МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Автор Тема: Стихия Вода  (Прочитано 27897 раз)

pleokroism

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Re: Стихия Вода
« Ответ #300 : 10 Октября 2021, 23:05:33 »
Заметила пару вещей:
- Гуляла по ярмарке на узкой набережной, где люди шли в два потока в противоположных направлениях. Очень остро стало понятно, как поток поглощает - ты сразу всем мешаешь как только замедлишься или захочешь остановиться, приходится отойти в сторону. То есть, если ты не такой как поток, то он тебя выкинет.
- Заметила как на собрании девушка повторяет мои жесты и прикосновения к волосам. Она это делала рефлекторно и я сразу вспомнила о том, что в воде или идут за тобой или ты идешь за кем-то. Она, видимо, шла за мной.

pleokroism

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #301 : 10 Октября 2021, 23:20:00 »
Если в целом, то при первых чистках с водой шло хорошо, но когда я вдруг стала действительно позволять себе раствориться, когда я поняла, что это такое, меня атаковал ужас. Я даже не столько боялась глубины, сколько первой секунды входа и растворения. "Я не могу быть не я, я не могу отдаться, оставьте мне мою целостности и не рвите на части", вот такая примерно была реакция. Постепенно, нося амулет, я стала погружаться и растворяться с меньшой опаской и стала иногда чувствовать комфорт.

Я учусь по книге и видео в интернете, то есть у меня не было камней от школы, но на даче у воды много самых разнообразных камней. И я собрала 4 по чувствам подходящих, почистила, просверлила в них маленькие дырочки и ношу на серебряной цепочке не снимая, пока я познаю конкретную стихию. Я очень люблю эти камни.

Тартаковская

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #302 : 11 Октября 2021, 20:22:01 »
Здравствуйте коллеги. Поделиться впечатлениями. У меня социальная работа-врач. Надо сказать что на воде это настоящий треш. Была сегодня пациентка с тяжёлой депрессией. МЯ при общении и осмотре думала в обморок упаду. Боль во всем теле,кашель,тошнота,боль в астрале,плакать. И сразу после нее -пациеника с неоперабельной онкологией . У меня состояние до обморока. Думала до конца рабочего дня не дотяну. Тремор,головокружение,слабость,мозг соображать вообще отказывается. Сейчас пришла ,сразу в душ. И пойду в КС и обратно в воду. Это нормальная реакция или надо чистить воду?

Кутузова Мария

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 25
« Ответ #303 : 07 Ноября 2021, 10:01:35 »
. Думала до конца рабочего дня не дотяну. Тремор,головокружение,слабость,мозг соображать вообще отказывается. Сейчас пришла ,сразу в душ. И пойду в КС и обратно в воду. Это нормальная реакция или надо чистить воду?
Добрый день ,коллега. Мне кажется это признак хорошего погружения в воду ,но вопрос как с этим жить остается открытым . Я в воде всего пару дней и никого не лечу ,но эта гиперчувствительность дает очень странное состояние . Я кожей чувствую все пространство вокруг , чувствую свой голос и как он вибрирует в пространстве , чувствую свои и чужие эмоции .Я даже музыку перестала слушать ,хотя обычно не расстаюсь с наушниками .Но сейчас вместо мелодии и слов я физически ощущаю то ли это эмоции, вложенные в песнью , то ли сам звук, и это так неприятно. В общем слишком много чувствования за последние пару дней...  Очень не комфортно ... Это как комары жужжащие ночью ,вроде маленькие ,а за 2-3 часа до истерики могут довести.  Но как в таком состоянии в врачом работать ... восхищаюсь вашей стойкостью

Кутузова Мария

• Неновичок
  • *
« Ответ #304 : 07 Ноября 2021, 10:08:41 »
"Я не могу быть не я, я не могу отдаться, оставьте мне мою целостности и не рвите на части", вот такая примерно была реакция. Постепенно, нося амулет, я стала погружаться и растворяться с меньшой опаской и стала иногда чувствовать комфорт.
Добрый день , ув. pleokroism .Не знаю насколько актуально, но этот страх глубины тоже можно вычищать. Просто в момент стихийной чистки концентрируйтесь на нем и на образе глубины. Я так делала ,довольно быстро ушел  страх. А за историю про камешки спасибо . Это очень мило )) Я занимаюсь по школьным ,а теперь тоже задумываюсь ,может свои сделать  ::)

