чем он старше, тем сильнее эгрегоры стремятся его закабалить. Пройдут годы прежде чем некорорые люди начинают размышлять о своем месте, о предназначении в этой реальности. Некоторые не задумываются об этом никогда. Я выросла в касте земледельцев. Нужда касты - укорениться и иметь работу, семью. Правда родители мечтали увидеть меня образованной и уважаемой. Уже в юности конфликт отцов и детей назрел настолько остро, что достигнув совершенолетия, я ушла жить отдельно. В касте купцов, где удовлетворение от реализации желаний и широкий круг общения, относительная свобода передвижения, финансовая независимость, быстро потеряли статус цели, потому что манили другие высоты. Новые проекты показали необходимость смены страны проживания, профессии, круга общения. Повеяло духом Воина, потребность создать свой порядок и независимость, достижение своей цели, согласно своим ценностям. Через тернии к звездам - так можно описать это движение по жизни. Однако, определенные ошибки, излишнее доверии к тем, кто его не заслуживает, принятие навязанных чужих целей и ценностей привело к серьезным испытаниям. Но это и подтолкнуло основательнее заняться поиском своего истинного Пути. Мне интересны новые инструменты познания себя и мира. Касты правителей и магов имеют другие задачи, как мне видится такие, к которым стремится мое сознание сейчас - Знание и Сила.
Вопрос предназначения меня волнует давно. Сейчас, занимаясь в школе, я понимаю, никто кроме меня не сможет на него ответить. Много лет назад, я задавала его астрологу, она, зная мою тягу с юности выразить себя в стихах и прозе, намекнула, что творчество - это предназначение каждого человека в том виде, в котором он обладает определенными природными талантами. Могу сказать, что учеба в литературном институте была очень интересным для меня временем, но  это увлечение никогда не вышло за рамки хобби. Всю жизнь, кроме основного занятия бизнесом, я всегда чему-нибудь училась. Руны изучаю сейчас. Постепенно приходит осознание событий и поступков, распаковывается информация и, как индикатор целостности, проявляется ровным эмоциональным состоянием и порционным общением с друзьями, родственниками. Моя Вуньо - это целостность, равновесие и наполненность.
Как продолжение Хагалаз в первый день работы с Наутиз прибыло хаоса, словно тестируя, сколько его необходимо мне сейчас. Стало понятно,что для тонкого анализа трансформации своего сознания границы очень важны. Не дать себе отдаться без остатка работе или раствориться в чужих интересах. Неизменным осталось сильное желание учиться, овладевать знаниями, развивать свое сознание, нарабатывать недостающие алгоритмы победы для воина. Потребность в общении с природой, освоение знаний, забота о братьях наших меньших, необходимость распоряжаться своим временем и свободно притягивать необходимый ресурс, а также быть гармоничной личностью - таковы мои текущие задачи. Медитируя с Наутиз, воспоминания осветили тот факт, что через всю мою жизнь проходит нить с бусинами вдохновения и, перечитывая что написано десятки лет назад, многое актуально и сейчас. Например, тема поиска Пути, смысла жизни, своего истинного предназначения. Я уверена, что это часть моего ТЗ. Моя нужда оставить след в этом мире.
В чем различие между ЧСВ и ЧСД?
ЧСВ – ощущение власти и превосходства над другими, oсознание собственной незаменимости, но в то же время это зависимость от общественного мнения, потребность подтверждения своего величия окружающими.   
ЧСД – понимание и уважение собственной исключительности, постоянная работа со своим сознанием и повышение БМ, честность и реалистичность в собственной оценке, ощущение своих прав и ответственности, независимость он мнения толпы.
Сны были всю неделю сумбурными и волнительными. Продолжаю анализировать их. А вот, что действительно удивило меня и как-то даже напрягло, так это неожиданно позвонивший мой первый муж, через десятилетия после нашего расставания. Вдруг он вспомнил, какие мы преживали тогда прекрасные годы, передал как по-доброму меня вспоминает его старенькая мама. Единственное, что мне пришло в медитации, осознание, что я все еще принадлежу к его роду, так как никогда не сменила его фамилию. Его мама сейчас Регина Рода. Возможно этот род как-то пытается контактировать со мной. Надо заметить, что параллельно с рунами я продолжала медитации с линзой Кармы ноль, что предполагает движение пластов памяти. Если, коллеги, кто-то выскажет свои соображения на этот счет, буду очень признательна.

