МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан! Запущен робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Автор Тема: Авторы "на канале", авторы книг с магическими ключами  (Прочитано 24097 раз)

Dyana

• Старожил
  • Поправить себе карму 166
"магия поэзии", что и тут все неспроста, все имеет смысл
Здравствуйте Daro, согласна полностью, я как раз прочла и прослушала Елену Хаецкую " Как слово наше отзовётся", тоже о стихах! Советую, коротенькая повесть, но с глубоким смыслом. На ЛитРес её можно прочитать и прослушать бесплатно.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Dyana

• Старожил
Коллеги, тем кто ищет ключи северного пантеона, Ведьмы Железного Леса, Йотуны, Бог Локи и многое другое, советую почитать Рута Неле на сайте Проза.ру (начало: Глава 1. Воскрешение)
Читается легко и приятно, нашла много ключей северной традиции.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Deva Soma

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 23
  • На вкус и цвет все зелья разные🐾
Как сказала Алла Борисовна Миневич на обучении рунам: "Вы что думаете, что попали в этот мир за хорошее поведение? Было бы оно хорошее в прошлых воплощениях - были бы в других мирах, а так - свои косяки (предательство, добровольную отдачу прав) исправлять пришли сюда!" (не цитата, но смысл похож)
Во флудилке поднята эта тема среди последних) Я сама учусь в группе Послание оттуда, а тут только первый курс пока. И там тоже слышала похожее про наш мир. Что он как тюрьма, по сравнению с другими более высшими мирами. Кроме того, здесь сложнее всего осознать свою божественную природу, но если это в итоге удается, то душа такого человека приобретает ни с чем не сравнимый опыт, который не возможен ни в одном другом измерении. И есть редкие души, которые для этого сюда приходят, а остальные в основном по закону перевоплощений и кармы
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?

Wings of Isis

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Анализ книги Джорджа Оруэлла «1984»

Слушала «1984» и думала о том, что такая тоталитарная реальность неплохо описывает эгрегориальную систему мира и поддержание установившего порядка и иерархии "партией", образованиями, пребравшими власть к себе. Как известно, одна диктатура ничуть не лучше другой, любое полицейское государство (читай: система) не отличается от другой по сути. "Цель высших – остаться там, где они есть."

Изощрённы и безжалостны способы, с помощью которых система поддерживает статус кво и ортодоксию - жесточайшая промывка мозгов и фальсификация реальности. Но если в романе это выпукло, гротескно и очевидно, но в нашем мире это невсегда так заметно, большая часть тех процессов идёт скрыто и неосознаваемо.

Искоренение способности самостоятельно мыслить и вообще мыслить, анализировать, делать выводы, не соглашаться и не "хавать" предлагаемую информацию, версию реальности, как основной инструмент террора и власти. Именно это позволяет системе выживать и иметь такую мощную базу власти. Здесь и нам подсказка, и важный магический ключ. Про способы искоренять мыслепреступления не буду много говорить. Но упомяну манипуляции с языком, лингвистической подложкой мышления и восприятия реальности как важный способ обрубить ментальную компетенцию и способность воспринимать многообразие форм реальности и многослойность бытия. Тоже ценная магическая подсказка.

Помимо ментальных опор, партия обрушивает и другие. Так, эти "злодеи" находят слабое место через человеческие слабости и аффекты, убирают человечное, способность любовь, ломают через самый страшный личный страх, эксплуатируют уязвимости астрального тела и плана.

И как ни прискорбно, в романе система побеждает. Мне это кажется неслучайным. Наверно, это чтобы человек задумался о том, что это не про перспективу в будущем, что-то абстрактное, отодвигаемое, а что-то, что стоит пережить виртуально, читая роман, чтобы лучше понять, как это случается в реальности текущей.

Кстати, история жизни Джорджа Оруэлла также достойна интереса. Стоит ознакомиться.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Dyana

• Старожил
Коллеги здравствуйте!
Хочу предложить книгу которая меня потрясла, читается легко и понятно, диалоги конструктированые и понятные, даёт возможность расширить понятия о эволюции и квантовой системе.
Щербаков Владимир "Атланты, боги и великаны"

Daro

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
Приветствую, форумчане! С интересом открыла для себя, что книги Мулдашева о древних цивилизациях и Городе Богов тоже рекомендуются к прочтению. Первые публикации я собирала еще из вырезок АиФ, после взахлеб прочла 4 тома (т.к. интересны знания, которые еще традиционной наукой не  доказаны официально), но то что его исследования могут быть связаны с магической темой не представляла. Древние цивилизации, это же не Боги, которые покинули нас, это все-же цивилизации других, но людей. Или я ошибаюсь? Взялась опять перечитывать.