Наталья Войт

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
« Ответ #305 : 07 Ноября 2021, 18:03:05 »
У меня социальная работа-врач. Надо сказать что на воде это настоящий треш. Была сегодня пациентка с тяжёлой депрессией. МЯ при общении и осмотре думала в обморок упаду. Боль во всем теле,кашель,тошнота,боль в астрале,плакать. И сразу после нее -пациеника с неоперабельной онкологией . У меня состояние до обморока. Думала до конца рабочего дня не дотяну. Тремор,головокружение,слабость,мозг соображать вообще отказывается. Сейчас пришла ,сразу в душ. И пойду в КС и обратно в воду. Это нормальная реакция или надо чистить воду?
Здравствуйте, я бы чистила Стихию Вода и неоднократно, до тех пор, пока не уйдет эта восприимчивость к чужой боли и тяжелому состоянию. Трудно быть врачом с такой отзывчивостью, что Вы, коллега, Вы так долго не протянете...реакция Ваша может и нормальна для обычного человека, но от такой реакции надо избавляться, как мне кажется, она с состоянием равновесия в КС никак не сочетается. может есть у Вас в сознании какие то еще установки, относительно "сострадания", "помощи людям"? или жесткие ментальные конструкции по этим темам? я бы тут тоже провела анализ. Крест Стихий - это наше все, я бы входила в него, когда работаю с людьми, а вот в Стихию Вода погружалась бы только на время чисток...  пока так. попрошу уважаемых коллег поправить, если ошибаюсь

Александр 19

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 31
  • https://youtu.be/gu38ZcviHVM
« Ответ #306 : 19 Ноября 2021, 16:50:04 »
Сегодня день очень интересный : пространство как бы изменилось как аквариум желатин в котором находимся оказывается полнолуние) ...
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

• Пользователь
  • **
« Ответ #307 : 22 Ноября 2021, 15:42:17 »
Практически постоянно имею состояние агрессии на убыль Луны : как закон , уже на это так смотрю . И здесь же трудно быть в городе среди толпы а своих трудно найти в такой массе так как многие предпочитают иди самому что бы развитие не останавливать  не заостряя своё внимания на социуме . Ну так и (я )двигаюсь ... одному лучше что ли или это уже привычка такая образовалась .. или это не принятия воды ? Запутался совсем одно с другим вяжется и не вяжется . В лесу лучше чем в городе . Стоит эти чувства агрессии как то глушить может давить в себе ? Вообще капец .. помогите ум направить

ИринаИришка

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #308 : 24 Ноября 2021, 23:11:24 »
Добрый  вечер. Мне полнолуние принесло интересный эффект. Я есмь тот кто я есмь стало фактически убеждением. Осознание самости здорово подкорректировало ценности и убеждения. Пока не получается сопоставить стихию Вода и изменения по будхиалу, но надеюсь я это осилю.

Aron

• Старожил
  • Поправить себе карму 115
« Ответ #309 : 12 Декабря 2021, 10:44:56 »
Добрый день! После вчерашнего клуба изменилось восприятие Воды, я с ней "подружилась".
Когда погружались на разные уровни глубины, запомнила только, что первый поверхностный это отношения с людьми. А два других? Коллеги, подскажите пожалуйста.
Что наша жизнь? Игра!

Mariposa

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
« Ответ #310 : 12 Декабря 2021, 16:59:11 »
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста: камень воды он какого цвета? синий или полупрозрачный зеленый. я запуталась между камнями воды и воздуха. Спасибо!

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 744
  • Квантовая дуальность
« Ответ #311 : 12 Декабря 2021, 19:13:01 »
синий или полупрозрачный зеленый. я запуталась между камнями воды и воздуха

Добрый день, коллега. Камень воды -- это синий камень. У меня он ещё с золотыми прожилками. Полупрозрачный зелёный -- это камень воздуха.
Наверх

Irbis

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #312 : 13 Декабря 2021, 11:57:11 »
Приветствую, преподаватели и коллеги.

Подскажите, пожалуйста, какими действиями можно почистить воду? У поверхности, вроде, почищена, а как почисть глубже именно действиями?