Мист

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
  • Space Jam. A new Legacy
« Ответ #160 : 23 Марта 2022, 12:47:40 »
Добрый день, тк пока на первом курсе, а руны проживаются самостоятельно мой отчет по руне  :naud: больше похож на ряд ассоциаций:
Руна  :naud: ключ к миру древней сплошной памяти... души, в нем кмические предпосылки и предыдущ накопленный о
Это нервы - я не первый

Мист

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
  • Space Jam. A new Legacy
« Ответ #161 : 23 Марта 2022, 13:23:09 »
... опыт.
Руна как вектор из мира алгоритмов победы в будущее. Графически похожа на крест стихий, с увеличенным воздухом, скорее всего это ключ ко второму кругу правителей и эгрегоров. Для диониса не простая руна, и для женщин тоже...
Это нервы - я не первый

naunik@list.ru

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #162 : 25 Марта 2022, 16:24:39 »
Отчет по Руне  :naud:
И я снова вижу трех Норн, которые плетут полотно. Они позволяют смотреть на их работу. Старшая, она сидит по центру, чуть выше. Она напоминает, что в моих руках веретено, серьезным строгим видом направляет мои руки – показывая, что начни наконец плести полотно сама, участвуй в этом. Берет из своих рук одну из нитей, перекидывая ее через полотно, и я начинаю наматывать эту нить на свое веретено, а на нем картинки событий.
Она делает свою работу и периодически через все полотно подкидывает мне, то одну нить, то другую. Включает меня в эту работу. Мне очень хорошо понятно, что нужно делать (как плести, вязать). Мне очень хочется это делать, это мое. Эта потребность – плести и вязать мне очень к душе, Яесмь звенит сильно.
Старшая вкладывает в полотно «нужные» нити, раздавая то мне, перекидывая их через полотно, то передает их той, что слева (видимо средняя). У той, что слева, в руках игла и из-под ее рук выходит вышивка полотно. С правой стороны полотна – просто нити, переплетные между собой, а слева (там сидит та, что с иглой в руках) уже готовое вышитое полотно. Движение полотна, его создание идет слева на право. А та что справа, следит какой длины нить должна быть. Где-то она ослабевает нить, чтобы нить стала длиннее, а где-то наоборот натягивает нить. При этом на каждой нитке она завязывает узелок, если нужно натянуть нить, либо распускает узелок, если нужно сделать нить длиннее.
Я сижу не просто с веретеном, на которое наматываются нити, Старшая перекидывает мне все время нити, они сматываются на веретено, но и предо мной полотно, гораздо меньше, чем у них, и я тку свое полотно, только маленькое. Оно заполнено на определенную часть рисунком. И это процесс плетения – нирвана. Хочется вот так сидеть бесконечно и плести, выводить узоры. При этом я оглядываюсь в сторону и вижу, как Руна Hagalaz делает свою кипучую работу, но я сейчас в Руне Nauthiz и плету свое полотно, пребывая в нирване.

ЕвгенияС

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #163 : 16 Мая 2022, 10:28:57 »
 :naud:

Восхищаюсь как руны формируют нужный событийный ряд и мысли, независимо от окружающей обстановки. Даже на отдыхе дают те события и людей, которые выводят на результат, хотя казалось бы как можно понять предназначение на отдыхе. И ещё понимаю, что на 2 ЭТТе в разы больше времени нужно уделять анализу, этот ЭТТ просто так не дается) В итоге так много всего собралось в голове, что я внутри просто ликую! Но это было непросто, меня качало всю неделю, руна Вуньо была почти всегда не целостна, когда я спрашивала чего мне не хватает, попадались сначала несколько раз  :raido:, потом несколько раз  :turisaz:, и вот вчера выпала  :gebo:.

Из событий особенно важна была встреча с друзьями, когда мы всю ночь сидели на улице, жгли костёр и подруга всех спрашивала о смысле жизни (не я начала этот разговор,  но он был предназначен для меня). В итоге мысли других людей, их видение и мои рассказы о себе и помогли собрать всю картину воедино. Скажу ещё, что ночью мне захотелось пойти отнести дары богине Хель за понимание моей природы и готовность жить в хаосе. Все пошли со мной на реку, я при яркой луне нашла место, мне его прямо показали, остановилась возле дерева и почувствовала, что вот оно, здесь! Все было правильно. 

Я нашла свою Нужду, свое ТЗ!
1. Я - связь между эгрегорами, людьми и эгрегорами и людьми между собой. Моя задача - концентрировать энергию людей, замыкать на себе, структурировать ее и направлять в нужный канал, нужный эгрегор, как я считаю правильным, в соответствии с моими целями и ценностями. Верен и обратный процесс - перекачка информации от эгрегоров людям. Делаю это все на первооснове Любви, объединяя все со всем.