Alenvikt

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 8
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами книгами, после их прочтения долгое время будет в вас расспаковываться информация.  Конкордия Антарова "Две жизни" -4 части,
Владимир Мегре серия книг "Звенящие кедры России"

Джокер

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 31
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами книгами, после их прочтения долгое время будет в вас расспаковываться информация.  Конкордия Антарова "Две жизни" -4 части,
Добрый день коллеги, совершенно с вами согласна, прочла 10 лет назад "Анастасия " Владимира Мегре. Это был чудесный опыт, знания, что-то очень глубинное. Любовь сквозит в каждой строчке. На тот момент жизни мне это было необходимо. Очень розширило моё сознание и поучаствовало в череде событий. Благодарю.

Alenvikt

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 8
Также рекомендую Боб Фриссел "В этой книге нет не слова правды, но именно так оно все и происходит "

Dyana

• Старожил
Коллеги здравствуйте, случайно наткнулась ищя в интернете сведения о Рязани и легенды славянского пантеона, начала просматривать эту книгу, т.е. "Тайны богов" Игоря Прокопенко, кто-то прочёл её? Что скажете?

Daro

• Неновичок
  • *
коллеги, я из тормозящих! до Школы как-то не вникала в сериалы и книги от которых все фанатели, а теперь мне кажется , что ото всюду сыпятся ответы в аллегоричной форме, и все настолько очевидно, что как не замечала раньше. Но раньше не знала "кодовых" слов и понятий, которые указывает К.Е.
Посему вопрос, а что насчет магических ключей в произведении "Американские боги" Нила Геймана. Все американское со скепсисом, думала туфта, а тут попался ролик с диалогами между старыми и новыми богами, как все актуально, кажется прямым текстом о ситуации с богами, религией, эгрегорами. Вообщем, все как говорила К.Е. читать и смотреть. Кто смотрел сериал? Мои ощущения верны?

Treviar

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 17
коллеги, я из тормозящих! до Школы как-то не вникала в сериалы и книги от которых все фанатели, а теперь мне кажется , что ото всюду сыпятся ответы в аллегоричной форме, и все настолько очевидно, что как не замечала раньше. Но раньше не знала "кодовых" слов и понятий, которые указывает К.Е.
Посему вопрос, а что насчет магических ключей в произведении "Американские боги" Нила Геймана. Все американское со скепсисом, думала туфта, а тут попался ролик с диалогами между старыми и новыми богами, как все актуально, кажется прямым текстом о ситуации с богами, религией, эгрегорами. Вообщем, все как говорила К.Е. читать и смотреть. Кто смотрел сериал? Мои ощущения верны?
Коллега, этим летом посмотрела данный сериал. На мой взгляд, довольно трэшовый, но захватывающий. Как вы верно отметили, его снимали по книге, правда режиссер вносил туда свою лепту и отступлений от изначального автора там довольно много. В интернете инфа эта есть. Основной мотив произведения: Боги умирают, когда о них забывают. Так же поднимаются вопросы новых богов, т.е. медиа, куда люди сейчас отдают большую часть своего времени и т.д. Пища для ума найдется. Думаю книгу прочитать интереснее. Сериал остался не завершенным. Как-то так.

Геонэя

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Полностью согласна. Именно читая "Две жизни", я увидела некоторые события своих прошлых воплощений. И еще интереснейшее наблюдение. Книг - четыре. Я прочла все, четвертая далась тяжелее, так как часто останавливалась и размышляла, перечитывала. В чем суть наблюдения:все мои знакомые, которые тоже захотели почитать, расположились каждый на своей ступеньке/части. Кому-то "зашла" только первая часть, кто-то осилил две и дальше ни в какую, кто-то не потянул четвертую, и были те, которые взахлеб прочитали все и еще долго обсуждали, как и те, которые подержали в руках и отложили.

Assol

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
У меня трансформации начались когда я читала книгу Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях. При том книга так взбудоражила сознание что я с трудом могла месяц собраться

Annn

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Добавлю "Непобедимое солнце" Пелевина.
Это концентрат аллюзий к мифам и разным мировоззренческим концепциям, в современной обертке и с юмором.
И еще напишу здесь, хоть это и фильм: "Люси", режиссер Люк Бессон. Потрясающий фильм. Он заканчивается фразой "Миллиард лет назад нам была дарована жизнь. Теперь вы знаете, что с ней делать".

Jules

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
У Пелевина вообще каждое произведение уникально, бесподобно, со множеством смыслов, слоев, удивительно современно, даже если на первый взгляд читается как некая "фантастика".

Annn

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
У Пелевина вообще каждое произведение уникально, бесподобно, со множеством смыслов, слоев, удивительно современно, даже если на первый взгляд читается как некая "фантастика".
Смотря как читать) Недавно двое знакомых прочли одну и ту же книгу. И когда ее обсуждали, одна сказала: "Такое впечатление, что мы читали разные книги".

Добавлю еще Кэтрин Арден "Медведь и Соловей". Это фентези, в ней потрясающе описана связь человека с природными славянскими силами и существами, есть отсылы к народным сказкам. Показано и что бывает, когда человек отходит от этих сил, как ведут себя они и природа вокруг.

Александр 19

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 31
  • https://youtu.be/gu38ZcviHVM
Доброго времени суток . Золотая цепь Гомера, или Описание Начала Природы и природных вещей. Есть читатели данной литературы?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Daro

• Неновичок
  • *
Коллеги, у меня вопоос не по книге, а по фильму "Матрица". Всегда казалось, что этот фильм обьясняет нашу действительную реальность, нужно его правильно смотреть. Каждый раз нахожу что-то новое, особенно много смыслов после начала обучения в Школе, с ее математически-программным языком. И пересматривая недавно обратила внимание на фрагмент,когда Нео получил травму глаз и увидел программную реальность, когда вымышленные картинки жизни перестали мешать, модет поэтому сейчас очень много близоруких детей? Может они должны не видеть информационной лжи, шума?

НАТАЛИ77

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 9
Юрий Корчевский. Чернокнижник.Ученик колдуна.Читаю и не могу оторваться ,на мой взгляд много ключей собрано ,как модель поведения ,очень чётко описывает  идущего по пути магии. Многие цитаты запишу себе .Хотя книга как то выбивается из общей массы написанного именно этим автором.

Виталий

• Ветеран
  • Поправить себе карму 338
  • И небываемое бывает ...
Юрий Корчевский. Чернокнижник.Ученик колдуна"
Благодарю! Рекомендую также книгу Андрея Смирнова "Чернокнижник" о человеке идущим по пути Силы и знания.
Книгу Григорьевой Ольги "Колдун" о временах крещения Руси, борьба Ярополка с Владимиром за Киевский престол.
Также очень понравилась книга Даррелла Швейцера "Стать чернокнижником" (кстати есть в библиотеке школы)

Oleg.

• Старожил
  • Поправить себе карму 137
может поэтому сейчас очень много близоруких детей? Может они должны не видеть информационной лжи, шума?
думаю вполне возможный вариант. Вообще любопытна тема утраты (хотя бы частичной) какого-то физического качества и получения взамен како-то эзотерический способности (ясновидение, яснослышание...). И подобное явление ведь давно замечено. Как бы одна чаша весов перевесила другую: утратил возможность видеть глазами, но обрёл ясновидение. Что примечательно, такие перемены обычно происходят с человеком внезапно, сам он того не ожидал и не предполагал вообще. И не работал по изменению себя в этом направлении. Что говорит в пользу того, что такие перемены скорее всего инспирированы чем-то, что выше человека. А поскольку задаром ничего не даётся, то, чтобы сохранить равновесие, одну способность "забирают", а другую дают. Т.е. здесь человек, видимо, полностью становится инструментом высших сил (например, к нему посылают людей, нуждающихся в помощи ясновидящего). А вот если бы развивал себя целенаправленно, то сохранил бы и физическое зрение, и обрёл бы ясновидение. И степень его свободы перед силами была бы, наверно, чуть больше.

Abyss

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
Уважаемые коллеги, рекомендую к прочтению сказки русского автора начала 20 века А.М. Ремизова. Особенно цикл "К морю-океану мышиными тропами" и "К морю-океану змеиными тропами". Очень много ключей к языческому восприятию мира, сами сказки невероятно глубокие. Думаю, что очень хорошо их читать в том числе и детям (сама читала их в детстве, сейчас перечитываю). Акцент в сказках идет больше не атмосферу языческого мира, чем на событийный ряд.

Jules

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Для меня стал открытием Макс Фрай "Неуловимый Хабба Хэн". Сначала вообще непонятно о ком речь, кто герои, от чьего лица идет повествование. А потом просто садишься и начинаешь конспектировать эту книгу. И понимаешь, что все, что написано, это про тебя самого. Просто в таких категориях и формулировках ты о себе и о своей жизни не думал. А теперь думаешь...

Сойка С.

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Добрый день коллеги, совершенно с вами согласна, прочла 10 лет назад "Анастасия " Владимира Мегре.
А я вот тоже больше  10 лет назад прочла эту книгу, и она меня не впечатлила. Хотя до этого читала  Лазарева, Сенильникова, Л. Виилме и их слова не вызвали сомнения. А тут показалось, что автор или все выдумал или приукрасил. Да и вообще, что это за ум, который ограничивает себя одной тайгой если мир так огромен и многогранен(

Сойка С.

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Уважаемые коллеги, рекомендую к прочтению сказки русского автора начала 20 века А.М. Ремизова.
"Сказка ложь да в ней намек..." Я тоже сказки люблю. Когда-то прочла корейские сказки "Феи с алмазных гор", тогда очень впечатлилась, что сказки - то на детские совсем не похожи, не каждый взрослый-то поймет)

Abyss

• Неновичок
  • *
"Сказка ложь да в ней намек..." Я тоже сказки люблю. Когда-то прочла корейские сказки "Феи с алмазных гор", тогда очень впечатлилась, что сказки - то на детские совсем не похожи, не каждый взрослый-то поймет)

Уважаемая Сойка, какие еще сказки вам понравились в контексте магического пути? "Феи с алмазных гор" нашла и скачала. Мне еще нравятся сказки северных народов - шотландские, ирландские.

Abyss

• Неновичок
  • *
А я вот тоже больше  10 лет назад прочла эту книгу, и она меня не впечатлила. Хотя до этого читала  Лазарева, Сенильникова, Л. Виилме и их слова не вызвали сомнения. А тут показалось, что автор или все выдумал или приукрасил. Да и вообще, что это за ум, который ограничивает себя одной тайгой если мир так огромен и многогранен(

Меня "Анастасия" впечатлила, но я ее прочла лет в 10-11. На тот момент это было как окно в другой мир. Вообще такая литература интересна с точки зрения "собирания" и анализа разных реальностей, что можно жить не только привычно, а еще и так, и этак. Например, то же самое в "Отшельнике" Лобсанга Рампы - ограниченность в пространстве, но как бы расширение внутреннего мира, внутренней реальности.

Abyss

• Неновичок
  • *
Не нашла упоминания об авторах Марине и Сергее Дяченко, а ведь они отлично демонстрируют магическую картину мира, да еще и пишут талантливо.

На мой взгляд, лучшие произведения:

1) Vita Nostra - начало магического пути, переход от человеческого сознания к нечеловеческому
2) "Медный король" - тема принесения жертвы, какая жертва является ценной для сил

Сойка С.

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Меня "Анастасия" впечатлила, но я ее прочла лет в 10-11.
Ну в этом возрасте меня бы "Анастасия" тоже впечатлила, да я бы наверно ничего и не поняла). Читать стала немного позже, и много. Мало что, так воодушевляет, как хорошая литература. А сейчас читаю по необходимости, к сожалению времени катастрофически не хватает. И столько лишней информации вокруг.

Irbissakh

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Автор С.С.Тармашев. Серии: Предыстория, Тьма, Иллюзия и Холод
Книги написаны в жанре фантастики. Затронуты белые боги и мировоззрение тех кто идёт их путём. В серии "предыстория" описывается история фантастической земли Мидгард за последний миллион лет, даны описания многомерного строения вселенной. Серия длинная, на данный момент включает 9 книг.

yaroslava

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Хочу поделиться своим способом работы с книгами.Вначале,когда приступила к нашей необычной литературе,старалась вникать,выписывать каждое слово,фразу....но меня всё сбивало,теряла мысль,ни одного ключа не замечала.Потом решила чередовать и в один и тот же день работала,например,с Элифас Леви утром,а Сергеем Лукьяненко вечером.Очень даже круто и сразу же цепочку событий улавливать стала.Этой же методикой пользуюсь и сейчас.