Шипучка

• Ветеран
  • Квантовая дуальность
« Ответ #313 : 13 Декабря 2021, 12:18:59 »
а как почисть глубже именно действиями?

Добрый день, коллега. Если действиями, то надо брать гейс. Делать то, что вы не любите или брезгуете (в пределах разумного, конечно). Делаете до момента достаточности, ощущения, что чистка закончена. Ставите цель: хочу почистить глубокую воду, поэтому каждый день делаю... (выбираете дело). Дело должно быть для вас сложным. (Читать научную литературу, гулять или куча других вариантов, что вы не любите делать). Таким образом вы прорабатывает страх через действия.

Но вообще, для начала и обычную чистку в медитации сделать рекомендуется.
Наверх

Irbis

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #314 : 13 Декабря 2021, 17:33:56 »
Если действиями, то надо брать гейс. Делать то, что вы не любите или брезгуете (в пределах разумного, конечно)

Здравствуйте, коллега.
Благодарю за ответ, очень кстати пришлась информация. Пазл сложился, а то крутилась вокруг да около. В медитации чистки делаю, конечно, но хотелось понять именно как через действия это делается.

Александр 19

• Пользователь
  • **
« Ответ #315 : 13 Декабря 2021, 19:48:58 »
Почитав ветку стихия : Вода понял почему испытываю во рту этот привкус таблеток но это переходит в состояние тошноты и большой группе людей бывает плохо чувствую себя до рвоты , бегу на улицу дышать воздухом , сразу легче становиться   . Как перестать впитывать чужую агрессию и самочувствие ? Ведь можно все время только чистками заниматься ... гигиена эмоций ? Не принятия воды нету. Что интересное в снах проявляют себя водопад , речка вода течёт сильно на лодку сели и давай на скорости )

Шипучка

• Ветеран
  • Квантовая дуальность
« Ответ #316 : 13 Декабря 2021, 20:16:09 »
Как перестать впитывать чужую агрессию и самочувствие ?

Абстрагируйтесь. Внутри вас ваше ЯЕ. Оно нерастворимо. Это надо помнить всегда. В практиках стихия Вода вы должны уметь быть своим для всех. Нужно суметь почувствовать позицию людей. Поддакнуть им, развеселиться или опечалиться вместе с ними. Но одновременно понимать, что вы -- это вы. Очень много в этом есть от актёрского мастерства. Чужие эмоции, какими бы они ни были -- это энергия. Умение подключаться к этой энергии, необходимый навык для понимания стихия Вода. Но впитывать в себя всю грязь, что творится в людях не надо. Ваше ЯЕ -- это ваше ЯЕ. Оно не делимо. А вокруг вас может происходить много всего. И вы даже можете в этом искренне поучаствовать. И как это ни странно, не потерять себя. Надо понимать, что это опыт. Просто опыт. Плохой, хороший -- это вы уже распределите позднее. Сейчас главное его получить. Так что когда входите в компанию, "втыкаете вилку в розетку". Когда уходите из неё, "вынимаете".

Потом обычная чисточка, душ с мытьём головы, и опять всё в ажуре.
Наверх

Александр 19

• Пользователь
  • **
« Ответ #317 : 13 Декабря 2021, 20:32:33 »
Абстрагируйтесь. Внутри вас ваше ЯЕ. Оно нерастворимо. В практиках стихия Вода вы должны уметь быть своим для всех. Нужно суметь почувствовать позицию людей. Поддакнуть им, развеселиться или опечалиться вместе с ними. Но одновременно понимать, что вы -- это вы. Очень много в этом есть от актёрского мастерства. Чужие эмоции, какими бы они ни были -- это энергия. Умение подключаться к этой энергии, необходимый навык для понимания стихия Вода. Но впитывать в себя всю грязь, что творится в людях не надо. Ваше ЯЕ -- это ваше ЯЕ. Оно не делимо. А вокруг вас может происходить много всего. И вы даже можете в этом искренне поучаствовать. И как это не странно, не потерять себя. Просто когда входите в компанию "втыкает вилку в розетку". Когда уходите из неё "вынимаете".
Благодарю . У меня похоже блок стоит . Люди отдаляются и это заметно везде, но потребности в них нету  . На работе если проявлю себя это чревато закончится и буду недоброжелателем ) для них . Свои тянутся к своим и это видно  . Иногда интеллект даёт знать тут и сразу оценка всего даже что с себя человек представляет . Никакого ЧСВ . Но такое бывает . Видимо из за этого блока : принятия всего что за рамками социума а не сам соц. Так же и с любовью . Разучился любить как прежде , радоваться иногда простым вещам сменятся над глупыми словами не всегда так , но имеет место быть .

Шипучка

• Ветеран
  • Квантовая дуальность
« Ответ #318 : 13 Декабря 2021, 21:04:24 »
Разучился любить как прежде

Тоже самое. Есть обязанности и обязательства и я их выполняю. Но чтоб "тонуть" в эмоциях от этого... Нет, увольте.

Да, согласна. Скорее всего пока нет в диапазоне коллектива, в котором хотелось бы находиться.
С работы два года назад уволилась. Задолбали примитивные начальники. Это было, как всплеск, маленький взрыв. В тот же день, когда написала заявление об увольнении, попросили с работы пресловутого бывшего президента, который осел (читаю: осёл) в правительстве. Вот те раз. Вот тебе и мелкая сошка, которой всегда себя считала. Всё связано со всем. Начнёте что-то менять в себе и вокруг себя, глядишь и в мире что-то изменится)

П.С  Мой опыт -- это только мой опыт. Вам он может не подойти) Лучше всё-таки поискать свой путь)
Наверх

LARA20

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #319 : 20 Декабря 2021, 18:56:38 »
У меня тоже подобные ощущения были с компанией, вроде общаемся и знаю их давно, но чувствования обострились, вижу их, слова, эмоции считываю.... первое время до неприятного. Хотелось или выйти или отвлечься на что то стороннее, но тогда зачем вообще присутствовать. Затем изменила свое поведение, просто я с ними соответствую, в одном чане варимся в эмоциях, НО выйдя за пределы помещения, я это я, а они остались там. И тогда прям великолепно... подключилась к процессу, вышла - отключилась от процесса

LARA20

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #320 : 21 Декабря 2021, 17:28:56 »
Еще вода все же далась мне трудно... здесь даже не вопрос переживаний и чувствований, а поток который несет, которому по_хорошему надо отдаться...НО мой гиперконтроль на страже. Много выводов как не надо, даже если сносит, остановиться образумиться, не поддаться импульсу и порыву. Так не надо было. Поток был мощный и прожить его это еще тот кайф, если смотришь на это наблюдателем)

Nikolas

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #321 : 02 Января 2022, 12:20:00 »
Добрый день коллеги.

Воду чистил я 2 недели , во время чистки была зевота , слёзы , давило в груди , образы были темноты , было ощущение что я тону и захлебываюсь в воде и начинался на физике кашель после . Поднимался страх глубины.
Виделись образы теней , каких то не понятных сгустков.
Во время чисток ушли страхи , пола становилось чище и погружение шло все глубже с растворением .

После чисток подгружался в воду 2 недели
При погружение было состояние плотности слияния и соединения .
Было ощущение что тебя куда то несёт , эмоции затухали и мысли куда-то уходят.
Время то растягивалось то сжималось , тело было натянуто как струна , чувствовалось милейшие колебание пространства .
Желания то появлялись то пропадали .
При погружение чувствовалось что ты проходишь как через пласты и другие потоки .
После появилось желание чтобы в мою жизнь пришли изменения и пришли новые события.
Сны были разные за этот период , спал то много то мало .
Один из снов был что я стою на краю океана и он наполнен водными мифическими существами и я ныряю к ним и обретаю такую же форму что и они , а когда выныриваю то обретаю уже обратно человеческую форму .

Riana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #322 : 07 Января 2022, 00:31:46 »
Приветствую , коллеги. Вот и наступило мое осознанное знакомство со стихией вода. Но пока, немного о том, как прошло время без стихий. когда я вышла из Огня после празднования Йоля, то решила побыть какое то время с самой собой. И встретилась со своими подводными камнями: агрессия, котороая выходила порциями в виде претензий. Я видела свою суть, которая отнюдь не белая -пушистая. И мне, к радости моей, было все равно. До обучени в в школе, в поисках себя, много с чем сталкивалась, всякие ведические знания, женские практики и др. Нацепляла на себя всякого. А тут увидела себя ту, которую хотела переделать и поняла, что не переделаешь свою природу.В общем я то, что я есьмь. Агрессия моя - здоровая реакция на те моменты, где пытаюсь быть не собой. Я успокоилась и пошла постигать воду.

Riana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #323 : 07 Января 2022, 00:43:02 »
Первый день в воде.
Это прострация, непонимание, отсутствие почвы по ногами, отсутствие целей и желаний. Совершенно расплывчатое, дизориентированное состояние. Ночь не спала. День безразличие и сдача обстоятельствам. Единственное на что я могла опереться и зацепиться- это информация обучения, медитация крест стихий.
На следующий день что то поменялось. Я стала ощущать поток жизни, слушать его, ловить. Наблюдала за тем какие события происходят, какие люди приходят. Всему позволяла случаться.
А дальше уловила то, что меня расширило. Это способность соединяться с качкствами других людей и пространств. Позволять входить этому в меня, пробовать на вкус, пропускать сквозь себя. Не оценивать, не осуждать, не отторгать. Это очено интересно и необычно. Но это расширяет меня намного, ведь я могу использовать все эти качества, если вдруг понадобиться. Это такие возможности.  Чувствую в Воде меня ждут огромные открытия. Если ты сдаешься жизни, тоона даст тебе все, что надо.

Riana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #324 : 07 Января 2022, 00:51:31 »
В медитации, попробовалапоисследовать воду в разных состояниях и качествах . С родника игорной реки в озеро и болото, волной о берег и в глубины океана, канализация и сточные канавы, росинка на цветке и подземные воды, слюна и моча, пар и лед.( Кстати, в памяти есть ощущение мощного, огромного ледника. Это состояние вечной мезлоты мне известно в теле. Интересно, о чем это ?) Так вот, меня не испугало никакое сотояние. Просто осознание- сейчас так. Ум конечно отдавал предпочтение читым водоемам, но "я есмь" оставалось невозмутимым.
Вспомнились слова КЕ, что вода бессмертна. Все больше начинаю понимать и  постигать силу этой стихии.

Riana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #325 : 10 Января 2022, 14:15:07 »
Добрый день коллеги. Новые открытия в проживании стихии Вода.
Ощущение вакуума, который есть непрерывный фон всего, что происходит вовне. Оно, все происходящее( события, люди, их эмоции), как фон, который просто есть и ничего с ним не поделаешь. Да и делать ничего не хочется, но и вовлекаться во все это не хочется.
Говорить и проявляться, вообще, желание отпало. Хожу молчу, состояние полусна. Но , при этом, спокойно делаю работу, даже, как то получается выстраивать режим. Ощущение времени- не важно, не  акцентируюсь на нем совсем. Поток моей воды, сейчас, спокоен, размеренный.
Для психики это состояние комфортно, пока не пойму, продуктивно ли.
Увидела, что в воде очень хорошо отдыхать, если ее, конечно не сделать болотом.

Riana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #326 : 10 Января 2022, 14:27:23 »
Хочу еще добавить. Прежде, изучала женственность, разные женские практики. Но лишь сейчас ,ощутила состояние "женского", сначала через землю и, вот теперь, в полной мере, через воду.Теперь стали понятны эти женские качества и свойства, которые описывались в гейшах, ведических женщинах, и др.
Наверное ничто так не проявит женские качества, как стихии. Ну, если только, соединение с каналом чисто женского бога. Хотя, стихии- это изначальное, чистое.
Думаю, что все остальное, практики, информация о том,что такое быть женственной - почти бесполезны. Все это подделка и имитация. Вот, как сейчас в воде, я никогда не чувствовала текучесть, способность все воспринимать, отдаться течению времени и событий. Наслаждаюсь этим, т.к. не свойственны мне (или подавлены) были эти качества раньше.

Riana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #327 : 10 Января 2022, 20:16:01 »
Я в воде всего пару дней и никого не лечу ,но эта гиперчувствительность дает очень странное состояние . Я кожей чувствую все пространство вокруг , чувствую свой голос и как он вибрирует в пространстве , чувствую свои и чужие эмоции .Я даже музыку перестала слушать ,хотя обычно не расстаюсь с наушниками .Но сейчас вместо мелодии и слов я физически ощущаю то ли это эмоции, вложенные в песнью , то ли сам звук, и это так неприятно. В общем слишком много чувствования за последние пару дней...  Очень не комфортно ... Это как комары жужжащие ночью ,вроде маленькие ,а за 2-3 часа до истерики могут довести.  Но как в таком состоянии в врачом работать ... восхищаюсь вашей стойкостью
Читаю ваш пост, коллега, и похожие откровения и понимаю, что ранее ( в обычном состоянии, без подгрузки Воды) люди вашего типа, вообще были свободны от чувствования внешнего мира.А вот я, наоборот, всегда все чувствовала, входила в помещение  и понимала, какие там вибрации. Я то думала, что так у всех.Оказывается, что существуют те, кто может чувствовать только себя.
Поняла, что для меня, следующий этап, научиться безоценочно воспринимать и использовать всю палитру эмоций и чувств, оставаясь в себе. Раньше, когда чувствовала эмоции других людей, то многое осуждала, со многим спорила, боролась и т.п., короче тратила бездарно свой ресурс.
Теперь вижу, что можно получать ресурс от всего этого. Желаю и вам пройти свои этапы.

yaroslava

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #328 : 11 Января 2022, 22:21:25 »
Мне впервые снилась в таких красках Вода...Её было вокруг так много,что не разобрать море это или океан...я вижу только Воду- голубую,с белой пеной,в ярких солнечных лучах.Сон был просто неземной,но очень интересно, что накануне я занималась Огнем, причем чистка прошла очень мощно и весь день соответствовал именно Огню,много движения,нергии,действия .Вот и размышляю,почему после огненного дня, так волшебно проявилась Вода ночью?

Riana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #329 : 11 Января 2022, 22:31:55 »
Время от времени, во мне просыпается сопротивление потоку. То есть, плыву я себе плыву со всеми, наблюдаю, но , вдруг, начинаю чувствовать какие то триггеры, которые заставляют меня плыть против течения. причем, иногда, я молчу, никак не проявляюсь, но внутри себя понимаю, что мне не комфортно. И, даже в этом случае, общий поток считывает меня. Я говорю, то что, казалось бы, хотят слышать, но мне не верят, иногда, игнорируют.
Я всегда чувствую и вижу недостатки, которые тормозят поток.  Что с этим делать?
Кидает от агрессии к чувству вины. Меня, как на две части разделило. Одна чувствует, осознает силу  и возможности воды, особенно в медитации. Другая сопротивляется, не может это использовать во благо себе. Во взаимодействии с людьми, эта часть, хочет р
плыть против течения. И эта часть сильнее, чем та, которая понимает, что логичнее, разумнее -подстроится и плыть, как все.
Запуталась.

Riana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #330 : 11 Января 2022, 22:36:32 »
Мне впервые снилась в таких красках Вода...Её было вокруг так много,что не разобрать море это или океан...я вижу только Воду- голубую,с белой пеной,в ярких солнечных лучах.Сон был просто неземной,но очень интересно, что накануне я занималась Огнем, причем чистка прошла очень мощно и весь день соответствовал именно Огню,много движения,нергии,действия .Вот и размышляю,почему после огненного дня, так волшебно проявилась Вода ночью?
Добрый вечер. Я предположу, что, возможно, почистив огонь, вы подогрели воду и она разморозилась, чувства и эмоции получили свободу движения.  Вода ожила и заиграла .Пишу, что пришло .

Александр 19

• Пользователь
  • **
« Ответ #331 : 12 Января 2022, 01:08:21 »
Время от времени, во мне просыпается сопротивление потоку. То есть, плыву я себе плыву со всеми, наблюдаю, но , вдруг, начинаю чувствовать какие то триггеры, которые заставляют меня плыть против течения. причем, иногда, я молчу, никак не проявляюсь, но внутри себя понимаю, что мне не комфортно. И, даже в этом случае, общий поток считывает меня. Я говорю, то что, казалось бы, хотят слышать, но мне не верят, иногда, игнорируют.
Я всегда чувствую и вижу недостатки, которые тормозят поток.  Что с этим делать?
Кидает от агрессии к чувству вины. Меня, как на две части разделило. Одна чувствует, осознает силу  и возможности воды, особенно в медитации. Другая сопротивляется, не может это использовать во благо себе. Во взаимодействии с людьми, эта часть, хочет р
плыть против течения. И эта часть сильнее, чем та, которая понимает, что логичнее, разумнее -подстроится и плыть, как все.
Запуталась.
[/quote]
Интересно . Плыть против течения )) одна половина хочет что бы трудней было вам другая как все по течению ) задайте вопрос себе ? Почему вы не можете контролировать ???  Как все ? Во благо кому ?  Чувства вины ? Включитесь : вы дали ключи и сами уже должны понять .

Кутузова Мария

• Неновичок
  • *
« Ответ #332 : 13 Января 2022, 00:45:16 »
Запуталась

Добрый вечер ,коллега . Благодарю  что поделились опытом в сообщение выше ! Отвечу тем же. Была похожая ситуация ,подобные метания можно убрать читками. Причем в результате не обязательно во всем следовать толпе ,своя совесть все равно остается выше, в действиях особенно, но все эмоциональные реакции будут не яркими , полностью соответствовать вашему окружению ,но как бы разделены между всеми .И как только вы покинете коллектив -эмоции  тоже уйдут. У меня по итогам Воды были такие эффекты .Успехов вам в практике!  :)

Riana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #333 : 13 Января 2022, 02:45:46 »
Доброй ночи, коллеги. Да, вода оказалвсь не простой  и для проживания, и для понимания.
Плюс ко всему, сегодня увидела, что камень потемнел. Сразу показалось, что выступили большие коричневые пятна, но, когда надела очки и рассмотрела, то обнаружила золотистые нити, которые создают объем 3Д. Изначально камень был чисто синий.
Что это значит? может кто знает. До этого, камни Земли и Огня, не меняли свой первоначальный окрас.
Стало очень тяжело входить в медитацию, уносят мысли. Даже замечала пару раз, что забывала, что нахожусь в медитации.
Отовсюду идет вытеснение. Клиенты отказываются от назначенных консультаций, в команде, где я являюсь куратором- сняли с задания, переносятся встречи.
Вода явно, что то мне показывает.
А еще, было видение, как всегда у меня, в полусне: я плаваю в озере, возле мостика,с выколотыми глазами( глазницы уже заросшие) и зову маму. Когда вышла из видения, не было ни страха, ни грусти. Вообще никаких эмоций.
Пока пишу, вспомнила давний сон. В юности еще. Мне снилось что то вроде всемирного потопа. Бурлящий поток воды с кусками земли, отрубленными частями тел людей и я в этом потоке, все несется с бешенной скоростью. И там мне не было страшно, просто констатация факта. Я еще проснулась и подумала, почему мне не было страшно.
Коллеги, подскажите, воду чистить как , выходить из медитации и делать чистку отдельно или прямо в медитации можно, а потом далее двигаться?

Riana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #334 : 13 Января 2022, 02:51:26 »
Добрый вечер ,коллега . Благодарю  что поделились опытом в сообщение выше ! Отвечу тем же. Была похожая ситуация ,подобные метания можно убрать читками. Причем в результате не обязательно во всем следовать толпе ,своя совесть все равно остается выше, в действиях особенно, но все эмоциональные реакции будут не яркими , полностью соответствовать вашему окружению ,но как бы разделены между всеми .И как только вы покинете коллектив -эмоции  тоже уйдут. У меня по итогам Воды были такие эффекты .Успехов вам в практике! 
Благодарю. У меня в этой теме с толпой, всегда непонятки были. Сейчас тоже не пойму, если я подстраиваюсь, то обманываю, манипулирую. А как же честь и достоинство? Вижу в этом противоречие и ложь.Это наверное и надо чистить.
Пока, Вода забирает много сил.

Шипучка

• Ветеран
  • Квантовая дуальность
« Ответ #335 : 13 Января 2022, 08:42:41 »
но, когда надела очки и рассмотрела, то обнаружила золотистые нити, которые создают объем 3Д. Изначально камень был чисто синий.
Что это значит? может кто знает. До этого, камни Земли и Огня, не меняли свой первоначальный окрас.

Добрый день, коллега. У камня изначально были золотые прожилки. Возможно, при шлифовке камня они запылились и не сразу стали заметны глазу. Но скорее всего, у вас до проживания Воды зрение было настроено так, что вы эти прожилки не видели. А раз они теперь открылись, значит и какие-то новые пространства для вас открылись тоже. По-моему, это очень хороший результат)
Наверх