2. У меня есть нужда сохранять и приумножать традиции, культуру, язык России. Всегда была патриотом и сейчас во время празднования 9 мая был разговор с родителями, который собрал в моей голове все мои задачи. Передавала  долгое время эту нужду через образование. Через построение системы образования (см.п.1), но инструменты могут быть разные, главное суть. ПО Традиция. Йотунхейм.

3. След в этой жизни. Но это, видимо, через пункты 1 и 2.

Мои потребности, которые проявились на этой неделе:
1. Здоровье. Прямо много времени уделяю ему. Базовая потребность.
2. Благосостояние. Именно не деньги, не избыток. Мне нужно, чтобы было достаточно для того, чтобы я могла реализовывать свое ТЗ, достигать свои цели. Но это важно.
3. Магия. Сильнейший инструмент, который мне очень нужен для внутренних и внешних изменений под мои ЦиЦ. И стала замечать, что люди, которые мне попадаются на пути, так или иначе обладают способностями. Так здорово)
4. Свобода действий. Мне важно иметь свободу выбора времени, инструментов и окружения для достижения целей и принятых на себя обязательств. Не могу прямо физически делать ничего, если после договорённостей меня начинают контролировать, следить за каждым моим шагом. Это очень важно для меня.
5. Интерес, знания. Это появлялось через путешествия несмотря ни на что.
6. Семья, близкие рядом.
7. Признание людей в части отклика на мои действия, реакция на Нужду 1 и 2.
8. Справедливость. Меня всю жизнь колбасит если вижу её по отношению к себе и окружающим. Достаю Мьельнир сразу.

Нашла ценности, которые упорно навязывают эгрегоры. Хотя по сути это то, что если есть, это радует, но это не моя нужда и даже не потребность, хотя много лет жила в этой парадигме:
1. Понты. Дорогие машины, крутые рестораны, внешний лоск. Но мне нравится другая суть: удобный транспорт (если это дорогой авто - тогда совпадает, хорошо, но если удобно отдельно, а дорого отдельно, то дорого не нужно, удобно в приоритете). "Почему у тебя не айфон?" - вопрос знакомых. Потому что он мне не нужен! Телефон - средство коммуникации. Не больше. Мне нужно, чтобы было все, чем я пользуюсь. Достаточно! Вкусная еда? Да! Но вкусно может быть на природе в горах, на даче у друзей, в маленькой забегаловке небольшого городка. Не обязательно для этого дорогущий ресторан. Ресторан можно, но ради другого - если там атмосфера. В общем, открытие.

2. Навязанная потребность доказывать кому-то что-то. Что я могу/ умею/ я лучше. Зачем? Я - это я. Родителям уже все доказала и себе тоже. Пора заниматься важными вещами.

Ну и как только вчера ночью собрала это все, вишенка на торте - сон. Задаю вопрос перед сном что я должна взять из моего рода или моих прошлых воплощений в будущее?
Снится как мы едем с дочерью в микроавтобусе, нас привезли во дворец, очень красивый, с садом огромным. Во дворце мои любимые уже покойные бабушка и дедушка, стоят нарядные, статные. Ещё люди. Понимаю, что это не дворец моих бабушки и дедушки, но у них есть здесь свои "чертоги". Мы идём с дочерью в отдельную комнату, и я думаю что мне нужно ей( на самом деле себе в будущем, тк дочь - это моё будущее) составить рунический став. Первая - Хагалаз. Живу в хаосе прекрасно. Вторая - Райдо. А вот про третью руну сомневалась во сне, то ли Альгиз, то ли Тейваз. Получилось  :hagalaz:  :raido:  :algiz:.
Выхожу на улицу во двор, ночь уже, многие окна тёмные, но несколько светлых, и знаю, что бабушка не спит - к ней можно обратиться за защитой и помощью. Иду по тропинке и понимаю далеко ушла. Думаю надо вернуться, и меня подхватывает, несёт в сторону центрального фасада, а там огромное старинное кладбище. Аккуратное, ухоженные такое. Решила туда не идти. Дальше вышла дочь с собакой и решил пёс пописать, из окна высовывается женщина и ругает её.

Поняла, что во сне видела место обитания моего рода. Нас с дочерью приняли ритуально в род, раз привезли во дворец. Показали мои задачи по роду:  :hagalaz:  :raido:  :algiz: Помогите с расшифровкой, пожалуйста, тк здесь не совсем понимаю пока. Думаю, с изначальной силой хаоса прокладывать путь/связи/след и тогда будет помощь от рода. Т.е по сути подтверждение моих выводов логических?
Ругали дочь предки, может быть, я что-то не совсем то делаю или буду делать, они мне это показывают?

Вообще стала лучше чувствовать руны и что они мне говорят. Идём к руне  :isa: